Подскажите что делать, ббж ворует

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15543
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Подскажите что делать, ббж ворует

Сообщение Ненастоящий сварщик » 13.01.23 11:37

Wurlitzer писал(а):
13.01.23 11:35
документа никто не видел.
Ну так начни двигаться и хоть что-то делать в этом направлении, выкупишь за 5.

Аватара пользователя
Wurlitzer
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 04.01.23 18:43
Пол: М

Подскажите что делать, ббж ворует

Сообщение Wurlitzer » 13.01.23 11:49

Ненастоящий сварщик писал(а):
13.01.23 11:32
Где Акт оценки рыночной стоимости 1/2 от твоей квартиры?
Ненастоящий сварщик писал(а):
13.01.23 11:37
Ну так начни двигаться и хоть что-то делать в этом направлении, выкупишь за 5.
Думаешь надо делать оценку именно 1/2 доли? Или оценку квартиры целиком. Как я уже говорил- это совсем разные цифры. Комната в коммунальной квартире(те выделенная доля) стоит 1,5-2 млн, а половина квартиры ~7 млн

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15543
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Подскажите что делать, ббж ворует

Сообщение Ненастоящий сварщик » 13.01.23 11:55

Wurlitzer писал(а):
13.01.23 11:49
Думаешь надо делать оценку именно 1/2 доли?
Оценку нужно делать того, что ты выкупаешь. Ей разве принадлежит квартира целиком?
Wurlitzer писал(а):
13.01.23 11:49
Как я уже говорил- это совсем разные цифры. Комната в квартире стоит 1,5-2 млн, а половина квартиры ~7 млн
Братан, тебе эту разницу и причины её образования уже разжевали вдоль и поперек. Задавая в очередной раз один и тот же вопрос ты просто теряешь время. Читай тему, читай ответы и действуй.

И когда обратишься к оценщикам обязательно уточни понимают ли они и будет ли это учтено в Акте оценки, что 1/2 рыночной стоимости квартиры всегда меньше, чем половина от рыночной цены целиковой. Если всё так - делай оценку и готовься к суду. Сама оценка обойдется не дороже 10т.р. и обычно меньше.
Последний раз редактировалось Ненастоящий сварщик 13.01.23 11:58, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Pacan4ik
посвященный
Сообщения: 12427
Зарегистрирован: 21.02.18 13:42
Откуда: ABF-SITY
Пол: М

Подскажите что делать, ббж ворует

Сообщение Pacan4ik » 13.01.23 11:57

Бабы выносят и ложки - вилки и даже зОнОвески .
А вы тут про технику удивляетесь и другие вещи :trololo:
Редко когда с бж можно адекватно договориться мирно ,в основных сценариях это всегда епанутая конченая и жадная мразина жаждущая обокрасть мужчину по полной .

Аватара пользователя
Wurlitzer
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 04.01.23 18:43
Пол: М

Подскажите что делать, ббж ворует

Сообщение Wurlitzer » 13.01.23 13:14

Ненастоящий сварщик писал(а):
13.01.23 11:55
Братан, тебе эту разницу и причины её образования уже разжевали вдоль и поперек. Задавая в очередной раз один и тот же вопрос ты просто теряешь время. Читай тему, читай ответы и действуй.

Поговорил с юристом, 252 ничего не дает здесь.
Доля у бжички существенная, я сам подаю на выделение доли в пользование, плачущая бедная мама с 2мя детьми без другого собственного жилья крайне заинтересована в своем жилье, комната есть, которой можно пользоваться. И за 8,5 млн она может себе купить другое жилье, а за 7 млн нехватает.


Дружище, прости, я может чего-то не догоняю твою мысль? Может у меня уже моск расплавился, поясни что ты имеешь ввиду?
ГК РФ Статья 252

Как разделить имущество, находящееся в долевой собственности
1. Имущество, находящееся в долевой собственности, может быть разделено между ее участниками по соглашению между ними.


2. Участник долевой собственности вправе требовать выдела своей доли из общего имущества.

3. При недостижении участниками долевой собственности соглашения о способе и условиях раздела общего имущества или выдела доли одного из них участник долевой собственности вправе в судебном порядке требовать выдела в натуре своей доли из общего имущества.

Если выдел доли в натуре не допускается законом или невозможен без несоразмерного ущерба имуществу, находящемуся в общей собственности, выделяющийся собственник имеет право на выплату ему стоимости его доли другими участниками долевой собственности.

4. Несоразмерность имущества, выделяемого в натуре участнику долевой собственности на основании настоящей статьи, его доле в праве собственности устраняется выплатой соответствующей денежной суммы или иной компенсацией.
Выплата участнику долевой собственности остальными собственниками компенсации вместо выдела его доли в натуре допускается с его согласия. В случаях, когда доля собственника незначительна, не может быть реально выделена и он не имеет существенного интереса в использовании общего имущества, суд может и при отсутствии согласия этого собственника обязать остальных участников долевой собственности выплатить ему компенсацию.
Последний раз редактировалось Wurlitzer 13.01.23 13:28, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Taiti
аксакал
Сообщения: 4641
Зарегистрирован: 04.11.18 20:36
Пол: М

Подскажите что делать, ббж ворует

Сообщение Taiti » 13.01.23 13:21

Wurlitzer писал(а):
13.01.23 13:14
крайне заинтересована в своем жилье.
Как я понимаю, такой человек не будет предлагать, выкупить свою часть
Твоя это сделала, следовательно не о каком крайне тут речи и не идет.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15543
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Подскажите что делать, ббж ворует

Сообщение Ненастоящий сварщик » 13.01.23 13:45

Wurlitzer писал(а):
13.01.23 13:14
Поговорил с юристом, 252 ничего не дает здесь.
Меняй юриста. Я выше давал ссылку, где описывается как делается то ,что не делается у твоего юриста. У неё доля точно такая же как у тебя, и НЕТ СУЩЕСТВЕННОГО ИНТЕРЕСА и это уже доказано.

Но я не собираюсь тебя уговаривать. Дальше просто послежу за темой очередного всёпропальщика.

stoutsl
любитель
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 27.07.18 11:14
Пол: М

Подскажите что делать, ббж ворует

Сообщение stoutsl » 13.01.23 14:19

Wurlitzer писал(а):
13.01.23 11:49
Думаешь надо делать оценку именно 1/2 доли? Или оценку квартиры целиком. Как я уже говорил- это совсем разные цифры. Комната в коммунальной квартире(те выделенная доля) стоит 1,5-2 млн, а половина квартиры ~7 млн
Придете Вы с оценкой в суд, она не согласится. После этого будет судебная экспертиза, где как раз 7-8 и выскочит, будете выкупать? Принудить продать вам ее это не поможет кмк. Сварщик чересчур оптимистичен в этом вопросе, можно с Бобром еще проконсультироваться, но шансов не видится.

Если это недорого, можно попробовать, но первых двух условий из ч.4 ст. 252 ГК тут нет.

trintrav
старейшина
Сообщения: 2043
Зарегистрирован: 14.10.17 08:50
Пол: М

Подскажите что делать, ббж ворует

Сообщение trintrav » 13.01.23 14:23

Как надо было изначально действовать, чтобы так с квартиркой не встрять?

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15543
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Подскажите что делать, ббж ворует

Сообщение Ненастоящий сварщик » 13.01.23 14:39

stoutsl писал(а):
13.01.23 14:19
Принудить продать вам ее это не поможет кмк. Сварщик чересчур оптимистичен в этом вопросе
Для кого я здесь ссылки на всякую фигню пощу? На, читай - http://www.consultant.ru/document/cons_ ... #dst100083

Специально выделю: ...В отдельных случаях с учетом конкретных обстоятельств дела суд может передать неделимую вещь в собственность одному из участников долевой собственности, имеющему существенный интерес в ее использовании, независимо от размера долей остальных участников общей собственности с компенсацией последним стоимости их доли...(с)

У ТСа интерес есть, у бж - нет. Это уже доказано.
stoutsl писал(а):
13.01.23 14:19
осле этого будет судебная экспертиза, где как раз 7-8 и выскочит,
теоретики, хватит фантазировать.

Аватара пользователя
Wurlitzer
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 04.01.23 18:43
Пол: М

Подскажите что делать, ббж ворует

Сообщение Wurlitzer » 13.01.23 15:33

trintrav писал(а):
13.01.23 14:23
Как надо было изначально действовать, чтобы так с квартиркой не встрять?
лучше выбирать жену или не покупать в общую собственность хату.

Каждый может оказаться в такой же ситуации при наличии спора с бж и общей хаты.

Отправлено спустя 7 часов 26 минут 31 секунду:
Приехал домой, дома кто-то был политы цветочки и из холодильника пропали яйца, 2 пачки творога и пачка сыра, просто зашквар :facepalm:

Аватара пользователя
Jackson
старейшина
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: 05.09.17 01:14
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Подскажите что делать, ббж ворует

Сообщение Jackson » 14.01.23 01:32

Wurlitzer писал(а):
13.01.23 11:35
Со слезами на глазах ей с детьми жить негде, а я такой не хочу выкупать у нее половину двушки за почти 9 млн. Те я только слышал про эту оценку, документа никто не видел.
Суд на то и суд, чтобы ты выступил с речью и заявил, что не согласен с оценкой стоимости квартиоы со стороны БЖ и требуешь независимой оценки этой квартиры. Суд может назначить независимую оценку квартиры.
Напомни, доли детей есть в данной квартире или нет(это осложняет все действия)

Отправлено спустя 59 секунд:
Ненастоящий сварщик писал(а):
09.01.23 14:04
Если стороны предоставили 2 разные оценки одного и того же объекта суд может по своему убеждению выбрать одну из этих оценок, если одна из сторон будет более убедительна в доказывании, но обычно назначает судебную экспертизу рыночной стоимости и дальше ориентируется на неё.
Отправлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Wurlitzer писал(а):
13.01.23 11:09
Видится что реальная цена за которую можно продать сейчас 13млн быстро, 14 млн может быть.
Вижу более-менее рыночная цена полквартиры: 7 млн

Отправлено спустя 1 минуту 59 секунд:
Wurlitzer писал(а):
13.01.23 11:49
Думаешь надо делать оценку именно 1/2 доли? Или оценку квартиры целиком
Целиком. И приобщать эту оценку к судебному делу.
Ты один "воюешь" в суде или с адвокатом?

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15543
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Подскажите что делать, ббж ворует

Сообщение Ненастоящий сварщик » 14.01.23 11:51

Jackson писал(а):
14.01.23 01:37
Суд может назначить независимую оценку квартиры.
В данном случае суд не может принудительно назначить, он может только предложить провести дополнительную экспертизу за счет участников спора и если они не согласятся оплачивать - никакой дополнительно/независимой/любой_другой никто назначать и проводить не будет и суд рассмотрит дело по существу исходя из имеющихся доказательств и тот, чей отчёт об оценке будет более убедительным тот и будет взят судом как основной для рассмотрения спора.

Дополнительно, можно заявить ходатайство о вызове для участия в заседании самого оценщика, который дополнительно пояснит свою позицию, на основании которой он вывел такую цифру стоимости. Судья, он же в этом не специалист, поэтому с удовольствием послушает вашего оценщика и позадает ему интересующие вопросы. Всё это очень хорошо поможет стороне, которая привела этого оценщика.

У нас состязательное право и суду абсолютно пох кто выиграет, главное - это красиво и убедительно помочь судье принять вашу сторону.

Аватара пользователя
Павл69
старейшина
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 08.05.20 15:04
Откуда: СССР
Пол: М

Подскажите что делать, ббж ворует

Сообщение Павл69 » 15.01.23 01:11

JaneSmith писал(а):
09.01.23 12:57
Делить детей - конченный поступок. Хорошо, что закон таких останавливает.
Конечно, с бабской точки зрения. Детей + алименты надо отдавать бабе.
Это бабский закон таких мужиков останавливает. А вот баб он не останавливает. Всегда детей бабе отдаёт.

JaneSmith
бывалый
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 02.01.23 21:10
Пол: Ж

Подскажите что делать, ббж ворует

Сообщение JaneSmith » 15.01.23 01:15

Павл69 писал(а):
15.01.23 01:11
Конечно, с бабской точки зрения. Детей + алименты надо отдавать бабе.
Еще с точки зрения морали, этики и закона.

Аватара пользователя
Павл69
старейшина
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 08.05.20 15:04
Откуда: СССР
Пол: М

Подскажите что делать, ббж ворует

Сообщение Павл69 » 15.01.23 01:43

С точки зрения закона как раз пополам. Оба родителя имеют одинаковые права на воспитание своих детей. Но бабосудам на это класть. Они отдают детей на воспитание вз6ляднувшим мамашам и их чередующимся васькам.
С точки зрения бабской морали - мужчина априори аморален.
С точки зрения бабской этики - априори не этичен.
Абсолютно колготочная философия.

Отправлено спустя 20 часов 46 минут 6 секунд:
Wurlitzer писал(а):
13.01.23 22:59
Приехал домой, дома кто-то был политы цветочки и из холодильника пропали яйца, 2 пачки творога и пачка сыра, просто зашквар
А дети туда приходят ? Может что-нибудь хитренькое придумать ? Ну то, что бабы точно сделать не смогут.
Например изнутри входной двери проводочком фазу на замок накинуть. А тумблерочек секретненький вывести в подъезд, в электрощит общий. Чтоб только ты знал , и отключал, когда сам домой идёшь. Запитать от общедомовой сети, не от твоего автомата на твою квартиру ( если он вообще в подъезде ), чтоб всю квартиру обесточить не помогло.
Придут так в очередной раз, тыкнут ключом в личину, током дёрнет разок - больше не полезут.

Отправлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Ведро воды над дверью подвесь. Чтоб вошла и ей на голову водой окатило.

Отправлено спустя 4 минуты 10 секунд:
Капкан поставить может ? Средненький такой, на волка. Ну как, у Юрия Деточкина.

Или винишко отравленоое в холодильничек, початую бутылку. Типа сидишь вечерами, побухиваешь с горя. Любопытно ведь станет, что именно побухиваешь, сладкое или кислятину.

Ну так раньше с дачными воришками боролись.

Аватара пользователя
Taiti
аксакал
Сообщения: 4641
Зарегистрирован: 04.11.18 20:36
Пол: М

Подскажите что делать, ббж ворует

Сообщение Taiti » 15.01.23 22:53

Павл69 писал(а):
15.01.23 22:35
фазу на замок накинуть.
Ой дурак ой дурак.

Тут один на даче крысиного яда налил в бутылку с под вискаря, и на даче на зиму оставил. Ворье это дело на месте и там же и остались. Мужик вроде как присел

Аватара пользователя
Павл69
старейшина
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 08.05.20 15:04
Откуда: СССР
Пол: М

Подскажите что делать, ббж ворует

Сообщение Павл69 » 15.01.23 23:03

Taiti, Ну дык не 220 же, через трансформанор, 36 всего, и без нуля, только фаза. Пощекочет разве что .
Taiti писал(а):
15.01.23 22:53
Тут один на даче крысиного яда налил в бутылку с под вискаря, и на даче на зиму оставил.
Да старый баян.. Кто ж умысел то докажет. В своём доме яд храню, где хочу.

В начале 90-ых ещё истроия была. На зиму всё ценное с дачи мужик увозил, а холодильник большой. Так он дверь с него откручивал, чтоб весь не тащить и увозил.
Приехал зимой проведать дачу - на столе записка : " привези дверь, а не то дачу сожжём " . Испугался, привёз. Холдильник спёрли.

Аватара пользователя
Taiti
аксакал
Сообщения: 4641
Зарегистрирован: 04.11.18 20:36
Пол: М

Подскажите что делать, ббж ворует

Сообщение Taiti » 15.01.23 23:05

Ну тогда типа хлопушки с несмываемой краской. И воду кран перекрыть и ручку снять

Аватара пользователя
Павл69
старейшина
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 08.05.20 15:04
Откуда: СССР
Пол: М

Подскажите что делать, ббж ворует

Сообщение Павл69 » 16.01.23 22:29

Ну да. "Один дома " в помощь.

Аватара пользователя
Wurlitzer
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 04.01.23 18:43
Пол: М

Подскажите что делать, ббж ворует

Сообщение Wurlitzer » 18.01.23 10:56

stoutsl писал(а):
13.01.23 14:19
Придете Вы с оценкой в суд, она не согласится. После этого будет судебная экспертиза, где как раз 7-8 и выскочит, будете выкупать? Принудить продать вам ее это не поможет кмк. Сварщик чересчур оптимистичен в этом вопросе, можно с Бобром еще проконсультироваться, но шансов не видится.

Если это недорого, можно попробовать, но первых двух условий из ч.4 ст. 252 ГК тут нет.
Покупать за 8 точно не буду, я пробовал продать за 15 целиком, никому такое предложение не интересно. Максимум дам 7, и это не точно.
Поговорил с 2мя юристами, все хором говорят выселить кого-то принудительно из единственного жилья невозможно.

Оценку стоимости в любом случае проведу для понимания, хотя конкретн ов этом споре она не очень поможет..только договор двух людей. Бжичка проводила оценку полгода назад, цены упали, да и квартира вследствии сломанных дверей, и замков как минимум потеряла товарный вид.

Отправлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Jackson писал(а):
14.01.23 01:37
Напомни, доли детей есть в данной квартире или нет(это осложняет все действия)
С этим повезло. Только 2 взрослых собственника.

Отправлено спустя 4 минуты 38 секунд:
Jackson писал(а):
14.01.23 01:37
Вижу более-менее рыночная цена полквартиры: 7 млн
похоже на правду, тк целиком за 15 интереса за месяц 0. Дальше снижать не стал, бжичка начала заявлять что я своим объявлением якобы мешаю продавать ей за 16. тк не хочу продавать, а только сбиваю цену чтобы выкупить у нее подешевле.
Jackson писал(а):
14.01.23 01:37
Целиком. И приобщать эту оценку к судебному делу.
Ты один "воюешь" в суде или с адвокатом?
Юрист есть. Еще адвокат, но тот по уголовке. Ну и агент по недвижке.

Отправлено спустя 1 час 4 минуты 44 секунды:
Вообщем отчитаюсь парни, что дальше будет пока не знаю, если есть идеи прошу озвучить. Ответка точно прилетит, там люди злые и заряженные.

В пятницу юрист говорил с бжичкой, готова продать долю только за 8 торговаться не готова, выкупить мою долю за 8 тоже не готова. Окей.
Как говорил ранее, в пятницу вечером приехал домой из холодоса пропали продукты, посмотрел камеры, да приезжала роднулька, после работы с пакетиком и вынесла мой сыр, творожки, яйца овощи и тд, еще вылила мои гель и шампунь в ванной. Снова Окей.
В субботу вызвал грузчиков, увезли всю крупную технику, снял даже варочную панель не поленился. Также пришло спонтанное решение, раз начался до судебный дележ имущества, решил поделить любимую кухню бжички. Снял все фасады, ящики выдвижные, это мое. Каркасы остаются ей. Также все вывез.
Кухню делал своими руками, распил заказывал. Получилась охереная, на всех фотках по продаже хаты бжичка кухню отфоткала. Посмотрим, Кваритира без кухни за такую цену темболее не продастся.

В понедельник приезжала снова, наверно за продуктами. Но ситуация в хате резко изменилась. Хата стала выглядеть уже не как конфетка заехал и живи, разобраная кухня, сваленая посуда, дырки от техники, грязища на полу, сломаные замки на комнатах и двери.
Жаль не видел ее лицо. Я прям почувствовал тепло от пламени горящего пукана с другого конца города. :trololo:
А всего-то не стоило крысить.

По идее они решали задачу выживания меня, чтоб я там жить не мог, а должны были решать задачу как разойтись по квартире.
Получается пока делаю оценку, жду решения по порядку пользования квартирой, замок на дверь комнаты.

Аватара пользователя
Jackson
старейшина
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: 05.09.17 01:14
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Подскажите что делать, ббж ворует

Сообщение Jackson » 18.01.23 14:05

Wurlitzer писал(а):
18.01.23 12:07
пятницу вечером приехал домой из холодоса пропали продукты, посмотрел камеры, да приезжала роднулька, после работы с пакетиком и вынесла мой сыр, творожки, яйца овощи и тд, еще вылила мои гель и шампунь в ванной
Вот мандав@шка. Думала опять всё пройдёт безнаказанно

Отправлено спустя 28 секунд:
Wurlitzer писал(а):
18.01.23 12:07
субботу вызвал грузчиков, увезли всю крупную технику, снял даже варочную панель не поленился. Также пришло спонтанное решение, раз начался до судебный дележ имущества, решил поделить любимую кухню бжички. Снял все фасады, ящики выдвижные, это мое. Каркасы остаются ей. Также все вывез.
Молодец, хороший шаг

Отправлено спустя 45 секунд:
Wurlitzer писал(а):
18.01.23 12:07
По идее они решали задачу выживания меня, чтоб я там жить не мог, а должны были решать задачу как разойтись по квартире
Всё верно. Получили ответку
Молодец. Держись!

Аватара пользователя
Павл69
старейшина
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 08.05.20 15:04
Откуда: СССР
Пол: М

Подскажите что делать, ббж ворует

Сообщение Павл69 » 18.01.23 21:07

Wurlitzer, Двери межкомнатные и в санузлы тоже поснимай с петель и вывези вместе с мебелью. Обратно привезти и навесить - это не долго, а вид квартиры падает в ноль. Мойку со смесителем в кухне тоже.
БЖчке сообщи : "будешь ещё что-нибудь крысить - окна сниму. И сыр с яйцами верни, крыса".
Унитаз тоже, кстати. Тебе там жить всё равно не дают.

Аватара пользователя
Stangos
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 10.12.22 18:31
Пол: М

Подскажите что делать, ббж ворует

Сообщение Stangos » 19.01.23 12:23

Wurlitzer писал(а):
18.01.23 12:07
В субботу вызвал грузчиков, увезли всю крупную технику, снял даже варочную панель не поленился
Дружище, молоток! Так держать ;) .
Я сейчас пойду давать объяснения участковому по второму заявлению от ББЖ, по поводу смены личинки на входной двери.
По предварительному звонку от копов:
Мы ей объясняли, что дело гражданское, вы долевой собственник и имеете на это право. Слушать не хочет. Будьте добры приехать и дать объяснения второй стороны, первую мы выслушали.

Аватара пользователя
Wurlitzer
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 04.01.23 18:43
Пол: М

Подскажите что делать, ббж ворует

Сообщение Wurlitzer » 19.01.23 12:47

Stangos писал(а):
19.01.23 12:23
Я сейчас пойду давать объяснения участковому по второму заявлению от ББЖ, по поводу смены личинки на входной двери.
По предварительному звонку от копов:
Мы ей объясняли, что дело гражданское, вы долевой собственник и имеете на это право. Слушать не хочет. Будьте добры приехать и дать объяснения второй стороны, первую мы выслушали.
Да ваще не парься, это дальше участкового никуда не пойдет, расскажи как есть, приходит, шумит, спать мешает и ничего тебе не будет за это.
На меня заявы писались прям часто, к ментам ходил постоянно и сам писал тоже. Все менты в отделе знают нас.
У меня вечером после работы сходить к ментам написать заяву и потом в травму съездить зафиксировать побои как здрасти было.
Главное сам не подставься, руками свою роднульку не трогай, даже если она кидаться на тебя начнет, просто выставь руку вперед ладонью и не подпускай к себе, максимум оттталкивай открытой ладонью. Помни про УК РФ Статья 116, 119 и КоАП РФ Статья 6.1.1. Если после потасовки сам заяву не напишешь и свою царапину не снимешь, тогда тебе в односороннем порядке может прилететь, если с обоих сторон будут заявы, все это участковый положит в стол, обоюдка, нет дела, ну максимум штраф обоим выпишет(у меня ниразу такого не было).
И в третий раз заклинаю тебя, купи носимый регистратор, стоит пару тыщ а нервов может сэкономить, да и не появится у роднульки уже такого желания залупаться на Оскар. Всегда можно на шкаф положить, камеру направить ккуда надо если пришла вдруг внезапно или на на металл примагнитить или диктофон включить. Готовься к битве за хату.
Незнаю насколько твоя отбитая, моя на всю голову. Я так понял у твое родители еще влиятельные, у мое просто отбитые колхозники из ближнего зарубежья с больным ЧСВ и мечтами что им все должны и будет так как они сказали или захотели. У меня крайний случай, да.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 23 гостя