Нужны ли нам наши дети

Все, что хотите. Темы не подпадающие ни под один раздел, но о которых хотелось бы поговорить со всей серьезностью.
Ответить
Аватара пользователя
Зануда
посвященный
Сообщения: 15259
Зарегистрирован: 19.05.14 21:00
Откуда: http://men6.ru
Пол: М

Сообщение Зануда » 19.10.15 23:50

Мы ведь не о терминах говорим, а об ощущении. Я говорю - как ощущаю.
Четко отдаю себе отчет - мне не дать детям то, что может дать мать, пусть даже и не самая расчудесная.
Это, конечно, вопрос индивидуальный. Может, кто-то из камрадов и чувствует себя суперотцом. Из ближайших примеров - вспомню камрада Офигевшего, да простит он упоминание своего имени всуе :)
Да, сын с ним. Но он реально не знает - что с этим делать. И вроде все сделал правильно. И - что дальше ? Отец, который видит своей целью воспитание сына, а ничего другого не просматривается - ну, как-то странно выглядит.
Боцман куда-то потерялся, его бы еще спросить. Но он доктор, ему проще.

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 33140
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Сообщение Учитель Истории » 19.10.15 23:55

Погоди, мы же пока еще только о том, может ли отец дать детям любовь.
Вот по моим ощущениям - может.

Ну, не будем же мы дальше так обсуждать вопрос, верно?
Дело в том, что если принять за истину, что мужчина не может любить ребенка, тогда смысла обсуждать тему практически нет.

Pando
старейшина
Сообщения: 2327
Зарегистрирован: 21.09.15 10:49

Зануда

Сообщение Pando » 20.10.15 00:07

Да, я хорошо подумал, да - прокачал нервы и ресурсы, да - мне нужны дети. Да- опыт проживания с детьми без ОЖП есть.
Согласен, в чем то они потеряют, будут более жесткими. Это мой выбор.
Считаю правильным.
Понимаю и возможные проблемы. Буду решать.
PS детям больше 10 лет. Раньше бы не рискнул наверное.

Аватара пользователя
Не герой
старейшина
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: 26.02.14 05:20
Пол: М

Re: Нужны ли нам наши дети

Сообщение Не герой » 20.10.15 00:09

Зануда писал(а):сталкивается с кучей проблем :
1. Сама мать как таковая, которая вряд ли когда смирится с тем, что у нее отняли детей. Если для омп дети - это часть жизни, то для ожп дети - это вся жизнь.
Категорически не согласен только с этой мыслью. Полно ОЖП для которых дети - часть жизни.
Остальной пост в плюс.

Аватара пользователя
Не герой
старейшина
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: 26.02.14 05:20
Пол: М

Re: Зануда

Сообщение Не герой » 20.10.15 00:11

Pando писал(а): Согласен, в чем то они потеряют, будут более жесткими. Это мой выбор.
Считаю правильным.
Аналогично.

Аватара пользователя
Зануда
посвященный
Сообщения: 15259
Зарегистрирован: 19.05.14 21:00
Откуда: http://men6.ru
Пол: М

Сообщение Зануда » 20.10.15 00:15

Учитель Истории писал(а):Погоди, мы же пока еще только о том, может ли отец дать детям любовь.
Вот по моим ощущениям - может.

Ну, не будем же мы дальше так обсуждать вопрос, верно?
Дело в том, что если принять за истину, что мужчина не может любить ребенка, тогда смысла обсуждать тему практически нет.
Гм. Давай так попробую сформулировать. Любовь отца - это защита. Любовь матери - это забота.
При этом защита - это глобальное понятие. Забота же - по большей части локальное.
Если хочешь - приведу такой пример. Многие омп копытили на семью, обеспечивая ей глобальную защиту. Однако в итоге теряли эту самую семью, так как в процессе зарабатывания ресурсов забивали на нее х.й, забывая, что семье нужен папа как живой человек, а не в виде ништяков.

Аватара пользователя
VadimF
аксакал
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 09.03.15 18:00
Откуда: Москва
Пол: М

Сообщение VadimF » 20.10.15 00:15

Sainted писал(а): В свои 50 просто балдею от внука. Он кстати тоже :D
Я то же балдел. И от внука и от внучки. Пока мне не отрезали общение.
Приснился мне недавно.

Аватара пользователя
Зануда
посвященный
Сообщения: 15259
Зарегистрирован: 19.05.14 21:00
Откуда: http://men6.ru
Пол: М

Re: Зануда

Сообщение Зануда » 20.10.15 00:17

Pando писал(а):Да, я хорошо подумал, да - прокачал нервы и ресурсы, да - мне нужны дети. Да- опыт проживания с детьми без ОЖП есть.
Согласен, в чем то они потеряют, будут более жесткими. Это мой выбор.
Считаю правильным.
Понимаю и возможные проблемы. Буду решать.
PS детям больше 10 лет. Раньше бы не рискнул наверное.
Если прокачал нервы и ресурсы - в добрый путь. Я не считаю, что ожп лучше воспитает детей, чем омп. Скорее - наоборот.
НО. Только в случае, если все прокачано и все продумано. Только так - и никак иначе.

Аватара пользователя
Зануда
посвященный
Сообщения: 15259
Зарегистрирован: 19.05.14 21:00
Откуда: http://men6.ru
Пол: М

Re: Нужны ли нам наши дети

Сообщение Зануда » 20.10.15 00:19

Не герой писал(а): Категорически не согласен только с этой мыслью. Полно ОЖП для которых дети - часть жизни.
Остальной пост в плюс.
Я не беру частности, камрад. Также полно омп, которым на детей совсем по.уй.
Исходим из среднего.

Pando
старейшина
Сообщения: 2327
Зарегистрирован: 21.09.15 10:49

Сообщение Pando » 20.10.15 00:39

Все не предусмотришь. Известно же : если хочешь рассмешить - расскажи о своих планах . Ну или попроще у Булгакова- плохо , что человек иногда внезапно смертен. Но считаю достаточно подготовки, пора жить.

Аватара пользователя
Стрелец
бывалый
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 28.09.15 14:46
Откуда: Столица нашей Родины

Re: Нужны ли нам наши дети

Сообщение Стрелец » 20.10.15 00:49

Зануда писал(а): Нюансы возникают тогда, когда происходит разрыв с ожп. Вот тогда, почему-то, дети выходят на передний план и начинают глобально влиять на ситуацию. Многие омп ревмя ревут, грозятся отжать детей у нехорошей бж. При том, что чаще всего это обычная ожп без особых проблем. Вот только конкретный омп ей - уже нах не нужен.
Зануда, вопрос темы и вводные параметры зарождаются отсюда (выделено). Дальше запускаются инстинкты (т.к. семьи по факту нет) и идет война, месть, да как угодно назови (ОМП уязвлен и нах не нужен). Далеко не всякий отец в предлагаемой ситуации будет думать о ребенке и его будущем объективно. Желание оставить ребенка у себя может доминировать, даже в ущерб его интересам.
PS трешовые варианты где мать наркоманка, воровка и т.д. не рассматриваю

Аватара пользователя
Стрелец
бывалый
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 28.09.15 14:46
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Стрелец » 20.10.15 00:53

Зануда писал(а):
Нормально. Тебе нужна ситуация, когда ты один на один с теткой. Только ты определяешь направление ее мысли и ее поведение.
ИМХО в современном городе с его благами и тех. возможностями это параметр обеспечить нереально. У кого есть опыт – поделитесь!

Аватара пользователя
Зануда
посвященный
Сообщения: 15259
Зарегистрирован: 19.05.14 21:00
Откуда: http://men6.ru
Пол: М

Re: Нужны ли нам наши дети

Сообщение Зануда » 20.10.15 01:05

Стрелец писал(а):Желание оставить ребенка у себя может доминировать, даже в ущерб его интересам.
Именно на этом я и акцентирую внимание. Я от души рад за омп, который четко понимает, что без своего ребенка ему жизнь не мила. И категорически против ситуаций, когда ребенок - это инструмент для достижения целей, пусть даже вроде и благих на первый взгляд.

Аватара пользователя
Зануда
посвященный
Сообщения: 15259
Зарегистрирован: 19.05.14 21:00
Откуда: http://men6.ru
Пол: М

Сообщение Зануда » 20.10.15 01:07

Стрелец писал(а):ИМХО в современном городе с его благами и тех. возможностями это параметр обеспечить нереально. У кого есть опыт – поделитесь!
Зависит от коммуникабельности ожп и ее желания иметь множество знакомых. Моя бж2 за 6 лет заимела всего двух подруг, и то - с моей подачи. С матерью была на ножах.
Потом я совершил ряд ошибок, но это уже не суть. Сама схема - реальна.

Lisichkin
любитель
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 28.03.14 10:41

Сообщение Lisichkin » 20.10.15 01:08

Плюсанусь к автору, в большинстве случаев борьба зо ребенка, это просто желание победить. Если бж не млять, не наркоманка пусть ребенок будет с ней. По другому, просто противоречит нашей природе.

Аватара пользователя
Не герой
старейшина
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: 26.02.14 05:20
Пол: М

Re: Нужны ли нам наши дети

Сообщение Не герой » 20.10.15 01:18

Зануда писал(а): Исходим из среднего.
Да.

Аватара пользователя
Стрелец
бывалый
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 28.09.15 14:46
Откуда: Столица нашей Родины

Re: Нужны ли нам наши дети

Сообщение Стрелец » 20.10.15 01:28

Зануда писал(а):, что без своего ребенка ему жизнь не мила.
а вот этот раздражитель уже может распространяться на ситуации где не только БЖ – выставила мужа, а скажем у мужика появилась другая семья. (это не утверждение а пока гипотеза)

Аватара пользователя
Стрелец
бывалый
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 28.09.15 14:46
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Стрелец » 20.10.15 01:33

под раздражителем конечно же предполагаю внутреннюю неудовлетворенность а не ребенка

Аватара пользователя
ГрустныйЗмей
старейшина
Сообщения: 2985
Зарегистрирован: 28.11.13 11:48
Откуда: СКФО

Сообщение ГрустныйЗмей » 20.10.15 02:04

Tuch писал(а):Семья без детей - не семья.
=100500

Аватара пользователя
ГрустныйЗмей
старейшина
Сообщения: 2985
Зарегистрирован: 28.11.13 11:48
Откуда: СКФО

Сообщение ГрустныйЗмей » 20.10.15 02:08

Зануда, лавры Нерона покоя не дают?
вторую тему на 200 стр решил смастырить?
ты логичный ОМП подитож одну ветку , мути вторую

Аватара пользователя
Зануда
посвященный
Сообщения: 15259
Зарегистрирован: 19.05.14 21:00
Откуда: http://men6.ru
Пол: М

Сообщение Зануда » 20.10.15 09:16

На мой взгляд - обе темы актуальны именно для разведенных омп и будут акуальны всегда. Социум эволюционирует, так что и подытоживать особого смысла нет. Всегда будет что-то новое. Всегда есть шанс, что придет кто-то со свежим взглядом и опытом и поделится тем и другим.

Аватара пользователя
НовичОк
аксакал
Сообщения: 4853
Зарегистрирован: 17.06.15 08:37
Откуда: клуб "Берёзки"

Сообщение НовичОк » 20.10.15 09:37

После второго развода отжать сына было чем-то вроде ужасной мести БЖ, т.к. крови она моей сильно попила.
Сейчас не могу представить, как бы я один справлялся.
Дорога на работу - с работы = 4 часа. Работа = 8-10 часов. И?
Что в таком режиме я смогу дать сыну?
Няньки? не вариант.
Уж лучше вменяемая родная мама.

reserved
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 08.10.15 21:32

Сообщение reserved » 20.10.15 10:09

Для себя четко определил, дети должны жить с матерью (тем более обе дочери, тем более одной 5лет, второй полгода). Я с ними тупо не справлюсь + за спиной никаких активов, сам бомжара, нужно этот момент исправить.
Нужны или нет? Однозначно нужны, хочу остаться папо1 им, хоть и воскресным, а дальше как кривая поведет, может под влиянием бж сами от меня отвернутся.

Аватара пользователя
Alliance
бывалый
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 23.09.15 19:51
Откуда: Черноморск
Пол: М

Сообщение Alliance » 20.10.15 10:14

Ну так я понимаю тут нужны свои ощущения, а не правильные тезисы. Первый ребенок сын, мне было 23 года сын был желанный, мы трудились и ждали его, рос и радовал меня, мне всегда нравилось с ним возится, учить его своим правилам жизни, гулять с ним чуствовать его любовь, потом я ушел из семьи и виделся только по выходным, теперь гараздо реже ему уже 25 лет, оболтус еще тот, но он мой сын и мне всегда приятно это осознавать. Второй ребенок дочь, родилась мне было 37, скажу сразу второй ребенок это нечто другое и тут ты наверное гараздо полнее ощущаешь родительские обязанности (а может возраст родителя сказывается), люблю её безмерно хотя и понимаю, что взамная детская любовь со временем угасает и остается какая то другая... Может осознавая это пользуюсь каждым мгновением и наслаждаюсь нашим с ней общением, это очень здорово когда тебя любят!!!
Любят не за ништяки разные, а за общение и заботу, кстати сын еще когда ему было 15 лет мне говорил: -"папа да мне не нужны деньги, нету и нету просто приезжай"...

Как делить детей с БЖами? Да пофик мне, что и как они планируют, с первой БЖ мне повезло и она просто эталон порядочности оказалась, с второй БЖ будем посмотреть :) рулить моей любовью к дочери и првращать меня в тряпку не получится, конечно возможен вариант очернения меня в глазах дочери (но это все временное), опыт у бабенки есть, а факт остается фактом она Моя Дочь.

Аватара пользователя
craft
посвященный
Сообщения: 9329
Зарегистрирован: 04.09.15 20:24
Откуда: замкадыш

Сообщение craft » 20.10.15 10:14

это ацтой!
ну каким воскресным быть?
А если новая ожп? А если три?
Что тогда то?
слив детей!?
ну да, иначе что?
...одни вопросы,бял

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость