Сын и бабушка - важный вопрос!

Все, что хотите. Темы не подпадающие ни под один раздел, но о которых хотелось бы поговорить со всей серьезностью.
Ответить
Кардамон
старейшина
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: 10.05.09 06:26

Сообщение Кардамон » 30.10.12 17:01

Предупреждение за оскорбление оппонента, за не нормативную лексику.

Doktorkuk

Аватара пользователя
Freemonk
посвященный
Сообщения: 8009
Зарегистрирован: 12.01.05 10:08

Сообщение Freemonk » 30.10.12 17:07

- смотри, я принесла тебе подарок!! Смотри какой клевый подарок.
- извини, я не могу его принять!
- да, но как же? Я так старался, я хотел сделать тебе радость
- нет. Я не могу
- ну и э ... проти-иивный ...! Брезгуешь принять от меня подарок?! Гордый, да?!? Пшнх!!!!

*хлопки дверьми, плевки в рожу, выраженье бешенья на физиономиях*

Аватара пользователя
General
посвященный
Сообщения: 5959
Зарегистрирован: 17.09.12 01:09
Откуда: Эх, Самара, городок...

Сообщение General » 30.10.12 17:09

Freemonk: ты очень внимательно прочитала вот это http://www.antiwomen.ru/ff/viewtopic.ph ... 27#2386627 сообщение, да? :wink:

Кардамон
старейшина
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: 10.05.09 06:26

Сообщение Кардамон » 30.10.12 17:13

Не фантазируй.
В жизни было наоборот.
1. Принятие участка.
2. Продажа третьим лицам.
3. Ругань.

Чуешь разницу между
1. Непринятие участка
2. ХЗ что, потому что никто не знает, что бы было, а знаем только из домыслов топикстартера?

Аватара пользователя
Freemonk
посвященный
Сообщения: 8009
Зарегистрирован: 12.01.05 10:08

Сообщение Freemonk » 30.10.12 17:13

- ты внимательно прочла сообщение??
-???
- я спрашиваю ты внимательно прочла сообщение??!!
- простите??
- нет, ты че поняла че я там напесал?? Я напесал там совсем немного не то, о чем ты тут напесала!!!
- омг!! Просттите, я не про вас...
- ах ты ссука!!!

*хватанье за грудки, плевки в монитор, утиранья рукавом и сдавленные всхлипы*

Аватара пользователя
General
посвященный
Сообщения: 5959
Зарегистрирован: 17.09.12 01:09
Откуда: Эх, Самара, городок...

Сообщение General » 30.10.12 17:20

Freemonk: значит не читала. Там написан мой вариант отказа от "ненужного" подарка.

Писатели, упирающие на: "мой подарок, шо хочу, то и делаю", - руководствуются одним постулатом: "Мне глубоко похер на мнение тех, кто сделал этот подарок! Для меня важен только Я, мое удобство и мои хотелки! На остальных мне глубоко насрать!"

Нет?

Аватара пользователя
PavelV
бывалый
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 04.01.10 17:43
Откуда: Минск

Сообщение PavelV » 30.10.12 17:20

Кардамон
Или ты извинишься за свои слова в мой адрес или я попрошу модераторов принять меры за резкость твоих высказываний.

Кардамон
старейшина
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: 10.05.09 06:26

Сообщение Кардамон » 30.10.12 17:22

Участок не причем.
Тиотки срать хотели на свекра, мужа из истории.
На нас с тобой.
Их мнение безусловно верное.
Потому что оно про них, а остальные их не ипут.
Что хочу, то и ворочу.
Моя женский половой орган - кому хочу, тому и даю.
Законно все.

Аватара пользователя
Freemonk
посвященный
Сообщения: 8009
Зарегистрирован: 12.01.05 10:08

Сообщение Freemonk » 30.10.12 17:23

Генерал, да я че? Я разве против ваших слов? Я бы тоже не продавала, но мне и не дарят.

Просто в этой теме так все напряжно, что немного захотелось расслабить булки :lol: А тут сразу наезды какието, словно убили когото, расчленили и сожрали закусывая теплой печенью :P

Кардамон
старейшина
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: 10.05.09 06:26

Сообщение Кардамон » 30.10.12 17:24

PavelV

Да я тебе и в жизни тоже самое могу повторить. В лицо.
Не верь бабам, станешь баборабом.

Аватара пользователя
PavelV
бывалый
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 04.01.10 17:43
Откуда: Минск

Сообщение PavelV » 30.10.12 17:25

General писал(а):Писатели, упирающие на: "мой подарок, шо хочу, то и делаю", - руководствуются одним постулатом: "Мне глубоко похер на мнение тех, кто сделал этот подарок! Для меня важен только Я, мое удобство и мои хотелки! На остальных мне глубоко насрать!"

Нет?
Это не фамильная ценность, а актив, который был куплен за бесценок (за что респект тестю, подсуетился) и подарен безвозмездно. А актив должен работать, а как - это личное решение владельца.

Nutka
любитель
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 29.09.11 09:52

Сообщение Nutka » 30.10.12 17:25

Кардамон, вы женоненавистник и это отключает вашу мужскую логику напрочь. Перечитайте все еще раз.
Первое - родственники мужа мне родные. Второе - его сестра мне как дочь. Третье все отношения со свекровью и свекром поддерживала в бОльшей степени я - муж терпеть не может разговаривать по телефону, как многие мужчины. Четвертое - все что я делала, я делала для РОДНЫХ людей. И пятое, я никогда в жизни не стремилась оградить мужа от общения с мамой и свекром, более того, частенько сама настаивала на более частом общении, так что все ваши выводы - полный бред, ибо построены на образе бабы-дуры, для которой свекровь - главный враг, а деньги - все. Вынуждена вас разочаровать - это не мой случай.

Аватара пользователя
VICI
бывалый
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 18.05.12 22:46
Откуда: Африка - любовь моя!

Сообщение VICI » 30.10.12 17:29

Кардамон писал(а):Для целей получения полного контроля над ОМП Нутка посрала его с родителями. Имущество пошло в топку разборок.
респект V

Нутка - Д, а муж еёйный не лучше.

Nutka
любитель
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 29.09.11 09:52

Сообщение Nutka » 30.10.12 17:32

Кардамон писал(а): Давала работу, жилье, авто.
Затем - перестала.
Теперь - ненавидит.
Работу давали мужу, потому что папе нужен был бесплатный водитель, для этого же давали авто. Квартира уже была в наличии. Ее дал закон.
Перестали - правильно, муж ушел с той работы, ибо мужику в 29 носить в семью 15 тыс, которые он получал в течение всех 6 лет работы - как-то не комильфо. Ну и контора потихоньку разваливалась.
Ненавидят - сын продал дачу, а деньгами не поделился.

После прочтения всех отзывов, а также того, что услышала от свекрови, и систематизации всех событий в письменном виде - вижу ситуацию именно так.

Кстати, ты так и не аргументировал - за что я должна извинятся перед свекровью и свекром?

Аватара пользователя
General
посвященный
Сообщения: 5959
Зарегистрирован: 17.09.12 01:09
Откуда: Эх, Самара, городок...

Сообщение General » 30.10.12 17:32

PavelV писал(а):Это не фамильная ценность, а актив, который был куплен за бесценок
Если ты ОМП - включи логику, а? 4 участка рядом, каждый участок по 20 соток, 4 детей, каждому по участку. Какие нахер активы??? Это просто попытка свекра ТС свести всех своих детей (приемных, родных - пофиг!!!) в одном месте, дать им общую основу на будущее.

ТС с мужем первые практически прямо сказали: "Идите в жопу с вашими идеями, родниться с вами мы не собираемся!"

Nutka
любитель
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 29.09.11 09:52

Сообщение Nutka » 30.10.12 17:36

General писал(а):
Не 4 а три. Один на 60 соток и два по 20. Это по факту. По бумагам участков 5.
Никто из нас детей строится там не собирался особо, и нам и свекрови (как мне казалось) было гораздо удобнее, когда все приезжала именно к НИМ. Мы там и с посадками какими-то помогали, и с ремонтом-покраской, и с готовкой и уборкой. Так что - про родниться, тоже немного неверный вывод.
А на 60 сотках, да в трех домах - поверьте, тесно нам не было :lol:

Аватара пользователя
VICI
бывалый
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 18.05.12 22:46
Откуда: Африка - любовь моя!

Сообщение VICI » 30.10.12 17:38

Кардамон писал(а):Не нужен подарок - откажись.
Не нужен - верни (если взял и передумал)
Не нужен - продай другому из клана. Или обменяй на иное имущество. Чтобы оно осталось в клане.
жырный плюс. ибо я купил землю и буду апосле развивать инфру на ней. И я НЕ хочу чтоб какой то дибил, у жены под юбкой все продал 8)

Как минимум надо было поговорить и обсудить мужу нутки со своим отцом. Какое решение принять. и все.
В конце концов может быть отец мужа выкупил бы землю по тек. стоимости пассива.
ЧТО ЕЙ ЕГО СЕМЬЯ - ЧУЖИЕ.
Верно.

Аватара пользователя
VICI
бывалый
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 18.05.12 22:46
Откуда: Африка - любовь моя!

Сообщение VICI » 30.10.12 17:40

Nutka писал(а):Первое - родственники мужа мне родные.
кто-то пестит, аж ветер свестит

Аватара пользователя
General
посвященный
Сообщения: 5959
Зарегистрирован: 17.09.12 01:09
Откуда: Эх, Самара, городок...

Сообщение General » 30.10.12 17:42

Nutka писал(а):Так что - про родниться, тоже немного неверный вывод.
Это - твое мнение. Ты на 100% уверена, что оно совпадает с мнением свекра и свекрови? Свое отношение к "родниться" вы уже показали. Куча дерьма на свекра, куча претензий к свекрови. Сквозит во всем абсолютно...

Аватара пользователя
VICI
бывалый
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 18.05.12 22:46
Откуда: Африка - любовь моя!

Сообщение VICI » 30.10.12 17:43

PavelV писал(а):Это не фамильная ценность, а актив, который был куплен за бесценок (за что респект тестю, подсуетился) и подарен безвозмездно. А актив должен работать, а как - это личное решение владельца.
Дорогой, из логики повествования следует что актив свекр хотел превратить в фамильную землю.

А в целом, актив == должен что то приносить.

Nutka
любитель
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 29.09.11 09:52

Сообщение Nutka » 30.10.12 17:45

Слушайте, я, конечно, ОЖП, и верить мне нельзя по определению :lol: Но вы факты-то учитывайте как-то в своем недоверии... Если б они были бы мне не родными - я бы и помогать не стала, и сестру мужа бы к нам жить не пустила (особенно, если учесть, что сам муж от этого был не в восторге и решил ее взять только потому что сестра), и свекра бы со всеми его просьбами и просьбочками к дочери бы послала и т.п. И уж точно бы не наслаждалась бы отдыхом на море со свекровью, племянником и сестрой мужа в течение нескольких лет подряд. Причем это я ее звала.

Аватара пользователя
PavelV
бывалый
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 04.01.10 17:43
Откуда: Минск

Сообщение PavelV » 30.10.12 17:46

General
Вот именно, что это было решение свекра, которое, кстати, не было озвучено при дарении. Доходит дело до продажи - вполне логичное завершение вопроса по участку, если на нем нет желания, времени, денег и т.п. им заниматься. И вот когда уже участок был продан - понеслось - как так, вы насрали нам в душу. Вот тебе хотелось бы, чтобы за тебя принимали решение заочно, ну типа "Согласиться, куда он денется"?

Аватара пользователя
General
посвященный
Сообщения: 5959
Зарегистрирован: 17.09.12 01:09
Откуда: Эх, Самара, городок...

Сообщение General » 30.10.12 17:48

Nutka: говорить можно что угодно. Результат ты озвучила. Вы прекращаете общение со свекровью и свекром, включая ваших детей. То ли это было твое решение, то ли мужа - пофиг.

Вполне возможно таким образом пасынок подсознательно подгадил своему отчиму, "отомстив" за все сразу.

Аватара пользователя
General
посвященный
Сообщения: 5959
Зарегистрирован: 17.09.12 01:09
Откуда: Эх, Самара, городок...

Сообщение General » 30.10.12 17:48

PavelV: тему перечитай ВСЮ. Nutka писала, что свекр со свекровью были против продажи ДО сделки.

Nutka
любитель
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 29.09.11 09:52

Сообщение Nutka » 30.10.12 17:49

General писал(а): Это - твое мнение. Ты на 100% уверена, что оно совпадает с мнением свекра и свекрови? Свое отношение к "родниться" вы уже показали. Куча дерьма на свекра, куча претензий к свекрови. Сквозит во всем абсолютно...
Сквозит, согласна. Даже спорить не буду. Муж мне всегда говорил, чтоб я поменьше с ними общалась, и чтоб отказывала, ибо они не сильно меня любят - ему так казалось. А может и знал точно. Я говорила, ну как же, это же твои родители, да они меня с 17 лет знают, ну не могут они....
Еще раз - муж был прав. Могут, как оказалось. И на мужа могут. Кстати, огласите мне мои претензии к свекрови, кроме того, что она меня с дерьмом смешала в данной ситуации?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей