Освободительный развод, разгребание последствий.

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Flex27
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 06.08.19 20:25
Пол: М

Освободительный развод, разгребание последствий.

Сообщение Flex27 » 08.09.23 22:46

Здравствуйте.

Давненько почитывал форум, так как стал более менее понимать, что творится в обществе, но уже в браке это понимание приходить начало. Ошибки были естественно. Порой в некоторых жизненных деталях бывает нужны советы и мнения грамотных людей. Буду благодарен за помощь.

Увы, как ни старался управлять кораблем "семья", очередной шторм судно не пережило. В частности, бунт не заставил себя ждать, более того шторм был искусственного происхождения.

Мне 33. Бж 38. Дочка 7 лет.

Брак с непригодной проблемной ожп априори - там целый букет признаков и граней, перечислять пока нет смысла (тогда я был не вкурсе этих классификаций). Демка сработала. На следующий день после свадьбы не покидало ощущение, что обманут, это как чуйка или интуиция.. Возможно демка кончилась). Со временем будни/хлопоты "заиграли" эти мысли. Тянул лямку 10 лет, все это время периодически строил, воспитывал, применял разные тактики, набирался опыта, по большей части только мучался и страдал. Она меня боялась, при мне преображалась, за спиной расслаблялась и снимала маску. Но в какой то период, устав конкретно уже от такого образа жизни, где после внешних завоеваний приходишь домой и дома не расслабляешься, а морали жене читаешь, выбрал путь игнора и дистанцирования, что переросло в итоге в банальное неприкрытое сожительство за мой счет. Я безуспешно попытался перевести брак в партнерский (когда у каждого свои финансы, но живем на одной жилплощади) ради ребенка. Итоговый высер от нее: я эмоциональный и физический абьюзер и газлайтер.

Развод состоялся (манипулятивно ушла к родителям (12 минут пешком), не выходила на связь, я подал на развод).
Квартира 2к куплена в браке после продажи 2 других квартир (одна с ее стороны, одна с моей) чуть более 3 лет назад наличкой (связь денег не доказать), оформлена мной предусмотрительно на мою маму и на дочку по 1/2. Прописаны я, дочка и бж. Живу в кв только я (сменил замки). Бж с дочкой у родителей, видиться не дает толком, но и тотально не прячет. Настраивает против меня. Вся ее родня против меня. Моя родня (в другом городе) за меня, говорят изначально понимали что меня ждет с ней, мол мой опыт будет. Я неоднозначно это воспринял. Да и не родня меня поддерживает, что контрастно выделяет неадекватность и враждебность по умолчанию ее родни.

Бж бесится, что не пускаю, заявляет что это и ее квартира.
На алименты не подает, хотя говорила что подаст, уже месяц прошел.

Знаю, что ребенка просто так не отдаст(1/2 кв), пыталась в суде по разводу заявить омжр с ней у родителей, судья послала ее.

По ребенку, я не приемлю себя воскресным папой, либо я есть в нужной мере, либо меня нет совсем. Так же и фин поддержка, только если моя дочь живет со мной. Поощрять бж за дурость не собираюсь. Выбрал тактику, дистанцирования, со склонением дочки со временем перейти на мою сторону (по желанию), если не захочет - так тому и быть (яблочко от яблони).

Бж на раздел имущества не подавала. Кроме кв, которая ей не достанется, только новая мебель - 3 месяца как куплена. Мне не хочется и это пилить.

В кв в браке делал поэтапно частично-капитальный ремонт, примерно половина обновлена только.

Нет к бж доверия абсолютно, обманывала меня в браке ( потом вскрывалось), после иска на развод она пыталась ментов натравить на меня, и даже говорила мне во время разборок, что нет ничего плохого для дочки, если папа судим. Она провоцировала меня на рукоприкладство, не вышло. Сама кидалась на меня с кулаками на улице, изза того что я с дочкой хотел лишь поговорить один. Бтесть на меня кидался драться, я удержался отвечать, иначе калекой его сделал бы, а свидетель бж и дочка.
Вспоминая начало нашей совместной жизни - не мог и представить, что за змею пригрел.

Какие вопросы:
1) Я считаю, (юристы попадались разные, говорят разное) что по закону кв за мной, пока дочке меньше 18. Нужно только выписать бж от лица моей мамы. Что скажете?
2) Хочу продолжать ремонт и обставлять мебелью. Достаточно ли обезопасить эти вложения тем, что уже не ведем общее хозяйство и допустим, проводить траты через маму, или это лишнее?
3) Ремонт сделанный в браке без чеков к разделу не приписать?
4) Чтобы мебель не пилить, есть ли варианты? при условии что она тупо помнит весь перечень, уже и по ценам в магазине пробежалась. На вскидку авито, а в суде каково будет защищаться мне? Нет предмета - нет дела? Не слабо ли?
5) Ребенок после 10 лет (или когда?) При желании (а оно точно возникнет годам к 14-17, с бж не поругаться невозможно) сможет со мной жить? Я не собираюсь подавать на омжр, собой заняться надо и дела привести в порядок. Но дочку люблю, не подумайте... Ей сейчас обьективно лучше с мамой, там и дед с бабкой (меня заместили)
6) в теории есть ли смысл подавать омжр со мной (комната ребенка, обеспечение мое) против бж (ухудшение жилищных условий, обеспечение и забота толпой в виде бж, 2бт)?
7) после того как злость у нее уйдет, ждать камбека? На чаше весов : ее гордость и корона, сильная и независимая; и 1/2 кв, и понимание что кому она нужна в статусе рсп, да и я не далеко не чмо (на свободном рынке с руками и ногами оторвут). Но я решение принял, что назад пути нет.
8) Когда дочка придет ко мне с намерением жить со мной. Как не оттолкнув ее от себя, распознать что не подстава, не шпион, не ловушка? Есть ли у кого опыт?
9) почему бж может тянуть с алиментами? Можно ли при всех данных оказывать давление на нее? Мол боится что выпишу ее после аликов, и тогда она потеряет даже повод блефовать и раскачивать на эмоции по типу ее угроз "придти с милицией и болгаркой" :D

Пишу спокойно, так как за месяц активных боевых действий (когда еще только подал на развод), попыток конструктивно поговорить, провокаций-угроз, заяв в полицию ложных, попыткой силой вернуть их домой и начать жить заново, похищения-побега бж с дочкой с нападением тестя, я морально так расшатался, что работа даже не отвлекала от этих проблем, от кортизола физически плохо было, отжимания, бег, гантели только помогали унять болевые ощущения, и в один прекрасный день решил плюнуть на все и уехал в другую страну к куче родственников (где не был 12 лет) в отпуск, в изоляцию от всех (санчас). Привожу мозги в порядок, психику. Если и появляется сентиментальность, то все равно сменяется злостью на бж.
Сейчас готовлюсь возвращаться назад домой. Столько всего предстоит сделать.
Самое главное, ощущение новой, другой, лучшей жизни. Все впереди!
Если не хватает инфы, пишите - дополню.

Рогатик
бывалый
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 02.06.21 17:44
Пол: М

Освободительный развод, разгребание последствий.

Сообщение Рогатик » 09.09.23 00:11

Советов не дам. Но судя по тексту парень ты с яйцами и все у тебя будет отлично :)

Аватара пользователя
Несломленный2
старейшина
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: 30.09.18 15:22
Откуда: USA
Пол: М

Освободительный развод, разгребание последствий.

Сообщение Несломленный2 » 09.09.23 06:18

Flex27 писал(а):
08.09.23 22:46
Квартира 2к куплена в браке после продажи 2 других квартир (одна с ее стороны, одна с моей) чуть более 3 лет назад наличкой (связь денег не доказать), оформлена мной предусмотрительно на мою маму и на дочку по 1/2. Прописаны я, дочка и бж. Живу в кв только я (сменил замки).
я бы на всякий случай проконсультировался у нескольких бракоразводных адвокатов, не нравится мне этот расклад
на данный момент про ребенка можешь забыть, а шанс отбить дочь после исполнения ей 10 лет мизерно мал
по алиментам мониторь мировой суд, отменяй судебный приказ
что у тебя с белым доходом?

Grafoman
старейшина
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 17.04.21 21:06
Пол: М

Освободительный развод, разгребание последствий.

Сообщение Grafoman » 09.09.23 06:26

1 и 9 пункты по сути ведут к одному умозаключению, выписать пока не воспользовалась этой лазейки.
2 пункт, до распила всё вести через маму, а ещё лучше откладывать деньги. Ну и крепко подумать про распил и затеять его самому. Потому как даже через 3 года она сможет по пилить, а это нервы, время, возврат в это дерьмо!? а оно надо?
3 пункт, без чеков всё будет выглядеть пустословием и накидыванием на себя пуха перед судом, хотя могу ошибатся. Как юристы видят это? Шпаклëвка обои.... Я так понимаю речь идёт о косметики и инженерке?
4 пункт это к юристам.
5 пункт не бегите впереди паровоза, ваша цель создать условия для ребëнка, взамен требовать исполнение своих условий, уборка мытьё стирка. А у мамы с бт и бт вседозволенность и прокрастинация, в попу целуют, няка в холодильнике. Насколько я вникал то омжр по решению ребëнка после достижения 10 лет, до этого возраста только если у бж будет уголовка. Знаю только один случай когда омжр прошёл в сторону отца ребëнка. На НГ по ссорились, жена начала бить мужа, схватила ребëнка села пьяная в машину, он выскочил и она его сбила не дав забрать ребëнка из машины, он успел от фиксировать всё первый, снял побои, довёл и провёл всё в суде. Итог омжр с папой с 5 лет.
В общем такой себе квест. А на форуме про омжр мало инфы, сколько читал, только у самых отбитых матерей в суде отбирают права.
6 пункт, если решитесь делать!? делайте! Но сначала изучите практику решений по таким делам.
7 пункт. Делайте всё до конца один раз. Решение принято.
8 пункт. Когда придёт тогда и будите решать. Не известно что в вашей жизни будет через 2 года.
9 пункт. Вы уверены что приказа о алиментах ещё нет? Мониторите суды по прописке? Договариваться с бабой бесполезно, практика показывает что лучше себя обезопасить в этом вопросе, все переводы бабе после прекращения совместного проживания только с пометкой алименты. Никаких наличных. Всё что передано наличкой или переводом без пометки алименты, является добровольным пожертвованием.
Flex27 писал(а):
08.09.23 22:46
в другую страну к куче родственников (где не был 12 лет) в отпуск, в изоляцию от всех (санчас)
После развода и распила обязательно повторить! Когда вернëтесь скорее всего накроет, т.к. решать и делить есть что, а это связь и взаимодействие какое никакое, займитесь работой, найдите грамотного юриста и поручите вести эти взаимодействия ему.

Сиржант
аксакал
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 05.01.19 21:09
Пол: М

Освободительный развод, разгребание последствий.

Сообщение Сиржант » 09.09.23 06:42

Flex27 писал(а):
08.09.23 22:46
и уехал в другую страну
Flex27 писал(а):
08.09.23 22:46
готовлюсь возвращаться назад домой.
а Вы уверены,что за это время бж не вскрыла хату?

Егор40л
бывалый
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 05.07.22 02:17
Пол: М

Освободительный развод, разгребание последствий.

Сообщение Егор40л » 09.09.23 06:46

х.з на алики это вопрос временный...год не подавала и тут на те нежданно негаданно прилетели...

Грибник
бывалый
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 28.07.21 13:43
Пол: М

Освободительный развод, разгребание последствий.

Сообщение Грибник » 09.09.23 08:56

Наверное дам основной совет - работай (не жалей денег если они есть конечно :-D ) с 2 юристами "с репутацией". И личный совет - иди по максимуму и до конца, жми и дави, отбирай и отгрызай до последней капли пота и копейки. Цепляйся за дочь, за деньги, за последнюю каплю имущества - как утопающий за щепку цепляется. Существование БЖ должно стать ж.пой для нее до тех пор пока она ведет войну с тобой. Как бы трудно не было - дави. Опыт людей которые давно уже прошли через эти дрязги показывает, что 90% те кто "пускал слюни" при войне с БЖ, впоследствии кусают локти из за упущенного, а из тех кто "грыз" сожалеющих о чем либо - нет. То есть они спустя годы поняли, что действовали правильно. Удачи.

Аватара пользователя
Бобер123
старейшина
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: 04.10.21 23:09
Откуда: Юр.отдел большой ЕНГ
Пол: М

Освободительный развод, разгребание последствий.

Сообщение Бобер123 » 09.09.23 09:07

Flex27 писал(а):
08.09.23 22:46
пыталась в суде по разводу заявить омжр с ней у родителей, судья послала ее.
ничего себе.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15612
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Освободительный развод, разгребание последствий.

Сообщение Ненастоящий сварщик » 09.09.23 10:24

Flex27 писал(а):
08.09.23 22:46
На алименты не подает, хотя говорила что подаст, уже месяц прошел.
Сам на алименты почему не подашь?
Flex27 писал(а):
08.09.23 22:46
новая мебель - 3 месяца как куплена.
Куплена вами в вашу квартиру или куда? У мамы своя мебель, так ведь?
Flex27 писал(а):
08.09.23 22:46
по закону кв за мной
Нет. По закону квартира за мамой.
Flex27 писал(а):
08.09.23 22:46
выписать бж от лица моей мамы
Да.
Flex27 писал(а):
08.09.23 22:46
проводить траты через маму
Да, все покупки с её карты.
Flex27 писал(а):
08.09.23 22:46
Ремонт сделанный в браке без чеков к разделу не приписать?
Ремонт чего - вашей квартиры или мама сделала себе ремонт, а вы собрались это делить?
Flex27 писал(а):
08.09.23 22:46
Чтобы мебель не пилить, есть ли варианты?
Спроси бж, нет ли у неё желание попилить мебель в квартире и моей мамы. Ну раз уж взялась - что ей мешает пилить в квартирах всех матерей.
Flex27 писал(а):
08.09.23 22:46
она тупо помнит весь перечень, уже и по ценам в магазине пробежалась
Пусть помнит что хочет. Главное понять - как то что она помнит имеет отношение к имуществу человека не имеющего отношение к твоей с бж семье.
Flex27 писал(а):
08.09.23 22:46
Нет предмета - нет дела?
Это единственно верное решение и нужно быть предельно жестким и настойчивым, иначе продавят.
Я так купил дачу, оформив на маму. За время владения я там построил дом на деньги, которые я заработал в период брака и чего? Думаешь моя бж смогла хоть что-то поделить? Ха-ха-ха(с) Робот_Вертер.
Flex27 писал(а):
08.09.23 22:46
Ребенок после 10 лет сможет со мной жить?
И до и после. Особенно если ты сейчас сам подашь на бж алименты - половина дела об ОМЖР будет этим сделано, ребенок будет у тебя и юридически это уже будет закреплено.
Flex27 писал(а):
08.09.23 22:46
ей сейчас обьективно лучше с мамой
Чувак, что за нытьё? Определись. Тебе шашечки или ехать?
Flex27 писал(а):
08.09.23 22:46
в теории есть ли смысл подавать омжр со мной
Конечно нет. Достаточно тебе подать на алименты. Тогда на ОМЖР придется подавать уже бж, а это совсем другая история.
Flex27 писал(а):
08.09.23 22:46
почему бж может тянуть с алиментами?
Потому что ты алень. Высока вероятность что судприказ уже есть.
Flex27 писал(а):
08.09.23 22:46
Можно ли при всех данных оказывать давление на нее?
Можно, но если мама и бж тебе разрешат. Если нет, то нет.

Яиц бы тебе, парень.

Flex27
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 06.08.19 20:25
Пол: М

Освободительный развод, разгребание последствий.

Сообщение Flex27 » 09.09.23 11:29

Несломленный2 писал(а):
09.09.23 06:18
я бы на всякий случай проконсультировался у нескольких бракоразводных адвокатов, не нравится мне этот расклад
по алиментам мониторь мировой суд, отменяй судебный приказ
что у тебя с белым доходом?
Консультировался, самый компетентный говорит срок оспаривания сделки 3 года прошел в апреле этого года. Не знать на кого оформлено было она не могла.
Я проводил сделку как представитель несовершеннолетнего, по приказу опеки, а там нужно согласие обоих родителей. И так же я как представитель мамы по доверенности.

Суд и фссп мониторю по возможности, плоховато местами на сайты судов заходит. Пока ничего нет. Думал по приезду сьездить в суд к секретарю узнать.

Самозанятый в основном.
Часть как частный мастер - наличка
Есть варианты увеличить неофиц часть

Отправлено спустя 2 минуты 25 секунд:
Рогатик писал(а):
09.09.23 00:11
Советов не дам. Но судя по тексту парень ты с яйцами и все у тебя будет отлично :)
Спасибо, так или иначе справлюсь)

Отправлено спустя 15 минут 24 секунды:
Grafoman писал(а):
09.09.23 06:26
1 и 9 пункты по сути ведут к одному умозаключению, выписать пока не воспользовалась этой лазейки.
2 пункт, до распила всё вести через маму, а ещё лучше откладывать деньги. Ну и крепко подумать про распил и затеять его самому. Потому как даже через 3 года она сможет по пилить, а это нервы, время, возврат в это дерьмо!? а оно надо?
3 пункт, без чеков всё будет выглядеть пустословием и накидыванием на себя пуха перед судом, хотя могу ошибатся. Как юристы видят это? Шпаклëвка обои.... Я так понимаю речь идёт о косметики и инженерке?
9 пункт. Вы уверены что приказа о алиментах ещё нет? Мониторите суды по прописке? Договариваться с бабой бесполезно, практика показывает что лучше себя обезопасить в этом вопросе, все переводы бабе после прекращения совместного проживания только с пометкой алименты. Никаких наличных. Всё что передано наличкой или переводом без пометки алименты, является добровольным пожертвованием.
1 и 9. Да, иск на выписку уже подготовил, осталось подать его. Суды и фссп мониторю по возможности. Думаю по поиезду сам в суд сьездить к секретарю.
2 немного налички есть, и есть откуда взять на юрид расходы. Как вижу посыл: "утилизировать" общее и подать на раздел? Интересный ход
3 прокладывал электрику по современным стандартам, выравнивал стены + отделка косметическая, батареи менял. Покупал все своими картами, размазано во времени.
От юристов не слышал, что это должна быть проблема.

Отправлено спустя 6 минут 13 секунд:
Сиржант писал(а):
09.09.23 06:42
а Вы уверены,что за это время бж не вскрыла хату?
Я не сообщал, что уехал.
Если бы могла, то еще ранее сделала бы. Я понимаю, что заселиться может только через суд. Так как юридически собственник моя мама имеет право ее не пускать. А я как представитель по доверенности реализую волю ее.

Отправлено спустя 4 минуты 26 секунд:
Грибник писал(а):
09.09.23 08:56
Наверное дам основной совет - работай (не жалей денег если они есть конечно :-D ) с 2 юристами "с репутацией". И личный совет - иди по максимуму и до конца, жми и дави, отбирай и отгрызай до последней капли пота и копейки. Цепляйся за дочь, за деньги, за последнюю каплю имущества - как утопающий за щепку цепляется. Существование БЖ должно стать ж.пой для нее до тех пор пока она ведет войну с тобой. Как бы трудно не было - дави. Опыт людей которые давно уже прошли через эти дрязги показывает, что 90% те кто "пускал слюни" при войне с БЖ, впоследствии кусают локти из за упущенного, а из тех кто "грыз" сожалеющих о чем либо - нет. То есть они спустя годы поняли, что действовали правильно. Удачи.
Согласен. Меня коробит от мысли, чтобы какая то неразумная сущность способна была безнаказанно испортить жизнь мне и ребенку, как только у нее в голове что то перемкнуло.

Отправлено спустя 41 минуту 33 секунды:
Ненастоящий сварщик
Ответ сбросился, коротко продублирую

То есть я могу подать вместе с иском о выписке бж, еще и алики на нее на основании что прописка ребенка со мной? А если она получила приказ , отменить его и моментом подать на нее алики?
А потом присужденные алики дают основание забрать к себе дочку с полицией?
Если это так работает, я бы и рад так сделать.

Воевать я не боюсь. Предельно жестким и настойчивым - это я могу. Вопрос был лишь в том, есть ли смысл или себе дороже. Грамотных людей днем с огнем не найдешь, а большинство с толку сбивают.

Grafoman
старейшина
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 17.04.21 21:06
Пол: М

Освободительный развод, разгребание последствий.

Сообщение Grafoman » 09.09.23 13:10

Flex27 писал(а):
09.09.23 12:39
и подать на раздел? Интересный ход
Ну как обезопасить себя, это самый надëжный вариант, она думает что на пугает? Придет в любой момент и начнёт качать права? А некуда приходить! Если уже всё будет сделано. Как вариант развязать всё один раз и навсегда.
Flex27 писал(а):
09.09.23 12:39
что это должна быть проблема.
Включить в общенажитое а потом пилить? Палкой о двух концах попахивает. Это увеличит получается общее, но не уменьшит её доли от общенажитого. Почему то мне на первый взгляд показалось логичным, но при продумывании это только увеличивает общенажитое. Стоит посчитать в цифрах, у юриста про дублировать этот же вопрос, как это будет всё выглядеть на бумаге.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15612
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Освободительный развод, разгребание последствий.

Сообщение Ненастоящий сварщик » 09.09.23 14:20

Flex27 писал(а):
09.09.23 12:39
заселиться может только через суд.
Не может даже через суд, если собственник против. Регистрация по этому адресу не дает ни каких юридических оснований для этого, если бж не является собственником хотя бы доли в этом объекте недвижимости.

Отправлено спустя 3 минуты 27 секунд:
Flex27 писал(а):
09.09.23 12:39
я могу подать вместе с иском о выписке бж, еще и алики на нее на основании что прописка ребенка со мной? А если она получила приказ , отменить его и моментом подать на нее алики?
А потом присужденные алики дают основание забрать к себе дочку с полицией?
Немного всё не так, но округлённо - да.
Нужно подать на алики. Сейчас же. Без всяких оснований с пропиской, аргументаций и доказательств - просто подать заявление в мировой суд на выдачу судприказа на алименты с матери. Суд не вправе отказать и выдаст приказ в тот же день. Присужденные алики будут косвенным доказательством, что ребенок живет с вами, что содержите его вы и никакого спора об ОМЖР у вас нет. Лично у вас нет.
Причем тут полиция не очень понял, но это не важно.

Грибник
бывалый
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 28.07.21 13:43
Пол: М

Освободительный развод, разгребание последствий.

Сообщение Грибник » 09.09.23 14:30

Да, регистрация (прописка), это адрес взаимодействия с гражданином. Точка. Поэтому тут сцать не надо. Ничего страшного нет, но снять с регистрации (выписать) ее надо конечно.

Flex27
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 06.08.19 20:25
Пол: М

Освободительный развод, разгребание последствий.

Сообщение Flex27 » 09.09.23 14:35

Ненастоящий сварщик писал(а):
09.09.23 14:24
Немного всё не так, но округлённо - да.
Нужно подать на алики. Сейчас же. Без всяких оснований с пропиской, аргументаций и доказательств - просто подать заявление в мировой суд на выдачу судприказа на алименты с матери. Суд не вправе отказать и выдаст приказ в тот же день. Присужденные алики будут косвенным доказательством, что ребенок живет с вами, что содержите его вы и никакого спора об ОМЖР у вас нет. Лично у вас нет.
Причем тут полиция не очень понял, но это не важно.
Суд акт к приставам? Вопрос может и глупый, пытаюсь всю схему понять.
Дочка с бж проживает у родителей бж. Хотите сказать, тут нет ошибки? Разрыв шаблона получается, в частности для бж.
Только сейчас расходов не несу по ребенку..
Объясните пожалуйста, не догоняю.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15612
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Освободительный развод, разгребание последствий.

Сообщение Ненастоящий сварщик » 09.09.23 15:01

Грибник писал(а):
09.09.23 14:30
снять с регистрации (выписать) ее надо конечно.
Когда время свободное появится.
Flex27 писал(а):
09.09.23 14:35
Суд акт к приставам?
Не акт, а судебный приказ. Да, потом с ним к приставам, хотя суд сам должен направить приставам копию для немедленного исполнения.
Flex27 писал(а):
09.09.23 14:35
тут нет ошибки?
Ошибкой будет, если не подать. Вы же хотите, чтобы дочь жила с вами? Значит один хрен бж будет вам платить алименты. Зачем с этим тянуть, тем более судприказ будет в суде по ОМЖР преюдицией, что ребенок и так с вами.

Можно не подавать. Но потом, смысла подавать именно вам на ОМЖР тоже нет. Погуглите термин - бабосуд. Пусть на ОМЖР подает бж. Позиция защиты в подобном процессе всегда выгоднее.

Аватара пользователя
Несломленный2
старейшина
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: 30.09.18 15:22
Откуда: USA
Пол: М

Освободительный развод, разгребание последствий.

Сообщение Несломленный2 » 09.09.23 16:54

Flex27 писал(а):
09.09.23 12:39
Самозанятый в основном.
Часть как частный мастер - наличка
Есть варианты увеличить неофиц часть
напиши конкретно сумму белого дохода и до какой суммы можешь его уменьшить
Ненастоящий сварщик писал(а):
09.09.23 15:01
Ошибкой будет, если не подать. Вы же хотите, чтобы дочь жила с вами? Значит один хрен бж будет вам платить алименты. Зачем с этим тянуть, тем более судприказ будет в суде по ОМЖР преюдицией, что ребенок и так с вами.

Можно не подавать. Но потом, смысла подавать именно вам на ОМЖР тоже нет. Погуглите термин - бабосуд. Пусть на ОМЖР подает бж. Позиция защиты в подобном процессе всегда выгоднее.
смысл подавать если ребенок с ним не проживает?
в ходе судебного разбирательства судья легко это установит
принцип бей первым здесь не работает
я понимаю, когда ребенок все время проживает с отцом, есть куча справок из поликлиники, садика, школы, кружков и т.п., при этом толпа свидетелей все это подтверждает
даже в этом случае шансы на омжр ничтожно малы

Аватара пользователя
Mihel
аксакал
Сообщения: 3444
Зарегистрирован: 20.02.20 14:00
Откуда: оч суровый город
Пол: М

Освободительный развод, разгребание последствий.

Сообщение Mihel » 09.09.23 19:28

Flex27 писал(а):
08.09.23 22:46
и в один прекрасный день решил плюнуть на все и уехал в другую страну к куче родственников (где не был 12 лет) в отпуск, в изоляцию от всех (санчас). Привожу мозги в порядок, психику.
Приедешь, а в квартире дверь взломана, хата вынесена поностью, вплоть до унитаза.

Отправлено спустя 42 секунды:
Несломленный2 писал(а):
09.09.23 16:54
смысл подавать если ребенок с ним не проживает?
Суды НЕ разбираются, кто, где, с кем, почему и зачем.
Вооббще им - пофигу.

Flex27
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 06.08.19 20:25
Пол: М

Освободительный развод, разгребание последствий.

Сообщение Flex27 » 09.09.23 20:37

Несломленный2 писал(а):
09.09.23 16:54
напиши конкретно сумму белого дохода и до какой суммы можешь его уменьшить
Бывает по разному, среднее 35-45к, для простоты 40к можно брать, это белая.
Сейчас, предполагаю появится больше времени, может и 60к будет выходить. Но я понимаю что, выгоднее будет развивать не офиц часть.

Вплоть до 0 могу уменьшить, тут подварианты конечно есть, где то сразу, где то постепенно

В перспективе к ИП могу придти

Отправлено спустя 19 минут 57 секунд:
Mihel писал(а):
09.09.23 19:29
Приедешь, а в квартире дверь взломана
13 числа узнаю
думаю врятли смогла

Аватара пользователя
DIYMan
аксакал
Сообщения: 4856
Зарегистрирован: 05.03.21 11:44
Откуда: Краснодар
Пол: М

Освободительный развод, разгребание последствий.

Сообщение DIYMan » 09.09.23 21:08

Flex27, норм мужчина. Всё у тебя будет хорошо. На дочь сильно не рассчитывай, скажу так: если твоё - все будет хорошо. Если не твоё - то и не об чем переживать. Жизнь одна. Ты выплывешь, я уверен на 100500 процентов. Удачи, человече!

Dubolom
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 27.06.23 01:23
Пол: М

Освободительный развод, разгребание последствий.

Сообщение Dubolom » 10.09.23 04:53

"Брак с непригодной проблемной ожп априори - там целый букет признаков и граней"

Можешь набросать что именно?

Аватара пользователя
Oslik
старейшина
Сообщения: 3285
Зарегистрирован: 09.09.19 10:44
Пол: М

Освободительный развод, разгребание последствий.

Сообщение Oslik » 10.09.23 07:50

В принципе все верно пишешь в плане стратегии.
По моему мнению управляй там где можешь управлять и отпусти там где не можешь.
Ты можешь управлять распилом/разделом, оформлением всех доков и тд. Вот туда и погрузись.
А что там и как будет с дочкой, ты управлять не можешь. Как ты не пытаешься стелить соломинку, что-то ей объяснять и тд, ночная кукушка всегда дневную перекукует. Все что ты ей объяснишь, потом будет стерто перепрописано БЖ, БТ, ее дедами и бабами.
Так что до 10 лет хз, как там будет. Не пытайся играть в игру перетягивания канатов. Только силы в пустую потратишь.
Веди себя как отец и смотри, что будет когда ей стукнет 10. Бабы как правило в таких случаях потерянный ломоть.
Говна на тебя вечерами будет выливаться тоннами, проверено. Даже не в форме "Папа у нас казел", все может говорится корректно, но так, что по смыслу будет тоже самое и будет формироваться такое же отношение.
Поэтому не старайся перетягивать ее мнение в свою сторону. Просто с ней гуляй/играй/веселись. Со временем у нее будет формироваться диссонанс, про папу дома такое говорят, а он вон спокойный, успешный и весело проводим время. Этот диссонанс будет ставить под сомнение, все что ей говорят о тебе. А начнешь играть в игру перетягивания канатов, проиграешь, с той стороны сил и игроков больше в нее играть да и ребенка истерзаете.
Короче стратегию держи, но по тактике действуй и меняй то, что можешь менять и чем можешь управлять.
По юр. вопросам, это лучше юристов спрашивай, 2-3 лучше и сравнивай что говорят. На форумах пошурсти.
Но я бы советовал сначала оформить все документально в плане развода, отпилить что надо и только потом уже что-то вкладывать в хату и тд. Заодно и по аликам определитесь. Оно так железобетоннее.

Loshara11
бывалый
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 23.12.21 19:45
Пол: М

Освободительный развод, разгребание последствий.

Сообщение Loshara11 » 10.09.23 21:58

Flex27 писал(а):
09.09.23 20:56
В перспективе к ИП могу придти
Самазанятость регни через приложения мой налог.И клепай себе доход.Там справки 2ндфл для пристава.

Flex27
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 06.08.19 20:25
Пол: М

Освободительный развод, разгребание последствий.

Сообщение Flex27 » 16.09.23 11:41

Приветствую!
Немного позже отписываюсь, чем планировал

Приехал 13 числа домой - все как и было, не тронуто.
На счет советов по аликам, не принял решения.

14 числа позвонил бж, по ребенку формат взаимоотношений решить(выяснил, что боится, что заберу и увезу дочь), поговорил чуток с дочкой по телефону ( рада была мне, все у нее хорошо и по сути ее заботит сейчас - что больше стала гонять кошку, чем раньше. Ну и ладно.), не выдержал - стал спрашивать, как живет бж, удостоверился, что все там же в неадекватных иллюзиях, в придуманном мирке. Договорился на 15 число о встрече с ребенком ( подарки привез с отпуска).

15 числа утром обнаружил выломанный замок почтовый. Сразу смекнул, что это бтесть (есть предыстория, что ранее уже шарились по ящику периодически, я менял замок и они не могли его открыть, силой проворачивали (только тесть способен на это, бж - нет).
Днем звоню бж - предьявляю с ходу, что какого хрена бтесть ломает замок, я видел что это он (хоть и не видел)
бж - робко отнекивается, что никто не причастен
я - говорю что ранее видел, после того как они забирали вещи свои ( я собирал в мешки и оставлял в тамбуре, они забирали) видел следы что лазили в ящик почтовый силой. если еще раз тесть появится с подачи бж, ему хуже будет.
бж - признает что это она, боится за отца своего.
я - у тебя не хватило бы силы провернуть замок и выломать его. ты сама его вмешиваешь в события
бж - я его открыла своим ключом легко и он сам развалился
я - я поменял замок ранее, поэтому у тебя нет ключа от этого замка. тогда скажи когда ты его открыла?
бж - пару дней назад
я - я вчера проверял вечером - все норм, сегодня утром - выломан. врешь мне, и всегда врала. хочешь войны - ты ее получишь. еще раз бтесть появится на горизонте - он пожалеет об этом.
бж - такой ор в трубку устроила, ухо заложило, я за 11 лет такого не слышал никогда.
бросил трубку
встреча с ребенком естественно невозможно после этого

вывод с этого диалога есть:
если бы я не оперировал фактами, я бы легко смог поверить ее словам, убедительно держится, и заметьте двойная ложь, то есть сразу несколько версий разрушил в разговоре. следовательно, я окончательно определился, что все мои косвенные доказательства и подозрения за 10 лет - все так и было, а это постоянный обман, измены, потреблядство, палки в колеса.
осознание что эта особь абсолютно эгоцентрично живет, кругом всех обманывает, родню всю. там нет ничего человеческого.

Dubolom,
сложно коротко тезисно, без пояснений контекста ситуаций.

- тогда ей было 27 уже, если не было брака, то это тараканы или женщина легкого поведения, никому она не нужна значит. не стоит вникать на ее обоснование почему так, какие плохие мужчины попадались.
- убираться и поддерживать порядок плохо умела, и не хотела. в последствии понял что это от ее мамы наследственное. и в браке доходило до того, что заставлял и стоял над душой - инструктировал, как мыть унитаз!
- готовить умела, и хорошо, но не любила, и чем дальше тем меньше. любила бегать покушать к маме.
- если жилье ее родителей рядом. это плохо
- вранье или чувство что недоговаривает/наепывает. в сексе - говорила что всегда только с презиками было до меня, со мной сразу без презика, а потом узнал из ее записей, что стремилась без презиков всегда, в том числе противозачаточные. про минет - что то болтала, типо подруга рассказала, сама не делала. знаю что делала, но как выяснилось так и не научилась.
- пыталась подружить со своим другом омп ( вроде как отношения были, поливала дерьмом его). потом выяснил, что были отношения, закрепились как секс партнеры только. ну мне он противен был, я сказал, чтобы больше я его не видел, чтобы прекратила любоые контакты. но последовало неприятие моего решения, хоть и общения больше не было. Однако, что им мешало продолжать свое дело пока я на работе или когда я уезжал из города. и я мониторил ее сети и звонки - ничего! но поведение порой подходило под признаки измен. поймать не смог.
- рассказывала что в прошлом пила прилично. но смогла побороть это, но так преподносила, что все таки смогла. а как мы знаем пьяная ожп не хозяйка себе.
- рассказывала, что раньше постоянно ходила к клубы, потанцевать всю ночь. потом выяснил, что для поиска разовых встреч, для тренировки манипуляций, для мести по прошлым отношениям, для соблазнения и динамо омп

почему я многое пропустил мимо
был в позиции, мне не важно, что было до меня, мне важно что будет и как будет со мной. некая самоуверенность, что я буду лучше. Почему?
Сейчас знаю ответ. Наивно полагал, что все будет зависить от меня. Оценит меня по достоинству. Сейчас вижу, будь ты хоть идеальным, если она говно, то говно притащит в вашу жизнь.
Почему я на говно залип?
Она единственная, кто сходу понимал меня, говорила точные фразы, что мне нужны были, что я просто не мог поверить, что это происходит со мной, что я нашел родственнуюдушу, которой помогу выбраться из пороков.

КАК Я ОШИБАЛСЯ!

Отправлено спустя 11 минут 27 секунд:
Loshara11 писал(а):
10.09.23 21:58
Самазанятость регни через приложения мой налог.И клепай себе доход.Там справки 2ндфл для пристава.
так и делаю

Отправлено спустя 1 минуту 53 секунды:
DIYMan писал(а):
09.09.23 21:08
Flex27, норм мужчина. Всё у тебя будет хорошо. На дочь сильно не рассчитывай, скажу так: если твоё - все будет хорошо. Если не твоё - то и не об чем переживать. Жизнь одна. Ты выплывешь, я уверен на 100500 процентов. Удачи, человече!
Спасибо за поддержку

Отправлено спустя 2 минуты 32 секунды:
Oslik писал(а):
10.09.23 07:50

По моему мнению управляй там где можешь управлять и отпусти там где не можешь.
Спасибо за мнение. Постараюсь

Аватара пользователя
Oslik
старейшина
Сообщения: 3285
Зарегистрирован: 09.09.19 10:44
Пол: М

Освободительный развод, разгребание последствий.

Сообщение Oslik » 17.09.23 22:36

Flex27 писал(а):
16.09.23 11:57
был в позиции, мне не важно, что было до меня,
Это типичная массовая манипуляция сознанием населения Земли, промываемая Голливудом и прочими аленяками, бабопередачами и тд и тп.
Зная прошлое и круг общения, можно сделать вывод о человеке и как будет вести себя с тобой и что от него ожидать.
Это работает и работало везде, но в МПО нам предлогают не обращать на это внимание, мол западло так делать настоящему мужику! Тыж мужиг! 8-) Слать лесом таких.
Flex27 писал(а):
16.09.23 11:57
- пыталась подружить со своим другом омп ( вроде как отношения были, поливала дерьмом его). потом выяснил, что были отношения, закрепились как секс партнеры только. ну мне он противен был, я сказал, чтобы больше я его не видел, чтобы прекратила любоые контакты. но последовало неприятие моего решения, хоть и общения больше не было. Однако, что им мешало продолжать свое дело пока я на работе или когда я уезжал из города. и я мониторил ее сети и звонки - ничего! но поведение порой подходило под признаки измен. поймать не смог.
- рассказывала что в прошлом пила прилично. но смогла побороть это, но так преподносила, что все таки смогла. а как мы знаем пьяная ожп не хозяйка себе.
- рассказывала, что раньше постоянно ходила к клубы, потанцевать всю ночь. потом выяснил, что для поиска разовых встреч, для тренировки манипуляций, для мести по прошлым отношениям, для соблазнения и динамо омп
Ну типичная шлюха, это не исправить, сорян камрад, но говорю как есть :facepalm:
Flex27 писал(а):
16.09.23 11:57
Она единственная, кто сходу понимал меня, говорила точные фразы
Гладила по квадратной голове и говорила что она круглая 8-)

Отправлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Flex27 писал(а):
16.09.23 11:57
Оценит меня по достоинству.
У всех одно и тоже. Кстати а знаешь откуда это берется, "оценит меня по достоинству"?

Flex27
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 06.08.19 20:25
Пол: М

Освободительный развод, разгребание последствий.

Сообщение Flex27 » 18.09.23 10:28

Oslik писал(а):
17.09.23 22:37
Кстати а знаешь откуда это берется, "оценит меня по достоинству"?
низкая самооценка?
Oslik писал(а):
17.09.23 22:37
шлюха
Oslik писал(а):
17.09.23 22:37
говорю как есть
полностью согласен

и есть что добавить
она более фанатично ударилась в христианство в последние года (какая то фикция, библию так и не читала), вплоть до того, что это повод для развода (я не крещенный, и не собираюсь, и она прекрасно изначально знала эту позицию, ребенка не давал покрестить (ждал лет 9, чтобы было понимание нужно ли ей это), после расхода сама покрестила (7 лет) и мне сказала, посмотреть как я отреагирую)
учитывая прошлое ее и что сейчас: из крайности в крайность? или замаливает грехи, чтобы спокойно продолжать творить дичь?

Отправлено спустя 3 минуты 2 секунды:
Flex27 писал(а):
18.09.23 10:28
продолжать творить дичь?
почти уверен во втором
ибо блевать тянет от таких исполнителей

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей