Мутная ОЖП или кажется?

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Нейрогномик
любитель
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 02.08.23 13:01
Пол: М

Мутная ОЖП или кажется?

Сообщение Нейрогномик » 22.01.24 19:30

Ни одной весомой причины. Все, перечисленное ею, - полное дерьмо.

Аватара пользователя
Oslik
старейшина
Сообщения: 3285
Зарегистрирован: 09.09.19 10:44
Пол: М

Мутная ОЖП или кажется?

Сообщение Oslik » 22.01.24 20:54

Пользователь231,
Я тебе еще от 10го января расписал все это.
К чему было столько времени терять и так унижаться?
Она тебя еще и отинверсила по итогу,она говорить не собиралась а ты ее вынудил все эти выяснения устроить, т.е. повел себя с женской позиции а не с мужской.
С мужской ты должен был принять решение ее выпинуть уже давно и через брата вещи передать.
Сидел как "обиженка" ждал ее звонка.
Твое ДСП упало ниже ее и тебя еще будет картизолить и ВД замучает. Вот чего ты этим добился.

Дед Инсайд
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09.01.24 12:40
Пол: М

Мутная ОЖП или кажется?

Сообщение Дед Инсайд » 22.01.24 22:30

Пользователь231 писал(а):
22.01.24 17:52
Очень обидно и не приятно
Далеко не самые худшие последствия.
Заблокируй все её номера, соцсети и друзей её туда же. Через пару месяцев будешь недоумевать от себя - мол, как повёлся на такое и залез в эти отношения.

Пользователь231
любитель
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 05.09.19 13:33
Пол: М

Мутная ОЖП или кажется?

Сообщение Пользователь231 » 22.01.24 23:24

Oslik писал(а):
22.01.24 20:54
Я тебе еще от 10го января расписал все это.
К чему было столько времени терять и так унижаться?
Она тебя еще и отинверсила по итогу,она говорить не собиралась а ты ее вынудил все эти выяснения устроить, т.е. повел себя с женской позиции а не с мужской.
С мужской ты должен был принять решение ее выпинуть уже давно и через брата вещи передать.
Сидел как "обиженка" ждал ее звонка.
Твое ДСП упало ниже ее и тебя еще будет картизолить и ВД замучает. Вот чего ты этим добился.
Помню Ваше сообщение. Никто не унижался, я отправить вещи раньше не мог - они только вчера приехали, сегодня она написала и вечером вещи были у ее брата. С братом поговорил, реально хороший парень: лечил меня, уколы делал, лекарства давал. А баба палец о палец не ударила.

Отправлено спустя 5 минут 8 секунд:
Дед Инсайд писал(а):
22.01.24 22:30
Далеко не самые худшие последствия.
Заблокируй все её номера, соцсети и друзей её туда же. Через пару месяцев будешь недоумевать от себя - мол, как повёлся на такое и залез в эти отношения.
Удалил ото всюду. Думаете, может всплыть? А зачем?

Аватара пользователя
Oslik
старейшина
Сообщения: 3285
Зарегистрирован: 09.09.19 10:44
Пол: М

Мутная ОЖП или кажется?

Сообщение Oslik » 22.01.24 23:51

Пользователь231 писал(а):
22.01.24 23:29
Никто не унижался
Пытаться что-то обьяснить или наладить или выстроить когда на тебя откровенно ссут и срут это унижение.
До тех пор, пока ты это не осознаешь, ты будешь эти грабли ловить регулярно.

Дед Инсайд
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09.01.24 12:40
Пол: М

Мутная ОЖП или кажется?

Сообщение Дед Инсайд » 23.01.24 16:35

Пользователь231 писал(а):
22.01.24 23:29
Удалил ото всюду. Думаете, может всплыть? А зачем?
Во-первых, да, она может всплыть, вероятность есть, ведь обычно для бабы нет бывших, есть запасные. А ты мягкий, удобный - при необходимости можно поманить пельменем или его перспективой да что-то для себя полезное извлечь.
А во-вторых, ты, рефлексируя, можешь распустить сопли-слюни и начать лазить по её соцсетям, смотреть, чё у неё там в жизни происходит, с кем она, почему он лучше тебя и проч.; будет соблазн написать, что-то спросить невзначай, тем более, скорее всего, ты остался после таких отношений и такого расставания с чувством недосказанности - может возникнуть потребность поговорить с ней. Гиблый номер, души такие порывы в зачатке. Скоро пройдёт, и будет полностью пох.

Аватара пользователя
Доцент
старейшина
Сообщения: 1667
Зарегистрирован: 28.05.09 02:36
Откуда: Рязань
Пол: М

Мутная ОЖП или кажется?

Сообщение Доцент » 23.01.24 17:00

Пользователь231, вот опять. Я не оправдываю барышню ни в одном глазу.

Но,
Пользователь231 писал(а):
22.01.24 17:52
На что я ей сказал, что она забывает, что я и цветы дарил, и в рестораны водил
Я помню - вы мне писали то же самое.
Вот это вот все вспоминать - ну как-то такое себе для жентельмена. Надеюсь, вы не ведете гроссбух, куда записываете отдельными строками каждую потраченную рублю на мондиаль и тыквенный раф? Считать потраченное на свою женщину - последнее дело. Я б еще понял, если б разговор о спорткарах и яхтах шел. Но по кабакам и веникам - Это то, что я называю - мелочностью. Не надо так.

По болезни - опять же, вы чего конкретно хотели? Чтоб она отменила отпуск, осталась и на ваши сопли, пардоньте, смотрела? Я понимаю. если б действительно серьезное что. У нас, вона, камрад два года назад шел по улице в гололед, свалился и неудачно - сломал обе руки. В гипсе полтора месяца, вот там действительно его жена чуть не с ложки кормила - это понятно. Он своими гипсовыми клешнями разве что из кастрюли как половником хлебать мог.

Но с ОРВИ-то вам женщина рядом за какой надобностью?
Пользователь231 писал(а):
22.01.24 17:52
Зашел разговор и про то, кто чем жертвовал.
Во-первых, вообще не оч. понятно, как разговор свернул на такую зашкварную тему. Вы мужчина или где? Вести разговор - ваша задача. Но тут я пойду еще дальше и внезапно соглашусь с Осликом - этого разговора вообще быть не должно было. Просто передали шмотки через брата и вопрос закрыт.
Во-вторых, Вы так написали, будто вас под стволом заставляли жертвовать друзяшками и родней. Неа. Это было именно ваше решение. И ваши же проблемы. В т. ч. вашими являются проблемы, которые возникли из-за того, что вы не смогли своевременно своей женщине сказать "нет, сегодня я с корешами в кабак и до утра" и поставить рамки.
Пользователь231 писал(а):
22.01.24 17:52
Я ей объяснял, что занятые девушки не будут сидеть одни с подругами в барах до позднего времени.
Только в рамках вашего восприятия. Представления о реальности не равны самой реальности. Право ваше, но в этом случае вам изначально надо было искать домашнюю девочку. Конкретная эта - явно др. типаж, что было понятно с самого начала отношений. И этот выбор, опять же, сделали вы сами в трезвом уме(я надеюсь) и твердой памяти. Без применения средств устрашения в виде утюгов и паяльников.

Повторю еще раз - я далек от мысли оправдать барышню. Это просто вам на будущее для размышлений.

Аватара пользователя
Jackson
старейшина
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 05.09.17 01:14
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Мутная ОЖП или кажется?

Сообщение Jackson » 23.01.24 17:04

Пользователь231 писал(а):
22.01.24 17:52
Этот случай с баром вообще летом был. Зачем она его вспомнила сейчас - непонятно.
Баба всегда вспоминает помнит все г@вно, что было в отношениях. Даже мелкое и не значимое г@вно. А вот, то, что ты хорошего для неё делал - никогда не вспомнит.
Знай это на будущее.

Пользователь231
любитель
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 05.09.19 13:33
Пол: М

Мутная ОЖП или кажется?

Сообщение Пользователь231 » 23.01.24 17:06

Дед Инсайд писал(а):
23.01.24 16:35
с чувством недосказанности - может возникнуть потребность поговорить с ней
Я это вчера как раз и сделал. Хотел поговорить и высказаться.

Аватара пользователя
Jackson
старейшина
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 05.09.17 01:14
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Мутная ОЖП или кажется?

Сообщение Jackson » 23.01.24 17:07

Пользователь231 писал(а):
31.07.23 18:34
Через некоторое время говорит: мы хотели с братом продать дом и купить квартиру в Москве в ипотеку
Из какого региона баба? Что за чудо дом они хотели продать, чтобы в Москве что-то купить? Сомневаюсь, что у них коттедж, на их родине...

Пользователь231
любитель
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 05.09.19 13:33
Пол: М

Мутная ОЖП или кажется?

Сообщение Пользователь231 » 23.01.24 17:10

Доцент писал(а):
23.01.24 17:00
Я помню - вы мне писали то же самое.
Вот это вот все вспоминать - ну как-то такое себе для жентельмена. Надеюсь, вы не ведете гроссбух, куда записываете отдельными строками каждую потраченную рублю на мондиаль и тыквенный раф? Считать потраченное на свою женщину - последнее дело. Я б еще понял, если б разговор о спорткарах и яхтах шел. Но по кабакам и веникам - Это то, что я называю - мелочностью. Не надо так.
Странно, что Вы не заметили зашкаливающего уровня меркантильность и мелочность со стороны девушки. Про бары, рестораны, цветы - это мой комментарий в сообщении, об это я не говорил в разговоре.
Доцент писал(а):
23.01.24 17:00
По болезни - опять же, вы чего конкретно хотели?
Я хотел человеческого отношения к себе, а не полного устранения от лечения и последующего кидания меня. Никакой там не отпуск был, обычная поездка, в которую она, кстати, не особо и хотела ехать. И у меня не ОРВИ был, а грипп/корона с осложнениями.
Доцент писал(а):
23.01.24 17:00
Осликом - этого разговора вообще быть не должно было.
Я лично хотел поговорить, это мое желание было. Хотел высказаться.
Доцент писал(а):
23.01.24 17:00
Конкретная эта - явно др. типаж, что было понятно с самого начала отношений.
Конкретно для меня не было очевидно.

Отправлено спустя 3 минуты 30 секунд:
Jackson писал(а):
23.01.24 17:07
Из какого региона баба? Что за чудо дом они хотели продать, чтобы в Москве что-то купить? Сомневаюсь, что у них коттедж, на их родине...
Псков. Да там обычный двухэтажный дом с коммуникациями. Люди не особо трезво смотрят на ситуацию. А фишка была в том, что она получает свою долю и предлагала мне вбухаться в ипотеку, продав свою квартиру. Видимо, брат не особо хотел в ипотеку вкладываться, поэтому она начала искать кандидата на эту роль. Как еще можно объяснить ее слова про ипотеку в ПЕРВЫЙ месяц отношений.

Аватара пользователя
Доцент
старейшина
Сообщения: 1667
Зарегистрирован: 28.05.09 02:36
Откуда: Рязань
Пол: М

Мутная ОЖП или кажется?

Сообщение Доцент » 23.01.24 17:20

Пользователь231, 1) Я не заметил ничего зашкаливающего. Так будет точнее. Кроме истории с совместной ипотекой. Но это разовая темка, по написанному вами больше не возникала. Один раз, как известно - не гомосек.

2) Лечением занимается врач. Тут я с барышней полностью согласен - с осложнениями к участковому. При падении сатурации ниже 95 - скорая, приемный пульмонологии, томограф. госпитализация. При каких тут девушка и что она должна сделать - секрет века. Человеческое отношение - красивый, но расплывчатый термин. Ничего человеческого в игре в раненого подлыми врагами, умирающего героя - нет. Было б что серьезное - я б понял без вопросов.

3) Ну, высказались. Вышел бред какой-то. Стало легче?

4) Опыт - сын ошибок трудных. Определитесь, чего вы хотите от женщин и не ввязывайтесь в отношения с теми, кто под ваши личные критерии не подходит.

Пользователь231
любитель
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 05.09.19 13:33
Пол: М

Мутная ОЖП или кажется?

Сообщение Пользователь231 » 23.01.24 17:32

Доцент писал(а):
23.01.24 17:20
по написанному вами больше не возникала
Возникала неоднократно. Мне надо было отправлять сюда сообщение каждый раз, когда об этом говорилось?

Аватара пользователя
Jackson
старейшина
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 05.09.17 01:14
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Мутная ОЖП или кажется?

Сообщение Jackson » 23.01.24 17:33

Пользователь231 писал(а):
23.01.24 17:13
Псков. Да там обычный двухэтажный дом с коммуникациями
Двухэтажный понимаешь!
Его ещё и продать надо. Псков - регион, где бедно люди живут.
Просто интересно как планировала бабеха делить это наследство. Там же ещё и доля отца должна быть.
За сколько она планировала продать этот дом?

Пользователь231
любитель
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 05.09.19 13:33
Пол: М

Мутная ОЖП или кажется?

Сообщение Пользователь231 » 23.01.24 17:34

Jackson писал(а):
23.01.24 17:33
Там же ещё и доля отца должна быть.
Они надавили на отца, чтобы тот переписал долю на брата.

Отправлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Jackson писал(а):
23.01.24 17:33
За сколько она планировала продать этот дом?
За 7,5. Но реальная его стоимость не более 3,5-4. Итого, по ее словам, она вложила бы половину от проданного, а мне надо было, как она сказала, продать имущество и вбухать гораздо больше. При этом, как она сказала (дословно цитирую): "да, я понимаю, что моя доля вложений будет меньше, но все же".

Мы_в_матрице
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 04.10.23 09:42
Пол: М

Мутная ОЖП или кажется?

Сообщение Мы_в_матрице » 23.01.24 17:40

Доцент писал(а):
23.01.24 17:00
опять же, вы чего конкретно хотели? Чтоб она отменила отпуск, осталась и на ваши сопли, пардоньте, смотрела?
Баба, которая ездит в отпуск без тебя - не твоя баба. Она тебя не уважает, серьёзных чувств к тебе не имеет и ничего хорошего с ней не выйдет. Допускается только в виде исключения, в редких случаях.
Лучший отпуск для жены/невесты - находиться рядом с любимым мужчиной.

Аватара пользователя
Доцент
старейшина
Сообщения: 1667
Зарегистрирован: 28.05.09 02:36
Откуда: Рязань
Пол: М

Мутная ОЖП или кажется?

Сообщение Доцент » 23.01.24 17:42

Пользователь231, достаточно было акцентировать на этом внимание в изначальном посте. Тут телепатов мало. Вот этот звоночек. если по вашим словам повторялся регулярно - действительно должен был напрячь. Он, в отличии от оставления больного героя и предъявления счетов за букеты и кабаки - важен.

Отправлено спустя 28 секунд:
Мы_в_матрице, Осталось убедить в этом окружающий мир.

Пользователь231
любитель
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 05.09.19 13:33
Пол: М

Мутная ОЖП или кажется?

Сообщение Пользователь231 » 23.01.24 17:45

Мы_в_матрице писал(а):
23.01.24 17:40
Баба, которая ездит в отпуск без тебя - не твоя баба. Она тебя не уважает, серьёзных чувств к тебе не имеет и ничего хорошего с ней не выйдет. Допускается только в виде исключения, в редких случаях.
Лучший отпуск для жены/невесты - находиться рядом с любимым мужчиной.
Согласен полностью. Она и без бывшего как-то ездила в отпуск. Ну, вот такой человек, для которого поездка, личные цели, выше человека с которым она строит отношения. Обидно, что сразу не разглядел все, и потратил 8 месяцев. Хотя, когда она рассказала что бросила своего первого во всех смыслах парня, с которым встречалась 6 лет, ради переезда в Москву, и после разговора про ипотеку - уже надо было сливаться.

Отправлено спустя 20 секунд:
Доцент писал(а):
23.01.24 17:43
Осталось убедить в этом окружающий мир.
Зачем, Вы считаете что это нормально

Отправлено спустя 45 секунд:
Доцент писал(а):
23.01.24 17:43
достаточно было акцентировать на этом внимание в изначальном посте
Повторные намеки были после написания стартового сообщения в этой теме.

Аватара пользователя
Доцент
старейшина
Сообщения: 1667
Зарегистрирован: 28.05.09 02:36
Откуда: Рязань
Пол: М

Мутная ОЖП или кажется?

Сообщение Доцент » 23.01.24 17:48

Пользователь231, ок. Повторю мысль еще раз. Дело не в том, что считаю я. Дело в том, что считает ваша женщина. С чем она согласна или не согласна. Насколько у вас с вашей же женщиной совпадают ценности.

Тут речь не обо мне. Но раз вы спрашиваете, ок, отвечу - я неадекватно отношусь к помощи в моей болезни. Болеть привык строго один. Повышенное внимание и заботу в эти периоды не приемлю категорически, т. к. первейший грех мужчины = слабость. Показывать слабость своей женщине -главный зашквар. Базар узнает, миску продырявит.

Поэтому в схожей ситуации, я б наоборот барышню б выгнал куда подальше. Шоб не донимала вопросами нужна ль помощь.

Но это мое мнение. не навязываю.

Мы_в_матрице
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 04.10.23 09:42
Пол: М

Мутная ОЖП или кажется?

Сообщение Мы_в_матрице » 23.01.24 17:51

Доцент писал(а):
23.01.24 17:43
убедить в этом окружающий мир
Зачем? Пусть люди живут, как считают нужным.

Отправлено спустя 14 минут 1 секунду:
Пользователь231 писал(а):
23.01.24 17:46
Ну, вот такой человек, для которого поездка, личные цели, выше человека с которым она строит отношения. Обидно, что сразу не разглядел все, и потратил 8 месяцев. Хотя, когда она рассказала что бросила
Не годится для семейной жизни. Мутант с сиськами и потреблядскими поведенческими установками. Переедет как танк в самый неподходящий момент, при этом будет невинно хлопать глазками и балаболить: "Я же дефочка нежная, жалейте меня".
8 месяцев? Да ты счастливчик, учитывая, что кончал без резины. Будь она поумнее и похитрее, уже залетела бы и платил бы алименты до 18 лет.
Некоторые десятилетия тратят и всё имущество теряют. Неделю назад один коллега 36 лет на моей работе прямо в рабочее время сознание потерял, скорая приехала - инсульт, лежит парализованный наполовину в больнице. Работал после развода по 280 часов в месяц, чтобы ипотеку быстрее выплатить и долги по алиментам на двух детей. Как тебе такой расклад?
У тебя лайт-версия, обязательно отметь удачное разрешение ситуации в ресторане.

Аватара пользователя
Viago
любитель
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 11.02.21 12:18
Пол: М

Мутная ОЖП или кажется?

Сообщение Viago » 07.03.24 14:04

Мы_в_матрице писал(а):
23.01.24 18:05
Обидно, что сразу не разглядел все, и потратил 8 месяцев.
Автор,я тебе еще в начале темы, почти год назад сказал, Беги от нее, не спи с ней, не будет с ней дел.
И не только я один тебе советовал свалить от нее, а ты теперь пишешь, что то не разглядел.

luminair
бывалый
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 15.12.19 21:50
Пол: М

Мутная ОЖП или кажется?

Сообщение luminair » 08.03.24 04:47

Пользователь231 писал(а):
14.01.24 14:43
Я думал, что она нормальная, что изменится и будет все хорошо.
В этом вот твоя основная ошибка, автор.
Учти на будущее.
Ни одна ОЖП не изменится, не станет лучше, как тебе хотелось бы.
Все, что тебя не устраивает в женщине ДО отношений, таким же у нее и останется на постоянной основе.
Не думай, что своими разговорами или убеждениями, ты сможешь ее изменить.

Так что, если тебя что-то кардинально не устраивает в ОЖП, то наилучшим вариантом
будет просто не тратить на нее время и искать другую.
И выбирать ОЖП, с которой у вас хотя бы на начальном этапе отношений нет кардинальных разногласий.

А про эту вообще забудь, только выводы сделай.

Аватара пользователя
Viago
любитель
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 11.02.21 12:18
Пол: М

Мутная ОЖП или кажется?

Сообщение Viago » 12.03.24 07:23

Автор, ты как там?

Пользователь231
любитель
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 05.09.19 13:33
Пол: М

Мутная ОЖП или кажется?

Сообщение Пользователь231 » 27.03.24 09:42

Всем добрый день,

Прошло два месяца с момента расставания. Она не появлялась, я вообще про нее забыл - наверно, потому что хороших моментов в отношениях с ней было мало.
Месяц назад ездил в командировку. Ехал с пересадкой в городе, где жила предыдущая девушка (про нее написано здесь - viewtopic.php?t=79845), ну и как-то от сравнения с бывшей девушкой, захотелось заехать к ней и поговорить. В итоге, дверь не открыла, потому что не поняла кто за дверью. Я оставил записку. Если кратко: извинился и поблагодарил за все. Через несколько дней, когда уже был дома, она мне написала чтобы выяснить, что это я оставил записку в двери. Мы пообщались, выяснилось что она уже в отношениях. Возможно, оно и к лучшему.
На СЗ уже два месяца, был на встрече с пятью ОЖП. Стал более избирательно подходить к выбору ОЖП. Смотрю в диапазоне 25-30 и я в шоке: чем ближе возраст к 30 годам, тем у ОЖП более закостенелый характер и куча тараканов в голове. В целом, их понять можно - я с двумя ОЖП пожил и уже есть осадок на душе. Возможно, они тоже за свою жизнь настрадались в отношениях. ОЖП также мне говорили, что тяжело найти ОМП, потому что женатые, разведенные, с детьми. Я у них спрашиваю: а что они ожидали, если у них возрастная категория уже такая, которая успела пожениться - не все же будут до 30 не вступать в брак. Короче, полно странных ОЖП. Раньше, когда я встречался с ОЖП 23-25 лет, все было проще, и девушки были проще. Сейчас общение с ОЖП - это какое-то испытание. Я тоже немолодой, и смотреть 20-23 летних тоже не очень. В общем, какой-то замкнутый круг.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Dover4iviy olenb и 25 гостей