Как быть?

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Закрыто
Винтik
любитель
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 18.05.08 19:46

Как быть?

Сообщение Винтik » 18.05.08 20:53

Уважаемые форумчане, прошу вашего совета.
Мне 40 лет, жене - 30, сыну 7,5, проживаем в 1 комнатной (приобретена мною до брака). Пришло время идти в школу. Мною был предложен следующий вариант: школа на пути к работе моей и жены (работает через квартал), в этой же школе учиться моя племянница, не далеко проживает бабушка (моя мать). По пути на работу могу высадить ребенка из автобуса, далее 100 метров школа, переход улицы с ОЧЕНЬ редким движением. Категорический отказ. Её требование школа в районе проживания (в ней мы посещаем подготовительные курсы, записывал и вожу - я), в этом случае надо переходить через регулируемый перекресток. Затем вмешивается теща и предлагает переехать в её квартиру (проживает в другом конце города, однокомнатная улучшенной планировки, переделана в 2 ком) с посещением школы в этом районе, школа через дорогу, в последнее время с очень интенсивным движением, регулируемый переход далеко, дорога делае крутой поворот, видимость закрывает забор долгостроя. В прошлом году во дворе дома тещи ребенка чуть не сбила иномарка. Я против, жена обещает, что будет водить в школу по пути на остановку (первое время поводит, затем сильно сомневаюсь, т.к. ребенком не занимается и заниматиься не любит). Предлагаю компромисный вариант - меняемся с тещей (без оформления), но ребенок пойдет в школу которую предложил я. Категорический отказ, никакие уговоры и доводы не воспринимает, скандалы, истерика, слезы. Откладываем решение. На момент записи в школу соглашение не достигнуто, принимаю решение, что ребенок будет ходить в школу в нашем районе (её первоначальный вариант). О чем и ставлю жену в известность. Был на 1 родительском собрании, сданы деньги на учебники.
На прошлой неделе жена заявляет (т.к. на данный момент сижу с сыном на больничном и без моего ведома увести не получилось бы), что теща отведет ребенка на ознакомительные занятия в школу (вариант предложенный ей), куда они его втихоря записали. На что жене было сказано, что в ту школу ребенок ходить не будет и принципа (возмущен их коварством, если бы не больничный до 1 сентября так и не узнал бы). Звонок по телефону теще, разговаривать с ней отказываюсь. Через некоторое время прилетает теща и закатывает скандал: не думаю о ребенке, там ему будет лучше, ребенок часто болеет, квартира - подвал, лишу родительских прав (не только меня, а также и мать), приглашу телевидение, пусть ославят на весь город. У сына слезы - не хочу ходить в школу у бабушки, хочу в свою, хочу с папой. Затише. Сегодня заява от жены - в понедельник собирается вести его на занятия в их школу. Грозит разводом.
А теперь немного общих данных.
Почему не соглашаюсь на их вариант - не только из-за плохой дороги в школу, боюсь следующим шагом жены всеравно будет заявление на развод. А и без того мои не большие шансы, на то что сын останется со мной, ещё уменьшаться, т.к. ребенок будет проживать в квартире где прописана мать (в настоящее время он прописан у меня), посещать рядом школу.
Три года назад жена завела интрижку с командированным немцем, не сраслось - тот женат, 2 сыновей. Устроила сотрясение головного мозга ребенку (толкнула с дивана когда тот баловался). Возник вопрос о разводе. Не подал по той причине, что по нашему законодательству мать и отец ровны в правах на ребенка, но некоторые ровнее... Оставления ребенка с матерью для меня не приемлемый результат, и ребенок ОЧЕНЬ привязан ко мне.
Через год опять поход на лево. Подача на алименты, мол я не содержу ребенка. Пред приходом судебного приказа съе@сь к теще в тихоря. Предлоги были какието дикие. С ребенком не то что видеться, созваниваться не давала. Опроверг клевету, хорошо что д/с и коммунальные услуги оплачивал с карты. Квитанции и послужили доказательствами, хотя питались с моей зарплаты, свою жена тратила как хотела. Принято судебное решение об отмене алиментов (извиняюсь если употребил не тот юр. термин). Написал заявление у себя на работе о удержании 25 процентов на содержание ребенка, с переводом денег на тот же счет. У жены истерика, такого визга и воплей я не видал ни когда, кем только я не был назван. Мои слова что алименты на ребенка буду перечислять сам - не воспринимала. Удалось вернуть только на ДР ребенка. Успокоилась только когда пришли деньги на счет. Считает их соими. В настоящее время алименты на ребенка тратит на оплату заочного обучения в ВУЗе, ребенка содержу я. Обучение в ВУЗе я считаю выгодным, по причине: меньше остается времени на дурь, сильнее финансово зависима от меня. Сейчас финансовое положение у нее улучшилось - погиб 2-ой муж тещи, квартира, в которой он проживал, перешла жене (было оформленео опекунство). Теперь она может сдавать квартиру.
Зимой ребенок был на домашнем режиме (часто болеет), жил со мной у бабушки.
Своей задачей считал продержаться до тех пор пока ребенок не подрастет до возраста 10 лет, когда сам сможет принять решение с кем ему жить.
Как поступить, прогнуться перед женой, с перспективой выйти на развод, или пойти на крайние меры ранее необходимого времени?

Аватара пользователя
Теоретик
аксакал
Сообщения: 4210
Зарегистрирован: 03.12.07 11:21
Откуда: Среднее Поволжье

Сообщение Теоретик » 18.05.08 21:18

Дружище, вы опоздали с принятием решения ровно на три года, когда просек про шашни жены с немецким хахалем. Теперь вы прочно под каблуком у тещи и жены. Что бы вы ни выдумали, какие бы варианты ни предложили - вас в любом случе никто и не спросит. ОНИ будут водит ребенка туда и тогда, куда захотят. А на ваше мнение им давно наплевать. Вы прогнулись под жену и тещу тогда, когда простили ей ее по@бушки. Так что поздно теперь строить хорошую мину при никакой игре - развод в любом случае неизбежен, если вы хотите сохранить хоть капельку мужественности. Вы для этого бабья - никто и зовут вас - никак. А переезд в тещину хазу лишь закрепит бабский успех - вас еще и жилплощадью попрекать будут.

Теперь по теме: ваш сын достаточно взрослый, чтобы понимать, что происходит. Он видит, как папа червем ползает перед мамой и бабушкой. Будьте уже мужиком и примите ЖЕЛЕЗОБЕТОННОЕ решение! :evil: Ребенок будет ходить в школу туда, куда он сам захочет. На сем и стойте до конца!!!
Но учтите - для бабья ваше непослушание станет поводом для войны, то есть - развода. Готовьтесь к этому. Но при этом НЕ ТЕРЯЙТЕ ЛИЦА и не будьте хлюпиком! Ваш сын должен увидть в вас образец мужественности. Иначе погубите психику ребенка...

И еще...
Видите ли, дружище.... Прискорбность ситуации в том, что для вашего сына в любом случае уже нет "лучшего выход" из создавшегося положения. Он в любом случае уже попал под "перекрестный огонь", его психика УЖЕ подвергается прессингу, ибо он все видит и чувствует - и как вас унижают, и как вы унижаетесь. Разрубить гордиев узел можно только двумя способами - плохим для ребенка, и еще худшим. "Еще худший" - это если вы прогнетесь под бабье и покажете своим личным примером сыну, что вы - ничтожество. Просто "плохой" способ - развод и ваша железобетонная позиция в борьбе за интересы сына.
Выбирайте, что лучше.
И помните - от того, как вы сейчас поведете себя, зависит будущая судьба вашего ребенка, завист, кем он вырастет - бесхребетным ничтожеством или Мужиком.
Тем более, что через два года он сам сможет выбрать, с кем из родителей ему жить..

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47276
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 18.05.08 22:19

Вы живете в аду и выхода я не вижу...
Развод 100%,т.к. подобные особи не перевоспитуемы.
Очень внимательно проштудируйте тему Трубочитса. он там ставил на место зарвавшуюся жену и тещу...
Лечите невозможно,только ампутация, причем экстренная.

Белка
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18.05.08 14:02

Сообщение Белка » 18.05.08 23:31

Винтik, не надо ждать, найдите хорошего юриста, если хватает и на обучение жены и на содержание ребенка, хватит и на адвоката. Ребенок должен жить в покое. По-моему стоит и повоевать, матери не до сына, а он уже болеет. Мне это знакомо, мой сын заболевал, если не нравилась воспитательница в садике, если дома были скандалы, если в семье нарастала напряженность из-за денег и т.д.. И не просто болел, а порой и скорую вызывать приходилось.
Я при разводе добровольно оставила ребенка с отцом, правда, тому было около 15 лет, но все подростковые проблемы были нашими. Как только появилась определенность, кто где и с кем живет - сын хоть перестал прогуливать школу, а потом и в институт сам поступил, на бюджетное. Как-то он мне признался, что полгода до развода жил в постоянном страхе. Страшно жить там, где идет война

Винтik
любитель
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 18.05.08 19:46

Сообщение Винтik » 19.05.08 11:55

Теоретик
1. "вы опоздали с принятием решения ровно на три года"
в тот момент времени кроме варианта с разводом рассматривался вариант: я плАчу жене деньги

ежемесячно (типа алименты) - ребенок остается со мной. И данная ситуация этому варианту

соответствует, за минусом того что жена проживает с нами
2. "- развод в любом случае неизбежен"
я в этом не сомневаюсь, это и есть цель, желательно в момент наибольшего благоприятствования
3. решение по школе принято и будет отстаиваться до конца
4. к разводу готовлюсь давно, по возможности собираю чеки, квитанции, свидетельства что

занимаюсь с ребенком
5. "Тем более, что через два года он сам сможет выбрать, с кем из родителей ему жить.."
т.е возможен пересмотр решения суда о проживании ребенка в мою пользу? На сколько я понимаю

для этого нужны очень веские причины

Скопи
О перевоспитании речи не идет, после первого случая она для меня не существут

Теоретик, Скопи, Белка
вариант с немедленным разводом имеет следующий минус: решение суда о прживании ребенка с

матерью (+ теща)
Последствия:
1. Шантаж ребенком, угрозы что я его больше не увижу (у нее есть возможность переехать в

другой город в другой области). Угрозы уже были (со стороны тещи), давно когда ребенок был

совсем маленький. Дело в том реализуется сценарий детства жены - воспитывалась бабкой
2. "Промывание мозгов" ребенка, "ломание его"
3. Опасаюсь, что жена и теща своими методами лечения и ухода доведут ребенка до

инвалидности. Жена здоровьем не блещет, шлейф тянется с её детства. Дизбaктepиoз ребенок

получил через молоко матери, та в грудном возрасте заразилась зoлoтиcтым cтaфилaккоком,

видать оказалась недолеченная. Три года вылезали из этой ситуации. Всевозможные "народные

методы"

Аватара пользователя
Теоретик
аксакал
Сообщения: 4210
Зарегистрирован: 03.12.07 11:21
Откуда: Среднее Поволжье

Сообщение Теоретик » 19.05.08 12:05

Винтik, а вы думаете, что ребенку лучше жить в такой семье, где мама-гулёна ни в грош не ставит папу? Он ведь все видит....

Насчет определения места жительства ребенка.... Я не юрист, но, ИМХО, если ребенок в 10 лет сам захочет жить с папой, его мнение учтут....

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Сообщение BoMG » 19.05.08 12:06

автор, не надо искать отмазок...
и вообще, я Вам сейчас "страшную" вещь скажу: если Вы будете находиться в такой зависимости от сына (как курочка-наседка прямо), Вы его точно потеряете - как в смысле, что жена не позволит, так и отношения могут не сложиться.
Что Вы причитаете, как эмо-девочка? Если будете в 40 лет позиционировать себя как "винтик" - Вас так и будут крутить на свой лад все, кому не лень.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27339
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 19.05.08 15:42

Долгое время преследовала мысль, а почему просто нельзя научить ребенка правильно переходить дорогу? Потом только суть углядел ...
Полагаю, автор, Вам необходимо сделать все, чтобы "игра" проходила по Вашим правилам, а Вы уже так много напортачили в этом отношении :cry: . Необходимо быть тверже в решении вопросов и увереннее в себе, а также не выставлять напоказ жене и теще своих слабых сторон. Считаю, что у Вас не все потеряно, но нужно прекратить бояться.

Аватара пользователя
karinna
старейшина
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 21.08.07 20:48
Откуда: Ленинградская область

Сообщение karinna » 19.05.08 16:18

Дети чувствуют страх взрослых, и он страшнее, чем само страшное. Уже сколько раз наблюдала за своей. Бегает - и нормально. Но стОит мне испугаться и крикнуть - может упасть.

Аватара пользователя
Adrift
любитель
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 10.02.07 19:34
Откуда: СССР

Сообщение Adrift » 19.05.08 22:27

Имхо, в такой ситуации и с таким багажом, развода не избежать. Одного не понял, вы вроде не в разводе еще, но алименты уже платите? В общем не суть. Поскольку ребенок к вам привязан, направьте усилия и средства на то, чтобы при разводе ребенок остался с вами. Собирайте материалы, которые можно подшить к делу:
Свидетельства того что жена ведет аморальный образ жизни, не уделяет внимания ребенку, не занимается его воспитанием, часто не ночует дома, и пр. Это грязно, однако необходимо, для того, чтобы некоторые ровнее не были. Кстати при отсутствии у жены материального дохода, траты алиментов на "учебу" уже есть неплохое доказательство вышеперечисленных доводов, в пользу наплевательского отношения к сыну. Тещу вообще можно от3,14здить, без побоев, или заслать ее в психушку, на принудительное лечение, что не так уж дорого. Вариантов масса, главное берите инициативу в свои руки, вперед к цели сметая все. Никаких моральных принципов, с волками жить... А то по прочтению складывается образ, безвольного, не в силах что либо предпринять слюнтяя. На следующий рецидив по поводу не той школы - тарелку (чашку) в стену, или об пол, кулаком по столу, чтобы ножка отломилась - молчать бл@ди! Удивите их наконец то! Совсем оборзевшие обе, что мама, что дочка. ППЦ :shock: На диктофон пишите разговоры (скандалы).

Mur4alo
любитель
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 11.05.08 16:41

Сообщение Mur4alo » 19.05.08 23:59

У вас есть возможность жить раздельно?
Разъезжайтесь.
А лучше - выгоняйте её нах. Это ваша квартира. Ребёнок остаётся. Но - вы продолжаете платить ей алименты "на учёбу". Если она желает разводиться и отсуживать ребёнка - ей придётся также его и содержать на те же деньги, вряд ли согласится. Да и не факт, что ребёнок достанется ей (при вашей подготовке), и тогда она вообще не получит ничего.
Алименты вы будете платить до 10летия ребёнка, когда и подадите на развод. Там просто - ребёнок остаётся с вами и жена не получает ничего.

Аватара пользователя
улисс
посвященный
Сообщения: 8547
Зарегистрирован: 19.11.07 20:01
Откуда: Из бабьих кошмаров

Сообщение улисс » 20.05.08 03:03

Правильно! Выгоняйте ее нах! И объясните ей, что алименты , если она заберет ребенка , Вы платить просто не будете!
И не бойтесь ее попыток забрать ребенка! Вы имеете равные права. Просто объсните ребенку, как на самом деле ведет себя его мать, Он сам с ней не пойдет!

Винтik
любитель
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 18.05.08 19:46

Сообщение Винтik » 20.05.08 18:33

Я так и планировал, как только исполняется ребенку 10 лет, волшебный пендаль. А так видимо придется вступитьв сражение ранее запланированного времени.

Был у юриста, вот что она мне сказала:
- мнение ребенка суд учитывает только после 10 лет и то на усмотрение суда
- в период с 6 до 10 лет, мнение ребенка не учитывается. Хотя где-то на форуме попадалась инфа что принимается вр внимание судом.
+ адвокат дала тел. психолога (с лицензией)
Может поискать друго-го адвоката? Правда рекламный листок другого агенства видел прибранным у жены. Стои-ли туда обращаться?

Разговаривал с психологом:
- заключение о привязанности ребенка она дать не может (не может взять на себя отвестственность, т.к. не знаетусловия в семье и т.д. и т.п.)
+ может дать заключение о психологическом развитии ребенка. Договорился, что если сформулирую как-нибудь по другому требование, могу обратиться

Ваше мнение форумчане

Как по другому сформулировать название заключения? Может взять заключение о психологическом состоянии ребенка до развода, а затем в случае определения места жительства с Ж, сделать повторное заключение?

Аватара пользователя
ПЕПСИ
старейшина
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 22.04.07 13:12
Откуда: Белокаменная

Сообщение ПЕПСИ » 20.05.08 18:39

Что то разводкой попахивает :?

Винтik
любитель
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 18.05.08 19:46

Сообщение Винтik » 21.05.08 08:25

Нет. Это не разводка

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27339
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 21.05.08 10:31

Вам необходимо определиться в собственном решении вопроса. А затем, по ситуации - либо за советами к юристам, либо в раздел "Наболевшее".

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ненастоящий сварщик и 13 гостей