Общение с детьми после развода: у кого как?

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Ответить
Слайдер
бывалый
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 13.05.14 14:40

Общение с детьми после развода: у кого как?

Сообщение Слайдер » 19.04.20 10:16

Белый кит писал(а):
19.04.20 09:47
порядок общения не оформлен
И не надо оформлять!

Белый кит
старейшина
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: 31.10.19 09:35
Пол: М

Общение с детьми после развода: у кого как?

Сообщение Белый кит » 19.04.20 14:31

Слайдер, ну да, пока что бжиха не препятствует общению, поэтому мне такая неопределенность выгодна :wink:

Аватара пользователя
stevenson
любитель
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 07.02.14 23:30

Общение с детьми после развода: у кого как?

Сообщение stevenson » 21.04.20 08:14

МАК_СИМ, мрачная какая история. Получается, ребенку сейчас 4 года? Может это временно?

Отправлено спустя 3 минуты 38 секунд:
Вы его забирали к себе пожить или только гуляли? Может в этом проблема?

Petroff
аксакал
Сообщения: 4673
Зарегистрирован: 09.04.19 10:10
Откуда: Стольный Град Петров :)
Пол: М

Общение с детьми после развода: у кого как?

Сообщение Petroff » 21.04.20 08:51

МАК_СИМ писал(а):
19.04.20 07:58
2 года прошло, ко мне не едет, не хочет, приезжаю к нему погулять, 5 мин и все, веди меня к маме, на мои разговоры о том что папа очень скучает, любит не реагирует, спрашиваю почему не хочешь ехать говорит обиделся. Обиделся на то, что папа с ним не живет, вот так.
Это ему БЖ антенны так накрутила. Сам бы не обиделся.

Хрольф
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 28.11.18 06:54
Пол: М

Общение с детьми после развода: у кого как?

Сообщение Хрольф » 21.04.20 10:43

Привет!

Расстался с ББЖ 2 с лишним года назад, единственной дочери на том момент только недавно исполнилось 5 лет. Мне пришлось вернуться из страны, где мы жили обратно в РФ (ББЖ и дочь - гражданки этой страны, у меня там вид на жительство).

О ребенке не получал никаких известий почти 4 месяца, пока мое материальное положение, никакое на момент возвращения, не улучшилось и я сам не написал ББЖ, чтобы узнать счет, на который я мог бы добровольно перечислять алименты (суд, вынося решение о раздельном проживании с ББЖ и определении места жительства ребенка алименты не взыскал по причине отсутствия у меня в то время дохода в стране проживания). ББЖ на тот момент переселилась с дочерью к местному Васе, ради еб... близкого общения с которым меня и выперла.

С тех пор вижу дочь раз в два-три месяц, прилетаю к ней в период каникул, примерно на неделю. Всегда меня рада видеть, очень ждет моего приезда, хорошо с ней проводим время, несмотря на то, что по-русски она почти не говорит.

Когда только начал прилетать чтобы увидеться с дочерью просто на выходные, она пару раз, забывшись, называла меня васиным именем...

ББЖ общению с ребенком с самого начала не препятствует, хотя с ней мы снова увиделись первый раз меньше года назад, когда она уже рассталась с Васей и жила одна с дочерью. Общение происходило до последнего времени при участии ББТ. Про нее отдельный разговор - в период "военных действий" она хотела избавиться от меня поскорее даже больше ББЖ, но когда уже дело подошло к финалу и она неожиданно все поняла про Васю, то сама охренела и сейчас, на самом деле, очень много делает для того чтобы обеспечить возможность моего комфортного общения с ребенком.

ББЖ, прожив с Васей меньше года (тот тоже был в процессе развода на момент их встречи, с 2 маленькими детьми), сейчас живет вдвоем с дочерью, сменила место работы (Вася был с работы) и даже регион проживания, сейчас живет недалеко от ББТ, что сильно облегчает ей жизнь, особенно сейчас, в условиях карантина.

Встречается ли сейчас ББЖ с кем-то - не знаю и не интересуюсь. Общаемся с ней сейчас ровно, даже помогал ей машину починить в один из приездов) Этим летом ББЖ и ББТ приезжали с дочерью в РФ на 2 недели, все прошло нормально.

Считаю, что с ребенком в этой ситуации мне повезло, но я и ББЖ выбирал тщательно (это мой третий брак, включая первый т.н. "гражданский"), что, впрочем, не помешало ей меня "слить" при стечении ряда неблагоприятных для меня обстоятельств и появления на этом фоне у нее "бабочек" к Васе, который, к слову, был "идейный" - знал ее еще со времен учебы в местном университете, на фоне собственных семейных проблем , сменил работу и тут снова встретил мою ББЖ, ну и начал ... восстанавливать ЧСВ, пострадавшее в результате ухода от него собственной жены с детьми. До сих пор немного жалею, что его не достал, хотя бы в этом случае я писал бы на форум из гейропейской тюрьмы :lol:

Мне сейчас 46, постоянной женщины рядом нет и, наверное, это тоже играет определенную роль в доступности общения с дочерью.

МАК_СИМ
бывалый
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 21.03.20 07:52
Пол: М

Общение с детьми после развода: у кого как?

Сообщение МАК_СИМ » 21.04.20 17:37

Petroff писал(а):
21.04.20 08:51
Сам бы не обиделся.
Так же думаю, но больше на бт грешу, ее высеры от сына уже слышал.

Отправлено спустя 19 минут 57 секунд:
stevenson писал(а):
21.04.20 08:18
Может это временно?
Да история как история, может возраст такой, 4 года, кто знает что у парня на душе и в мозгах от бж и бт достается, поживем увидим.
Поначалу два года назад начинали с территории бж, приехал, пару часов поиграл и давай досвидания, но меня то не устраивало, стал продавливать к себе на выходные забирать, ну и продавил, забирал на праздники и выходные проводили время с ним, так ездил, когда из садика заберу, когда просто погуляю, постоянно радовался мне, но в последнее время не хочет, вот так, думаю бт, животинка что то наговорила.

Отправлено спустя 2 минуты 43 секунды:
Хрольф писал(а):
21.04.20 10:43
много делает для того чтобы обеспечить возможность моего комфортного общения с ребенком
Ну да, взлетную полосу выстраивает.

Отправлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Хрольф писал(а):
21.04.20 10:43
даже помогал ей машину починить в один из приездов
Зачем?

Аватара пользователя
stevenson
любитель
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 07.02.14 23:30

Общение с детьми после развода: у кого как?

Сообщение stevenson » 21.04.20 21:10

МАК_СИМ, Вы все же не переживайте из-за этого, и особенных выводов не делайте. Маленький ребенок конечно отвечать за себя не может и сам такие слова не придумает. У меня был период, когда бжиха настраивала дочь, и она не хотела общаться по скайпу. Звонишь или пишешь - а в ответ: "не хочу говорить!" Я тогда устроил скандал, подал в суд и там настоял, чтобы жена обеспечивала связь с дочкой. Теперь дочка звонит каждую неделю. И очевидно стало, что это не ее была позиция, это все бжихина подлость.

В общем, надо это понимать, и на ребенке крест не ставить. Он вырастет и сам все поймет. Если не дебил, конечно, но таких, слава богу, очень мало в природе, в большинстве дети всё в итоге понимают.

Отправлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Между прочим, можно через суд добиться, чтобы ребенок часть каникул просто с Вами жил. Очень удобный вариант.

Аватара пользователя
Nikolaus
бывалый
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 29.06.19 20:14
Пол: М

Общение с детьми после развода: у кого как?

Сообщение Nikolaus » 22.04.20 01:24

За ребенка не волнуйся, сейчас мамка его научит охотиться на аленей, потом он к тебе придет.
Вот и посмотришь сам, шаристый у тебя ребенок или как.
И что ты ему сможешь дать в плане воспитания

МАК_СИМ
бывалый
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 21.03.20 07:52
Пол: М

Общение с детьми после развода: у кого как?

Сообщение МАК_СИМ » 22.04.20 04:03

stevenson писал(а):
21.04.20 21:11
Маленький ребенок конечно отвечать за себя не может и сам такие слова не придумает.
Камрад, спасибо за поддержку. Да я и не переживаю уже, отпереживал свое, психосоматику словил, теперь живу для себя, восстанавливаюсь и жду сына, а он придет не сомневаюсь. Самое что смешное, бт настроив парня, не знала про карантин заранее, мать его работает, приходится ей сидеть, а характер у парня не сахар, мои похоже гены, даже воспитатели в садике говорят заставить не возможно если сам не захочет, я так понимаю она уже конкретно припотела, чай не молода уже. Знаю потому, что мама с ними на связи, так в последний раз все допытывалась у нее работаю ли.
Мать его не против сына мне спихивать, ей то ведь тоже надо по мпх поскакать, да и понимает, вроде доходчиво объяснил в свое время, что препятствование может боком выйти, потому от нее никаких препонов, аленей вокруг табуны, чсв зашкаливает, корона луну скребет, все у нее нормально. Раньше то сына без проблем забирал, сейчас у него обида на меня и я думаю, что таким способом он меня пытается вернуть, потому что этому предшествовало:
Папа а ты будешь с нами жить?
Папа поужинай с нами.
Папа я покажу тебе свои машинки, пойдем ко мне.
Всячески меня пытался затянуть. Ему же не объяснишь взрослые мпо, мал еще. Потому жду, знаю что любит меня, скучает, показывает свой характер, все будет ок.

Аватара пользователя
stevenson
любитель
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 07.02.14 23:30

Общение с детьми после развода: у кого как?

Сообщение stevenson » 22.04.20 11:45

МАК_СИМ писал(а):
22.04.20 04:03
Раньше то сына без проблем забирал, сейчас у него обида на меня и я думаю, что таким способом он меня пытается вернуть, потому что этому предшествовало:
Папа а ты будешь с нами жить?
Папа поужинай с нами.
Папа я покажу тебе свои машинки, пойдем ко мне.
Ну, мне кажется, надо просто забрать его к себе, и пусть эта дура своей жизнью живет и не лезет. Ну, или, по крайней мере, забирать его периодически на пару недель или еще дольше. Если бжиха будет кочевряжиться, в суд на нее подать, они там укажут ей место (я надеюсь). Я бы так сделал.

Аватара пользователя
Nikolaus
бывалый
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 29.06.19 20:14
Пол: М

Общение с детьми после развода: у кого как?

Сообщение Nikolaus » 22.04.20 12:54

МАК_СИМ писал(а):
22.04.20 04:03
Потому жду, знаю что любит меня
Это забег на длительную дистанцию, так что давай камрад, набивай скиллы, копи бабки, хорошую машину, бабы должны тебя обслуживать, а не ты их.
Cын должен видеть отца при параде всегда, удачи.

Аватара пользователя
Subzero
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 04.09.19 03:58
Пол: М

Общение с детьми после развода: у кого как?

Сообщение Subzero » 22.04.20 17:51

живу с дочкой. по суду место жительства не определял, но по совету знакомого следака(прошедшего до меня эту школу) из-за волокитности не стал встревать в это дело.
дочка общается со своей матерью, но жить с ней не хочет(собачатся часто).
БЖ не удалось выселить меня из совместно нажитой квартиры и она очень надеялась сохранить статус жертвы, забрав ребёнка от мужа-тирана и уйти с гордо поднятой головой.
Но случился облом: ребёнку в 12 лет уже сложно запудрить мозги(особенно когда ребёнок получился не по годам хитрый и смышлёный).
Её аж перекосило, когда от дочки на вопрос: ты что, остаёшься с "ним"? она услышала: да, я остаюсь с папой. Съезжала она в итоге, как побитая собака.
После физического разъезда я прекратил с БЖ все вацапы, смски и прочие коммуникации, сказал: хотите с дочкой общаться - не вопрос, зови дочку в пиццерию, к себе домой, в торговый центр, но в мой дом тебе дороги нет. И точка.
С тех пор она приходит крадучись(чтобы не спалили соседские старухи), вызывает дочку и у подъезда передаёт ей какие-то гостинцы.
Родня со стороны БЖ - все окрысились на дочку за её решение.
Школьная дочкина класснуха сначала не общалась со мной(ей видимо была преподнесена бабья версия причины развода), но постепенно она поняла, что дочка живёт со мной неплохо и нет-нет да и звонит мне на телефон по школьным вопросам.
Дочка иногда(1-2 раза в месяц) уходит к БЖ на ночёвку и по возвращении "оттуда" я вижу результат попыток промывки мозгов, который мне приходилось пару дней нейтрализовать.
Один раз мне это надоело и я объяснил дочке, что все манипуляции и ругань со мной не пройдут и что если её каким-то образом тяготит жизнь с "плохим" папой, то она вольна выбрать жизнь с "хорошей" мамой. Я в таком случае буду помогать тебе финансово до твоего совершеннолетия, а дальше(раз такая умная) - сама. Ломки сняло как рукой.

Owl
старейшина
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 13.05.13 16:59
Пол: М

Общение с детьми после развода: у кого как?

Сообщение Owl » 24.04.20 23:48

Просто_чел писал(а):
09.04.20 11:08

Авоткуй. У моей дочери в тогда еще её 6 лет папа, и ни разу не бывший, не исчез. А продолжал встречаться с дочерью, несмотря на то, что нового аленя убедили называть папой и прочие "прелести". И встречи с папой настоящим для дочери были настолько желанны, что маме стала выносить мозг. Подозреваю, что в такой форме, что и "нового папу" корежило. С ребенком вопрос пап был решен спокойно, можно сказать буднично: - Вот мама у тебя одна? - Одна. А другая мама или несколько могут быть ? - Нет, не могут. - Вот точно так же и с папой.

И после этого разговора, ни вопросов у доньки, ни моих претензий к бгж, по поводу "кто папа" - не возникало.
Ну вот ты и вловился. Что сына от первого брака профукал. И от второго брака дочку. Смотрим твою спектаклю дальше. Патриарх, х...ев.

Отправлено спустя 3 минуты 34 секунды:
Давай, новорегам советы. Как про..ть по 2-3 семьи.

Аватара пользователя
Крамольник
аксакал
Сообщения: 4029
Зарегистрирован: 22.01.20 08:17
Откуда: Мск
Пол: М

Общение с детьми после развода: у кого как?

Сообщение Крамольник » 24.04.20 23:58

Owl,
откуда столько желчи?

Owl
старейшина
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 13.05.13 16:59
Пол: М

Общение с детьми после развода: у кого как?

Сообщение Owl » 25.04.20 00:02

Это личное. Чел свое еще отгребет.

Отправлено спустя 5 минут 38 секунд:
Я сына научил и дымувуху жечь, и рыбу ловить, и машину водить. Он лишь об этом мечтал. Я детям показал мир. И то, что разрыв из-за матери дурной произошел-это совсем иное, что Чел говорит. Он детей потерял не из-за дурости баб. А из-за своей дурости. Не видел проблем, которые были бы не решаемы. Эгоцентризм. Его тема настолько мелкая и никчемная в своей поучительности...Ни о чем. Окно разбили...

Отправлено спустя 47 секунд:
Крамольник писал(а):
24.04.20 23:58
Owl,
откуда столько желчи?
Смотри регистрацию. Поймешь.

Аватара пользователя
Крамольник
аксакал
Сообщения: 4029
Зарегистрирован: 22.01.20 08:17
Откуда: Мск
Пол: М

Общение с детьми после развода: у кого как?

Сообщение Крамольник » 25.04.20 00:11

Owl писал(а):
25.04.20 00:08
Смотри регистрацию.
Ростовская область и чего?)
Или ты на свой возраст намекаешь так это не о чём)
Можно ведь и по мастям раскинуть и будет неясно кто кого слушать должен. Слава Всевышнему АБФ светский форум, а то было бы грустно

Owl
старейшина
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 13.05.13 16:59
Пол: М

Общение с детьми после развода: у кого как?

Сообщение Owl » 25.04.20 00:13

На форуме много кто о чем и что. Вливайся. Читай и не делай ошибок. Чел - очень старый хрен здесь. Как и я.

Отправлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Просто_чел, начни свою секту создавать....

Аватара пользователя
Крамольник
аксакал
Сообщения: 4029
Зарегистрирован: 22.01.20 08:17
Откуда: Мск
Пол: М

Общение с детьми после развода: у кого как?

Сообщение Крамольник » 25.04.20 00:16

Owl писал(а):
25.04.20 00:13
ошибок
Без них не получится. Главное делать выводы и не встревать повторно на граблях.

Owl
старейшина
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 13.05.13 16:59
Пол: М

Общение с детьми после развода: у кого как?

Сообщение Owl » 25.04.20 00:20

Subzero писал(а):
22.04.20 17:51
живу с дочкой. по суду место жительства не определял,,..
Это абсолютно адекватный и правильный подход. Завидую, потому что сам не смог реализовать.

Отправлено спустя 37 секунд:
Крамольник писал(а):
25.04.20 00:16

Без них не получится. Главное делать выводы и не встревать повторно на граблях.
Желания в 47 больше нет.

Аватара пользователя
Крамольник
аксакал
Сообщения: 4029
Зарегистрирован: 22.01.20 08:17
Откуда: Мск
Пол: М

Общение с детьми после развода: у кого как?

Сообщение Крамольник » 25.04.20 00:23

Owl писал(а):
25.04.20 00:20
Желания в 47 больше нет
Тогда надо забить и не морочится. Время расставит всё на свои места. Не мне тебе говорить об этом сам знаешь

Аватара пользователя
DimaVwoke
аксакал
Сообщения: 4197
Зарегистрирован: 18.07.18 13:07
Откуда: Köln
Пол: М

Общение с детьми после развода: у кого как?

Сообщение DimaVwoke » 25.04.20 00:23

Owl, что не смог реализовать и чему завидуешь?
Он ведь вроде как не смог ничего по суду сделать с омжр.

Owl
старейшина
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 13.05.13 16:59
Пол: М

Общение с детьми после развода: у кого как?

Сообщение Owl » 25.04.20 00:25

Ни о чем. Мне противно его проповедование.

ЯСМОГ
бывалый
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 27.03.16 22:52
Откуда: Краснодарский край
Пол: М

Общение с детьми после развода: у кого как?

Сообщение ЯСМОГ » 25.04.20 00:28

Owl писал(а):
24.04.20 23:52
Ну вот ты и вловился. Что сына от первого брака профукал. И от второго брака дочку. Смотрим твою спектаклю дальше. Патриарх, х...ев.

Отправлено спустя 3 минуты 34 секунды:
Давай, новорегам советы. Как про..ть по 2-3 семьи.
+. Неоправданно радикален. Надеюсь не мусульманин, нам сейчас только взрыва в метро не хватало.

Owl
старейшина
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 13.05.13 16:59
Пол: М

Общение с детьми после развода: у кого как?

Сообщение Owl » 25.04.20 00:31

Не городи ерунду.

Аватара пользователя
DimaVwoke
аксакал
Сообщения: 4197
Зарегистрирован: 18.07.18 13:07
Откуда: Köln
Пол: М

Общение с детьми после развода: у кого как?

Сообщение DimaVwoke » 25.04.20 00:34

ЯСМОГ писал(а):
25.04.20 00:28
радикален
В чем радикальное?
Пишут мягко - людям не доходит нихрена.
Пишут чуть жёстче - радикал :lol:
Везде подстава :facepalm:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bober33, Taiti, Yandex [Bot] и 8 гостей