В отношениях должно быть лучше или хуже чем по одиночке?

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Ответить
veshonov
любитель
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 30.12.19 19:34
Пол: М

В отношениях должно быть лучше или хуже чем по одиночке?

Сообщение veshonov » 21.03.23 14:31

Во взаимоотношениях людей должно быть лучше или хуже чем по одиночке?
Есть базовые правила:
- никто никому ничего не должен. Все строго по желанию.
- любые взаимоотношения должны приносить какую-то пользу от общения. Или как минимум не ухудшать общий баланс одной из сторон.
- по конституции у нас равенство прав и свобод человека независимо от пола.

Женщина в паре получает:
+ Физическую защиту от хулиганов, вредных соседей, приставаний, унижений других мужчин.
0 Любовь, Секс. Это взаимно. Поэтому обнуляем вклад.
0 Моральная поддержка. Это взаимно. Поэтому обнуляем вклад.
0 Общение. Это взаимно. Поэтому обнуляем вклад.
+ Физическую помощь в ремонтах, тяжестях и т.д.
+ Подарки. Обычно на большие суммы чем дарит в ответ мужчине.
+ Материальная помощь. Не всегда, но часто женщины это хотят, требуют и получают.
+ Проживание или встречи в квартире мужчины. Ж закрывает свою базовую потребность.
+ Бесплатную машину с личным водителем (мужчина ее возит). Ж закрывает свою базовую потребность передвигаться в тепле и комфорте.
+ Еду (обычно оплачивает мужчина). Ж закрывает свою базовую потребность.
+ Развлечения (обычно полностью оплачивает мужчина). Ж закрывает свою базовую потребность.
+- Приготовление еды и уборка для двоих. Если женщина не ленивая, то она готовит и убирает. Если мужчина берет это на себя то для него это нагрузка.
Итого: + 8, +-1

Мужчина в паре получает:
- Нагрузку, должен обеспечить женщине физическую защиту от хулиганов, вредных соседей, приставаний, унижений других мужчин.
0 0 0 Любовь, Секс, Моральная поддержка, Общение- Это взаимно. Поэтому обнуляем вклад.
- Нагрузку, должен обеспечить женщине физическую помощь в ремонтах, тяжестях и т.д.
- Нагрузку, подарки. Обычно на большие суммы чем женщина дарит в ответ мужчине.
- Нагрузку, материальная помощь. Не всегда, но часто женщины это хотят, требуют и получают.
- Нагрузку, проживание или встречи в квартире мужчины. Ж закрывает свою базовую потребность.
- Нагрузку, бесплатную машину с личным водителем (мужчина ее возит). Ж закрывает свою базовую потребность передвигаться в тепле и комфорте.
- Нагрузку, еду (обычно оплачивает мужчина). Ж закрывает свою базовую потребность.
- Нагрузку, развлечения (обычно полностью оплачивает мужчина). Ж закрывает свою базовую потребность.
+- Приготовление еды и уборка для двоих. Если женщина не ленивая, то она готовит и убирает. Если мужчина берет это на себя то для него это нагрузка.
- Нагрузку, женские проверки, манипуляции, пилежка, не всегда но часто встречается.
Итого: - 9, +-1
По деньгам если для Москвы: 110 тыс от мужчины, 20 тыс от женщины если она берет на себя быт. При условии что мужчина предоставляет в отношения квартиру, машину, еду.
Детей не рассматриваю пока. Просьба ими не манипулировать. Понятно что в декрете жену и детей содержит, защищает и т.д. муж.
Рассматриваются варианты: встречи или проживание без детей, когда уже есть дети чужие, когда дети взрослые, когда дети не получаются, когда детей не хотят.

Подскажите все ли учел? А то картина получается непонятная. Женщина в паре в большом плюсе а мужчина получается в большом минусе.

Как выровнять баланс? Чтобы обе стороны были в плюсе или хотя бы в нуле, не в минусе.
Думаю можно подравнять баланс если обе стороны будут равнозначно вкладывать в отношения. В оплату, квартиры, машины, еды, быта, досуга. И делать другие вложения.

Аватара пользователя
Panzerbear
модератор
Сообщения: 21590
Зарегистрирован: 03.08.05 12:13
Откуда: Москвабад
Пол: М

В отношениях должно быть лучше или хуже чем по одиночке?

Сообщение Panzerbear » 21.03.23 14:36

Никак не выровнять. Не вступать в коровью лепешку, именуемую " отношения". Только трахать. Не более. Или размножение. Всё. Всякие любовии, дрючьбы, суть выпук.

Аватара пользователя
Mad_Max
старейшина
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 28.06.21 10:57
Пол: М

В отношениях должно быть лучше или хуже чем по одиночке?

Сообщение Mad_Max » 21.03.23 14:43

Да сколько можно душнить? :lol:
Зачем ты вписался таксистом, доставщиком еды, мужем на час, ремонтником? :lol:
Встречаться можно как у тебя так и у нее, заказать продукты с доставкой она и сама в состоянии через приложение. Да они много чего могут сами, вообще-то. Сам загоняешь себя в стойло уборками, готовками :facepalm:

Единственное условие нахождения женщины рядом с тобой это что тебе с ней лучше чем без нее. Всё.

Аватара пользователя
Вася Рогов
посвященный
Сообщения: 6081
Зарегистрирован: 19.02.19 10:51
Откуда: Буркина-Фасо
Пол: М

В отношениях должно быть лучше или хуже чем по одиночке?

Сообщение Вася Рогов » 21.03.23 15:02

И не лень было такую куйню сочинять зря. :facepalm:

Аватара пользователя
Qzмич
старейшина
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 27.11.20 09:55
Пол: М

В отношениях должно быть лучше или хуже чем по одиночке?

Сообщение Qzмич » 21.03.23 15:05

Mad_Max,
+100!
Коротко и по существу, без километровых простыней сказал 👍.
Если в отношениях лучше, чем одному,то это хорошо,а если наоборот - то накуй такие отношения.

veshonov
любитель
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 30.12.19 19:34
Пол: М

В отношениях должно быть лучше или хуже чем по одиночке?

Сообщение veshonov » 21.03.23 16:23

Mad_Max писал(а):
21.03.23 14:43
Зачем ты вписался таксистом, доставщиком еды, мужем на час, ремонтником?
Встречаться можно как у тебя так и у нее, заказать продукты с доставкой она и сама в состоянии через приложение. Да они много чего могут сами, вообще-то. Сам загоняешь себя в стойло уборками, готовками
Мы не в европах.
В РФ общество на стороне женщин. Бабам все все должны.

Lazarus
посвященный
Сообщения: 7173
Зарегистрирован: 15.04.18 18:34
Пол: М

В отношениях должно быть лучше или хуже чем по одиночке?

Сообщение Lazarus » 21.03.23 16:43

veshonov писал(а):
21.03.23 16:23
Бабам все все должны
Если ты подписываешься под долги,то ты лошара.Лох- не мамонт,не вымрет.

Аватара пользователя
Qzмич
старейшина
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 27.11.20 09:55
Пол: М

В отношениях должно быть лучше или хуже чем по одиночке?

Сообщение Qzмич » 21.03.23 16:44

veshonov,
Должны только те, кто себя должником считает.
Почему общество должно решать за тебя - должен ты или нет?
Отношения между двумя людьми не регулируются обществом никак,там уже как меж собой распределите - кто кому больше должен,так и будет.
А подсчитывать плюсики и минусики - унылое и беспонтовое занятие.

Roman_b
аксакал
Сообщения: 3640
Зарегистрирован: 14.11.17 18:28
Пол: М

В отношениях должно быть лучше или хуже чем по одиночке?

Сообщение Roman_b » 21.03.23 21:47

Qzмич писал(а):
21.03.23 15:05
Если в отношениях лучше, чем одному,то это хорошо,а если наоборот - то накуй такие отношения.
Золотая середина. А если отношения с рс2п например, то как с ней может быть лучше, чем одному? Это ведь куча доп проблем. И она (рс2п) просто должна максимально перестроиться в новый ритм, чтобы начать это осознавать. Есть у меня пример недавний. Чел, третий брак. Женился официально на рс2п. Хороший, покладистый. Ей свою зп на карту переводит. Алень? Но ведь ему хорошо. Правда всего второй год.

Отправлено спустя 15 минут 18 секунд:
Давай Кузьмич, разрули ситуевину. Я в тебя верю. 8-)

Аватара пользователя
Viggo_Большой_ енг
аксакал
Сообщения: 3943
Зарегистрирован: 02.10.22 22:33
Откуда: Агентство "Большой Енг"
Пол: М

В отношениях должно быть лучше или хуже чем по одиночке?

Сообщение Viggo_Большой_ енг » 22.03.23 00:33

Мне без любви даже рая не надо.
Рай без любви называется адом.
В нем так горько и безотрадно.
:trololo:

инуки
аксакал
Сообщения: 4112
Зарегистрирован: 01.07.22 11:43
Пол: Ж

В отношениях должно быть лучше или хуже чем по одиночке?

Сообщение инуки » 22.03.23 00:37

veshonov писал(а):
21.03.23 14:31
Есть базовые правила:
- никто никому ничего не должен. Все строго по желанию.
- любые взаимоотношения должны приносить какую-то пользу от общения. Или как минимум не ухудшать общий баланс одной из сторон.
- по конституции у нас равенство прав и свобод человека независимо от пола.
Очень правильные правила, так и живите по ним.

Отправлено спустя 1 минуту 33 секунды:
veshonov писал(а):
21.03.23 16:23
Мы не в европах.
В РФ общество на стороне женщин. Бабам все все должны.
Походу Вы не в курсе, что в этом плане происходит в европах.

Опять25
бывалый
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 15.02.19 07:56
Пол: М

В отношениях должно быть лучше или хуже чем по одиночке?

Сообщение Опять25 » 22.03.23 02:34

Всё очень вариативно.
Если бы всё так просто было: в отношениях должно быть лучше чем без них", не было бы АБФ. Женщина обязательно начнёт прощупывать личные границы мужчины в разных проявлениях. Причём прямо с самого начала (счёт за ужин, куда повёл и пр.) Что уже является огромным источником дискомфорта.

Возникают разные жизненные ситуации, в которых мужчина себя проявляет или нет (её машина сломалась, кабель на кухне пробило и пр.). А женщина ставит отметки на все твои действия/бездействия. Невозможно находиться с женщиной на длинной дистанции просто так, просто потому что ты такой как есть.
Придётся анализировать её деструктивные поступки в отношениях и пропорционально реагировать.

Как ни крути, эмоциональная вовлечённость является неопределённой величиной. Кому-то нравится такая дрессировка от Ж.

И только наоотношавшись по полной с разными женщинами понимаешь, какой же кайф жить для себя.

Аватара пользователя
Qzмич
старейшина
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 27.11.20 09:55
Пол: М

В отношениях должно быть лучше или хуже чем по одиночке?

Сообщение Qzмич » 22.03.23 03:58

Roman_b,
Ну ХЗ,опыта общения с РСП никогда не имел и не собираюсь, поэтому не могу сказать - хорошо с ними или плохо.
О своих отношениях могу сказать точно, что это лучше, чем в одиночку.

Аватара пользователя
AkaTarget
бывалый
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 24.10.19 21:51
Пол: М

В отношениях должно быть лучше или хуже чем по одиночке?

Сообщение AkaTarget » 22.03.23 04:03

veshonov писал(а):
21.03.23 14:31
Физическую защиту от хулиганов, вредных соседей, приставаний, унижений других мужчин.
Ага, от боевого :lol:
veshonov писал(а):
21.03.23 14:31
приготовление еды и уборка для двоих.
Мечта, а не муЗчина :lol:
veshonov писал(а):
21.03.23 14:31
должен
veshonov писал(а):
21.03.23 14:31
женские проверки
veshonov писал(а):
21.03.23 14:31
Как выровнять баланс?
Кальция больше ешь, тогда и все расти будет лучше ;)

Отправлено спустя 3 минуты 26 секунд:
инуки писал(а):
22.03.23 00:39
Походу Вы не в курсе, что в этом плане происходит в европах.
А че там такого ?

Nevada
старейшина
Сообщения: 2768
Зарегистрирован: 27.08.22 14:53
Пол: Ж

В отношениях должно быть лучше или хуже чем по одиночке?

Сообщение Nevada » 22.03.23 07:09

Для чего вступать в отношения с той женщиной, для которой не хочется ничего делать? С какой целью себя мучать ? Живите себе в одиночку и все. Из покон веков было либо семья либо дома терпимости , быстро просто и понятно .
"Отношения" это понятие вообще придумали недавно и хз кто туда что вкладывает . Добрачный аферизм имеет очень тонкую грань с понятием "отношения"

Roman_b
аксакал
Сообщения: 3640
Зарегистрирован: 14.11.17 18:28
Пол: М

В отношениях должно быть лучше или хуже чем по одиночке?

Сообщение Roman_b » 22.03.23 07:16

Qzмич писал(а):
22.03.23 03:58
Ну ХЗ,опыта общения с РСП никогда не имел и не собираюсь
Как? С одной и на фсю жизнь? Ах ты неудачник. :twisted: Всей прелести отношалок с рсп так и не узнал. Воя аленьего на болотах не слышал. О том, как прекрасно быть задоминированным добрячком. Сливать всю зарплату на карту любимке. И радоваться, как ты мудр и заботлив. 8-) А она будет с неё заначку себе откладывать на случай если решит послать тебя накуй. И попробуй только слово лишнее скажи! :cry: В миг узнаешь, что такое искренняя радость расставания. Эйфория!! Вот оно!! Самое, что ни на есть. :trololo:

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 23036
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

В отношениях должно быть лучше или хуже чем по одиночке?

Сообщение Трипса » 22.03.23 07:16

veshonov писал(а):
21.03.23 14:31
- никто никому ничего не должен. Все строго по желанию
Нет. Это не может быть так. В отношениях должен. Должен держать обещания, должен уделять внимание, должен выполнять какие то функции. Потому что добровольно взвалил на себя этот груз и должен нести ответственность за свое решение.
veshonov писал(а):
21.03.23 14:31
должны приносить какую-то пользу от общения
Это да, это верно.
veshonov писал(а):
21.03.23 14:31
+- Приготовление еды и уборка для двоих
Это женщина не получает. Это не обязанность, как раз.
veshonov писал(а):
21.03.23 14:31
Нагрузку, должен обеспечить женщине физическую защиту от хулиганов, вредных соседей, приставаний, унижений других мужчин
Часто это реализуется? А если мужчина задохлик и это его ещё надо защищать? :idea:
veshonov писал(а):
21.03.23 14:31
Нагрузку, должен обеспечить женщине физическую помощь в ремонтах, тяжестях и т.д
А ремонт нужен только ей? Женщине? И тяжести какие он таскает? Мебель двигает? Раз в пятилетку? Или женщина каждый день заказывает по 50 кг картошки? :idea:
veshonov писал(а):
21.03.23 14:31
Нагрузку, подарки. Обычно на большие суммы чем женщина дарит в ответ мужчине
Т.е. женщина дарит подарки - это ей плюсом, а если мужчина - то ему это нагрузка? Круто. А если мужчина вообще не дарит подарков? Или дарит безделушки? :idea:
veshonov писал(а):
21.03.23 14:31
Нагрузку, бесплатную машину с личным водителем (мужчина ее возит
Сейчас женщин за рулём, едва ли не больше, чем мужчин.
veshonov писал(а):
21.03.23 14:31
110 тыс от мужчины, 20 тыс от женщины если она берет на себя быт. При условии что мужчина предоставляет в отношения квартиру, машину, еду
Это у вас такая идеальная картинка мира,туда?по факту то, совсем по другому все бывает. Сильно по разному ...

Отправлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Mad_Max писал(а):
21.03.23 14:43
Единственное условие нахождения женщины рядом с тобой это что тебе с ней лучше чем без нее
Однозначно. Мужчины - аналогично. И будет всем счастье :idea:

Аватара пользователя
Qzмич
старейшина
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 27.11.20 09:55
Пол: М

В отношениях должно быть лучше или хуже чем по одиночке?

Сообщение Qzмич » 22.03.23 07:55

Roman_b,
Спасибо, поржал :lol: :lol: :lol: .

Опять25
бывалый
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 15.02.19 07:56
Пол: М

В отношениях должно быть лучше или хуже чем по одиночке?

Сообщение Опять25 » 22.03.23 08:24

Трипса писал(а):
22.03.23 07:17
В отношениях должен. Должен держать обещания, должен уделять внимание, должен выполнять какие то функции.
стоп-стоп.. я человек-слово. Я не даю слово, если не могу его сдержать.
А не сдержал слово однажды, когда на старте отношений, в которые женщина мне сама предложила вступить, говорил следующее: "если женщина начнёт приносить мне дискомфорт - отношалкам сразу конец".

Прошло время, я привык, чувства, общие события, впечатления, помощь ей и всё прочее, сделали злую шутку со мной. Начался дискомфорт - не послал.

Женщина тоже приняла условия, но договор решила переделать в одностороннем порядке. да ещё без уведомления другой стороны. Какое-то разное чувство долга. Из разряда "моё слово, хочу даю, хочу забираю".
Трипса писал(а):
22.03.23 07:17
Сейчас женщин за рулём, едва ли не больше, чем мужчин
пока с ней был, устроила 2 ДТП, кто решал её проблемы? Угадаете?
Nevada писал(а):
22.03.23 07:09
Добрачный аферизм имеет очень тонкую грань с понятием "отношения"
что за грань постоянно этот брак? Нафиг об этом говорить вообще? Мужчине совершенно невыгодная затея.
Что мешает быть с мужчиной за человеческие качества?

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 23036
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

В отношениях должно быть лучше или хуже чем по одиночке?

Сообщение Трипса » 22.03.23 08:57

Опять25 писал(а):
22.03.23 08:24
устроила 2 ДТП, кто решал её проблемы? Угадаете?
А могла ни одного не устроить. Могли дтп устроить вы, например. Что так же, ухудшило бы ее качество жизни. Тут непредсказуемо.
Мои проблемы никто никогда не решал, всегда сама. Ещё и за мужа приходится решать. Иногда, он тоже решает за меня, в тех сферах, где есть у него возможности. Так что баш на баш. И что ж, теперь?
Опять25 писал(а):
22.03.23 08:24
Что мешает быть с мужчиной за человеческие качества?
Ничто не мешает. Только детей не стоит заводить, или надо скидывать их на няню с рождения ( оплачивать пополам с мужчиной), чтоб не потерять свою работу, навыки, клиентуру.
Ну и бытовуху всю пополам, или на клининг перебросить.

Опять25
бывалый
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 15.02.19 07:56
Пол: М

В отношениях должно быть лучше или хуже чем по одиночке?

Сообщение Опять25 » 22.03.23 10:02

Трипса писал(а):
22.03.23 08:57
А могла ни одного не устроить. Могли дтп устроить вы, например.
все 3 женщины, с которыми у меня были длительные отношения, били тачки. И не раз. Ни одна не занималась ремонтом своей машины. Я свою тоже один раз ударил, сам же и решил эту проблему.

Тема о другом. О комфорте. Женщины очень много требуют от мужчин, при этом создавая массу неудобств в отношениях после демо-режима. Обнуляют по щелчку пальцев всё хорошее только потому, что мужчина надоел/не прогнулся (не взял взамуш) и очень легко найти нового. Даже для РСП.

Тут АБФ читать не нужно, требования мужчины к женщине: быть преданной, уважать мужчину.
Требования женщины к мужчине даже не хочу перечислять. Их значительно больше.

Я не жалуюсь на то, что глаза открылись столь поздно и незнание правил МПО не освобождает меня от ответственности перед самим собой. Товар "Любовь" может попасться с истёкшим сроком годности кому угодно.

Молодёжь сейчас смотрит на отношения гораздо осознаннее для своих лет. Без розовых соплей. Во всяком случае те парни (16-18лет), с которыми довелось общаться.

Аватара пользователя
Viggo_Большой_ енг
аксакал
Сообщения: 3943
Зарегистрирован: 02.10.22 22:33
Откуда: Агентство "Большой Енг"
Пол: М

В отношениях должно быть лучше или хуже чем по одиночке?

Сообщение Viggo_Большой_ енг » 22.03.23 10:18

Опять25 писал(а):
22.03.23 10:02
Женщины очень много требуют от мужчин, при этом создавая массу неудобств в отношениях после демо-режима.
не там искал. Тебе просто не повИзло :trololo: . Вот станешь настоящим мужчиной, тогда и встретишь свою любовь. :trololo:

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15577
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

В отношениях должно быть лучше или хуже чем по одиночке?

Сообщение Ненастоящий сварщик » 22.03.23 10:22

veshonov писал(а):
21.03.23 14:31
Подскажите все ли учел?
А зачем ты всё это учитывал/рассчитывал?
veshonov писал(а):
21.03.23 14:31
Как выровнять баланс?
В твоей системе координат? Заведи себе мужика. Будет 1к1. Всё как ты хочешь - обе стороны будут в плюсе или хотя бы в нуле, не в минусе.

Отправлено спустя 2 минуты 55 секунд:
veshonov писал(а):
21.03.23 16:23
Мы не в европа
О, давай, расскажи нам как это там.

veshonov
любитель
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 30.12.19 19:34
Пол: М

В отношениях должно быть лучше или хуже чем по одиночке?

Сообщение veshonov » 22.03.23 11:29

Qzмич писал(а):
21.03.23 16:44
А подсчитывать плюсики и минусики - унылое и беспонтовое занятие.
Баланс важен.
Я тоже не хочу паразитировать на бабе.

Отправлено спустя 2 минуты 49 секунд:
Опять25 писал(а):
22.03.23 02:34
Если бы всё так просто было: в отношениях должно быть лучше чем без них", не было бы АБФ. Женщина обязательно начнёт прощупывать личные границы мужчины в разных проявлениях. Причём прямо с самого начала (счёт за ужин, куда повёл и пр.) Что уже является огромным источником дискомфорта.

Возникают разные жизненные ситуации, в которых мужчина себя проявляет или нет (её машина сломалась, кабель на кухне пробило и пр.). А женщина ставит отметки на все твои действия/бездействия. Невозможно находиться с женщиной на длинной дистанции просто так, просто потому что ты такой как есть.
Для этого и опыт, знания.
Зная баб можно оставаться мужиком а не прогибать в тряпку.

Отправлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Nevada писал(а):
22.03.23 07:09
Для чего вступать в отношения с той женщиной, для которой не хочется ничего делать? С какой целью себя мучать ? Живите себе в одиночку и все. Из покон веков было либо семья либо дома терпимости , быстро просто и понятно .
Делать и получать от бабы.
Если баба эгоист то и смысла нет делать.

Kollega_1
аксакал
Сообщения: 3401
Зарегистрирован: 24.02.21 16:56
Пол: М

В отношениях должно быть лучше или хуже чем по одиночке?

Сообщение Kollega_1 » 22.03.23 11:35

veshonov писал(а):
21.03.23 16:23
Бабам все все должны.
Ну откуда в тебе такое мнение?
Будь не должен ты. Начни с простого )

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Google [Bot] и 38 гостей