Длительный служебный роман. Выводы и просьба о помощи.

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Ответить
Firefly
посвященный
Сообщения: 16024
Зарегистрирован: 18.02.20 13:50
Пол: Ж

Длительный служебный роман. Выводы и просьба о помощи.

Сообщение Firefly » 26.03.24 02:16

Кармен писал(а):
26.03.24 02:10
начать ей гавнять это мелко как-то,позорно.
Это был сарказм.
Автор - очевидный интеллегентный соплежуй, которых я люблю.
Чтобы ему выпинать бывшую с работы - ему надо разозлиться до состояния апофигея.
Он не мелочный пакостник, в отличие от этой стервы.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29999
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Длительный служебный роман. Выводы и просьба о помощи.

Сообщение Кармен » 26.03.24 02:22

Firefly писал(а):
26.03.24 02:02
наорать на него.
Не написав причины конфликта.
Мне кажется (!) тут спор кто виновник успеха,нуу некий такой.
Она считает что ее талант и трудолюбие,он думает что это он ее поднял из грязи в князи.
Он не гордится ею,наоборот обесценивает,пишет про некое рукоделие.
И вот плела она какие-то половички из ниток с помойки и тут вдруг прискакал принц на белом коне,раскрутил сайт,свозил половички в Париж и Лондон и теперь она владычица морская.Но так не бывает!

Аватара пользователя
Elib-a
посвященный
Сообщения: 6986
Зарегистрирован: 17.03.19 19:18
Пол: Ж

Длительный служебный роман. Выводы и просьба о помощи.

Сообщение Elib-a » 26.03.24 02:26

DiM ario писал(а):
25.03.24 00:29
Бумеранг
+++

Причём автор, судя по всему, до сих пор не дошёл даже до подступов подножия понимания - а что не так.
Йожек писал(а):
18.03.24 19:40
в то время никаких подозрений о порочности служебных романов не имел.
Йожек писал(а):
18.03.24 19:40
засим вывод - служебный роман зло!
Ну т.е. секситься-любиться будучи ещё самому женатым с чужой замужней Ж - это не так зашкварно, как "служебность" данного романа, агась.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29999
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Длительный служебный роман. Выводы и просьба о помощи.

Сообщение Кармен » 26.03.24 02:33

Флай,чтобы поиметь доход в 8 раз выше своего начальника,тетка должна делать реально нечто феерическое и талантливое.
Не надо ее обесценивать.

Firefly
посвященный
Сообщения: 16024
Зарегистрирован: 18.02.20 13:50
Пол: Ж

Длительный служебный роман. Выводы и просьба о помощи.

Сообщение Firefly » 26.03.24 02:34

Кармен писал(а):
26.03.24 02:22
Она считает что ее талант и трудолюбие,он думает что это он ее поднял из грязи в князи.
Он не гордится ею,наоборот обесценивает,пишет про некое рукоделие.
Ну ты как минимум в своих предположениях обесцениваешь его вклад в успех её бизнеса.
Делаешь из него монстра - абьюзера.
Хотя если бы он считал её рукоделие полной фигней, то не стал бы вбухивать в чужой бизнес время, деньги, силы, нервы.
Он ведь не только интернет магазин сделал - он его и администрировал.
Он упаковывал заказы и сам их развозил.
Начальник отдела крупной телекоммуникационной конторы.
Ну каков подлец же!
Презирал свою бедную крошку за её вышивки и при этом работал у неё курьером.
Так поступают только самые махровые абьюзеры!
#сарказм

Отправлено спустя 2 минуты 19 секунд:
Кармен писал(а):
26.03.24 02:33
Не надо ее обесценивать.
Я не обесцениваю.
Просто считаю не очень порядочной дамой.
Как в отношениях, так и в бизнесе.
А так - может она Моцарт вышивки или Паганини вязания.
Флаг ей в руки и барабан на шею.

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7628
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

Длительный служебный роман. Выводы и просьба о помощи.

Сообщение МаДама » 26.03.24 03:28

DiM ario писал(а):
22.03.24 02:29
По твоему рождение общего ребенка без штампа в паспорте это не создание семьи?
ну конечно же нет. Это рождение ребенка одинокой женщиной, а если М идет в ЗАГС и признает отцовство - то она просто не является матерью одиночкой. А создание семьи - это регистрация брака в ЗАГСЕ.
DiM ario писал(а):
22.03.24 02:29
Не желание ставить штамп в паспорте, не является нежеланием создать семью.
именно является.
Почему вы так не любите называть вещи своими именами? НУ не хочет М семью создавать - так его дело, его право! Что в этом такого страшного, стыдного? Нет же, надо вертеться-изворачиваться, выдумывать про чопопало...
DiM ario писал(а):
22.03.24 02:29
Как говорится " На словах ты Лев Толстой, а на деле....".
ну вот видите! Сами же все понимаете! На словах - семья, а по факту нет...
Йожек писал(а):
22.03.24 08:16
и я искренне не понимал зачем нужен штамп в паспорте.
в момент штампа М и Ж становятся мужем и женой, создают семью. Все что до этого - атнашэньки разной степени серьезности.
Йожек писал(а):
22.03.24 08:16
несмотря на раздельное проживание, всё остальное у нас было как у семьи.
ну да, все как у семьи. Никто не спорит. ТОлько семьи не было.
И это (с моей стороны уж точно) никакое не завиновачивание, просто еще раз повторю - всегда и везде надо не бояться и не стесняться называть вещи своими именами.
Йожек писал(а):
22.03.24 08:16
одно время даже называли друг друга мужем и женой
а реальность от этого так и не менялась. Семьи не было. И судя по написанному, бабу Вашу, Йожек, этот факт всю дорогу парил. Но Вы не были вовсе обязаны на ней жениться. Она сама приняла решение эти 15 лет, как я понимаю с 30 до 45, быть именно с Вами, тратить именно на Вас свою молодость, вместо того, чтобы искать другого, согласного на создание семьи, может еще и ребенка бы во втором браке родить успела, почему нет.
Йожек писал(а):
22.03.24 08:16
не выразил радости по этому событию.
ну это уж совсем из разряда фантазий - виновашек. Правильно Вам сказали, если не били в живот - никакой Вашей вины в этом выкидыше нет. Любит тетка виноватить, но это вовсе не повод виноватиться.
Nevada писал(а):
22.03.24 09:22
Почему не хотели?
слушай, ну а почему вот он обязан хотеть? Он свои резоны описал, боялся рогов, будучи в статусе мужа. Не хотел. Он же не скрывал своё нежелание создавать с ней семью от нее, не вынудил родить ребенка и не отказался от отцовства. Она взрослая баба, понимала, на что идет.
Nevada писал(а):
22.03.24 09:30
И почему тогда тебя смущал брак с ней? Что было с ней или с тобой не так?
ну сказано же - не хотел на пляти жениться мужик! Ахаться, атнашацца хотел, а жениться - нет. Это нормально вообще-то, он же знал о ее весьма богатом прошлом. Он решил, что такая Ж не подходит ему в жены, что такого здесь? Каждый волен сам выбирать себе партнеров и самостоятельно определять их статус в своей жизни, обязательно жениться на всех чтоли, с кем спать охота?
Кармен писал(а):
22.03.24 09:46
В женской голове "сделал предложение=прекратил поиск" и это аксиома,надо или иметь это в виду или ,парни,живите друг с другом.
ну вообще да, так и есть. Тетка так-то тоже себя свободной все эти 15 лет знала. Именно свободной. Чем и спокойно воспользовалась. Впрочем, не факт, что и в браке не воспользовалась бы. Но так - ее вроде как и осуждать не за что, как по мне. Ну был один, теперь другой.
Кармен писал(а):
22.03.24 09:46
В гостевых отношениях своя прелесть,особенно после брака с бытовухой и вотэтофсе.
однозначно так и есть. Лучший вариант, если не планируются дети и совместные недвиги. Идеально просто!
DiM ario писал(а):
22.03.24 10:10
И тем не менее забеременела.
да может и хотела в ЗАГС затащить, не исключаю. Она-то может хотела с ним семью, мы не знаем.
Йожек писал(а):
22.03.24 10:34
говорить нужно, обсуждать планы, фантазии и пр
вы обсуждали? Открытым текстом проговаривали планы?
Мне интересно стало. Я сама 4 года в "гостевом" жила, потом расписались, когда решили дом купить. Так вот, не обсуждали и не проговаривали ничего. Так же - праздники-отпуска-родители-морЯ-выходные все вместе, но планов не было вообще. Расписались именно под лавочку покупки недвиги. Вроде как ни о чем не жалеем, тьфу тьфу. Думаю, если б не расписались - тоже ничего не изменилось бы.
DiM ario писал(а):
22.03.24 10:45
Да по мне все разговоры про оф. брак, это своего рода оправдавние ее поступка
да ради Бога... А ты считаешь, что ее поступок достоин осуждения, раз говоришь про оправдание? Если да, то за что осуждать свободную бабу, которая нашла себе мужика? За то, что ранее с другим спала 15 лет? Ну значит не устроило ее что-то в этом, раз другого нашла, чотакова? Чем она ему обязана? Он ей - ничем, она ему так же, не понимаю разговоров про оправдание.
Йожек писал(а):
22.03.24 10:48
а у М другое понимание: сказал же, что люблю, что единственная, что никто больше не нужен. что еще требуется?
вот так и живём
Вот так и живем. Пока живется.
DiM ario писал(а):
22.03.24 11:14
заметь, не МЫ будем любить, не ОНА будет любить, а ты, т.е. якобы только тебе это нужно

якобы только тебе это нужно
т.е. ставит в зависимое положение
соглашусь, тоже думаю именно из этой оперы расклад.
Йожек писал(а):
22.03.24 11:20
ак как она не побуждала меня к какому-то действию, нужному ей. получается просто типа программирование мозга многократным повторением.
думаю да.
п.с. сама таким грешу :trololo: только меня, ты никогда, мы всегда и т.д. Пусть запоминает :trololo:
DiM ario писал(а):
22.03.24 11:23
да не спрашивай ты бабу, ничего она тебе хорошего не скажет.
:lol: у ти бозицьки какие мы тут грозные то мальциськи :lol: Да да Автор, вон этих спрашивай, у которых гремит, не баб, чего бабы -то про баб знать могут :lol:
Кармен писал(а):
22.03.24 16:25
Буду теперь так же говорить))
систер :trololo: А я ж уже :trololo:
Йожек писал(а):
22.03.24 17:54
сегодня решил попробовать технику
разрешите и мне рассоветоваться. Ваши нынешние страдания - это нормальное состояние отвыкания, разлюбления и отмирания старой "кожи". Вы же осознаете головой, что они не навсегда, эти эмоции? Эти качели, бессонница, возможно слезы, тоска и вот эта вся байда? Вы же раньше наверняка подобное уже переживали? Так вот, это надо просто пережить. Дайте себе срок, разумный срок, допустим месяц-два, в течении которого не пытайтесь избавляться от своих негативных эмоций и состояний, а наоборот, некоторым образом погрузитесь в них. Проживите их, выхлебайте полной ложкой. НО! С полным осознанием того факта, что страдаете Вы ровно до 20 апреля, после 20 апреля (условная дата) все закончится и Вы не сможете уже вот так вот задорно по ней страдать. Поэтому именно сейчас, в эту минуту, когда ночь, не спится и хочется выйти в окно, можно позволить себе до одури сидеть страдать жалеть себя, прокручивать и курить пачку за пачкой. Потому что когда еще, как не сейчас? 20 апреля-то скоро уже, надо успеть как следует.
Примерно такой ход мыслей Вам предлагаю, разумное, осознанное страдание, четко ограниченное определенной датой.(Забегу немного вперед, примерно 15 апреля, если все будете делать правильно и "страдать на всю катушку, Вы уже будете часы считать до того самого 20 апреля, так надоедят эти эмоции.). В этом вся фишка. Не избавляться от негатива, а наоборот по полной программе себе его позволить. НО с ограничением по времени!
Йожек писал(а):
23.03.24 11:43
она - "мне просто уделили внимание и мне хочется этих отношений".
ну она честна по крайней мере...
Йожек писал(а):
23.03.24 11:52
с позвоночником серьезная проблема.
бассейн? Не смейтесь только, аквааэробика. Много мужчин ходит.
Йожек писал(а):
23.03.24 12:07
слишком я в нее вложился ими за 14 лет.
ну ради справедливости, она в Вас тоже. 14 лет, самых продуктивных женских лет, она потратила на Вас. Она реально могла бы найти мужа и родить еще детей, но не сделала этого, была с вами. Это много, правда.
Йожек писал(а):
23.03.24 12:37
последние года полтора это были токсичные для меня отношения.
значит, сейчас переживете эти эмоции - и точно станет хорошо. 20 апреля!
Йожек писал(а):
23.03.24 15:26
тоже думал, что болезнь повлияла.
легко. У нее не было обязательств в голове, она не считала себя дОлжной быть в болезни и здравии рядом.
Палыч писал(а):
24.03.24 00:44
У меня бж тоже говорила - ''кому ты нужен, кроме меня''. Самооценку садит
нууу... все таки "Кому ты нужен кроме меня" от "Ты все равно будешь только меня любить" сильно отличается. Первое - унижение его, второе - возвеличивание себя, разные вещи от слова совсем, имхо. И цели разные.
Йожек писал(а):
24.03.24 09:37
автор переживает сейчас расставание, которое произошло де факто давным давно
согласен, давно. но осознание этого произошло когда мне было заявлено это в лицо. розовые очки были в пол лица, если образно сказать. все видел, но ничего понимать не хотел.
а вот теперь возвращаемся к первому абзацу моей простыни. Боимся называть вещи своими именами! Вот и всего лишь. А как только перестанем бояться - станет намного все проще и быстрее.
Йожек писал(а):
24.03.24 09:37
ну хоть в этом я молодец?
ну если хотелось именно этого - то да.
Йожек писал(а):
24.03.24 09:37
может быть даже скорее всего так и было. что действовала она не по плану, разработанному хладнокровно. а работала программа у нее в подсознании. и соответственно на всех этапах нашей истории она считала себя совершенно искренней
я думаю да, так и было. По итогу - она не получила от Вас желаемого - брака и семьи. Вы не получили от нее желаемого - верности и любви на всю жЫзнь. Все норм, переживете. Никто никого, полный паритет.
Firefly писал(а):
24.03.24 11:18
Только с беременностью сложность. Она не вписывается в теорию холоднокровного плана.
Попытка склонить вас к браку? Это слишком "дорогая" цена, на мой взгляд.
Норм цена, миллионы баб так поступают, чотакова.
Firefly писал(а):
24.03.24 15:18
Автор явно вложил больше, чем его мадам.
да ладно! Я не заметила? Он ей кучу недвиги купил, чи шо? Он ее звездой Голливуда сделал? Честно, внешне - паритет.
Firefly писал(а):
24.03.24 17:10
То есть вы должны колупаться со своей маломобильностью сами.
А она достойна лучшего?
ну... кагбэ да. Она ему - никто. Он сам так решил, когда она хотела стать ему женой. Почему теперь ты считаешь, что она с его маломобильностью должна была разбираться?
Йожек писал(а):
24.03.24 18:52
финансово я вкладывался не 12 лет, а всего лет 5-6. все 12 лет я вкладывал свой труд и моральную поддержку.
вот видишь Файр? Я ж те говорю - полный паритет.
Йожек писал(а):
24.03.24 18:52
в ответ слышал "сам виноват" - это про то, ранее что не принимал ее предложений о браке. подтекст был, что вот если бы мы были женаты, то тогда да.
Ну, я ее понимаю. Не осуждаю, не поддерживаю, но понимаю точно. Для тетки брак, штамп - важен. Да, это не гарантия теткиной любви и верности, но отказ от женитьбы - это практически гарантия теткиного предательства и неверности. Так это работает, увы. Теток сильно ранит отказ жениться.
Firefly писал(а):
24.03.24 20:15
я думаю, что ни официальный брак, ни общий ребенок ничего бы не изменил в ваших отношениях.
и я тоже так думаю. Но брака не было. Не БЫ ЛО брака. Она ему - никто. Он ей - тоже. Со всеми вытекающими.
Йожек писал(а):
24.03.24 20:47
Кармен, прошло всего 3 дня, а я уже отвечу "нет".
И совершенно правильно. Нет, жениться не следовало. По одной лишь причине - потому что Вы не посчитали нужным это сделать. Это вполне достаточная причина. Но и называть вещи своими именами тоже следует. Она Вам ничем не обязана.
Firefly писал(а):
24.03.24 22:47
Заклеймил.
Прям обличил :lol:
Йожек писал(а):
25.03.24 08:53
ну что ж, ожидаемо отказалась.
ну да, она думает о себе в первую очередь. Имеет право.
Йожек писал(а):
25.03.24 08:53
буду благодарен, если подскажите, какие аспекты я пропускаю.
она тоже вкладывалась. 14 лет. Это много. Вы были счастливы с ней все эти годы. Не обесценивайте ее вклада, будьте благодарны ей. Вам просто следует прожить негативные эмоции расставания - отвыкания, и настанет 20 апреля, помним!
Firefly писал(а):
25.03.24 10:21
Она хочет предложения руки и сердца. Это моя версия.
Неееее!!! Поздно уже. Нафига он ей теперь? Да и она ему... тоже же не дура, понимает, что предала, больно сделала человеку, зачем это все.
Firefly писал(а):
25.03.24 22:44
Автору надо, чтобы эта сука съе.Б.алась с его глаз долой.
ты чЕ, мать? :trololo:
Firefly писал(а):
25.03.24 22:59
Она работу хочет сохранить с хорошей зарплатой и соц пакетом.
и правильно делает!
Кармен писал(а):
25.03.24 23:04
А я вполне верю что она его любила,просто любовь прошла.
и я про то же И да, его болезнь этому поспособствовала.
Кармен писал(а):
25.03.24 23:33
Как думаешь,взлетел бы ее магазин при полной бездарности ее этих "поделок" да еще и при такой конкуренции? Он и тут всячески занижает ее значимость,ее таланты,способности.
Он пишет в заглавном топике что был какой-то конфликт и она "повысила на него голос",он ее месяц дрессировал игнором. Вот ТУТ в ней что-то и сломалось.
А не от того что доходы возросли.Не в доходах дело а в отношениях!
жЫрный плюс.
Кстати, именно в этой теме мне очень хотелось бы услышать вторую сторону. ИМХО участники ситуации, и Йожик и его БГЖ, оба адекватны, не "говнюки", не мерзавцы, просто так вышло. Очень, ну очень хотелось бы, чтобы именно эта Ж рассказала, почему так "выходит" иногда. Что именно послужило стартом, чем закончилось.
Firefly писал(а):
26.03.24 02:02
автор не хочет, чтобы она оставалась.
Ты на кого ставишь?
на нее разумеется. У нее нет желания и нет поводов менять работу.
Кармен писал(а):
26.03.24 02:10
Не будет он.Выздоровеет.
плюсуюсь. 20 апреля скоро (программирую Автора на скорое окончание страданий :) )

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29999
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Длительный служебный роман. Выводы и просьба о помощи.

Сообщение Кармен » 26.03.24 03:36

Firefly писал(а):
26.03.24 02:36
Делаешь из него монстра - абьюзера.
Да ладно!Почему монстр?
У мужчин часто рвет башню если у его Ж ощутимый успех.
Firefly писал(а):
26.03.24 02:36
вбухивать в чужой бизнес время, деньги, силы, нервы.
Ой-ой.Кучу времени и денег(!) оказывается,и еще так нервничал что прям кюшать не мог.
Неуемная фантазия у тебя,Флай.
Да,помог чем мог и ХОТЕЛ.Она же тоже что-то для него делала!

Отправлено спустя 2 минуты 52 секунды:
МаДама писал(а):
26.03.24 03:28
Теток сильно ранит отказ жениться.
Минуточку!
Не только теток.
Попади на любую ветку где М жалуется что Ж не хотела за него взамуж (их немного) и услышишь стройный мужской хор "она не любииила!!!"
Мамой клянусь.

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7628
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

Длительный служебный роман. Выводы и просьба о помощи.

Сообщение МаДама » 26.03.24 04:20

Кармен писал(а):
26.03.24 03:39
Не только теток.
Попади на любую ветку где М жалуется что Ж не хотела за него взамуж (их немного) и услышишь стройный мужской хор "она не любииила!!
ну кстати да. Кому это приятно? Но и все равно, это не накладывает ни на кого обязательств жениться. Он - не хочет, все, точка. Ее не устраивает? Ищи другого, этот тебе не обязан. Но - и ты ему тоже. Даже через 15 лет.

Палыч
старейшина
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: 28.06.21 10:23
Пол: М

Длительный служебный роман. Выводы и просьба о помощи.

Сообщение Палыч » 26.03.24 06:42

МаДама писал(а):
26.03.24 03:28
А создание семьи - это регистрация брака в ЗАГСЕ
а, да? Ну давай по другому: вот живут м и ж вместе, ведут совместное хозяйство. Дети есть. И не расписаны. Это семья?
И ещё пример - м и ж расписаны, есть дети, но вместе не живут, и у каждого свой дом, причём один из родителей на детей забил, нашёл себе партнёра для отношалок, живёт с ним, а в жизни законного супруга не отсвечивает вообще. Это семья? А если партнёра не нашёл, но у супруга, с которым дети, партнёр, с ним проживающий, есть, можно ли сказать, что у расписанных супругов СЕМЬЯ?
Вообще, что ты понимаешь под этим термином, дай определение.

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7628
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

Длительный служебный роман. Выводы и просьба о помощи.

Сообщение МаДама » 26.03.24 07:01

Палыч писал(а):
26.03.24 06:42
а, да?
ну да.
Палыч писал(а):
26.03.24 06:42
живут м и ж вместе, ведут совместное хозяйство. Дети есть. И не расписаны. Это семья?
в моем понимании - нет, не семья. Это совместно проживающие отец и мать этих детей, если дети "записаны" на отца. Если не записаны - то просто посторонний человек живет с семьей, состав которой - мать и ее дети. Повторяю - в моем. Обсуждалось неоднократно уже. Мнений более одного по этому поводу. Но ты спросил меня. Для меня семья начинается в ЗАГСЕ, в любом случае.
Палыч писал(а):
26.03.24 06:42
И ещё пример - м и ж расписаны, есть дети, но вместе не живут, и у каждого свой дом, причём один из родителей на детей забил, нашёл себе партнёра для отношалок, живёт с ним, а в жизни законного супруга не отсвечивает вообще. Это семья?
тоже не семья. Стандартно добавляю - имхо. Ибо без штампа семья не существует, так же как штамп не свидетельствует о наличии семьи. Штамп свидетельствует об обязательствах, имеющихся у владельцев этого штампа друг перед другом. Каких? Прописано в СК РФ. В частности, если один обладатель штампа станет инвалидом, то второй будет обязан ему платить.
Палыч писал(а):
26.03.24 06:42
что ты понимаешь под этим термином, дай определение.
мое понятие полностью совпадает с официальным определением этого термина, а именно:
Семья – это круг лиц, которые связаны между собой определенными правами и обязанностями, вытекающими из заключенного брака, родственных связей, усыновления или иной формы принятия детей на воспитание.

ensous
посвященный
Сообщения: 9980
Зарегистрирован: 23.09.17 07:44
Пол: М

Длительный служебный роман. Выводы и просьба о помощи.

Сообщение ensous » 26.03.24 07:03

Йожек писал(а):
25.03.24 20:30
странно. вот бы не подумал, что так могут воспринять мои слова.
Йожек, ты совершенно напрасно решил , что баба на этом форуме тебе пожелает добра. И слушаешь , раскрыв рот, святые откровения.
На деле же тебя ещё глубже загнали в логическую ловушку из которой собственно ты и пытался вылезти.
Тогда уже лучше внимай Кармен и мадаме. Они всяко честнее в желании тебя дерьмом облить.
Ну а в свободное от переваривания бабских рассуждений время, подумай - почему вдруг тебе нужен человек, которой не нужен ты?

Аватара пользователя
Таежный
старейшина
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: 17.09.21 07:36
Пол: М

Длительный служебный роман. Выводы и просьба о помощи.

Сообщение Таежный » 26.03.24 07:42

Семья есть объединение двух особей ради воспитания общего потомства. С общими целями, с общим финансированием данного проекта.(подразумевается, што не только деньгами, трудозатраты тоже).
Если заметили, то слово любовь тут не звучало.

Но с любовью лучше. Тогда семья это еще и источник вдохновения. место силы и отдохновения и восполнения затраченного психо-ресурса. Для всех членов семьи. Для Жо и ребенков- семья это также источник безопасности.

А про любовь это русские придумали, чтобы денег не платить

Йожек
любитель
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 18.03.24 18:33
Пол: М

Длительный служебный роман. Выводы и просьба о помощи.

Сообщение Йожек » 26.03.24 07:52

Кармен писал(а):
25.03.24 22:27
Естественно.Ей это увольнение-зачем?
Ее все на этой работе устраивает.
ну да, это как раз понятно.
честно говоря, я думал, что она давно уволится и уйдет с головой в бизнес. я ее месте я бы так сделал. но раньше меня это не устраивало, привык быть всегда вместе.
Кармен писал(а):
25.03.24 22:27
С какого перепугу требовать от ЧУЖОГО человека увольнения с работы?
не требовать. просто попросил. нет так нет, давить я не буду.

Аватара пользователя
DiM ario
любитель
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 24.07.23 09:47
Пол: М

Длительный служебный роман. Выводы и просьба о помощи.

Сообщение DiM ario » 26.03.24 07:58

Какое то нашествие с вуменсру

Йожек
любитель
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 18.03.24 18:33
Пол: М

Длительный служебный роман. Выводы и просьба о помощи.

Сообщение Йожек » 26.03.24 08:00

Firefly писал(а):
25.03.24 22:44
Я грубо сейчас скажу, не обижайся.
Автору надо, чтобы эта сука съе.Б.алась с его глаз долой.
Об этом он её и просил.
Вежливо.
да, именно. но увы.

Отправлено спустя 2 минуты 30 секунд:
DiM ario писал(а):
26.03.24 07:58
Какое то нашествие с вуменсру
помню, я там как-то побывал. кровь из глаз пошла :)
у нас не так все-таки

Аватара пользователя
DiM ario
любитель
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 24.07.23 09:47
Пол: М

Длительный служебный роман. Выводы и просьба о помощи.

Сообщение DiM ario » 26.03.24 08:12

Йожек писал(а):
26.03.24 08:02
как-то
Заметь еще и ночью,когда все спали. Проститутки?

Йожек
любитель
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 18.03.24 18:33
Пол: М

Длительный служебный роман. Выводы и просьба о помощи.

Сообщение Йожек » 26.03.24 08:25

Firefly писал(а):
25.03.24 22:54
Заниматься своими делами и видеть, что бывшему любимому и начальнику хреново от тебя - так себе сочетание, правда.
думаю буду недалёк от истины, если скажу, что ей фиолетово на это.
она знает меня как свои пять пальцев и уверена, что я не буду гадить по мелкому, и по крупному тоже.
Firefly писал(а):
25.03.24 22:54
Автору, скорее всего, претит заниматься такими вещами.
да, такое совсем не моё. иначе сам себя уважать перестану.
Firefly писал(а):
25.03.24 22:54
Насчет неё - не уверена.
Автор может уточнить, если захочет.
выполняет свои обязанности, не более. у нее уже давно все интересы и перспективы находятся в своем бизнесе.
Кармен писал(а):
25.03.24 22:57
Я же говорю,она остыла,ей пофик.
я тоже такого мнения. и пофиг ей стало не в день разрыва, и даже не за год до него.
Firefly писал(а):
25.03.24 23:12
Потому что привыкла под опекой и защитой находится.
кстати да, не стоит недооценивать силу привычек.
и сейчас у нее ломается шаблон, что помощи с привычной стороны больше не будет. я хз к чему приведет слом этого шаблона. может решит свои проблемы относительно легко. но вдруг решит аленя с рук кормить, чтоб продолжал обслуживать нужды. брр, аж вздрогнул от такой перспективы. правильной осады я сейчас не выдержу. мозг хочет избавиться от этой боли и сдачу обороны однозначно воспримет как самый эффективный способ это сделать. думаю, если вдруг такой сценарий пойдет, то при первых признаков надо будет линять на удалёнку под любым предлогом.
Грешный Ангел писал(а):
25.03.24 23:13
Ей это приятно, видеть и слышать то , что ему хреново из-за потери ЕЕ. Это тешит ее самолюбие.
а оно так и есть у ОЖП? самооценка реально поднимается от такого?
Кармен писал(а):
25.03.24 23:33
Не сразу.Я могу предположить,так как знаю КАК это происходит,когда у женщины возрастают доходы.
Зачастую М начинает не гордиться ею а гнобить,или хотя бы подгнабливать,дабы снизить искусственно ее значимость,"сбить корону".
Обесценивать ее заслуги,говорить гадости.
Ты видишь как он тут пишет о ней? Она такая клуша,чота там вышивала-вязала а я за дело взялся и воот! Я-молодец.
Как думаешь,взлетел бы ее магазин при полной бездарности ее этих "поделок" да еще и при такой конкуренции? Он и тут всячески занижает ее значимость,ее таланты,способности.
Кармен, вы тут совсем не правы. всегда очень гордился ей, постоянно говорил ей как она талантлива. все ее достижения считал так же и своими, ведь мы вместе этого добились. искренне радовался любому успеху. ну а как иначе-то?

Аватара пользователя
DiM ario
любитель
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 24.07.23 09:47
Пол: М

Длительный служебный роман. Выводы и просьба о помощи.

Сообщение DiM ario » 26.03.24 08:53

ensous писал(а):
26.03.24 07:03
ещё глубже загнали в логическую ловушку из которой собственно ты и пытался вылезти.
Да потому что автору нравиться все это мусолить, задавать вопросы почему, кто виноват? рассуждать сколько было вложено, сколько было сделано... жалеть себя. Так не то что вылечиться, заболеть можно. Вопросы что делать, что предпринять на втором-третьем плане. Главное, для начала выебни эту тетку с работы. Не можешь это сделать по хорошему, сделай по плохому, вызови на эмоции, я уж не знаю как, пусть приревнует к кому нибудь, вызови фею и выеби что ли, только что б она узнала, ты должен стать для нее противен,что бы так же невыносимо было вместе на работе как и тебе,какая нах дружба, че тут дипломатию разводить.

Йожек
любитель
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 18.03.24 18:33
Пол: М

Длительный служебный роман. Выводы и просьба о помощи.

Сообщение Йожек » 26.03.24 09:14

Firefly писал(а):
26.03.24 00:42
Спросят. Ответит - Хочу новые перспективы- горизонты. И зарплату побольше.
все в курсе ее бизнеса. ее уходу никто бы не удивился.
Кармен писал(а):
26.03.24 01:38
Автор не рассказал в чем причина конфликта,когда она впервые повысила на него голос.Автор,а что случилось?
постоянно возникают какие-то сложности в работе магазина. они всегда решаются. уж спасибо всегда я слышал от нее. а в тот раз была объективная причина, как было уже много раз до этого. позвонила и раздраженным голосом начала мне выговаривать, как будто я у нее работаю дворником и не подмёл территорию. на мой резонный вопрос, что случилось-то, в ответ услышал обвинения, что из-за меня возникли проблемы в работе магазина. и это всё с таким напором, что орала нельзя сказать, но близко к этому. в ответ я спросил а не офигела ли она на меня так наезжать? вины своей я не чувствовал. сказал посмотрю в чем дело и решу вопрос.
проблема была в том, что письма на гугл перестали уходить из-за новых правил, которые ввел гугл. всё решаемо, пришлось пару дней поизучать вопрос и все сделал. сообщил ей о решении проблемы, спасибо не услышал, стало обидно. подумал, может поймет, что не права, позвонит извинится и скажет спасибо. в то время я еще был на удаленке по болезни, хотя уже начал вставать на ноги. в общем, мы не виделись еще месяц, извинений и спасибо от нее я не услышал, пока сам не спросил осознает ли она, что была не права.

Отправлено спустя 1 минуту 8 секунд:
DiM ario писал(а):
26.03.24 08:53
Вопросы что делать, что предпринять на втором-третьем плане
это уже делается. план составлен и находится в работе.

Отправлено спустя 8 минут 6 секунд:
DiM ario писал(а):
26.03.24 08:53
Не можешь это сделать по хорошему, сделай по плохому, вызови на эмоции, я уж не знаю как,
я сейчас склонен к принципу "не трогай говно, чтоб не воняло". зачем мне лишние эмоции, у меня задача обратная.

Аватара пользователя
Волшебник
посвященный
Сообщения: 7912
Зарегистрирован: 14.12.13 01:40
Пол: М

Длительный служебный роман. Выводы и просьба о помощи.

Сообщение Волшебник » 26.03.24 09:27

Йожек писал(а):
26.03.24 08:25
Кармен, вы тут совсем не правы. всегда очень гордился ей, постоянно говорил ей как она талантлива. все ее достижения считал так же и своими, ведь мы вместе этого добились. искренне радовался любому успеху.
Тебя в себя прийти надо и оклематься головой
Это 1-2 года
Потом будешь с бабцами диспуты вести тут на темы лябви

Все разговоры с ними в этой теме тебе во вред
Сейчас

Поверь
Бабы не кладезь информации МПО и не помогут тебе сделать правильные выводы в текущем твоем положении

А потоптаться на твой костях они могут чем и усугубят твое положение
Ты вон уже бросился в оправдания какой ты хороший

Завязывай с ними общение
И займись чем то дельным
Например, накидай план мероприятий на ближайший период
Деятельность - лучший доктор в лечении головы

Отправлено спустя 3 минуты 45 секунд:
DiM ario писал(а):
26.03.24 08:53
Так не то что вылечиться, заболеть можно. Вопросы что делать, что предпринять на втором-третьем плане.
Щас что нибудь подхватит от разговоров с бабцами
Ментальную заразу и удары по и так расшатанной самооценке

Йожек
любитель
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 18.03.24 18:33
Пол: М

Длительный служебный роман. Выводы и просьба о помощи.

Сообщение Йожек » 26.03.24 09:50

МаДама писал(а):
26.03.24 03:28
вы обсуждали? Открытым текстом проговаривали планы?
планы обсуждали. проблемы никогда. откровенностью ранее не блистали. это я уже теперь такой мудрый стал :)
и даже когда последний раз общались, снова завела пластинку на мои проступки в ее глазах и как они на нее давили. я ей - но ведь ты же и не пыталась решить эти проблемы, не было попытки даже поговорить об этом со мной. в ответ хлопала глазами и молчала.

Аватара пользователя
DiM ario
любитель
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 24.07.23 09:47
Пол: М

Длительный служебный роман. Выводы и просьба о помощи.

Сообщение DiM ario » 26.03.24 10:09

Йожек писал(а):
26.03.24 09:24
зачем мне лишние эмоции
дык они тебе обеспечены, пока ты каждый день ее видишь

Палыч
старейшина
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: 28.06.21 10:23
Пол: М

Длительный служебный роман. Выводы и просьба о помощи.

Сообщение Палыч » 26.03.24 10:10

МаДама писал(а):
26.03.24 03:28
Очень, ну очень хотелось бы, чтобы именно эта Ж рассказала, почему так "выходит" иногда
тут на сайте есть тема ''теория ДСП'', и две темы с её обсуждением. Не поленись, прочти вдумчиво, твой инженерный мозг справится с анализом.
Вполне объяснимо всё - автор просел в моменте по здоровью, она прокачалась финансово. Всё, он не герой её романа.
Мать, у тебя прошивка ТОЧНО ТАК ЖЕ работает.

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7628
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

Длительный служебный роман. Выводы и просьба о помощи.

Сообщение МаДама » 26.03.24 10:47

Палыч писал(а):
26.03.24 10:10
Не поленись, прочти вдумчиво, твой инженерный мозг справится с анализом.
так я ж уже. Прокомментировать?

Палыч
старейшина
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: 28.06.21 10:23
Пол: М

Длительный служебный роман. Выводы и просьба о помощи.

Сообщение Палыч » 26.03.24 11:02

МаДама писал(а):
26.03.24 10:47
уже
дык а чё спрашиваешь тогда? Или чего непонятно?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], qwertydron и 12 гостей