Думаю, что главный фактор - разделила все его увлечения - шахматы, покер и разговоры о строительстве коттеджа (с обсуждением этого процессаДозорный писал(а):Конкретику пжлста в студию, СН
Законный брак или гражданское сожительство?
-
Сладкий ноябрь
- старейшина
- Сообщения: 1742
- Зарегистрирован: 08.10.12 17:43
-
Сладкий ноябрь
- старейшина
- Сообщения: 1742
- Зарегистрирован: 08.10.12 17:43
По сабжу. Мартин замечательно разложил в другой теме, приведу часть его камента:
Выделено жирным шрифтом мнойmartin писал(а): Надо ли и можно ли называть завуалированную продажу сексуальных услуг в современном браке проституцией? Можно и не называть. Только какого куя себе-то лгать. 90 % этого форума подтверждает - Браки, в основе которых было желание ОЖП поддержать следующий баланс - я ему секас - он мне ништяки - разрушаются самым паскудным образом. Тем более, что ОЖП склонно повышать ценность своего вклада до бесконечности, заставляя партнера постоянно пребывать в состоянии должника. Именно это делает доводы о некоей существующей системе двух равнноправных доноров брака - ОЖП и ОМП наивными и идеалистическими. (Тот момент, когда ОЖП является несомненным донором, обусловлен либо текущей демо-версией ОЖП, либо фактом временного подчинения ОЖП мужчине в силу внешних причин.)
Ибо для этого необходимо, чтобы оба супруга искренне и самоотверженно работали над одним проектом некоторой их общей сущности - семьи.
Однако мы видим, что такое случается крайне редко. Для ОМП семья есть некоторый проект. Само желание ОМП заниматься этим проектом является достаточно неплохой гарантией его длиительной верности данному проекту. Для ОЖП семья - не проект. Сначала это есть некоторая промежуточная цель, в которой законный брак является формальной основой семьи, а после заключения брака семья является некоторым средством, в той или иной мере, гарантирующим получение потока ништяков для жизнеобеспечения самки. Поэтому девушки так стремятся к формализации основания семейных отношений в виде брака. (Для проститутки этот момент отражается в простой схеме - деньги вперед :ей, шоферу, сутенеру, мадам.) Посколку ясно понимают - не будет брака - то вероятность достижения основной цели - гарантированного долгосрочного потока ништяков от партнера резко снижается.
Не верю я в наше государство. Поэтому его функции выполнял бы сам. Объяснить МЧ дочери, что к чему будет, если что. Пусть сами решают - надо им это или нет. Но и против, чтобы дочь пилила своего МЧ - когда поженимся?bert писал(а):Допустите ли Вы гражданский брак своей дочери-девственницы или будете советовать штамп в ЗАГСе?
Дочери нет, сыну скоро столько и будет.
-
Сладкий ноябрь
- старейшина
- Сообщения: 1742
- Зарегистрирован: 08.10.12 17:43
-
Сладкий ноябрь
- старейшина
- Сообщения: 1742
- Зарегистрирован: 08.10.12 17:43
Еще раз: он меня забрал из дому для создания нашей семьи.Дозорный писал(а): А свою семью создать он не пробовал, а не вливаться туда, куда "пустили"?
Но после одобрения моим папой.
Это было трудно, он сам говорил, что с него 7 потов сошло
Без "пропуска" никак.
Я своего отца очень уважаю (и его мнение), он это знал, и хотел ему понравиться.
Какая знакомая реакция. :DСибирячка писал(а):Берт, мой муж уже сейчас грозиться купить ружье и отстреливать ВСЕХ, кто хоть больше 5 секунд посмотрит на нашу дочь.
И это абсолютно серьезно.
Говорит, что "будет этих козлов гонять по поселку (спускать с лестницы, стрелять, бить морду), так знает, что им всех надобно"![]()
А домой пустит (в семью) приличного мужчину с обручальным колечком.
По его мнению, не хочешь женится, нефиг протягивать свои пакостные руки к ЕГО дочери.
-
Сладкий ноябрь
- старейшина
- Сообщения: 1742
- Зарегистрирован: 08.10.12 17:43
Дозорный, спасибо, конечно, но кроме слов "ты сама дура" я так и не увидела конструктива. Не знаю, какая польза мне от этого знания. Были бы полезнее такие слова - сделай то и то. И не абстрактно "признай кото-то главой семьи" (какой семьи?), а конкретно - говори то и то, делай то и то.Дозорный писал(а):Сладкий ноябрь, мне собсна, твои половые проблемы совершенно фиолетовы)) Но как человек добрый и наивно верящий в разумное-доброе-вечное, я потратил часть своего времени, в надежде что в твоем безнадежно испорченном РГМ мозге когда-нибудь дадут всходы посеянные мной семена разума
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей