Для всех кто хочет стать отчимами на заметку.

Отцы и дети. Обсуждение вопросов мужского воспитания в семье, роли отца и его взаимодействия с другими членами семьи.

Ответить
VOLK
аксакал
Сообщения: 4442
Зарегистрирован: 13.09.10 09:10
Откуда: МЕСТНЫЙ

Сообщение VOLK » 10.05.11 11:16

Не понятно только одно..
Несмотря на огромное количество свободных баб без детей,некоторые все же умудряются сделать выбор в пользу разведенки с прицепом...Ну что,не хватает проблем по жизни???Или это одна из форм мазохизма-насадить себе гемор,а потом гордо преодалевать удары судьбы :lol:
По мне это ни что иное,как умелое натягивание пелотки на голову...а также покуизм к жизни мужика,который привык плыть по течению..

Аватара пользователя
Лёха
любитель
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 09.05.11 11:14

Сообщение Лёха » 10.05.11 11:53

Если так брать, в чистом виде,без конкретики.То конечно это гемор.Нахлебался я со старшим,но на удивление смогли все пережить сохраняя уважение друг к другу.Мне легче,кровного отца рядом не было,с воскресными забиралками.Тогда бы я не выдержал.Сейчас подумал -да я бы на ней и не женился,еслиб он жив был

Аватара пользователя
Злой Отчим
аксакал
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 03.06.10 09:41

Сообщение Злой Отчим » 15.05.11 10:52

Вот у меня сейчас тоже ситуация папа пришел е мое.
Вот возник вопрос. Я усыновлял ребенка жены. Когда был процесс как раз исполнилось 10. Т.е. требовалось согласие мое, родного отца, и ребенка.
Все расходятся довольные, отец, остается при своих активах и отсутствием алиментных обязательств, обещает не появляться больше ну и как ни странно обещание выполняет, я с гордым пля осознанием что это терь МОЯ семья, ребенка хз... но негатива явного нет даже типа рад.

По совершеннолетии родной отец всплывает слава соцсетям. Ребенок конечно общается и все такое. Ну и ладно- ребенок моим не стал, сейчас живет отдельно, пусть бы там общался да хоть съехал к нему, но уже без меня.
но он тащит хвосты из той семьи в мою жизнь. Ну я уже за годы жизни с разведенкой с прицепом стал такой тряпкой, что чувствую скоро мне привезут знакомить эту кодлу, а я буду тихо жрать на кухне валидол!


Вопрос. да я е.лан, как говорит Волк вписался в гемор.
А со стороны родного отца, может неплохо бы тогда раз даешь обратку отдать ребенку причитающуюся ему по праву часть недвижки?
(кстати ребенок не в курсе про эту сделочку с недвижкой, думает папа дал согласие на усыновление потому что так лучше).

Аватара пользователя
Злой Отчим
аксакал
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 03.06.10 09:41

Сообщение Злой Отчим » 15.05.11 11:00

VOLK писал(а):Или это одна из форм мазохизма-насадить себе гемор,а потом гордо преодалевать удары судьбы :lol:
По мне это ни что иное,как умелое натягивание пелотки на голову...а также покуизм к жизни мужика,который привык плыть по течению..
Volk! Как ты прав пля. Но тогда себя не слушал из за вышеуказанного головного убора, а умных чтобы наставить на путь не нашлось!

VOLK
аксакал
Сообщения: 4442
Зарегистрирован: 13.09.10 09:10
Откуда: МЕСТНЫЙ

Сообщение VOLK » 15.05.11 13:10

Злой Отчим
Ну ладно тебе :? сейчас уже нет смысла заниматься самоедством.
Многие из нас тут не слушали советов близких и провально проверяли на прочность этот мир...
главное что ты осознаешь это
Злой Отчим писал(а): Ну я уже за годы жизни с разведенкой с прицепом стал такой тряпкой, что чувствую скоро мне привезут знакомить эту кодлу, а я буду тихо жрать на кухне валидол!
.
и думаю сможешь разрулить :wink:

Аватара пользователя
улисс
посвященный
Сообщения: 8547
Зарегистрирован: 19.11.07 20:01
Откуда: Из бабьих кошмаров

Сообщение улисс » 15.05.11 13:59

Злой Отчим писал(а):Вот у меня сейчас тоже ситуация папа пришел е мое.
Вот возник вопрос. Я усыновлял ребенка жены. Когда был процесс как раз исполнилось 10. Т.е. требовалось согласие мое, родного отца, и ребенка.
Все расходятся довольные, отец, остается при своих активах и отсутствием алиментных обязательств, обещает не появляться больше ну и как ни странно обещание выполняет, я с гордым пля осознанием что это терь МОЯ семья, ребенка хз... но негатива явного нет даже типа рад.

По совершеннолетии родной отец всплывает слава соцсетям. Ребенок конечно общается и все такое. Ну и ладно- ребенок моим не стал, сейчас живет отдельно, пусть бы там общался да хоть съехал к нему, но уже без меня.
но он тащит хвосты из той семьи в мою жизнь. Ну я уже за годы жизни с разведенкой с прицепом стал такой тряпкой, что чувствую скоро мне привезут знакомить эту кодлу, а я буду тихо жрать на кухне валидол!


Вопрос. да я е.лан, как говорит Волк вписался в гемор.
А со стороны родного отца, может неплохо бы тогда раз даешь обратку отдать ребенку причитающуюся ему по праву часть недвижки?
(кстати ребенок не в курсе про эту сделочку с недвижкой, думает папа дал согласие на усыновление потому что так лучше).
А ты просвети этого "ребенка". А не поймет- сделай себе инвалидность и подай на него на алименты. Пусть платит.

Аватара пользователя
улисс
посвященный
Сообщения: 8547
Зарегистрирован: 19.11.07 20:01
Откуда: Из бабьих кошмаров

Сообщение улисс » 15.05.11 14:23

Лёха писал(а):Катигоричность не есть гут.Вы считаете что все наши собратья по определению дартаньяны,от рождения,только потому что рождены мужиками?И среди нашего брата дебилов хватает.Или я не прав?Примеров в жизни масса.Знакомая семья,в браке лет..больше 10,трое детей,он офицер она библтотекарь,влюбился как школьник в какую то 20-ти летнюю соску.Ушел из семьи.Мало того,он не то что с детьми не общается,он с ними не ЗДОРОВАЕТСЯ когда мимо проходит,не ВИДИТ.Молодая жена запрещает.Детей пришлось лечить у психолога..Я с ним пробовал общаться-Ты что творишь?-Влюбился,тебе не понять..-Жена накосячила,в ней проблема?-Нет,нет Иринка почти святая,бедная она конечно бедная,просто Люблю..И дальше хрень в том же духе.А она ведь теперь разведенка,вся ее проблема в том что((либо не сумел изначально сделать правильный выбор мужа ))Я не о ней вообще.Этим детям теперь никокой отчим не сможет помочь,даже самый правильный..Сколько людей столько путей.Каждый из нас судит только на основании своего опыта,и то субъективно(так как в этом опыте было как минимум две стороны)..Но по мне,если любой из сыновей спросит моего совета на счет девушки с ребенком,посоветую десять раз подумать.Это правда
А эту разведенку кто -то силой под этого "ахвицера" укладывал? Не она сама это чмо выбрала в отцы своим детям?

Аватара пользователя
улисс
посвященный
Сообщения: 8547
Зарегистрирован: 19.11.07 20:01
Откуда: Из бабьих кошмаров

Сообщение улисс » 29.05.11 11:39

http://www.mk.ru/incident/article/2011/ ... ateri.html

становитесь , кто хочет , отчимами!!

Кстати- мне слабо верится в "дружбу"!

Там скорее всего или пацан их подельником был("гнаводчиком" например) или имели место гомосексуальные отношения.

Аватара пользователя
улисс
посвященный
Сообщения: 8547
Зарегистрирован: 19.11.07 20:01
Откуда: Из бабьих кошмаров

Сообщение улисс » 29.05.11 11:41

Злой Отчим писал(а):Вот у меня сейчас тоже ситуация папа пришел е мое.
Вот возник вопрос. Я усыновлял ребенка жены. Когда был процесс как раз исполнилось 10. Т.е. требовалось согласие мое, родного отца, и ребенка.
Все расходятся довольные, отец, остается при своих активах и отсутствием алиментных обязательств, обещает не появляться больше ну и как ни странно обещание выполняет, я с гордым пля осознанием что это терь МОЯ семья, ребенка хз... но негатива явного нет даже типа рад.

По совершеннолетии родной отец всплывает слава соцсетям. Ребенок конечно общается и все такое. Ну и ладно- ребенок моим не стал, сейчас живет отдельно, пусть бы там общался да хоть съехал к нему, но уже без меня.
но он тащит хвосты из той семьи в мою жизнь. Ну я уже за годы жизни с разведенкой с прицепом стал такой тряпкой, что чувствую скоро мне привезут знакомить эту кодлу, а я буду тихо жрать на кухне валидол!


Вопрос. да я е.лан, как говорит Волк вписался в гемор.
А со стороны родного отца, может неплохо бы тогда раз даешь обратку отдать ребенку причитающуюся ему по праву часть недвижки?
(кстати ребенок не в курсе про эту сделочку с недвижкой, думает папа дал согласие на усыновление потому что так лучше).
Мне кажется тебе надо выводить свои активы и сваливать оттуда.

Аватара пользователя
Moppa
бывалый
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 25.05.11 21:31
Откуда: далеко-далеко

Сообщение Moppa » 30.05.11 07:58

Пошла, почитала по ссылке- отчимы пьют, бьют, унижают жену и ее детей. Результат предсказуем, детей жалко. Правда, скорее всего, про своих отцов они могли бы написать примерно то же самое- такой социальный слой. Ну и, как всегда, квартирный вопрос- жить с отчимом в одной комнате- тут при самом прекрасном отчиме подросток озвереет. У меня перед глазами несколько семей, где дети живут с отчимом (включая мою), полет нормальный, все дети знают своих родных отцов и проводят с ними время. Но и напиваться и в пьяном угаре бить детей у нас как- то не принято, да и полиция с такими проблемами разбирается очень эффективно.

Аватара пользователя
улисс
посвященный
Сообщения: 8547
Зарегистрирован: 19.11.07 20:01
Откуда: Из бабьих кошмаров

Сообщение улисс » 30.05.11 08:16

Любой, кто подбирает разведенку с прицепом без особых пичин на это и материальной компенсации- полный лох.

Аватара пользователя
Moppa
бывалый
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 25.05.11 21:31
Откуда: далеко-далеко

Сообщение Moppa » 30.05.11 08:38

Хорошо, что с этим вы определились.

Аватара пользователя
улисс
посвященный
Сообщения: 8547
Зарегистрирован: 19.11.07 20:01
Откуда: Из бабьих кошмаров

Сообщение улисс » 30.05.11 09:10

я определился с этим очень давно.

Аватара пользователя
Злой Отчим
аксакал
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 03.06.10 09:41

Сообщение Злой Отчим » 30.05.11 12:24

улисс писал(а): Мне кажется тебе надо выводить свои активы и сваливать оттуда.
Согласен, но полностью не получится свалить, банально- общий ребенок. Роль воскресного папы меня не устраивает. По крайней мере пока.
Ну а роль половика.. По мне так лучше чем бросить.

Аватара пользователя
Злой Отчим
аксакал
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 03.06.10 09:41

Сообщение Злой Отчим » 30.05.11 12:27

улисс писал(а):Любой, кто подбирает разведенку с прицепом без особых пичин на это и материальной компенсации
Ну так по молодости то считаешь, что они есть ОП, а МК- ведь не было умных товарищей рядом кто бы объяснил, что не надо быть НМ (наст мужчина). А НМ денег не берутс.

Аватара пользователя
улисс
посвященный
Сообщения: 8547
Зарегистрирован: 19.11.07 20:01
Откуда: Из бабьих кошмаров

Сообщение улисс » 30.05.11 12:29

Злой Отчим писал(а):[

Согласен, но полностью не получится свалить, банально- общий ребенок. Роль воскресного папы меня не устраивает. По крайней мере пока.
Ну а роль половика.. По мне так лучше чем бросить.
Продолжай унижатся. Мое мнение- лучше отец в отдалении . чем половой коврик рядом.

Marat_K
бывалый
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 03.10.09 09:49

Сообщение Marat_K » 30.05.11 16:30

Злой Отчим писал(а): По мне так лучше чем бросить.
Не обязательно бросать!
можно найти способы участвовать в воспитании ребенка, хотя (я уже не раз писал) ребенка лучше оставлять себе, а то бабы вырастят или полного урода, или все равно подпортят женским воспитанием.
Но быть ковриком у жены на глазах детей = потерять полностью авторитет у них, да и модель семьи у них в голове сложится не правильная.

снежная
старейшина
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: 30.10.07 14:34

Сообщение снежная » 30.05.11 21:36

улисс писал(а): А эту разведенку кто -то силой под этого "ахвицера" укладывал? Не она сама это чмо выбрала в отцы своим детям?
то есть все женщины,которые в разводе-все дуры,раз не правильно выбрали себе мужа? и обе Ваши супруги тоже,я так понимаю.

Marat_K
бывалый
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 03.10.09 09:49

Сообщение Marat_K » 30.05.11 22:28

Они могут быть дурами или потому что не правильно выбирали мужа, или потому, что не правильно вели себя в браке и не смогли сохранить семью.

Аватара пользователя
ПапоКарло
старейшина
Сообщения: 3327
Зарегистрирован: 21.07.09 01:53

Сообщение ПапоКарло » 30.05.11 22:36

Moppa писал(а):Пошла, почитала по ссылке- отчимы пьют, бьют, унижают жену и ее детей. Результат предсказуем, детей жалко. Правда, скорее всего, про своих отцов они могли бы написать примерно то же самое- такой социальный слой. Ну и, как всегда, квартирный вопрос- жить с отчимом в одной комнате- тут при самом прекрасном отчиме подросток озвереет. У меня перед глазами несколько семей, где дети живут с отчимом (включая мою), полет нормальный, все дети знают своих родных отцов и проводят с ними время. Но и напиваться и в пьяном угаре бить детей у нас как- то не принято, да и полиция с такими проблемами разбирается очень эффективно.
А кто для них важнее, отец или отчим? Просто интересно?

Аватара пользователя
Гер
аксакал
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 12.03.10 15:34

Сообщение Гер » 31.05.11 09:50

Злой Отчим писал(а):Согласен, но полностью не получится свалить, банально- общий ребенок. Роль воскресного папы меня не устраивает. По крайней мере пока.
Ну а роль половика.. По мне так лучше чем бросить.
А ты - пострайся абстраггироваться от наездов. На любые наезды соглашайся. Ты - плохой отец ! Да, увы, вот такой уродился. И ей и возразить будет нечего. Останется только еще пару оскорблений в тебя пустить, а ты и с ними соглашайся. И пусть лопается от злобы. Делай то, что считаешь нужным, деньги - строго по закону, общение с ребенком - также имеешь право. А ее плевание дерьмом - она сама в нем вымажется.


"Роль половика" - это, на мой взгляд, также из области фантастики, как и Альфа-Самцы. Жизнь не укладывается в подобные схемы.

Аватара пользователя
Злой Отчим
аксакал
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 03.06.10 09:41

Сообщение Злой Отчим » 27.08.11 12:14

улисс писал(а): Продолжай унижатся. Мое мнение- лучше отец в отдалении . чем половой коврик рядом.
Я не унижаюсь. Денег на них не трачу, только загвоздка в том, что у меня их сейчас и нету. По факту, образ жизни сейчас напоминает воскресного папу, уехал с ребенком, потом привез его уехал по своим делам. Отец в отдалении, может привести к тому, что сын начнет считать своей семьей мать+ее ребенка, а отца приложением к семье. Я хочу этого не допустить.
Жена продинамила меня с вторым ребенком, и мне надо успеть свалить оттуда(для этого нужна мат база которой нет, потому что все прое...л на "семью") пока она не подменила братьев и сестер которых она не родила, племянниками (от чужого мне ребенка), в идеале завести новую семью и детей. Всвязи с трудным мат положением эта задача затруднена но не невозможна. Если я сейчас затею развод распил- то это конец. Сейчас задача наработка активов(ессно не общих), для совместного будущего с сыном.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя