Жена доводит до белого каления

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
sokrat722
бывалый
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 28.03.19 09:32
Откуда: Москва
Пол: М

Жена доводит до белого каления

Сообщение sokrat722 » 30.03.23 09:35

pofigy писал(а):
30.03.23 09:06
Попробую побазарить. Нет - подаю в мировой суд или там в районный. Только она свидетельство о браке и свидетельство о рождении ребёнка заныкала.
как по мне первый пункт не имеет смысла. Базарить это бабки на лавке. И думаю что вы уже не один десяток раз это делали, сработало? Нет. Поэтому сразу переходить к пункту 2. Подать на развод, и смотреть на реакцию. По факту увиденного все будет понятно без слов. Чем раньше сделаете, тем больше шансов что что-то человеское там осталось, но мало в это верится.

Аватара пользователя
Многодетный отец
любитель
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 07.01.23 20:26
Пол: М

Жена доводит до белого каления

Сообщение Многодетный отец » 30.03.23 09:37

pofigy писал(а):
29.03.23 21:34
Это да, ты прав.
Это и раздражает. Несправедливость обвинений. Она, как большинство женщин, это чувствует, и активно использует.
Кнопки ищет чтобы навиноватить меня.
Это я воспринимаю спокойно - такова их натура женская.
Вот и зря, что воспринимаешь спокойно. Это идет сразу как твоя слабость. А раз в ответ ничего не происходит, с каждым разом все изощреннее в тебя тычут
pofigy писал(а):
29.03.23 17:35
Жесть в том, что с годами, с каждой ссорой, накал нарастает. Она ищет болевые точки и бьёт по ним
Хорошо, что хоть оцениваешь эти болевые точки)
pofigy писал(а):
29.03.23 23:03
1) Обесценивание моих действий
2) Попытки выставить виноватым
3) Оскорбление родителей (это вообще за гранью моего понимания).
4) Воспоминания о прошлых моих косяках, которые были при царе Горохе и давно пережёваны.
По п. 3 вопрос. Чем твои родители так "провинились" перед ненаглядной?

Аватара пользователя
Мне только спросить
старейшина
Сообщения: 3109
Зарегистрирован: 21.09.20 18:14
Пол: М

Жена доводит до белого каления

Сообщение Мне только спросить » 30.03.23 10:28

Многодетный отец писал(а):
30.03.23 09:37
Чем твои родители так "провинились" перед ненаглядной?
Тем, что не научили сынулю, что охреневшую бабу надо ставить в стойло.

Аватара пользователя
Многодетный отец
любитель
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 07.01.23 20:26
Пол: М

Жена доводит до белого каления

Сообщение Многодетный отец » 30.03.23 10:33

Мне только спросить, это они перед ним так провинились) А чем перед его супругой, еще не ясно) Не помогали молодым, скорее всего)

Аватара пользователя
Kam
аксакал
Сообщения: 4823
Зарегистрирован: 13.05.16 09:44

Жена доводит до белого каления

Сообщение Kam » 30.03.23 10:36

Многодетный отец писал(а):
30.03.23 10:33
Не помогали молодым
канешна
у ТС родители - нищеброды
а у окуевшей бабо - пизнесмены!

Отправлено спустя 1 минуту :
можно даже ожидать "мы тебя из грязи вытащили!"

Аватара пользователя
Мне только спросить
старейшина
Сообщения: 3109
Зарегистрирован: 21.09.20 18:14
Пол: М

Жена доводит до белого каления

Сообщение Мне только спросить » 30.03.23 10:40

Kam писал(а):
30.03.23 10:37
можно даже ожидать "мы тебя из грязи вытащили!"
Зачем ожидать, оно уже было
pofigy писал(а):
29.03.23 17:35
сидишь на моей шее и т.п."
При том, что ТС скорее всего в их пи3днесе, действительно хороший работник.
Так вот, работу эту залупную, надо бросить.
Чтобы "не сидеть на шее".

Аватара пользователя
Kam
аксакал
Сообщения: 4823
Зарегистрирован: 13.05.16 09:44

Жена доводит до белого каления

Сообщение Kam » 30.03.23 10:44

Мне только спросить писал(а):
30.03.23 10:40
бросить
и куда ему?
планка упадёт ещё ниже

Kollega_1
аксакал
Сообщения: 3381
Зарегистрирован: 24.02.21 16:56
Пол: М

Жена доводит до белого каления

Сообщение Kollega_1 » 30.03.23 10:47

Roman_b писал(а):
29.03.23 22:36
Но ситуация бытовая. Автора пока ещё никто не слил
Ключевое слово - пока. Ибо уважение исчезло, а бабочки не запорхали. Тоже кстати пока.
Roman_b писал(а):
29.03.23 22:36
Главное - в теме не фигурирует Вася.
Пока.
pofigy писал(а):
29.03.23 17:35
Но через месяцок-другой это повторяется с новым накалом.
Не во время ссоры, а когда все идеально, сажаешь свою жену напротив и спокойным тоном объясняешь что ей можно, что нельзя, что тебя не устраивает. И в конце доходчиво дополняешь про если ОДИН раз случится, game over!
pofigy писал(а):
29.03.23 17:35
Я бы развёлся на фиг, так как боюсь
Не, не, не, одного инсульт или инфаркт хватит, а второй срать! Есть сорт баб, которые питаются энергией скандалов. Это становится своеобразным наркотиком. Не надо с ними скандалить, вестись на эти провокации.
pofigy писал(а):
29.03.23 23:03
Вот только речь её у меня уже в голове сидит:
1) Обесценивание моих действий
2) Попытки выставить виноватым
3) Оскорбление родителей (это вообще за гранью моего понимания).
4) Воспоминания о прошлых моих косяках, которые были при царе Горохе и давно пережёваны.
Дешманские манипуляшки. Бабо окуела - это однозначно. Но я бы на твоем месте попробовал последний раз довести до нее правила игры. Результат маловероятен, но так, для очистки совести.

Аватара пользователя
Василий3019
старейшина
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 01.09.19 11:17
Откуда: Львов
Пол: М

Жена доводит до белого каления

Сообщение Василий3019 » 30.03.23 11:10

pofigy, Увы. Она не изменит своего поведения. Учитывай это в своих планах.

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Жена доводит до белого каления

Сообщение Мейсон » 30.03.23 14:03

pofigy писал(а):
29.03.23 17:35
Посоветуйте, пожалуйста. Вроде есть что сохранять, но и скандалы надоели.
Автор, поводов для скандала всего пять: деньги, дети, обязанности, планы и секс. А причина всегда одна: накопленный негатив.

Думаю, что вашей жене необходима регулярная эмоциональная разрядка. Сами же рассказываете, что скандалы эти происходят редко но регулярно. Следовательно можно сделать вывод что за определённый период ваша супруга накапливает некие негативные эмоции, которые она не умеет утилизировать, кроме как вывалить на вашу голову.

Что ж, такова судьба всех мужей. Главное научиться экологично проводить эту разрядку для жены. Как говорится: "женщину время от времени выгуливать надо, иначе она дома гадить начинает".

Вы часто разговариваете с ней по душам? Вы внимательны к её проблемам? Бывает ли такое что вы садитесь и она вам просто рассказывает что у неё накопилось за день за неделю за месяц? Думаю что нет. А это рекомендуется делать регулярно, чуть ли не ежедневно. Это называется близостью. Похоже, что причина именно в этом.

Кроме того, конечно же, вам следует понимать что женщины часто стремятся манипулировать своими вторыми половинками, используя для этого нехитрые техники, например обвинение.

Вам нужно учиться охранять свои границы. Вам нужно уметь противостоять манипуляциям и не позволять жене переходить определённый рубеж в общении с вами.

Попробуйте посмотреть на АБФ моё видео о женских манипуляциях. Думаю что вы найдёте там ответы на большинство вопросов.

С ув. и пр.

Аватара пользователя
ZdesMike
старейшина
Сообщения: 2501
Зарегистрирован: 02.04.12 12:59
Откуда: Россия, г. Москва
Пол: М

Жена доводит до белого каления

Сообщение ZdesMike » 30.03.23 14:50

Имхо, камрады правы, фигурантка ведет себя так по совокупности следующих причин:

1. Свойство натуры любой ОЖП - пытаться провернуть инверсию доминирования, особенно, когда не видит от своего мужчины мгновенного жесткого отпора.

2. Опять же, характерное для 98 процентов женщин, неверное/ошибочное понимание своего реального положения и положения мужа ("я-то - хозяйка бизнеса, а он - лицо, в общем-то, не обязательное, без него бизнес не развалится, если что").

3. И да, как и отметил Мейсон, у фигурантки накапливается напряжение и она периодически разряжает его на муже, т.к. считает это и допустимым, и безопасным для себя.

Что делать Автору? Это зависит от многих факторов.

Если здоровья и нервов у Автора еще много остается, то можно ограничиться программой минимум - при бузе начать давать ответку, чтоб мадам поняла, что ТАК сбрасывать напряжение невыгодно ей самой, т.к. в ответ гарантированно получит большой скандал и сильную нервотрепку (вместо успешного сброса напояжения на мужа). После пары таких "обучений" она сильно сбавит агрессивность. Хотя, периодически придется это повторять. Выработка и поддержание такого "павловского рефлекса" будет стОить нервов.

Если же по части остатка нервов/здоровья уже почти самый край, то остается только при очередной бузе дать очень жесткий отпор и дать понять, что - это реально последний раз, дальше Автор сам пойдет и автоматически разведется. Но. При этом варианте действий с 80-процентной вероятностью придется действительно разводиться. Т.к. мадам, скорее всего, сразу же полезет в бутылку. Готов ли Автор к такому? Впрочем, если уже - реальный край, то альтернативы, в общем-то, и нет...

Сильно напрягает в ситуации то, что фигурантка и сильно завышает свои возможности, и реально не уважает мужа. Поэтому, вероятность успеха (по обоим вариантам действий) невелика.

К слову, фигурантка - не "боевая подруга", от слова совсем. И если Автор вдруг потеряет здоровье (читай - не сможет дальше все тянуть), то вероятность того, что фигурантка сдаст инфарктника/инсультника в дом инвалида - мягко говоря, не нулевая.

П.С. Как, видимо, уже понял (на опыте) Автор, никакие разговоры/уговоры/обьяснения/пустые угрозы поведение фигурантки не скорректируют.

Хикка
бывалый
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 17.12.19 11:47
Пол: Ж

Жена доводит до белого каления

Сообщение Хикка » 30.03.23 16:38

Мейсон, а как же ревность? (Как повод для скандала)

Сиржант
аксакал
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 05.01.19 21:09
Пол: М

Жена доводит до белого каления

Сообщение Сиржант » 30.03.23 21:43

ZdesMike писал(а):
30.03.23 14:50
при бузе начать давать ответку, чтоб мадам поняла, что ТАК сбрасывать напряжение невыгодно ей самой, т.к. в
позвольте. Что вы имеете ввиду под словами
ZdesMike писал(а):
30.03.23 14:50
давать ответку,
??
На ее истерику устраивать свою, встречную, так сказать, войну? Орать громче нее? В ответ на оскорбления ею родителей мужа начать хренососить тещу с тестем? Или сразу по морде ей? Что за ответка?

pofigy
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 29.03.23 17:32
Пол: М

Жена доводит до белого каления

Сообщение pofigy » 30.03.23 21:50

Kollega_1 писал(а):
30.03.23 10:47
Но я бы на твоем месте попробовал последний раз довести до нее правила игры.
Так в итоге и сделал. Объяснил свои претензии, выслушал её вопросы ко мне и поставил перед "вилкой": взаимное уважение с фильтром речи или развод.
Посмотрим на практике: поняла меня и нужно ли ей это самой. Нет - так нет. Настаивать никто не собирается. Спасибо, товарищи за советы и трезвый взгляд со стороны!

Отправлено спустя 12 минут :
Мейсон писал(а):
30.03.23 14:03
женщину время от времени выгуливать надо, иначе она дома гадить начинает
Не смотрел на проблему под этим углом. "Выгуливать", чтобы слила желчь - это классно. Не задумывался, спасибо!

ПЫ.СЫ: Давно хотел сказать, хотя яйца курицу и не учат: но Вы бы повесили где-нибудь на видном месте ссылку типа на донат или номер карты хозяину форума. Чай с рекламных объявлений много не подымешь.

А то не порядок: какая-нибудь неумная 3,14зда из тьюба голое седалище покажет - и мильён рублей накапало.
А тут человек книгу написал (классная вещь, давно ещё читал - надо освежить), контент полезный пишет и снимает, площадку замутил, где люди общаются для взаимной пользы....
И к парням: по полтинничку бы хоть скидывались иногда, кто завсегдатай.
От трети пачки сигарет или бутылки минералки раз в месяц-два не обеднеете, а владельцу форума приятно будет.
Спасибо! Всех благ.

Nevada
старейшина
Сообщения: 2726
Зарегистрирован: 27.08.22 14:53
Пол: Ж

Жена доводит до белого каления

Сообщение Nevada » 31.03.23 04:12

pofigy писал(а):
30.03.23 22:02
А то не порядок: какая-нибудь неумная 3,14зда из тьюба голое седалище покажет - и мильён рублей накапало
Ну так спрос же дикий кто поднимает ?? ОМП первым делом деньги на голый зад кинут , чем на образование или книги . Извечные дебаты , кто же корень зла . Тот , кто покупает или тот кто распространяет )

Аватара пользователя
Bear59
бывалый
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 21.04.22 06:46
Откуда: Москва
Пол: М

Жена доводит до белого каления

Сообщение Bear59 » 31.03.23 07:19

У меня тоже родителей оскорбляет: Родители шизофреники родили шизофреника. :o
А один раз разговор пошел так. Я рассказываю " У меня одноклассник стал мэром небольшого города". Она: "А ты что не стал."

mahmut1966
любитель
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 19.07.20 16:31
Пол: М

Жена доводит до белого каления

Сообщение mahmut1966 » 31.03.23 08:39

Bear59 писал(а):
31.03.23 07:19
Она: "А ты что не стал."
:facepalm: :facepalm:

Аватара пользователя
Мне только спросить
старейшина
Сообщения: 3109
Зарегистрирован: 21.09.20 18:14
Пол: М

Жена доводит до белого каления

Сообщение Мне только спросить » 31.03.23 08:55

Bear59 писал(а):
31.03.23 07:19
Родители шизофреники родили шизофреника.
Шизойда вышла замуж за шизойда - это если продолжать логический ряд

Сиржант
аксакал
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 05.01.19 21:09
Пол: М

Жена доводит до белого каления

Сообщение Сиржант » 01.04.23 07:58

pofigy писал(а):
30.03.23 22:02
Спасибо, товарищи за советы и трезвый взгляд со стороны!
ну. Ты отпишись хоть через месяц. Вроде у нее такая периодичность. Никто не знает какое время она продержится,перед тем как ещё раз сказать тебе правду о твоих родителях и тебе. Держу кулаки,чтоб женщина твоя вразумилась надолго. Навсегда- точно не вразумится.

exciter9
старейшина
Сообщения: 2871
Зарегистрирован: 20.04.18 15:43
Откуда: LV/RUS
Пол: М

Жена доводит до белого каления

Сообщение exciter9 » 01.04.23 11:33

Мейсон писал(а):
30.03.23 14:03
Думаю, что вашей жене необходима регулярная эмоциональная разрядка
я думаю, что там присутствует медицинская проблема. Эпизоды суженного сознания с немотивированными аффективными вспышками. Типа «бессудорожной» эпилепсии. После приступа наступает разрядка, часть произошедшего амнезирует. Ее бы специалисту показать, ЭЭГ и КТ сделать.
pofigy, не жалуется на тики века, перед сном не передергивается всем телом, травмы головы, эпилептики в роду?
Как относится к порядку? Обязательная?
После вспышек этих не бегает часто в туалет?

Аватара пользователя
Bear59
бывалый
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 21.04.22 06:46
Откуда: Москва
Пол: М

Жена доводит до белого каления

Сообщение Bear59 » 01.04.23 11:55

Автор, у Вас все хорошо. Но.
Мужайтесь и морально готовьтесь, что потихоньку будет меньше готовки еды, меньше секса, и больше работы.
А если еще родится ребенок, то конец света :facepalm:

Сиржант
аксакал
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 05.01.19 21:09
Пол: М

Жена доводит до белого каления

Сообщение Сиржант » 01.04.23 12:51

У него уже есть.

Аватара пользователя
Gidraer
аксакал
Сообщения: 3504
Зарегистрирован: 15.10.18 18:40
Откуда: Синегория
Пол: М

Жена доводит до белого каления

Сообщение Gidraer » 02.04.23 09:56

Bear59 писал(а):
01.04.23 11:55
Мужайтесь и морально готовьтесь, что потихоньку будет меньше готовки еды, меньше секса, и больше работы.
От объясни на кой хрен мужаться?
Будет меньше еды - пойди в кафешку
Будет меньше епли - заведи любовницу
Будет больше работы - спроси себя насколько это необходимо

Аватара пользователя
Bear59
бывалый
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 21.04.22 06:46
Откуда: Москва
Пол: М

Жена доводит до белого каления

Сообщение Bear59 » 02.04.23 11:30

Сиржант писал(а):
01.04.23 12:51
У него уже есть.
Я о втором.

Идем_дальше
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 05.06.10 00:38

Жена доводит до белого каления

Сообщение Идем_дальше » 03.04.23 04:50

А нет возможности уменьшить свое многоручие и многоножие? К примеру, (сначала) найти другую работу (можно, для начала, на полставки), а фирме тестя стать только водителем / только грузчиком / только кем-то одним? А женушке (постфактум!) сказать что-то типа : хочу разнообразия, новизны(?), а лучше - устал, сил нет (так ее и протестируете, даст ли вам пендель, по типу нах мне такой нужен)
А в будущем, если будет еще хуже (хотя, не вижу - куда) - уйдете от нее-тестя совсем. Но к тому времени у вас будет какой-никакой запасной аэродром.
Разводиться с вами, может, и не будут - это будет означать неизбежную потерю бесплатной рабочей лошади. Но ваша жизнь будет неизбежно ухудшаться, так как процесс уже запустился. Рабочая лошадь под плинтусом / под ковриком/ под каблуком это ведь лучше, чем просто рабочая лошадь.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Офигевший и 22 гостя