Хочется сдохнуть

Высказаться и забыть
Ответить
Аватара пользователя
Panzerbear
Генерал Топтыгин
Сообщения: 25805
Зарегистрирован: 03.08.05 12:13
Откуда: Москвабад
Пол: М

Сообщение Panzerbear » 11.12.13 11:11

Как эмо-пОдростки прямо - жить тоскливо, а помереть сцыкотно
Не сцыкотно-проблемно.
Безболезненных (относительно) способов не так много и они не гарантированы.
Проблемно-не остаться инвалидом,который не сможет довершить начатое.

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Сообщение BoMG » 11.12.13 11:13

отмазки

Тураев
любитель
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 05.09.13 09:46

Сообщение Тураев » 11.12.13 11:45

BoMG писал(а):отмазки
Какие к черту отмазки. Очевидно, что для большинства людей умертвить самого себя очень тяжелый, а иногда и невозможный шаг - как в физическом, так и в психологическом отношении.

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Сообщение BoMG » 11.12.13 11:51

кто хочет делать - делает, кто не хочет - ищет причину и ноет по форумам

danis
любитель
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 22.10.11 07:47
Откуда: НК

Сообщение danis » 11.12.13 11:51

Да нормально будет, но позже с периодическими и временными накатами такого плана, хотя все более слабыми и редкими.

Аватара пользователя
Почти Нормальный
аксакал
Сообщения: 5065
Зарегистрирован: 28.09.10 06:18

Сообщение Почти Нормальный » 11.12.13 11:54

Друзья, тема становится чересчур депрессивной, еще не много и впору будет кучковаться и самоубиваться :)
Харош уже замогильные настроения раздувать. Похандрили и будет :)
Была, кстати, здесь тема о глобальном смысле жизни. Насколько мне помнится, решили, что искать смысл занятие бессмысленное :D И чо? - все живы до сих пор, никто не убился.

Nornik
бывалый
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 26.09.13 14:56
Откуда: Юга

Сообщение Nornik » 11.12.13 11:54

Песня есть такая:
Говорят, от жиру бесится -
Кто стреляется и весится,
И кричат вокруг живущие -
Дескать, "мертвый смалодушничал!"
Но, товарищи родимые,
По земле еще ходимые,
Это только с виду кажется!
А попробуйте отважиться.

А вообще тема скользкая , люди ее в разном душевном состоянии читают. Тут и до греха не далеко. Может закроем ее?

Аватара пользователя
Vogel
старейшина
Сообщения: 2967
Зарегистрирован: 10.11.11 21:32
Откуда: Воронежская губерния

Сообщение Vogel » 11.12.13 11:55

К тому-же наша жизнь в городах еще и уродлива сама по себе. Вся эта долбанная суета, миллионы грязных машин, грязь на улице, уродливый серый город.
Когда в миллионнике жила и работала - вообще депрессия была непрекращающаяся. 1,5 часа - дорога на работу, 2-2,5 - с работы, в транспорте такие же унылые, измученные люди, набитые, как сельди в бочке. Всюду, куда не глянь - урбан, серость, угар и грязь.
Зарплата - большая, но у тебя нет сил, времени и желания предаваться радости покупок и потребления. Твоя заветная мечта - выспаться, а где-то в глубине твоего замученного существа живет желание убежать далеко-далеко от всего этого кошмара.

И ты едешь в городок с населением 100-200 тыщ человек. 10 минут - дорога на работу, 10 минут - дорога домой. Никто и никуда особенно не торопится, люди спокойны и немного медлительны. В автобусах - почти всегда свободные места. Много зелени в городе, из окна офиса виден правый берег Дона - высокий, меловой и живописный. Небо большое, потому что город малоэтажный. Воздух чистый. Жизнь спокойная и, главное - никакой депрессии. Вообще. :D

Приезжайте к нам - у нас хорошо. И климат благодатный, и речки хрустальные, и луга зеленые. Вылечим за год.

Аватара пользователя
Panzerbear
Генерал Топтыгин
Сообщения: 25805
Зарегистрирован: 03.08.05 12:13
Откуда: Москвабад
Пол: М

Сообщение Panzerbear » 11.12.13 12:11

BoMG писал(а):отмазки
Нет. Просто даже после дробовика в голову иногда выживают и становятся изуродованным овощем.
Посему хочется наверняка

седой
бывалый
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 11.08.10 20:41
Откуда: закат над болотом

Сообщение седой » 11.12.13 12:28

Panzerbear писал(а):[Нет. Просто даже после дробовика в голову иногда выживают и становятся изуродованным овощем.
Посему хочется наверняка
чё, давай устроим ликбез по уходу :lol:

Аватара пользователя
Автоматчик
бывалый
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 04.03.13 21:47
Откуда: Западноуральский край

Сообщение Автоматчик » 11.12.13 12:28

Vogel писал(а):И ты едешь в городок с населением 100-200 тыщ человек. 10 минут - дорога на работу, 10 минут - дорога домой. Никто и никуда особенно не торопится, люди спокойны и немного медлительны. В автобусах - почти всегда свободные места. Много зелени в городе
Переехал недавно в такой городок из милионника, население тыщ 30, всё вышеописанное присутствует, прогулка перед сном по центральным улицам в 22 часа - встретишь 5 машин и 10 прохожих. Красота. Нередкая в большом городе депрессия здесь трансформировалась в какую-то грусть максимум. Хорошо и спокойно. Ещё бы на работу не надо было-бы, так вообще курорт.

Аватара пользователя
Johanna
бывалый
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 16.10.10 01:27
Откуда: Ile Bouvet

Сообщение Johanna » 11.12.13 12:35

BoMG писал(а):кто хочет делать - делает, кто не хочет - ищет причину и ноет по форумам
А что плохого что плачет по форумам?, а где плакать-то ? , хоть анонимно..быть честным самому себе.
И так играем в реале что все классно , налицо нацепим маску и вперед. Долго вранья психика не выдерживает , срывается, стресс, депрессия а после болезни.
Практически у всех бывает такое состояние, тупик и нет из него выхода, и хочется уйти, но всегда хочется уйти легко, типа * уснуть и не проснуться*.
А насчет самоубийства, читала что по последним исследованиям, это генетически у некоторых народов заложено, но опубликовать такую работу не хотят, пока, так как исследование длится всего 3 года.

седой
бывалый
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 11.08.10 20:41
Откуда: закат над болотом

Сообщение седой » 11.12.13 12:45

:D голосуешь за ликбез Johanna :wink:

Аватара пользователя
Vogel
старейшина
Сообщения: 2967
Зарегистрирован: 10.11.11 21:32
Откуда: Воронежская губерния

Сообщение Vogel » 11.12.13 12:46

Автоматчик писал(а): Переехал недавно в такой городок из милионника, население тыщ 30, всё вышеописанное присутствует, прогулка перед сном по центральным улицам в 22 часа - встретишь 5 машин и 10 прохожих. Красота. Нередкая в большом городе депрессия здесь трансформировалась в какую-то грусть максимум. Хорошо и спокойно. Ещё бы на работу не надо было-бы, так вообще курорт.
Работающий метод! !-)

Аватара пользователя
Johanna
бывалый
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 16.10.10 01:27
Откуда: Ile Bouvet

Сообщение Johanna » 11.12.13 12:51

седой писал(а)::D голосуешь за ликбез Johanna :wink:
о да, вам букварь или азбуку? :lol:

Аватара пользователя
Покерист
Пофигист
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 10.10.12 13:05
Откуда: от лукавого

Сообщение Покерист » 11.12.13 12:52

Vogel, видимо, только методом "от обратного" работающий.
А когда ты вот в такой дыре находишься длительное время, то впечатление такое, что этот забытый богом кусок земли накрывает огромная жопа, заслоняющая голубое небо, которая с каждым годом всё ниже и шире, и скоро кроме большой дырки ты ничего не увидишь, тогда понимаешь - перспектива одна: тебя засосёт в это гавно...

Аватара пользователя
Невозмутимый
аксакал
Сообщения: 4358
Зарегистрирован: 18.11.10 10:45

Re: Хочется сдохнуть

Сообщение Невозмутимый » 11.12.13 13:03

Покерист писал(а):У кого-нибудь было такое острое желание?
Когда чувствуешь, что всё, буквально всё з@фэйс дальше некуда...Изображение
Напомнило сюжет из фильма "Особенности национальной охоты", когда квасят уже третий день, а юрист лодку штопает, подходит и говорит все пьете и пьете, и пьете и пьете, и далее кукиш показывает.

Так вот, слова Кузьмича как раз в тему: нет, у меня тоже бывает, тогда или водка или бабы, а лучше все вместе и много. :D

А по теме: два раза тонул, вытаскивали, желания смотреть в глаза костлявой пропало напрочь, даже думать про это не хочу, да и никому не рекомендую.

Хандра у всех бывает, замещай ее яркими эмоциями, а если ну совсем ничего не охота, то ляг и выспись для начала, утро оно вечера мудренее.

Аватара пользователя
Sybil
бывалый
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 01.07.12 18:34

Сообщение Sybil » 11.12.13 13:03

Это состояние надо лечить. У психотерапевта (не путать с психиатром).

Аватара пользователя
Panzerbear
Генерал Топтыгин
Сообщения: 25805
Зарегистрирован: 03.08.05 12:13
Откуда: Москвабад
Пол: М

Сообщение Panzerbear » 11.12.13 13:09

седой писал(а): чё, давай устроим ликбез по уходу :lol:
Есть соответствующие сайты,не будем их рекламировать

Сохо
аксакал
Сообщения: 3797
Зарегистрирован: 12.07.11 11:34
Откуда: Moscow-City

Сообщение Сохо » 11.12.13 13:10

Невозмутимый,ты тонул, а я -горел. Спасло чудо.
Тоже не хочу раньше времени ТУДА.
Сорри за оффтоп!

Frost
старейшина
Сообщения: 2719
Зарегистрирован: 15.04.10 15:53

Сообщение Frost » 11.12.13 13:37

Тураев писал(а):Вот почему до сих пор в нашем западном якобы гуманном обществе не внедрена повсеместно эвтаназия для всех желающих? Почему не дать возможность любому, без всяких уважительных то причин, а только по его на то желанию, уйти достойно из жизни?
А налоги кто будет платить? К тому же если дать такую возможность норот будет выпиливаться толпами, своей очереди устанешь ждать.
Тураев писал(а): Вместо этого ему предоставляется выбор - либо тяни эту постылую лямку дальше, либо самому умерщвлять свое тело очень ограниченным набором отвратительных способов. Это жестоко.
Life is bitch (c)
Тураев писал(а):Беременные женщины гордо носящие в своем чреве будущий труп. Зачем они рожают? Ведь не из альтруизма. Они не понимают, что выталкивают в эту жизнь еще одно существо, которое об этом не просило и которое ждут беды, несчастья, потери, болезни и в конце концов смерть, возможно ужасная и мучительная. Зачем?
Чтоб было кому на старости горшки выносить. А вообще человеки просто ипуться, т.к. это приятно и не думают о таких вещах.

Аватара пользователя
Покерист
Пофигист
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 10.10.12 13:05
Откуда: от лукавого

Сообщение Покерист » 11.12.13 13:46

Да и тонул я в открытом море, и с товарного поезда почти под колёса падал, и 20-тонным ковшом портального крана меня прижимало, и в двух жутких автомобильных авариях побывал (с жертвами), и стреляли в меня...
Самое удивительное - ни одного перелома, ни шрама не осталось.
Заглядывал я костлявой в глаза... Это первый раз только страшно.
Вот и думал всегда: наверное, для чего-то я ещё нужен тут, раз не забирает.
Знать бы нахрена. Дерево посадить и дом построить? Смешно...

rain
бывалый
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 27.11.13 16:36
Откуда: РОСТОВ

Сообщение rain » 11.12.13 14:50

у меня.. оно и щас такое))) :lol:

Аватара пользователя
CapF
посвященный
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 26.03.13 23:14
Откуда: "На мою свободу слова льют козлы свободу лжи!"(c)

Сообщение CapF » 11.12.13 15:34

Было такое состояние, когда качало пиздострадал по БД.
Сейчас нет. Жизнь прекрасна!

Покерист, потеря ориентиров?

Аватара пользователя
lady Cat
посвященный
Сообщения: 13105
Зарегистрирован: 09.05.10 16:50
Откуда: Винница
Пол: Ж

Сообщение lady Cat » 11.12.13 15:37

Ребята, а не шутите с этим. Не вами жизнь дана, не вам и портить.
Всегда есть что-то, ради чего стоит выжить.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Грешный Ангел, ВолосыНазад69, Иранский мопед и 4 гостя