Думаю, что в балансе.
Самозабвенный бабник - это удовольствие не выше среднего и на очень большую любительницу.
"Случайное заблуждение", нередко спровоцированное самой женой - маркер неблагополучия, сигнал к действию либо по улучшению ситуации, либо к ее прекращению путем развода при невозможности сгладить противоречия.
У Натальи нет никакого согласия с похождениями мужа. И муж об этом прекрасно знает. Иначе бы он не каялся и не пытался озолотить жену за свои побеги налево и рассказы о "мучительных почти трех десятках лет в ее обществе". Все он прекрасно знает. Наталья просто видит ситуацию, решает ее на какой-то период, но б...ская натура мужа в итоге берет верх. Ему интересно. Ему тупо интересно - может, у следующей окажется поперек. И он думает не головой. Ему скучно - и он развеивает скуку как умеет.
Но Наталью-то устраивает спокойная семейная жизнь с горячим ужином и замечательным сексом.
Полностью смириться она не сможет. Хотя бы потому, что поведение мужа противоречит его словам о любви и о том, что все у них замечательно и большего ему не требуется.
Наступил кризис. Его надо пережить.
И дать мужу осознать, что он - на распутье. Или - или. И не мешать ему принимать это решение.