Развелся, но не до конца? Как быть?

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Karlson
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10.05.08 16:43

Развелся, но не до конца? Как быть?

Сообщение Karlson » 10.05.08 16:59

Добрый день!

У меня странная ситуация, которая длится уже два года. Но началось все еще раньше. Постараюсь рассказать все с начала и лаконично.

Мне 34, моей бывшей жене тоже.
Познакомились в студенческие годы, поженились по любви, вместе прожили 11 лет. Последние несколько лет семейной жизни были вообще никакими - мы жили как соседи, ни взаимных интересов, ни влечения, секс никакой. Я был верным мужем, но все же не выдержал такой жизни и у меня стали появляться женщины на 1-2 раза.
Наверное, так обычно и бывает - с одной из них у меня завязались отношения и мы полюбили друг друга. Жене стало известно об этом и мы развелись.

И вот тут, видимо, я допустил ошибку.
Я не последовал правилу "уходя уходи".

У нас за год до этого родилась дочь. Я ее безумно люблю. Мы разъехались, но я их содержу и каждый день бываю у своей дочки. С бывшей женой мы посещали психолога, поняли очень многие ошибки, мне удалось построить хорошие отношения... родительские отношения. Мне нравится когда мы втроем с ребенком куда-то ходим или ездим. Но - у меня нет никакой личной жизни.

Идиотизм, но я по-прежнему живу и веду себя так, словно я женат.

Если у меня и происходят какие-то свидания, то это на 1-2 раза и я тщательно скрываю это от бывшей жены. Один раз она мне устроила скандал, когда не дозвонилась до меня вечером - поняла, что я был с женщиной.
У нее никого нет. У нас, повторюсь, очень хорошие родительские отношения. К ней у меня нет никакого сексуального влечения. Вообще! Но, я боюсь заводить какие-то отношения с женщинами... я боюсь, что бывшая жена об этом узнает.
Пишу и чувствую, что выглядит со стороны по-идиотски, но так я живу уже два года.

Что это? В чем причины? Как мне выйти из этой ситуации?

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47276
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 10.05.08 17:02

повзрослеть и вспомнить, что вы мужчина.
Вы, видимо были послушным сыном и мужем-подкаблчником?

messalina
старейшина
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 14.08.05 17:50

Сообщение messalina » 10.05.08 17:40

вы писали что разошлись с женолй из-за того что кого-то полюбили, что-то я не поняла куда делась эта любовь... а может жена счиатет что у вас все еще сеьмя, хоть вы и разведены?

Karlson
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10.05.08 16:43

Сообщение Karlson » 10.05.08 17:51

С той женщиной мы расстались

Я не знаю, что думает моя бывшая жена. Если бы не дочь, то сейчас между нами точно не было бы отношений. Но я хочу быть отцом для своего ребенка, а не "воскресным папой" . Настоящим, любящим и родным. Я хочу видеть свою дочь счастливой и радостной.
Но если сначала были мысли, что изменение отношений, изменение взглядов на жизнь и осознание ошибок, как с ее стороны, так и с моей приведут к новому витку отношений.. то сейчас я понимаю, что несмотря на ровные и хорошие отношения нас держит только ребенок.

Karlson
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10.05.08 16:43

Сообщение Karlson » 10.05.08 17:54

Не знаю, имеет это значение или нет, но ту женщину я действительно любил. Расстались, потому что после развода у меня было полный разброд в чувствах и эмоциях. И у нее был ребенок, к которому я относился спокойно, но гуляя с ней и ее ребенком, я чувствовал себя жутко... мысли были о собственном ребенке. Было такое ощущение, что я бросаю собственную дочь

delb
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10.05.08 15:51

Сообщение delb » 10.05.08 17:55

А что означает "уходя уходи?" Тоесть разорвать все общение? А как это получится, если есть общий ребенок? Тогда вам придется и от ребенка "уходя уйти." А я считаю не справедливым ОДНОЙ воспитывать ОБЩЕГО ребенка. Почему только женщина должна растить детей, которые пренадлежат ДВОИМ? Мужчинам часто хочется и булку сьесть и сковородку не помыть. Поговорите со своей женой ( нынешней) что ребенка будете забирать к себе. Пусть какое то время проводит у вас. Договоритесь с бывшей, что будете платить алименты и забирать переодически ребенка в свою новую семью.

delb
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10.05.08 15:51

Сообщение delb » 10.05.08 17:59

Автор, я немножечко не поняла. Я думала что вы новую семью создали

Аватара пользователя
улисс
посвященный
Сообщения: 8547
Зарегистрирован: 19.11.07 20:01
Откуда: Из бабьих кошмаров

Сообщение улисс » 11.05.08 02:57

Karlson писал(а):С той женщиной мы расстались

Я не знаю, что думает моя бывшая жена. Если бы не дочь, то сейчас между нами точно не было бы отношений. Но я хочу быть отцом для своего ребенка, а не "воскресным папой" . Настоящим, любящим и родным. Я хочу видеть свою дочь счастливой и радостной.
Но если сначала были мысли, что изменение отношений, изменение взглядов на жизнь и осознание ошибок, как с ее стороны, так и с моей приведут к новому витку отношений.. то сейчас я понимаю, что несмотря на ровные и хорошие отношения нас держит только ребенок.
Вы все правильно делаете, как и должен делать нормальный настоящий отец. БЖ надо спокойно и четко объснить- я тебе не муж, я только отец твоего ребенка.

Mur4alo
любитель
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 11.05.08 16:41

Сообщение Mur4alo » 11.05.08 16:47

Не удивлюсь, если ваша БЖдо сих пор думает, что вы пара и ожидает вашего предложения :lol:
В чём проблема? Начните в разговорах ненароком упоминать других девушек. Дескать, буду занят, у меня свидание. Посмотрите на реакцию и приготовьте жёсткий монолог на тему "у каждого из нас своя жизнь".
фпирёт :!:

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Re: Развелся, но не до конца? Как быть?

Сообщение MacDuck » 12.05.08 10:29

Karlson писал(а): я боюсь, что бывшая жена об этом узнает.
А почему Вы боитесь?! Прежде всего, уясните самому себе, каких бы отношений Вам бы хотелось с БЖ. Если Вы считаете себе женатым на ней - ведите себя как муж (со всеми вытекающими), если же нет, то почему у Вас нет личной жизни?

Аватара пользователя
karinna
старейшина
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 21.08.07 20:48
Откуда: Ленинградская область

Сообщение karinna » 12.05.08 11:56

Автор, Вы поймите, что являетесь примером для своего собственного ребенка. То, что происходит сейчас у вас и вашей БЖ - плохо отразится на его установках о том, какой должна быть семья.
Ваша БЖ пытается создать видимость семьи, которой уже нет. Да, очень хорошо, что Вы ответственны, но нельзя перегибать. Необходимо хотя бы для Вашего душевного равновесия наличие у Вас личной жизни. И это не предательство ребенка. А Ваша БЖ, видать, просто Вами манипулирует, навязывает Вам чувство вины за попытку бегства. И Вы ведетесь. Поймите, что семьи уже нет. Есть два чужих человека, являющиеся родителями. Все. А БЖ бояться - ничего хорошего не будет. Ни она свою жизнь не устроит, ни Вы.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47276
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 12.05.08 13:14

Да в нерешительности автор.
Вроде как и развелся, но обрубить все духу нет. Вот и дергается,мотает нервы и ей и себе...

Аватара пользователя
улисс
посвященный
Сообщения: 8547
Зарегистрирован: 19.11.07 20:01
Откуда: Из бабьих кошмаров

Сообщение улисс » 12.05.08 18:45

Часто это делают из жалости.

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6315
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Сообщение Мейсон » 14.05.08 08:11

А поступать так, как Вам самому приятно Вы не пробовали? Что Вам до мнения БЖ? Она уже не имеет на Вас прав. Ведите себя так, как хочется Вам. А если БЖ придет в голову изображать из себя Вашу мамочку, или, того хуже, Ревнивую Жену,- Вы напомните ей пожалуйста, что она теперь не то и ни это. :twisted: Хотя... Неужто Вы ее боитесь? :twisted: Что она Вам сделает? Заплачет? Раньше нужно было плакать. С ребенком видеться не даст - бред, ей это самой нравится. Так в чем проблема? :twisted:

Karlson
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10.05.08 16:43

Сообщение Karlson » 14.05.08 17:54

Да.. проблема. Может просто нерешительность?
Хотя, скорее всего, я боюсь потерять то хорошее, что удалость создать после развода. Она в самом деле, пару раз вела себя именно как обиженная жена, уличившая меня в измене

Но Вы правы. Постараюсь именно так и поступить.

Аватара пользователя
улисс
посвященный
Сообщения: 8547
Зарегистрирован: 19.11.07 20:01
Откуда: Из бабьих кошмаров

Сообщение улисс » 15.05.08 00:18

Удачи!!!!!!!!!

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 15.05.08 11:48

Karlson писал(а):Да.. проблема. Может просто нерешительность?
У меня такое ощущение, что не так-то Вам хорошо с той, к которой ушли.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47276
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 15.05.08 18:27

да нет там никого постоянного...

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 16.05.08 12:19

Почему так считаешь?

Karlson
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10.05.08 16:43

Сообщение Karlson » 28.05.08 00:29

Я ни к кому не уходил и никого у меня нет.
Честно говоря, женщины привлекают исключительно как красивые предметы...
Какая-то апатия и неверие в новые серьезные и душевне отношения

Аватара пользователя
karinna
старейшина
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 21.08.07 20:48
Откуда: Ленинградская область

Сообщение karinna » 28.05.08 09:33

По вере воздастся.

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 28.05.08 10:05

Karlson писал(а): Какая-то апатия и неверие в новые серьезные и душевне отношения
А не расстраивайтесь! Все будет СО ВРЕМЕНЕМ. А пока наслаждайтесь красивыми куклами и сексом с ними. Зачем отказывать себе в удовольствиях?

Аватара пользователя
Random
посвященный
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: 28.05.06 07:55
Откуда: Страна фрилансеров

Сообщение Random » 09.06.08 03:25

Karlson писал(а): Хотя, скорее всего, я боюсь потерять то хорошее, что удалость создать после развода.
Что именно хорошее. Перечислите.

Такие отношения. как у вас с женой, у меня с половиной офисных девушек. Че-то никто не вопит.

Аватара пользователя
Random
посвященный
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: 28.05.06 07:55
Откуда: Страна фрилансеров

Сообщение Random » 09.06.08 03:25

Я имею ввиду НИКАКИХ :lol:

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 09.06.08 15:29

Налицо тривиально гулящий муж оформивший свои права на гульки юридически, НО психологически весь в манжетах/жабо и на пуантах... гибрид дерьма с вареньем... !-)-

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Алиш и 7 гостей