Замуж без штампа, только через обряд.

... и их различия.
Ответить

Согласна выйти замуж без штампа, только проведя обряд по вероисповеданию и т.п.?

Да
33
44%
Нет
42
56%
 
Всего голосов: 75

Аватара пользователя
Gale
посвященный
Сообщения: 8527
Зарегистрирован: 30.08.11 22:03
Откуда: Галактика Млечный Путь.

Сообщение Gale » 20.11.13 12:25

Гадкая Крыса писал(а): Сравнила...Рувим на ногах стоял, крепко, и с головой дружил лучше чем мы все вместе взятые. играл с нами как с мышатами
А вы это кто? И почему с вами можно было играть обычным словесным поносом?

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47276
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 20.11.13 13:04

+100.
Что слова? "издобол .

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47276
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 20.11.13 13:06

Олина писал(а):что ещё может поручить муж жене помимо ее прямых обязанностей?Однократные поручения не считаются ибо быт каждый день на протяжении всей жизни :lol:
На работу идти и на жизнь зарабатывать..
Его родителям помогать.

Аватара пользователя
Гадкая Крыса
посвященный
Сообщения: 8144
Зарегистрирован: 10.07.10 15:48
Откуда: Донецк

Сообщение Гадкая Крыса » 20.11.13 13:09

мы-это люди, которые болтали в тогдашней болталке. Почему- не знаю, я восновном только читала. Нравилось мне читать Рувима, хотя страшно далека я и от истории, и от политики и от философии тоже

Скорпи, а мне не надо твоих оценок какого-то форумчанина. Можно я сама? Человек руками работал, так что не ...здобол полюбому. И эрудиции у него на пятерых хватит с лихвой. И вообще что за прикол критиковать того, кого нет уже здесь. в теме, которая не о том

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47276
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 20.11.13 13:40

Ну сорри. Была не права.

Видящий
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20.11.13 00:46

Сообщение Видящий » 20.11.13 14:29

MacDuck писал(а):Ей просто не повезло с мужчинами. Неудачница. Или страшна как черт.
А кому-то не повезло с женщинами. Такое странное совпадение. Такие странные выражения.

Ей просто не повзло с мужчинами.
Ему просто не повезло с женщинами.

Найтиде 10 отличий. Первая фраза принадлежит бабе. Вторая? Правильно. Бабе, которая изменила пол.

Неудачница.
Неудачник.

Снова найдите 10 отличий. Опять женское высказывание.

Вердикт ясен. Апплодисменты.[/quote]

Видящий
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20.11.13 00:46

Сообщение Видящий » 20.11.13 14:32

С известного ресурса:
Существуют люди, которым реально не повезло — они попали в аварию, их отоварили на улице до инвалидности, им не повезло заиметь какую-нить врождённую болезнь. Эта статья совсем не о них, так как они стараются либо извлечь из недостатка выгоду (всякие карлики в цирках, уродливые актёры и певцы, которые не чураются доставлять), либо борются с этим по мере сил сами и с родными, но не жалуются на жизнь повсеместно.

В лексиконе состоявшихся и самодостаточных людей слово «неудачник» отсутствует как таковое, то есть всякий, кто видит в других неудачников и навешивает на окружающих подобные ярлыки, сам страдает от этого заболевания.

На самом деле каждый человек сам для себя определяет, является ли он неудачником. Реши сам, кто ты есть.

Сладкий ноябрь
старейшина
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 08.10.12 17:43

Сообщение Сладкий ноябрь » 21.11.13 11:15

Из темы я поняла, что у мужчин сейчас появится отличный повод для шантажа - штамп в паспорт. Т.е. если раньше женщина могла шантажировать сексом (все же не было такого разгула нравов), то сейчас шантажируют мужчины. Ах, не хочешь быть пожизненной рабыней? Никакого тебе штампа. Думается, от тех, кто считает свой штамп чем-то ценнее жизни другого человека нужно держаться подальше. Ну и да - спрашивать заранее.)

Vlas
старейшина
Сообщения: 2703
Зарегистрирован: 01.03.11 23:03
Откуда: Донецк

Сообщение Vlas » 21.11.13 11:48

Ни хера ты не поняла.
Да оно тебе и не надо понимать, все образуется и без твоего понимания. 8)

Аватара пользователя
Гоблин
старейшина
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 16.12.09 08:45

Сообщение Гоблин » 21.11.13 11:52

2 Сладкий ноябрь

Сама-то поняла, что написала ? :D
Штамп может как-то сделать женщину рабыней ?

Права ты в одном "от тех, кто считает свой штамп чем-то ценнее жизни другого человека нужно держаться подальше". Только не забывайте, что ценностью он является для того, кто его требует и добивается. :wink:

Сладкий ноябрь
старейшина
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 08.10.12 17:43

Сообщение Сладкий ноябрь » 21.11.13 12:11

Я поясню, если неясно. Из этой темы следует, что если женщина не посвятила всю свою жизнь получению какой-то отметки в какую-то бумажку, то этой отметки у нее не будет. Имхо, слишком дорогая цена и, вроде бы, как-то нафиг и надо. Все имхо.

Сладкий ноябрь
старейшина
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 08.10.12 17:43

Сообщение Сладкий ноябрь » 21.11.13 12:12

Т.е. как: такой ценой никто штамп в паспорт получать не будет. Кому он нужен по такой стоимости. Неадекватные запросы.

Аватара пользователя
Vogel
старейшина
Сообщения: 2968
Зарегистрирован: 10.11.11 21:32
Откуда: Воронежская губерния

Сообщение Vogel » 21.11.13 12:14

Из этой темы следует, что если женщина не посвятила всю свою жизнь получению какой-то отметки в какую-то бумажку, то этой отметки у нее не будет
Глупости, глупости. Быть или не быть штампу - это решение и выбор мужчины.
И пытаться влиять на этот выбор - самое глупое действие, которое женщина только может сделать.

Vlas
старейшина
Сообщения: 2703
Зарегистрирован: 01.03.11 23:03
Откуда: Донецк

Сообщение Vlas » 21.11.13 12:42

Гоблин, Вогель, нашу Сладкую ноябрину вразумлять, что куй тупить- занятие абсолютно бесполезное, или тупотролит или реально за шесть десятков страниц не догоняет сути проблемы.

Аватара пользователя
Шеридан
посвященный
Сообщения: 9730
Зарегистрирован: 13.03.11 15:18
Откуда: Сектор 001
Пол: М

Сообщение Шеридан » 22.11.13 22:29

Foster писал(а):..Ну-ну, создавать свою семью и плясать от мнения отца невесты? Класс, воспитал хорошо, ему спасибо, но это никак не означает что я ему чет там должен. Я семью СВОЮ создаю. А не папашу унизить боюсь не взяв доцю(пусть и правильную) в ОБ. Плиать сколько уже можно это мусолить, семья это не штамп.
Продавец назначает цену, а право покупателя - соглашаться на неё или нет.

Аватара пользователя
Шеридан
посвященный
Сообщения: 9730
Зарегистрирован: 13.03.11 15:18
Откуда: Сектор 001
Пол: М

Сообщение Шеридан » 22.11.13 22:40

Dorothea Brooke писал(а):Это и удивляет: при наличии аж целой бочки - хоть ложечку блядок (гэбья), но желают добавить :lol: Мало им лядей что ли?
Вы путаете качественные критерии с количественными.

Аватара пользователя
Шеридан
посвященный
Сообщения: 9730
Зарегистрирован: 13.03.11 15:18
Откуда: Сектор 001
Пол: М

Сообщение Шеридан » 22.11.13 23:07

Atlanta писал(а):Давайте с примерами, а то эти термины все у каждого свое значат . Например. важный шаг, переезд в другой город. Предположим у мужа там светит работа, а жене светит потеря своего круга общения и потеря свой работы (если была), потеря родственников вблизи, смена садиков, школ, кружков для детей и т.д. Я понимаю что ОМП будет гореть этим, но надо рассуждать здраво! Если новая вакансия сулит развитие мужчины дальше, а не просто з/п побольше, то есть смысл жене ущемиться на какое-то время. А если это тупо на 30%-40% больше денег, то и смысла в этом мало. Потому что не одними деньгами человек живет. За родителями тоже надо приглядывать, да и отрывать внуков от бабушек дедушек не разумно. А еще надо учитывать что и расходы в другом городе будут другими. Так что возможно что при переезде даже и выгоды никакой не будет.
Теперь если ОМП диктатор, он жену не слушает и собирает монатки, а если нет, то он послушает и возможно увидит всю эту затею с другой стороны. Ах да, тут все мужчины рассуждают здраво и никого нет, который бы чем-то загорался в ущерб самому себе, только мой муж обычный человек). Это конечно не значит что он передумает или мы никуда не поедем. Это будет значить лично для меня, что он действительно видит те вещи, которых я опасаюсь и он принял их в расчет.
Ваш пример некорректен, т.к. диктатор и похоже самодур противопоставляется дерьмократии. А где мудрый правитель?
Но по большому счету, я даже не представляю какие это могут быть такие стратегические вопросы, где жена вообще не может включить голову и также подумать над вопросом. Наши мышления разные и видим мы в одних и тех же событиях разные вещи. И наиболее полная картина мира получается при соединении взглядов. И не будет лебедя и рака, потому что люди в итоге должны договориться о едином решении вопроса.
Почему же, пусть думает, никто же не запрещает. Но принимает решение всегда лидер.

Dorothea Brooke
аксакал
Сообщения: 5150
Зарегистрирован: 28.01.12 14:23

Сообщение Dorothea Brooke » 23.11.13 12:18

Шеридан писал(а): Вы путаете качественные критерии с количественными.
Нет, я именно о качестве. И о желании некоторых - вообще представить блядки в качестве нормы, отказаться от законного брака. Только на том основании, что все и так плохо. Плохо - да. Это не основание декларировать усугубление такое ситуации.

Аватара пользователя
Рысичъ
старейшина
Сообщения: 3197
Зарегистрирован: 23.09.13 16:27

Сообщение Рысичъ » 23.11.13 12:23

Усугубления и не будет. Будет улучшение. У баб появится стимул проводить постоянную пожизненную демо-версию, чтоб их не выпнули на мороз; а совсем негодные бабы будут сразу отсеиваться.

Dorothea Brooke
аксакал
Сообщения: 5150
Зарегистрирован: 28.01.12 14:23

Сообщение Dorothea Brooke » 23.11.13 13:46

Отсеиваться будут самые добродетельные. Деградационная селекция в итоге. Зачем проводить пожизненную демо-версию - чтобы лишь закрепить свой статус женщины легкого поведения? Смысл такого напряжения?

Аватара пользователя
Рысичъ
старейшина
Сообщения: 3197
Зарегистрирован: 23.09.13 16:27

Сообщение Рысичъ » 23.11.13 13:51

Вот же ты нудная скотина :lol: Ну не светит тебе жить с мужчиной, не переживай; прими это и успокойся. Подайся в монастырь, либо собачку заведи, наконец-то :lol:

Аватара пользователя
Рысичъ
старейшина
Сообщения: 3197
Зарегистрирован: 23.09.13 16:27

Сообщение Рысичъ » 23.11.13 13:56

Кстати сказать, наиболее добродетельные ОЖП всю жизнь замужем и не имеют никаких проблем. Потому что добродетельные. Это наилучшая евгеника, дети будут правильными, и семья крепкая. А #ляди и потре#ляди, вроде тебя, всегда ищут самооправдания и повода для самоотвода.

Dorothea Brooke
аксакал
Сообщения: 5150
Зарегистрирован: 28.01.12 14:23

Сообщение Dorothea Brooke » 23.11.13 14:29

Рысичъ
Да, замужем. А не в блядском сожительстве - с левым хреном, клятвоперступником. А на вранье перед аналоем добродетельная тоже не пойдет. Поэтому. На такое предложение - согласятся только женщины весьма сомнительной добродетели.

Аватара пользователя
Рысичъ
старейшина
Сообщения: 3197
Зарегистрирован: 23.09.13 16:27

Сообщение Рысичъ » 23.11.13 14:33

Замужем - это замужем. Это не за штампом. Замуж неравно штамп. Это раз.
Второе, ты стандартная бабёнка: по умолчанию обвиняешь не баб, а мужчин - значит ты виновна в голимом субъективизме. Хотя это типично для бабы, судящей строго по себе.
Ты заслуживаешь одиночества или, максимум, сожительства с собачкой.

Dorothea Brooke
аксакал
Сообщения: 5150
Зарегистрирован: 28.01.12 14:23

Сообщение Dorothea Brooke » 23.11.13 16:00

Рысичъ
Никто и не утверждал, что равно. Но супружество всегда санкционируется третьей стороной. Если же некто всячески старается избежать установленных формальностей - тому не нужны ни супружество, ни семья. Ему что-то другое нужно.
Я безо всяких умолчаний называю блядки блядками. И порицаю тех, кто занимается пропогандонством блядок. В т.ч. пожизненных и стационарных.
Даже одиночество же лучше блядства. Любая приличная женщина сделает такой выбор. Блядки выберут женщины легкого поведения. 8)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя