Продолжение истории

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Ответить
EvgenEvgen
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 15.09.17 23:06
Пол: М

Продолжение истории

Сообщение EvgenEvgen » 29.10.23 00:02

Продолжение истории полугодовой давности.

viewtopic.php?f=9&t=79853

Больше просто выговориться, ну и может кому интересно чем закончилось.

Поженились летом. В июле-августе активно покатались по стране и окрестностям (замки Беларуси, Сочи, Соловки). При этом была насыщенная досуговая программа, куча достопримечательностей, так как путешествия и история мои серьезные увлечения. По сути устроил ей авторский тур на личном авто по куче красивых мест. Ну и себе заодно)

Но проблема осталась.

В последний день в Сочи новый скандал. Мне было высказано что вот мы возвращаемся в холод, опять с осени на работу, куда-то далеко поедем снова только летом, так жизнь и пройдёт. Пришли в итоге к компромиссу что будем в течении года устраивать мини-поездки. Но было видно что это не то что ей хочется.
Я не знаю как так девицам можно промыть мозг так чтобы натурально каждая вторая а то и первая искренне считала что ей положен личный олигарх, яхта и тропические острова просто за факт рождения. Но что есть то есть.

Помирились. Вернулись.

Всю осень мне демонстративно демонстрировалось как она устает от работы, как ей тяжело и плохо работать в теплом офисе, дошло в итоге до того что мне было заявлено, что работает оказывается только она. При схожем доходе у обоих (70 плюс минус у каждого).

А моя работа это и не работа вообще, а развлечение (фотограф, видеограф на мероприятиях). У меня праздники а у нее рутина и отчеты. И вообще мне оказывается надо менять работу, а то она от меня денег оказывается не видит, а то что я зарабатываю это копейки которые ее не устраивают. На мое возражение, что она зарабатывает столько же, было сказано что я муууущщщщина и должен что-то придумать. Я сказал что надо было при знакомстве говорить что она ищет папика для содержания а не мужчину для семьи. Страшно обиделась. Оказывается это я ее не понимаю, и понимать не хочу, и наверно не люблю. Сказал что я о ней забочусь, она обо мне, совместный быт, романтические вечера, регулярная культурная программа в городе все дела. И оказалось что мущщщщина это и так должен делать для своей женщины, а ей нужно большее. Иначе нам не судьба быть вместе.

В общем сегодня утром пока я спал, она собрала часть вещей и уехала. Ни смс, ничего. Куда, к кому - неизвестно. И узнавать не хочется. Сидит наверно ждёт что я оборву телефон и приползу с букетом в зубах. Хочется сменить замки и сделать выводы. Но за вещами ещё вернётся. А может даже будет пытаться вернуться. Хотя тут я уже даже не знаю как простить можно такое. Думаю что почти никак. Но блин. Это ж не какая-то Маня из деревни. Петербурженка. Кандидат наук. Отец у нее филолог, знал пять языков, мама инженер-химик. Брат младший в МГИМО учится. Поженились даже. А поведение как будто она впервые от телеканала Домашний оторвалась и в город приехала. Я уже даже сбился со счету, какая она уже по счету. И везде одно и то же. Так никого в итоге не находят, перебирают варианты, воют от одиночества. Но где найти приличную женщину, в таком случае вообще без понятия.

Кота ее только жалко. Вот он классный парень.
А теперь снова будет страдать от бабской дурости

Отправлено спустя 7 минут 8 секунд:
Ребенка главное не успели завести.
Тьфу. Тьфу. Тьфу. Перекрестился три раза.

Сиржант
аксакал
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 05.01.19 21:09
Пол: М

Продолжение истории

Сообщение Сиржант » 29.10.23 00:53

:twisted: купи самую толстую с свечку и поставь Николаю Угоднику, что отвёл. ( в ближайшем ко мне храме- 1400 руб).
По теме. В прошлый раз это я спрашивал про то, как ведёте бюджет. А вот и ягодки
EvgenEvgen писал(а):
29.10.23 00:09
она от меня денег оказывается не видит, а то что я зарабатываю это копейки которые ее не устраивают
от тех цветочков, где автор платил за все, а баба за свои бабки, вместо того, чтоб их бросить в общий котёл, ногти с волосней красила.
А так то она совсем без мозгов. Впрочем, как и большинство из них.
Фиксируй убытки, автор.

Madgaro
любитель
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 15.10.23 13:14
Пол: М

Продолжение истории

Сообщение Madgaro » 29.10.23 02:00

Как тебе повезло. Джек пот.
EvgenEvgen писал(а):
29.10.23 00:09
где найти приличную женщину, в таком случае вообще без понятия
Приличная это как?

Упрямый
старейшина
Сообщения: 2034
Зарегистрирован: 08.06.18 13:04
Пол: М

Продолжение истории

Сообщение Упрямый » 29.10.23 02:14

EvgenEvgen писал(а):
29.10.23 00:09
В последний день в Сочи новый скандал. Мне было высказано что вот мы возвращаемся в холод, опять с осени на работу, куда-то далеко поедем снова только летом, так жизнь и пройдёт.
Если бы не все остальное, то воспринял бы, что просто высказаться надо, чтоб муж пожалел.
Если бы так, то она успокоилась бы, но это не тот случай.
EvgenEvgen писал(а):
29.10.23 00:09
А моя работа это и не работа вообще, а развлечение (фотограф, видеограф на мероприятиях). У меня праздники а у нее рутина и отчеты. И вообще мне оказывается надо менять работу, а то она от меня денег оказывается не видит, а то что я зарабатываю это копейки которые ее не устраивают. На мое возражение, что она зарабатывает столько же, было сказано что я муууущщщщина и должен что-то придумать.
Зачем тебе она?
EvgenEvgen писал(а):
29.10.23 00:09
И оказалось что мущщщщина это и так должен делать для своей женщины, а ей нужно большее. Иначе нам не судьба быть вместе.
Класс.
EvgenEvgen писал(а):
29.10.23 00:09
Но блин. Это ж не какая-то Маня из деревни. Петербурженка. Кандидат наук. Отец у нее филолог, знал пять языков, мама инженер-химик. Брат младший в МГИМО учится. Поженились даже. А поведение как будто она впервые от телеканала Домашний оторвалась и в город приехала.
Когда поймешь простую вещь, что наличие ВО и прочее вообще ни чего не гарантирует для совместной жизни.
Есть такие женщины, которым с детства дули в уши, что им все должен мужчина и главное удачно выйти замуж.
Она из тех, я не верю что не было звоночков и намеков, думаю сейчас стал понимать.
EvgenEvgen писал(а):
29.10.23 00:09
Я уже даже сбился со счету, какая она уже по счету. И везде одно и то же. Так никого в итоге не находят, перебирают варианты, воют от одиночества. Но где найти приличную женщину, в таком случае вообще без понятия.
Расширяй круг общения, внимательнее смотри на маркеры.
EvgenEvgen писал(а):
29.10.23 00:09
Я уже даже сбился со счету, какая она уже по счету. И везде одно и то же. Так никого в итоге не находят, перебирают варианты, воют от одиночества. Но где найти приличную женщину, в таком случае вообще без понятия.
Почти всегда все лежит на поверхности. Люди не меняются, не перевоспитываются.
Если в соцсетях женщины куча фото из разных стран мира, она любит говорить о путешествиях, то это для нее много значит и она будет этого ожидать.
Если там куча фото из кафе, ресторанов и дискотек, то значит она это любит и будет этого и ожидать.
При общение круг интересов и темы. На дешевые понты с ВО, с родословной клади болт - не мало ипанутых видел, у которых корона выше небес, хотя их достижения в работе нулевые, а банальные знания очень ограниченные.
Тебе всего 32, посмотри на женщин 25-28 лет, поживи хотя бы год под одной крышей, увидишь много нового, а там уже поймешь стоит ли замуж брать.
Тараканы быстро полезут, а такой звиздец что мужчина должен будет очень быстро заметен (демо режим сложная штука может и пол года и пару лет).
Просто есть мелочи, а есть реальный звиздец.
EvgenEvgen писал(а):
29.10.23 00:09
Ребенка главное не успели завести.
Развод и прям завтра.
Если женщина родит в течение 300 дней (могу ошибаться сколько дней), с даты развода, то ребенок автоматически на муже.
Тут пусть форумчани подскажут.

Gus Panikovsky
бывалый
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 27.09.23 07:30
Пол: М

Продолжение истории

Сообщение Gus Panikovsky » 29.10.23 02:16

EvgenEvgen писал(а):
29.10.23 00:09
Петербурженка
Тю... :)
Сейчас вообще в России с женской адекватностью большая напряженка, но в СПб - впечатление полного светопреставления: в плане МПО все как будто встало с ног на голову.
В регионах еще можно найти, хотя поискать придётся долго, Проблема в том, что после ее привоза в СПб максимум через пару лет она испортится.
Тут не могу посоветовать абсолютно ничего. Правда, имеются некоторые предпосылки к улучшению ситуации, но пока они очень слабые и неуверенные.

Упрямый
старейшина
Сообщения: 2034
Зарегистрирован: 08.06.18 13:04
Пол: М

Продолжение истории

Сообщение Упрямый » 29.10.23 02:23

Gus Panikovsky писал(а):
29.10.23 02:16
Проблема в том, что после ее привоза в СПб максимум через пару лет она испортится.
Возомнит себя дворянкой родовой, а не крестьянкой рядовой?

EvgenEvgen
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 15.09.17 23:06
Пол: М

Продолжение истории

Сообщение EvgenEvgen » 29.10.23 05:26

Сиржант писал(а):
29.10.23 00:53
:twisted: купи самую толстую с свечку и поставь Николаю Угоднику, что отвёл. ( в ближайшем ко мне храме- 1400 руб).
По теме. В прошлый раз это я спрашивал про то, как ведёте бюджет. А вот и ягодки от тех цветочков, где автор платил за все, а баба за свои бабки, вместо того, чтоб их бросить в общий котёл, ногти с волосней красила.
А так то она совсем без мозгов. Впрочем, как и большинство из них.
Фиксируй убытки, автор.
Да, свечку поставлю. Серьезно.

В плане общего котла ну лично я не вижу тут чего-то прям совсем перекоса. Красоту наводила за свой счет. Продукты в основном покупал я но готовила в основном она. Подарки по праздникам я дарил ей, она мне. Убытков тоже по сути нет. Сейчас просто для интереса вспоминаю. Свадьбу отметили только в семейном кругу в ресторане ну и фотографа на пару часов наняли. Тысяч 20 от силы в целом. Она мне на день рождения в августе подарила кожаную куртку за десятку, я подарил ей на Новый год золотое кольцо с гранатом примерно за ту же сумму. Духи за 5 тысяч дарил на ее день рождения в мае. В общем одна из разновидностей нормальных семейных отношений. Которая ее однако не устроила. Но это все такая ерунда по сравнению с тем как люди попадают в случае дележки «совместно нажитого»ТМ и алиментов когда подобный взбрык происходит не через полгода после свадьбы а через 10-20 лет. Подарки до 1000р вроде цветов даже не считаю. В поездки и так бы поехал, разве что на еду чуть больше ушло и доплата за двухместный номер. Но тоже несущественно. Зато получил массу хороших снимков себя ну и время хорошо провели. Продукты домой покупал я, но она очень вкусно готовила. В общем затянувший конфетно-букетный период, разве что паспорт уже со вторым штампом что плохо, но тут можно паспорт поменять. В общем на то и вышло в общем. Хорошо провели время и действительно как провидение отвело от дальнейшего развития событий а именно того чтобы подобное произошло в более серьезных условиях.

Отправлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Madgaro писал(а):
29.10.23 02:00
Как тебе повезло. Джек пот.
Приличная это как?
Это чтобы взаимное уважение и адекватные ожидания от партнера.

Отправлено спустя 19 минут 11 секунд:
Упрямый писал(а):
29.10.23 02:14

Если бы не все остальное, то воспринял бы, что просто высказаться надо, чтоб муж пожалел.
Если бы так, то она успокоилась бы, но это не тот случай.


Зачем тебе она?


Класс.


Когда поймешь простую вещь, что наличие ВО и прочее вообще ни чего не гарантирует для совместной жизни.
Есть такие женщины, которым с детства дули в уши, что им все должен мужчина и главное удачно выйти замуж.
Она из тех, я не верю что не было звоночков и намеков, думаю сейчас стал понимать.


Расширяй круг общения, внимательнее смотри на маркеры.


Почти всегда все лежит на поверхности. Люди не меняются, не перевоспитываются.
Если в соцсетях женщины куча фото из разных стран мира, она любит говорить о путешествиях, то это для нее много значит и она будет этого ожидать.
Если там куча фото из кафе, ресторанов и дискотек, то значит она это любит и будет этого и ожидать.
При общение круг интересов и темы. На дешевые понты с ВО, с родословной клади болт - не мало ипанутых видел, у которых корона выше небес, хотя их достижения в работе нулевые, а банальные знания очень ограниченные.
Тебе всего 32, посмотри на женщин 25-28 лет, поживи хотя бы год под одной крышей, увидишь много нового, а там уже поймешь стоит ли замуж брать.
Тараканы быстро полезут, а такой звиздец что мужчина должен будет очень быстро заметен (демо режим сложная штука может и пол года и пару лет).
Просто есть мелочи, а есть реальный звиздец.


Развод и прям завтра.
Если женщина родит в течение 300 дней (могу ошибаться сколько дней), с даты развода, то ребенок автоматически на муже.
Тут пусть форумчани подскажут.
Были отношения с деревенской, там все то же самое, только вдовесок нежелание ничем всерьез заниматься и интересоваться, плюс тыжмужык в ещё более клинических формах. Даже не банкомат а просто тягловая скотина.

Насчёт путешествий и соцсетей - так о том и речь что если бы она до знакомства со мной из поездок не вылезала и сама на них зарабатывала - нуль вопросов. Но не вылезать из поездок предполагается за счет мужчины причём сразу и немедленно, и этого у нее никогда не было, ездила в Европу 5-6 раз до пандемии, как и весь Питерский/Московский средний класс и не более того. А запросы как у дочки олигарха.

Насчёт отцовства - ну на данный момент она не беременна точно. Если залетит от кого-то - есть ДНК тест. Но за предупреждение спасибо, буду начеку. За вещами ещё вернётся. Забрала не все. Посмотрю на спектакль под названием «тынимущщина, к тебе вернулась целая я а ты на коленях не стоишь, я неделю самовольно пропадала хер знает где а ты не носился с котомкой по Питеру в поисках моего королевского величества», и вот тогда уже на развод с чистой совестью. Я неисправимый эстет. Люблю чтобы отношения красиво не только начинались но и заканчивались)

Зачем ещё держу про запас вариант с продолжением хоть и в пределах 1% вероятности и то если только прямо искренне будет после такого «в ногах валяться» и на моих условиях - ну человек в целом интересный, если без всей этой дури, ну и во вторых совсем без этой дури поколения девочек 1990х и далее уже либо нет впринципе, а кто без дури походу те разобраны давно настолько их было мало от общего количества.

То есть пошлю эту, как посылал до этого, ну встретится новая с точно теми же тараканами, так и дихлофоса уже не напасешься. Но естественно хоть одно слово претензий в мой адрес что я виноват что она ушла и отсутствие попыток понять что это не так, развод без вариантов. В любом случае уход без объяснений и вменяемой причины это максимальное неуважение к партнеру, хуже которого только измена. Я это осознаю и действовать буду исходя из этого.

Ещё есть подозрение что это была такая радикальная форма манипуляции раз не сработали предыдущие. В общем все естественно идет к разводу, просто самому интересно что она мне скажет когда объявится. Но елки зелёные, уезжать от человека просто потому что он не круглый год возит по морям, при том что по морям круглый год и даже полгода она никогда не ездила, причём быть такой не в 15 лет а в 30, это чет совсем детский садик на грани пожалуй даже с психиатрией.

Нафиг она только замуж за меня выходила, при всех этих ее тараканах с закидонами, непонятно.

И ещё вопрос - два штампа в паспорте это уже фигово на будущее, паспорт поменять можно, чтобы штампов не было, но информация о количестве браков так то общедоступна или только если очень сильно этим заморачиваться?
Последний раз редактировалось EvgenEvgen 29.10.23 06:15, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Чужой
старейшина
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 03.10.18 08:11
Откуда: ЮУ
Пол: М

Продолжение истории

Сообщение Чужой » 29.10.23 06:12

EvgenEvgen писал(а):
29.10.23 00:09
Ребенка главное не успели завести.
Тьфу. Тьфу. Тьфу. Перекрестился три раза.
вот это удача , однозначно
EvgenEvgen писал(а):
29.10.23 05:47
. За вещами ещё вернётся. Забрала не все
это спецом , чтобы поползал в её ногах, умоляя вернуться каралевишну, подготовь все сам и в коридорчике сложи , пришла за дверь все выставил закрыл перед носом дверь, включил ас-дс на всю катушку и прешся
EvgenEvgen писал(а):
29.10.23 05:47
ещё вопрос - два штампа в паспорте это уже фигово на будущее
без разницы , главное без детей что-бы

Аватара пользователя
Красный кактус
бывалый
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 09.08.19 10:37
Откуда: СССР
Пол: М

Продолжение истории

Сообщение Красный кактус » 29.10.23 09:40

EvgenEvgen писал(а):
29.10.23 00:09
мне оказывается надо менять работу, а то она от меня денег оказывается не видит, а то что я зарабатываю это копейки которые ее не устраивают.
Это следствие того, что
EvgenEvgen писал(а):
29.10.23 00:09
Поженились летом.
Связь улавливаешь?
EvgenEvgen писал(а):
29.10.23 00:09
В общем сегодня утром пока я спал, она собрала часть вещей и уехала.
EvgenEvgen писал(а):
29.10.23 00:09
Хочется сменить замки и сделать выводы.
У тебя яиц нет. Ты не в состоянии отвёртку держать.
EvgenEvgen писал(а):
29.10.23 00:09
я уже даже не знаю как простить можно такое. Думаю что почти никак.
Простишь и вернёшь роднульку как миленький. У тебя же яиц нет.
EvgenEvgen писал(а):
29.10.23 00:09
Поженились даже.
Вхлипни ещё.
EvgenEvgen писал(а):
29.10.23 00:09
Кота ее только жалко. Вот он классный парень.
Походу из вас двоих (тебя и кота), только у него есть яйца.
EvgenEvgen писал(а):
29.10.23 00:09
Ребенка главное не успели завести.
Не беда. Ещё наверстаете, когда вернётся.

Gus Panikovsky
бывалый
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 27.09.23 07:30
Пол: М

Продолжение истории

Сообщение Gus Panikovsky » 29.10.23 10:42

Упрямый писал(а):
29.10.23 02:23
Возомнит
Почти наверняка.
Сейчас в своём доме наблюдаю такую метаморфозу.
На пятом этаже пару лет, как поселилась приличная провинциальная семья, М лет 45, Ж лет 40, не раз пересекался с ними в лифте. И вот где-то с пару месяцев назад Ж резко изменила стиль, да и выражение лица изменилось. . затрудняюсь описать изменения, но то, что дама из нормальной семейноориентированной Ж переключилась на "современный петербургский формат" (в плохом смысле этого слова)-видно даже невооружённым, хоть и наметанным :) глазом.

EvgenEvgen
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 15.09.17 23:06
Пол: М

Продолжение истории

Сообщение EvgenEvgen » 29.10.23 12:00

Красный кактус писал(а):
29.10.23 09:40
Это следствие того, что

Связь улавливаешь?


У тебя яиц нет. Ты не в состоянии отвёртку держать.

Простишь и вернёшь роднульку как миленький. У тебя же яиц нет.

Вхлипни ещё.

Походу из вас двоих (тебя и кота), только у него есть яйца.

Не беда. Ещё наверстаете, когда вернётся.
Ты это говоришь человеку, который уже разводился, причём с дележкой совместно нажитого. Плюс ещё куча таких девочек была после. То что мне 32 не значит что я наивный и зеленый. Замок меняю уже завтра. И я русским по белому написал что единственное условие при котором я после подобного даже просто готов рассматривать возврат, является полное искреннее раскаяние с ее стороны. И только если явится в ближайшие дни. И с дополнительным условием что следующий такой заскок и впринципе сравнение меня с сериальными олигархами будет 100% последним в наших отношениях. И то лишь рассматриваю это только по причине того что сейчас таких подавляющее большинство, кто в поиске. Ну представь что мужчинам с детского садика рассказывают что мужчина это пуп вселенной, ему все должны всегда и по умолчанию, то же говорят по телевизору и там показывают как мужчины покупают все что хотят за счет женщин, и так должно быть, все популярные артистки во главе с Киркорой Филипповой и Стасей Михайловой поют по всем каналам и на всех концертах что без мужчины в их жизни нет смысла, и мужчины бы в этой парадигме существовали всю жизнь, у них бы натурально крыша могла съехать массово. Так что с поправкой на это и рассматриваю возможность второго шанса и то лишь если в течении нескольких дней придет осознание какой она была дурой.

Упрямый
старейшина
Сообщения: 2034
Зарегистрирован: 08.06.18 13:04
Пол: М

Продолжение истории

Сообщение Упрямый » 29.10.23 12:31

EvgenEvgen писал(а):
29.10.23 05:47
В плане общего котла ну лично я не вижу тут чего-то прям совсем перекоса.
Даже не знаю что сказать, вполне адекватное поведение.
И еще раз пример, что потом открывается истинное лицо или считает что ей мало.
EvgenEvgen писал(а):
29.10.23 05:47
как и весь Питерский/Московский средний класс и не более того. А запросы как у дочки олигарха.
Все больше таких женщин, правда плохо понимают экономическую ситуацию.
И мозга не хватает понять, что на примере МСК, 50% мужчин получают з/п менее 100 тысяч, а 50% женщин получают менее 80 тысяч, все что выше это и 110 тысяч итд. При этом по данным того-же РОСТАТ в МСК мужчин в возрасте 24-59 3,6 млн, далее грубо прикидываем соотношения по з/п итд.
EvgenEvgen писал(а):
29.10.23 05:47
Зачем ещё держу про запас вариант с продолжением хоть и в пределах 1% вероятности и то если только прямо искренне будет после такого «в ногах валяться» и на моих условиях
И потом жить на качелях?
Действительно хочешь такого?
EvgenEvgen писал(а):
29.10.23 05:47
Ещё есть подозрение что это была такая радикальная форма манипуляции раз не сработали предыдущие.
Все женщины манипулируют, но это переходить моральные границы, т.е. если женщина говорит разойтись, то ты ей нах не нужен.
От такой когда родится ребенок, жди такого ответа, что мало не покажется.
EvgenEvgen писал(а):
29.10.23 05:47
И ещё вопрос - два штампа в паспорте это уже фигово на будущее,
А зачем? Ну пусть стоит (по желанию ставят в МСК).
На что это влияет, ну был в браке, ну не сложилось, чего такого то.
Gus Panikovsky писал(а):
29.10.23 10:42
на "современный петербургский формат" (в плохом смысле этого слова)
во-во, такие метаморфозы происходят, например крупная ритейл сеть, есть женский коллектив, много не замужем (хз РСП или нет), з/п и должность вполне рядовые, но у них ВО, у них знание английского и корона выше небес (а рядом ребята из разработки, аналитики, но для этих королевшен они ниже плинтуса, хотя по доходам они на много больше получают) или рядовая операционистка (где давно не нужны знания и все автоматизировано), но понтов что она в Банке ТОП-5 по активам выше крыши. Так же и с теми кто перебрался в МСК, не у всех, но трансформации или взгляды очень заметны.
EvgenEvgen писал(а):
29.10.23 12:00
ак что с поправкой на это и рассматриваю возможность второго шанса и то лишь если в течении нескольких дней придет осознание какой она была дурой.
Не придет, люди не меняются.

Аватара пользователя
Красный кактус
бывалый
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 09.08.19 10:37
Откуда: СССР
Пол: М

Продолжение истории

Сообщение Красный кактус » 29.10.23 15:26

EvgenEvgen писал(а):
29.10.23 12:00
я русским по белому написал что единственное условие при котором я после подобного даже просто готов рассматривать возврат, является полное искреннее раскаяние с ее стороны. И только если явится в ближайшие дни. И с дополнительным условием что следующий такой заскок и впринципе сравнение меня с сериальными олигархами будет 100% последним в наших отношениях.
Эх, Жека, Жека. Ты правда веришь в этот свой щебет? :facepalm:
В принципе мне то всё равно, жизнь твоя. Ты ещё мошешь пару раз разводиться и как ты отмечаешь
EvgenEvgen писал(а):
29.10.23 12:00
, причём с дележкой совместно нажитого.
EvgenEvgen писал(а):
29.10.23 12:00
Замок меняю уже завтра.
Сегодня занят сильно, или ещё в коленках не окреп?

Толяныч
старейшина
Сообщения: 1282
Зарегистрирован: 14.06.17 10:03
Откуда: От сюда
Пол: М

Продолжение истории

Сообщение Толяныч » 29.10.23 15:34

EvgenEvgen писал(а):
29.10.23 12:00
И только если явится в ближайшие дни
Уговорил. Кто с автаром не согласен еще? Алень и шкура, современная классика!

Отправлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Красный кактус писал(а):
29.10.23 15:26
Сегодня занят сильно, или ещё в коленках не окреп?
просто завтра на работу, а значит есть отмазка не менять :lol:

Автор, приходи через полгода, ты пока не готов! Только не делай ребенка, потерпи, через полгода она сама от тебя уйдет. И это... полимеры на нее не переписывай

Аватара пользователя
Юраха080
бывалый
Сообщения: 671
Зарегистрирован: 23.02.19 10:40
Откуда: Россия
Пол: М

Продолжение истории

Сообщение Юраха080 » 29.10.23 15:44

EvgenEvgen писал(а):
29.10.23 12:00
единственное условие
Привет, камрад. Да нет никаких "если". Тебя уже кинули, об тебя уже вытерли ноги, ты уже потерял свою значимость в её голове. Всё что будешь делать в её направлении - огромный тебе минус + аленизм, хоть как бы ты его не оправдывал.
Живи дальше своей жизнью. И помни про санчас, чтобы мыслей дурных не возникало. Выплывай и не кичись какой ты ах..еный. Тут все в поряде.

Аватара пользователя
Мне только спросить
старейшина
Сообщения: 3136
Зарегистрирован: 21.09.20 18:14
Пол: М

Продолжение истории

Сообщение Мне только спросить » 29.10.23 20:29

EvgenEvgen писал(а):
29.10.23 00:09
Продолжение истории полугодовой давности.
Тебе долбонафту говорили - баба дрянь, брось каку.
Что теперь то хочешь?

Roman_b
аксакал
Сообщения: 3640
Зарегистрирован: 14.11.17 18:28
Пол: М

Продолжение истории

Сообщение Roman_b » 29.10.23 22:08

EvgenEvgen писал(а):
29.10.23 00:09
А моя работа это и не работа вообще, а развлечение (фотограф, видеограф на мероприятиях). У меня праздники а у нее рутина и отчеты.
Ну... Кто на что учился. Не нравится - вон там дверь :trololo: На этом пожалуй стоит прекратить какие-то вообще с ней разборки.

Отправлено спустя 3 минуты 12 секунд:
Мне только спросить писал(а):
29.10.23 20:29
Тебе долбонафту говорили - баба дрянь, брось каку.
+++
Мне только спросить писал(а):
29.10.23 20:29
Что теперь то хочешь?
Хочет понять, как сделать так, чтобы из дряни вылупилась бабочка :trololo:

Мы_в_матрице
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 04.10.23 09:42
Пол: М

Продолжение истории

Сообщение Мы_в_матрице » 29.10.23 22:56

Мне только спросить писал(а):
29.10.23 20:29
баба дрянь, брось каку.
Что теперь то хочешь?
Как чего? Автор возомнил себя опытным стратегом и на самом деле ждёт камбека. Его бабо уверена в камбеке, ведь кроме неё никто ему не даёт.
Далее бабо быстро залетит от аленя, с которого хоть ничего особо не поимеешь в плане финансов, но для выполнения программы рождения ребёнка вполне сойдёт; быстро его кинет после рождения и поставит на алименты.
Все довольны, все в профите: государству новый налогоплательщик, бабе дитë, тёще с тестем внук. Мнение и пожелания аленя не учитываются.
Что поделаешь, иногда удара детских грабелек о яйки недостаточно, нужно писдануться лбом о бетонную стену.

Сиржант
аксакал
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 05.01.19 21:09
Пол: М

Продолжение истории

Сообщение Сиржант » 29.10.23 23:32

EvgenEvgen писал(а):
29.10.23 05:47
плане общего котла ну лично я не вижу тут чего-то прям совсем перекоса. Красоту наводила за свой счет. Продукты в основном покупал я но готовила в основном она.
эх, друг. Ничего ты не понял. Ну да ладно. Главное- что закончил это. Ждём следующей ьемы)

Отправлено спустя 37 секунд:
Мы_в_матрице писал(а):
29.10.23 22:56
Автор возомнил себя опытным стратегом и на самом деле ждёт камбека.
стопудов.

Gus Panikovsky
бывалый
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 27.09.23 07:30
Пол: М

Продолжение истории

Сообщение Gus Panikovsky » 29.10.23 23:46

EvgenEvgen писал(а):
29.10.23 00:09
устроил ей авторский тур
Вот уже одна только эта фраза говорит о многом.
"УстроилИ СЕБЕ..." - вроде, по содержанию разницы никакой, а отношения характеризует совершенно по-другому.
Она для тебя на пьедестале. А должна быть верной спутницей и помощницей. Точнее - должна была быть.

Отправлено спустя 1 минуту 54 секунды:
EvgenEvgen писал(а):
29.10.23 00:09
В последний день в Сочи новый скандал. Мне было высказано что вот мы возвращаемся в холод, опять с осени на работу, куда-то далеко поедем снова только летом, так жизнь и пройдёт.
Знаешь, камрад, вот после процитированной выше фразы совершенно не удивлен - ибо вполне закономерно.
кАрАлева высказала пажу свое "фэ".

Отправлено спустя 2 минуты 56 секунд:
EvgenEvgen писал(а):
29.10.23 00:09
Пришли в итоге к компромиссу что будем в течении года устраивать мини-поездки
Тю.. продавлен ты, камрад, по самые донышки цилиндров - аж за предел рабочего хода поршней.
Слабенькая у тебя пока внутренняя гидравлика, над этим нужно поработать.
А если б не пришли к компромиссу? Был бы отправлен на конюшню? :)

Отправлено спустя 3 минуты 57 секунд:
EvgenEvgen писал(а):
29.10.23 00:09
Всю осень мне демонстративно демонстрировалось как она устает от работы, как ей тяжело и плохо работать в теплом офисе, дошло в итоге до того что мне было заявлено, что работает оказывается только она. При схожем доходе у обоих (70 плюс минус у каждого).
Слушай, ну после таких заявок Ж без вариантов должна отправляться в пешее эротическое.

Отправлено спустя 6 минут 8 секунд:
EvgenEvgen писал(а):
29.10.23 00:09
На мое возражение, что она зарабатывает столько же, было сказано что я муууущщщщина и должен что-то придумать. Я сказал что надо было при знакомстве говорить что она ищет папика для содержания а не мужчину для семьи. Страшно обиделась. Оказывается это я ее не понимаю, и понимать не хочу, и наверно не люблю. Сказал что я о ней забочусь, она обо мне, совместный быт, романтические вечера, регулярная культурная программа в городе все дела. И оказалось что мущщщщина это и так должен делать для своей женщины, а ей нужно большее. Иначе нам не судьба быть вместе.
Ну, тут, кстати, не исключено, что ей движет вполне себе благородный женский позыв - понудить тебя шевелиться в направлении роста доходов.
Но все равно... иметь дома такой тыл...
Она тебе не начальница и не платит тебе зарплату, чтобы иметь право понукать тебя.
Да и будь она начальницей... Как бы ты отнесся к начальнику, выжимающему подобными методами из тебя возможный максимум?
Правильно. Либо тупо забил бы на него либо поменял бы работу.
И это - начальник. Тот, кто от лица фирмы платит тебе зарплату.
А тут - какая-то кобыла...

Отправлено спустя 3 минуты 27 секунд:
EvgenEvgen писал(а):
29.10.23 00:09
А моя работа это и не работа вообще, а развлечение (фотограф, видеограф на мероприятиях).
Ооо... женщина обесценивает Дело своего мужчины?
Под зад без вариантов.

Отправлено спустя 57 секунд:
EvgenEvgen писал(а):
29.10.23 00:09
В общем сегодня утром пока я спал, она собрала часть вещей и уехала.
Ну, так все решилось по классике - "баба с возу"))

Отправлено спустя 34 секунды:
EvgenEvgen писал(а):
29.10.23 00:09
Поженились летом
Разведись и забудь :)

Отправлено спустя 1 минуту 28 секунд:
EvgenEvgen писал(а):
29.10.23 00:09
Поженились даже
Больше не совершай таких ошибок :)

Отправлено спустя 1 минуту 10 секунд:
EvgenEvgen писал(а):
29.10.23 00:09
Так никого в итоге не находят, перебирают варианты, воют от одиночества.
Кто воет?

Отправлено спустя 1 минуту 5 секунд:
EvgenEvgen писал(а):
29.10.23 00:09
Кота ее только жалко. Вот он классный парень.
А теперь снова будет страдать от бабской дурости
Она оставила у тебя своего кота?
Тогда это манипуляха.
А ты возьми и в самом деле поменяй замки.

Отправлено спустя 8 минут 39 секунд:
EvgenEvgen писал(а):
29.10.23 05:47
разве что паспорт уже со вторым штампом что плохо,
???
Плохо???
Знаешь, камрад, вот смотрю я и вижу - далеко не только на твоем примере - что хитрое бабье сейчас пытается переложить на нас, мужчин то, чему традиционно должны соответствовать они сами.
Мужчина без семьи - плохо! Мужчина без семьи - неполноценен! Обязательно нужна семья!
Разведенный мужчина - плохо! Штамп о разводе - клеймо!
... это же традиционно и небезосновательно относится к женщинам!
Я тебе скажу, камрад, что если жена - верный друг и помощник, то на такую семью я еще как-то могу согласиться. Но если жена - погоняла-начальник, хотелкам которого я еще и должен соответствовать и доказывать это - да ипись оно во все технологические отверстия! У себя в берлоге я сам себе медведь.

Отправлено спустя 2 минуты 36 секунд:
Отбрось все навязываемые преимущественно интернетом стереотипы и живи строго СВОИМИ, осознанными интересами.

Отправлено спустя 4 минуты 16 секунд:
EvgenEvgen писал(а):
29.10.23 05:47
Были отношения с деревенской,
Зачем же из крайности в крайность?
Бери какую-нибудь провинциальную бухгалтершу с Русского Севера, средней полосы или Поволжья (только не южного), из города численностью населения 300-700 тыс. - и будет тебе счастье (возможно :) ).
Или на Белоруссию посмотри - Гомель, Могилев, Витебск... Насчет Минска не уверен - столица, как-никак.

Отправлено спустя 3 минуты 18 секунд:
EvgenEvgen писал(а):
29.10.23 05:47
И ещё вопрос - два штампа в паспорте это уже фигово на будущее, паспорт поменять можно, чтобы штампов не было, но информация о количестве браков так то общедоступна или только если очень сильно этим заморачиваться?
Выше уже прокомментировал этот момент :)

Отправлено спустя 3 минуты 6 секунд:
Красный кактус писал(а):
29.10.23 15:26
Сегодня занят сильно, или ещё в коленках не окреп?
Да почему? Мне вот в воскресенье вообще заморачиваться хозбытвопросами лень - для этого есть суббота.

Отправлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Упрямый писал(а):
29.10.23 12:31
Все женщины манипулируют, но это переходить моральные границы, т.е. если женщина говорит разойтись, то ты ей нах не нужен.
От такой когда родится ребенок, жди такого ответа, что мало не покажется.
Да, соглашусь. Ну ее нах в любом случае.

Отправлено спустя 1 минуту 54 секунды:
Толяныч писал(а):
29.10.23 15:36
просто завтра на работу, а значит есть отмазка не менять
Скоропалительная оценка (без)действий :) автора. Ну лень человеку в воскресенье заниматься хозбытом, что насели-то? :)

Отправлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Мы_в_матрице писал(а):
29.10.23 22:56
Как чего? Автор возомнил себя опытным стратегом и на самом деле ждёт камбека. Его бабо уверена в камбеке, ведь кроме неё никто ему не даёт.
Далее бабо быстро залетит от аленя, с которого хоть ничего особо не поимеешь в плане финансов, но для выполнения программы рождения ребёнка вполне сойдёт; быстро его кинет после рождения и поставит на алименты.
Все довольны, все в профите: государству новый налогоплательщик, бабе дитë, тёще с тестем внук. Мнение и пожелания аленя не учитываются.
Что поделаешь, иногда удара детских грабелек о яйки недостаточно, нужно писдануться лбом о бетонную стену.
Сермяга ведь :)

Отправлено спустя 13 минут 23 секунды:
Похоже, очередной вбросер-разводчик
EvgenEvgen писал(а):
15.09.17 23:38
Познакомились на сайте знакомств 10 лет назад, мне было 20, ей 18, живём вместе 8 лет, в официальном браке 4 года.
EvgenEvgen писал(а):
21.05.18 12:28
Мне 30. У меня есть опыт серьёзных отношений. Я красивый, умный и весьма обеспеченный.
EvgenEvgen писал(а):
07.05.23 21:12
Мне 32, ей 30.
То есть в 2017м автору было 30, в 2018м - тоже 30, а сейчас, в 2023м - 32?
Теория относительности? При помощи ее инструментария, вроде же, возможно замедлять для себя ход времени? :)

Аватара пользователя
Elib-a
посвященный
Сообщения: 6989
Зарегистрирован: 17.03.19 19:18
Пол: Ж

Продолжение истории

Сообщение Elib-a » 30.10.23 04:31

EvgenEvgen писал(а):
29.10.23 00:09
замки Беларуси, Сочи, Соловки... тур на личном авто
уууой, это попе м.б. тяжко, на любителя большого и выносливого такой отдых.
EvgenEvgen писал(а):
29.10.23 00:09
было видно что это не то что ей хочется.
ааа, ну вот.
А что хочется - пляжик, моречко?
EvgenEvgen писал(а):
29.10.23 00:09
тропические острова
ага.
EvgenEvgen писал(а):
29.10.23 00:09
На мое возражение, что она зарабатывает столько же
Автор, у Вас ргм?
EvgenEvgen писал(а):
29.10.23 00:09
Петербурженка. Кандидат наук.
А с чего Вы решили, что раз она такая, то она не захочет более состоятельного М и отдых летний - не в авто трястись, а на моречке под пальмой с коктейльчиком косточки греть?
Т.е. манька из деревни, втыкающая в телеканал домашний из семейки маргиналов - такое хотеть может и это типо объяснимо и понятно, а вот петербуженка к.н. из приличной семьи - нетнетнет, фуу, моветон, онли суровый романтИк - тряска в машинке по нашим дорогам с лицезрением красот.
Так наоборот и тем более, если манька из деревни считает для себя нормальным именно такой уровень отдыха, то уж такая Ж как Ваша - почему она-то должна хотеть и довольствоваться сочи и соловками? Или деревенские маньки на яхтах и островах, а для петербурженок к.н. - сызрань, да озерко большие мурлы нехай сойдёт. Угу, щас.
Чего, правда считали, что раз типо интэллихэнтка, то и с притязаниями должна дупло своё завалить и не вякать?

EvgenEvgen писал(а):
29.10.23 00:09
И оказалось что мущщщщина это и так должен делать для своей женщины, а ей нужно большее. Иначе нам не судьба быть вместе.
ну это условие, шантаж.
EvgenEvgen писал(а):
29.10.23 00:09
Сидит наверно ждёт что я оборву телефон и приползу с букетом в зубах.
да, согласна, скорее всего, это именно так.
Чтобы осознали, что можете её потерять, испугались и согласились дать ей это "большее", + ещё и виновато просили её согласиться взять это.

В данной ситуации, чтобы дать ей шанс (ну если Вы хотите, разумеется) поумерить свои желания-аппетиты касательно совместной жизни с Вами - это сейчас залечь на дно, никак на связь не выходить, игнорить, ни на что не реагировать.

Когда она допетрит, что её заход с шантажиком с выжиманием "большего" обломился-не сработал, то вполне вероятно она сама активно начнёт предпринимать действия по примирению и возвращению.
И вот в такой момент, можно уже с сильной и более значимой позиции, своё видение возможности продолжения взаимоотношения с ней её и выкатить.
Но до того момента, пока она АКТИВНО и явно-явно прямыми словами не начнёт проситься взад, - ваще никак, ни по какому поводу, полнейший игнор.

Проще говоря, нужно перевести стрелки: чтобы не Вы боялись её потерять (она же сейчас на это ставку делает), а она Вас.
А то это дёрганье за веревочки и убеганием вдаль по любому поводу, когда ей не будет дадено то, чего она хочет - будет только прогрессировать.
Так что, этот самый первый раз нужно так однозначно и мощно проигнорить это её убегание, чтоб ей неповадно было и поджилки тряслись от одного намёка на мысль, что так можно манипуляшно убежать, а назад и не примут, так как и не очень-то и надо вот такоэ.

EvgenEvgen писал(а):
29.10.23 00:09
Но где найти приличную женщину
Кмк, Вы несколько заблуждаетесь, полагая, что приличная Ж не захочет, чтобы её М больше зарабатывал и не захочет свой отпуск-отдых на заморском пляже.
Это не вполне показательный критерий "приличности".
EvgenEvgen писал(а):
29.10.23 05:47
адекватные ожидания от партнера.
Да, у неё явно завышенные ожидания в отношении Вас.
EvgenEvgen писал(а):
29.10.23 05:47
разве что паспорт уже со вторым штампом что плохо,
EvgenEvgen писал(а):
29.10.23 05:47
И ещё вопрос - два штампа в паспорте это уже фигово на будущее,
Вы о фигне какой-то (ну прямо как бырышня в 19 веке) переживаете.

А не фигня то, по моему мнению, что у Вас ргм.

EvgenEvgen
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 15.09.17 23:06
Пол: М

Продолжение истории

Сообщение EvgenEvgen » 30.10.23 06:33

Упрямый писал(а):
29.10.23 12:31

Даже не знаю что сказать, вполне адекватное поведение.
И еще раз пример, что потом открывается истинное лицо или считает что ей мало.


Все больше таких женщин, правда плохо понимают экономическую ситуацию.
И мозга не хватает понять, что на примере МСК, 50% мужчин получают з/п менее 100 тысяч, а 50% женщин получают менее 80 тысяч, все что выше это и 110 тысяч итд. При этом по данным того-же РОСТАТ в МСК мужчин в возрасте 24-59 3,6 млн, далее грубо прикидываем соотношения по з/п итд.


И потом жить на качелях?
Действительно хочешь такого?


Все женщины манипулируют, но это переходить моральные границы, т.е. если женщина говорит разойтись, то ты ей нах не нужен.
От такой когда родится ребенок, жди такого ответа, что мало не покажется.


А зачем? Ну пусть стоит (по желанию ставят в МСК).
На что это влияет, ну был в браке, ну не сложилось, чего такого то.


во-во, такие метаморфозы происходят, например крупная ритейл сеть, есть женский коллектив, много не замужем (хз РСП или нет), з/п и должность вполне рядовые, но у них ВО, у них знание английского и корона выше небес (а рядом ребята из разработки, аналитики, но для этих королевшен они ниже плинтуса, хотя по доходам они на много больше получают) или рядовая операционистка (где давно не нужны знания и все автоматизировано), но понтов что она в Банке ТОП-5 по активам выше крыши. Так же и с теми кто перебрался в МСК, не у всех, но трансформации или взгляды очень заметны.


Не придет, люди не меняются.
Да, именно это и было. Участившиеся упреки чтобы я рос в доходах, причём прямщас и немедленно, скандалы последнего времени в открытую уже из-за этого и были, если нужно сменить любимую работу я ее тоже должен вотпрямщас бросать и заняться тем что принесёт денег на все ее хотелки. А именно постоянные путешествия и в идеале чтобы она вообще сидела дома. Как-то мелькнуло в ее упреках что типа как с такими доходами даже детей будем растить, хороший садик сейчас сто тысяч в месяц стоит. Это примерно показывает ее уровень запросов. Взятых абсолютно с потолка, но в абсолютной уверенности что ей положено именно это, причём немедленно. Самое интересное, что есть перспектива крупных проектов с моим участием. Но это ее тоже не устраивало. Потому как перспективы а нужно вотпрямщас. Особая пикантность в том что она за меня выходила замуж именно с этим моим доходом в 70, у нее доход такой же, и впринципе на нормальную жизнь хватает. Одно дело если бы я зарабатывал тысяч 30 и брал у нее в долг и мы бы никуда не ездили. Но тут она просто своим уходом поменяла нормальную семейную жизнь на продолжение погони за собственной придурью, в которой ее где-то ждёт олигарх на яхте с серьезными намерениями. То ли она дурных блогерш каких-нибудь начиталась про то что сначала надо притворяться зайкой и мущщщину дрессировать, а только если не поддается дрессировке, показывать свое истинное лицо, то ли ещё что. Богатые знакомые при этом у нее реально были, уж не знаю откуда. Но она откровенно путает конечную цель и путь к этой цели. Хочется первого но не хочется второго. В любом случае противно. И чем больше думаю и вспоминаю все что было тем противнее становится. До того как пришел на форум с этой историей в апреле ссоры не было ни одной вообще. А вот потом по нарастающей. И все на одну тему - мы недостаточно зарабатываем чтобы постоянно путешествовать, ты мущщщина ты должен. Как будто и выходила за меня исключительно с этой целью. Ну или с ней в приоритете а остальное как довесок если цель будет достигнута.

Насчёт качелей - даже если предположить камбэк, то отсутствие даже намека с ее стороны на подобные закидоны в будущем будет главным условием этого самого камбэка о чем объявлю прямо в дверях. И то при условии что объявится в течении недели с момента ухода. Позже впущу только вещи забрать уже без всяких разговоров. И то допускаю камбэк после всего этого только потому что сейчас они такие практически все. Собственно и камбэк зависит исключительно от серьезности намерений с ее стороны в себе разбираться и и наличия этих намерений впринципе.

Ещё хуже чем то что ушла, то что ушла вообще как будто ее и не было в моей жизни. Просто втихую пока я спал. Это дополнительно в копилку к тому что настоящих человеческих чувств ко мне возможно не было изначально. Гормоны были, уважения не было. Нынешние женщины массово сейчас путают человеческие отношения и товарно-рыночные. Как будто этот год с ней это был демонстрационный образец, за который назначена цена. Не сошлись в цене, тут же ушла и образец с собой прихватила вместе с вещами) Можно только посочувствовать настолько искаженной картине мировосприятия.

Отправлено спустя 4 минуты 11 секунд:
Красный кактус писал(а):
29.10.23 15:26

Эх, Жека, Жека. Ты правда веришь в этот свой щебет? :facepalm:
В принципе мне то всё равно, жизнь твоя. Ты ещё мошешь пару раз разводиться и как ты отмечаешь

Сегодня занят сильно, или ещё в коленках не окреп?
Вот только не надо тут предвзятое отношение что все кто приходят с проблемами это подкаблучники которые только писать в интернете могут. Был бы я аленем, спрашивал бы совета как вернуть ее. Но речь о другом совсем.

Насчёт замка - вчера весь день были дела.

Отправлено спустя 2 минуты 18 секунд:
Мы_в_матрице писал(а):
29.10.23 22:56

Как чего? Автор возомнил себя опытным стратегом и на самом деле ждёт камбека. Его бабо уверена в камбеке, ведь кроме неё никто ему не даёт.
Далее бабо быстро залетит от аленя, с которого хоть ничего особо не поимеешь в плане финансов, но для выполнения программы рождения ребёнка вполне сойдёт; быстро его кинет после рождения и поставит на алименты.
Все довольны, все в профите: государству новый налогоплательщик, бабе дитë, тёще с тестем внук. Мнение и пожелания аленя не учитываются.
Что поделаешь, иногда удара детских грабелек о яйки недостаточно, нужно писдануться лбом о бетонную стену.
Глупости. Камбэк я только предполагаю и только на моих условиях и только потому что они такие сейчас почти все. Насчёт «никто кроме нее не дает» - ну это воообще разговор уровня пятиклассника.

Отправлено спустя 13 минут 9 секунд:
Gus Panikovsky писал(а):
30.10.23 00:50

Вот уже одна только эта фраза говорит о многом.
"УстроилИ СЕБЕ..." - вроде, по содержанию разницы никакой, а отношения характеризует совершенно по-другому.
Она для тебя на пьедестале. А должна быть верной спутницей и помощницей. Точнее - должна была быть.

Отправлено спустя 1 минуту 54 секунды:

Знаешь, камрад, вот после процитированной выше фразы совершенно не удивлен - ибо вполне закономерно.
кАрАлева высказала пажу свое "фэ".

Отправлено спустя 2 минуты 56 секунд:

Тю.. продавлен ты, камрад, по самые донышки цилиндров - аж за предел рабочего хода поршней.
Слабенькая у тебя пока внутренняя гидравлика, над этим нужно поработать.
А если б не пришли к компромиссу? Был бы отправлен на конюшню? :)

Отправлено спустя 3 минуты 57 секунд:

Слушай, ну после таких заявок Ж без вариантов должна отправляться в пешее эротическое.

Отправлено спустя 6 минут 8 секунд:

Ну, тут, кстати, не исключено, что ей движет вполне себе благородный женский позыв - понудить тебя шевелиться в направлении роста доходов.
Но все равно... иметь дома такой тыл...
Она тебе не начальница и не платит тебе зарплату, чтобы иметь право понукать тебя.
Да и будь она начальницей... Как бы ты отнесся к начальнику, выжимающему подобными методами из тебя возможный максимум?
Правильно. Либо тупо забил бы на него либо поменял бы работу.
И это - начальник. Тот, кто от лица фирмы платит тебе зарплату.
А тут - какая-то кобыла...

Отправлено спустя 3 минуты 27 секунд:

Ооо... женщина обесценивает Дело своего мужчины?
Под зад без вариантов.

Отправлено спустя 57 секунд:

Ну, так все решилось по классике - "баба с возу"))

Отправлено спустя 34 секунды:

Разведись и забудь :)

Отправлено спустя 1 минуту 28 секунд:

Больше не совершай таких ошибок :)

Отправлено спустя 1 минуту 10 секунд:

Кто воет?

Отправлено спустя 1 минуту 5 секунд:

Она оставила у тебя своего кота?
Тогда это манипуляха.
А ты возьми и в самом деле поменяй замки.

Отправлено спустя 8 минут 39 секунд:

???
Плохо???
Знаешь, камрад, вот смотрю я и вижу - далеко не только на твоем примере - что хитрое бабье сейчас пытается переложить на нас, мужчин то, чему традиционно должны соответствовать они сами.
Мужчина без семьи - плохо! Мужчина без семьи - неполноценен! Обязательно нужна семья!
Разведенный мужчина - плохо! Штамп о разводе - клеймо!
... это же традиционно и небезосновательно относится к женщинам!
Я тебе скажу, камрад, что если жена - верный друг и помощник, то на такую семью я еще как-то могу согласиться. Но если жена - погоняла-начальник, хотелкам которого я еще и должен соответствовать и доказывать это - да ипись оно во все технологические отверстия! У себя в берлоге я сам себе медведь.

Отправлено спустя 2 минуты 36 секунд:
Отбрось все навязываемые преимущественно интернетом стереотипы и живи строго СВОИМИ, осознанными интересами.

Отправлено спустя 4 минуты 16 секунд:

Зачем же из крайности в крайность?
Бери какую-нибудь провинциальную бухгалтершу с Русского Севера, средней полосы или Поволжья (только не южного), из города численностью населения 300-700 тыс. - и будет тебе счастье (возможно :) ).
Или на Белоруссию посмотри - Гомель, Могилев, Витебск... Насчет Минска не уверен - столица, как-никак.

Отправлено спустя 3 минуты 18 секунд:

Выше уже прокомментировал этот момент :)

Отправлено спустя 3 минуты 6 секунд:

Да почему? Мне вот в воскресенье вообще заморачиваться хозбытвопросами лень - для этого есть суббота.

Отправлено спустя 1 минуту 13 секунд:

Да, соглашусь. Ну ее нах в любом случае.

Отправлено спустя 1 минуту 54 секунды:

Скоропалительная оценка (без)действий :) автора. Ну лень человеку в воскресенье заниматься хозбытом, что насели-то? :)

Отправлено спустя 1 минуту 55 секунд:

Сермяга ведь :)

Отправлено спустя 13 минут 23 секунды:
Похоже, очередной вбросер-разводчик



То есть в 2017м автору было 30, в 2018м - тоже 30, а сейчас, в 2023м - 32?
Теория относительности? При помощи ее инструментария, вроде же, возможно замедлять для себя ход времени? :)
Нет, кота не оставила, но вот по нему реально сейчас скучаю. Кот был очень классный, ярко-рыжий, пушистый сибирец, размером почти с мейнкуна, ласковый, умный, активный, общительный и вдобавок ни в чем не виноват.

Компромиссы не считаю продавливанием. Тем более я сам за то чтобы не сидеть дома. Не потому что она хочет. Пока ещё не начались осенью прямые оскорбления с ее стороны, спокойно это обсуждали, что вот у нас такая ситуация, вот мы хотим больше путешествовать, что можно сделать. И мини-путешествия нашли как выход.

Насчёт стимулирования - вот тут вообще не понял если это не сарказм. Одно дело если мужчина реально зарабатывает что на жизнь не хватает или жена больше него зарабатывает в три раза, там могут быть вопросы, но тут то равные условия, и на нормальную жизнь вполне хватало. Нормальная женщина не выйдет за мужчину именно чтобы его финансово стимулировать под свои хотелки (вообще ненавижу эту фразу, которой шлюхи подавшиеся в видеоблогерши
промывают мозги тысячам наивных дур). Замуж выходят чтобы наслаждаться совместной жизнью просто особо не отвлекаясь на быт. Остальное в нормальной семье вторично. На жизнь хватает и нормально. На жизнь к которой привыкла женщина. Можно вместе стремиться к чему-то большему но вместе и именно как пойдет. А вставание в позу - ты мужчина, а ну давай делай все что я намечтала пока находилась в поиске это другое. Это значит что и выходила чтобы напечатанное сбылось. А мужчина тупо инструмент.

Провинциальную бухгалтершу брать в жены???. это что тоже шутка юмора такая? И что мне с ней делать? Смотреть вечерами ее любимый дом два под шампусик и сопровождать на концерты какой-нибудь клавы коки? На отдыхе не по достопримечательностям ходить а на пляже сутками валяться и ходить только в те рестораны где у нее получится красивое селфи на фоне устриц и салата цезарь?. А, еще раз в месяц мне ее тушку будут привозить на такси с корпоративов. Всю жизнь об этом мечтал).

Отправлено спустя 21 минуту 39 секунд:
Elib-a писал(а):
30.10.23 04:31

уууой, это попе м.б. тяжко, на любителя большого и выносливого такой отдых.

ааа, ну вот.
А что хочется - пляжик, моречко?

ага.


Автор, у Вас ргм?


А с чего Вы решили, что раз она такая, то она не захочет более состоятельного М и отдых летний - не в авто трястись, а на моречке под пальмой с коктейльчиком косточки греть?
Т.е. манька из деревни, втыкающая в телеканал домашний из семейки маргиналов - такое хотеть может и это типо объяснимо и понятно, а вот петербуженка к.н. из приличной семьи - нетнетнет, фуу, моветон, онли суровый романтИк - тряска в машинке по нашим дорогам с лицезрением красот.
Так наоборот и тем более, если манька из деревни считает для себя нормальным именно такой уровень отдыха, то уж такая Ж как Ваша - почему она-то должна хотеть и довольствоваться сочи и соловками? Или деревенские маньки на яхтах и островах, а для петербурженок к.н. - сызрань, да озерко большие мурлы нехай сойдёт. Угу, щас.
Чего, правда считали, что раз типо интэллихэнтка, то и с притязаниями должна дупло своё завалить и не вякать?



ну это условие, шантаж.


да, согласна, скорее всего, это именно так.
Чтобы осознали, что можете её потерять, испугались и согласились дать ей это "большее", + ещё и виновато просили её согласиться взять это.

В данной ситуации, чтобы дать ей шанс (ну если Вы хотите, разумеется) поумерить свои желания-аппетиты касательно совместной жизни с Вами - это сейчас залечь на дно, никак на связь не выходить, игнорить, ни на что не реагировать.

Когда она допетрит, что её заход с шантажиком с выжиманием "большего" обломился-не сработал, то вполне вероятно она сама активно начнёт предпринимать действия по примирению и возвращению.
И вот в такой момент, можно уже с сильной и более значимой позиции, своё видение возможности продолжения взаимоотношения с ней её и выкатить.
Но до того момента, пока она АКТИВНО и явно-явно прямыми словами не начнёт проситься взад, - ваще никак, ни по какому поводу, полнейший игнор.

Проще говоря, нужно перевести стрелки: чтобы не Вы боялись её потерять (она же сейчас на это ставку делает), а она Вас.
А то это дёрганье за веревочки и убеганием вдаль по любому поводу, когда ей не будет дадено то, чего она хочет - будет только прогрессировать.
Так что, этот самый первый раз нужно так однозначно и мощно проигнорить это её убегание, чтоб ей неповадно было и поджилки тряслись от одного намёка на мысль, что так можно манипуляшно убежать, а назад и не примут, так как и не очень-то и надо вот такоэ.



Кмк, Вы несколько заблуждаетесь, полагая, что приличная Ж не захочет, чтобы её М больше зарабатывал и не захочет свой отпуск-отдых на заморском пляже.
Это не вполне показательный критерий "приличности".


Да, у неё явно завышенные ожидания в отношении Вас.



Вы о фигне какой-то (ну прямо как бырышня в 19 веке) переживаете.

А не фигня то, по моему мнению, что у Вас ргм.
Ну это у вас какие-то личные закидоны насчёт пляжика с моречком. Поэтому кстати когда увидел что вы ЖП не удивился. Только в одном ответе пляж и море упомянули раз десять. И все вот презрительно-брезгливое про Сызрань и про трястись в машине. Деффачки должны ведь летать только на самолетах, в идеале частных, онижедефффачки!!111 так ведь?.) и только на (сказочное)Баааали, Мальдтиииивы, Сейшээээлы, кушать устриц с салатом цезарь и делать себяшечки. Вот это предел мечтаний что ни на есть именно упомянутой вами Маньки из деревни к вашему сведению. Потому как для нее главное не сама поездка а понты, на самолете ты из одной точки прилетел в другую и не увидел ничего по пути. Да и там куда прилетел ничего не увидел. Коктейль в зубы и на пляж делать себяшечки. Шоб халя с зависти лопнула. Это цель и смысл ее существования.
У вас ведь у самой эта яжедевочковость прослеживается ещё как. Ну и эта вот примитивность что первозданная природа Соловков и замки Беларуси эта фу, как в Сызрань к бабушке съездить, что богатые летают на самолете в тропики, что в Сочи море это не море, а в тропиках море это море, что только те кто не могут полететь в тропики ездят в Сочи на машине, это такая ограниченность мышления что даже нет слов. Мы на машине поехали как раз специально чтобы по пути посмотреть Волгоград, Астрахань, Калмыкию. По взаимному блин согласию. Она как раз кайфовала от этого. Вот именно как раз потому что она с образованием. Сделали там шикарнейшие фото, например в Сарай Бату. На стоянке было кстати много недешевых паркетников с московскими номерами. Загуглите, что такое Сарай Бату, а то так и будете позориться и думать что все мечтают пить коктейли на Мальдивах. И вы всерьез тут заявляете что она хотела большего и это ее якобы оправдывает. Да если б она мне такое выдала что хочет только на пляжах валяться и ничто кроме ей неинтересно, а те кто не валяются только на пляжах просто якобы не могут этого позволить, то мы бы и в брак бы не вступили, и даже в отношения. А где тут большее? По сумме расходов на поездки там вышло столько что на эти деньги можно было в Тай дней на десять слетать. Но впечатлений больше получили десятикратно. И именно это ее как раз устраивало. Тем более и пляж с моречком тоже присутствовали. А хотелось именно того что было летом, но в режиме нон стоп круглый год. Так что тут вы не угадали от слова совсем. А вообще смешно конечно наблюдать за такими искренними замечаниями. Если даже женщины на этом форуме подвержены таким стереотипам, то что ж про остальных говорить.

Ну хотя бы понимаете что моя почти что бывшая уже жена не в адеквате, и то хорошо. Но опять же при чем тут ожидания выше-ниже? Тот кто в тропики возит выше того кто в Сочи свозил?. потому что так по телику рассказывают?. глупость и примитив несусветные.

В тропиках если что сам бывал не раз. Только и там я и в зоопарк съездил, и древние храмы посетил, и дважды в Бангкок - сам и с экскурсией, и в соседнюю
Камбоджу, незабываемые впечатления и идеальный отпуск. А просидеть две недели под пальмой с коктейлем делая себяшечки вот это как раз повторюсь предел мечтаний той самой упомянутой вами Маньки из деревни. Потому что от храмов и природы такая не способна получать никакого удовольствия. Но такие мне и не нужны от слова совсем. Хоть с деньгами, хоть без них, хоть с образованием, хоть без него.

Мы_в_матрице
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 04.10.23 09:42
Пол: М

Продолжение истории

Сообщение Мы_в_матрице » 30.10.23 08:52

EvgenEvgen писал(а):
30.10.23 07:14
Глупости. Камбэк я только предполагаю и только на моих условиях и только потому что они такие сейчас почти все
Каких твоих условиях? Запретишь ей беременеть? Нет. Залетит, родит и будешь платить алименты до 18. И никуда не денешься, пошлёт она тебя, т.к. для неё ты низкоранговый алень, омежка. Испоганишь жизнь себе и дитю, которое ты видеть не будешь.
Не, ну можешь проверить, вдруг она правда нитакаякаквсе?
EvgenEvgen писал(а):
30.10.23 07:14
Насчёт «никто кроме нее не дает» - ну это воообще разговор уровня пятиклассника
Зачем тогда собираешься принять камбек от бабы, которая тебя за мужчину не считает?

Foxic
любитель
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 11.05.21 14:09
Пол: М

Продолжение истории

Сообщение Foxic » 30.10.23 09:00

Автор справедливости ради 70 тыс для Питера и не только как-то очень не очень. Как вы собрались содержать семью в случае рождения ребёнка? Поторопились вы с браком имхо как и она-сразу видно, что вы не герои ее романа, сначала надо крепко встать на ноги, избраницу успеете наити. С нынешней женой советую РРС, если ещё до рождения ребёнка такие выкрутасы, страшно представить что будет потом.

Аватара пользователя
Elib-a
посвященный
Сообщения: 6989
Зарегистрирован: 17.03.19 19:18
Пол: Ж

Продолжение истории

Сообщение Elib-a » 30.10.23 09:17

EvgenEvgen писал(а):
30.10.23 07:14
личные закидоны насчёт пляжика с моречком.
Нет, это как раз Ваши (и Вашей жены) закидоны -
EvgenEvgen писал(а):
29.10.23 00:09
Пришли в итоге к компромиссу что будем в течении года устраивать мини-поездки. Но было видно что это не то что ей хочется.
Я не знаю как так девицам можно промыть мозг так чтобы натурально каждая вторая а то и первая искренне считала что ей положен личный олигарх, яхта и тропические острова просто за факт рождения. Но что есть то есть.
Так что неча с больной головы на здоровую переваливать.

И раз Вам было видно, что НЕ ЭТО ей хочется, отчего тогда не согласиться было на то, что ей хочется?

По последовательности изложения абсолютно точно явствует, что Вы прекрасно осознаете - ей хочется именно яхты-острова.
EvgenEvgen писал(а):
30.10.23 07:14
А хотелось именно того что было летом
Ничего подобного.
Иначе не было бы в таком контексте Вашего недовольного пассажа про "острова".
EvgenEvgen писал(а):
30.10.23 07:14
Но впечатлений больше получили десятикратно.
Даже не сомневаюсь, такой отдых преодолеть-пережить, ессно, массу впечатлений получишь, ага.
EvgenEvgen писал(а):
29.10.23 00:09
В последний день в Сочи новый скандал. Мне было высказано что вот мы возвращаемся в холод, опять с осени на работу, куда-то далеко поедем снова только летом, так жизнь и пройдёт.
Стопудоф скандал был из-за того, что натерпевшись такого отдыха, в конце него, как награду себе она попыталась посреди года (ну то бишь зимой-весной) вытянуть из Вас обещание поехать на нормальный отдых в теплые страны, где яхты-острова-пальмы. А Вы опять со своими автоминипоездками.

Используемое Вами слово "компромисс" выдаёт этот торг.
Т.е. изначально Вы никуда в течение года особо не хотели выдвигаться, а она - хотела острова-яхты. В итоге компромисс - минипоездки, аля сызрань, среднекаменскзадрищенск и прочие жемчужины средней и не только полосы.

Ессно, будет тут даже и такому как Вы ("туктуктук, войдите") понятно и видно, что "это не то что ей хочется" (цит.).

Скажите, а ей хоть следующим летом - тай или что-то подобное светит?, или у Вас уже готов следующий автотур, может и продвинутого уровня а ля "По следам предков астраханской области: 18 малоизвестных камней, деревьев и пещер" или "Изумрудные глубины: топ 5 болот тамбовской области"?
EvgenEvgen писал(а):
30.10.23 07:14
упомянутой вами Маньки из деревни.
и манька тоже - это из Вашего репертуара, это Вы упомянули:
EvgenEvgen писал(а):
29.10.23 00:09
Это ж не какая-то Маня из деревни.
Зачем Вы в таком пренебрежительном тоне к деревенским девушкам, а?

Отправлено спустя 51 минуту 22 секунды:
Вот ещё, Ваше, из прошлой темы -
EvgenEvgen писал(а):
07.05.23 21:12
Если холодно здесь, то ездить туда где не холодно, и часто. ...в общем походу претензии из серии почему я не олигарх со своей яхтой на средиземном море.
Говорю-ж, это Вас/жену заклинило на заморских моречках, ваши это закидоны.
(а то прям умиляет - сами прямым текстом: ммммммм да мммммммм , а когда говоришь-подмечаешь, что, дескать, батенька, Вы ммммммммм не даёте, а она мммммммм хочет, - в ответ почему-то начинает всякая бяка лететь).

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Егор40л, Ветвистый канделябр, ИгорьА и 14 гостей