Деление на баб и не баб - ошибка

Общие черты всех баб ...
Закрыто
Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 11.05.11 16:54

Всё, что она хотела донести, так это полную свою неопределённость по всем статьям :D

Аватара пользователя
Питерский
модератор
Сообщения: 6323
Зарегистрирован: 26.05.10 16:22
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Деление на баб и не баб - ошибка

Сообщение Питерский » 11.05.11 17:46

MacDuck писал(а):Долго размышлял на эту тему и пришел к выводу, что эта установка форума является большой и опасной ОШИБКОЙ.

Нет никаких "не СДС". Все они одинаковы. Различаются лишь обстоятельства, поведение с конкретным мужчиной, некие условия, в которых женщина поворачивается к нам той или иной стороной.

Почему это опасно? Когда мы внушаем человеку, что он неверно выбрал тетку, но что есть где-то (!) "нормальные", то он и пускается на поиски этих МИФИЧЕСКИХ нормальных женщин. Встретив некую особу, он, в силу романтичности и общечеловеческого желания видеть хорошее, склонен видеть в ней именно "нормальную". Далее, разочарование и все по новой.

Мужчина не учится воспринимать женщину такой, какая она есть, обращаться с ней надлежащим образом, а вместо этого ищет мифическую "не бабу". Внутренняя работа заменяется поисками призрака.

Нужно сойти с этого порочного круга и предложить мужчинам РЕАЛЬНОСТЬ.
Все верно. Но есть нюанс. Здесь говорят, что есть непригодные к браку ОЖП - это те, тратить время на которых бесполезно - СДС. А есть тетки пригодные для брака, но они потенциальные СДС ибо природа, но при должном подходе жить можно.

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Сообщение BoMG » 11.05.11 17:49

Kukish писал(а):Зависит от мужчины уменьшит он это бабскую долю или увеличит.
для этого требуется, чтоб мужчина:
- понимал, с чем именно он борется или культивирует
- умел перепрограммировать других людей (эдакий гуру мега-внушатель)
- хотел этим заниматься (и вечный бой, покой нам только снится)

медицине такие случаи известны. В кол-ве, сопоставимом с джек-потами в лотереях 8)

Аватара пользователя
Helg
аксакал
Сообщения: 4396
Зарегистрирован: 29.12.10 15:50
Откуда: Земля (планета такая)

Сообщение Helg » 11.05.11 17:53

Кстати, по теме.

Баба-небаба это чернобелое зрение. В повседневной жизни с ним жить сложно. Однако здесь, на форуме, где реальных мужчин вытаскивают из реального дерьма, для приведения их в адекватное состояние это именно то, что нужно.

Рассказывать мужчине, какие бывают разновидности баб - это нужно после того, как он приведен в чувство. Позже.

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 11.05.11 18:01

При отравлении диета вполне обоснована 8)

Аватара пользователя
Korcharot
посвященный
Сообщения: 7936
Зарегистрирован: 24.08.10 19:00
Откуда: Мордор

Сообщение Korcharot » 11.05.11 18:15

Гер писал(а):
Какая-то мораль - есть у ЛЮБОГО человека. .
это если бабцов людями считать 8)

Аватара пользователя
Гер
аксакал
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 12.03.10 15:34

Сообщение Гер » 11.05.11 18:18

Korcharot писал(а):это если бабцов людями считать 8)
Ну прости мне такую оплошность... :lol:

Аватара пользователя
Korcharot
посвященный
Сообщения: 7936
Зарегистрирован: 24.08.10 19:00
Откуда: Мордор

Сообщение Korcharot » 11.05.11 18:19

Гер писал(а): Да ладно тебе, Korcharot... "Кабалу"... В чем эта "кабала" заключается ? .
в неэквивалентности и нестабильности (см. отсутствие инструментария для защиты своих долгосрочных инвестиций в проект "семья"), хотя для некоторых не брезгливых и плывущих по течению сеё неважно

Frost
старейшина
Сообщения: 2719
Зарегистрирован: 15.04.10 15:53

Сообщение Frost » 11.05.11 18:21

И ОМП и ОЖП далеко не подарки. Конфликт интересов, ничего личного. Просто с ОЖП все так сложно в силу их близости к нам и того факта, что всегда есть, что делить и зачастую сложно от них (ОЖП) избавиться чисто технически.
ОМП разные. Кому-то просто нельзя говорить, что ОЖП одинаковые (а они все же не одинаковые в своих проявлениях), иначе чел сломается. А кому-то достаточно дать базовую т/б и сказать, "самки есть самки, не морочься", ему будет этого достаточно для эффективного выживания.
Некоторые взрослые и не очень дяди ищут себе еще одну мать, но так не будет, это нужно понимать четко. Самка - это не фунт изюма. По мне, так тут подход простой: ОЖП не есть самоценность (которую нужно искать, к которой стоит стремиться, перед которой падают на колени и т.д.). Это просто инструмент, который должен выполнить свою работу (каждый хозяин сам решает сам какую). Он может быть относительно годным для этой работы или негодным вообще (непригоден, испорчен - не бери). Может быть относительно универсальным или заточенным на конкретное дело - выбор и отладка инструмента за человеком. И да, какой-бы инструмент не был клевый и удобный - технику безопасности работы с ним никто не отменял.
Трезвость в оценках и целеполагании, прагматизм и целесообразность в действиях. Мак нужно, чтобы конкретный алень своей головой жить научился, только и всего. Если чел не может - значит таков его удел, быть едой по жизни.

Аватара пользователя
Korcharot
посвященный
Сообщения: 7936
Зарегистрирован: 24.08.10 19:00
Откуда: Мордор

Сообщение Korcharot » 11.05.11 18:25

Бабец писал(а):MacDuck и Korcharot, если это не будет слишком личным вопрос:
считаете ли Вы теоретически для себя женитьбу желательной?
так совпало, что мое отношение можно выразить двумя цитатами
Брак как юридическое действо, безусловно, имеет место и даже желателен, но только в том случае, если он несёт выгоду ОБОИМ супругам.
Теоретик
да простит меня Дмитрий, но его высказывание заключительное
Дело даже не в том, что их нет.
А в том, что я четко вижу причины, по которым их и быть не может для людей моего поколения. MacDuck
главное в том, что я не вижу ОБЪЕКТИВНЫХ условий, к появлению, того, о ком сказал живой классик
:lol:
Сильному умному мужчине интересно не то, как женщина изображает из себя умную и выеживается, а дело, результат. То есть та женщина, которая эффективна в качестве помощника в его достижении. (Олег Новоселов)

Аватара пользователя
Korcharot
посвященный
Сообщения: 7936
Зарегистрирован: 24.08.10 19:00
Откуда: Мордор

Сообщение Korcharot » 11.05.11 18:29

Туся писал(а):За примерами далеко ходить не надо: Ветхий завет: "око за око, зуб за зуб". НЗ - уже говорит, что надо бьющему подставить щеку. Почему так?
неверно по тому, что ты невежественна в вопросах о коих пытаешься рассуждать, НЗ говорит "Аз воздам", кстати про сей догмат бабцы часто забывают, когда начинают бредить о всепрощении

Туся
старейшина
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: 16.03.09 16:44

Сообщение Туся » 11.05.11 18:56

Вообще-то "Аз воздам" обычно трактуется как то, что только бог может наказывать. А уж никак не люди.
И что? Вы будете отрицать, что мораль за столетия (а уж тем более тысячелетия) сильно изменилась? И что изменились те требования, которые общество применяет к М и к Ж? И отсылать к нас к пещерной эпохе, когда женщина там сидела и за детьми следила, а мужчина ей за непослушание мог тумаков надавать? В те далекие времена люди не гнушались даже друг другом питаться...

Аватара пользователя
Korcharot
посвященный
Сообщения: 7936
Зарегистрирован: 24.08.10 19:00
Откуда: Мордор

Сообщение Korcharot » 11.05.11 19:31

есть богоугодные дела, это к "Аз воздам" 8)
а про мораль пещерную, бабье не грех было бы для начала вернуть в лоно морали Писания, а то мораль блудливых шалав рулит

Аватара пользователя
Гер
аксакал
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 12.03.10 15:34

Сообщение Гер » 11.05.11 20:20

Korcharot писал(а):в неэквивалентности и нестабильности
Хм ! Korcharot, представляешь, в своем втором браке я чуть ли не на первое место по важности ставлю стабильность !

Не знаю, плыву ли я по течению или против, но чуть ли не самое приятное в нынешнем браке (и то, чего я был лишен в прошлом) - это именно чувство стабильности, надежности, уверенности, что и завтра будет точно так же, как и сейчас... :?

То есть, на мой взгляд, стабильность - больше зависит от самих людей (ну и от не раз упомянутых мною "линеек"), а не от того, в браке ли люди живут или нет.

Ну а насчет "неэквивалентности"... Ну какая может быть эквивалентность, если ОЖП и ОМП - существенно разные как по складу мышления, так и по жизненным принципам ?

То есть, пока я был в поиске - я каждую очередную подругу старался как можно глубже понять. Не навязать ей свою волю, не "прогнуть под себя", а понять - смогу ли я с ней жить "не прогинаясь". Собственно, уже говорил - задача - найти ту нишу, где не нужно будет "прогинать мир под себя", и где не нужно будет прогинаться самому...

Аватара пользователя
Uvarov_Sergey
любитель
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 04.07.10 22:06

Re: Деление на баб и не баб - ошибка

Сообщение Uvarov_Sergey » 11.05.11 22:01

Вставлю-ка и я свои пять копеек:
MacDuck писал(а):Нет никаких "не СДС". Все они одинаковы. Различаются лишь обстоятельства, поведение с конкретным мужчиной, некие условия, в которых женщина поворачивается к нам той или иной стороной
Согласен на 70-80%. Приводилось много сравнений - я выдвину своё (как близкое мужчинам). Сравню с "машинами". То есть у каждой (за исключением всяких дизайно-извратов) есть 4 колеса, кузов, двигатель (бензин, солярка, газ, инжектор/карбюратор) и т.д. То есть по сути они ВСЕ машины.
А вот тут-то и возникает одно но, про которое и говорит уважаемый MacDuck. Если машину холить, лелеять (хотя бы мыть и обслуживать), то она будет служить верой и правдой (и в неподходящий момент не откажут тормоза в сторону соседнего мерса).

Однако, что бы не связывало ВСЕ машины - они ОЧЕНЬ сильно различаются. И при ОГРОМЕННОМ желании и деньгах из жигулей МЕРСЕДЕС не сделаешь (либо это всё равно будет Жигуль-мерс). Есть врождённые (условные рефлексы), которые формируются ещё на стадии младенчества (кому интересно - прочитайте психологию). Всё остальное - это либо "тюнинг", либо "битость"
MacDuck писал(а): Мужчина не учится воспринимать женщину такой, какая она есть, обращаться с ней надлежащим образом, а вместо этого ищет мифическую "не бабу". Внутренняя работа заменяется поисками призрака.
Нужно сойти с этого порочного круга и предложить мужчинам РЕАЛЬНОСТЬ.
А вот это уже сугубо индивидуальное понятие. (так же как и цвет, форма и т.д.) Кто-то возьмёт себе жигулёнка и сделает из него ЛАСТОЧКУ-ЖИГУЛЁНКА. А кто-то подъэкономит на лексус, будет его обслуживать у дяди Васи в сарае и это будет УБИТЫЙ-ЛЕКСУС.

Так что ИМХО - нужно искать именно нужный вам "кузов", а потом уже и обслуживать от возможностей.

Думаю аналогии понятны...

radioheada
любитель
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 30.04.10 08:54

Сообщение radioheada » 11.05.11 22:09

если тебя ударили по левой щеке,подставь правую,но не дай ударить ещё раз-таково продоление...читайте,те кто знает только клочки притчи.

Владимир
посвященный
Сообщения: 14997
Зарегистрирован: 24.01.05 12:11

Re: Деление на баб и не баб - ошибка

Сообщение Владимир » 11.05.11 22:17

Uvarov_Sergey писал(а): Так что ИМХО - нужно искать именно нужный вам "кузов", а потом уже и обслуживать от возможностей.
.
Не нам,а Вам (с)..))

Аватара пользователя
Korcharot
посвященный
Сообщения: 7936
Зарегистрирован: 24.08.10 19:00
Откуда: Мордор

Сообщение Korcharot » 11.05.11 22:18

Гер писал(а):
Хм ! Korcharot, представляешь, в своем втором браке я чуть ли не на первое место по важности ставлю стабильность !

То есть, на мой взгляд, стабильность - больше зависит от самих людей (ну и от не раз упомянутых мною "линеек"), а не от того, в браке ли люди живут или нет.
не важно, что считаешь ты, если твоя жена считает иначе, вот со стабильностью считалок потенциальных жен и есть проблема, при том сеё абсолютно не зависит от того, о чем ты мечтаешь
... Ну какая может быть эквивалентность
может, если ОЖП выполняет свои обязанности, кои определены константой патриархального брака, еще раз для непонятливых, нонешняя ситуэшен порочна тем, что к традиционным обязанностям ОМП в браке добавился ряд новых, а вот "режим отбытия" ОЖП был сильно послаблен (одно упрощение домашних функций снизило нагрузку на ОЖП раз в 10, по сравнению с тем, что было на ОЖП еще 100 назад), но ОЖП умудряется и на сильно упрощенные функции забивать.
Напомню их:
- верность мужу;
- уважение мужа;
- домовитость.
А теперь дружок подумай, сколько процентов жен это ноне дают мужьям, тоды, авось и термин неэквавалентно дойдет

Владимир
посвященный
Сообщения: 14997
Зарегистрирован: 24.01.05 12:11

Сообщение Владимир » 11.05.11 22:19

radioheada писал(а):если тебя ударили по левой щеке,подставь правую,
а для чего?.

radioheada
любитель
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 30.04.10 08:54

Сообщение radioheada » 11.05.11 22:32

Владимир что именно "для чего",для чего подставлять щёку?- тут я не в курсе,я в стратегии не понимаю)), а если вопрос для чего я это написала?...потому,что там выше была речь с этой фразой)

Аватара пользователя
Товарищ Баба
аксакал
Сообщения: 4729
Зарегистрирован: 14.02.11 07:42

Сообщение Товарищ Баба » 11.05.11 23:26

МакДак,
А что именно означает "око за око, зуб за зуб"??

Изв. за оффотоп.

Аватара пользователя
SubV
любитель
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 17.08.10 02:52

Сообщение SubV » 12.05.11 03:12

Тезис топикстартера излишне категоричен. Если рассуждать подобным образом, можно дойти и до того, что и мужики все одинаковые - по-моему, именно так пишут на вумен.ру?

Вот с этим соглашусь.
Калика перехожий писал(а):"Одинаковость" всех без исключения лиц женского пола - классическая ошибка глубоко разочарованых идеалистов, потребляторов и пикапЕров-переростков. Первые приходят к "выводу" после безусловной идеализации всех подряд по тому же принципу и поедания дерьма в массовом порядке; вторые и третьи напарываются на вполне закономерный контингент для их круга общения.
В основе заблуждения лежат две крайности: "равный подход" к ОЖП как к мужчинам или же убежденность в безусловной женской "скотскости".
Бытие, как известно, определяет сознание, а если кушать всё подряд, вкус притупляется (или теряется вовсе). Если наше нынешнее общество ориентировано на развал семьи и поощряет одиночек-гедонистов, это ещё не значит, что все люди одинаковые. Есть ведь вера, мораль, воспитание, пример родителей, окружение и т.д.

Основным фактором падения морали я считаю давление со стороны СМИ. Женщины, безусловно, гораздо более внушаемы, нежели мужчины (помните сеансы Чумака и Кашпировского?). Они впитывают всё подряд, будь то реклама ненужной вещи в ТВ-магазине, пропаганда лёгкого и бездумного образа жизни в сериалах, или СДС-поведения, каковое демонстрируют практически все современные фильмы. По-моему, всё это есть целенаправленная и осознанная политика, проводимая государством. Крепкие семьи и увеличение рождаемости нашим правителям попросту не нужны.

Отсюда и результат. Живи одним днём и только для себя, после нас - хоть потоп, потребляй, развлекайся, не думай о будущем. Удивительно, что в обществе, живущем под такими девизами, вообще остались нормальные люди.

Аватара пользователя
Uvarov_Sergey
любитель
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 04.07.10 22:06

Сообщение Uvarov_Sergey » 12.05.11 07:21

SubV писал(а):Основным фактором падения морали я считаю давление со стороны СМИ. Женщины, безусловно, гораздо более внушаемы, нежели мужчины (помните сеансы Чумака и Кашпировского?). Они впитывают всё подряд, будь то реклама ненужной вещи в ТВ-магазине, пропаганда лёгкого и бездумного образа жизни в сериалах, или СДС-поведения, каковое демонстрируют практически все современные фильмы. По-моему, всё это есть целенаправленная и осознанная политика, проводимая государством. Крепкие семьи и увеличение рождаемости нашим правителям попросту не нужны.
Про современное искусство я поднимал тему. А всё, о чём ты сейчас перечислил - результат влияния европейского (Американского). А точнее нашей моды на "американизмы".
SubV писал(а): Отсюда и результат. Живи одним днём и только для себя, после нас - хоть потоп, потребляй, развлекайся, не думай о будущем. Удивительно, что в обществе, живущем под такими девизами, вообще остались нормальные люди.
Под таким девизом сейчас дивёт 90-95% "золотой" молодёжи вне зависимости от половой принадлежности.
А у поколения постарше (поколение 90-х или поколение-Pepsi), именно то, которое от 25-35 и несущее основные семейные ценности - другой принцип: Семейным быть "не модно". Чем больше у тебя бабок, тем круче! Отсюда ярко выраженное лядство и СДС.

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 12.05.11 09:22

Товарищ Баба писал(а):МакДак,
А что именно означает "око за око, зуб за зуб"??
Если человек человеку выбил глаз, то обязан содержать его в той мере, в которой потеря его трудоспособности связана с лишением глаза. Это очень кратко дабы не оффтопить.

Аватара пользователя
Korcharot
посвященный
Сообщения: 7936
Зарегистрирован: 24.08.10 19:00
Откуда: Мордор

Сообщение Korcharot » 12.05.11 18:18

SubV писал(а):Тезис топикстартера излишне категоричен. .
скорее чрезмерно оптимистичен 8)

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей