Кажется доигрался

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Просто интересно
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 24.10.19 15:27
Пол: М

Кажется доигрался

Сообщение Просто интересно » 21.05.23 18:20

Привет, года три назад, может быть меньше, познакомился с девчонкой, с ней всё было прекрасно, но чувств к ней не испытывал, она наоборот была по уши в меня влюблена из-за чего я испытывал сильное давление, а она сильный стресс. Мог сказать какую-нибудь ерунду из серии "что ты от меня хочешь, я тебя не люблю", она оказывается каждый раз рыдала в подушку. Такие качели продлились три года, я ждал, когда что-то почувствую по отношению к ней, а она каждый раз пыталась меня забыть. Так и получилось, она в некоторой степени остыла ко мне настолько, что ей приглянулся другой парень, с которым состоялось пара встреч и взаимная симпатия. С моей стороны я привык к ней и привязался, появились какие-то чувства. В итоге перед расставанием провели два дня вместе, в обнимку, пытаясь напитаться друг-другом. Она ревёт, ей плохо, потому что она и хочет уйти, после трёх лет стресса наконец-то увидела свет в конце тоннеля (наконец-то ей кто-то понравился), и не может, потому что тоже прикипела ко мне, по её словам, "она опустошена и в ней борются две противоположности, одна хочет остаться, другая уйти".

В общем, ей хочется и испытать лёгкость первых свиданий с понравившемся ей МЧ, и перспективы расставания со мной её тоже гнетут. На душе очень херово, я получил то, чего сам же добивался: у меня появились чувства к ней, а она, наоборот, сбавила обороты и перестала на меня давить. Я сказал ей, что она мне не безразлична, я бы хотел связать с ней будущее, вместе жить, всё то, чего она добивалась от меня три года. Так и разошлись.

Не первый раз расстаюсь, знаю, что через неделю станет легче, через месяц ещё легче. Я прекрасно понимаю, что тяжёлая история не может конкурировать с лёгкостью флирта ожиданий и влюблённости что ли от двух свиданий. Я вижу, что ей тоже очень тяжело, это и привычка, и наверняка угрызения совести, и остатки былых чувств.

Кто влипал в подобные истории, каков типичный сценарий? Мне отойти, не давить, дать ей возможность присмотреться к МЧ, наверное она будет сравнивать его со мной? У меня как-то была такая история, только я был на противоположной стороне. Сначала была эйфория с новой девушкой после тяжёлых отношений, а затем пришла тоска по предыдущей.

05 литра для души
старейшина
Сообщения: 1250
Зарегистрирован: 29.07.21 08:15
Пол: М

Кажется доигрался

Сообщение 05 литра для души » 21.05.23 18:45

Просто интересно,
Сам виноват, делал/говорил то что не надо, а теперь сожалеешь. Как минимум урок вынесешь из данной ситуации. Ожп памятник за 3 года такого отношения к ней.
С ней уже ничего не будет, ей нравится другой, сам же сказал. Ты уже прочитанная книга, а там новое интересное и взаимная симпатия.
Так что держись - время лечит.

Сиржант
аксакал
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 05.01.19 21:09
Пол: М

Кажется доигрался

Сообщение Сиржант » 21.05.23 19:00

Просто интересно писал(а):
21.05.23 18:20
дать ей возможность присмотреться к МЧ
и прислониться к его члену.

Просто интересно
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 24.10.19 15:27
Пол: М

Кажется доигрался

Сообщение Просто интересно » 21.05.23 19:03

05 литра для души писал(а):
21.05.23 18:45
С ней уже ничего не будет, ей нравится другой, сам же сказал. Ты уже прочитанная книга, а там новое интересное и взаимная симпатия.
Так что держись - время лечит.
Варианта нет, что всё-таки привычка и остатки чувств пересилят и решит дать ещё шанс? Я вижу, как ей тяжело. Она три дня в слезах прижимается ко мне, что-то внутри её тянет в новую историю, а что-то не отпускает.

Roman_b
аксакал
Сообщения: 3640
Зарегистрирован: 14.11.17 18:28
Пол: М

Кажется доигрался

Сообщение Roman_b » 21.05.23 19:08

Просто интересно писал(а):
21.05.23 18:20
Мог сказать какую-нибудь ерунду из серии "что ты от меня хочешь, я тебя не люблю", она оказывается каждый раз рыдала в подушку.
Ага внутренний червячок постоянно подталкивал её к параллельному поиску новой ветки.
Просто интересно писал(а):
21.05.23 18:20
С моей стороны я привык к ней и привязался, появились какие-то чувства.
Залипон. Гормоны, как наркота привязывают мужчину к женщине, которая проявляет заботу. (Но не всегда) Вообще на основе качественной работы эндокринки (гормональной системы) в обе стороны, складываются вполне себе нормальные, здоровые семьи. Но тоже не всегда. Много нюансов. Можно прилипнуть к друг другу к примеру, но жить в постоянном режиме войны. Это тоже такое. Не жизнь.
Просто интересно писал(а):
21.05.23 18:20
Она ревёт, ей плохо, потому что она и хочет уйти, после трёх лет стресса наконец-то увидела свет в конце тоннеля
Слёзы женщины о лябви практически ничего не значат. Женщина если она не из разряда высокоранговой, тобишь среднестатистическая, без явно выраженного самостоятельного мировосприятия, управляема сиюминутным эмоциональным фоном. Это на будущее.
Просто интересно писал(а):
21.05.23 18:20
Я сказал ей, что она мне не безразлична, я бы хотел связать с ней будущее, вместе жить, всё то, чего она добивалась от меня три года. Так и разошлись.
Бинго! Инверсия значимости. Самка потеряла к тебе интерес. Но немного успокою. Это среднестатистическая самка (будущее не стабильно, не определено). Шансы на успех с такой 50/50) с учётом того, что она не была еще в браке и нет детей.
Просто интересно писал(а):
21.05.23 18:20
Я вижу, что ей тоже очень тяжело, это и привычка, и наверняка угрызения совести, и остатки былых чувств
Это может легко оказаться твоей иллюзией. Если кажется, что баба страдает - смело дели на десять. Она сейчас, как обычная баба мечется между двумя ветками.
Просто интересно писал(а):
21.05.23 18:20
Мне отойти, не давить, дать ей возможность присмотреться к МЧ, наверное она будет сравнивать его со мной?
После факта инверсии значимости, вероятность успеха здоровых отношений с СР самкой не побывавшей в браке, примерно 35-40%.
А вообще само наличие инверсии значимости - маркер, идентификатор среднерангового уровня самки. В её
голове шестеренки закрутились. Пошел процесс в минус. С ВР самкой вы бы пришли к общему знаменателю, обсуждению ситуации, поднятию открытых вопросов, расмтавлении точек над i. Этого, насколько понял не происходит. Понаблюдай еще.

Просто интересно
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 24.10.19 15:27
Пол: М

Кажется доигрался

Сообщение Просто интересно » 21.05.23 19:23

Roman_b, спасибо, камрад, что разложил всё и по делу. Да, мечется, в браке была, детей нет. Да, интерес снизился, но вся в слезах прижимается, и отпустить боится, и внутреннее чувство подсказывает ей, что надо уходить. Она в полном внутреннем раздрае, да, среднеранговая. Да, вчера сказала "давай попробуем", сегодня проснулась и опять мечется.

Она встретилась с парнем два раза, но по её словам он прямо горит к ней и она почувствовала сильный интерес. Что мне делать, просто уйти с горизонта? Сможет ли она на такой базе построить новые отношения или её будет донимать чувство вины и через время она даст о себе знать? Я просто знаю, что если я сейчас начну на неё давить и склонять принять решение в свою пользу, это сделает только хуже. Я сказал ей тёплые слова, которых она от меня никогда не слышала, от которых по её словам она пришла в состояние шока, потому что никогда не думала, что это во мне есть. И попросил всё взвесить и не принимать поспешное решение. Мне больше ей не писать, по соц. сетям не лазить, не светить?

Сынбатя
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 25.04.23 17:53
Пол: М

Кажется доигрался

Сообщение Сынбатя » 21.05.23 19:44

Просто интересно, А ты сам то что хочешь от нее?
Просто интересно писал(а):
21.05.23 19:23
Да, мечется, в браке была, детей нет.
Ну так она и будет теперь на около брачной орбите кружиться, пока более перспективного не выберет. Алений хоровод собирает ощущение такое. А ревёт от того, что писька у нее одна, а противоположностей в ней 2е.

Отправлено спустя 3 минуты 53 секунды:
Просто интересно писал(а):
21.05.23 18:20
наверное она будет сравнивать его со мной?
Уже сравнила. И в перспективе будет сравнивать и манипулировать этим, что "вот а у Галки муж шубу купил, а ты ..." и еще множество вариаций.
С этой будущего светлого нет.

Roman_b
аксакал
Сообщения: 3640
Зарегистрирован: 14.11.17 18:28
Пол: М

Кажется доигрался

Сообщение Roman_b » 21.05.23 19:50

Просто интересно писал(а):
21.05.23 19:23
в браке была
Понял. Тогда ещё сложнее.
Просто интересно писал(а):
21.05.23 19:23
Да, вчера сказала "давай попробуем", сегодня проснулась и опять мечется.
Нуда. Её можно понять, ведь ты когда-то убедил её, что она тебе безразлична. Тем не менее эта ОЖП кмк не умеет строить отношения. Ненадежный деловой партнер. Смотри. Сейчас, вероятно после инверсии она настроена продавливать тебя на аленя. Чтобы ты начал её добиваться. Переманивать на свою сторону. В будущем, если даже это и произойдет она будет рассчитывать на то, что будет управлять тобой по своему усмотрению. СР самке нужна власть над аленем. Может она и не плохой человек, но надо ли всё это тебе?
Просто интересно писал(а):
21.05.23 19:23
но по её словам он прямо горит к ней и она почувствовала сильный интерес
Еще один маркер СР самки, не умеющей строить отношения. Пытается втянуть тебя в конкурентную с другим самцом гонку. :trololo:
Просто интересно писал(а):
21.05.23 19:23
Что мне делать, просто уйти с горизонта?
Пока наблюдай. Проявляй абсолютное спокойствие. И включай методу ближе/дальше. (У Мейсона если что есть по ней отдельное видео)
То есть. На один шаг назад от неё делаешь два шага назад от себя и так до победного.
Просто интересно писал(а):
21.05.23 19:23
Сможет ли она на такой базе построить новые отношения или её будет донимать чувство вины и через время она даст о себе знать?
Чувство вины и СР самка редко оказываются совместимыми явлениями. Можно поднимать какие-то вопросы в виде острых углов (аккуратно) и смотреть на реакцию. Если реакцией будут слезы и обиды, то вот считай с этим придется всегда иметь дело в отношениях с этой ОЖП. У тебя изначально не было к ней чувств. Т.е где-то рядом разгуливают более интересные самки 8-)
Просто интересно писал(а):
21.05.23 19:23
Я сказал ей тёплые слова, которых она от меня никогда не слышала, от которых по её словам она пришла в состояние шока, потому что никогда не думала, что это во мне есть. И попросил всё взвесить и не принимать поспешное решение
Ну понял. Рекомендую включить немедленно ближе/дальше. И спокойствие, только спокойствие. Но сдаётся мне, что ты втягиваешься в игру с обычной бабцой, с которой будешь вынужден находиться всегда "на чеку".

Рогатик
бывалый
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 02.06.21 17:44
Пол: М

Кажется доигрался

Сообщение Рогатик » 21.05.23 20:13

Обычный зажим яйца. Тоже самое прошёл пару месяцев назад.

Просто интересно
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 24.10.19 15:27
Пол: М

Кажется доигрался

Сообщение Просто интересно » 21.05.23 20:26

Сынбатя писал(а):
21.05.23 19:48
А ты сам то что хочешь от нее?
Я по жизни тормоз в плане понимания своих чувств к женщине, для их осознания мне может потребоваться очень длительное время. Я хочу с ней жить и строить совместное будущее без былых качелей. Я сказал ей об этом, она ответила, что никогда не думала, что это во мне есть, ей казалось, что она мне безразлична и она потратила много времени для того, чтобы убедить себя в этом и задавить в себе чувства ко мне. Сейчас у неё полный раздрай.
Roman_b писал(а):
21.05.23 19:50
Её можно понять, ведь ты когда-то убедил её, что она тебе безразлична.
Именно так.

Если начать аленить, она однозначно примет противоположное решение. Я попробовал несильно надавить, в ответ "я в этой ситуации как загнанная мышь". Наверное да, надо отойти и не общаться. У меня была в чём-то схожая история, в процессе завершения сложных отношений я встретил девушку, сначала была эйфория, мне показалось, что я наконец-то увидел свет в конце тоннеля, но через месяц накрыла тоска. Какими бы ни были отношения, за три года прикипаешь к человеку и отказаться от него не так просто, как кажется поначалу.

Аватара пользователя
Иван Васильевич
старейшина
Сообщения: 3364
Зарегистрирован: 22.02.11 18:19
Откуда: Москва белокаменная.

Кажется доигрался

Сообщение Иван Васильевич » 21.05.23 20:35

Просто интересно писал(а):
21.05.23 18:20
наверное она будет сравнивать его со мной?
Ага а вариант что она с тобой, и с ним ебстиись будет не рассматривал?

Просто интересно
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 24.10.19 15:27
Пол: М

Кажется доигрался

Сообщение Просто интересно » 21.05.23 20:44

Иван Васильевич писал(а):
21.05.23 20:35
Ага а вариант что она с тобой, и с ним ебстиись будет не рассматривал?
В её случае так точно не будет. Но она может и мне и ему делать голову, пытаясь выбрать между двумя ветками.

Аватара пользователя
Иван Васильевич
старейшина
Сообщения: 3364
Зарегистрирован: 22.02.11 18:19
Откуда: Москва белокаменная.

Кажется доигрался

Сообщение Иван Васильевич » 21.05.23 20:46

Просто интересно писал(а):
21.05.23 20:44
так точно не будет
Как ты ошибаешься!

Отправлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Тут даже возраст не важен!))

Roman_b
аксакал
Сообщения: 3640
Зарегистрирован: 14.11.17 18:28
Пол: М

Кажется доигрался

Сообщение Roman_b » 21.05.23 21:08

Просто интересно писал(а):
21.05.23 20:26
в ответ "я в этой ситуации как загнанная мышь".
Запуталась :trololo:

Вот ещё наблюдение. Если к примеру ты накосячил перед друганом, а потом признаешь, что где-то был не прав, идёшь на примирение, то друг поймёт, простит и всё остаётся по прежнему. Вне зависимости от каких либо выгод. Женщина же в аналогичной ситуации переходит в режим набора негативных энергий и последствий. Другими словами в ней ярко выражены алгоритмы разрушения отношений, которые отсутствуют у мужчины. Поэтому умная жена не дает волю тараканам и не раздувает из мухи инверсию значимости.

ravik
любитель
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 18.10.18 22:31
Пол: М

Кажется доигрался

Сообщение ravik » 21.05.23 21:27

И вот уже трещат морозы
И серебрятся средь полей...
(Читатель ждет уж рифмы РОЗЫ;
На, вот возьми ее скорей!)

Девушек надо добиваться !
беги в магазин кольцо с брюликом и 101 роза поправят дело :-D

Отправлено спустя 6 минут 22 секунды:
ем меньше женщину мы любим,
Тем легче нравимся мы ей
И тем ее вернее губим
Средь обольстительных сетей.

Отправлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Пушкину не верь он не в теме :trololo:

Аватара пользователя
Иван Васильевич
старейшина
Сообщения: 3364
Зарегистрирован: 22.02.11 18:19
Откуда: Москва белокаменная.

Кажется доигрался

Сообщение Иван Васильевич » 21.05.23 21:53

ravik писал(а):
21.05.23 21:35
Пушкину не верь
Да лучше Есенина зацени!))

ravik
любитель
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 18.10.18 22:31
Пол: М

Кажется доигрался

Сообщение ravik » 21.05.23 22:18

Просто интересно писал(а):
21.05.23 18:20
Не первый раз расстаюсь, знаю, что через неделю станет легче, через месяц ещё легче. Я прекрасно понимаю, что тяжёлая история не может конкурировать с лёгкостью флирта ожиданий и влюблённости что ли от двух свиданий. Я вижу, что ей тоже очень тяжело, это и привычка, и наверняка угрызения совести, и остатки былых чувств.
конечно она переживает уверенности нет что тот чувак ее не сольет :trololo:
вот она и устраивает сцены примешь ли ты ее после другого !
ты вроде гарантируешь :trololo: поэтому жди как как карта ляжет 50 на 50
раз не можешь послать кхуям может и вернеться а может и нет жди как хатико

Отправлено спустя 11 минут 18 секунд:
Просто интересно писал(а):
21.05.23 18:20
Кто влипал в подобные истории, каков типичный сценарий? Мне отойти, не давить, дать ей возможность присмотреться к МЧ, наверное она будет сравнивать его со мной?
конечно дай ей притрахатся :trololo:
может и тебя позовут)

Просто интересно
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 24.10.19 15:27
Пол: М

Кажется доигрался

Сообщение Просто интересно » 21.05.23 22:31

ravik писал(а):
21.05.23 22:18
ты вроде гарантируешь поэтому жди как как карта ляжет 50 на 50
раз не можешь послать кхуям может и вернеться а может и нет жди как хатико
Не-не, это пройдено много лет назад, никаких "я буду любить тебя всегда", "я буду ждать" и прочего аленизма произнесено не было. Я ей так и сказал: "Ты же понимаешь, что мы потеряем друг-друга? Если у тебя не сложится, ты передумаешь и решишь вернуться, я не смогу, мне как минимум не позволит самоуважение".

ravik
любитель
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 18.10.18 22:31
Пол: М

Кажется доигрался

Сообщение ravik » 21.05.23 22:40

Просто интересно писал(а):
21.05.23 22:31
самоуважение".
сам то что хочешь

Просто интересно
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 24.10.19 15:27
Пол: М

Кажется доигрался

Сообщение Просто интересно » 21.05.23 22:44

ravik писал(а):
21.05.23 22:40
сам то что хочешь
Да хочу стабильности и семью с ней без качелей. Я ей об этом и сказал. Подруга тут говорит: вот беги делай ей предложение. Мне кажется это сделает только хуже.

ravik
любитель
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 18.10.18 22:31
Пол: М

Кажется доигрался

Сообщение ravik » 21.05.23 22:53

а она что хочет спрашивал

Рогатик
бывалый
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 02.06.21 17:44
Пол: М

Кажется доигрался

Сообщение Рогатик » 21.05.23 22:56

Не вздумай какое предложение? У тебя просто зажим яйца, потому что тебя кинули. Ничего страшного переживешь, нет у тебя к ней никакой любви и всего этого барахла. Забей. Кинул бы сам ее и мыслей бы таких не было. Сам через это прошёл, по факту понимаю, что баба мне не нужна, но она кинула меня а не я. Так гормоналка работает, перетерпи и все наладится. Моя допустим уже жестко назад просится, после двух месяцев молчания, а мне уже и не надо. Короче терпи и будет все окей.
И запомни если баба любит она не уйдёт никогда.

ravik
любитель
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 18.10.18 22:31
Пол: М

Кажется доигрался

Сообщение ravik » 21.05.23 22:59

ран
Просто интересно писал(а):
21.05.23 22:44
Подруга тут говорит: вот беги делай ей предложение. Мне кажется это сделает только хуже.
поздно уже это )
оставь ее в покое ! займись собой
ну а вообще уважения к тебе уже нет :oops:
она спит с другим и не стесняясь тебе об этом говорит :trololo:

Отправлено спустя 2 минуты 43 секунды:
а он тут предложение - не забудь в тиффани или картье зайти а если денег нет продай почку

Отправлено спустя 59 секунд:
она поступки ждет! :trololo:

Аватара пользователя
RENAT
бывалый
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 08.04.09 15:14
Откуда: Химки
Пол: М

Кажется доигрался

Сообщение RENAT » 22.05.23 01:01

Сиржант писал(а):
21.05.23 19:00
прислониться к его члену.
и плавно свой сракотан на него насадить!

Serikian
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 31.01.22 13:04
Пол: М

Кажется доигрался

Сообщение Serikian » 22.05.23 02:01

Просто интересно писал(а):
21.05.23 22:44
Да хочу стабильности и семью с ней без качелей.
С ней ни стабильности ни семьи не будет, не без качелей конечно. Беги от неё прямо сейчас.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: IVS215a и 12 гостей