Муж работает, жена - на даче

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Memmori
старейшина
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: 22.04.15 13:19

Сообщение Memmori » 15.05.15 13:56

С Гвоздем согласен.
Ты решаешь - значит дома сидят, на выходных на дачу.
Просто баба, прикрываясь ребенком, решила от тебя свинтить. Звонок тревожный. Даже если ей город мешает - а тебе, значит, не мешает пока ты на работе? Нет уж, и в горе и в радости.

Аватара пользователя
Tэд
старейшина
Сообщения: 1358
Зарегистрирован: 13.01.13 18:08

Сообщение Tэд » 15.05.15 14:01

Жена работает? Имеет доход? Каковы ее обязанности в семье?

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 15.05.15 14:02

Питерский писал(а): Там не тот случай, ОЖП старше автора и у них РГМ, т.е. он не может вот так просто взять и сказать "я хочу чтобы ты была в городе с ребенком, а по выходным мы будем ездить на дачу потому что я так хочу", точнее сказать может, но это будет не утверждение, а предложение, которое придется обосновывать и слова "я так хочу" не прокатят.

Ну если не может, то что обсуждать вообще? 8) Пусть продолжает жить под бабой, зачем в форум писать?

Bono
бывалый
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 02.12.14 23:19

Сообщение Bono » 15.05.15 14:06

Ах да, в разговорах нередко мелькал сын хозяина дома. На редкость отзывчивый молодой человек, очень много им помогал пока мужа не было :)

Memmori
старейшина
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: 22.04.15 13:19

Сообщение Memmori » 15.05.15 14:14

Молодой, красивый, отзывчивый. А вечера на даче теплые, ветра знойные. Ребятенок спать ложиться пораньше, набегавшись. И хочется посидеть-поговорить под бокал-другой вина, романтика. а муж оказывается потом ниуделялвнимания, а сарафан прозрачный почти, анепойтилинампотанцевать, а молодые такие привлекательные...

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 15.05.15 14:22

У нас в РГС работал такой программист забавный. Женат, 3 детей маленьких, сами адепты какой-то христианской секты (то ли адвентисты, то ли свидетели, то ли баптисты). Так вот жена под предлогом близости к тамошней общине и свежему воздуху переехала с детьми и мамой в какой-то городок соседней области.

Жена типа набожная!


А этот дурик пашет в Мск чуть не на двух работах, а в пт рвет изо всех ног туда, с покупками, игрушками. Деньги возит. Прямо по Чехову.

В Мск квартира большая есть, в которой он один живет, сам себе готовит, стирает и все надеется, что жена наконец поймет, что надо вместе жить.
Все хотел с тамошним ихним попом поговорить на предмет внушения на эту тему.

Спрашиваю:

- А разве ваша христианская религия не требует однозначно проживания жены с мужем?

(только руками разводит)

Аватара пользователя
Shadowrun
любитель
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 03.01.13 23:05

Сообщение Shadowrun » 15.05.15 14:33

Memmori писал(а):Молодой, красивый, отзывчивый. А вечера на даче теплые, ветра знойные. Ребятенок спать ложиться пораньше, набегавшись. И хочется посидеть-поговорить под бокал-другой вина, романтика. а муж оказывается потом ниуделялвнимания, а сарафан прозрачный почти, анепойтилинампотанцевать, а молодые такие привлекательные...
так и будет

муж в Тверь, жена в дверь.

Memmori
старейшина
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: 22.04.15 13:19

Сообщение Memmori » 15.05.15 14:58

Причем у ТС жена ясно озвучила, что она хочет уехать на дачу. Значит, решение уже было принято, ну и скорее всего, слив его как единственного мужчины, который имеет право на ее тело, тоже.

Bono
бывалый
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 02.12.14 23:19

Сообщение Bono » 15.05.15 15:22

MacDuck, у меня есть более печальная история. Друзья были такие, хипстеры как сегодня бы их назвали. Ребенок у них был. И вот тоже в такую муть влезли, им там мозг промыли и они решили рожать следующего в каком-то хлеву под Казанью, типа там пересечение потоков какой-то херни космической. Он в городе работал, а она там жила у бабки какой-то левой. Байк себе купил потому что в пятницу не доберешься по пробкам. Ну короче, ее откачали, а ребенок умер. Инициатором всей этой кармической фигни всегда она была. Видимо это было последней каплей, ушел от нее и долго пил. Сейчас вроде ничего, но взгляд потухший.
А начиналось все так же: дорогой, хочу летом на свежем воздухе пожить.

Аватара пользователя
Иван Васильевич
старейшина
Сообщения: 3364
Зарегистрирован: 22.02.11 18:19
Откуда: Москва белокаменная.

Сообщение Иван Васильевич » 15.05.15 15:23

посмотрел я тему Максика
похоже на не нра Максика, всем очень положить!

Аватара пользователя
grabcrab
любитель
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 12.02.12 03:50

Сообщение grabcrab » 15.05.15 15:35

Не раскрыта тема, чья дача и кто на ней еще будет - папо, мамо.

Сам я через это проходил, и что я могу сказать однозначно. Если тебя оставляют на неделю одного в городе, за мужика не считают стопудово.
В противном случае даже в голову такого не пришло бы - оставить одного, в свободной хате, с широкими перспективами совместного отдыха с другими ОЖП.

Memmori
старейшина
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: 22.04.15 13:19

Сообщение Memmori » 15.05.15 16:00

И это тоже аргумент. Весомый.

Аватара пользователя
Питерский
модератор
Сообщения: 6323
Зарегистрирован: 26.05.10 16:22
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Питерский » 15.05.15 16:09

Самое прикольное будет, когда ему скажут, что она же его дома одного оставляла, доверяла ему значит, а он сейчас ей не доверяет, не хочет в клуб отпустить.

Аватара пользователя
grabcrab
любитель
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 12.02.12 03:50

Сообщение grabcrab » 15.05.15 16:15

Да, и это, немного в другой форме, тоже проходили :D

Аватара пользователя
Torneo
посвященный
Сообщения: 10143
Зарегистрирован: 29.06.14 17:45

Сообщение Torneo » 15.05.15 16:22

Максик, твоя тема очень сложная и неоднозначная, требуется личное вмешательство Мейсона, напиши ему в личку.
Он все растолкует как надо.

Rudolf
аксакал
Сообщения: 3488
Зарегистрирован: 20.03.11 17:19
Пол: М

Сообщение Rudolf » 15.05.15 17:40

Помниться жена у Максика сильно ревнивая была , отчитываться заставляла где бывает , а тут на дачу поедет пусть и с ребенком , но без мужа . :roll: Как то странно .

Аватара пользователя
Torneo
посвященный
Сообщения: 10143
Зарегистрирован: 29.06.14 17:45

Сообщение Torneo » 15.05.15 19:05

стюардессы они такие, делают все по расписанию 8)

Аватара пользователя
Texas
посвященный
Сообщения: 7862
Зарегистрирован: 01.03.13 13:36
Откуда: Москва
Пол: М

Сообщение Texas » 15.05.15 19:29

Три мужика сидят, разговаривают:
- Я свою в Египет отправил на две недели, выгодная путёвка подвернулась.
- А я свою в Турцию на три недели.
Третий молчит. Двое его спрашивают:
- Ну а ты чо?
- А я чо... А я свою сам eбу.

Аватара пользователя
PeBHuB
бывалый
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 03.10.14 12:06
Откуда: Сибирь

Сообщение PeBHuB » 15.05.15 21:33

Похоже на слив, также как "нам нужно немного пожить отдельно"",-по правде, может найду ветку пожирнее,года уходят-а по автору не теку. Хочешь экстриму, на верочкуу, сгоняй, пару раз без предупреждения, со стороны посмотри, не пались только. Хотя, может все же ради реб самому стоит отдохнуть как не отдыхал) )) еще как вариант не ехать на выхи к ним под предлогом корпоратив или Коле помочь с ремонтом и т.п. посмотреть на реакцию, если похожий, можно туда дорогу забыть)

Аватара пользователя
Иван Васильевич
старейшина
Сообщения: 3364
Зарегистрирован: 22.02.11 18:19
Откуда: Москва белокаменная.

Сообщение Иван Васильевич » 16.05.15 04:31

Torneo
ты все еще под впечатлением от перелетов? стюарды наверно были оч любезны? :D

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Сообщение aw » 16.05.15 08:54

2-й год живу на даче. Многое бабье в округе так и норовит пофлиртовать со мной, когда приезжают, несмотря на мою абсолютную холодность к ним. На лицах написана сильная нетраханность.

Аватара пользователя
General
посвященный
Сообщения: 5959
Зарегистрирован: 17.09.12 01:09
Откуда: Эх, Самара, городок...

Сообщение General » 16.05.15 09:48

Подобное временное раздельное проживание возможно лет в 60, когда с внуками на дачу едут. А когда молодая баба с единственным ребенком стремится "временно" свинтить от мужа - один из признаков зарождающихся бабочек в животе. Если подвернется более-менее подходящий "дачный мачо" - рога в дверь не пройдут.

Максик, все правильно тебе подкорка шепчет. Если у бабы возникает желание "пожить отдельно" - своеобразная проверка собственной свободы. Если муж отпускает - все нормально, она свободна. Не отпускает? Значит позже можно попробовать еще раз. :lol:

Аватара пользователя
ГрустныйЗмей
старейшина
Сообщения: 2985
Зарегистрирован: 28.11.13 11:48
Откуда: СКФО

Сообщение ГрустныйЗмей » 16.05.15 10:18

И не только свободы от мужа. Но и проверка самой себя " как мне будет без него".

Аватара пользователя
Максик
старейшина
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 13.02.13 21:55

Сообщение Максик » 16.05.15 11:13

Спсб. за мнение. Ну значит не зря загнался на тему.
Собственно еще и не решено ничего. Но как вариант обсуждала.

Да, была ревнивая, щас поспокойнее стала. Были проблемы с беременностью у нее, второго планировали, но сорвалось. Она все на психах и на гормонах. Недавно похоронила мать. Сидит в депресняке. Думает, что ей нужно сменить обстановку, но куда-то ехать далеко (предлагал в отпуск на 1-2 недели съездить на моря) не хочет. Говорит, что нет сил, да и траур пока не прошел (40 дней еще не прошло).

Дача наша. Купили в том году. Дома нормального пока нет, только планы на стройку пока, есть маленький от прежних хозяев (типа времянки) и хозблок. Пока не разбирали ничего там. Только участок заровняли. Но в принципе жить можно и там: скромненько и со вкусом. Дача из дешевых, купили сами на свои. У нас там общие друзья тоже из молодых пар с детьми обжились. Мы ездили в гости, понравилось, места красивые, ну и купили подвернувшийся вариант.

Папо, мамо на даче нет. И вообще нет. У нее теперь никого из родителей. У меня мамы тоже нет. Отец живет со своей семьей. Дачу свою отстроил. Но к моим родным она не хочет на лето ездить. Да в принципе, наверно, и не надо. Им тоже нагрузка лишняя. Так что будет (если будет) только одна с ребенком на нашей даче. Тоже кста меня это пугает немного. Мелкому 2,4. Активный стал очень, нужно все-время за ним следить.

Аватара пользователя
Иван Васильевич
старейшина
Сообщения: 3364
Зарегистрирован: 22.02.11 18:19
Откуда: Москва белокаменная.

Сообщение Иван Васильевич » 16.05.15 13:07

Макс, больше не пиши сюда, делай все что тебе любимая скажет. папка запутал тебя. :)
ты уже с ней ничего не поменяешь.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 9 гостей