Законный брак или гражданское сожительство?

Все, что хотите. Темы не подпадающие ни под один раздел, но о которых хотелось бы поговорить со всей серьезностью.
Закрыто
Сладкий ноябрь
старейшина
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 08.10.12 17:43

Сообщение Сладкий ноябрь » 11.03.13 13:45

Дозорный писал(а):Конкретику пжлста в студию, СН :?
Думаю, что главный фактор - разделила все его увлечения - шахматы, покер и разговоры о строительстве коттеджа (с обсуждением этого процесса ;)). Организовала ему компанию для игры в покер (у него ее не было). Переиграла с ним все партии в шахматы, которые он хотел. Поддерживала во всем, ни разу не сказала ни слова против. Готовила то, что он хочет, - здоровую пищу, от которой нельзя потолстеть. Приносила билеты в театр и кино, на то, что ему интересно (он же много работает, ему некогда этим заниматься). Ему было комфортно со мной расслабляться. Про секс не говорю, имхо, не из-за него люди друг к другу привязываются, но там тоже все хорошо. Как-то так.

Аватара пользователя
Дозорный
посвященный
Сообщения: 6009
Зарегистрирован: 29.10.11 09:30
Откуда: Москва

Сообщение Дозорный » 11.03.13 13:46

Сибирячка писал(а):
А домой пустит (в семью) приличного мужчину с обручальным колечком.
А его тоже "В семью" пустили? :?

Аватара пользователя
Alt3r3go
аксакал
Сообщения: 3426
Зарегистрирован: 02.01.09 06:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Alt3r3go » 11.03.13 13:46

Вообще странно. Что страшнее - ЗАГС или проклятие отца?

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 35033
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48
Пол: Ж

Сообщение Кармен » 11.03.13 13:47

Эээ...Ну форумчане у кого реально есть дочери имеют другое мнение))) :lol:

Аватара пользователя
Дозорный
посвященный
Сообщения: 6009
Зарегистрирован: 29.10.11 09:30
Откуда: Москва

Сообщение Дозорный » 11.03.13 13:47

Сладкий ноябрь писал(а):Думаю, что главный фактор - разделила все его увлечения -
Феерично :lol:
Я тебе секрет открою: ты просто подстраивалась под него, что делает любая женщина со своим мужчиной. Никаких заслуг у тебя нет. :lol: :lol:

Аватара пользователя
Сибирячка
посвященный
Сообщения: 12069
Зарегистрирован: 23.05.11 06:12
Откуда: Кемерово
Пол: Ж

Сообщение Сибирячка » 11.03.13 13:48

Дозорный писал(а): А его тоже "В семью" пустили? :?
Да, он сватался как положено, и забирал меня из отчего дома у отца после личного одобрения.

Сладкий ноябрь
старейшина
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 08.10.12 17:43

Сообщение Сладкий ноябрь » 11.03.13 13:48

Дозорный писал(а): Я тебе секрет открою: ты просто подстраивалась под него, что делает любая женщина со своим мужчиной. Никаких заслуг у тебя нет. :lol: :lol:
Заслуг нет, результат есть. Результат важнее.

Аватара пользователя
Alt3r3go
аксакал
Сообщения: 3426
Зарегистрирован: 02.01.09 06:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Alt3r3go » 11.03.13 13:54

Кармен писал(а):Эээ...Ну форумчане у кого реально есть дочери имеют другое мнение))) :lol:
у меня она далеко не виртуальная. т.ч. имею мнение и хрен оспоришь!

Аватара пользователя
Дозорный
посвященный
Сообщения: 6009
Зарегистрирован: 29.10.11 09:30
Откуда: Москва

Сообщение Дозорный » 11.03.13 13:54

По сабжу. Мартин замечательно разложил в другой теме, приведу часть его камента:
martin писал(а): Надо ли и можно ли называть завуалированную продажу сексуальных услуг в современном браке проституцией? Можно и не называть. Только какого куя себе-то лгать. 90 % этого форума подтверждает - Браки, в основе которых было желание ОЖП поддержать следующий баланс - я ему секас - он мне ништяки - разрушаются самым паскудным образом. Тем более, что ОЖП склонно повышать ценность своего вклада до бесконечности, заставляя партнера постоянно пребывать в состоянии должника. Именно это делает доводы о некоей существующей системе двух равнноправных доноров брака - ОЖП и ОМП наивными и идеалистическими. (Тот момент, когда ОЖП является несомненным донором, обусловлен либо текущей демо-версией ОЖП, либо фактом временного подчинения ОЖП мужчине в силу внешних причин.)
Ибо для этого необходимо, чтобы оба супруга искренне и самоотверженно работали над одним проектом некоторой их общей сущности - семьи.
Однако мы видим, что такое случается крайне редко. Для ОМП семья есть некоторый проект. Само желание ОМП заниматься этим проектом является достаточно неплохой гарантией его длиительной верности данному проекту. Для ОЖП семья - не проект. Сначала это есть некоторая промежуточная цель, в которой законный брак является формальной основой семьи, а после заключения брака семья является некоторым средством, в той или иной мере, гарантирующим получение потока ништяков для жизнеобеспечения самки. Поэтому девушки так стремятся к формализации основания семейных отношений в виде брака. (Для проститутки этот момент отражается в простой схеме - деньги вперед :ей, шоферу, сутенеру, мадам.) Посколку ясно понимают - не будет брака - то вероятность достижения основной цели - гарантированного долгосрочного потока ништяков от партнера резко снижается.
Выделено жирным шрифтом мной

Аватара пользователя
Низнайка
аксакал
Сообщения: 4049
Зарегистрирован: 23.06.10 14:48
Откуда: СССР, Свердловск-45
Пол: М

Сообщение Низнайка » 11.03.13 13:54

Кармен писал(а):...Доверие необходимое но не достаточное условие...
эвон как, Кармен "...огласите весь список..." (с), а то изначально семья строиться на доверии, а потом оказывается, что этого недостаточно.
Кармен, я тебе вроде писал уже, что ты скользкая баппель.

Аватара пользователя
Дозорный
посвященный
Сообщения: 6009
Зарегистрирован: 29.10.11 09:30
Откуда: Москва

Сообщение Дозорный » 11.03.13 13:55

Сибирячка писал(а): Да, он сватался как положено, и забирал меня из отчего дома у отца после личного одобрения.
А свою семью создать он не пробовал, а не вливаться туда, куда "пустили"? :lol:

AlexUnder
бывалый
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 09.04.09 13:52

Сообщение AlexUnder » 11.03.13 13:56

bert писал(а):Допустите ли Вы гражданский брак своей дочери-девственницы или будете советовать штамп в ЗАГСе?
Не верю я в наше государство. Поэтому его функции выполнял бы сам. Объяснить МЧ дочери, что к чему будет, если что. Пусть сами решают - надо им это или нет. Но и против, чтобы дочь пилила своего МЧ - когда поженимся?

Дочери нет, сыну скоро столько и будет.

Аватара пользователя
Alt3r3go
аксакал
Сообщения: 3426
Зарегистрирован: 02.01.09 06:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Alt3r3go » 11.03.13 13:57

На бабскую территорию хорошо ходить только щи хлебать. Ну там и прочие прелести разбойных набегов :D

Аватара пользователя
Дозорный
посвященный
Сообщения: 6009
Зарегистрирован: 29.10.11 09:30
Откуда: Москва

Сообщение Дозорный » 11.03.13 13:58

Сладкий ноябрь писал(а):Заслуг нет, результат есть. Результат важнее.
Результат от твоих "усилий" зависел в очень малой степени. Привязываются до люблюнимагу и к наркоманкам и к блиадям :lol:

Сладкий ноябрь
старейшина
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 08.10.12 17:43

Сообщение Сладкий ноябрь » 11.03.13 13:58

Дозорный, если вы про меня, то мне денег не дают. Ни копейки. И выпросить хоть копейку у человека, у которого снега зимой не допросишься - заработать самой гораздо легче. Так что мимо.

Сладкий ноябрь
старейшина
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 08.10.12 17:43

Сообщение Сладкий ноябрь » 11.03.13 14:00

Дозорный писал(а): Результат от твоих "усилий" зависел в очень малой степени. Привязываются до люблюнимагу и к наркоманкам и к блиадям :lol:
Давайте я признаю, что я никто, звать меня никак, это мой последний шанс и пойду уже работать. Надеюсь, вам станет легче.)

Аватара пользователя
Alt3r3go
аксакал
Сообщения: 3426
Зарегистрирован: 02.01.09 06:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Alt3r3go » 11.03.13 14:03

Сколько манипуляций в одной фразе :lol:

Аватара пользователя
Сибирячка
посвященный
Сообщения: 12069
Зарегистрирован: 23.05.11 06:12
Откуда: Кемерово
Пол: Ж

Сообщение Сибирячка » 11.03.13 14:03

Дозорный писал(а): А свою семью создать он не пробовал, а не вливаться туда, куда "пустили"? :lol:
Еще раз: он меня забрал из дому для создания нашей семьи.
Но после одобрения моим папой.
Это было трудно, он сам говорил, что с него 7 потов сошло :lol:

Без "пропуска" никак.
Я своего отца очень уважаю (и его мнение), он это знал, и хотел ему понравиться.

Аватара пользователя
Дозорный
посвященный
Сообщения: 6009
Зарегистрирован: 29.10.11 09:30
Откуда: Москва

Сообщение Дозорный » 11.03.13 14:06

Сладкий ноябрь, мне собсна, твои половые проблемы совершенно фиолетовы)) Но как человек добрый и наивно верящий в разумное-доброе-вечное, я потратил часть своего времени, в надежде что в твоем безнадежно испорченном РГМ мозге когда-нибудь дадут всходы посеянные мной семена разума :wink:

Аватара пользователя
Xemex
бывалый
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 21.11.11 21:41

Сообщение Xemex » 11.03.13 14:07

Сибирячка писал(а):Берт, мой муж уже сейчас грозиться купить ружье и отстреливать ВСЕХ, кто хоть больше 5 секунд посмотрит на нашу дочь.
И это абсолютно серьезно.
Говорит, что "будет этих козлов гонять по поселку (спускать с лестницы, стрелять, бить морду), так знает, что им всех надобно" :?
А домой пустит (в семью) приличного мужчину с обручальным колечком.
По его мнению, не хочешь женится, нефиг протягивать свои пакостные руки к ЕГО дочери.
Какая знакомая реакция. :D

Аватара пользователя
Xemex
бывалый
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 21.11.11 21:41

Сообщение Xemex » 11.03.13 14:08

Сибирячка писал(а):Еще раз: он меня забрал из дому для создания нашей семьи.
Но после одобрения моим папой.
Поразительно, что такие простые вещи надо объяснять: в девичестве девушка слушается отца, а после замужества - мужа.

Аватара пользователя
Дозорный
посвященный
Сообщения: 6009
Зарегистрирован: 29.10.11 09:30
Откуда: Москва

Сообщение Дозорный » 11.03.13 14:09

А домой пустит (в семью) приличного мужчину с обручальным колечком
.
Сибирячка, тогда какого банана он собрался "пускать к себе в семью" зятя? У того СВОЯ будет семья. И на мнения тестя он будет болт ложить, и правильно сделает :lol:

Сладкий ноябрь
старейшина
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 08.10.12 17:43

Сообщение Сладкий ноябрь » 11.03.13 14:13

Дозорный писал(а):Сладкий ноябрь, мне собсна, твои половые проблемы совершенно фиолетовы)) Но как человек добрый и наивно верящий в разумное-доброе-вечное, я потратил часть своего времени, в надежде что в твоем безнадежно испорченном РГМ мозге когда-нибудь дадут всходы посеянные мной семена разума :wink:
Дозорный, спасибо, конечно, но кроме слов "ты сама дура" я так и не увидела конструктива. Не знаю, какая польза мне от этого знания. Были бы полезнее такие слова - сделай то и то. И не абстрактно "признай кото-то главой семьи" (какой семьи?), а конкретно - говори то и то, делай то и то.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 35033
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48
Пол: Ж

Сообщение Кармен » 11.03.13 14:13

Alt3r3go писал(а):у меня она далеко не виртуальная. т.ч. имею мнение и хрен оспоришь!
Пардон,мне казалось что у тебя сын)
Ну твое мнение твое право,чо уж)

Аватара пользователя
Сибирячка
посвященный
Сообщения: 12069
Зарегистрирован: 23.05.11 06:12
Откуда: Кемерово
Пол: Ж

Сообщение Сибирячка » 11.03.13 14:17

Дозорный писал(а):И на мнения тестя он будет болт ложить, и правильно сделает :lol:
Ничего подобного, он его уважает, в частности за то, что такую доченьку для него вырастил :lol: "И как это он такую тебя умудрился воспитать и вырастить?"

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей