Это конец? Отношения. Финансы. Быт

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Ответить
Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7831
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

Это конец? Отношения. Финансы. Быт

Сообщение МаДама » 29.08.21 18:59

Термит писал(а):
29.08.21 18:44
а если "пострадавший" получил от того, кто обидел, всё о чём он мечтал и ещё больше, это даёт ему право на кидалово?
Повторяю - индвидуально. Условно - если "пострадавшего" осыпали золотом, обвозили по Мальдивам и увешали брюликами, а потом просто один раз назвали мразью, бревном и толстой свиньей, то этот пострадавший может расценить свою обиду от ПРОСТО СЛОВ так, что посчитает что имеет право на все что угодно. От ответного оскорбления до чего угодно. Не может тот человек, который обижает, оценить степень обидности для другого, понимаете? Грубо - муж таскается и говорит "Ачотакова то??" и он реально не понимает, ЧО?? Все ж таскаются М, а все бабы терпять... Чотакова?? А баба на развод бежит подавать, детей не дает видеть, имущество делит, телфон отключила... Баба оценивает, КАК это плохо для нее. Тот факт, что М не понимает как ей плохо, её реальности не меняет. Ей решать, что дальше. Независимо, что муж это даже проступком не считает, так, шалость. Как если бы пощекотал ее...

Термит
бывалый
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 27.05.21 14:12
Пол: М

Это конец? Отношения. Финансы. Быт

Сообщение Термит » 29.08.21 19:05

МаДама, а если муж осознал этот проступок и искренне извинился за него, ему в лицо сказали, что простили, это даёт право на подлое предательство?)
Пользуясь случаем, хотелось бы спросить, не считаете ли вы, что мы зафлудили чужую тему?

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7831
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

Это конец? Отношения. Финансы. Быт

Сообщение МаДама » 29.08.21 19:31

Термит, зафлудилась, прошу прощения, закругляюсь.
На первый Ваш вопрос "даёт или нет" ответ уже был. Индивидуально. Если Ж считает что да, значит да. Не мужу судить.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 30975
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Это конец? Отношения. Финансы. Быт

Сообщение Кармен » 29.08.21 21:04

Термит писал(а):
29.08.21 13:11
Я совершал отвратительные поступки по отношению к ней, когда мы встречались. Когда мы жили вместе я тоже был, мягко говоря не идеален.
Удивительное дело.
Совершая "отвратительные поступки" мужчина все равно думает что "нож в спину" получил потому что
Термит писал(а):
29.08.21 13:11
хорошее отношение женщину развращает
Обожаю АБФ))) Чего тока не прочитаецца...

Аватара пользователя
Uborshica
бывалый
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 20.05.21 10:48
Пол: Ж

Это конец? Отношения. Финансы. Быт

Сообщение Uborshica » 30.08.21 02:24

Увезла сегодня оставшиеся вещи с квартиры . Заехали квартиранты - молодая пара. Девчонке скоро рожать. В моей квартире появится новая жизнь ❤️
Я для себя понимаю - что моя жизнь - тут, дома.
Муж в адеквате, общаемся нормально.
Я проявляю заботу, он тоже.
Пока, конечно, не верю, что так просто выберемся из всего гавнища, которое накопилось. Но я буду стараться. Он, надеюсь, тоже.
Пиваса не набирает. Пришёл с двумя бутылками. Это ладно. Работает 2/2 - уезжает в 7.30, приезжает в 1.30. Устаёт сильно.
Ночью «вцепляется» в меня объятиями и так до самого утра

Отправлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Термит, а что за «отвратительные поступки»? Напишите конкретно , плиз

Отправлено спустя 4 минуты 6 секунд:
У меня сегодня снова дикая паника весь день 🙄 бесит уже это состояние. Возможно, из-за того, что ложусь спать очень поздно + стресс. Но жить невозможно в таком состоянии.
Как блин с этим бороться 🙄
Мб режим все наладит. Пока работа вольяжная- к 12 хожу, поэтому позволяю себе сидеть до 3 ночи.

Отправлено спустя 36 минут 39 секунд:
Насчёт денег - перевел сам 10-ку на быт. Плюс сам покупает «по-мелочи» - хлеб, молоко, колбасу.
Я сейчас «на мели» - отпускные закончились почти. Зп нормальная будет только в конце сентября. Но, хорошо, за квартиру платить не придётся, так как квартиранты заехали. Просят телек купить. Куплю - завтра деньги за последний месяц проживания переведут.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 30975
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Это конец? Отношения. Финансы. Быт

Сообщение Кармен » 30.08.21 03:10

Uborshica писал(а):
30.08.21 03:07
Куплю - завтра деньги за последний месяц проживания переведут.
Сразу съезжают? Зачем на месяц-то сдавать?

Sawko
аксакал
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 13.08.19 10:29
Пол: М

Это конец? Отношения. Финансы. Быт

Сообщение Sawko » 30.08.21 05:11

Термит писал(а):
29.08.21 18:44
Особенно учитывая то, как я вёл себя с этим цветочком и как я его обидел до этого
и по-прежнему не заслужил,да? или твои обижания входили в список того, что она хотела?

Отправлено спустя 20 минут 43 секунды:
Термит, каждый раз немею, когда читаю такое. Даже и не знаешь как сказать и как объяснить.
Ты знаешь, удивительное дело. Чужая боль - настоящая. Не притворная, не игрушечная.
И кстати, если хочешь быть также великодушен, как твоя бывшая - то в ответ на блеющее "ну, извини, так получилось" - прости от всей души и забудь навсегда, потому что только это действительное прощение.
Ведь "Извини" - все лечит, отменяет обиды, заращивает травмы, компенсирует ущерб.

Margaritaya
посвященный
Сообщения: 14188
Зарегистрирован: 24.09.17 14:22
Пол: Ж

Это конец? Отношения. Финансы. Быт

Сообщение Margaritaya » 30.08.21 05:46

Термит писал(а):
29.08.21 13:11
хорошее отношение женщину развращает и разрушает
это только с вашей точки зрения оно хорошее

Аватара пользователя
Юрист83
аксакал
Сообщения: 5760
Зарегистрирован: 06.07.17 14:52
Откуда: Тюмень
Пол: М

Это конец? Отношения. Финансы. Быт

Сообщение Юрист83 » 30.08.21 07:02

Термит, чувак ты задаешь вопросы первого класа мпо😃
Твоя проблема что ты оцениваешь поведение ожп с позиции омп. Не надо так.
Ты просто прими как факт что они думают и воспринимаюи мир не как мы.
Просто никогда не надейся на их благорозумность. И держи ушки на макушке. Они реально обезьяны с гранатой😄

Отправлено спустя 3 минуты 2 секунды:
МаДама писал(а):
29.08.21 18:59
Повторяю - индвидуально. Условно - если "пострадавшего" осыпали золотом, обвозили по Мальдивам и увешали брюликами, а потом просто один раз назвали мразью, бревном и толстой свиньей, то этот пострадавший может расценить свою обиду от ПРОСТО СЛОВ так, что посчитает что имеет право на все что угодно. От ответного оскорбления до чего угодно. Не может тот человек, который обижает, оценить степень обидности для другого, понимаете? Грубо - муж таскается и говорит "Ачотакова то??" и он реально не понимает, ЧО?? Все ж таскаются М, а все бабы терпять... Чотакова?? А баба на развод бежит подавать, детей не дает видеть, имущество делит, телфон отключила... Баба оценивает, КАК это плохо для нее. Тот факт, что М не понимает как ей плохо, её реальности не меняет. Ей решать, что дальше. Независимо, что муж это даже проступком не считает, так, шалость. Как если бы пощекотал ее...
МаДама писал(а):
29.08.21 18:59
Повторяю - индвидуально. Условно - если "пострадавшего" осыпали золотом, обвозили по Мальдивам и увешали брюликами, а потом просто один раз назвали мразью, бревном и толстой свиньей, то этот пострадавший может расценить свою обиду от ПРОСТО СЛОВ так, что посчитает что имеет право на все что угодно. От ответного оскорбления до чего угодно. Не может тот человек, который обижает, оценить степень обидности для другого, понимаете? Грубо - муж таскается и говорит "Ачотакова то??" и он реально не понимает, ЧО?? Все ж таскаются М, а все бабы терпять... Чотакова?? А баба на развод бежит подавать, детей не дает видеть, имущество делит, телфон отключила... Баба оценивает, КАК это плохо для нее. Тот факт, что М не понимает как ей плохо, её реальности не меняет. Ей решать, что дальше. Независимо, что муж это даже проступком не считает, так, шалость. Как если бы пощекотал ее...
Здорова бабуль😘

Слушай я вот понимаю что вы еп. Нутые но когда ты приводишь примеры я позною все новые грани этой еп. Нутости😅

Про обиду шедеврально я не знал. У нас у мужиков не так. Мы соиразмеряем ущерб и санкции. 😁

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7831
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

Это конец? Отношения. Финансы. Быт

Сообщение МаДама » 30.08.21 07:46

Юрист83 писал(а):
30.08.21 07:05
Здорова бабуль
да уж точно здоровее видала, Матюша :lol:
Юрист83 писал(а):
30.08.21 07:05
Про обиду шедеврально я не знал.
Верю. Ты вообще очень мало чего знаешь. Говном мозги забиты, нормальные вещи туда просто не вместятся, даже если и захочешь узнать.
Юрист83 писал(а):
30.08.21 07:05
У нас у мужиков не так.
Отучаемся говорить за всех (не моё)
Юрист83 писал(а):
30.08.21 07:05
Мы соиразмеряем ущерб и санкции.
В какой системе ВЫ их соизмеряете? В какой-то своей, которая кажется правильной? Так вот, Ж тоже соизмеряют. И В ЕЁ системе то, КАК она "мстит" за некоторые проступки, - адекватно и соизмеримо. Тебе просто ее система не нравится. Мотя, ты дурачек просто и не понимаешь опять о чем я говорю. Живешь какими-то дебильными транспарантами "бабы дуры я молодец", вот твоя система, на более глубокий анализ происходящих процессов, оценку человеческих поступков, у тебя не хватает мозгов... Нет тут правильных и неправильных систем. Так же как и нет понятия справедливо и несправедливо, хорошо или плохо, дорого и дешево. Все это, а именно то, что не закреплено законодательно - это все индивидуально и субъективно. А ты пытаешься чье-то ХОРОШО своей меркой хорошего измерить. Тот факт, что моё ХОРОШО для тебя - плохо, моё "дорого" для тебя - дешево, никак не меняет реальности, и поступать я буду так, как сама считаю хорошим (покупать те вещи, которые по мне в адекватном ценнике), и плевала я на то, что об этом думаешь ты (если ты не некий значимый для меня человек, чьё мнение мне важно и я его учитываю). Понимаешь, нет?
Знаю, что не понимаешь. Чего ждать от человека, который красоту людей цифирьками оценивает и с какими-то смайликами в табличной форме сравнивает... Сиди уже Матюша телкам оценки ставь, не забивай ты себе головёнку какими-то чуть более сложными вещами, чем красные штаны революционные. Поди выпей газировочки вон хоть...

Аватара пользователя
Юрист83
аксакал
Сообщения: 5760
Зарегистрирован: 06.07.17 14:52
Откуда: Тюмень
Пол: М

Это конец? Отношения. Финансы. Быт

Сообщение Юрист83 » 30.08.21 08:26

МаДама, сдается мне что 10 заповедей мы с тобой одинаково понимаем. Мои нормы морали очень плотно в них вписываются.
Что касается соразмерности то мужики не будут за косой взгляд мышьяк в суп сыпать. А вы змеюки можете. Это мы исключаем психически больных людей.
Одекватный м так делать не будет. А вот же под гармонами может 😄 в этом то и проблема вы зверьки не контролируете свои действия частенько.
А так я вас люблю ты же знаешь. Вы мягкие и с сиськами. 🥰
Кстати я глубоко убежден что я очень обычный человек и моя мерка большенству подходит😉

Отправлено спустя 1 минуту 44 секунды:
И я не говорил что вы дуры -^-
Вы просто несовершенны в отличае от мужиков. :lol:
А мы да венец творения. 8-)

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7831
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

Это конец? Отношения. Финансы. Быт

Сообщение МаДама » 30.08.21 08:34

Юрист83 писал(а):
30.08.21 08:28
Одекватный м так делать не будет
Верно. Он русский язык нормально знает, и совершенно точно знает, как пишется это слово.
Юрист83 писал(а):
30.08.21 08:28
Кстати я глубоко убежден что я очень обычный человек и моя мерка большенству подходит
и в этом тоже твоя ошибка. Впрочем, я знала что не поймешь. Иди говорю лучше газировочки хапни :)

Аватара пользователя
Юрист83
аксакал
Сообщения: 5760
Зарегистрирован: 06.07.17 14:52
Откуда: Тюмень
Пол: М

Это конец? Отношения. Финансы. Быт

Сообщение Юрист83 » 30.08.21 08:34

Uborshica, автор вот ты согласна с тем что твои поступки описаные в этой теме эту жуткий неодеквад с точки зрения рационального мужского мозга свободного от гармонов?

Отправлено спустя 1 минуту 19 секунд:
МаДама, ну бабуль че так коряво то обзываешься. Уже никто не обращает внимание на мои ошибки. Баянище пипец😄

Отправлено спустя 1 минуту 26 секунд:
МаДама, кстати че то ты в последнее время много пишешь. С альфочем твоим все нормально? Откуда столько свободного времени. Борщи че не варишь😄

Термит
бывалый
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 27.05.21 14:12
Пол: М

Это конец? Отношения. Финансы. Быт

Сообщение Термит » 30.08.21 09:40

Юрист83, да нет, я просто хотел проверить что все бабы мыслят одинаково. В итоге мы зафлудили тему

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7831
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

Это конец? Отношения. Финансы. Быт

Сообщение МаДама » 30.08.21 09:58

Юрист83 писал(а):
30.08.21 08:37
Откуда столько свободного времени.
я ж безработная нынче. Да и пишу не так много. А кто тебе за альфача сказал, что он именно альфач? 203-130 абсолютной ласковости и спокойствия...

Аватара пользователя
Юрист83
аксакал
Сообщения: 5760
Зарегистрирован: 06.07.17 14:52
Откуда: Тюмень
Пол: М

Это конец? Отношения. Финансы. Быт

Сообщение Юрист83 » 30.08.21 09:59

Термит, всего 9 поведенческих программ😄 у меня пеньтиум 200 в 1998 мог больше😁😁😁

Отправлено спустя 45 секунд:
МаДама, я читал твою первую тему. Норм мужик военный. Значит альфач😃

Отправлено спустя 1 минуту 11 секунд:
МаДама, ладно мадамыч давай серьезно.
Автор ебан.. Я? Да/нет😄

Аватара пользователя
Uborshica
бывалый
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 20.05.21 10:48
Пол: Ж

Это конец? Отношения. Финансы. Быт

Сообщение Uborshica » 30.08.21 10:28

Кармен писал(а):
30.08.21 03:10
Сразу съезжают? Зачем на месяц-то сдавать?
На длительный срок снимают.
Всегда так - сразу оплачиваются первый и последний месяцы проживания

Отправлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Юрист83 писал(а):
30.08.21 08:37
Uborshica, автор вот ты согласна с тем что твои поступки описаные в этой теме эту жуткий неодеквад с точки зрения рационального мужского мозга свободного от гармонов?
Поступок в виде ухода? Или вы ещё что-то имеете ввиду?

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 30975
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Это конец? Отношения. Финансы. Быт

Сообщение Кармен » 30.08.21 10:44

Uborshica писал(а):
30.08.21 10:29
Всегда так - сразу оплачиваются первый и последний месяцы проживания
Это что за новости? Оплачивают аренду и ЗАЛОГ,который возвращается при условии оплаченных квитанций,чистоты и сохранности имущества.
Ни в коем случае так не делай! У тебя должен быть залог обязательно!!!!!
Иначе тебе там такое оставят...

Аватара пользователя
Uborshica
бывалый
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 20.05.21 10:48
Пол: Ж

Это конец? Отношения. Финансы. Быт

Сообщение Uborshica » 30.08.21 10:50

Кармен писал(а):
30.08.21 10:44
Это что за новости? Оплачивают аренду и ЗАЛОГ,который возвращается при условии оплаченных квитанций,чистоты и сохранности имущества.
Ни в коем случае так не делай! У тебя должен быть залог обязательно!!!!!
Иначе тебе там такое оставят...
Я не в первый раз сдаю. И через юриста (свекра) все составляла.
Залог тоже есть.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 30975
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Это конец? Отношения. Финансы. Быт

Сообщение Кармен » 30.08.21 10:56

Uborshica писал(а):
30.08.21 10:50
Залог тоже есть.
Ааа,то есть берешь сразу ТРИ стоимости аренды? Понятно.

Sawko
аксакал
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 13.08.19 10:29
Пол: М

Это конец? Отношения. Финансы. Быт

Сообщение Sawko » 30.08.21 11:01

Юрист83 писал(а):
30.08.21 08:28
за косой взгляд
а можно юридически точное, не допускающее иных трактовок определение "косого взгляда"

Термит
бывалый
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 27.05.21 14:12
Пол: М

Это конец? Отношения. Финансы. Быт

Сообщение Термит » 30.08.21 11:31

Юрист83, мне кажется немного больше. Можешь перечислить?

Отправлено спустя 43 минуты 42 секунды:
Uborshica писал(а):
30.08.21 03:07
Ночью «вцепляется» в меня объятиями и так до самого утра
а вы в него? Кстати, всё забываю спросить, из какого вы города?

Отправлено спустя 10 минут 27 секунд:
Uborshica, знаете, в своё время я наткнулся на статью:
https://www.masculist.ru/blogs/post-5182.html
Мы оставим на совести автора его точку зрения. Также опустим реакцию женщин на эту статью. Но в ней есть одна хорошая фраза:
"Ты когда последний раз просто тихо садилась рядом с ним и гладила его по голове?"
Если вы будете так делать каждый раз, когда он будет приходить после работы, всё у вас наладится.
Ему бы тоже неплохо каждый раз, когда он ложится с вами в постель, целовать вас на ночь, хотя бы в щёчку. Даже если вы ругаетесь

Аватара пользователя
Курума
аксакал
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 22.09.20 18:19
Пол: Ж

Это конец? Отношения. Финансы. Быт

Сообщение Курума » 30.08.21 13:39

Термит писал(а):
28.08.21 09:25
Поэтому очень болезненно переношу бабские предательства
Жаль, что свои предательства Вашей тогда ещё жены Вы переносили легко и просто. А так, может, и прожили бы счастливую долгую жизнь как мампапа.

Термит
бывалый
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 27.05.21 14:12
Пол: М

Это конец? Отношения. Финансы. Быт

Сообщение Термит » 30.08.21 13:44

Курума писал(а):
30.08.21 13:39
Жаль, что свои предательства Вашей тогда ещё жены Вы переносили легко и просто. А так, может, и прожили бы счастливую долгую жизнь как мампапа.
Юрист83, бро, как ты там говорил? Девять программ? Это одна из них. Называется завиноватить

Аватара пользователя
Курума
аксакал
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 22.09.20 18:19
Пол: Ж

Это конец? Отношения. Финансы. Быт

Сообщение Курума » 30.08.21 13:57

Термит писал(а):
30.08.21 13:44
Называется завиноватить
Это называется "адекватная оценка реальности.
Не может адекватный человек "совершать отвратительные поступки" и считать, что это:
а) норм,
б) сойдёт ему с рук.
Ты пишешь, что право отвратительно себя вести покупал ништяками. Ну так твоя БЖ просто перешла к тому, что платит больше.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Корсар, Доцент и 13 гостей