Собралась подавать на развод

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
Panzerbear
Генерал Топтыгин
Сообщения: 25805
Зарегистрирован: 03.08.05 12:13
Откуда: Москвабад
Пол: М

Собралась подавать на развод

Сообщение Panzerbear » 19.04.26 14:42

Dencool писал(а):
19.04.26 11:14
Считаю ошибкой, что ресурсы не отнял. Недавно был разговор - предложил отдавать все деньги мне, чтобы я распрелклял грамотно деньги, тогда на все и хватать будет
А легче языки чесать да жить в клозете,
Все мечтают обрести себе работу в интернете.
Скрючить пальцы половчее, чтоб бабло наверняка,
И все надеются, наверно, на Ивана-дурака.

Выключайте свет, всё подытожено,
Результатов нет, как и положено.
От общей демагогии до дела далеко,
И всем опять, конечно, не легко, я понимаю, су.. ©

Отправлено спустя 1 минуту 23 секунды:
 ! Сообщение из: Panzerbear
Dencool, не приветствуется несколько ников на одном пользователе.
Другие пользователи, отправлявшие сообщения с этого IP-адресаHosenator

Dencool
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 19.04.26 09:09
Пол: М

Собралась подавать на развод

Сообщение Dencool » 19.04.26 14:45

Только от этой фразы отталктвайтесь? Нет, дети были маленькими, год и 3 года, своего отца не помнили, классика #пилбилгулял, а я влюбился по уши и проблем не видел. Сейчас отношения ровные, не могу назвать близкими сильно, воспитывали как мой батя, и ремнем проходился бывало. Сейчас только держись стали, за мать заступился когда ссору учлышат, старшая вобще съехала к парняге, сказала надоел ей диванный скуф- сразу общение порвал все и домой запретил приходить

Отправлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Panzerbear, извините, не понял сути предупреждения, да и самого комментария тоже

Аватара пользователя
Panzerbear
Генерал Топтыгин
Сообщения: 25805
Зарегистрирован: 03.08.05 12:13
Откуда: Москвабад
Пол: М

Собралась подавать на развод

Сообщение Panzerbear » 19.04.26 14:52

Dencool писал(а):
19.04.26 14:46
предупреждения
ваш айпи совпадает с другим пользователем.
Поэтому
Изображение

Аватара пользователя
Qzмич
старейшина
Сообщения: 3130
Зарегистрирован: 27.11.20 09:55
Пол: М

Собралась подавать на развод

Сообщение Qzмич » 19.04.26 14:57

Dencool писал(а):
19.04.26 14:28
на роль главы семьи
вы не тянете.
И уважение в семье должно быть заслуженным,а не выдаваться по умолчанию,только лишь на основании того,что вы носите штаны,а не юбку.
А какое уважение может быть к "диванному скуфу",как метко и не безосновательно окрестила вас ваша падчерица?

Dencool
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 19.04.26 09:09
Пол: М

Собралась подавать на развод

Сообщение Dencool » 19.04.26 14:58

Panzerbear, я совершенно точно никогда не регистрировался здесь и впервые пишу. Впн отключен

2Виавон
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 07.11.25 15:34
Пол: Ж

Собралась подавать на развод

Сообщение 2Виавон » 19.04.26 14:59

Dencool писал(а):
19.04.26 09:32
я с августа не работаю (не могу найти работу с хорошей зп и должностью, активно вливаюсь в форе
это большой срок для безделья. Кушать-то каждый день хочется.К тому же детей кормить надо. А у вас - то работа для вас нехороша, то вы шибко хорош для работы.
Скажите жене спасибо что пока только пилит, да и пилит как-то слабовато. Другая бы давно дала пинка под зад. А если не выгнала, значит пока еще любит вас. Устройтесь на любую работу, хоть билетером в парке. Пусть зарплата маленькая, зато регулярная.

Dencool
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 19.04.26 09:09
Пол: М

Собралась подавать на развод

Сообщение Dencool » 19.04.26 15:01

Qzмич, вы тоже женщина? Жаль. Конечно, они не знали, что я не отец, но к отцу с уважением - это база, поэтому без раздумий запрет на вход в мой дом

Отправлено спустя 3 минуты 12 секунд:
2Виавон, не гонит, потому что знает, что никому больше не нужна в 40 лет и с 3 детьми. Вот и весь расклад. Я же требую понимания и банального уважения

Аватара пользователя
Qzмич
старейшина
Сообщения: 3130
Зарегистрирован: 27.11.20 09:55
Пол: М

Собралась подавать на развод

Сообщение Qzмич » 19.04.26 15:06

Dencool писал(а):
19.04.26 15:01
отцу с уважением - это база
Не каждый отец достоин уважения,пусть даже и родной.
Отец должен быть примером для детей,а какой пример из того,кто годами у их мамки на шее сидит?
Правильно,куёвый пример.
А за что тогда его уважать?
Правильно - не за куй... ^sad^ .

Dencool
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 19.04.26 09:09
Пол: М

Собралась подавать на развод

Сообщение Dencool » 19.04.26 15:13

Qzмич, я не бухаю вообще-то как некоторые, а хочу найти нормальную работу, чтобы и жене чуть полегче было и мне с учетом здоровья и возраста было приемлимо. Это не про безделье, а про конкретную ситуацию.
Хотел получить поддержку и совет как правильно поставить себя , данный форум мне видится правильным местом для этого,много здравых рассуждений здесь я видел на тему взаимоотношений в семье

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 18674
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Собралась подавать на развод

Сообщение Ненастоящий сварщик » 19.04.26 15:14

Dencool писал(а):
19.04.26 14:46
Только от этой фразы отталктвайтесь?
От самого события. Мой разум отказывается верить, что такое возможно в реальности. Вероятно, потому что сужу о других по себе.

dmitri26091977
любитель
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 09.09.22 10:39
Откуда: РФ
Пол: М

Собралась подавать на развод

Сообщение dmitri26091977 » 19.04.26 15:16

Dencool писал(а):
19.04.26 15:04
не гонит, потому что знает, что никому больше не нужна в 40 лет и с 3 детьми
Смею заверить, ты глубоко заблуждаешься.
Многие так заблуждались.
Потерпи немного, скоро сам убедишься

2Виавон
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 07.11.25 15:34
Пол: Ж

Собралась подавать на развод

Сообщение 2Виавон » 19.04.26 15:19

Dencool писал(а):
19.04.26 15:04
2Виавон, не гонит, потому что знает, что никому больше не нужна в 40 лет и с 3 детьми.
Под словосочетанием "никому больше не нужна" вы имеете в виду мужчину? А зачем ей после сорока семейные узы, если ребенка не рожать?
Вы пишите абсолютнейшую чушь. У нее есть много кого, кому она будет нужна. Это дети, внуки, правнуки, родители и т.д. Поэтому не задирайте слишком высоко свой подбородок и как можно быстрее устраивайтесь работать.

Dencool
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 19.04.26 09:09
Пол: М

Собралась подавать на развод

Сообщение Dencool » 19.04.26 15:25

dmitri26091977, 2Виавон, я имел ввиду мужчину, дети и внуки это понятно, но каждый хочет рядом свое тельце противоположного пола. Ну найдёт кого то, кто будет ее юзать по выходным, это без сомнения, выглядит она хорошо вполне. А по настоящему кто ответственность за пенсионерку возьмёт? То то и оно, я один дурак нашёлся, потом кончились. И семья для неё всегда важна была и я как муж, просто потерял значимость в ее глазах, своей добротой распустил

Отправлено спустя 4 минуты 8 секунд:
Ненастоящий сварщик, да брось. Пару ровесников с моего круга и друзей детства имели трудности с работой и были в отношениях с красивыми тёлками, которые также помогали и вкладывались. Только один вернулся в наш город так скажем с разбитым копытом, но он не женился и не работал на бэхе ее гонял, грибочки кушал с удовольствием. Дама вспыхнула и погнала. Но повторюсь, там брака и общих детей не было, оно может и хорошо что отвели беду, не успел влопаться как следует, отскрчил на своём

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 18674
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Собралась подавать на развод

Сообщение Ненастоящий сварщик » 19.04.26 15:30

Dencool писал(а):
19.04.26 15:29
да брось
Я про отказ от собственных детей с аликами полтора миллиона и усыновлением детей совершенно другого мужика.
Dencool писал(а):
19.04.26 15:25
я как муж, просто потерял значимость в ее глазах, своей добротой распустил
Это понятно.

Какой теперь у тебя план?

Dencool
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 19.04.26 09:09
Пол: М

Собралась подавать на развод

Сообщение Dencool » 19.04.26 15:34

Ненастоящий сварщик, да, было, так сложилась жизнь, не жалею по большему счету.
Плана нет, посоветуйте здраво, буду благодарен

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 18674
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Собралась подавать на развод

Сообщение Ненастоящий сварщик » 19.04.26 15:36

Dencool писал(а):
19.04.26 15:34
не жалею
Я не про тебя, а про себя - мне не верится, что Мужик так сделает, поэтому какой-то вброс.

dmitri26091977
любитель
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 09.09.22 10:39
Откуда: РФ
Пол: М

Собралась подавать на развод

Сообщение dmitri26091977 » 19.04.26 15:39

Dencool писал(а):
19.04.26 15:29
А по настоящему кто ответственность за пенсионерку возьмёт? То то и оно, я один дурак нашёлся
Ты думаешь, ты один такой уникальный?
Сказочных долбоё....бов полно.

2Виавон
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 07.11.25 15:34
Пол: Ж

Собралась подавать на развод

Сообщение 2Виавон » 19.04.26 15:40

Dencool писал(а):
19.04.26 15:25
А по настоящему кто ответственность за пенсионерку возьмёт?
А сейчас кто берет ответственность за пенсионеров? Они сами как-то выкручиваются.
В настоящее время ответственность и бремя вашего содержания лежит на вашей жене. Она кормит вас и в бытовом плане обихаживает. И собой, с ваших слов, хороша.
Что-то вы на себя много медалей навешиваете. А жену свою упрекаете в недовольстве вашим бездельем. Не хорошо это..
Устройтесь на работу, будете хоть какую-то денежку в семью приносить. И все наладится.
Она же не требует от вас золота, бриллиантов и дорогих мехов. Довольствуется тем что есть.
Ну дак и вы будьте человеком. Не бездельничайте и не пыжьтесь. Лень и безделье штука такая... затягивает.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 18674
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Собралась подавать на развод

Сообщение Ненастоящий сварщик » 19.04.26 15:54

Dencool писал(а):
19.04.26 15:29
по настоящему кто ответственность за пенсионерку возьмёт?
По настоящему - это как ты штоле? Сидя у бабы на шее ответственно оправдываться, что ты ищешь работу? Ты это щас серьезно?

Dencool
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 19.04.26 09:09
Пол: М

Собралась подавать на развод

Сообщение Dencool » 19.04.26 15:55

2Виавон, я обязательно устроюсь на работу, а поддерживать друг друга в семье - это нормально и сравнение с заботой о одинокой женщине не выдерживает

Отправлено спустя 3 минуты 15 секунд:
Ненастоящий сварщик, еще раз повторюсь, что даже жена может взять на себя временно заботу о финансах в семье, если это семья, а не хрень собачья и сожиьнльство. Я дал ей семью и принял детей, поэтому скотство ссылаться на мою временную финансовую просадку при таком раскладе.
Она нормально зарабатывает- повторяюсь, денег должно хватать на все и это не критическая ситуация, если правильно распределять ресурсы, что онаии отказалась мне предоставить

Аватара пользователя
Qzмич
старейшина
Сообщения: 3130
Зарегистрирован: 27.11.20 09:55
Пол: М

Собралась подавать на развод

Сообщение Qzмич » 19.04.26 16:13

Dencool писал(а):
19.04.26 15:58
Она нормально зарабатывает
Тогда смирись с тем,что глава в вашей семье - она.
Посмотри,что выдает Гугл по запросу "глава семьи"

"Глава семьи — это член семьи, берущий на себя основную ответственность за материальное благополучие, принятие ключевых решений и защиту интересов всех ее членов..."(с).

Где там хоть слово про скуфа,лежащего на диване?

Dencool
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 19.04.26 09:09
Пол: М

Собралась подавать на развод

Сообщение Dencool » 19.04.26 16:16

2Виавон, вы как женщина не можете понять, что любая из вас после 30 да еще и с детьми берётся исключительно из жалости.
Из той же жалости я не хочу развода, потому что понимаю, что кроме хоров за шиворот и унижений от всех вокруг ее больше ничего не ждёт, публичный позор, осуждение и удел ждущей штанов на огонёк по вечерам. Там и не доходом не отделаться, придётся все под копеечку отдавать, а тем это за что? Тем более общему сыну, за глупость матери на чужие и каждый раз новые ботинки в коридоре глядеть и знать, что мать опустилась? Я все таки не на таком дне, чтобы добровольно дать ей опуститься на это дно

Отправлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Qzмич, я не воюю за звания, просто хочу вернуть банальное уважение женщинв для которой много сделал. Смысл мне понятен, работать конечно не отказываюсь, не так просто это в пару дней решить

Аватара пользователя
Qzмич
старейшина
Сообщения: 3130
Зарегистрирован: 27.11.20 09:55
Пол: М

Собралась подавать на развод

Сообщение Qzмич » 19.04.26 16:21

Dencool писал(а):
19.04.26 16:18
пару дней
С августа - это пара дней :shock: ?

Аватара пользователя
Несломленный2
старейшина
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 30.09.18 15:22
Откуда: United States of America
Пол: М

Собралась подавать на развод

Сообщение Несломленный2 » 19.04.26 16:24

Dencool, что по совместно нажитому имуществу?
я рекомендую тебе готовиться к разводу, а не задаваться вопросом "как она могла?"
по поводу того что старушка никому не нужна
нужна, аленей целые стада
берут в жёны и кривых и косых и беззубых и рсп4
всех берут
Dencool писал(а):
19.04.26 16:18
я не воюю за звания, просто хочу вернуть банальное уважение женщинв для которой много сделал
сидевший у параши паханом не станет(с)
Dencool, у тебя розовые очки
придётся разбить
запомни раз и навсегда, для ожп ты просто ресурс
трамплин, ступенька для достижения её целей
она выбирает тебя исходя из обстановки и твоих ттх, а дальше даёт зелёный свет
нет там никаких чувств, только голый расчёт
все чувства у неё остались в юности, когда она давала за гаражами и в обхарканном подъезде
Dencool писал(а):
19.04.26 16:25
Это же не просто 9 месяцев на диване, работа идет по разным фронтам
тебя ещё долго терпят
но уважения к тебе уже явно нет
так что продолжай в том же духе
скоро выпнут из дома, а потом узнаешь что у детей новый папа :)
Последний раз редактировалось Несломленный2 19.04.26 16:32, всего редактировалось 2 раза.

Dencool
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 19.04.26 09:09
Пол: М

Собралась подавать на развод

Сообщение Dencool » 19.04.26 16:25

Qzмич, да, с августа, было рано собеседование, но меня штормит, я стараюсь в основном изучать форекс, курсы сейчас заканчиваю, вобщем на это сделал ставку, поиски работы на втором месте после. Это же не просто 9 месяцев на диване, работа идет по разным фронтам

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей