Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
-
Hellgrau
- бывалый
- Сообщения: 450
- Зарегистрирован: 13.11.21 05:51
- Пол: М
Сообщение
Hellgrau » 21.06.26 15:20
Darth Segius, камрад, это ты так смотришь на вещи.
Бомбит ВСЕГДА верунов. Как у Ремарка в "Чёрном обелиске" - вы обязаны уважать его веру, а он ваше неверие - не обязан...
Именно поэтому я не связываюсь. Из практических соображений - ну плюсы могут какие-то быть В МОМЕНТЕ. Но вдолгую вряд ли сработает, хотя канеш попутного ветра)

Hellgrau
-
Белый кит
- старейшина
- Сообщения: 2134
- Зарегистрирован: 31.10.19 09:35
- Пол: М
Сообщение
Белый кит » 21.06.26 20:42
Hellgrau писал(а): ↑21.06.26 15:20
Бомбит ВСЕГДА верунов
Из моего опыта бомбит всегда атеистов. Поэтому давай не будем тут большими буквами что-то утверждать.
Белый кит
-
Hellgrau
- бывалый
- Сообщения: 450
- Зарегистрирован: 13.11.21 05:51
- Пол: М
Сообщение
Hellgrau » 21.06.26 22:27
Белый кит писал(а): ↑21.06.26 20:42
Поэтому давай не будем тут
Вот об этом я и говорил.
Давай уж будем тут. И так человеков разумных в РФ везде зажали и стремятся рты им закрыть.
Не станет с тобой ничего от капслока. Хочешь, тоже им пользуйся. Я тебе замечаний не делал, и ты мне не делай.
Двигайся как хочешь, говори что хочешь, а я буду как и что я хочу
Hellgrau
-
Gus Panikovsky
- старейшина
- Сообщения: 2485
- Зарегистрирован: 27.09.23 07:30
- Пол: М
Сообщение
Gus Panikovsky » 22.06.26 07:08
Без ЗАГСа? Если да, то пятерка. Если нет, то - сам понимаешь.
Белый кит писал(а): ↑19.06.26 08:21
родился совместный сын, вовсю носится уже.
Белый кит писал(а): ↑19.06.26 08:21
Дети от первого брака живут с бж, видимся периодически, я для них как дальний родственник.
К сожалению, в этой области даже учет прошлого опыта совсем не гарантирует от его повторения, пусть и в ином виде. Но дай-то Бог, как говорится. Надеюсь, попытка №2 будет по итогам успешной.
Gus Panikovsky
-
Белый кит
- старейшина
- Сообщения: 2134
- Зарегистрирован: 31.10.19 09:35
- Пол: М
Сообщение
Белый кит » 22.06.26 08:18
Hellgrau писал(а): ↑21.06.26 22:27
Давай уж будем тут.
Ну ок. Тогда не нужно называть верующих - верунами. Уважай других людей.
Отправлено спустя 1 час 10 минут 33 секунды:
Без загса не венчают



Белый кит
-
Gus Panikovsky
- старейшина
- Сообщения: 2485
- Зарегистрирован: 27.09.23 07:30
- Пол: М
Сообщение
Gus Panikovsky » 22.06.26 10:06
Белый кит писал(а): ↑22.06.26 09:29
Без ЗАГСа не венчают
Это с чего это?
Регистрация брака - юридический акт, а венчание- церковное таинство.
Gus Panikovsky
-
Белый кит
- старейшина
- Сообщения: 2134
- Зарегистрирован: 31.10.19 09:35
- Пол: М
Сообщение
Белый кит » 22.06.26 15:52
Gus Panikovsky,
Ну, само таинство лишь благословляет брак, который является чисто земным, хозяйственным и человеческим союзом.
Так исторически оно и начиналось. В первые века просто священник приходил молиться на свадьбу или молодожёны отдельно в церковь на молитву, в дополнение к свадьбе. А не вместо неё.
Это логично. Брак должен быть делом узаконенным, с обозначенными правами и обязанностями. Это нормально. Вопрос в деталях.
А иначе эти будет сожительство, выгодное тому, кто с него сможет больше поиметь.
Белый кит
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 8 гостей