Развод после 14 лет брака. Нужен совет!

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
МаминаРадость
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 11.10.23 10:19
Пол: М

Развод после 14 лет брака. Нужен совет!

Сообщение МаминаРадость » 13.10.23 11:05

Форумчане привет.

Нужен совет. Мне 40 ей 39. Двое детей 11 и 8 лет. 14 лет счастливого брака.

Съехал из общей квартиры 3,5 месяца назад, после подтверждения обмана и измены с женатым васьком, начальником с ее работы. Ничего не предъявлял и разборок не устраивал. Она узнала от родственников, с которыми я это обсудил. Попыток что-то объяснить/извиниться с ее стороны не было. До этого момента я 4 месяца на качелях «разбираюсь в себе», «не чувствую себя женщиной», обидки, холод, мало секса. Я немного оленил на эмоциях, но старался держаться мужиком. Надеялся пройдет. Как и все мы тут - топил за семью и детей. Как потом понял, она просто сидела на 2-х стульях.

Я сам хорошо выгляжу, 2 высших образования, бабушки/дедушки из советской интеллигенции и профессуры, хорошо зарабатываю, большая квартира, отличная машина, путешествия, подарки, цветы. Проблем с ОЖП нет. Да, буду честен, я порой довольно тревожный и контролирующий, всегда все крупные вопросы семьи, быта и отпусков на мне. Воспитывала меня одна властная мать, эмпатии было мало. Эмоции подавлены. Плюс мне важно наличие партнера и семьи - это как компенсация нелюбви матери и необходимость для кого-то стараться. Просто для себя пока не научился, но стараюсь.
Она отличница, из полной семьи, без тату и вредных привычек (была, сейчас начала курить), работящая, тоже довольно тревожная. Работать готова за похвалу начальника, хоть ЗП не плати)). Для всех близких и друзей были идеальной образцовой семьей.

Короче, 3 месяца на контакт не выходила, дети были в деревне у бабы и деда. Сейчас вернулись, живут с ней в нашей квартире, со мной видятся по 2 раза в неделю.

В начале сентября она начала писать первая что-то по детям и как мне нужно их забирать, привозить и согласовывать все общение с ней. Все это в какой-то агрессивной форме со словами «это недопустимо», «привози/отвози», «согласовывай со мной заранее». Не спасибо, не пожалуйста. Два-три раза выходила проводить детей на улицу и пыталась что-то говорить мне. Я сухо – «привет, ок». Дети уже довольно большие, с телефонами, и я сам с ними коммуницирую, когда предлагаю встретиться. Я вышел из сильной аддикции, хотя не скрою, иногда откаты к дому и детям есть (зона комфорта - как магнит). Плюс суды добавляют нервяка. Она хочет полимеры и жирные алики.

У меня никакого желания общаться с ней нет вообще и возвращать тоже. Скорее закрыть гештальт, но это можно и без возврата сделать. В моем понимании она совершила аморальный поступок, предала меня и детей. А будучи крещеной, еще и прилюбодействовала. Не смогла честно сказать, что разлюбила и предложить развестись по-мирному.
Чтобы вы понимали уровень пиздеца, проект ее мирового соглашения редактировал тот самый василий, который по-прежнему живет со своей женой). Спаситель женщина легкого поведения..)
Для себя я бы хотел хоть каких-то извинений и объяснений, прежде чем можно обсуждать условия развода и детей.

В чем вопрос:

Обязательно ли с ней коммуницировать по детям? (это как будто взрослая позиция с моей стороны). А так я как будто показываю себя обиженным мальчиком. При этом, если я начну согласовывать с ней какие-то встречи с детьми, я ставлю себя в зависимое положение, чего я совершенно не хочу. Суды по ОМЖД только начинаются, а мое задетое ЭГО не позволяет мне идти на разговор и договоры с предателем. Становиться воскресным папой тоже пока не готов, хочу забирать их когда удобно мне.

или

Продолжать коммуницировать все через детей, а на нее забить болт?

На умных каналах говорят по-разному. Кто-то говорит обязательно общаться по детям, а кто-то говорит если дети уже большие, можно не привлекать к общению жену.
Кто-то предлагает медиатора, но медиатор это опять согласование четкого графика, к которому я пока не готов.

Короче дилемма, подскажите че-как)

Мерси)

Аватара пользователя
Жора Филипов
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 07.06.21 09:50
Пол: М

Развод после 14 лет брака. Нужен совет!

Сообщение Жора Филипов » 13.10.23 11:48

Бабы сошли с ума :mrgreen:

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15590
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Развод после 14 лет брака. Нужен совет!

Сообщение Ненастоящий сварщик » 13.10.23 12:25

МаминаРадость писал(а):
13.10.23 11:05
если дети уже большие, можно не привлекать к общению жену
Всё верно.

Созвонился с ними и обсудил когда им и тебе удобно встретиться и поехать к тебе, погулять и т.д. Макака с ними так же сама будет решать как строить с ними свой график не пересекаясь с тобой.

Аватара пользователя
Паладин
аксакал
Сообщения: 3879
Зарегистрирован: 29.03.15 18:32
Откуда: С необъятных просторов Родины

Развод после 14 лет брака. Нужен совет!

Сообщение Паладин » 13.10.23 12:29

МаминаРадость писал(а):
13.10.23 11:05
Сейчас вернулись, живут с ней в нашей квартире, со мной видятся по 2 раза в неделю.
Почему не она ушла на съемную или к своему Ваську? Сделала бы его жене приятное.

Отправлено спустя 1 минуту 48 секунд:
МаминаРадость писал(а):
13.10.23 11:05
Она хочет полимеры и жирные алики.
Вот и обломай её. Пусть ОНА платит тебе алики. Почему на них не подал до сих пор, кстати?

Ragnum
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 04.09.22 07:33
Пол: М

Развод после 14 лет брака. Нужен совет!

Сообщение Ragnum » 13.10.23 12:49

Как ни банально звучит, но нет у тебя семьи больше, как бы ты кого не любил и не уважал, дети сегодня есть завтра их нет или настроят против тебя или увезут, а ещё могут папку нового привезти и будешь ты там как лишний элемент непонятный.Я не говорю что не надо общаться, но строить какие то планы точно не стоит, займись собой ищи новые смыслы, новую подругу, новые увлечения, забудь про алкоголь и всякие привязанности, рассказывай глаза пошире и освобождай свой мозг от прошлого.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15590
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Развод после 14 лет брака. Нужен совет!

Сообщение Ненастоящий сварщик » 13.10.23 13:09

Паладин писал(а):
13.10.23 12:30
Почему не она ушла на съемную или к своему Ваську?
Подписался на ответ.

Отправлено спустя 3 минуты 28 секунд:
МаминаРадость писал(а):
13.10.23 11:05
Не смогла честно сказать, что разлюбила и предложить развестись по-мирному.
Это не имеет значения. Моя это сказала и предложила, только "мирно" в её понимании, это когда ты оставляешь всё и уходишь на теплотрассу.

Что по полимерам и работе => алики?

Себе детей забрать никак?

Аватара пользователя
Красный кактус
бывалый
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 09.08.19 10:37
Откуда: СССР
Пол: М

Развод после 14 лет брака. Нужен совет!

Сообщение Красный кактус » 13.10.23 13:17

МаминаРадость писал(а):
13.10.23 11:05
Съехал из общей квартиры
Схрена ли съехал?
МаминаРадость писал(а):
13.10.23 11:05
У меня никакого желания общаться с ней нет вообще и возвращать тоже
Молодца, всё прально.
МаминаРадость писал(а):
13.10.23 11:05
Обязательно ли с ней коммуницировать по детям?
Это совершенно лишнее.
МаминаРадость писал(а):
13.10.23 11:05
Продолжать коммуницировать все через детей, а на нее забить болт?
Всё верно. Есть такие гвозди на неизвлекаемость, их и заколоти.

МаминаРадость
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 11.10.23 10:19
Пол: М

Развод после 14 лет брака. Нужен совет!

Сообщение МаминаРадость » 13.10.23 13:32

Красный кактус писал(а):
13.10.23 13:17
Схрена ли съехал?
Мне эмоционально так было сложнее. Мог не вынести, начать аленить и завалить санчас. Думаешь стоит вернуться?

Отправлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Ненастоящий сварщик писал(а):
13.10.23 13:12
Подписался на ответ.
Ответил выше. Ругаться? Драться? Имею возможность снять квартиру и успокоиться.

Отправлено спустя 4 минуты 29 секунд:
Паладин писал(а):
13.10.23 12:30
Почему не она ушла на съемную или к своему Ваську? Сделала бы его жене приятное
Ты де понимаешь, что это просто теория. По факту она бы продолжала жить в своей 1/2, общаться с васей, а я был в жестком минусе.
Паладин писал(а):
13.10.23 12:30
Вот и обломай её. Пусть ОНА платит тебе алики. Почему на них не подал до сих пор, кстати?
Для этоготнужнотоставить детей себе. Такое дело в суде есть, но статистика по решениям понятная. Может быть не просто.
Единственный вариант, вернуться и жить с ней и детьми до решения по имуществу. Но тут нужно думать о здоровье

Отправлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Ragnum писал(а):
13.10.23 12:49
Как ни банально звучит, но нет у тебя семьи больше, как бы ты кого не любил и не уважал, дети сегодня есть завтра их нет или настроят против тебя или увезут, а ещё могут папку нового привезти и будешь ты там как лишний элемент непонятный.Я не говорю что не надо общаться, но строить какие то планы точно не стоит, займись собой ищи новые смыслы, новую подругу, новые увлечения, забудь про алкоголь и всякие привязанности, рассказывай глаза пошире и освобождай свой мозг от прошлого.
Тут удивляет только способность из самого близкого и родного для БЖ резко стать самым чужим.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15590
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Развод после 14 лет брака. Нужен совет!

Сообщение Ненастоящий сварщик » 13.10.23 13:41

МаминаРадость писал(а):
13.10.23 13:38
Ругаться? Драться?
Это бабские методы.

Сменить замок.
МаминаРадость писал(а):
13.10.23 13:38
вариант, вернуться и жить с ней и детьми до решения по имуществу. Но тут нужно думать о здоровье
Правильно думаешь.

Аватара пользователя
Красный кактус
бывалый
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 09.08.19 10:37
Откуда: СССР
Пол: М

Развод после 14 лет брака. Нужен совет!

Сообщение Красный кактус » 13.10.23 13:47

МаминаРадость писал(а):
13.10.23 13:40
Мне эмоционально так было сложнее
Эмоции - это бабская хоботня, а ты по первичным половым признакам - мужик. Хватит сопли жевать.
МаминаРадость писал(а):
13.10.23 13:40
Думаешь стоит вернуться?
Думаю, да. Уйдя из своего жилья, ты показал слабость и дал бабце фору. Отыгрывай назад.
Тут была тема Ивана70, почитай её. Он в похожей ситуации разрулил в свою пользу.

МаминаРадость
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 11.10.23 10:19
Пол: М

Развод после 14 лет брака. Нужен совет!

Сообщение МаминаРадость » 13.10.23 14:03

Красный кактус писал(а):
13.10.23 13:47
Тут была тема Ивана70, почитай её. Он в похожей ситуации разрулил в свою пользу
Пришли ссылку, пжлст. Не нашел в поиске

Аватара пользователя
Gendalf
старейшина
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 14.04.13 10:58
Пол: М

Развод после 14 лет брака. Нужен совет!

Сообщение Gendalf » 13.10.23 14:07

МаминаРадость писал(а):
13.10.23 11:05
Продолжать коммуницировать все через детей, а на нее забить болт?
только так. не унижайся перед шлюхой, никаких с ней разговоров. и полимеры надо отжать. оставлять мрази нельзя ничего.

Аватара пользователя
Красный кактус
бывалый
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 09.08.19 10:37
Откуда: СССР
Пол: М

Развод после 14 лет брака. Нужен совет!

Сообщение Красный кактус » 13.10.23 14:08

МаминаРадость писал(а):
13.10.23 14:03
Не нашел в поиске
Плохо искал.
viewtopic.php?f=9&t=64916&p=4519255#p4519255

Firefly
посвященный
Сообщения: 16024
Зарегистрирован: 18.02.20 13:50
Пол: Ж

Развод после 14 лет брака. Нужен совет!

Сообщение Firefly » 13.10.23 14:23

МаминаРадость, нервы дороже.
Это я к возврату в своё жильё и развертывание поля боя.
Самое эффективное - отжать максимум полимеров и, если получится, детей.
Если старший ребёнок хочет жить с вами, то за это можно побороться.

Иван70 совершенно другого психологического склада человек, как и Ненастоящий сварщик.
Можно развернуть военные действия против бывшей и быть готовым к провокациям к дракам, чтобы потом зафиксировать побои, например, и организовать вам неприятности. Возможно, вас попытаются отравить(см. тему Палладина).

Ваше оружие - дистанция, хорошие юристы, судебные решения.

Кстати, не надейтесь, что ваши уступки жене будут восприняты ею как ваше благородство.
Нет, только как слабость.

Она виновна в развале семьи, она вас выдавила из вашего дома и ещё и общается с вами свысока.

Не бойтесь выглядеть недостаточно джентельменом в ее глазах.
Вы для неё слабак и мямля.
Извините за резкость.

По максимуму забирайте имущество.
Не ведитесь на ее шантаж - Ты отбираешь у детей, подонок!
А то, что такое будет, я почти не сомневаюсь.

И не соглашайтесь на жирные алименты.
Строго в рамках закона.

А вообще, лучше оставить все вам. И имущество, и детей - и пусть прекрасная маркиза идёт строить новую прекрасную жизнь с женатым любовником.
#сарказм

МаминаРадость
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 11.10.23 10:19
Пол: М

Развод после 14 лет брака. Нужен совет!

Сообщение МаминаРадость » 13.10.23 14:26

Gendalf писал(а):
13.10.23 14:07
только так. не унижайся перед шлюхой, никаких с ней разговоров. и полимеры надо отжать. оставлять мрази нельзя ничего.
Красный кактус писал(а):
13.10.23 13:47
Думаю, да. Уйдя из своего жилья, ты показал слабость и дал бабце фору. Отыгрывай назад.
Вот тут два противоположных мнения, по сути. А у меня теперь вообще 3 опции в голове. Общаться через БЖ, общаться напрямую и приехать жить обратно пока суды. :-?

Отправлено спустя 6 минут 56 секунд:
Firefly писал(а):
13.10.23 14:23
И не соглашайтесь на жирные алименты.
Строго в рамках закона
По закону это гораздо больше чем нужно детям. Вот тут нужно думать, как уменьшить. Жене на плюшки давать не хочу.
Firefly писал(а):
13.10.23 14:23
Ваше оружие - дистанция, хорошие юристы, судебные решения
Так и двигаюсь
Firefly писал(а):
13.10.23 14:23
Не бойтесь выглядеть недостаточно джентельменом в ее глазах.
Вы для неё слабак и мямля.
Извините за резкость.
Вообще никаких уступок кроме того что она с детьми живет в моей 1/2. Думаю о детях, школе и их комфортных условиях.
Firefly писал(а):
13.10.23 14:23
Если старший ребёнок хочет жить с вами, то за это можно побороться
Старшему уже надули в уши, что ему нужно жить с мамой. Мама есть мама, она добрая и нежная. Иллюзий не питаю.

Ragnum
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 04.09.22 07:33
Пол: М

Развод после 14 лет брака. Нужен совет!

Сообщение Ragnum » 13.10.23 14:36

[
Тут удивляет только способность из самого близкого и родного для БЖ резко стать самым чужим.
[/quote]
Тоже самое прошёл те же самые мысли. Это не её способность, а твоё заблуждение считать что то вечным и безупречно надёжным, детство кончилось у тебя как не прискорбно, на всё теперь взглянешь немного другими глазами, особенно если сам был чист не легко будет. Главное не уходи в разврат, алкоголь монашество, женщины хорошие есть, дети это классно, но самое главное всё же это ты, не разрушай свою жизнь глупыми поступками и не будь добр к тому кто тебя предал, не оправдывай её просто пойми что человек показал кто он есть, хорошо что получилось вот так. На данный отойди в сторонку бездействуй в отношении семьи и ты почувствуешь как тебе становится всё лучше и лучше, и ты реально заживешь по другому ...

Толяныч
старейшина
Сообщения: 1283
Зарегистрирован: 14.06.17 10:03
Откуда: От сюда
Пол: М

Развод после 14 лет брака. Нужен совет!

Сообщение Толяныч » 13.10.23 15:00

МаминаРадость писал(а):
13.10.23 11:05
2 высших образования, бабушки/дедушки из советской интеллигенции и профессуры, хорошо зарабатываю, большая квартира, отличная машина, путешествия, подарки, цветы
спецназовец, не?
МаминаРадость писал(а):
13.10.23 13:40
не просто
два образования купил?

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15590
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Развод после 14 лет брака. Нужен совет!

Сообщение Ненастоящий сварщик » 13.10.23 15:18

МаминаРадость писал(а):
13.10.23 14:33
приехать жить обратно пока суды.
Что по полимерам?

Как, что и на кого оформлено, когда и на чьи деньги приобретено?

Отправлено спустя 1 минуту 17 секунд:
МаминаРадость писал(а):
13.10.23 14:33
нужно думать, как уменьшить.
Для этого сначала нужно получить алименты в %. Дальше регулировать их размер сможешь сам.

Отправлено спустя 3 минуты 15 секунд:
МаминаРадость писал(а):
13.10.23 14:33
Думаю о детях, школе и их комфортных условиях.
Или щас послушав нас, или лет через +\-10лет сам поймешь, что сначала нужно думать только о себе, работе, хобби и комфортных условиях и только потом о детях.

Аватара пользователя
Gendalf
старейшина
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 14.04.13 10:58
Пол: М

Развод после 14 лет брака. Нужен совет!

Сообщение Gendalf » 13.10.23 15:50

МаминаРадость писал(а):
13.10.23 14:33
Вот тут два противоположных мнения
я писал тебе об общении с детьми. общайся с ними напрямую, минуя шлюху. ничего с ней не согласовывай, принимай решения сам и всё делай так, как тебе нужно.

Аватара пользователя
Красный кактус
бывалый
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 09.08.19 10:37
Откуда: СССР
Пол: М

Развод после 14 лет брака. Нужен совет!

Сообщение Красный кактус » 13.10.23 16:18

МаминаРадость писал(а):
13.10.23 14:33
два противоположных мнения
Ничего противоположного. Живи на своей территории, бабу в тотальный игнор, на провокации не поддаваться, с детьми максимально контачить, жрать свою еду, бороться за свою долю в СНИ. В чем противоречия видишь?
Твоя задача перетерпеть и победить. Это дело не одного месяца и, возможно, года. Сдюжишь?

МаминаРадость
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 11.10.23 10:19
Пол: М

Развод после 14 лет брака. Нужен совет!

Сообщение МаминаРадость » 13.10.23 16:19

Gendalf писал(а):
13.10.23 15:50
я писал тебе об общении с детьми. общайся с ними напрямую, минуя шлюху. ничего с ней не согласовывай, принимай решения сам и всё делай так, как тебе нужно.
Так и делаю. Спасибо. Ее агрессию не воспринимаю, но врать не буду, она меня удивляет. Вроде человек счастливый должен быть. Нелюбимый муж съехал, васек с эмоциями есть, квартира есть, дети с ней.

Отправлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Ненастоящий сварщик писал(а):
13.10.23 15:23
Что по полимерам?

Как, что и на кого оформлено, когда и на чьи деньги приобретено?
Хата пополам, машина и сбережения у меня.
Ненастоящий сварщик писал(а):
13.10.23 15:23
Для этого сначала нужно получить алименты в %. Дальше регулировать их размер сможешь сам.
У меня белая ЗП, поэтому тут пока непонятно что можно регулировать.
Ненастоящий сварщик писал(а):
13.10.23 15:23
Или щас послушав нас, или лет через +\-10лет сам поймешь, что сначала нужно думать только о себе, работе, хобби и комфортных условиях и только потом о детях.
Даже спорить не буду!

Отправлено спустя 45 секунд:
Толяныч писал(а):
13.10.23 15:00
спецназовец, не?
Не не.
Толяныч писал(а):
13.10.23 15:00
два образования купил?

Нет. сам отучился и сдал экзамены, защитил диплом.
Отправлено спустя 10 минут 4 секунды:
Ragnum писал(а):
13.10.23 14:36
Тоже самое прошёл те же самые мысли. Это не её способность, а твоё заблуждение считать, что-то вечным и безупречно надёжным, детство кончилось у тебя как не прискорбно, на всё теперь взглянешь немного другими глазами, особенно если сам был чист не легко будет. Главное не уходи в разврат, алкоголь монашество, женщины хорошие есть, дети это классно, но самое главное всё же это ты, не разрушай свою жизнь глупыми поступками и не будь добр к тому кто тебя предал, не оправдывай её просто пойми что человек показал кто он есть, хорошо что получилось вот так. На данный отойди в сторонку бездействуй в отношении семьи и ты почувствуешь как тебе становится всё лучше и лучше, и ты реально заживешь по другому ...
Прочитал твою тему. Реально очень похоже, только БЖ из обеспеченной семьи (в свое время), с небольшой перефирийной короной. Отличница, умница, пчелка. Думал счастливый билет вытянул. Еще всегда говорила, что любит безусловно, а я не понимал - как это? Безусловно любить и потом разлюбить? В целом последние 3 месяца было прям хорошо, но видимо возобновившееся общение с детьми, начало судов и осень дают свою раскачку. Даже ОЖП перестали приносить большую радость))

Отправлено спустя 2 минуты 57 секунд:
Красный кактус писал(а):
13.10.23 16:18
Ничего противоположного. Живи на своей территории, бабу в тотальный игнор, на провокации не поддаваться, с детьми максимально контачить, жрать свою еду, бороться за свою долю в СНИ. В чем противоречия видишь?
Твоя задача перетерпеть и победить. Это дело не одного месяца и, возможно, года. Сдюжишь?
Как это жить на одной площади с детьми и тотальный игнор? Это как на пороховой бочке.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15590
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Развод после 14 лет брака. Нужен совет!

Сообщение Ненастоящий сварщик » 13.10.23 16:41

МаминаРадость писал(а):
13.10.23 16:31
пока непонятно
Жизнь такая штука, что не нужно загадывать.
МаминаРадость писал(а):
13.10.23 16:31
машина и сбережения у меня.
И под распила выведены?

МаминаРадость
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 11.10.23 10:19
Пол: М

Развод после 14 лет брака. Нужен совет!

Сообщение МаминаРадость » 13.10.23 16:47

Ненастоящий сварщик писал(а):
13.10.23 16:41
И под распила выведены?
Не до конца понимаю что имеешь ввиду.

Отправлено спустя 13 минут 23 секунды:
Народ, а был у кого-то эффективный способ закрытия гештальта, или все просто перестрадали?

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15590
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Развод после 14 лет брака. Нужен совет!

Сообщение Ненастоящий сварщик » 13.10.23 17:04

МаминаРадость писал(а):
13.10.23 17:00
эффективный способ
Санчас на пару-тройку лет.

МаминаРадость
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 11.10.23 10:19
Пол: М

Развод после 14 лет брака. Нужен совет!

Сообщение МаминаРадость » 13.10.23 17:10

Ненастоящий сварщик писал(а):
13.10.23 17:04
Санчас на пару-тройку лет.
Фига се... много конечно))

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Dover4iviy olenb, Freedom inside, kuzma73 и 14 гостей