Свекруха мутит воду, все норм или..

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Ответить
Аватара пользователя
Zmeya
старейшина
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 21.04.13 09:14
Пол: Ж

Свекруха мутит воду, все норм или..

Сообщение Zmeya » 09.08.22 18:33

SuzukiSx писал(а):
09.08.22 13:54
потому что 12 лет было так, а теперь сяк)
То есть вас пугают именно перемены в поведении мужа, причем наверно во многом благодаря «свекрухе» . И вас раскачали, пока счет в их пользу. значит не зря стараются и Наташка там не совсем дура.
Вам бы по их правилам тогда не играть.
Да и чревато, думать 12 лет было так, значит так и будет. Сяк может наступить в любой момент, жизнь меняет и меняется, попугай чай не в клетке

Отправлено спустя 6 минут 49 секунд:
SuzukiSx писал(а):
09.08.22 15:32
поговорю с мужем без эмоций) я ему сразу
я конечно ни на чем не настаиваю, но идея бредовая, в очередной (!) раз подымать то что не можешь вывезти. Говорить часто не значит, что тебя услышать и поймут, скорее демонстрируешь свою обеспокоенность
все лишь имхо

Аватара пользователя
Ветвистый канделябр
посвященный
Сообщения: 8592
Зарегистрирован: 29.07.19 12:46
Пол: Ж

Свекруха мутит воду, все норм или..

Сообщение Ветвистый канделябр » 09.08.22 19:25

SuzukiSx писал(а):
07.08.22 19:39
Школу с золотой медалью, универ с красным дипломом
Наташка - молодец, хорошую дочку вырастила! Сразу видно


:.
SuzukiSx писал(а):
07.08.22 15:53
хорошая девочка из хорошей семьи
SuzukiSx писал(а):
07.08.22 15:53
забеременела в 18
SuzukiSx писал(а):
07.08.22 15:53
а после 30 муж вроде как понял, что мог бы и не женится
то есть 12 лет прожили с хорошей девочкой душа в душу, никаких за ней косяков, и - оппа -
SuzukiSx писал(а):
07.08.22 15:53
и ни любви, ни уважения, ни общих интересов
фантастика :facepalm:
Я голосую за возвращение Наташки! :P
Splendid писал(а):
07.08.22 18:22
и моя свекровь вампирила. Этим людям нужен взрыв ваших эмоций и чувств. Им нужно задавать встречные вопросы, это сбивает их с толку, они затыкаются, потому что ждут взрыва ваших эмоций уже после первой своей раскручивающей фразы, дальше у них заготовок нет
плюс

Отправлено спустя 29 минут 14 секунд:
SuzukiSx писал(а):
07.08.22 21:59
двинутую БЖиху?)
а в чем ее косяк? Верная, умная, "хорошая девочка", однолюбка.
Влад82 писал(а):
07.08.22 22:48
Ваш муж идиот
плюс.
Проипал хорошую жену.
Красивая писал(а):
07.08.22 23:41
Это классика. Сначала гнобить первую невестку, потом внезапно публично возлюбить ее и троллить вторую невестку
вангую, когда сын женится в третий раз - всё повторится.
Hromonog писал(а):
08.08.22 00:03
"присунул бывшей".
Бе-е-е! Это куколды
это если бывшая уже с кем-то тогось.
А эта - верна ему по сей день. Так что - можно.
SuzukiSx писал(а):
08.08.22 01:56
она все это время жила одна
вот.

инуки
аксакал
Сообщения: 4027
Зарегистрирован: 01.07.22 11:43
Пол: Ж

Свекруха мутит воду, все норм или..

Сообщение инуки » 09.08.22 20:02

Ветвистый канделябр писал(а):
09.08.22 19:54
Я голосую за возвращение Наташки!
Уже было голосование?

SuzukiSx
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 07.08.22 14:06
Пол: Ж

Свекруха мутит воду, все норм или..

Сообщение SuzukiSx » 09.08.22 20:56

Zmeya писал(а):
09.08.22 18:40
причем наверно во многом благодаря «свекрухе»
только благодаря свекрухе)
Zmeya писал(а):
09.08.22 18:40
значит не зря стараются и Наташка там не совсем дура.
я хз может "Наташка" шутит? Троллит свекруху? Мне не верится, что можно бывшую свекруху ревновать)) ну или она двинутая
Zmeya писал(а):
09.08.22 18:40
жизнь меняет и меняется, попугай чай не в клетке
вы правы) из зоны комфорта выходить сложно) засиделся я в тепле уюте, без звонков и сообщений свекры

Отправлено спустя 8 минут 40 секунд:
Ветвистый канделябр писал(а):
09.08.22 19:54
хорошую дочку вырастила
Да, но какое это отношение к моей теме имеет? Я просила проголосовать кто лучше? Или вы так шуткуете?
Ветвистый канделябр писал(а):
09.08.22 19:54
есть 12 лет прожили с хорошей девочкой душа в душу, никаких за ней косяков, и - оппа -
12 лет это мы с мужем прожили, вы не совсем внимательно прочли. У них брак продлится чуть дольше, около 14 лет. точно не скажу, да и не суть в точности, я так думаю.
я откуда знаю были косяки или не были? мой муж не из тех мужчин, которые обсирают бывших.
Ветвистый канделябр писал(а):
09.08.22 19:54
чем ее косяк? Верная, умная, "хорошая девочка", однолюбка.
я не её муж и я даже не её бывший муж. я так написала свою реакцию на скрин от свекрухи, где она пишет, что ревнует бывшую свекру к тому, что та выставила фотки со свадьбы на одноклассники. Вот я написала, что та двинутая. Какая она мать, жена, сестра меня в этом разрезе не интересует)

Отправлено спустя 5 минут 20 секунд:
Ветвистый канделябр писал(а):
09.08.22 19:54
плюс.
Проипал хорошую жену.
слушайте, я понимаю вам охота потроллить и себя позабавить, но я не пойму как можно упражнятся в своем остроумии, когда человек просит совета.
удачи вам и всего хорошего, смысла кормить тролля я не вижу

инуки
аксакал
Сообщения: 4027
Зарегистрирован: 01.07.22 11:43
Пол: Ж

Свекруха мутит воду, все норм или..

Сообщение инуки » 09.08.22 21:14

SuzukiSx писал(а):
09.08.22 21:05
я так написала свою реакцию на скрин от свекрухи, где она пишет, что ревнует бывшую свекру к тому, что та выставила фотки со свадьбы на одноклассники.
Вот Вы задвинули, кто на ком стоял, вообще непонятно.

Влад82
старейшина
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: 15.10.21 20:26
Откуда: LAX
Пол: М

Свекруха мутит воду, все норм или..

Сообщение Влад82 » 09.08.22 21:15

SuzukiSx, с мужем говорила на эту тему? Только без вранья давай.
Если надо сохрнаить брак есть два путя (С)
1 все как есть и теприлой быть пока дите не выпорхнет
2 садишь мужа на стул и спокойно доносишь свою позицию.
Фразами - дорогой, в последнее время мне не нравиться как твоя мама лезет в нашу семью. Я ей благодарна за ее опыт (да-да именно так и говоришь) но в нашей семье глава ты - все верно? Какие наши планы в дальнейшем - мы продолжаем быть счастливой семьей или у тебя есть другие предложения и варианты?
Без соплей, без ругани, без тупых этих фраз - я говорила, ты не прав, твоя мама дура закопала меня... Про бывшую ничего не надо говорить.
Про дочку от первого брака - ты молодец, что не бросил своего отпрысака, это характеризует тебя как порядочного и отвественного, но пора вернуться в нашу семью и занять место главы. Твой отпрыск уже самостоятельная единица, давай начнем ________ (продумай что цепляет) но нам надо вырастить нашего ребенка.

Тихо, спокойно, без нервов и упреков. Когда муж поел и не раздражен. Пользуй тетка и должно быть (при грамотных включениях умной и красивой) будет тебе счастье.\

Сейчас же ты на этом форуме кайфуешь от того, как другие поносят левую бабу, которая там якобы хранит верность и ждет блудного попугая.
В данной сиуации ты на льдине с ребенком, народ на форуме - гребцы. И гребцы тебя тащят в океан. Тебе же надо отсечь - порожнее.
Бывшая - это его прошлое. Надо плавно подвести мысль - это прошло. На счет свекрови - она будет еще маячить пару лет пока не заберут черти. Здесь стоит попробовать снисходительность и молчание. Пришла баба старая к тебе в дом - посади за стол. Дай ей не по мордасам а чай или чего там на стол. Без изысков. И наблюдай, но не из под тишка.
Открыла бабка рот - отпрыска ей в руки и "послушайте какие мы стизи выучили\рассказ\научились что-то делать". Каждый раз повторяй это. Сердце там или екнет или заклинит.
У меня прокатывало с тещей.

инуки
аксакал
Сообщения: 4027
Зарегистрирован: 01.07.22 11:43
Пол: Ж

Свекруха мутит воду, все норм или..

Сообщение инуки » 09.08.22 21:17

SuzukiSx писал(а):
09.08.22 21:10
удачи вам и всего хорошего, смысла кормить тролля я не вижу
Не обращайте внимания, Канделябра 6-й раз замужем.

Влад82
старейшина
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: 15.10.21 20:26
Откуда: LAX
Пол: М

Свекруха мутит воду, все норм или..

Сообщение Влад82 » 09.08.22 21:18

SuzukiSx писал(а):
09.08.22 21:10
но я не пойму как можно упражнятся
у этой шизы - 6 пахарь по пасопрту. Не трогай гумно - оно старое, дурное. Детей рожало как в туалет сходить. Все ее отпрыски - ей даже похвастаться не о чем - потмоу воспитанием детей оно не занималось от слова вообще. Там программа - пожрать-посрать-поспать. И корчет эту животное умную, по факту - там клейма негде ставить.

Отправлено спустя 24 секунды:
инуки, ощущение где-то мой клон сидит

инуки
аксакал
Сообщения: 4027
Зарегистрирован: 01.07.22 11:43
Пол: Ж

Свекруха мутит воду, все норм или..

Сообщение инуки » 09.08.22 21:21

Влад82,
Не по теме
А ты правда был ранее ДимавВоке?

Аватара пользователя
Ветвистый канделябр
посвященный
Сообщения: 8592
Зарегистрирован: 29.07.19 12:46
Пол: Ж

Свекруха мутит воду, все норм или..

Сообщение Ветвистый канделябр » 09.08.22 21:24

инуки писал(а):
09.08.22 15:14
скажите мужу, милый, меня это напрягает
лучше напряги мужа мозговыносом, ага!
SuzukiSx писал(а):
09.08.22 21:10
человек просит совета
окей, давайте конструктивно. Какого совета Вы просите? Не заметила в потоке вашего негатива по отношению к хорошему человеку (имею в виду БЖ)

Sirozha_N2
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 29.05.22 22:56
Пол: М

Свекруха мутит воду, все норм или..

Сообщение Sirozha_N2 » 09.08.22 21:28

Отправь свекровь на отдых в Саки

Влад82
старейшина
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: 15.10.21 20:26
Откуда: LAX
Пол: М

Свекруха мутит воду, все норм или..

Сообщение Влад82 » 09.08.22 21:28

Zmeya писал(а):
09.08.22 18:40
я конечно ни на чем не настаиваю, но идея бредовая, в очередной (!) раз подымать то что не можешь вывезти. Говорить часто не значит, что тебя услышать и поймут, скорее демонстрируешь свою обеспокоенность
все лишь имхо
а нет ты не права. Как раз надо проговаривать острые и не комфортные моменты. Человек не тупой, услышит и поймет. Да есть ньюанс - как поймет. Но! Гооврить стоит. это лучшая стратегия чем молчать.
Вот ТС будет говорить, только как надо и том о чем надо а не так как ей хотелось бы. Зафиксирует дату разговора а потом посмотрит на поступки.
Результат будет в любом случае. Исходя из результата - выбирать дальнейшую стратегию.

Отправлено спустя 1 минуту 2 секунды:
инуки, да

Отправлено спустя 19 секунд:
Sirozha_N2 писал(а):
09.08.22 21:28
Отправь свекровь на отдых в Саки
на абисхайм :lol:

инуки
аксакал
Сообщения: 4027
Зарегистрирован: 01.07.22 11:43
Пол: Ж

Свекруха мутит воду, все норм или..

Сообщение инуки » 09.08.22 21:31

Sirozha_N2 писал(а):
09.08.22 21:28
Отправь свекровь на отдых в Саки
Это ужасно, что ты говоришь.

Отправлено спустя 2 минуты 29 секунд:
Ветвистый канделябр писал(а):
09.08.22 21:24
лучше напряги мужа мозговыносом, ага!
Говорить с мужем о напрягающих моментах - это мозговынос?
Тебя же очень волнует общение нынешнего мужа с его его БЖ2, которую, как я поняла, он очень любил. Где здесь мозговынос?
Последний раз редактировалось инуки 09.08.22 21:37, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Elib-a
посвященный
Сообщения: 8392
Зарегистрирован: 17.03.19 19:18
Пол: Ж

Свекруха мутит воду, все норм или..

Сообщение Elib-a » 09.08.22 21:38

SuzukiSx писал(а):
09.08.22 15:32
поговорю с мужем без эмоций) я ему сразу сказала с чего это чай и первая жена вдруг вместо бывшей, но это было оч эмоционально)
Автор, подумайте хорошенько, прежде чем второй раз затевать разговор о его бж с мужем.

Первого эмоционального раза, кмк, вполне достаточно.
Зачем снова это обмусоливать?
Чтобы он опять свою бж вспомнил, и невольно(!) (а исходя из контекста разговора-ситуации, это именно объективно так сложится), он выступал её защитником, обороняясь и оправдываясь перед Вами?

Аватара пользователя
Ветвистый канделябр
посвященный
Сообщения: 8592
Зарегистрирован: 29.07.19 12:46
Пол: Ж

Свекруха мутит воду, все норм или..

Сообщение Ветвистый канделябр » 09.08.22 21:44

Влад82 писал(а):
09.08.22 20:11
на надо мне ничего печатать
тебе показалось, дурашка. :P
SuzukiSx писал(а):
09.08.22 21:10
около 14 лет
без "любви, уважения и общих интересов"? Серьезно? :?
инуки писал(а):
09.08.22 21:17
Канделябра 6-й раз замужем
соответственно имею 6 свекровей всех мастей и являюсь экспертом в этой теме.
Влад82 писал(а):
09.08.22 21:18
Все ее отпрыски - ей даже похвастаться не о чем
берегу твою неокрепшую психику.

И вообще, не пиши обо мне, малыш! :idea:

Отправлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Не по теме
инуки писал(а):
09.08.22 21:21
ДимавВоке
Дима в Шоке

инуки
аксакал
Сообщения: 4027
Зарегистрирован: 01.07.22 11:43
Пол: Ж

Свекруха мутит воду, все норм или..

Сообщение инуки » 09.08.22 21:50

Ветвистый канделябр писал(а):
09.08.22 21:45
соответственно имею 6 свекровей всех мастей и являюсь экспертом в этой теме.
В этом что-то есть ;)
Как у тебя отношения со всеми этими прекрасными женщинами? Мне кажется, раньше эту тему ты не затрагивала или я плохо читала.

Влад82
старейшина
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: 15.10.21 20:26
Откуда: LAX
Пол: М

Свекруха мутит воду, все норм или..

Сообщение Влад82 » 09.08.22 21:52

Ветвистый канделябр, о гавно полезло и расплескалось. Не знаю че ты там печатаешь - и не желаю. Всралась - подотрись.

Аватара пользователя
Ветвистый канделябр
посвященный
Сообщения: 8592
Зарегистрирован: 29.07.19 12:46
Пол: Ж

Свекруха мутит воду, все норм или..

Сообщение Ветвистый канделябр » 09.08.22 21:52

инуки писал(а):
09.08.22 21:34
Тебя же очень волнует общение нынешнего мужа с его его БЖ2, которую, как я поняла, он очень любил. Где здесь мозговынос?
вот именно, когда я ему сообщила, что меня волнует его общение с бж, он и назвал это - мозговыносом ;) за что купила, за то и продаю.

SuzukiSx
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 07.08.22 14:06
Пол: Ж

Свекруха мутит воду, все норм или..

Сообщение SuzukiSx » 09.08.22 21:53

инуки писал(а):
09.08.22 21:14
Вы задвинули, кто на ком стоял, вообще непонятно.
извините, только с работы прибежала, ужин приготовила, посуду помыла и как давай строчить на форум))
Я про ситуацию расписали в посте, в принципе. Повторю ещё раз - почему я написала, что БЖ двинутая.
Свекровь с того ни с сего попросила меня выслать ей фотографии нашей свадьбы (спустя 12 лет). Дословно так "пришли фотки со свадьбы, хочу подругам показать. Наташка-то уже не ревнует, а мне охота подругам с сайта одноклассников показать вашу свадьбу".
Я сказала, что у меня не сохранились фотки. Мне неохота было искать, и я подумала что напрягаться ради её блажи я тем более не хочу. После этого прошло пару месяцев, и свекровь при случайной встрече мне объявляет, что фотки она выпросила у моей матери. Я ничего ей на это не сказала, на тот момент меня ещё не напрягала повторная бомбардировка)) Далее, проходит ещё время, свекровь мне скидывает скрин их переписки с БЖ, где БЖ пишет "мамуля, а вы что теперь "эту" любите? Я ревную" и смайлики. Хз зачем я этот скрин посмотрела, ну просто сначала не поняла что такое она мне скидывает. Следом звонок от свекрови "а Наташка-то все-таки заревновала, представляешь?" и вроде бы сказала, что она то ли хочет удалить то ли уже удалила эти фото. Я ответила что-то вроде "ок, мне пора идти".
Вот про это я написала, что БЖ какая-то тоже двинутая. Я бы с бывшей свекрой вообще бы не общалась, не то, что какие-то игрища в ревнульку)

инуки
аксакал
Сообщения: 4027
Зарегистрирован: 01.07.22 11:43
Пол: Ж

Свекруха мутит воду, все норм или..

Сообщение инуки » 09.08.22 22:02

Ветвистый канделябр писал(а):
09.08.22 21:52
что меня волнует его общение с бж, он и назвал это - мозговыносом
Хозяин - барин. Вот она приедет в Кабардинку. С дочкой. Так, отдохнуть, насытиться солнцем и морем.

Отправлено спустя 3 минуты 2 секунды:
SuzukiSx писал(а):
09.08.22 21:53
Повторю ещё раз - почему я написала, что БЖ двинутая.
БЖ не двинутая. Её дочь от брака с Вашим мужем выходит замуж.

Отправлено спустя 3 минуты 51 секунду:
Sirozha_N2 писал(а):
09.08.22 21:35
фейерверки сейчас
Ещё раз - ужасно, такое писать, ненавидишь русских - не сиди на русскоязычных форумах, у вас там, наверняка, много украиноязычных

SuzukiSx
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 07.08.22 14:06
Пол: Ж

Свекруха мутит воду, все норм или..

Сообщение SuzukiSx » 09.08.22 22:10

Влад82 писал(а):
09.08.22 21:15
мужем говорила на эту тему? Только без вранья давай.
ну вот поговорила на эмоциях, а видимо надо было по вашей инструкции. Получается, только гадостей наговорила, он посмеялся, мол, ну ты какая ревнивая.
Влад82 писал(а):
09.08.22 21:15
Сейчас же ты на этом форуме кайфуешь от того, как другие поносят левую бабу, которая там якобы хранит верность и ждет блудного попугая.
во-первых, у меня злость и претензия только на свекровь. И никто тут БЖ не поносит из форумчан, и даже, как видите, Канделябр пишет, что я должна мужа взад вернуть к хорошей женщине)
во-вторых, какая бы "двинутая" БЖ не была, все-таки я её не видела и не слышала 12 лет. Может она и не двинутая вовсе, а как написала Eliba - просто радуется таким образом, что свекруха её признала.
В любом случае дело не в ней. Это не она о себе напоминает, а свекруха. Это волеизъявление свекрухи.
Влад82 писал(а):
09.08.22 21:15
Открыла бабка рот - отпрыска ей в руки и "послушайте какие мы стизи выучили\рассказ\научились что-то делать". Каждый раз повторяй это. Сердце там или екнет или заклинит.
У меня прокатывало с тещей.
способ неплохой)) Но свекровь почему-то всеми силами отбрыкивалась от ребенка, пока он был маленький. А сейчас ему 7, он уже и сам не подходит к ней. Ну так, если заставить только. Но тоже ведь не дело.
В любом случае, мне понятна ваша тактика. Буду продолжать "отмораживаться" и вполуха слушать это "радио" на волне "Наташка". пока свекровь не отправится к праотцам.

Отправлено спустя 36 секунд:
инуки писал(а):
09.08.22 22:09
БЖ не двинутая. Её дочь от брака с Вашим мужем выходит замуж.
Писать свекрухе про ревность - это малость странно, нет? Бывшей свекрухе. Или нынешней, их хрен разберешь))

Отправлено спустя 1 минуту 26 секунд:
инуки писал(а):
09.08.22 22:09
не сиди на русскоязычных форумах, у вас там, наверняка, много украиноязычных
ой нет, плиз, только не это.

Аватара пользователя
Ветвистый канделябр
посвященный
Сообщения: 8592
Зарегистрирован: 29.07.19 12:46
Пол: Ж

Свекруха мутит воду, все норм или..

Сообщение Ветвистый канделябр » 09.08.22 22:12

инуки писал(а):
09.08.22 21:50
Как у тебя отношения со всеми этими прекрасными женщинами?
1) отрицательно: не пришла на свадьбу, не общались. Сын - единственный.
2) положительно: торопила сына со свадьбой, дарила гостинцы, даже после развода с ее сыном. Сына - два.
3) нейтрально: помогала, но критиковала. Сын и дочь.
4) положительно: жила за 1000 км, не виделись, я слала ей подарочки на ДР и 8 марта, называла меня ласковыми словами по телефону. Сына два.
5) на момент брака не было в живых.
6) отрицательно: кидалась в меня булыжником и обещала отравить. Сын - единственный.

Как видите - наблюдается прямая зависимость - чем единственнее сын, тем отрицательнее отношение к невестке.

инуки
аксакал
Сообщения: 4027
Зарегистрирован: 01.07.22 11:43
Пол: Ж

Свекруха мутит воду, все норм или..

Сообщение инуки » 09.08.22 22:16

SuzukiSx писал(а):
09.08.22 22:12
В любом случае дело не в ней.
Именно.

Отправлено спустя 1 минуту 17 секунд:
SuzukiSx писал(а):
09.08.22 22:12
ой нет, плиз, только не это.
Это не к Вам было))

SuzukiSx
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 07.08.22 14:06
Пол: Ж

Свекруха мутит воду, все норм или..

Сообщение SuzukiSx » 09.08.22 22:24

Ветвистый канделябр писал(а):
09.08.22 21:24
Не заметила в потоке вашего негатива по отношению к хорошему человеку (имею в виду БЖ)
Вот и славно, каждый заметил что-то свое. но в основном я получила неплохие советы и мнение со стороны.

инуки
аксакал
Сообщения: 4027
Зарегистрирован: 01.07.22 11:43
Пол: Ж

Свекруха мутит воду, все норм или..

Сообщение инуки » 09.08.22 22:25

SuzukiSx писал(а):
09.08.22 22:12
Канделябр пишет, что я должна мужа взад вернуть к хорошей женщине)
Канделябр может что угодно пикселить, я уверена, что она никогда бы мужа взад не отдала
Последний раз редактировалось инуки 09.08.22 22:26, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей