Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
-
man
- бывалый
- Сообщения: 491
- Зарегистрирован: 11.09.10 14:06
Сообщение
man » 10.01.11 13:30
да и еще - завязывайте с бухлом, это еще ни у кого проблемы не решало, Вы сейчас только здоровье свое сажаете.
man
-
Ява
- посвященный
- Сообщения: 6275
- Зарегистрирован: 05.05.08 17:29
- Откуда: МО
Сообщение
Ява » 10.01.11 13:30
Мужики, а вот скажите мне-вот чем бабы думают!
В каждой бабе сидит королевишна с глыбоким внутренним миром. Она не каждому со стороны видна. Особенно тем придуркам, которые её недостойны.
Ява
-
Альберт
- любитель
- Сообщения: 135
- Зарегистрирован: 10.01.11 01:24
Сообщение
Альберт » 10.01.11 13:32
Да, на раздел имущества я в ответ не подавал, но у меня доля в нашем котедже-я решил после развода ее продать, ей и так все практически на халяву достается, а мне жить тоже надо))
Альберт
-
0pus
- старейшина
- Сообщения: 1374
- Зарегистрирован: 02.08.10 20:35
- Откуда: Белый город.
Сообщение
0pus » 10.01.11 13:34
Что значит - на халяву? Обще нажитое, или все твое было?
0pus
-
ТанчеГ
- аксакал
- Сообщения: 3691
- Зарегистрирован: 25.01.10 21:36
- Откуда: Default City
Сообщение
ТанчеГ » 10.01.11 13:36
Альберт писал(а):Ладно, начну санчес-одна проблема-через две нидели развод, придется перетерпеть этот денек)..))
В принципе, ежели обоюдное согласие, дуешь к секретарю в суд и пишешь заяву, чтобы дело рассмотрели без тебя, ты на развод согласен. Ты, в принципе, там не нужен (ну если только в том же процессе нет попила имущества, но если б было ты б знал, я думаю).
ТанчеГ
-
Альберт
- любитель
- Сообщения: 135
- Зарегистрирован: 10.01.11 01:24
Сообщение
Альберт » 10.01.11 13:37
Этот котедж бы приобритен на военный сертифекат отца, нас 4-ро в семье-у каждог есть своя доля, конечно все в периуд брака
Альберт
-
man
- бывалый
- Сообщения: 491
- Зарегистрирован: 11.09.10 14:06
Сообщение
man » 10.01.11 13:39
Альберт писал(а):Да, на раздел имущества я в ответ не подавал, но у меня доля в нашем котедже-я решил после развода ее продать, ей и так все практически на халяву достается, а мне жить тоже надо))
Наскоко я помню, то в течении 3х лет после развода стороны могут подать на раздел имущества...
man
-
0pus
- старейшина
- Сообщения: 1374
- Зарегистрирован: 02.08.10 20:35
- Откуда: Белый город.
Сообщение
0pus » 10.01.11 13:39
жоне как досталась часть коттеджа?
0pus
-
Альберт
- любитель
- Сообщения: 135
- Зарегистрирован: 10.01.11 01:24
Сообщение
Альберт » 10.01.11 13:41
А я на имущество и так не претендую, просто там есть доля, которая принадлежит чисто мне, и если она не сможет у меня ее купить, продам 3-му лицу
Альберт
-
Альберт
- любитель
- Сообщения: 135
- Зарегистрирован: 10.01.11 01:24
Сообщение
Альберт » 10.01.11 13:42
1\4 у нее, 1\4 у меня и по 1\4 у детей
Альберт
-
man
- бывалый
- Сообщения: 491
- Зарегистрирован: 11.09.10 14:06
Сообщение
man » 10.01.11 13:46
Альберт писал(а):1\4 у нее, 1\4 у меня и по 1\4 у детей
т.е. Вас попросту оттуда тогось? а жить где ?
man
-
Альберт
- любитель
- Сообщения: 135
- Зарегистрирован: 10.01.11 01:24
Сообщение
Альберт » 10.01.11 13:50
Я конечно могу там проживать назло ей, но что это за жизнь-взаимная нервотрепка и дети, которые будут все это видеть и слышать-а жить, поэтому и продам долю-на 1-ком. хату хватит.
Альберт
-
Rieker
- бывалый
- Сообщения: 1007
- Зарегистрирован: 18.08.10 09:51
Сообщение
Rieker » 10.01.11 17:36
Ну, все правильно, справедливый раздел.
Имущество получено за счет вашего отца (вашей теперешней семьи).
Семье бывшей жены достается в совокупности 3/4, вашей семье - 1/4. И то право распоряжения вашей долей ограничено, потому что там право собственности имеют дети. Все сделки - только с разрешения органа опеки и попечительства, жена и дети имеют преимущественное право покупки.
Rieker
-
Альберт
- любитель
- Сообщения: 135
- Зарегистрирован: 10.01.11 01:24
Сообщение
Альберт » 10.01.11 18:14
А я и не говорю, что я сразу продам другому-пусть купит она, я не против
Альберт
-
Denis
- старейшина
- Сообщения: 2272
- Зарегистрирован: 09.11.09 19:41
- Откуда: msk
Сообщение
Denis » 10.01.11 18:28
наивный такой...
Denis
-
Альберт
- любитель
- Сообщения: 135
- Зарегистрирован: 10.01.11 01:24
Сообщение
Альберт » 10.01.11 18:33
Не понял-я и здесь пролетаю?((((((
Альберт
-
ТанчеГ
- аксакал
- Сообщения: 3691
- Зарегистрирован: 25.01.10 21:36
- Откуда: Default City
Сообщение
ТанчеГ » 10.01.11 18:50
Альберт
Та не то чтобы пролетаешь, я б сказал - уже пролетел. Какой-же дурак записывает долю имущества на детей, которые в 99,99% случаев остаюцо с БЖ? А Денис-то, я думаю, имел ввиду, что тебе по мозгам ездить начнут:"Ты же мужчина! Ты должен это детям оставить, ты себе заработаешь! Поступай каг мущщино! Просто уходи!" ну и т.д. и т.п. Классика, когда баба хочет лоха кинуь.
ТанчеГ
-
man
- бывалый
- Сообщения: 491
- Зарегистрирован: 11.09.10 14:06
Сообщение
man » 10.01.11 18:51
Альберт писал(а):Не понял-я и здесь пролетаю?((((((
к юристу сходите, когда рабочие дни начнутся.
man
-
Альберт
- любитель
- Сообщения: 135
- Зарегистрирован: 10.01.11 01:24
Сообщение
Альберт » 10.01.11 18:55
Неужели все так плохо, я не записывал-это было условие застройщика, тем более все документы с обременением, долг гдето около 200т., я готов после развода все закрыть, лиж бы все по чесноку было
Альберт
-
ТанчеГ
- аксакал
- Сообщения: 3691
- Зарегистрирован: 25.01.10 21:36
- Откуда: Default City
Сообщение
ТанчеГ » 10.01.11 18:55
На детей часть имущества записывал с подачи жены, я так подозреваю. 8)

ТанчеГ
-
ТанчеГ
- аксакал
- Сообщения: 3691
- Зарегистрирован: 25.01.10 21:36
- Откуда: Default City
Сообщение
ТанчеГ » 10.01.11 18:58
Да не четверть-то свою выгрызешь, с некоторыми потерями и мозгопилом со стороны жены. Просто, по хорошему, имущество пополам делить надо бы, а тебе облимицо теперь только 1/4.
ТанчеГ
-
Альберт
- любитель
- Сообщения: 135
- Зарегистрирован: 10.01.11 01:24
Сообщение
Альберт » 10.01.11 18:59
а я уже и не помню, все равно котедж находится в заеме
Альберт
-
man
- бывалый
- Сообщения: 491
- Зарегистрирован: 11.09.10 14:06
Сообщение
man » 10.01.11 18:59
ТанчеГ писал(а):Да не четверть-то свою выгрызешь, с некоторыми потерями и мозгопилом со стороны жены. Просто, по хорошему, имущество пополам делить надо бы, а тебе облимицо теперь только 1/4.
и то, сдается мне, не сильно ликвидна будет эта четверть.
man
-
Альберт
- любитель
- Сообщения: 135
- Зарегистрирован: 10.01.11 01:24
Сообщение
Альберт » 10.01.11 19:00
а каким образом? подать встречный иск о разделе имущества?
Альберт
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 38 гостей