Те же грабли...?

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Ответить
MoNax
любитель
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 06.09.18 11:59
Пол: М

Те же грабли...?

Сообщение MoNax » 28.12.21 00:10

Так как здесь давно сижу и выкуриваю форум, других советов и не ожидал. Но тем не менее всем спасибо! Действительно, когда ожп ставит условия это не чувства уже а полный расчёт.. к сожалению

Аватара пользователя
Просто Друг
бывалый
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 14.03.20 11:27
Пол: М

Те же грабли...?

Сообщение Просто Друг » 28.12.21 00:55

MoNax писал(а):
28.12.21 00:10
Действительно, когда ожп ставит условия это не чувства уже а полный расчёт
Это норма для ОЖП, см "цикл любви" у Новоселова. Пытается продавить - не продавливается - любовь заканчивается, начинается новый цикл, но с другим

Horus_Luperkal
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 24.12.21 01:54
Пол: М

Те же грабли...?

Сообщение Horus_Luperkal » 28.12.21 04:43

MoNax писал(а):
27.12.21 20:47
но через пару месяцев после покупки авто она собирает все вещи и уезжает к родителям
А ты чего ожидал?
MoNax писал(а):
27.12.21 20:47
вернуть Ее обратно
Даже с большой буквы написал, романтик
MoNax писал(а):
27.12.21 20:47
Возвращать и женится идти на Ее условия
Возвращать конечно, и кольцо с брульянтом не забудь

Отправлено спустя 2 минуты 23 секунды:
Технарь писал(а):
27.12.21 21:44
держи ресурсы вне досягаемости от ее ручонок
А он
MoNax писал(а):
27.12.21 20:47
создаю небольшой но доходный бизнес в котором она участвует и получает хорошие деньги
Походу он не операбелен

Аватара пользователя
Макарыч
бывалый
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 11.07.19 11:08
Откуда: СФО
Пол: М

Те же грабли...?

Сообщение Макарыч » 28.12.21 05:00

MoNax писал(а):
27.12.21 20:47
Принимаю решение во что бы то ни стало вернуть Ее обратно
Из-за этого ты получил вот это
MoNax писал(а):
27.12.21 20:47
по дому почти ничего не делает, секс в основном только по моей инициативе
Так всегда бывает. У макак от этих возвращений корона подпирать стратосферу начинает.

Отправлено спустя 1 минуту 23 секунды:
MoNax писал(а):
27.12.21 20:47
идти на Ее условия
Конечно иди. Только помни, что список этих самых "ее условий" будет ежедневно обновляться.

Аватара пользователя
PhantasyStar
бывалый
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 30.06.21 15:18
Пол: М

Те же грабли...?

Сообщение PhantasyStar » 28.12.21 05:23

MoNax писал(а):
27.12.21 20:47
она взяла инициативу в свои руки и буквально через неделю переехала ко мне жить
А что вы автор знаете о прошлом вашей женщины?
Ее инициатива на быстрое сближение и совместное проживание это уже настораживает.
Слишком быстрая динамика. У вас вы и сами говорите это были заменительные отношения, где вы эмоционально опирались на женщину.
А у женщины? С такой быстрой динамикой это тоже скорее всего заменительные отношения.
Слишком много шагов в вашу сторону. Это может говорить о равнодушии женщины изначально.
MoNax писал(а):
27.12.21 20:47
с ее моральной поддержкой ( без неё ничего не хотел и не делал)
Вам выдала женщина "кредит" в виде себя и своей поддержки эмоциональной и физической. Не надо забывать, что каждый человек эгоист и хочет быть счастливым.
Ваша женщина тоже.
MoNax писал(а):
27.12.21 20:47
ты жениться не хочешь, детей ты не хочешь, а мне надо семью
А вот и пришло время "платить по счетам". Не надо забывать, что женщина ищет реализацию свою в семье и рождении ребенка. Так задумано природой.
Время шло, вы всем в принципе довольны были, а ваша женщина нет. Не забывайте о быстрой динамике изначально в отношении с ее стороны.
MoNax писал(а):
27.12.21 20:47
женится не хочу
Не выполнили условия возврата женщины.
MoNax писал(а):
27.12.21 20:47
она как будто не слышит
Она уже давно охладела к вам и мотивации слышать вас не было и больше нет. Вы ее тоже не слышали и фокусировались только на себе.
MoNax писал(а):
27.12.21 20:47
Поначалу даже не почувствовал Ее ухода
Значимость женщины изначально для вас не была высокой, это были заменительные отношения для вас, женщина была в роли пластыря. Я сомневаюсь, что сама женщина была искренне с вами, но вы точно с женщиной нет.
MoNax писал(а):
27.12.21 20:47
А сейчас начало опять сильно качать
Женщина ушла и дистанцировались от вас. И на дистанции ее значимость выросла. Объективно вы понимаете теперь, что она была хорошим вариантом для семьи и жизни.
Но женщина давно уже потухла и охладела к вам. Сейчас уже поздно что-либо предпринимать.
MoNax писал(а):
27.12.21 20:47
Гордость зашкаливает у неё.
Никакой гордости у женщин и мужчин нет когда есть сильная тяга. Женщине вы в данный момент не нужны.

Мое мнение:
Оставьте женщину в покое, уважайте ее решение. Не бросайтесь в омут заменительных отношений сразу же после расставания.
Шансы восстановить отношения у вас конечно же есть, но надо будет вложить много энергии и ресурсов, но в итоге получите безразличную женщину рядом с вами, родиться ребенок, через некоторое время она все-равно уйдет от вас. Будет намного тяжелее и ситуация которая сейчас покажется сказкой.

Отправлено спустя 35 минут 51 секунду:
MoNax писал(а):
27.12.21 20:47
Возвращать и женится идти на Ее условия или же искать другую ожп?
По принципу работы психики фигура женщины в вашем психологическом поле будет расти и если не переключите внимание на ресурсы, а вы это можете, то фигура женщины вырастит до больших размеров и побежите возвращать.
Никакие форумы не остановят.

Аватара пользователя
Мне только спросить
старейшина
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 21.09.20 18:14
Пол: М

Те же грабли...?

Сообщение Мне только спросить » 28.12.21 07:14

MoNax писал(а):
27.12.21 20:47
Гордость зашкаливает у неё
Автор, да нет у баб никакой гордости. Надутые губки это тупая манипуляция над аленем, который в своей башке рисует высокую значимость бабы (т. е. её)

Я помню тоже, до попадания на абф думал, что жена гордая в некоторых моментах :lol:
В ответ очень переживал, что мол де со мной не разговаривають.... Пока сам не заговорю.
А теперь.
Губы пытается надувать - подхожу, по жопе лажошкой бахнул, пара слов в стиле - ладно, не дуйся, тебе не идёт. И дальше по своим делам. И нет таких попыток больше от слова совсем. А раньше тоже думал - гордая. А на самом деле просто ладошкой по жопе просит :lol:

ЛюблюКошек
бывалый
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 30.08.21 10:48
Пол: М

Те же грабли...?

Сообщение ЛюблюКошек » 28.12.21 07:33

Ну баба же хотела залететь , и условие ставило :lol: :lol: :lol: :lol: Сам понимаешь , ты ей похер. Зачем время тратил ?

Аватара пользователя
Мимо ушей
посвященный
Сообщения: 15805
Зарегистрирован: 14.01.15 13:24

Те же грабли...?

Сообщение Мимо ушей » 28.12.21 07:45

Что у нас тут.
Очередной "возвращатель"?

Автор, все просто.
На старые дрожжи - криво легло.

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6315
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Те же грабли...?

Сообщение Мейсон » 28.12.21 09:11

MoNax писал(а):
27.12.21 20:47
Возвращать и женится идти на Ее условия или же искать другую ожп?
Автор, Ваша дама настроена на брак, это ее цель, она имеет на это полное право. У Вас такой цели нет, и Вы тоже имеете право прожить свою жизнь так, как сами решили.

Она вряд ли изменит свое отношение к жизни и отношениям. Она Вам это четко дала понять, дала время и возможность пересмотреть свое отношение, Вы этого не сделали.

Так что если Вы не измените свое отношение к браку, нет смысла терять время ни ей на Вас, ни Вам на нее.

С ув. и пр.

MoNax
любитель
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 06.09.18 11:59
Пол: М

Те же грабли...?

Сообщение MoNax » 28.12.21 09:34

Самое негативное в этом во всем, что я понимаю что если ее верну, корона на ее голове только увеличится в размерах ( это психология) и по большому счету я ничего от этого не получу, кроме новых претензий и ультиматумов...

DyrogonovPetya
бывалый
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 14.03.19 12:03
Пол: М

Те же грабли...?

Сообщение DyrogonovPetya » 28.12.21 09:51

Автор, ты сладкое любишь? Представь что любишь.
У меня брат держит пасеку. А у него аллергия на пчелинный яд. Одна ужалила - увезли на скорой опухшего, задыхающегося.
Я ему говорю - ты че, дурак? Они же тебя убьют, эти твари.
А он отвечает - они не виноваты, это я плохо подготовился, расслабился, потерял бдительность.
Ну нравится ему с пасекой возится, держит двадцать лет и выгоду имеет хорошую.

С бабами, как с пчелами, я думаю. У них своя программа и хрен ты их переделаешь. А если позволишь - ужалят. Жало у них у всех от природы есть. Нитаких, без жал, не бывает.

Ну а женится, не женится - это как пасеку заводить.
Если нравится возиться, уверен, подготовлен - почему бы нет? Не страшно. Я женился. И другие. Некоторые тут. Главное что бы выгодно было. Тебе.
Что б не сдохнуть не подставляй уязвимые места под жало. Не уверен - не влезай. Кайфуй так. Мёда и купить можно.

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6315
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Те же грабли...?

Сообщение Мейсон » 28.12.21 09:51

MoNax писал(а):
28.12.21 09:34
я понимаю что если ее верну, корона на ее голове только увеличится в размерах (это психология)
Автор, не говорите глупостей. Что Вы знаете о психологии?

Вы сейчас просто ищете оправдания своим поступкам. А Вам не нужно ни перед кем оправдываться. Решили, что не хотите на ней жениться, не женитесь, это Ваше право. Если вдруг захотите жениться, тоже ничего страшного, никто Вас не осудит, потому что это Ваша жизнь.

Ваша барышня хотела за Вас замуж. Возможно, хочет и теперь. Но женщине, нацеленной на брак, нет смысла терять время на человека, который не хочет на ней жениться. Если Вы поменяете свое мнение, возможно ваши цели совпадут.

Причем здесь размеры ее короны? Вы думаете, что если откажетесь от своих слов, согласитесь на брак, то это будет проигрыш? Фиаско? Это не верно. Бывает довольно часто так, что люди под влиянием обстоятельств меняют свое мнение.

Правда я не уверен, что если Вы сейчас решите жениться и придете к ней с этим предложением, она сама уже захочет этого. Но это совсем другая история.

С ув. и пр.

DyrogonovPetya
бывалый
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 14.03.19 12:03
Пол: М

Те же грабли...?

Сообщение DyrogonovPetya » 28.12.21 10:06

Мейсон,

Учитель, там связка идёт - хочет замуж и детей. Автор детей хочет? Если нет, то и замуж это мина. А для неё одно, следствие другого.

Мне вот дети больше не нужны. А замуж? Да пофиг. По моим правилам.

MoNax
любитель
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 06.09.18 11:59
Пол: М

Те же грабли...?

Сообщение MoNax » 28.12.21 10:14

Я считаю, если есть сильные чувства, то условия не ставятся, а люди разговаривают и приходят к общему, совместному решению! А последнее время я чувствовал от неё только холод и безразличие.. (видимо приняла для себя решение и просто ждала момента чтобы уйти)

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6315
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Те же грабли...?

Сообщение Мейсон » 28.12.21 10:15

DyrogonovPetya писал(а):
28.12.21 10:06
Автор детей хочет? Если нет, то и замуж это мина.
Так это автору решать. А "замуж" это всегда мина замедленного действия. Но люди рискуют и далеко не все подрываются. Тут очень многое зависит от сапера.

С ув. и пр.

MoNax
любитель
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 06.09.18 11:59
Пол: М

Те же грабли...?

Сообщение MoNax » 28.12.21 10:24

Посидев здесь несколько лет, складывается вопрос! А счастливые семьи и браки бывают вообще в природе???.
По официальной статистике 80% разводов...

05 литра для души
старейшина
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 29.07.21 08:15
Пол: М

Те же грабли...?

Сообщение 05 литра для души » 28.12.21 10:38

Думаю момент упущен, даже если, автор сделает, как хочет его ожп, ей уже не надо, она разочаровалась и охладела. 4 года поддерживала, слушала нытье, помогла выбираться, когда шатало.... 4 года.... Это большой срок, для тех про кого тут пишут, что цель, херель, прогибаться. Обычно, которых про которых писали сливаются быстро, максимум пол года.
В общем поезд ушёл, вернуть, то ты сможешь, но не будет той лёгкости уже, да и заинтересованность уже, только с твоей стороны

d2r2
старейшина
Сообщения: 2003
Зарегистрирован: 16.09.21 02:32
Откуда: Ххх
Пол: М

Те же грабли...?

Сообщение d2r2 » 28.12.21 10:39

MoNax писал(а):
28.12.21 10:24
Посидев здесь несколько лет, складывается вопрос! А счастливые семьи и браки бывают вообще в природе???.
По официальной статистике 80% разводов...
А неразведенные 19% мило гуляют друг от друга, собачатся на одной территории заради детей, бухают беленькую, тихо бегают к соседушках, загорелым и тд. Таки да. счастливые бывают наверно. И то не всем видно, как у них дома. Поштучно видел. И то неизвестно, счастливые ли они, и какие скелеты в шкафах сидят. Банкоматы и спермодоноры тоже по своему рады хозяйку слушаться.

DyrogonovPetya
бывалый
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 14.03.19 12:03
Пол: М

Те же грабли...?

Сообщение DyrogonovPetya » 28.12.21 10:39

MoNax писал(а):
28.12.21 10:14
Я считаю, если есть сильные чувства, то условия не ставятся, а люди разговаривают и приходят к общему, совместному решению! А последнее время я чувствовал от неё только холод и безразличие.. (видимо приняла для себя решение и просто ждала момента чтобы уйти)
Тут от возраста многое зависит. ИМХО.

Бабе в детородном возрасте без детей и замужа быть стрёмно. Не всём. Но большинству. Такой набор ей нужен. Она так себя реализует. Любовь - морковь, ты, другой, это временное приложение к её понятию о счастье.

Вот ближе к полтиннику, детей не так уж хочется им. Или думать, взвешивать начинают. Хотя не всё. Моя в 46 лет год меня на лялечку гнула. Собаку ей завёл, дочь её залетела. Внука ждёт, собачку балует. Вроде успокоилась пока.

Монах, какие, нафиг, "сильные чувства"? Это у них как сильный насморк. На две недели. Перестань мерить чувствами, эмоциями. Брак не про эти глупости.

Аватара пользователя
fotoGRAF
старейшина
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 28.11.18 12:45
Откуда: Беларусь
Пол: М

Те же грабли...?

Сообщение fotoGRAF » 28.12.21 10:51

MoNax писал(а):
27.12.21 20:47
Такой вопрос к форуму. Возвращать и женится идти на Ее условия или же искать другую ожп?
тебе шашечки или ехать? перефразирую: хочешь быть с ней - будь с ней. Хочешь другую - всё повторится с другой слово в слово. Прямо под копирку: хочу семью, детей и т.д.

Ты-то сам чего хочешь? сладкую 3.14сечку или хозяйку в дом и помощницу по жизни? Вот от этой печки и пляши
05 литра для души писал(а):
28.12.21 10:38
4 года.... Это большой срок
слишком большой. моя через 2 года засуетилась с разговорами про брак и своих детей.
При этом выполняла функцию мамы для моего сына от предыдущего брака, т.к. он жил с нами

аФФтор, а тетка то тебе попалась терпеливая... ты подумай об этом
MoNax писал(а):
27.12.21 20:47
Гордость зашкаливает у неё
это обида, а не гордость. 4 года в топку, на 4 года постарела. Без результата. обидно...
Последний раз редактировалось fotoGRAF 28.12.21 11:17, всего редактировалось 4 раза.

Аватара пользователя
Артур Пирожков
бывалый
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 26.10.20 02:42
Пол: М

Те же грабли...?

Сообщение Артур Пирожков » 28.12.21 10:55

PhantasyStar писал(а):
28.12.21 05:59
Она уже давно охладела к вам и мотивации слышать вас не было и больше нет
ну пусть тогда машину вернет

MoNax
любитель
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 06.09.18 11:59
Пол: М

Те же грабли...?

Сообщение MoNax » 28.12.21 11:16

fotoGRAF писал(а):
28.12.21 10:51
Ты-то сам чего хочешь? сладкую 3.14сечку или хозяйку в дом и помощницу по жизни? Вот от этой печки и пляши
Как бы это глупо и примитивно не звучало. Хочется ещё испытать чуффстф и бабочек в животе)) Хочется чтобы ждали и ценили! А не уматывали, через месяц после вручения дорогих подарков от всей души... я думаю каждый находящийся здесь камрад, хочет простого душевного спокойствия и счастья.. живем один раз и хочется прожить эту жизнь счастливо...

DyrogonovPetya
бывалый
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 14.03.19 12:03
Пол: М

Те же грабли...?

Сообщение DyrogonovPetya » 28.12.21 11:57

MoNax,
Душевное спокойствие и бабочки - это в разных углах. Не совместимо.

Ты голову то лечи. Мудя седые, а всё детишечка. Бабство. Как бабе с бабой жить?

Отправлено спустя 15 минут 34 секунды:
Пора, мой друг, пора! покоя сердце просит —
Летят за днями дни, и каждый час уносит
Частичку бытия, а мы с тобой вдвоем
Предполагаем жить, и глядь — как раз умрем.
На свете счастья нет, но есть покой и воля.
Давно завидная мечтается мне доля —
Давно, усталый раб, замыслил я побег
В обитель дальную трудов и чистых нег

Отправлено спустя 5 минут 28 секунд:
Слыхал, что "наше всё" Сказал - счастья нет, но есть покой и воля...

Бабочки - это синоним страсти, кипучие (эбучие) эмоции. Какое уж тут душевное спокойствие?

Аватара пользователя
Мимо ушей
посвященный
Сообщения: 15805
Зарегистрирован: 14.01.15 13:24

Те же грабли...?

Сообщение Мимо ушей » 28.12.21 13:22

MoNax писал(а):
28.12.21 10:24
Посидев здесь несколько лет, складывается вопрос! А счастливые семьи и браки бывают вообще в природе???.
По официальной статистике 80% разводов.
Конечно бывают, наверное, но я не видел. Так что утверждать не буду.
Тут вопрос в другом, что для тебя - семья и зачем она тебе нужна.
В чем ты видишь отличия от брака проживая с ОЖП и проживая с ОЖП, не состоя в браке?
Лично мне, за уже более, чем 6 лет, на АБФ,
никто и никогда так и не смог дать - внятного ответа на вопрос: "Зачем тебе брак".

MoNax
любитель
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 06.09.18 11:59
Пол: М

Те же грабли...?

Сообщение MoNax » 28.12.21 13:41

Мимо ушей писал(а):
28.12.21 13:22
Конечно бывают, наверное, но я не видел. Так что утверждать не буду.
Тут вопрос в другом, что для тебя - семья и зачем она тебе нужна.
В чем ты видишь отличия от брака проживая с ОЖП и проживая с ОЖП, не состоя в браке?
Лично мне, за уже более, чем 6 лет, на АБФ,
никто и никогда так и не смог дать - внятного ответа на вопрос: "Зачем тебе брак".
Для меня как для мужика абсолютно все равно, есть штамп или нет. А для омп это очень важно, она находится в статусе замужней женщины и тут же появляются крылья и гонор. А мне брак так называемый нужен! Нужен для того чтобы был близкий человек рядом, с которым можно поделится, поговорить, выходные, отпуска вместе! У меня есть хороший пример, это мои родители. Живут душа в душу и друг без друга себя не представляют. Вот я тоже так хочу

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: DiM ario, golkeeper, Lipoza, MANinWHITE, souzprodmag007, zinehus, Моряк и 23 гостя