На верном ли я пути?

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Ocherednoy_olen
любитель
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 31.08.22 13:33
Пол: М

На верном ли я пути?

Сообщение Ocherednoy_olen » 11.01.23 11:24

Denis__88 писал(а):
10.01.23 18:43
В итоге продал, деньги пополам, свои я естественно сразу вывел из своих счетов.
А вот интересно.
Если продал, то получил прибыль. А если получил, то макака может с этой прибыли потребовать алименты ????

Denis__88
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23.09.21 12:58
Пол: М

На верном ли я пути?

Сообщение Denis__88 » 11.01.23 12:05

После продажи квартиры я её долю отдал не через "из рук в руки", а через официальный перевод через банк, там помоему просил указать ещё в комментариях : твоя доля за квартиру. Так что если что смогу доказать что деньги ей передал. А на момент подачи заявления, никаких денег у меня уже не было. А куда их дел епсти не должно никого, пробухал, на клубы, рестораны, долги друзьям отдал и т. д.

Ocherednoy_olen
любитель
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 31.08.22 13:33
Пол: М

На верном ли я пути?

Сообщение Ocherednoy_olen » 11.01.23 14:13

Не в этом вопрос.
Макака получила свою долю с продажи.
Но с твоей (т.к. это прибыль с продажи) может хотеть часть (алименты).
Этот вопрос интересен.

Отправлено спустя 30 секунд:
Сам сейчас на разделе имущества

Denis__88
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23.09.21 12:58
Пол: М

На верном ли я пути?

Сообщение Denis__88 » 11.01.23 15:29

По сути мы разделили имущество, до развода.Не пойму почему она должна хотеть ещё что то с уже поделенного.(в случае, если были бы нарушены ее права то понятно) А алименты они и есть алименты, которые должны выплачивается от уровня з. п. А не от того, что я продал, тем более находясь ещё в браке.... ИМХО

Sergeevich
бывалый
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 26.11.17 02:13
Откуда: Город
Пол: М

На верном ли я пути?

Сообщение Sergeevich » 11.01.23 17:12

Ocherednoy_olen писал(а):
11.01.23 11:24
Если продал, то получил прибыль. А если получил, то макака может с этой прибыли потребовать алименты ????
Нет, не может, если это была обычная сделака - "для себя"

А вот если ты этим зарабатываешь, т.е. постоянно покупаешь и перепродаёшь квартиры, имея с этого доход, то может

Аватара пользователя
Jackson
старейшина
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: 05.09.17 01:14
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

На верном ли я пути?

Сообщение Jackson » 11.01.23 19:26

Denis__88 писал(а):
11.01.23 15:29
А алименты они и есть алименты, которые должны выплачивается от уровня з. п.
Всё верно, в твоем случае, "алики" с дохода(з/п).
Продажа квартиры, да ещё осуществлённая в браке, тут ни при чём.

Denis__88
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23.09.21 12:58
Пол: М

На верном ли я пути?

Сообщение Denis__88 » 25.01.23 14:45

Привет всем кому ещё интересна моя тема. Вообщем сейчас морожусь по сыну и БЖ. Недавно ходил в гости к общим друзьям. Они естественно рассказали мне(после это попросил их больше этого не делать ни когда) что БЖ уже нашла спутника жизни, бизнесмен 37 лет, детей нет,своя трешка.Причем встречаться начали уже через месяц после нашего разъездах с ней (по её словам). На самом деле я думаю она его ещё когда мы вместе жили нашла. В тот момент когда дала свое согласие на продажу квартиры (нашла ветку чтоб перепрыгнуть, так все шлюхи делают, даже не удивлён) Он конечно же прям все все все правильно делает, не то что БМ которого она конечно же ни когда и не любила и вышла замуж по ходу под гипнозом каким то. И пахнет он даже не "потом" а настоящим мущщиной. Вообщем идеал для любой женщины. Честно :Заштормило, причём даже сильно, не смотря на то что я уже знаю и понимаю что это за человек.
Вопрос такого плана: сейчас звонит моей маме(до меня же не дозвониться), говорит мелкий ветрянкой переболел, сейчас она от него заразилась. У неё температура 40 она вся не может, сидеть с ним ей прям трудно. Типо пусть его папа ответственность уже за сына берет(т. к сыну не звоню, не пишу, сыном не интересуюсь) пусть говорит отпуск на работе за свой счёт берет и сидит с ним пока она лечится будет. А у меня на работе вообще жопа, в январе продаж вообще мало и так денег не до получу. Решил тем более работу менять пока ипотеку не взял ещё. А тут она мне указывать ещё будет когда там отпуска мне брать, тем более за свой счёт. Ну и санчас вроде же по ним. А с другой стороны ребёнок то мой и забираю я его когда хочу она вообще не препятствует. Хотел ваших холодных, рассудительных советов. Разве мне действительно нужно подорватся и сразу за мелким ехать, выходные на работе не оплачиваемые брать. А в след. месяце алименты конечно не забыть заплатить. Или послать на куй, пусть свои проблемы сама решает, сыном так можно всегда прикрыватся.

Аватара пользователя
Pilot
аксакал
Сообщения: 3722
Зарегистрирован: 15.01.15 16:12
Откуда: Пятый океан

На верном ли я пути?

Сообщение Pilot » 25.01.23 15:40

Denis__88 писал(а):
25.01.23 14:45
послать на куй
Правильный ответ

Denis__88
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23.09.21 12:58
Пол: М

На верном ли я пути?

Сообщение Denis__88 » 25.01.23 16:17

Мамка сейчас мне позвонила, говорит БЖ снова названивает, манипуляции начались, типо если ребёнка взять не может к себе, тогда ему он получается не нужен, давать тогда она его не будет раз так.Мамка говорит чтоб я сам с ней поговорил(её в этом понимаю, накуй ей желчь БЖ выслушивать), но слышать эту мразь вообще не хочу и видеть тоже конечно. Сука ещё ведь накидывает, какая она бедненькая, типо я ещё оскорбляю её, святую женщину (до игнора ещё, написал ей что она и кто она)

Аватара пользователя
Многодетный отец
любитель
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 07.01.23 20:26
Пол: М

На верном ли я пути?

Сообщение Многодетный отец » 25.01.23 17:39

Denis__88, ребенку шесть лет, смысл с ним сидеть, не грудной же, не ясельник. В школу еще не ходит. С таким же успехом может и с мамой остаться. Телефон у ребенка есть для связи с вами?

Аватара пользователя
Lexxxx2
бывалый
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 22.12.22 20:30
Откуда: Москва
Пол: М

На верном ли я пути?

Сообщение Lexxxx2 » 25.01.23 18:10

Denis__88 писал(а):
11.01.23 11:24
послать на куй
Пусть Вася сиделку оплатит или сам сидит в «трешке» своей, онж достойно-настоящий, вот пусть терпит! :trololo:
Как мило, спустя время, выглядят бабские комменты, где ТС блидину с куя лично не снял, поэтому не считово и вообще… с закосом под психологию и кучей пустых слов :mrgreen: :trololo:

Denis__88
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23.09.21 12:58
Пол: М

На верном ли я пути?

Сообщение Denis__88 » 25.01.23 18:21

Многодетный отец писал(а):
25.01.23 17:39
Denis__88, Телефон у ребенка есть для связи с вами?
Телефон у него есть. Я как её понял, он должен сейчас со мной быть, я его должен в садик водить, забирать далее на занятия всякие водить(она их оплатила) типо логопеда, подготовка к школе или просто сидеть с ним, Вообщем быть рсп-хой, пока она лечится будет. Ну а потом денежки ещё в виде алиментов ей за это заплатить... А в конце сказки её принц на своём волшебном кую вылечит, все будут счастливы, а я как главный злодей все равно останусь плохим, в дерьме, да ещё без денег...

Отправлено спустя 8 минут 51 секунду:
Просто по сыну реально соскучился, да и не хотелось бы что бы она в дальнейшем препятствовала мне с ним.. Не могу пока линию поведения понять мою,как правильно, типо на все покуй что-ли должно быть.

excomunicado
любитель
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 12.01.23 16:21
Пол: М

На верном ли я пути?

Сообщение excomunicado » 25.01.23 18:33

Denis__88,
А тебе сын нужен? Или так, воскресенье с алиментами?

Denis__88
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23.09.21 12:58
Пол: М

На верном ли я пути?

Сообщение Denis__88 » 25.01.23 19:01

Нужен.так же нужна своя недвига и более оплачиваем работа. Работать много придётся, так что получится что то из воскресного папы (папа на выходные, если нужно на несколько дней всегда отдает пока), иллюзий по этому нет, все понимаю.при этом если палки ещё в колеса ставить будет она, совсем печально все будет

Сиржант
аксакал
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 05.01.19 21:09
Пол: М

На верном ли я пути?

Сообщение Сиржант » 25.01.23 19:40

Denis__88 писал(а):
25.01.23 18:30
да и не хотелось бы что бы она в дальнейшем препятствовала мне с ним
считаю,что сие от Ваших действий или бездействия не зависит совсем. А зависит от ее заскоков в башке, ее гормонального фона, ее отношений с Васей и его последователями, ее материального положения и от того юпитер в водолее или в деве.
Иными словами поступайте так,как ВАМ комфортно. Так и только так. И по сыну тоже.

excomunicado
любитель
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 12.01.23 16:21
Пол: М

На верном ли я пути?

Сообщение excomunicado » 25.01.23 19:55

Denis__88 писал(а):
25.01.23 19:01
Нужен.
Я задал вопрос к тому,что у тебя,в принципе, сейчас выигрышный момент,оставить сына с собой.Под соусом её болезни можно оформить бумагу.
Но здесь лишь от тебя зависит и от твоего желания.

Аватара пользователя
Многодетный отец
любитель
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 07.01.23 20:26
Пол: М

На верном ли я пути?

Сообщение Многодетный отец » 25.01.23 20:04

Denis__88 писал(а):
25.01.23 18:30
Не могу пока линию поведения понять мою, как правильно
Если есть возможность быть с сыном, обязательно используйте, независимо от того, что кажется, что будто в качестве няни будете в это время. Алименты в любом случае платить, так что не собирайте все в кучу. Алименты - это теперь ежемесячная обязанность, как коммунальные услуги оплачивать)

Если возможности нет, то общайтесь с сыном по телефону, прямо говорите, что не имеете возможность быть с ним. На то, что БЖ будет манипулировать сыном и его общением с вами - так у нее больше никаких рычагов на вас нет. Будет запрещать - не просите и не унижайтесь, нет так нет.

Тетя_Мотя
аксакал
Сообщения: 4441
Зарегистрирован: 25.09.20 09:00
Откуда: СКФО
Пол: Ж

На верном ли я пути?

Сообщение Тетя_Мотя » 26.01.23 18:30

Denis__88, скажи, чтл сейчас ковидом/гриппом болеешь (заразился вот только вчера) и не хочешь слабый иммунитет ребенка после ветрянки подвергать новой опасности. Оно конечно пистешь, но крыть ей будет нечем.

Denis__88
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23.09.21 12:58
Пол: М

На верном ли я пути?

Сообщение Denis__88 » 17.03.23 13:31

Всем привет. Вообщем, как у меня дела. Вопрос с квартирой решен, ибо есть такое волшебное слово "ипотека". Хотел решить ещё вопрос с работой, но к сожалению не получилось пока.Алики плачу каждый месяц по минимуму, 25% от мрот. По сыну думал время прошло, можно намного больше начинать общаться, но чем больше я с ним общаюсь, тем больше меня трясти начинает. Заметил что после того как его забирают, несколько дней "отхожу".Папа, папа, а вот у дяди димы такая же машина. Папа, папа, а дядя дима в таком же доме живет. Папа а вот дядя Дима мне тоже говорит что сладкое вредно(к примеру) и т.д..и тп. По словам ребёнка, она после садика его одного дома оставляет и по своим делам уходит. Даёт ему телефон и он мультики вечерами смотрит. Отправляет гулять, якобы во двор и типо смотрит за ним, а сама с дядей Димой остаётся. Но за ним она явно не смотрит, т. к он естественно во дворе под окнами не остаётся, а ничинает ходить по городу, дороги перебегает сам.(6лет ему)
Вчера позвонил сыну (разговаривает он со мной на громкой связи всегда) он мне говорит что дядя Дима у нас в гостях, лежит или ещё что то делает(не расслышал). Не хочу ли я с ним познакомиться. И вообще дядя Дима настоящий МУЖИК!!! На что я ему ответил что если и буду с ним знакомиться, то точно не по телефону. И вообще этот санитар леса меня пока не интересует.Знаю что не правильно, но глаза сразу кровью наливаются.
Седня вот сижу думаю и понимаю, что тяжело мне все ещё принять вот это все.Что более менее счастливым себя чувствую, когда нет напоминаний о прошлом.Т. к прошлое сильно тянет меня вниз,как только о нем вспоминаю. А сын как н кто другой каждый раз об этом напоминает. Так что хоть рвите меня на части но есть у меня мысль вообще в закат уйти, хотя-бы на какое время.

rooter54
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 10.12.19 13:19
Пол: М

На верном ли я пути?

Сообщение rooter54 » 17.03.23 14:40

Правильная мысль. Сын твой только по крови (кстати, а ДНК-анализ делал?), теперь его воспитывают олень и шлюха, доказывая ему что ты хуже всех и никчёмный отец. Так что для тебя самого лучше позабыть пока про него. Если он сам захочет, как подрастёт, сам на связь с тобой выйдет, тогда и объяснишь ему что и как.
И зря без судебного решения платишь деньги, за последние три года она через суд легко истребует у тебя кругленькую сумму алиментов! Все твои пометки "алименты" и прочее, суду до лампочки, все эти платежи признаются добровольными и не признаются алиментными платежами, почитай судебную практику.

Аватара пользователя
Mihel
аксакал
Сообщения: 3444
Зарегистрирован: 20.02.20 14:00
Откуда: оч суровый город
Пол: М

На верном ли я пути?

Сообщение Mihel » 17.03.23 15:00

Denis__88 писал(а):
17.03.23 13:31
Не хочу ли я с ним познакомиться. И вообще дядя Дима настоящий МУЖИК!!!
Маманя лепит из нового аленя подобравшего РСПшлак "нового папочку".
Ни чего ты с этим не сделаешь.... Слишком маленький у тебя ребёнок.

Аватара пользователя
Viggo_Большой_ енг
аксакал
Сообщения: 3943
Зарегистрирован: 02.10.22 22:33
Откуда: Агентство "Большой Енг"
Пол: М

На верном ли я пути?

Сообщение Viggo_Большой_ енг » 17.03.23 18:07

Denis__88 писал(а):
17.03.23 13:31
Так что хоть рвите меня на части но есть у меня мысль вообще в закат уйти, хотя-бы на какое время.
Рвать не будем, но ребенку 6 лет. Сейчас бы самое время перетерпеть пару лет, общаясь с ребенком. В этом возрасте, ребенок много впитывает, вот он и радуется , что Вазген ему то покажет, это. Дите, понять можно, но это на время. Потом ребенок им надоест и у тебя появятся козыря. Лично мое мнение, а там смотри сам.

Denis__88
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23.09.21 12:58
Пол: М

На верном ли я пути?

Сообщение Denis__88 » 18.03.23 10:13

rooter54 писал(а):
17.03.23 14:40
Сын твой только по крови (кстати, а ДНК-анализ делал?),
Тест не делал. Но поняв с каким человеком я прожил эти годы и что этот человек из себя представляет, у меня есть все основания полагать что... ну вы знаете.Хотя тут все так же банально: все говорят "он же похож на тебя как две капли воды".
Раньше не сделал, потому что в том моём состоянии, при отрицательном результате, даже не знаю что бы тогда со мной было.признаюсь,делать боюсь, но знаю что надо. Сейчас думаю время пришло, этим вопросом займусь в ближайшее время. Нужно будет подробнее изучить,в какой лаборатории буду делать. Хочу чтоб его тест реально сделали, а не отписались банально, что он ваш. Тем более город у меня не большой.
Для примера, чтоб вы понимали скажу что одна часть лица у него совсем не похожа ни на БЖ ни на меня.более того считаю, что она похожа на, получается её первого БМ. В остальном вроде действительно мой, но про это тут уже вроде все давно подробно и не один раз сказано

Аватара пользователя
Jackson
старейшина
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: 05.09.17 01:14
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

На верном ли я пути?

Сообщение Jackson » 18.03.23 19:00

Denis__88 писал(а):
17.03.23 13:31
Так что хоть рвите меня на части но есть у меня мысль вообще в закат уйти, хотя-бы на какое время
Поэтому и говорят про САНЧАС[отморозиться] от БЖ и от ребёнка.
Не просто так.

Отправлено спустя 3 минуты 36 секунд:
Viggo_Большой_ енг писал(а):
17.03.23 18:07
Потом ребенок им надоест и у тебя появятся козыря. Лично мое мнение, а там смотри сам.
Когда у БЖ и вазгена-дядиДимы родится ребенок, тогда ваш сын и почувствует себя одиноко. Все внимание будет направлено на маленького ребёнка.
Там еще и начальные классы школы доставят неприятностей ребенку.
Вот тогда и действуйте.

Senang2
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16.03.23 01:16
Пол: М

На верном ли я пути?

Сообщение Senang2 » 19.03.23 00:50

excomunicado писал(а):
25.01.23 19:55
Я задал вопрос к тому,что у тебя,в принципе, сейчас выигрышный момент,оставить сына с собой.Под соусом её болезни можно оформить бумагу.
Но здесь лишь от тебя зависит и от твоего желания.
Оставить с собой ребёнка?
1. Нереально в случае автора. Ветрянка не равно психушка или наркодиспансер.
2. У автора не хватит денег в одиночку растить сына. Придётся либо бросить работу и заниматься сыном. Или нанять няню.
Бабушка с дедушкой выручат пару раз в сложные моменты, но на 100 процентные хлопоты с ребёнком не пойдут.

Автор, если вдруг у тебя поселилась мысль отжать ребёнка у бж, то гони эту мысль прочь.
Знаю что на форуме с 2006 года только трое людей смогли это сделать. Можно позвонить каждому из них. Если будет желание, то телефон в личку скину.

Но есть и другой опыт на форуме - у 99% правильно усвоивших таблетку АБФ дети со временем сами пришли жить к папам. Чтобы не лили детям в уши бж все годы.

Советы в теме тебе дали правильные, более советовать нечего. Санчас. Работа. Спорт.
И маме своей посоветуй заблочить бж в телефоне.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Freedom inside, Google [Bot], Repushkin, ИгорьА и 21 гость