Подскажите что делать, ббж ворует

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15548
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Подскажите что делать, ббж ворует

Сообщение Ненастоящий сварщик » 09.01.23 13:06

Wurlitzer писал(а):
07.01.23 21:17
Раздела имущества ещё не было
Wurlitzer писал(а):
07.01.23 21:17
Поставил замок на свою комнату.
Кто тебе разрешил ставить замок на собственную квартиру?
Wurlitzer писал(а):
07.01.23 21:17
замок в комнату выломали, вынесли остатки техники, мои инструменты, мебель по мелочи, продукты ёпт... Крупная бытовая техника ещё на месте. Мою одежду тоже не тронули.
Всё верно. Взяли своё. Твое не трогали, а ты продолжай наблюдение(с) и отдых.
Wurlitzer писал(а):
07.01.23 21:17
Что делать посоветуете господа комрады?
Продолжай охреневая сидеть на стуле, а лучше сдавайся. Ты эту войну невывозишь.
Wurlitzer писал(а):
07.01.23 21:17
как-то тащить холодильник и стиралку, посудомойку не хочу..на камеры всеравно все попадет, на суде при разделе будет видно.
Продолжай бояться. В этой войне ты сам выбрал себе эту роль.

Аватара пользователя
Wurlitzer
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 04.01.23 18:43
Пол: М

Подскажите что делать, ббж ворует

Сообщение Wurlitzer » 09.01.23 13:17

dimalis писал(а):
08.01.23 22:01
что осталось ценное вывози, где доки на технику и пр, надеюсь ума хватило их убрать с квартиры?
там совести нет и не будет раз пошел такой расклад
Вообще наблюдаю такую тенденцию что у бап началась такая фишка, скажем НОУХАУ находят аленяку, на поводке в захс - совместная покупка недвижки- развод- распил.
Недавно читать начал абф, что вспышку про . е бал?
Доки на технику все вывезены, имеются.
Думаешь вывозить крупняк типа холодоса, стиралки и встройку? Ну тогда даже не оставить там ничего будет и чаю не попить..
Хотя сейчас уже на НГ праздниках пока меня не было вывезли даже стулья с кухни, присесть неначто. Выживают..

Поповоду аленяки, ну так 10 лет и 2е детей не ндумаю что план был таков. Все бы быстрее было, и хата куплена вскладчину за общие

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15548
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Подскажите что делать, ббж ворует

Сообщение Ненастоящий сварщик » 09.01.23 13:19

Wurlitzer писал(а):
08.01.23 15:16
Хата 50/50.
Ты же сказал, что раздела не было? Кто соврал? На кого титульно оформлена квартира?
Wurlitzer писал(а):
08.01.23 15:16
входную сломают. Что даст,?
Проникновение в чужое жилье со взломом. там уголовка не на один год отсидки.
Симон писал(а):
08.01.23 16:20
часть квартиры принадлежит БЖ
Бумага с фамилией бж есть что это так?
JaneSmith писал(а):
08.01.23 17:48
Участковый снимет.
Я один щас улыбнцулся?
JaneSmith писал(а):
08.01.23 17:48
До описи имущества этого делать нельзя
Я один щас второй раз улыбнулся?
Grafoman писал(а):
08.01.23 21:46
можно сохранить своё имущество, пригласить участкового и сказать адрес где будет находится добро
Но лучше всех послать в суд и оставить так, как считаешь нужным.
Wurlitzer писал(а):
09.01.23 12:55
приезжают, заявление принимают, говорят вещи общие делите судом, состава нет
Всё верно говорят. Можешь даже вывезти "холодильник и стиралку, посудомойку " и ни один мент тебе ничего не скажет, проверено лично.
Wurlitzer писал(а):
09.01.23 12:55
редложила мне выкупить за половину
Естественно, бабы они такие.

Сделай оценку рыночной стоимости 1/2 от целого объекта. Она будет равна 50%-70% от половины рыночной стоимости целого объекта. Занеси эту сумму на депозит суда и подай иск о выкупе у неё за эту сумму.

Аватара пользователя
Wurlitzer
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 04.01.23 18:43
Пол: М

Подскажите что делать, ббж ворует

Сообщение Wurlitzer » 09.01.23 13:24

ZdesMike писал(а):
08.01.23 23:44
А цель у Автора какая? Непременно остаться жить в этой квартире? Если да, то судиться, писать заявления, допекать их законными методами и пр пр. Что потребует горы времени и железных нервов. Если же цели остаться в ней нет, то, может, продать свою долю цыганам или э-э... специфическим "риэлтерам"? К слову, а сработает ли с "родственничками" угроза это сделать, если продолжат пакостить?
Цель жить нормально в своем жилье. Готов выкупить долю по рынку, или продать хату по рынку и деньги пополам.
Ну надеюсь ты понмаешь , что доля в квартире стоит раза в 2-3 меньше чем половина квартиры? А это миллионы рублей. Так что продавать доли никто не будет. Ну или если только с той стороны злость пересилит жадность, но судя по пропавшим продуктам с жадностью там все нормально и долю продавать назло не будет.

Отправлено спустя 6 минут 3 секунды:
JaneSmith писал(а):
09.01.23 12:57
Делить детей - конченный поступок.
У меня другое мнение. 2мя детьми тяжело заниматься, одним проще, будут видется. Настраивать детей против родителя вот это конченый поступок.
JaneSmith писал(а):
09.01.23 12:57
Главное, что приняли, и что факт того, что из дома что-то выносилось до описи - есть.
Ну приняли, на камерах сумки вывозят видно, крупняк мебели видно, телек видно, а гаджеты все, мелочевка.. спизжено безвозвратно видимо. Ну да ладно

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15548
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Подскажите что делать, ббж ворует

Сообщение Ненастоящий сварщик » 09.01.23 13:36

Wurlitzer писал(а):
09.01.23 13:24
доля в квартире стоит раза в 2-3 меньше чем половина квартиры
1/2 стоит как 1/3 от стоимости целой и +\- от того, как ты заинтересуешь оценщика.
Wurlitzer писал(а):
09.01.23 13:24
продавать доли никто не будет
Как не будет? Ты же сказал, что тебе было направлено письмо с её желанием выкупить у тебя долю. Это желание другой стороны зафиксировано, даже нотариально. Дальше через суд принуждай к продаже приложив свою оценку стоимости.

Аватара пользователя
Wurlitzer
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 04.01.23 18:43
Пол: М

Подскажите что делать, ббж ворует

Сообщение Wurlitzer » 09.01.23 13:47

Ненастоящий сварщик писал(а):
09.01.23 13:06
Кто тебе разрешил ставить замок на собственную квартиру?
Комнату закрыл, его вскрыли.
Ненастоящий сварщик писал(а):
09.01.23 13:06
Продолжай охреневая сидеть на стуле, а лучше сдавайся. Ты эту войну невывозишь.
Ну бу бытовая техника, ну сколько там ну 100к? Могу вывезти. Понять насколько это оправдано, в суде я что скажу?
Я уже не такое вывозил я полгода развожусь уже.
Ненастоящий сварщик писал(а):
09.01.23 13:19
Ты же сказал, что раздела не было? Кто соврал? На кого титульно оформлена квартира?
Доли при покупке сразу выделены, куплена в браке, что не ясно?
Ненастоящий сварщик писал(а):
09.01.23 13:19
Проникновение в чужое жилье со взломом. там уголовка не на один год отсидки.
Бумага с фамилией бж есть что это так?
Хата долями 50/50, она там прописана, право имеет.

Отправлено спустя 4 минуты 5 секунд:
Ненастоящий сварщик писал(а):
09.01.23 13:19
Сделай оценку рыночной стоимости 1/2 от целого объекта. Она будет равна 50%-70% от половины рыночной стоимости целого объекта. Занеси эту сумму на депозит суда и подай иск о выкупе у неё за эту сумму.
Не очень понял при чем здесь суд..никакой суд не может ни меня заставить продать ни ее.
Оценка...ну оценка и что она даст? Она сделала оценку, оценка дала космическую сумму, я выставил хату уже на 2 млн дешевле и за мес ниодного звонка.
Так что оценочная стоимоть, желаемая стоимость в объявлении и рыночная стоимомсть хаты за которую ее может купить реальный покупатель это разные вещи.

Отправлено спустя 5 минут 14 секунд:
Ненастоящий сварщик писал(а):
09.01.23 13:36
1/2 стоит как 1/3 от стоимости целой и +\- от того, как ты заинтересуешь оценщика.
Пример хата 2ка стоит 10 рублей. Продаешь и делишт бабки пополам по 5 каждому. Это нормальный вариант.
Ненормальный вариант: одна сторона может продать свою долю левому человеку, когда будет назначен порядок пользования помещением, посути оргнанизована комуналка и выделена конкретная комната привязанная к доле. Так вот комната в коммуналке не будет стоит 5 рублей, а будет стоить максимм 2.

повторюсь оценка ниачто не влияет. она может сказать.
Я вижу вариант снижать цену в объявлении пока не пойдут звонки, и не появятся заинтересованные покупатели, вот то и будет примерная стоимость. И не факт что она буждет готова продать за половину этой цены.
Ненастоящий сварщик писал(а):
09.01.23 13:36
Как не будет? Ты же сказал, что тебе было направлено письмо с её желанием выкупить у тебя долю. Это желание другой стороны зафиксировано, даже нотариально. Дальше через суд принуждай к продаже приложив свою оценку стоимости.
Нотариальное предложение выкупа доли по бузумной цене, которая выше рынка миллиона на 3-4, те если половину то на 1,5 - 2. Я не готов ей подарить столько.
Суд никого не может принудить продавать, как ты это представляешь? Только договор 2х сторон.
Последний раз редактировалось Wurlitzer 09.01.23 14:00, всего редактировалось 1 раз.

Avava
бывалый
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 23.12.21 00:17
Пол: М

Подскажите что делать, ббж ворует

Сообщение Avava » 09.01.23 13:58

Wurlitzer писал(а):
09.01.23 13:01
там только жадность и злость поддерживаемая родителями, никаких иллюзий не испытываю. Поэтому вопросы исключительно практические ставлю.
Проект развалился.., Мущщина вышел из под контроля. Работала сама, деньги свои ниначто семейное вообще не тратила, ну может себе там что-то покупала хз, врядли, тк всегда пользовалась моей картой, копила.., хозяйственная. Все ремонты, дети, мебель, техника, отпуска, все текущие расходы с моей карты. Хату да, и по закону и по понятиям купили вскладчину на общие деньги 50/50.
Те проект развалился, карта заблокировалась, хата ей не достается, отсюда и злость, слишком мало отжала получается, с чем пришла с тем и ушла, а это как понимаете провал! Ну какието там накопления у нее остались..
Бабья яма в ее семье, БТ монстр и Бтесть каблук
Именно так, оттого ее разрывает от злобы и ненависти. Вывози технику, начни с самой ценной. Да, может показаться мелко и некрасиво, но это ошибочно, так как своими действиями твоя БЖ дала тебе зеленый свет. Еще один пример в копилку, где под тем или иным соусом, в данном случае любовь скрыт самый что ни на есть проект обогащения в одностороннем порядке.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15548
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Подскажите что делать, ббж ворует

Сообщение Ненастоящий сварщик » 09.01.23 13:58

Wurlitzer писал(а):
09.01.23 13:51
никакой суд не может ни меня заставить продать ни ее
Да что ты говоришь.
Wurlitzer писал(а):
09.01.23 13:51
оценочная стоимость, желаемая стоимость в объявлении и рыночная стоимость хаты за которую ее может купить реальный покупатель это разные вещи.
Поэтому делается оценка рыночной стоимости. Именно этим определением оперирует суд как актуальным. Если стороны предоставили 2 разные оценки одного и того же объекта суд может по своему убеждению выбрать одну из этих оценок, если одна из сторон будет более убедительна в доказывании, но обычно назначает судебную экспертизу рыночной стоимости и дальше ориентируется на неё.

Чувак, ты задаешь вопросы - камрады дают тебе ответы что делать. Зачем ты с нами споришь? Не согласен - действуй как сам считаешь нужным. Зачем ты пришел на АБФ - поспорить с теми, кто уже прошли твой путь?

Отправлено спустя 6 минут 24 секунды:
Avava писал(а):
09.01.23 13:58
Вывози технику, начни с самой ценной. Да, может показаться мелко и некрасиво, но это ошибочно, так как своими действиями твоя БЖ дала тебе зеленый свет.
+ + +

Это война и нет задачи кому-то нравиться.

Аватара пользователя
Wurlitzer
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 04.01.23 18:43
Пол: М

Подскажите что делать, ббж ворует

Сообщение Wurlitzer » 09.01.23 14:05

Ненастоящий сварщик писал(а):
09.01.23 13:58
Да что ты говоришь.
Первый раз слышу, откуда инфа практика-примеры-законы?
Как хозяина комнаты в комуналке суд заставит продать свою комнату если он не согласен?

Отправлено спустя 8 минут 39 секунд:
Ненастоящий сварщик писал(а):
09.01.23 14:04
туальным. Если стороны предоставили 2 разные оценки одного и того же объекта суд может по своему убеждению выбрать одну из этих оценок, если одна из сторон будет более убедительна в доказывании, но обычно назначает судебную экспертизу р
Ненастоящий сварщик писал(а):
09.01.23 14:04
Чувак, ты задаешь вопросы - камрады дают тебе ответы что делать. Зачем ты с нами споришь? Не согласен - действуй как сам считаешь нужным. Зачем ты пришел на АБФ - поспорить с теми, кто уже прошли твой путь?
Где я спорю? Ни с кем не спорю, все что пишут я читаю и оцениваю, тк здесь все умные, советуют и замки менять на хате. Что это даст-то? Сломанную дверь только если..Я уже в этом говне полгода кувыркаюсь, интерес у меня не праздный, с юристами адвокатами общаюс тоже.

Остатки техники этода, вывезти можно. Вчера личные вещи шмотки вывез уже.
Последний раз редактировалось Wurlitzer 09.01.23 14:16, всего редактировалось 1 раз.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15548
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Подскажите что делать, ббж ворует

Сообщение Ненастоящий сварщик » 09.01.23 14:16

Wurlitzer писал(а):
09.01.23 13:56
Суд никого не может принудить продавать, как ты это представляешь?
Может и полно практики. Погугли применение 252 ГК РФ и почитай еще здесь - http://www.consultant.ru/document/cons_ ... #dst100083
Wurlitzer писал(а):
09.01.23 13:56
Нотариальное предложение выкупа доли по бузумной цене
Не важно по какой. Для принуждения второй стороны к продаже нужно доказательство, что у неё отсутствует существенный интерес к самому объекту, что нужен не объект, а деньги за него. Тебе это доказательство она предоставила сама, скажи спасибо дурочке. В отдельных случаях с учетом конкретных обстоятельств дела суд может передать неделимую вещь в собственность одному из участников долевой собственности, имеющему существенный интерес в ее использовании, независимо от размера долей остальных участников общей собственности с компенсацией последним стоимости их доли.

Отправлено спустя 2 минуты 57 секунд:
Wurlitzer писал(а):
09.01.23 14:14
Я уже в этом говне полгода кувыркаюсь, интерес у меня не праздный, с юристами адвокатами общаюс тоже.
Аналогично, но у меня скоро 3-ий год заканчивается и всё ковыряюсь.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29941
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Подскажите что делать, ббж ворует

Сообщение Кармен » 09.01.23 14:22

Wurlitzer писал(а):
09.01.23 12:55
ББЖ сделала оценку в какой-то конторе там вообще не реальные деньги написали, нотриально предложила мне выкупить за половину этой нереальной суммы, проигнорил конечно.
Зачем проигнорил?
Скажи что согласен и готов отдать свою долю ей за такую сумму!

Аватара пользователя
Stangos
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 10.12.22 18:31
Пол: М

Подскажите что делать, ббж ворует

Сообщение Stangos » 09.01.23 14:30

Wurlitzer, Обчистила меня под ноль моя роднулька, включая занавески почти месяц назад. Ситуация очень похожа, квартира в долях (только еще у детей доли есть).
Личинку замка на входной двери поменял. По приходу с работы ключ у меня там утонул :mrgreen: .
Вызвал копов. Копы аж толпой приехали, пальчики сняли.
Спросили кто мог. Позвонили ей при мне. Та говорит да я.
Все уехали кроме двоих. Потом съездил к ним в участок, составили заявление. Уж почти месяц отписки жду.
Соль тут вот еще в чем. Роднулька до вскрытия накатала на меня заяву, что я своим действием преградил ей доступ в жилое помещение и она с детьми мерзла на улице и они все заболели, я ее весь брак куячил, детей тоже куячил и вообще тиран по жизни, а она вся такая. Копы тебе после выноса не помогут.
Камрады советовали делать опись имущества в квартире с адвокатом или участковым. Я не сделал.

Отправлено спустя 5 минут 40 секунд:
Как и ей :idea:

Отправлено спустя 42 секунды:
Копы не помогут

Аватара пользователя
Wurlitzer
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 04.01.23 18:43
Пол: М

Подскажите что делать, ббж ворует

Сообщение Wurlitzer » 09.01.23 14:49

[/quote]
Ненастоящий сварщик писал(а):
09.01.23 14:19
Может и полно практики. Погугли применение 252 ГК РФ и почитай еще здесь -

Не важно по какой. Для принуждения второй стороны к продаже нужно доказательство, что у неё отсутствует существенный интерес к самому объекту, что нужен не объект, а деньги за него. Тебе это доказательство она предоставила сама, скажи спасибо дурочке. В отдельных случаях с учетом конкретных обстоятельств дела суд может передать неделимую вещь в собственность одному из участников долевой собственности, имеющему существенный интерес в ее использовании, независимо от размера долей остальных участников общей собственности с компенсацией последним стоимости их доли.
Почитаю, но судя по всему не вариант.

Во первых в хате 2 комнаты и доли равные 50%, комнатами пользоваться оба могут. Если бы у кого-то была доля 10% тогда да, может быть можно было бы ему по оценке выплатить, если доказать что он шантажирует мешает жить и тд.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15548
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Подскажите что делать, ббж ворует

Сообщение Ненастоящий сварщик » 09.01.23 14:54

Wurlitzer писал(а):
09.01.23 14:49
не вариант
Если это твоя начальная установка - ты проиграешь. И второе - ты внимательно читаешь? Упор делается не на размер долей, а на существенность интереса. Твоя доля может быть даже меньше 1/2, но собственник второй доли не заинтересован в её использовании и просит сам (сам, понимаешь как тебе повезло!?) за эту долю денежную компенсацию. Вопрос стоит лишь о стоимости, а не отсутствии существенного интереса. Это отсутствие уже доказано за тебя. Двигайся дальше.
Последний раз редактировалось Ненастоящий сварщик 09.01.23 14:55, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Wurlitzer
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 04.01.23 18:43
Пол: М

Подскажите что делать, ббж ворует

Сообщение Wurlitzer » 09.01.23 14:55

Кармен писал(а):
09.01.23 14:22
Зачем проигнорил?
Скажи что согласен и готов отдать свою долю ей за такую сумму!
И это ничего ровным счетом не дает...увы. Также могу ей предложить выкупить свою доли предложенные ей деньги, она также проигнорит. Левому человеку продать комнату в комуналке за завышенную стоимость половины хаты анриал. Комната в комуналке стоит 1,5 - 2 ляма.. это существенно ниже половины стоимости хаты если продать ее целиком.

Ну к слову не совсем проигнорил, я ответил предложением выкупить на лям меньше чем она хотела (заказное с уведомлением бла бла), хотя это тоже завышенная оценка. Это было щедрое предложение, которого уже нет от меня сейас, после воровства и поведения ее говнородственников

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15548
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Подскажите что делать, ббж ворует

Сообщение Ненастоящий сварщик » 09.01.23 14:57

Wurlitzer писал(а):
09.01.23 14:55
я ответил предложением выкупить на лям меньше чем она хотела (заказное с уведомлением бла бла)
Братан, ты уже сделал полдела! Дальше вопрос только стоимости и принуждай через суд к сделке.

NoWaYoUot
старейшина
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 01.11.22 20:48
Пол: Ж

Подскажите что делать, ббж ворует

Сообщение NoWaYoUot » 09.01.23 18:19

Wurlitzer писал(а):
09.01.23 13:56
левому человеку
Кажется, это так не работает. Ты сначала за эту низкую стоимость должен предложить второму собственнику и только в случае его отказа продать. Кажется, так

Аватара пользователя
Taiti
аксакал
Сообщения: 4692
Зарегистрирован: 04.11.18 20:36
Пол: М

Подскажите что делать, ббж ворует

Сообщение Taiti » 09.01.23 18:48

Wurlitzer,
Ты в курсе, что она не может продать без твоего письменного согласия. И по цене дешевле, чем предлагала тебе?

Аватара пользователя
Jackson
старейшина
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: 05.09.17 01:14
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Подскажите что делать, ббж ворует

Сообщение Jackson » 10.01.23 11:59

Stangos писал(а):
09.01.23 14:37
Обчистила меня под ноль моя роднулька, включая занавески почти месяц назад. Ситуация очень похожа, квартира в долях (только еще у детей доли есть).
Друг, давай, запиливай свою отдельную тему. Интересно будет почитать

Отправлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Taiti писал(а):
09.01.23 18:48
Ты в курсе, что она не может продать без твоего письменного согласия. И по цене дешевле, чем предлагала тебе?
Продать не сможет, тогда Автор, при наличии толкового адвоката, сможет опротестовать продажу.
А вот через дарственную есть возможность "подарить" долю.

Отправлено спустя 3 минуты 49 секунд:
Wurlitzer писал(а):
09.01.23 14:14
тк здесь все умные, советуют и замки менять на хате
Ну это я советовал менять
Пусть бы помучались с входом в квартиру
А так ты только констатируешь: это вынесли, то вынесли, но это все ерунда, мелочи, а вчера ещё и это вынесли. Они заходят когда хотят, берут что хотят, а ты терпишь....Подскажу: они считают тебя лохом и вообще не боятся.

Отправлено спустя 4 минуты 11 секунд:
Wurlitzer писал(а):
09.01.23 13:56
Пример хата 2ка стоит 10 рублей. Продаешь и делишт бабки пополам по 5 каждому. Это нормальный вариант.
Давай с конкретными цифрами.
У тебя 2комн квартира.
Ты выставил обьявление о продаже за сколько? И ни одного звонка
Ты считаешь реально сколько, сейчас, стоит эта квартира?
Говн@родственники за сколько предлагают тебе выкупить 50% квартиры?

Аватара пользователя
Stangos
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 10.12.22 18:31
Пол: М

Подскажите что делать, ббж ворует

Сообщение Stangos » 10.01.23 14:55

Jackson писал(а):
10.01.23 12:09
Друг, давай, запиливай свою отдельную тему
Друг, вот она, запилена
viewtopic.php?f=20&t=79216

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15548
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Подскажите что делать, ббж ворует

Сообщение Ненастоящий сварщик » 10.01.23 15:22

Jackson писал(а):
10.01.23 12:09
они считают тебя лохом и вообще не боятся.
Основная масса проблем у автора именно в этом.

Аватара пользователя
Jackson
старейшина
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: 05.09.17 01:14
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Подскажите что делать, ббж ворует

Сообщение Jackson » 10.01.23 15:34

Taiti писал(а):
09.01.23 18:48
Ты в курсе, что она не может продать без твоего письменного согласия. И по цене дешевле, чем предлагала тебе?
Коллега, утром, с бодуна, не совсем точно прочитал Ваш пост.
Поэтому и часть моего коммента не по делу
Извиняйте!

Аватара пользователя
Wurlitzer
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 04.01.23 18:43
Пол: М

Подскажите что делать, ббж ворует

Сообщение Wurlitzer » 13.01.23 11:09

Ненастоящий сварщик писал(а):
09.01.23 14:57
Братан, ты уже сделал полдела! Дальше вопрос только стоимости и принуждай через суд к сделке.
Jackson писал(а):
10.01.23 12:09
Давай с конкретными цифрами.
У тебя 2комн квартира.
Ты выставил обьявление о продаже за сколько? И ни одного звонка
Ты считаешь реально сколько, сейчас, стоит эта квартира?
Говн@родственники за сколько предлагают тебе выкупить 50% квартиры?
Двушка в хорошем доме. Предлагала выкупить мне за 8 мл ее половину на словах. В суде сказала что эксперты оценили хату в 17млн и за половину от этого предлагала мне выкупить нотариально.
При этом пару мес назад я был готов за 8 выкупить с условиями что вся мебель и техника остаются, и она выписывает детей, тк в случае если мне понадобится квартиру продать или что-то с ней сделать, она не даст добро на выписку детей. Бжичка ушла в игнор после этого предложения и выставила на продажу кв за 16 не согласовав со мной.

Я мес назад выставил обяву с ценой 15млн и была пара шлак-звонков, не продается она за эти деньги. За 16 млн похожие хаты рядом действительно выставлены по году и более и так и висят. Но цены такие в объявлениях действительно есть.
Я бы лучше выкупил конечно. Покупать бжичка мою долю не хочет, она без мамо своей не сможет с 2мя детьми.

Видится что реальная цена за которую можно продать сейчас 13млн быстро, 14 млн может быть.

Jackson писал(а):
10.01.23 12:09
Подскажу: они считают тебя лохом и вообще не боятся.
Ненастоящий сварщик писал(а):
10.01.23 15:22
Основная масса проблем у автора именно в этом.
Война идет открытая со стычками, матами и ментами разорваной одеждой с подачи родственников бж. Прям по взрослому все. На бт прокуратура дала добро на возбужение уголовки по 119 ч1, она за нож схватилась, на камеру мою это попало.
Там люди такие, я своего не отдам, в направлении мужского полового органа послать могу и спортом занимаюсь. Могу сделать больно, но уголовку снять с куста нет желания еще раз, уже проходил. Их тупо больше на 2 человека, мразота снимает на видео, двое других провоцируют конфликт.


Jackson писал(а):
10.01.23 12:09
Ну это я советовал менять
Пусть бы помучались с входом в квартиру
Не только ты.
Это действие с нулевой суммой. Они вскроют и также сами поменяют замок. Потом я буду вскрывать. Чтоб что-то сделать надо чтобы пользы мне или вреда им было хоть немного больше, а это пустая трата времени и ресурсов.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15548
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Подскажите что делать, ббж ворует

Сообщение Ненастоящий сварщик » 13.01.23 11:32

Wurlitzer писал(а):
13.01.23 11:09
В суде сказала что эксперты
В суде показывают документы, а не слова.
Где Акт оценки рыночной стоимости 1/2 от твоей квартиры?

Аватара пользователя
Wurlitzer
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 04.01.23 18:43
Пол: М

Подскажите что делать, ббж ворует

Сообщение Wurlitzer » 13.01.23 11:35

Ненастоящий сварщик писал(а):
13.01.23 11:32
В суде показывают документы, а не слова.
Где Акт оценки рыночной стоимости 1/2 от твоей квартиры?
В суде вопрос квартиры не рассматривался, это были только слова для создания моего негативного образа у судьи. Со слезами на глазах ей с детьми жить негде, а я такой не хочу выкупать у нее половину двушки за почти 9 млн. Те я только слышал про эту оценку, документа никто не видел.
В суде только вопросы по детям и по порядку пользования квартирой, тобиш я прошу выделить мне комнату под замок.
Последний раз редактировалось Wurlitzer 13.01.23 11:38, всего редактировалось 2 раза.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: fardone, Yandex [Bot] и 18 гостей