Как пережить развод, в браке 16 лет, сыну 15

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
Алекс38
любитель
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 05.01.23 03:29
Пол: М

Как пережить развод, в браке 16 лет, сыну 15

Сообщение Алекс38 » 05.01.23 03:30

Всем здравствуйте! И помогите...

Мне 40 лет, в браке 16 лет, сыну 15 лет.

9 месяцев назад мы переехали из Сибири в Москву, на пмж - я, жена, сын и 2 наших кошки. Сняли квартиру, стали работать, сын продолжил учиться, как-то справлялись, тянули.

На мне всю жизнь был весь быт: аренда, продукты, стирка, оплата всевозможных счетов, кошки и т.п. Жена зарабатывала больше и много тратила на своё профессиональное развитие, поездки. Но и сына одевала, обувала. Я практически весь свой доход тратил на бытовуху и содержание семьи, работал то там, то сям, без удовольствия и реализации.

В последние годы жена стала отдаляться от меня. Чем дальше она развивалась, тем больше отдалялась. Она всегда была не эмпатичной, а я напротив был очень эмоционально зависим. У нас всегда были разные взгляды на то, кто что должен в семье. Самое смешное, что при этом наши роли были диаметрально поменяны местами - я был в роли "хозяйственной жены", а она в роли "зарабатывающего мужа". Так и жили.

И вот месяц назад мы развелись. Инициатором была жена, разговоры о разводе шли уже больше года, хотя я хотел жить в семье при любом раскладе. Развелись по взаимному согласию, решили разъехаться по разным квартирам и начать жить отдельно. Планировали продолжать общение, помогать друг другу, быть на связи. Думали, что это пойдëт на пользу обоим.

Так и было первые недели, пока я перевозил их и свои вещи, помогал первоначально по хозяйственным моментам, виделись каждый день и т.д. Возникало ощущение, что как будто бы даже ничего не изменилось, просто ночуем в разных квартирах.

Но наступил день, когда больше не не требовалась никакая моя помощь и больше не было причин приезжать к ним. И наступил ещё один такой день, и ещё...

И я остался один... Один на один со своей жизнью, с которой я теперь не знал что делать. Эта жизнь теперь стала не нужна без них, без моей семьи, без заботы и ежедневного нахождения в атмосфере родных душ. В один момент я стал не нужным, отработавшим механизмом, вся шелуха семейного быта исчезла, а под ней остался я, без целей, без желаний, без понимания и без света в конце тоннеля...

Здоровье пошатнулось, тяжело переболел гриппом, началась сильнейшая затяжная паническая атака, появлялись суицидальные мысли (хорошо что прошли мимо).

Решил слетать к родителям на пару недель, подлечить нервы, сменить обстановку. Сказал об этом жене, она устроила скандал, вспомнила все мои косяки и обиды, назвала крысой бегущей с тонущего корабля, выбравшим бегство, вместо того чтобы совершить какой-то прорыв и изменить свою жизнь под такой выпавший шанс...

Но у меня нет никаких моральных и физических сил восставать из пепла. Всё, чем я жил рухнуло. Жена вся в своëм деле, планах, окружена людьми и успехом. Меня же в Москве теперь больше ничего не держит. Я думаю вернуться в родной город. Быть приходящим папой по воскресеньям для меня больнее, чем жить на расстоянии. Буду приезжать к сыну зимой, а он ко мне летом. Материально поддерживаю и буду продолжать это делать, даже на кошек деньги даю.

Родители меня поддерживают, но каждая мелочь напоминает мне о 16 годах жизни вместе. Надежда на воссоединение очень призрачная, жене это неинтересно, она сосредоточилась на своём успехе и финансовом благополучии.

Я на распутье, не знаю что делать. Чувство вины заставляет быть рядом с сыном. А часть меня говорит заняться собой, своим счастьем, что сын никуда не денется, тем более что материально поддерживать его я продолжаю и видеться (хоть и реже) мы с ним будем.

Помогите, кто проходил этот уровень! Только не судите, я здесь не за этим. Спасибо.

sledok
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 16.07.21 10:00
Пол: М

Как пережить развод, в браке 16 лет, сыну 15

Сообщение sledok » 05.01.23 08:15

Тебе уже на ВуменРУ советовали - займись здоровьем. Не поверю, что в 40 у тебя ничего не начало "болеть". Вот и займесь этими слабыми местами. А, за одно, и психикой. Это тоже система органов, которая может "болеть" и тебя сейчас именно в ней пробоема есть

Аватара пользователя
Pilot
аксакал
Сообщения: 3722
Зарегистрирован: 15.01.15 16:12
Откуда: Пятый океан

Как пережить развод, в браке 16 лет, сыну 15

Сообщение Pilot » 05.01.23 09:00

Алекс38 писал(а):
05.01.23 03:30
Помогите, кто проходил этот уровень!
Санчас тебе в помощь.
Выполнять до запятой, через нехочу.

exciter9
старейшина
Сообщения: 2874
Зарегистрирован: 20.04.18 15:43
Откуда: LV/RUS
Пол: М

Как пережить развод, в браке 16 лет, сыну 15

Сообщение exciter9 » 05.01.23 09:35

Алекс38, скажи, а БЖ тебя порола за проступки? Читая эту историю, создаётся впечатление что у вас с ней были БДСМ отношения. Где ты был в роли «нижнего» и реально тащился от этого.

Margaritaya
посвященный
Сообщения: 14066
Зарегистрирован: 24.09.17 14:22
Пол: Ж

Как пережить развод, в браке 16 лет, сыну 15

Сообщение Margaritaya » 05.01.23 10:41

Алекс38 писал(а):
05.01.23 03:30
Чувство вины заставляет быть рядом с сыном
а сын что говорит?

Аватара пользователя
Почему
бывалый
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 10.07.17 04:31
Пол: М

Как пережить развод, в браке 16 лет, сыну 15

Сообщение Почему » 05.01.23 10:51

Алекс38 писал(а):
05.01.23 03:30
разговоры о разводе шли уже больше года,
Алекс38 писал(а):
05.01.23 03:30
9 месяцев назад мы переехали из Сибири в Москву
Ты думал что переезд укрепит шатающийся брак?
Алекс38 писал(а):
05.01.23 03:30
я был в роли "хозяйственной жены", а она в роли "зарабатывающего мужа". Так и жили.
Ну вот по этой причине вся твоя сказка и пошла по писте. Когда так выставлены роли в семье, то баба со временем подсознательно начинает воспринимать тебя как вторую бабу в доме, а это начало конца.
Алекс38 писал(а):
05.01.23 03:30
А часть меня говорит заняться собой, своим счастьем, что сын никуда не денется, тем более что материально поддерживать его я продолжаю и видеться (хоть и реже) мы с ним будем
Ну вот видишь, та часть тебя, что не отрофирована аленизмом подсказывает тебе самый верный и единственно правильный ход.
Тебе надо пройти жёсткий санчас, после которого надо будет начать жить для себя ни в чём себе не отказывая. Вот тогда и поймёшь что куда и как, и жизнь станет лучше, чем в те 16 лет брака. Нами это уже пройдено.

Ruzhyi
старейшина
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: 13.10.17 11:33
Пол: М

Как пережить развод, в браке 16 лет, сыну 15

Сообщение Ruzhyi » 05.01.23 11:32

viewtopic.php?f=59&t=71805
Вот санчас. Выполняй.

Аватара пользователя
ОленьиСерьги
бывалый
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 20.01.18 01:46
Откуда: "I've got the Power"
Пол: М

Как пережить развод, в браке 16 лет, сыну 15

Сообщение ОленьиСерьги » 05.01.23 13:03

Алекс38,
Алекс38 писал(а):
05.01.23 03:30
Помогите, кто проходил этот уровень! Только не судите, я здесь не за этим. Спасибо.
"-И если ЭТО случится, то вы останетесь одни.
Совсем одни, когда все друзья и знакомые отвернутся от вас и никого не будет рядом.
Тогда просто придется искать опору внутри себя, заливая фундамент новой жизни.
Опираясь на внутренний стержень.
Собирать по кирпичикам стены. Утеплять крышу, и украшать узорами входную дверь.
Когда плохо — это хорошо.

-И если ЭТО случится, то жизнь ударит по вам, чтобы расколоть вас как орех и посмотреть на ядро,
и тогда вы будете вынуждены искать новую скорлупу, чтобы защитить себя.
Придется тащить себя из ямы депрессии и отчаяния наверх.
Но зато вы будете знать, что там на дне. Когда плохо — это хорошо.

-И если ЭТО случится, вам будет больно. Так больно, как никогда.
Это будет очищающая боль.
Это будет боль от ампутации, чтобы не дать гангрене распространиться дальше.
Эта боль поможет переродиться изнутри.
Когда шрамы станут новыми дверьми, а ожоги — новыми татуировками.
Когда плохо — это хорошо.

-И если ЭТО случится, вы станете ранимы и уязвимы перед людьми.
И каждый будет это видеть.
И каждый в этот момент будет готов ткнуть в незаживающую рану.
Так становятся сильнее, а выживает сильнейший.
Зато вы поймете, кто с вами, а кто против вас.
Когда плохо — это хорошо.

-И если ЭТО случится, то вы разочаруетесь в жизни, людях, друзьях, окружении, идеях, религии и вере в доброту.
Это позволит взглянуть на реальный мир.
Увидеть его таким, какой он есть.
Без подтасовок фактов, без самообмана, без замалчивания, без масок.
Когда плохо — это хорошо.

-И если ЭТО случится, то вы не будете знать ответы на вопросы, вы лишитесь опоры под ногами и увидите, что небо упало на землю.
Тогда придется искать новые горизонты и старые ответы на свои вопросы.
Придется заново строить свой внутренний мир, на новом фундаменте и делать что-то самостоятельно.
Когда плохо — это хорошо.

-И если ЭТО случится, вас будет раздирать на куски.
Каждый кусочек вас будет тянуть вас в разные стороны, а ваш внутренний дом будет похож на дорожку домино.
Падает одна доминошка — падают все.
Зато у вас есть шанс собрать внутренний мир заново.
Когда плохо — это хорошо.

-И если ЭТО случится, то вы останетесь в одиночестве, и вам не у кого будет спросить совета.
Придется спрашивать себя.
И находить ответы внутри. Не от чужого человека. От Эго.
Становиться сильнее и тверже.
Когда плохо — это хорошо.

-И если ЭТО случится, вам будет тошно и невыносимо.
Вы попытаетесь «продавить» Мир, а он будет сопротивляться.
Тогда вам просто придется оставить Мир в покое, и позволить ему быть таким, какой он есть.
В себе таким, какой вы есть.
Когда плохо — это хорошо.

-Если ЭТО случится, вас обманут, предадут, раздавят.
Переедут катком, не взирая на ваши слезы.
Предадут, не взирая на многолетнюю дружбу. Раздавят, не взирая на ваше «люблю».
И тогда этот опыт останется с вами на всю жизнь, прибавит морщин и седых волос.
Зато вы будете знать цену человеку.
И себе самому в том числе. Когда плохо — это хорошо.

-И если ЭТО случится, то кто-то очень близкий обязательно отвернется от вас.
И вы узнаете, что нет ничего вечного на земле.
Вы постигнете глубину отчаяния, но потеряете иллюзии.
Когда плохо — это хорошо.

-И если ЭТО случится, то вы увидите целую пропасть между вами и любимым.
Будет две жизни, две правды, два Пути.
И если Пути расходятся, то это означает лишь одно — дальше вам идти в разные стороны.
И не всегда новый Путь бывает хуже предыдущего.
Когда плохо — это хорошо.

-И если ЭТО случится, вас не будут любить.
И уж точно вас не будет любить все человечество.
Зато вас обязательно будет любить Мир, с которым у вас будет своя система ценностей и близкие люди.
Когда плохо — это хорошо.

-И если ЭТО случится, вам придется жечь мосты.
Просто потому больше нечего терять. Просто потому что нечего больше беречь.
Зато вы узнаете, что прожитое прожито не зря.
И чем сильней горят мосты, тем светлей дорога впереди.
Когда плохо – это хорошо.

-И если ЭТО случится, то вы близко увидите смерть.
Отчаянно любимого вами человека.
Но вы увидите, как нежелание жить без него сменяется тихой грустью по мгновеньям счастья, которые были рядом с ним.
Это заставит вас еще больше ценить близких и родных.
Когда плохо — это хорошо.

-И если ЭТО случится, то возможно вы потеряете деньги, зато вы увидите искреннее отношение людей к вам.
Тот, чье хорошее отношение к вам вы покупали, отвалится как пиявка.
В вашем окружении станет чище.
Когда плохо — это хорошо.

-И если ЭТО случится, вы испытаете проблемы со здоровьем.
Зато вы узнаете, как отчаянно хотите жить.
Не важно, что было до этого, все отойдет на второй план.
Вы будете искать маленькие радости и становиться гармоничнее.
Когда плохо — это хорошо.

И будет НОЧЬ как тот перевал, за которым исполненье надежд…
-И если ЭТО случится, то вы это выдержите.
Преобразуетесь, как гусеница преобразуется в бабочку.
Постигнете боль, злость, вину и стыд, упадете на самое дно и вынырнете как пловец, который выныривает с глубины.

-И если ЭТО случится, вы увидите реальных людей и реальную жизнь.
Пропадут иллюзии и склонность к самообману.
Вы увидите настоящие мотивы поступков людей, найдете свой Путь и свои источники радости."

JaneSmith
бывалый
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 02.01.23 21:10
Пол: Ж

Как пережить развод, в браке 16 лет, сыну 15

Сообщение JaneSmith » 05.01.23 17:39

Алекс38 писал(а):
05.01.23 03:30
И я остался один... Один на один со своей жизнью, с которой я теперь не знал что делать. Эта жизнь теперь стала не нужна без них, без моей семьи, без заботы и ежедневного нахождения в атмосфере родных душ. В один момент я стал не нужным, отработавшим механизмом, вся шелуха семейного быта исчезла, а под ней остался я, без целей, без желаний, без понимания и без света в конце тоннеля...
У вас есть близкие люди, кроме сына и жены? Проведите время с ними - с родителями, с друзьями.

Отношения имеют свойство себя изживать, но конец одного жизненного этапа - всегда начало нового. Возьмите листочек бумаги и напишите (нарисуйте - что для вас проще?) ваши ожидания от жизни на этом этапе.

В разводе есть плюс: вы освобождены от прежних обязательств, у вас высвободилось огромное количество энергии и сил для новых свершений, и это не обязательно личная жизнь, это путешествия, любимое дело, реализация в работе.

Через год, через пять лет, ваша жизнь будет другой. Какой она будет, зависит от действий предпринятых сейчас.

Вы очень много сделали для семьи, отработали программу, которую закладывает общество (вырастили сына!), самое время испытать свободу, в том числе, от тех ограничений, которые на вас накладывала семейная жизнь.

Аватара пользователя
Jackson
старейшина
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 05.09.17 01:14
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Как пережить развод, в браке 16 лет, сыну 15

Сообщение Jackson » 05.01.23 19:01

Алекс38 писал(а):
05.01.23 03:30
Мне 40 лет, в браке 16 лет, сыну 15 лет
Привет, друг! Жене то сколько лет?

Отправлено спустя 3 минуты 56 секунд:
Алекс38 писал(а):
05.01.23 03:30
В последние годы жена стала отдаляться от меня. Чем дальше она развивалась, тем больше отдалялась.
Тебе уже подсказали комрады: ты начал аленить, прогибаться. Перестал быть самцом, вожаком. Прозевал "инверсию доминирования" с стороны жены. Все перевернулось, не сразу, а постепенно: она стала "вожаком" семьи, а ты "бабой" в семье. Эта ситуация неминуемо ведёт к разводу.

Отправлено спустя 5 минут 55 секунд:
Алекс38 писал(а):
05.01.23 03:30
что при этом наши роли были диаметрально поменяны местами - я был в роли "хозяйственной жены", а она в роли "зарабатывающего мужа". Так и жили
Вот ты и сам это понимаешь и об этом пишешь.
Только твою жену не устраивает ситуация, чтобы у неё дома был муж-домашняя хозяйка(баба). Её тянет к успешным самцам. Поэтому, поняв, что в Сибири, возможностей меньше, чем в Москве, она и задумала этот переезд в столицу. То есть "слила" она тебя уже давно, но держала присебе, только для комфортного переезда в Москву. А когда ты, эту функцию выполнил, то стал ей не нужен.
То есть, в ее действиях, ДАВНО уже был голый расчет относительно тебя.
А ты, наивный, думал "переедем на новое место, всё будет по-новому, перезагрузка отношений" и всё такое прочее

Отправлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Алекс38 писал(а):
05.01.23 03:30
Но наступил день, когда больше не не требовалась никакая моя помощь и больше не было причин приезжать к ним. И наступил ещё один такой день, и ещё...
Так ты не нужен был жене уже ДАВНО

dimalis
любитель
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 13.10.11 15:40
Откуда: Москва и МО
Пол: М

Как пережить развод, в браке 16 лет, сыну 15

Сообщение dimalis » 05.01.23 20:00

У тебя есть работа в сибири, если делать шаг в обратку? недвижка какая?
что держит тебя в Мск?, семьи сам понимаешь уже нет.
ответь себе честно на эти вопросы, при чем неспешно, обдумай так сказать.

Аватара пользователя
Nik2day
любитель
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 13.02.22 18:14
Откуда: Megapolis
Пол: М

Как пережить развод, в браке 16 лет, сыну 15

Сообщение Nik2day » 05.01.23 20:00

JaneSmith писал(а):
05.01.23 17:39
Проведите время с ними - с родителями, с друзьями.
тебе ж говорят, он только 9 месяцев назад переехал. Какие друзья? Какие родственники? :facepalm:

dimalis
любитель
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 13.10.11 15:40
Откуда: Москва и МО
Пол: М

Как пережить развод, в браке 16 лет, сыну 15

Сообщение dimalis » 05.01.23 20:06

Алекс38 писал(а):
05.01.23 03:30
Сказал об этом жене, она устроила скандал, вспомнила все мои косяки и обиды, назвала крысой бегущей с тонущего корабля, выбравшим бегство, вместо того чтобы совершить какой-то прорыв и изменить свою жизнь под такой выпавший шанс...
виноватит тебя, твой поводок у нее в руке. Прекратить с ней общаться от слова вообще, имей уважение к себе, заблочь везде.
САНЧАС поможет тебе возродиться, как феникс из пепла.

Отправлено спустя 5 минут 53 секунды:
будет тяжело очень, не будет ни сна, ни желания кушать. Как ломка у нариков.
Поможет спортзал + бег+ отжимания когда мысли о семье будут возникать, а они будут постоянно. До полного обессиливания себя, со здоровьем норм?
Читай литературу и отписывайся тут.
Все проходили через это, не ты первый и не последний.

trintrav
старейшина
Сообщения: 2043
Зарегистрирован: 14.10.17 08:50
Пол: М

Как пережить развод, в браке 16 лет, сыну 15

Сообщение trintrav » 05.01.23 20:19

Буит камбек.

Аватара пользователя
Mihel
аксакал
Сообщения: 3444
Зарегистрирован: 20.02.20 14:00
Откуда: оч суровый город
Пол: М

Как пережить развод, в браке 16 лет, сыну 15

Сообщение Mihel » 05.01.23 20:27

Алекс38 писал(а):
05.01.23 03:30
Сказал об этом жене, она устроила скандал, вспомнила все мои косяки и обиды, назвала крысой бегущей с тонущего корабля, выбравшим бегство, вместо того чтобы совершить какой-то прорыв и изменить свою жизнь под такой выпавший шанс...
К ноге, аленяка, к ноге!

JaneSmith
бывалый
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 02.01.23 21:10
Пол: Ж

Как пережить развод, в браке 16 лет, сыну 15

Сообщение JaneSmith » 05.01.23 21:20

Nik2day писал(а):
05.01.23 20:00
тебе ж говорят, он только 9 месяцев назад переехал. Какие друзья? Какие родственники?
К батарее приковали по месту переезда?

Roman_b
аксакал
Сообщения: 3640
Зарегистрирован: 14.11.17 18:28
Пол: М

Как пережить развод, в браке 16 лет, сыну 15

Сообщение Roman_b » 05.01.23 21:49

Лучше жить со львом и драконом [змием], нежели жить со злою женою (Сир. 25. 18).

Аватара пользователя
Lexxxx2
бывалый
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 22.12.22 20:30
Откуда: Москва
Пол: М

Как пережить развод, в браке 16 лет, сыну 15

Сообщение Lexxxx2 » 05.01.23 23:08

Mihel писал(а):
05.01.23 20:27
Я на распутье, не знаю что делать.
В зал иди, к мужчинам и общению без этого «эмпатия-фигатия» «развитие-хуитее». Пофик на что: бокс, тай, акинавское попиздуцу…
У тебя слишком много времени для этого гормонального компота - пережевывать и переживать.
А это пустое!
Попробуй устать так, чтоб с ног валился, в полезном смысле.
ТNД - в будущем, как поостынешь.
Вумансру - забудь!!!
Набежавших зелёных и примкнувшей к ним женюкузнеца- тоже читать не надо. Первые - сами больные ещё, последняя - пургу несёт.
В Москве- если работа и серьезно работай на 100 %
Санчас - контакты исключить, синьку не пить, в зал ходить, обязательно строить планы - на день, на неделю, на месяц - вот в столбик писать или в «прожекте» заебенить.
И «курить» АБФ начиная от «вам кажется ваша ситуация уникальной…»
Качать и крыть - будет, от 2 месяцев до года, но методика хорошая, многие выплывают.
40 лет это не много, сын почти взрослый, полимеры отконтролировать - и будешь молодец!

Отправлено спустя 24 минуты 30 секунд:
Из плюсов:
Похудеешь
Начнёшь разбираться в модных шмотках
Подтянешься в быту - жрать, стирать, ватэта вот
Найдёшь новый мир хобби: людей бить или с парашютом прыгать
Будет очень много времени на работу - там доминацию прокачаешь
Если грамотно распоряжаться деньгами - будешь при бабле

Аватара пользователя
Симон
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 24.09.22 21:22
Пол: М

Как пережить развод, в браке 16 лет, сыну 15

Сообщение Симон » 05.01.23 23:45

1. Оставить надежды на возврат. Его не будет - у Вас не уникальный случай, а вполне типичный.
2. Перестаньте хотеть быть "полезным, незаменимым" и т.п. Вас уже вычеркнули. Сейчас все можно купить - услуги сантехника, грузчика и т.д. Проблем с бытом нет.
3. Не держит МСК - езжайте туда, где можете получить поддержку. Домой, например. Но в МСК рынок труда больше, работы больше, зп больше. Наработать денег для возврата в родной город - тоже вариант. Тут нужно подумать.
4. Прекратить общение и всякую помощь БЖ. Санчас. Она на Вас рассчитывает - попу прикрыть, пока прожекты свои работает. Стандартная тоже тема - мужика под каблуком держать для обеспечения тылов, а для "бабочек" - иметь другого. Зря Вы ей помогали с переездом.
5.Читайте форум. Здесь топят за правильные семейные отношения, за крепкие семьи, хотя может показаться (как мне, например, ранее), что тут сплошные женоненавистники.

Крепитесь, но давайте волю эмоциям и их проявлениям когда Вы один - не держите в себе, это чревато в дальнейшем.
Про спорт тут уже писали.
Вы выкарабкаетесь, будьте уверены, все выкарабкивались, разные сроки только.
Посмотрите Ютуб Ярового - там даются конкретные методики снижения эмоциональной привязанности, возможно Вам помогут.
Пишите в форум вопросы, или просто что у Вас происходит - это полезно Вам для сброса эмоций, да и более трезвый взгляд форумчан Вам поможет посмотреть со стороны на Вашу ситуацию (порой только трудно принять этот взгляд).

Аватара пользователя
Несломленный2
старейшина
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: 30.09.18 15:22
Откуда: USA
Пол: М

Как пережить развод, в браке 16 лет, сыну 15

Сообщение Несломленный2 » 05.01.23 23:49

Алекс38, бж часом не в индустрии красоты трудится? :)

Аватара пользователя
Jackson
старейшина
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 05.09.17 01:14
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Как пережить развод, в браке 16 лет, сыну 15

Сообщение Jackson » 06.01.23 00:33

trintrav писал(а):
05.01.23 20:19
Буит камбек.
Старейшина, не соглашусь с тобой, в этой ситуации, не будет камбэка.
БЖ никаким образом не зависит от Автора. Он уже давно потерял лидерство в семье. Она на голову выше его по доходу, по коммуникабельности, по возможности приспосабливаться(пример: она легко закрепилась в Москве, он - нет)

Аватара пользователя
Viggo_Большой_ енг
аксакал
Сообщения: 3943
Зарегистрирован: 02.10.22 22:33
Откуда: Агентство "Большой Енг"
Пол: М

Как пережить развод, в браке 16 лет, сыну 15

Сообщение Viggo_Большой_ енг » 06.01.23 00:39

Алекс38 писал(а):
05.01.23 03:30
Всем здравствуйте! И помогите...
С Наступившим!
Алекс38 писал(а):
05.01.23 03:30
В последние годы жена стала отдаляться от меня. Чем дальше она развивалась, тем больше отдалялась.
Видишь, она развивалась, а ты нет! -^- Надо было развиваться и уделять ей больше внимание! :trololo:
Алекс38 писал(а):
05.01.23 03:30
У нас всегда были разные взгляды на то, кто что должен в семье.
Ты мужчина и ты всем "Должен", пора уже понять! -^-
Алекс38 писал(а):
05.01.23 03:30
Самое смешное, что при этом наши роли были диаметрально поменяны местами - я был в роли "хозяйственной жены", а она в роли "зарабатывающего мужа". Так и жили.
Друже, это вообще, не важно поверь, мы же не в первобытном обществе. Сейчас система иная...Тут вопрос отношения к тебе.
Алекс38 писал(а):
05.01.23 03:30
И вот месяц назад мы развелись.
По статистике таких юнитов 80-90% , если по центральной России смотреть. РОССТАТ! :(
Алекс38 писал(а):
05.01.23 03:30
Инициатором была жена
По статистике в 80% случаев инициатор развода женщина!
Алекс38 писал(а):
05.01.23 03:30
Планировали продолжать общение, помогать друг другу, быть на связи.
Бро так не работает, я проверял. Будет кидалово и она забьет!
Алекс38 писал(а):
05.01.23 03:30
просто ночуем в разных квартирах.
Ее Вазген уже драл во все места, ты просто удобный юнит, который помогает, пока Вазген нИ взял ацветственность! :trololo: Поверь бро, женщина, которая предала свою семью, будет страдать и мучится, это лишь вопрос времени. Оставь ее и успокойся...Ты не Бог!
Алекс38 писал(а):
05.01.23 03:30
И я остался один... Один на один со своей жизнью
Друже, послушай меня. Мы тут, во многом через это прошли. ПО началу это ад...Потом, ты поймешь, что все не так плохо...Просто нужно время и терпение. Ты потерял ориентиры и нужно время обрести новые, это нормально...
Алекс38 писал(а):
05.01.23 03:30
Эта жизнь теперь стала не нужна без них, без моей семьи, без заботы и ежедневного нахождения в атмосфере родных душ.
Друже, меня, родная мать и отец с детства кинули, потом и жена.Поищи мои темы, но я же живой, девок куем по лбу бью...Понимаешь бро, есть то, чем мы живем, а есть РЕАЛЬНОСТЬ. Ты встретился с реальностью, она такая бро. Тебе нужно время, перестроиться.
Алекс38 писал(а):
05.01.23 03:30
В один момент я стал не нужным, отработавшим механизмом
Это не так, поверь...Тебя завиноватили....Все как раз наоборот...
Алекс38 писал(а):
05.01.23 03:30
Здоровье пошатнулось, тяжело переболел гриппом, началась сильнейшая затяжная паническая атака, появлялись суицидальные мысли
Это длиться годами, ты жил в выдуманной реальности. Придется осознать, так устроен мир
Алекс38 писал(а):
05.01.23 03:30
Но у меня нет никаких моральных и физических сил восставать из пепла.
А надо, у тебя дети...Нас так Бог испытывает...Поверь, это так.Хоть это и не очевидно...
Алекс38 писал(а):
05.01.23 03:30
Всё, чем я жил рухнуло.
Невозможно длительно поддерживать иллюзии, реальность иная...
Алекс38 писал(а):
05.01.23 03:30
но каждая мелочь напоминает мне о 16 годах жизни вместе.
А разве они были плохие? Вспоминай! Это часть твоей жизни, но не вся жизнь.
Алекс38 писал(а):
05.01.23 03:30
Я на распутье, не знаю что делать.
Ты попал в правильное место, мы поможем.Даже не сомневайся. :trololo:
Алекс38 писал(а):
05.01.23 03:30
Помогите, кто проходил этот уровень! Только не судите, я здесь не за этим.
Разберем тебя на запчасти и снова соберем :trololo: Будешь как новенький ;)

Отправлено спустя 5 минут 20 секунд:
Jackson писал(а):
06.01.23 00:33
Она на голову выше его по доходу, по коммуникабельности, по возможности приспосабливаться(пример: она легко закрепилась в Москве, он - нет)
Бро, это не влияет на долгосрочной перспективе... У них дети, а значит камбекнет, просто вопрос когда. может 10 лет, может 5. Бапа юнит дешевый, она это поймет, спустя время. РСП, дети и т.д. Кому она нужна кроме ТС-а? Никому!

Отправлено спустя 2 минуты 54 секунды:
Симон писал(а):
05.01.23 23:45
1. Оставить надежды на возврат. Его не будет - у Вас не уникальный случай, а вполне типичный.
Начинается. Пошли мелко писИчнИки. Лишь бы сИмью разрушить -^-
Симон писал(а):
05.01.23 23:45
4. Прекратить общение и всякую помощь БЖ
Любимую надо вернуть и начать мИняться и добиваться ее, насоветуешь тут -^-
Симон писал(а):
05.01.23 23:45
Здесь топят за правильные семейные отношения, за крепкие семьи
но ни у кого их нет :mrgreen: , но мы топим :idea:

Roman_b
аксакал
Сообщения: 3640
Зарегистрирован: 14.11.17 18:28
Пол: М

Как пережить развод, в браке 16 лет, сыну 15

Сообщение Roman_b » 06.01.23 00:57

Jackson писал(а):
06.01.23 00:33
в этой ситуации, не будет камбэка
Ну что, делаем ставки господа? :trololo: Допускаю тоже вероятность камбека. Пусть и непродолжительного. Автор морозится. Видать там у них новые тёрки. Жена, как понял им по полной манипулирует. Он крайне удобен в качестве обслуги. А с устремленными самцами ей возможно пришлось столкнуться с трудностями. Они не такие послушные, более расчетливые, далеко не всегда ведутся на рсп. В режиме поиска новой ветки она еще. Не созрела отрава. А может и...

Во, гляди.
Алекс38 писал(а):
05.01.23 03:30
Решил слетать к родителям на пару недель, подлечить нервы, сменить обстановку. Сказал об этом жене, она устроила скандал, вспомнила все мои косяки и обиды, назвала крысой бегущей с тонущего корабля,
Значит для нее он еще имеет какое-то значение. Не отпускает. Хочет заставить его пахать и зарабатывать. Перевоспитать все надеется. Чтобы начал луну с неба доставать ради нее королевы. :facepalm:

Но есть и последний, самый коварный вариант. Инсценировка скандала нужна для формирования увесистого повода, чтобы окончательно убедить и его и себя, что это он во всем виноват. Что он слабак, крыса, бегущая от ответственности. При таком раскладе у нее как бы развязываются руки для полноценного (контрольного) слива. Так что вероятность камбека наверное всё-таки фифти/фифти :?
Последний раз редактировалось Roman_b 06.01.23 01:19, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Симон
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 24.09.22 21:22
Пол: М

Как пережить развод, в браке 16 лет, сыну 15

Сообщение Симон » 06.01.23 01:15

Viggo_Большой_ енг писал(а):
06.01.23 00:47
но ни у кого их нет
Как это? У меня была, пока я не очнулся (или меня не очнули) :trololo:

Аватара пользователя
DinAlt
бывалый
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 22.11.17 15:32
Пол: М

Как пережить развод, в браке 16 лет, сыну 15

Сообщение DinAlt » 06.01.23 01:40

Возвращайся к родителям и наслаждайся жизнью играй в комп пей пиво и тд. С БЖ пока лучше полностью перестать общаться, чтобы не травмировала дальше. Когда появится желание заниматься чем то тогда и начнешь.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], kuzma73 и 10 гостей