подскажите как быть

Высказаться и забыть
Неаполинарий
старейшина
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 16.02.13 17:55

Сообщение Неаполинарий » 05.06.14 15:03

такое ощущение, что никогда его не закрою...
конечно не закроешь, если будешь бабки бездумно спускать.
Ты умерь свои потребности. а то скоро придут приставы и опишут имугу.

Переходи на доширак и закрывай все нахрен.

А ты как думал? Другие тож как то крутятся, правда без кредиток .

Аватара пользователя
ТомасРифмач
старейшина
Сообщения: 1518
Зарегистрирован: 25.03.13 20:57
Откуда: В.О.

Сообщение ТомасРифмач » 05.06.14 15:04

Просто подумать, куда уходят деньги.
Коммуналка/пожрать - ну 20 тыс. в мес. Даж меньше, поскольку ты с родителями живешь.
Проценты по кредитам - тысяч 15.
А остальное куда сливается?

Аватара пользователя
sip
co Admin
Сообщения: 4897
Зарегистрирован: 19.02.14 11:25
Откуда: Екатеринбург
Пол: М

Сообщение sip » 05.06.14 15:05

Поставь цель, закрыть кредиты.
Можно взять один кредит, что бы закрыть остальные. Меньше платить в месяц придется.
И больше туда не влазь. Кредиты, они только если ты с него поимеешь выгоду (купить товар сейчас, что бы продать тут же дороже), либо ипотека.

Аватара пользователя
Океанэльзи
любитель
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 29.01.14 16:30

Сообщение Океанэльзи » 05.06.14 15:05

Автор, у нас такая же проблема, но в 3 раза больше. А доход в 2 раза меньше. Но и то, я не унываю))

Вот мои принципы. мне помогает.
1. ходить в магазин только за тем, что вам действительно очень нужно.
2. НЕ брать кредитку с собой. В идеале - уничтожить! (планирую уговорить на это мужа, когда закроем карту)
3. Писать список (прямо в течение дня) что нужно купить, что закончилось или заканчивается и т.д.
4. Брать сумму только на то, что планируешь купить.

5. Все траты записывать в тетрадку по колонкам - продукты, телефон\интернет, бензин, хозяйство, другие расходы и пр.
Для удобства я на развороте пишу - на 1 странице траты, на другой - предстоящие расходы.
Сразу видно сколько НУЖНО потратить и на чём можно экономить.

6. после получки сразу делать все необходимые расходы на квартплату\закрытие кредита и т.д.

Ничего сложного в принципе, но очень интересно получается подводить итоги за неделю\месяц...

Главное, не покупать ненужного.

Неаполинарий
старейшина
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 16.02.13 17:55

Сообщение Неаполинарий » 05.06.14 15:12

А остальное куда сливается?
так ясно куда.

пьянки,гулянки,деФФки,шмотки модные...друзей в кабаке угостить.

кароч в трубу

Аватара пользователя
ТомасРифмач
старейшина
Сообщения: 1518
Зарегистрирован: 25.03.13 20:57
Откуда: В.О.

Сообщение ТомасРифмач » 05.06.14 15:15

Не, автор не такой.
В отношении девушек после этой истории, куреня АБФ, Новоселова - закрылся.
...
По жизни я не пью, не курю и веду здоровый образ жизни.
На путешествия, что ли, все уходит?

Берендей
любитель
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 13.04.10 16:42

Сообщение Берендей » 05.06.14 16:03

Делаешь файл в экселе с максимально возможно подробным планированием будущих поступлений и обязательных платежей (жрач, коммуналка, платежи по этим кредитам) - минимум на два месяца вперед с ежедневной разбивкой и чтобы остаток бабла на каждый день был виден. Выводишь этот остаток в плюс к концу периода и живешь, жестко придерживаясь этого графика каждый день.

Только обязательно именно планирование на некоторый период вперед, просто ежедневного отчета о потраченных деньгах будет недостаточно

Plutarh
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 05.02.14 21:53
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Plutarh » 05.06.14 16:29

Эти кредиты тянутся года 4.

Когда-то я брал новый телефон и ноутбук в кредит. Потом какое-то время не работал - нужны были деньги. Путешествия и прочие расходы на херную: поесть в ресторане, купить часы...
Потом долг стал расти, расти, расти... И ддорос о 300 000...

Эххх блин, зачем я в это влезал???

Аватара пользователя
ТомасРифмач
старейшина
Сообщения: 1518
Зарегистрирован: 25.03.13 20:57
Откуда: В.О.

Сообщение ТомасРифмач » 05.06.14 16:37

Ну у тебя два выхода:
1) прекращаешь ходить по ресторанам и ездить по курортам, пока не закроешь кредиты
2) берешь еще 4 таких же кредита, просаживаешь их и записываешься во французский Иностранный легион

Подумай, к чему тебя больше душа тянет.
А кормить за счет процентов дармоедов из банков смысла нет.

СИМ
аксакал
Сообщения: 5686
Зарегистрирован: 17.05.05 15:47
Пол: М

Re: подскажите как быть

Сообщение СИМ » 05.06.14 21:06

Plutarh писал(а): Меня постоянно преследует ощущение пустоты и отсутствие радости в жизни. Бывает утром тяжело просыпаться, какая-то тяжесть. Еле-еле иду на работу, хотя у меня свободный график.

Что делать? Какие шаги предпринять? Как Вы справлялись с этой ситуацией?

Может начать с того, что нужно просто съехать от родителей? (живу в большой 4х комн. кварите с мамой, бабушкой и отцом)
Переезжайте в другой город и начинайте всё с нуля. Тем более кредитов уже накопилось достаточно. Видимо от неинтереса к жизни :wink:

Parnisha
бывалый
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 08.05.14 23:32
Откуда: Moscow

Сообщение Parnisha » 05.06.14 23:50

Автор как быть? Просто. Повзрослеть.

Аватара пользователя
Саньчес
старейшина
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 19.05.11 17:13
Откуда: Петах Тиква

Сообщение Саньчес » 06.06.14 00:21


Plutarh
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 05.02.14 21:53
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Plutarh » 06.06.14 10:20

Спасибо Вам за советы друзья! За выходные напишу план и начну действовать.

Вы правы - надо жить по средствам. Что-то я совсем растранжирился в конец! :( :( :(

Parnisha
бывалый
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 08.05.14 23:32
Откуда: Moscow

Сообщение Parnisha » 06.06.14 11:10

Plutarh
И еще пересмотри свое отношение к деньгам.
Нет у тебя принципов походу, не выработано мнение по которому живешь.
Вот к примеру, типа жизненных установок:
- зарабатывай честно, с деньгами за которые вкалываешь - трудней расставаться;
- деньги любят счет;
- не бойся больших расходов, бойся малых доходов;
- избегай всеми силами раздачу взаймы
- перед тем как потратить крупную сумму - 7 раз подумай
- деньги любят деньги (притяжение)
- хочешь быть богатым - будь экономным (сделай правило жизни)
- Разврат завтракает с Богатством, обедает с Бедностью, ужинает с Нищетою и ложится спать с Позором (Бенджамин Франклин)
- трать меньше чем зарабатываешь

ну и в этом духе. Должно быть твое правило и ты его придерживаешься, пока не изменятся условия.

А вообще почитай вот такую книгу:
Бенджамин Франклин - время деньги.
Уверен тебе понравится и многое встанет на свои места (и про кредиты и про деньги вообще) читается легко, книга небольшая.

Plutarh
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 05.02.14 21:53
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Plutarh » 06.06.14 14:33

Parnisha, спасибо! Почитаю обязательно!

Аватара пользователя
Sirozha
посвященный
Сообщения: 6441
Зарегистрирован: 21.02.11 15:53
Откуда: Киев

Re: подскажите как быть

Сообщение Sirozha » 06.06.14 17:12

Plutarh писал(а):Меня постоянно преследует ощущение пустоты
поздравляю тебя! ты постиг суть вещей. ведь все вокруг - это пустота :D в общем буддизм тебе в помощь!

Аватара пользователя
Sirozha
посвященный
Сообщения: 6441
Зарегистрирован: 21.02.11 15:53
Откуда: Киев

Re: подскажите как быть

Сообщение Sirozha » 06.06.14 17:13

Plutarh писал(а):Может начать с того, что нужно просто съехать от родителей? (живу в большой 4х комн. кварите с мамой, бабушкой и отцом)
это таки необходимое условие, но не достаточное.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Кармен и 3 гостя