Равенство vs Равноправие vs Одинаковость

Абсурдизмы в отношениях мужчин и женщин или погода в доме
Ответить
Землянин
бывалый
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 12.01.09 12:44
Откуда: Егорьевск

Сообщение Землянин » 19.09.09 08:20

Агапка писал(а):Имеют право быть и тем, и другим. Могут - другая категория. Причем здесь тети? Индивидуум мужского пола со зрением -4 диоптрии может быть космонавтом? Нет? А что, он неравноправный по сравнению с другими мужчинами?

А художниками тети вполне успешно могут быть. И очень интересными художниками.
и я могу быть и художником и космонавтом.
не важно, что дерьмовым, но ведь могу!!!
ну а коль, тёти могут всё, что мужчины, то какого х...я они тогда в армию не идут? а в шахту чё не лезут? сказать почему? не МОГУТ, потому. физически. нагрузок не выдержат. но право, конечно имеют. имеют право на такую же пенсию. имеют право на все те льготы, что и мужчины. а с куя ли? если работают меньше?
...если тётя беременная, её нельзя уволить по закону. не важно, что из-за неё предприятие терпит убытки. не важно, что она как работник нникакая, нельзя уволить и всё! т.е. работать нормально она может? нет. хочет? сомневаюсь, что она в этот период вообще думает о работе.
получается немощьные и "убогие" работают, а нормальные, здоровые мужики носятся в это время, ищут себе работу. а их работу выполняет та самая "никакая" тётя. хотя ей место - дома, на хозяйстве.

ДворнеГ
старейшина
Сообщения: 2298
Зарегистрирован: 04.02.09 20:53
Откуда: так...прохожий

Сообщение ДворнеГ » 19.09.09 09:37

Да что тётки дать-то чаду могут? Сюсюсканье и сиську. Байки про материнское тепло и заботу оставим для дефективных...Кристина вон тоже усирается,но ЧТО РЕАЛЬНО она дала сыну? НИКУЯ!
А слёзы смахивать перед камерой вот может...

Агапка
бывалый
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 01.07.08 14:18

Сообщение Агапка » 19.09.09 09:42

Разумеется, можете. Никто у Вас этого права и не отнимает. Если сможете ещё и доказать, что Вы хороший художник - ещё и денег заработаете. А нет - для удовольствия будете рисовать.

Насчет шахты Вы правы - не могут. Не только тетки. Многие дядьки не могут. И что? Армия должна быть контрактной. И если тетка докажет, что от нее армии польза - почему бы ей не служить?

Про беременных - это Ваши домыслы, во-первых. Во-вторых, никто опять же не запрещает работодателю НЕ БРАТЬ на работу женщин активного детородного возраста. А раз берет - значит, не может без них обойтись. Зависит от сферы деятельности. Если, скажем, швейное предприятие перестанет брать на работу теток от 18 до 40, оно просто закроется.

По ссылкам сходили? Картины видели?

Агапка
бывалый
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 01.07.08 14:18

Сообщение Агапка » 19.09.09 09:44

ДворнеГ писал(а):Да что тётки дать-то чаду могут? Сюсюсканье и сиську. Байки про материнское тепло и заботу оставим для дефективных...Кристина вон тоже усирается,но ЧТО РЕАЛЬНО она дала сыну? НИКУЯ!
А слёзы смахивать перед камерой вот может...
Чушь. Мать дает ребенку основное. Кто проводит с ребенком основное время? Кто гуляет, играет с ним? Отец? Большей частью мать. А игра - это обучение жизни, это уроки социальности. Тоже мне, пример нашли.

ДворнеГ
старейшина
Сообщения: 2298
Зарегистрирован: 04.02.09 20:53
Откуда: так...прохожий

Сообщение ДворнеГ » 19.09.09 09:45

Не ходили. Не видели. Там что-то венценосное?

ДворнеГ
старейшина
Сообщения: 2298
Зарегистрирован: 04.02.09 20:53
Откуда: так...прохожий

Сообщение ДворнеГ » 19.09.09 09:46

Тётки учат жизни? Уссатца! Та чему бабьё научит?
Я ценю чувство юмора,но у Вас явный перебор,сударыня...

Аватара пользователя
Panzerbear
модератор
Сообщения: 22486
Зарегистрирован: 03.08.05 12:13
Откуда: Москвабад
Пол: М

Сообщение Panzerbear » 19.09.09 09:49

Туся писал(а):Владимир, можно подумать, Вы прям под пули лезли, родину защищая.
Насчет намеков про теток, лезущих иностранцам в койку - лично меня не волнует, кто с кем спит. А чего это ВАС так волнует, а?
Флейм. Пред.

Аватара пользователя
Zol51
посвященный
Сообщения: 6650
Зарегистрирован: 01.04.06 11:39
Откуда: Trondheim

Сообщение Zol51 » 19.09.09 09:58

Агапка писал(а):Легкомысленная, да я-то как раз о том, что при желании может и не только рожать.. И, соответственно, имеет право. А Вы все о том же: "А зато мы рожать можем!" Ну можем. А Вам тут заявляют, что Вы от этого становитель НЕРАВНОПРАВНЫ.
Уважаемя Агапка, а можно ссылочки? :lol:
Больно уж красиво Вы извратили смысл.

Агапка
бывалый
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 01.07.08 14:18

Сообщение Агапка » 19.09.09 10:28

ДворнеГ писал(а):Не ходили. Не видели. Там что-то венценосное?
Вы просили привести примеры - я привела. Теперь Вы заявляете, что даже не ходили по ссылкам. Назовем это мягко - взбалмошностью, ок? Странная непоследовательность для мужчины.

Далее про венценосность. Вы то ли притворяетесь, то ли не догоняете. Почему это непрменно нужно представлять нечто венценосное? Или все, абсолютно все мужчины, если уж за что берутся, делают это гениально и венценосно? Ага, щас. Тупых, безыинициативных работников-мужчин - навалом. Я Вам показала художественные работы очень высокого уровня, выполненные женщинами. Вы скажете, что это непрофессионально, или укажете какие-то ещё недостатки? Жду критики.


Zol51, что же я извратила? Не Вы ли первый выступаете с лозунгом НЕОДИНАКОВОСТИ мужчин и женщин и, на этом основании, невозможности предоставления им равных прав в социуме? А также разной МОРАЛИ для разных полов? Так эта самая неодинаковость проистекает исключительно от разной роли полов в процессе воспроизводства, что я и отметила.

Агапка
бывалый
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 01.07.08 14:18

Сообщение Агапка » 19.09.09 10:30

ДворнеГ писал(а):Тётки учат жизни? Уссатца! Та чему бабьё научит?
Я ценю чувство юмора,но у Вас явный перебор,сударыня...
Кроме эмоций, выраженных в сниженно-просторечной форме, информации в Вашем посте по существу никакой.

ДворнеГ
старейшина
Сообщения: 2298
Зарегистрирован: 04.02.09 20:53
Откуда: так...прохожий

Сообщение ДворнеГ » 19.09.09 10:40

Посмотрел работы. Терзают смутные сомнения в авторстве. Кто автор? Где выставлялись либо хранятся они?
Агапка,какой информации Вы ждёте от меня? Я должен в учтиво-деловом (с королевой же беседую!) Вам доказать неспособность бабья научить чадо тому,что реально пригодится в жизни? Могу,но не буду. Зачем? На Форуме это доказывалось множество раз. Это первое. Второе. Все мои доводы будут безжалостно разбиты бабским Джокером:"этого не может быть,потому что быть не может".

Агапка
бывалый
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 01.07.08 14:18

Сообщение Агапка » 19.09.09 11:09

Ну если бабье неспособно научить, то кто же учит? Ведь проводят время с детьми до 3, а часто до 6 и далее лет-большей частью женщины. а ведь ребенок учится постоянно: игра, прогулка, помощь в доме-все это обучение жизни, а не просто кормовые функции. И нежность, которую Вы обозвали сюсюканьем-тоже очень важная часть, без которой вырастают моральные уроды.

Про сомнения в авторстве-ну, это из серии "не мытьем, так катаньем".

Владимир
посвященный
Сообщения: 14997
Зарегистрирован: 24.01.05 12:11

Сообщение Владимир » 19.09.09 11:21

Легкомысленная писал(а): да лана Вам... тети могут быть матерями хорошими. Вот этого мужчины восполнить ну никак не могут.
Это вы про материнский инстинкт?
Да природой мужчинам такого инстинкта не дано,
вот и получается,что кроме как то что дала ВАМ природа,
сиськи,письки, рожать, инстинкты, вам и выпячивать в противовес больше и нечего..
и то это заслуга природы,а не самих женщин

если проще-физиология,
а если подытожить всё чем бравируют тут дамы,
так только ей,своей физиологией, не творчеством, ни достижениями,

а только физиологией, рожать,материнским инстинктом, и раздвигать ноги-ВСЁ!!!
других доводов я не увидел.

кстати,даже при таком сильном инстинкте,как материнский,не скажете,откуда сейчас столько мамаш отказываются от своих детей в роддомах?(это я о том что женщины лучше хорошие матери,чем отцы)
факты и цифры,надеюсь приводить не надо,говорят об огромном количестве брошенных и беспризорных детей..
Так где же их матери? не подсткажете, с их инстинктами.

Аватара пользователя
Zol51
посвященный
Сообщения: 6650
Зарегистрирован: 01.04.06 11:39
Откуда: Trondheim

Сообщение Zol51 » 19.09.09 11:32

Агапка писал(а):Мать дает ребенку основное. Кто проводит с ребенком основное время? Кто гуляет, играет с ним? Отец? Большей частью мать. А игра - это обучение жизни, это уроки социальности. Тоже мне, пример нашли.
Правильный пример. Мать в младшем возрасте выкармливает и создаёт эмоциональный фон - но воспитание и обучение производятся отцом. Своеобразное разделение труда.
К тому же в современном мире игра - это вовсе не не обучение жизни. :lol:

Аватара пользователя
Zol51
посвященный
Сообщения: 6650
Зарегистрирован: 01.04.06 11:39
Откуда: Trondheim

Сообщение Zol51 » 19.09.09 11:45

Агапка писал(а):Zol51, что же я извратила?
Извратили и переврали всё полностью.
Агапка писал(а):Не Вы ли первый выступаете с лозунгом НЕОДИНАКОВОСТИ мужчин и женщин
Да, я таки придерживаюсь мнения, что мужчины и женщины разные.
Их даже чисто по физиологическим признакам отличить можно.
А вот сторонницы противоположного подхода так и не удосужились обосновать своё "открытие".
Агапка писал(а):и, на этом основании, невозможности предоставления им равных прав в социуме?
Хорош уже, уважаемая Тётушка, придуриваться.
Я не могу отвечать за Ваши выдумки от моего имени.
Поскольку Вам известно, что я всегда был сторонником баланса прав и обязанностей, сильно сомневаюсь, что у Вас это случайная описка.
Агапка писал(а):А также разной МОРАЛИ для разных полов?
Да ну?
И где же?
А, понял - Вы относитесь к той категории "просвещённых" особ, которые полагают, что мальчиков надо непременно заставлять писать сидя. Как девочек.
Вот тут Вам ничем помочь не могу, пока что я не видел обоснования позиции одинаковости мужчин и женщин. Хотя многажды слёзно умолял особо хитромудровыделаных особ поделиться сей велией тайною.
Агапка писал(а):Так эта самая неодинаковость проистекает исключительно от разной роли полов в процессе воспроизводства, что я и отметила.
Не важно, от чего она приостекает. Важно, что из неё проистекает. А вот об этих-то отличиях мадам предпочитает не говорить... :lol:

Алекс
бывалый
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 11.02.05 13:53
Откуда: Подмосковье

Сообщение Алекс » 19.09.09 12:01

Piter писал(а):Ныношняя армия - рабство. Думаешь там учат Родину защищать? Там растят ссыкунов методом дедовщины, которые потом отрываются на новом призыве. И работать на штаб, в смысле дачку помочь построить, документы набрать распечатать, знакомому ИПэшнику помочь...
Это неправда. Часть одноклассников (небольшая, отмечу) моих двух сыновей служит или отслужили в армии (и это, представьте, после частной школы). К одному мы вместе ездили в часть (Сызрань). Другие переписываются с младшим. Третьи приходят в гости. Часто разговор заходит об армии, где они служили, чем занимались...

Штабных (распечатать, помочь ипешнику) единицы на батальон, десяток на полк. Дачку построить - так никто НЕ ЗАСТАВЛЯЕТ, да еще и не каждого "дачники" берут, только "гнутых", они за доппаек согласны не только дачку построить...

Дедовщина? Ну и что в ней плохого? Кто служил в армии и проходил эту дедовщину от призыва до дембеля, подтвердят: если ты мужик, ты это испытание (включая и то время, когда ты сам дедом станешь) пройдешь.

Ссыкунов, говоришь, растят? :evil:

Вы, сейчас всю армию оболгали. Всех этих ребят, которые пошли служить твоей и моей стране. Тех, кто не отсиживается в писарях и поварах, тех на чьи плечи ляжет в первую очередь защита таких как ты. Позор тебе.
Переход на личности удален.
РВ

Аватара пользователя
Легкомысленная
бывалый
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 08.07.09 01:35
Откуда: Москва

Сообщение Легкомысленная » 19.09.09 12:59

Владимир писал(а): Это вы про материнский инстинкт?
Да природой мужчинам такого инстинкта не дано,
вот и получается,что кроме как то что дала ВАМ природа,
сиськи,письки, рожать, инстинкты, вам и выпячивать в противовес больше и нечего..
и то это заслуга природы,а не самих женщин

если проще-физиология,
а если подытожить всё чем бравируют тут дамы,
так только ей,своей физиологией, не творчеством, ни достижениями,

а только физиологией, рожать,материнским инстинктом, и раздвигать ноги-ВСЁ!!!
других доводов я не увидел.

кстати,даже при таком сильном инстинкте,как материнский,не скажете,откуда сейчас столько мамаш отказываются от своих детей в роддомах?(это я о том что женщины лучше хорошие матери,чем отцы)
факты и цифры,надеюсь приводить не надо,говорят об огромном количестве брошенных и беспризорных детей..
Так где же их матери? не подсткажете, с их инстинктами.
Владимир, я не оспаривала мужское превосходство (или за что Вы там так усиленно бьетесь), а лишь подчеркнула, что тети МОГУТ (видите? не все поголовно) быть хорошими матерями. Мужчины - хорошими отцами. И тогда ребенок вырастает не искалеченной личностью, а "здоровым". Если папа будет хорошей "мамой" - это перегиб. Как и мама -хороший "папа". Ребенку необходимо и то, и то.
женщины лучше хорошие матери,чем отцы
не говорила такого, не придумывайте. Сами себя накручиваете, а потом все у Вас виноваты :?

Аватара пользователя
Ява
посвященный
Сообщения: 6158
Зарегистрирован: 05.05.08 17:29
Откуда: МО

Сообщение Ява » 19.09.09 14:04

Армия - мужская игра.
Мужчинская.
С одной стороны - зачем собираться в кучу чтобы учиться убивать людей?
А с другой. Кто РОДИНУ защищать будет, когда нужно будет?
Если почистить нашу дедовщину, то армия - добро для мальчишек.
Мой батя на флоте прослужил полтора года. А положено было -три.
Просто с дедовщиной боролся (сказал, что если ещё раз... - выбросит за борт). И как только первое сокращение вооружённых сил - его и уволили. Он мне - пример. (На губе тогда 10 суток отсидел, но командир корабля его зауважал, хотя сам и отменял все предыдущие сутки и назначил свои...за непокорство...устав есть устав).

Владимир
посвященный
Сообщения: 14997
Зарегистрирован: 24.01.05 12:11

Сообщение Владимир » 19.09.09 15:50

Легкомысленная писал(а): я не оспаривала мужское превосходство (или за что Вы там так усиленно бьетесь), а лишь подчеркнула, что тети МОГУТ (видите? не все поголовно) быть хорошими матерями. Мужчины - хорошими отцами. И тогда ребенок вырастает не искалеченной личностью, а "здоровым".
Тогда кого вы тут оправдать хотите, ущербных?
кто не прошёл экзамен жизни?

естественный отбор,
и в нём есть свой резон,
иначе люди выродятся

ну представьте,гордые и независимые тётки будут оплодотворяться исключительно из пробирок,в знак протеста, несправедливого неравенства мужчин и женщин,и что мы получим в итоге?
как вы сами тут написали, негармонично развитых индивидуумов?

механизм этот давно до мелочей отработан природой веками,и ей плевать на возмущения отбракованных ей,тёток.
жизненеприспособленных и на этом основании,вырожденцев в итоге.
Последний раз редактировалось Владимир 19.09.09 15:52, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Zol51
посвященный
Сообщения: 6650
Зарегистрирован: 01.04.06 11:39
Откуда: Trondheim

Сообщение Zol51 » 19.09.09 15:51

Уважаемый Алекс, Вы плохо представляете себе ту лотерею, которую представляет из себя современная российская армия.

Землянин
бывалый
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 12.01.09 12:44
Откуда: Егорьевск

Сообщение Землянин » 19.09.09 15:52

Агапка писал(а):Разумеется, можете. Никто у Вас этого права и не отнимает. Если сможете ещё и доказать, что Вы хороший художник - ещё и денег заработаете. А нет - для удовольствия будете рисовать.
это с каких пор шедевры живописи писались за деньги?
и зачем я буду что-то кому-то доказывать? меня вполне устроит собственное оценка моих трудов. это как раз тёти постоянно пытаются что-то доказать. :wink:
Агапка писал(а):Насчет шахты Вы правы - не могут. Не только тетки. Многие дядьки не могут. И что?
да ничё. просто в шахтах работают дядьки, а не тётьки. ап чём тут можно полемизировать?
Агапка писал(а):Армия должна быть контрактной. И если тетка докажет, что от нее армии польза - почему бы ей не служить?
родину, значит, тоже за деньги защищать? типичные бабьи ценности - деньги...
какая польза в армии от тёти? санитарка? согласен. на этом всё. хотя саитарами и мужики могут трудиться. а, вот, воевать, или руководить тактикой боя тёти не смогут ну никак. мозгов не хватит.да и опыта жизненного.
Агапка писал(а):Про беременных - это Ваши домыслы, во-первых..
конечно домыслы. я вообще ничего не видел и не знаю...
так... журналов начитался.
Агапка писал(а):Во-вторых, никто опять же не запрещает работодателю НЕ БРАТЬ на работу женщин активного детородного возраста. А раз берет - значит, не может без них обойтись. Зависит от сферы деятельности. Если, скажем, швейное предприятие перестанет брать на работу теток от 18 до 40, оно просто закроется.
женщинам можно МЕНЬШЕ платить за ту же работу. на этом вся выгода заканчивается. а так как в наше, потребительское, время важно не качество, а количество, продукции и услуг, то тёти - самый подходящий вариант.
про швейное вообще гениально! :lol:
если тёти перестанут там работать, то дяди, ну ни за что не справятся со столь сложной работой.
Последний раз редактировалось Землянин 19.09.09 16:06, всего редактировалось 1 раз.

Землянин
бывалый
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 12.01.09 12:44
Откуда: Егорьевск

Сообщение Землянин » 19.09.09 15:57

Агапка писал(а):Чушь. Мать дает ребенку основное. Кто проводит с ребенком основное время? Кто гуляет, играет с ним? Отец? Большей частью мать. А игра - это обучение жизни, это уроки социальности. Тоже мне, пример нашли.
мне, как мужчине, мать не дала ничего.
выхаживать слабое сущесто, которым я, да и все дети, был, она конечно умеет. но воспитывать в более подний период становления личности не может. хоть убейся.
если у мальчика нет отцовского воспитания, ему будет очень сложно во взрослой жизни. ОЧЕНЬ! а может и вообще жизнь не сложиться.
вот так.

Землянин
бывалый
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 12.01.09 12:44
Откуда: Егорьевск

Сообщение Землянин » 19.09.09 16:00

Алекс писал(а):Дедовщина? Ну и что в ней плохого? Кто служил в армии и проходил эту дедовщину от призыва до дембеля, подтвердят: если ты мужик, ты это испытание (включая и то время, когда ты сам дедом станешь) пройдешь.
Алекс, мужчина, который не прошёл армию с дедовщиной не мужчина?

Владимир
посвященный
Сообщения: 14997
Зарегистрирован: 24.01.05 12:11

Сообщение Владимир » 19.09.09 16:02

Легкомысленная писал(а): ---женщины лучше хорошие матери,чем отцы--
не говорила такого, не придумывайте. Сами себя накручиваете, а потом все у Вас виноваты :?
да лана Вам... тети могут быть матерями хорошими. Вот этого мужчины восполнить ну никак не могут
ааа ну наверное вот эти ваши слова я воспринял не как вы себе там сами думали в голове или подразумевали,
а я то воспринял буквально.

Аватара пользователя
Легкомысленная
бывалый
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 08.07.09 01:35
Откуда: Москва

Сообщение Легкомысленная » 19.09.09 16:03

Владимир писал(а): Тогда кого вы тут оправдать хотите, ущербных?
кто не прошёл экзамен жизни?
никого я не оправдываю, а говорю лишь, что Мужчина и Женщина (здоровые особи, а не выбраковка) должны работать сообща, помогая друг другу, чтобы того самого вырождения не произошло.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость