А всегда они были такими?

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Ответить
gonzales
бывалый
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 09.01.22 15:39
Пол: М

А всегда они были такими?

Сообщение gonzales » 23.05.23 00:45

Алмазов писал(а):
13.03.23 16:17
Но 30-40 лет назад такого не было. Думаю надо найти причину таких перемен в обществе и тогда станет понятно как с этим бороться.
лет 40 назад вобще них.уя не было. бороться никак.

Аватара пользователя
Sommer
бывалый
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 16.04.23 18:33
Пол: Ж

А всегда они были такими?

Сообщение Sommer » 23.05.23 08:57

Сергей Гуров писал(а):
22.05.23 19:25
Что?
И в Иране "мужик должен" :lol: :lol: :lol:

Nevada
старейшина
Сообщения: 2767
Зарегистрирован: 27.08.22 14:53
Пол: Ж

А всегда они были такими?

Сообщение Nevada » 23.05.23 09:04

gonzales писал(а):
23.05.23 00:45
лет 40 назад вобще них.уя не было
Всего навсего 40 лет назад замуж выходили девственницами , может не все , но большинство.
С появлением секса на каждом углу , а ещё и с появлением интернета ценность брака упала , большая иллюзия выбора у всех .
По 5 раз некоторые в ЗАГС ходят . Раньше было б с трудом найти человека на повторный брак .

Сергей Гуров
бывалый
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 01.12.17 07:03
Откуда: ХМАО, ЯНАО
Пол: М

А всегда они были такими?

Сообщение Сергей Гуров » 23.05.23 09:46

Sommer писал(а):
23.05.23 08:57
И в Иране "мужик должен" :lol: :lol: :lol:
Ага. Но берёт в жены девственницу

Аватара пользователя
Sommer
бывалый
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 16.04.23 18:33
Пол: Ж

А всегда они были такими?

Сообщение Sommer » 23.05.23 10:00

Сергей Гуров писал(а):
23.05.23 09:46
Ага. Но берёт в жены девственницу
Тут есть свеженькая тема, чуть ли не вчерашняя, как 23 летний парень женился на 21 летней девственнице, а сейчас все у них накрылось медным тазом.

Сергей Гуров
бывалый
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 01.12.17 07:03
Откуда: ХМАО, ЯНАО
Пол: М

А всегда они были такими?

Сообщение Сергей Гуров » 23.05.23 10:02

:lol: :lol:

Отправлено спустя 1 минуту 54 секунды:
Читал статью давече.

О том, что женщины упрекают мужчин в жадности и скупости.

В статье был написано почему это так. Мужчины просто не хотят вкладываться в ту, которая через 5 минут может уйти к другому. Нет смысла вложений

Nevada
старейшина
Сообщения: 2767
Зарегистрирован: 27.08.22 14:53
Пол: Ж

А всегда они были такими?

Сообщение Nevada » 23.05.23 10:16

Сергей Гуров писал(а):
23.05.23 09:46
Но берёт в жены девственницу
Сейчас большинство ОМП готовы пожертвовать таким подарком в угоду выгоде .
Пусть не девственница, зато тянуть не надо и ее и детей всю жизнь.

Сергей Гуров
бывалый
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 01.12.17 07:03
Откуда: ХМАО, ЯНАО
Пол: М

А всегда они были такими?

Сообщение Сергей Гуров » 23.05.23 11:44

Nevada писал(а):
23.05.23 10:16
Сейчас большинство ОМП готовы пожертвовать таким подарком в угоду выгоде .
Пусть не девственница, зато тянуть не надо и ее и детей всю жизнь.
КМК сейчас нет смысла иметь жениться и делать детей.
Брак всё равно распадётся и останутся алименты

Nevada
старейшина
Сообщения: 2767
Зарегистрирован: 27.08.22 14:53
Пол: Ж

А всегда они были такими?

Сообщение Nevada » 23.05.23 11:56

Сергей Гуров писал(а):
23.05.23 11:44
КМК сейчас нет смысла иметь жениться и делать детей.
Брак всё равно распадётся и останутся алименты
Полностью согласна. Если в ЗАГС ходят больше одного раза, это больше смешно, чем серьезно.

Отправлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Жениться смысла нет, но альтернативу пока не придумали . Каким образом делать детей и как воспитывать , если вне брака .
Институт семьи терпит перемены, будет чёт новенькое позже .

Сергей Гуров
бывалый
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 01.12.17 07:03
Откуда: ХМАО, ЯНАО
Пол: М

А всегда они были такими?

Сообщение Сергей Гуров » 23.05.23 12:37

А зачем их делать? Во всяком случае мужчинам?

Как правило БЖ видеть не дает детей

Отправлено спустя 6 минут 55 секунд:
Судя по любимой теме ОЖП "пилбилденегнедавализменял" Я получается, что 80% мужчин это какие-то извеги-алкоголики

Аватара пользователя
ПроСтоЖека
старейшина
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 02.12.19 07:52
Пол: М

А всегда они были такими?

Сообщение ПроСтоЖека » 25.05.23 08:06

Сергей Гуров писал(а):
23.05.23 12:43
Как правило БЖ видеть не дает детей
Ещё и настраивают, что папа чмо, не боролся за мамо.

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 23027
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

А всегда они были такими?

Сообщение Трипса » 25.05.23 09:40

Сергей Гуров писал(а):
23.05.23 12:43
это какие-то извеги-алкоголики
Вы будете опровергать, что наши мужчины много бухают? Статистика продаж алкоголя с вами не согласится. В магазин хожу, в очереди стою, очень многие М покупают себе бутылки, особенно под выходные.

Для меня, например, мужчина, выпивающий чаще, чем несколько раз в год, по праздникам, и немного - уже не камильфо.
Я не пью сама, может раз-два в год пару бокалов пива или вина выпью. И если мужчина выпимши, и его поведение становится неприятным, то вот тебе и просадка его значимости. И это вот "пил" очень хорошо вписывается.

Сергей Гуров
бывалый
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 01.12.17 07:03
Откуда: ХМАО, ЯНАО
Пол: М

А всегда они были такими?

Сообщение Сергей Гуров » 26.05.23 18:03

Трипса писал(а):
25.05.23 09:40
Вы будете опровергать, что наши мужчины много бухают?
Буду

Отправлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Трипса писал(а):
25.05.23 09:40
Вы будете опровергать, что наши мужчины много бухают?
Буду
Трипса писал(а):
25.05.23 09:40
Для меня, например, мужчина, выпивающий чаще, чем несколько раз в год, по праздникам, и немного - уже не камильфо.
Я не пью сама, может раз-два в год пару бокалов пива или вина выпью. И если мужчина выпимши, и его поведение становится неприятным, то вот тебе и просадка его значимости. И это вот "пил" очень хорошо вписывается.
Из области один я Д'Артаньян

Отправлено спустя 5 минут 45 секунд:
Триаса, а вы будете опровергать, что современные женщины меркантильны, эгоистичны, ленивы? Или из области "янетакаявыфсёврете"?

Отправлено спустя 1 минуту 29 секунд:
А при чем здесь статистика покупки алкоголя?

Roman_b
аксакал
Сообщения: 3640
Зарегистрирован: 14.11.17 18:28
Пол: М

А всегда они были такими?

Сообщение Roman_b » 26.05.23 18:15

Сергей Гуров писал(а):
26.05.23 18:10
Триаса, а вы будете опровергать, что современные женщины меркантильны, эгоистичны, ленивы? Или из области "янетакаявыфсёврете"?
Она попытается извернуться и обвинить во всем мужика. Чего вы хотите от СР-НР самок на этом форуме? :trololo:

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 23027
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

А всегда они были такими?

Сообщение Трипса » 26.05.23 18:37

Сергей Гуров писал(а):
26.05.23 18:12
что современные женщины меркантильны, эгоистичны, ленивы?
Возможно. Я не настолько много общаюсь с женщинами. И не настолько близко.
Моя подруга меркантильна, это я знаю.
Сергей Гуров писал(а):
26.05.23 18:12
здесь статистика покупки алкоголя?
Ну кто то это это все пьет, раз покупают :lol:
Я помню, как то читала на тур.форуме, у людей трагедия века, кажется, на Мальдивы ( если не ошибаюсь) нельзя алкоголь провозить. Такая трагедь, такая трагедь...я долго ржала над их коллективным "горем" и советами, как же все таки, провезти туда алкоголь.

Отправлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Roman_b писал(а):
26.05.23 18:15
и обвинить во всем мужика
А кто ему в глотку алкоголь вливает? Насильно, да? :idea:

Аватара пользователя
Тракторист
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 24.10.22 11:28
Пол: М

А всегда они были такими?

Сообщение Тракторист » 26.05.23 21:14

Пустая тема. Чтобы что-то утверждать необходимо полноценное социологическое исследование. С полноценными статистическими данными.

Roman_b
аксакал
Сообщения: 3640
Зарегистрирован: 14.11.17 18:28
Пол: М

А всегда они были такими?

Сообщение Roman_b » 26.05.23 23:36

Алмазов, Последнее посещение в марте. Ну ок. Напишу для эфира, а не для автора.
Алмазов писал(а):
13.03.23 16:17
В большинстве случаев инициатором развода являются женщины. Но 30-40 лет назад такого не было.
Не было, потому что не было интернета, инфоциганщины. Не было тик тока и инстаграмма. Бабы сидели на жопе ровно. А когда пришел интернет, то им стало завидно, что кто-то живет лучше чем они. Кто-то ездит на тачке за 8 лямов, а они на кредитном корейце :trololo: При этом им (бабам)из сети постоянно ссут в уши, что они могут себе всё позволить. Найти олигарха и получить доступ безвозмездный ко всем в мире халявам. А то, что они уже возможно глубоко замужем, та ничего. И так сойдет. Пошел он накуй твой ущербный мушш. Ты же девочка, достойна лучшего :trololo: Чем не жизнь? :trololo:

Аватара пользователя
Фоllowf
бывалый
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 10.11.13 17:45
Откуда: Поля кортизола
Пол: М

А всегда они были такими?

Сообщение Фоllowf » 26.05.23 23:48

А я вот не соглашусь, что раньше такого не было. Быстрое распространение информации и эмансипация усилили процессы. Однако на деле буржуазный образ жизни, буржуазный строй и раньше предполагали такое поведение. Впрочем, и феодальный. Даже в королевских кругах ради элементарной выгоды брали в жёны не только не девственниц, но и откровенных бляdей. Да чего уж там - в жизнеописаниях древних греков и римлян сплошь и рядом весьма сомнительное поведение, которое всячески осуждалось одними, но претворялось в жизнь иными гражданами. Писали тогда в основном о привилегированных особях, а о черни мало речи шло. Так что интернет лишь обнажил и масштабировал процессы, которым фундамент - экономика и конкретная идеология.

Roman_b
аксакал
Сообщения: 3640
Зарегистрирован: 14.11.17 18:28
Пол: М

А всегда они были такими?

Сообщение Roman_b » 27.05.23 00:11

И это всего лишь одна сторона тупой медали. Вторая - матриархальная вседозволенность. С девочкой спорить низзя. Прибавим сюда цифровой доступ ко всем визуальным коммуникациям, где перед обычной бабой открывается полный спектр потенциальных ништяков. Вон там у знакомой мушш золотой, с бородой. Дом недавно купил, ей машину. Ну что за мущщина! Я также хочу! А что у меня? Всё как-то серо, уныло. И похвастать нечем. Кто виноват? Конечно мужж)) Пошло поехало. Кислая рожа, сайты знакомств, а тут еще вася симпатяга на ватсапе маячит, настроение приподнимает. У бабы неограниченное количество соблазнов, с которыми она в силу своего ограниченного кругозора справится не в состоянии. Прибавляем сюда разбалансированность морально эстетического социума и бинго - бабе открываются все виды безнаказанных соблазнов. Нужно быть ну очень ответственным ребёнком, чтобы не упустить взрослую суть и принять то, что помимо всего прочего в этом мире еще существуют понятия об ответственности перед любым выбором.

Отправлено спустя 47 минут 50 секунд:
И какое резюме в итоге?
У бабы, атакованной со всех сторон лже инфопроводниками складываются соответствующие стереотипы. Растет корона, усиливаются запросы, в которые она охотно верит и готова беспощадно сливать всё начатое, вне зависимости от того, принесет ли это кому-то боль или страдания, включая собственных детей. В силу отсутствия стратегического мышления она будет свято верить в мыльную оперу с воздушными замками, в то что за высоким забором, где-то там непременно наступит светлое будущее. Даже для неё, идущей по головам. Ведь так говорят в интернете. Пусть говорят. Я чуйствую прилив астральной энергии. Я почему-то им всем верю. Конечно, ведь это проще всего - свесить культяпки и радоваться далеко идущим перспективам. :trololo:

Лексiy
старейшина
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 26.04.20 15:10
Откуда: СПБ
Пол: М

А всегда они были такими?

Сообщение Лексiy » 27.05.23 01:30

Трипса писал(а):
25.05.23 09:40
может раз-два в год пару бокалов пива или вина выпью
для тех кто вообще не пьёт, ты алкашка

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 23027
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

А всегда они были такими?

Сообщение Трипса » 27.05.23 07:14

Roman_b писал(а):
27.05.23 00:59
Дом недавно купил, ей машину. Ну что за мущщина! Я также хочу! А что у меня? Всё как-то серо, уныло. И похвастать нечем
Так и при СССР было. :lol:
Только масштабы ограничивались знакомыми и соседями. Точно так же жены завидовали более удачливым соседкам и подружкам. И точно так же пилили мужей на тему, что вот, у соседки муж дачу купил, а ты остолоп, ничего добиться не можешь. Интернет лишь обнажил масштабы.
Roman_b писал(а):
27.05.23 00:59
верить в мыльную оперу с воздушными замками, в то что за высоким забором, где-то там непременно наступит светлое будущее
Это было всегда. Сказки то читали в детстве, не?
Лексiy писал(а):
27.05.23 01:30
ты алкашка
Возможно. Я ж не спорю. Я говорю, что для меня неприемлемо. Если для кого то неприемлемо, что я выпиваю два бокала вина в год, то этот человек не будет со мной общаться. Так же, как я не буду общаться с теми, кто бухает по выходным, например....
Выбор есть всегда.

Arthur868
любитель
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 05.08.22 01:15
Пол: М

А всегда они были такими?

Сообщение Arthur868 » 05.06.23 11:07

Roman_b писал(а):
27.05.23 00:59
В силу отсутствия стратегического мышления
Если в воспитании мало или совсем не принимал участия отец, то женщина мыслит только «здесь и сейчас». Как капризный ребенок. Никакого стержня, никаких установок. Только крики и требования. Пустая голова, забитая тряпками и картинками прекрасной жизни. Такая женщина готова впитать что угодно из инстаграма, форумов, от тупых сучег подруг и пр.

Муж для нее - замена папы, а она инфантильная девочка с лапками. Не пройдя этот этап в детстве, она приносит его в отношения с мужем.

Roman_b
аксакал
Сообщения: 3640
Зарегистрирован: 14.11.17 18:28
Пол: М

А всегда они были такими?

Сообщение Roman_b » 05.06.23 21:21

Arthur868 писал(а):
05.06.23 11:07
Если в воспитании мало или совсем не принимал участия отец, то женщина мыслит только «здесь и сейчас». Как капризный ребенок. Никакого стержня, никаких установок. Только крики и требования. Пустая голова, забитая тряпками и картинками прекрасной жизни. Такая женщина готова впитать что угодно из инстаграма, форумов, от тупых сучег подруг и пр.
Это да. Но смотря, что за женщина. Прикол ещё в том, что если женщина обладает самостоятельным мышлением (которое как правило подталкивает её к объективным и оптимальным решениям), то никто, включая собственного отца не сможет изменить данной ей от природы этой способности. Это по сути и есть ВР самочки. У таких и отец в теме. Генетика. 8-)

Avava
бывалый
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 23.12.21 00:17
Пол: М

А всегда они были такими?

Сообщение Avava » 10.06.23 06:37

Не заключай оф брак в загсе, не будет развода, распила, санчаса. Финансово не просядешь.
Ожп такие потому что государство на их стороне, плюс аленей полно. Отсюда и выводы

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 23027
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

А всегда они были такими?

Сообщение Трипса » 10.06.23 11:00

Roman_b писал(а):
05.06.23 21:21
если женщина обладает самостоятельным мышлением (которое как правило подталкивает её к объективным и оптимальным решениям), то никто, включая собственного отца не сможет изменить данной ей от природы этой способности
Вы таких Ж очень не любите....ими управлять не получается :lol:

Отправлено спустя 37 секунд:
Avava писал(а):
10.06.23 06:37
санчаса
Санчаса то почему не будет? :mrgreen:

Отправлено спустя 2 минуты 46 секунд:
Avava писал(а):
10.06.23 06:37
развода
Будет расход. Разница лишь в походе в ЗАГС.
Avava писал(а):
10.06.23 06:37
распила
И распил может быть. Только каждый заберёт свое, что покупал.
Когда живут без брака, то Ж не дура же, понимает, что если они разойдутся, она с голой жопой останется, если будет жить за счет М.
Поэтому, в основном, сами стараются себе заработать на всё. Много работают, мало уделяют внимания семье и быту. Другие приоритеты т

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Freedom inside и 23 гостя