Хвастовство гусарOFF

Все, что хотите. Темы не подпадающие ни под один раздел, но о которых хотелось бы поговорить со всей серьезностью.
Ответить
Lelik
Site Admin
Сообщения: 27339
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 25.07.07 12:10

BoMG писал(а):умению продавать дерьмо в красивой обертке сегодня учат даже в вузах (маркетинг и реклама), трудно упрекать пикаперов в том, что они занимаются тем же.
В чем негатив, по-Вашему? (мораль и нравственность не трогаем)
Друг мой, а как же можно отделять понятия морали, нравственности и этики от любого поступка? :shock: . Эдак мы и убийство, насилие и мошенничество оправдывать спокойно начнем. А что тут такого, ну убил один другого, так вон везде сколько военных училищ, школ спецслужб и прочего, и везде так или иначе учат убивать.
Дело в том, что оценивать и смотреть необходимо именно на все в совокупности. Еще Эпиктет говорил, что "логика состоит в обосновании и исследовании доказательств, однако без нравственного воспитания она бесполезна [для общества]. Важнее логики этика, которая противостоит лжи."

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27339
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 25.07.07 12:16

УмНик писал(а):
Не только, Lelik, не только. И сколько бы вы лично, при помощи пустой риторики не пытались сузить смысл пикапа к элементарному съему, но ваша позиция лишь показывает, что вы просто не владеете предметом дискуссии. Вы не знаете что такое пикап, и что он дает мужчине. Да, пикап помогает снимать женщин, но задумайтесь сами, разве для того этого мужчина не должен обладать какими-то преимуществами перед среднестатистическим индивидом? Конечно, должен. Кардинальная перестройка личности из пассивного наблюдателя, в активного участника событий - вот кем становится парень, изучающий пикап. Он дает уверенность, знание, и умение пользоваться этим знанием для достижения цели. Мужчина не умеющий соблазнить женщину, может быть умным и образованным человеком, и все же неполноценным в мужском качестве. Увы... Но пикап устраняет этот пробел. :-) Он не учит тебя заниматься только съемом и потратить на это все свое время, но он органично дополняет ваши лучшие качества. Если они у вас есть, конечно. А если их нет, то вы будете никем - и не пикап будет тому виной - лишь ваша собственная лень. Да, Lelik. Дураки и негодяи существовали до того как появились пикаперы. Они были всегда. Но именно среди нас, их нет (сужу по знакомым пикаперам, посетителям нашего сайта). Это интересные парни, разносторонне развитые личности. И уж без обид, многие зеленые сопляки с нашего сайта, по уровню мышления, дадут фору некоторым бородатым антибабистам. И это повод здешней массовке, задуматься. Слишком мало аргументов, слишком много агрессии и грязи. Увы... Это не показатель развитых личностей.
Только, Умник, только. И коль сами обосновать ничего не в состоянии, то уж не используйте слова других людей в ваш адрес для обвинения их в своих поступках. Именно ваши слова пусты, именно вы не знаете о пикапе ничего, кроме собственых фантази - ни его происхождения, ни его значения. Именно вы юлите и изворачиваетесь, словно уж на сковородке. Именно вы занимаетесь пустой риторикой, подменой понятий и обелением черного.
А что до посетителей заборного сайта одним из направлений которого является помощь в знакомстве с транссексуалами, то конечно же, именно там и собирается самая культурная, умная и благородная публика. Очень рад, что вы, наконец, нашли свое истинное место.

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 25.07.07 12:26

BoMG писал(а):Ну, вот не приемлю я морализаторства касательно сексуальной сферы - и всё! Т.к. у 99% из нас "рыльце в пуху", и не надо бояться в этом признаваться.
Я бы не стал округлять до целых 8)

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Сообщение BoMG » 25.07.07 12:30

Lelik писал(а): а как же можно отделять понятия морали, нравственности и этики от любого поступка? :shock: . Эдак мы и убийство, насилие и мошенничество оправдывать спокойно начнем.
эти проступки явно прописаны в УК, а вот сексуальная сфера регулируется лишь в части насилия, возраста (16 лет) и "платных услуг". А раз нет единого подхода - то будут бесконечные споры.
В принципе, я уже написал, какую именно РЕАЛЬНУЮ опасность для девушек несет пикап (не вдаваясь в мораль и этику) - 25.07.2007, 0:20:44 - и Умник согласился с наличием этих рисков.

Аватара пользователя
УмНик
старейшина
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 15.11.04 10:55
Откуда: Краснодарский край

Сообщение УмНик » 25.07.07 12:35

BoMG писал(а): не люблю терминологические споры...
тем не менее, ДКУ - это всегда была альтернатива пикапу, то с чем боролись в эхе Alt.Seduction.Fast Сегодня Вы называете его "техникой".
Зайдите к нам на сайт. ДКУ прекрасно сосуществует с Фастом. И никакой борьбы не наблюдается.
Да BoMG, ДКУ - это технология, одна из техник пикапа. И мне только остается удивиться тому, что здешние борцы с пикапом и одновременно его тонкие "знатоки", не знают таких элементарных вещей... ;-)
BoMG писал(а): называете его "техникой". Хотя чем будет отличаться один ботан, выгуливающий девушку полгода, прежде чем она ему даст, от другого, но при этом гордо именующего себя "пикапером, применяющем ДКУ", мне не понятно
Отличие будет в том, что пикапер все сделает правильно, и добьется результата в тот момент, в которых захочет. Хочется ему растянуть процесс - растянет, нужно будет форсировать события - форсирует. А ботан? ДКУ - Долгое Красивое Ухаживание... Ботан лишь попытается ухаживать Красиво, но получится только Долго. Ботан все испортит, и единственное чего он добьется - Долгое время его не будут гнать поганой метлой, а милостиво позволять тратить на объект ухаживания деньги и ресурсы. Затем - скорее всего ботан так ничего и не добьется...

Отличие ботана от пикапера в том, что пикапер за девушкой ухаживает правильно, а ботан все делает на авось, повезет-неповезет...
BoMG писал(а): перевожу:
11. знакомиться с кем-либо для сексуальных целей; "он всегда пытается запикапить девушек в барах"
Это я к тому, что Ваше "пикап - он для целей секса И отношений" - это уже Ваше личное творчество, ревизионизм, если хотите
Ошибаетесь. Вы процитировали лишь одну цель пикапа из многих. Пикап не ограничивается лишь этой целью. Иначе бы в нем не было бы столь огромного разнообразия техник и такого глубокого изучения женской психики. Даже, если сказать что пикап нужен только для секса, то как же вы рассчитываете получить этот секс, если не научитесь строить отношения с женщинами? КАК? Не дубиной же по голове...

Пикап поможет вам не только при съеме, но и в жизни вообще. Ведь нас постоянно окружают девушки. Везде и всюду. Подруги, подруги подруг, сестры, тещи, коллеги... Пикап поможет вам лучше понять их мысли и желания, наладить контакт, установить раппорт, и тогда... ну тогда хотя бы теща из противной скрипучей тетки превратится в верного союзника и оруженосца. Тоже неплохо. :-)
Balalaika писал(а): УмНик wrote:
Что ее может ограничивать. Очень часто комплексы. И начинается комедия из области "И хочется, и колется, и мама не велит". Увы, но многие девушки, не обладая какими-то высокими нравственными принципами, просто боятся и стесняются своего тела и желаний.

Ой , я вас умоляю .. Вам мысль не приходила такая , что у девушки не комплексы в этот момент , а она изучает парня )).
Женщины устроены по-другому и по-хорошему им без чувства влюбленности в мужчину , секса не очень-то захочется . А вот эти приемчики давления и промывания мозгов про тело и желания , это именно работа на комплексах И устоять может только та , кто действительно уверена в себе , но вы таких много знаете ??
К сожалению иногда девушки не изучают парня, а реально тормозят и комплексуют. Например, практически все девушки комплексуют по поводу своей внешности. Увы, даже красивые. Например, у нас в организации есть потрясающе симпатичная девчонка, которой кажется, что у нее слишком толстая фигура (а фигура у нее на самом деле отличная), и она на этой почве чуть с ума не сходит, который год уже без парня... Снять этот ненужный тормоз, избавить от страхов и комплексов, тоже нужно уметь, а то ведь девушка так на всю жизнь и останется улиткой в раковине, без любви, без удовольствия от того, чем ее наделила природа.

С уверенными же девушками легче всего. С ними не нужно возиться. Подошел, завязал знакомство, пара речевых прогрузов, крышеснос... Как человек с опытом, могу сказать вам точно - уверенные в себе долго не ломаются.
Balalaika писал(а): А повышать самооценку "пикаперам" не за счет понижения девченкам пробовали ? )). А то, очень странное избавление от комплексов , однако ..
Технология снижения значимости существует не для повышения самооценки, а для приведения запросов девушки в соответствие с ее реальным весом. Если ты не 7-мерка или 9-ятка, то не претендуй на олигарха. Немногие их девушек это понимают и потому полжизни проводят в поисках прЫнца, чтобы затем взять что есть, вернее, что осталось после разбора хвостов. Вправить такой девушке, для ее же пользы, мозги - вот для чего нужна техника снижения значимости.
Balalaika писал(а): Balalaika wrote:
Напротив - пикаперы - это санитары леса. Пикап помогает отсеять самых алчных, или преподать им урок. И это уже хорошо.

Умник, а девушки еще не разработали программу "отомсти пикаперу?" или "отбить желание надолго заниматься пикапом" , или "вразуми пикапера стать нормальным мужчиной" ))
Каждая женщина в состоянии отдаться любому мужчине. НО!!! Она не будет этого делать по тому, что если давать каждому, то давалка сломается. "Давать нужно самому лучшему" - считает каждая женщина и, в принципе, она права. Даже у обезьян, самка отдается только лучшему самцу. А ведь обезьяны - наши ближайшие родственники в животном мире. Вот чтобы определить этого лучшего у девушек есть много приемов проверки мужчин на стойкость, на настойчивость, на адекватность, на уверенность в своих правах, на место в пирамиде жизни (статус), и т.д.
Пройти все эт проверки с честью сможет только пикапер. Так зачем ему мстить или вразумлять, если он и есть тот самый - лучший? ...Нет, есть, конечно девушки, вроде вас, которые считают пикаперво злом и собираются бороться с нами. Но это только до первой встречи с пикапером в реальной жизни. Сами посудите, подходит к вам приятный, уверенный в себе парень, красиво ухаживает, уверенно говорит, не смущается на ваши выпады. Через несколько минут знакомства ваше желание бороться пропадет, или вы вдруг вспомните, что заниматься борьбой лучше, на чем-нибудь мягком. :-)

Да, были случаи, когда нашим парням назначали встречу именно с этой целью - ОБЛОМАТЬ. Например, однажды зашла новенькая на наш сайт, ничего не поняла, разозлилась, и назначила нашему главВреду свидание. Сейчас думает, я ему отомщу за всех женщин мира... :-) Ну вы сами понимаете чем эта месть закончилась. :-)
Тетушка Чарлея писал(а): Кардинальная перестройка личности - из неуверенного в себе, но пока нормального парня - в синтезатор шаблонных речей и действий, машину для осуществления узконаправленной операции.
Вы ошибаетесь. В пикапе огромную роль играет импровизация. Ну знаете, как в музыке - нот всего семь, а в этих семи нотах и чижик-пыжик, и джаз...
Тетушка Чарлея писал(а): Quote:
Напротив, знакомство с пикапером привнесет в ее жизнь знание, что, оказывается, есть не только бараны, слюнтяи и насильники, но и опытные парни, с которыми интересно, к которым тянет, с которыми не грех и "гимен порвать"...

Собственно, УмНик, вы так и не объяснили, а чем оно интересно с пикапером? Если общение ему "больно надо"?
Представьте себе собеседника, который УМЕЕТ поддержать беседу.
Тетушка Чарлея писал(а): Quote:
Отсюда выводим - если она даст пикаперу, который умеет доказать, что он тот самый - достойный выбора, и удержать его возле себя, то она порядочная.

А если дала и не смогла удержать, потому что пикаперу было на нее похрену - то она, конечно, непорядочная.
Если парень подошел знакомиться к девушке, значит ему уже не похеру, не все равно. Она ему уже понравилась. Здесь для девушки важно понять, понравится ли он ей, не похеру ли он ей, а если и он ей не похеру, то она должна уметь в свою очередь не дать погаснуть его к ней интересу. Уметь задержать этого мужчину надолго, может быть на всю жизнь. Это уж как она сумеет.
Тетушка Чарлея писал(а): Quote:
С девчуковыми журналами, ток-шоу для тупых, и хронически неудовлетворенных мамочек, которые учат что мужики - это похотливые козлы, сваливать все проблемы современной, потерявшей стыд и совесть женщины на пикап, по меньшей мере, не очень умно.

Не знаю как журналы - не водится таких в моем доме. Но, почитав форум "Соблазнение" , и правда, подумаешь про козлов.
Неправда. О козлах вы думали задолго до того как прочли форум сайта Соблазнение. Ведь думали же? Думали. А почему? То-то же...
Тетушка Чарлея писал(а): Quote:
Напротив - пикаперы - это санитары леса. Пикап помогает отсеять самых алчных, или преподать им урок. И это уже хорошо.

Я же говорю - десница карающая. Представляю себе, как 17-летний пацан будет "преподавать уроки". Тем более, что по другим заявлениям УмНика, алчными являются все женщины
Вы ошибаетесь. Не все женщины алчны, но многие, так как это зависит от воспитания. Дело в том, что все люди в той или иной степени ищут свою выгоду. Например, в женщину заложено стремление найти сильного, статусного и обеспеченного самца для пары... В самом этом желании еще нет ничего плохого, так как оно способствует выживаемости вида. Но в результате неправильного воспитания желание получить выгоду, во многих женщинах гипертрофируется в алчность и паразитизм. Увы...
Тетушка Чарлея писал(а): Но со мной этот номер не пройдет, Умник.

Вот что вы спросили:
Нет, Тетушка, не об этом шла речь. А вот о чем, цитирую: "Но сами-то разве честно относитесь к мужчинам? Никогда не обманывали?..." И далее по тексту.
Что вы ответили на это? И когда?
Тетушка Чарлея писал(а): Quote:
Ну и что? Опять, Бах! Бах! И... мимо. Ну интрижки (написано же черным по белому - несерьезные), ну гулял (а вы думали трахал?), что гулять нельзя?

Здесь УмНик допускает ошибку, занижая статус читателей, т. е. предполагая их идиотами. Потому что нормальные люди все же знают, что означают слова "гулять от жены", "заводить интрижки на стороне"
Не скажу за всех читателей, но что касается вас лично, то вы может быть просто не понимаете смысл написанного. Ведь черным по белому "гулял" - а вы что себе вообразили? Черным по белому - "несерьезные", а вы как это поняли? Тетушка, если у вас проблемы с чтением, то кто же вам виноват? ;-)
Тетушка Чарлея писал(а): Что-то я притомилась.. пусть эти нормальные ребята скажут сами за себя устами УмНика (прошу тебя, читатель, обратить внимание на дату - 28.4.2007, 20:57, свежачок:
Ну и что? Что опять вы такого раскопали с ног сшибающего? Что нужно париться по женщине, если у вас еще нет никаких серьезных отношений? Или может быть возбраняется трахаться прислонившись к дереву? ;-)
...Надергали цитат, лишили их таким образом смысла, и чего вы этим думаете добиться? Если так и дальше пойдет, то если я скажу "Если тебя бросили, то не следует страдать по женщине", вы тут же процитируете - он сказал "не следует страдать по женщине"! Видите, как он относится к женщине!
...Если уж от чего и может стошнить, то это от ваших, как вы сами сказали - топорных методов. Ведь любой кто пройдет по ссылке сможет убедиться, что во-первых, многое из вами поскипанного на самом деле не даже мои личные слова, а статьи из нашего журнала, которые я цитировал в форуме, и чтобы понять настоящий смысл вырванных вами фраз из контекста этих статей, нужно прочесть либо мои цитаты полностью, либо прочесть статьи, тоже полностью.
друг M писал(а): УмНик
А в самом деле,как бы вы отнеслись ,если бы скажем примерить фаст на вашу дочь?Или все же хотели бы чтоб она имела другого парня,не пикапера.
Если бы у меня была дочь, а возможно и будет, так как детей мы с женой еще планируем завести как миниму пару, то я сделаю все, чтобы она выросла нормальной девушкой, которая умеет готовить, разбирается в мужчинах и знает, как себя с ними вести. И в этом случае я бы за нее не беспокоился - женщина, которая знает, что нужно мужчине и умеет его привязать к себе свое место в жизни найдет. А мужа себе, выберет именно пикапера (ну или с задатками оного). И за таким парнем не пропадет. Моя же жена не пропала. :-)
ElenaM писал(а): В теме Как я счастлив от того, что я пикапер! на форуме Умника
нашла вот такую цитату.
Елена, если некто на вашем форуме напишет, что он ненавидит женщин потому что он антибабист, это бы дискредитировало бы антибабский сайт или только того кто написал подобное?
В форуме любой шалопай может написать что угодно. Но это еще не повод... Далеко не повод... Вопрос, какое отношение написавший имеет к сайту?...
ElenaM писал(а): Кстати, я думаю, что термин "сексуальные приставания" в нашей стране тоже придет. И будет почти похоже, как в Америке.
Женскому полу совершенно не нравится, когда их используют.
Только не надо потом удивляться этому и сваливать все на феминисток.
Масштабность пикапа в России просто поражает: чуть ли не в каждом городе эти тренинги.
Термин "сексуальные приставания" в нашей стране пришел бы и без пикапа. Точно также как он пришел в других странах (и пришел раньше пикапа), точно также как и в нашей стране, абсолютно без пикапа пришли многие другие термины вроде того же феминизма. Нравится вам это или нет, но подобные термины вводят отнюдь не девушки пикаперов, и не их знакомые, а именно феминистки.

Пикап это не причина, а следствие. Женщины становятся все изощреннее, мужчинам приходится тоже быть начеку. Увы, но не мы это начали. И вы это прекрасно знаете.
ElenaM писал(а): Про доверие девушек к Умнику прочитала, удивилась .

Ну не бывает доверие односторонним ). И если она вам доверяет и рассказывает что-то личное, то вы тоже чем-то делитесь . И вот тут вопрос , вы искренни или вы придумываете что-то для этого доверия ?
Вы думаете, я буду выдумывать, и рассказывать девушке что-то личное? А зачем? Зачем выдумывать? И что выдумывать?
ElenaM писал(а): Мне недавно сказали, что есть какой-то наркотик, от которого у девушки очень сильно повышается возбуждение и который парни применяют в клубах именно для этого.
Чем отличаются приемы от этого ?
Наркотики, дубина по голове, нож к горлу - это насильственные, против воли девушки методы. Пикап основан на понимании женской психологии и умении использовать это знание. Вот например нравится девушкам когда мужчина смел, настойчив и умеет создать красивую атмосферу при ухаживании. Не скажете же вы, что в таком случае, умение быть смелым или умение сделать красивый жест - имеет отношение к изнасилованию?...
ElenaM писал(а): Сперва человек , потом секс. А не наоборот.
Именно так и работает пикап. Сначала парень подходит, показывает, что он за человек, а уж потом, если девушка решит, что он ей подходит и происходит секс.
ElenaM писал(а): Или вот это сообщение. Человек на форуме уже не новичок. В группе Редакция.
...
сам в это время непрерывно поглаживаю по спинке и плечикам
...
Правда, здесь девушки и сами хороши.. Но обман идет полным ходом.
Совершенно непонятно. В чем же обман? В том что дал повод выговориться, или в том что погладил ее по плечу?
Lelik писал(а): а как же можно отделять понятия морали, нравственности и этики от любого поступка?
Совершенно верно, отделять понятия морали от поступков нельзя. Но в таком случае сначала докажите, что пикап аморален, а уж затем говорите "Пикап - зло". Пока вы этого не доказали. Большиснство ваших возражений против пикапа - основаны не на фактах, не на знании предмета спора, а на штампах, ярлыках и страхе перед неизвестным.

Уверю, именно с точки зрения морали в пикапе полный порядок. Без пикапа мужчина уже немужчина, а просто бесполый индивид ведет к вымиранию вида. А все моральные принципы направлены имено на эту цель - поставить вид в такие рамки, чтобы он выжил.
Lelik писал(а): Только, Умник, только. И коль сами обосновать ничего не в состоянии, то уж не используйте слова других людей в ваш адрес для обвинения их в своих поступках.
Лелик - голая риторика и навешивание ярлыков. Если у кого-то нет фактов, то он пишет что-то подобное в вашем духе. А уж выпад о транссексуалах - это вообще позор. С вашим то уровнем, и такой мелочный укол...
Увы, но вам просто не хватает знаний, элементарных знаний о предмете дискуссии.

--- Сема, посмотрите на эти мозолистые руки! Этот человек совсем не хочет работать головой...

Аватара пользователя
УмНик
старейшина
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 15.11.04 10:55
Откуда: Краснодарский край

Сообщение УмНик » 25.07.07 12:40

BoMG писал(а): В принципе, я уже написал, какую именно РЕАЛЬНУЮ опасность для девушек несет пикап (не вдаваясь в мораль и этику) - 25.07.2007, 0:20:44 - и Умник согласился с наличием этих рисков.
Согласился, но с тем допущением, что эти риски не имеют к пикапу прямого отношения. Во взаимоотношениях мужчины и женщины ВООБЩЕ, может быть риск, но это же не значит, что нужно прекратить всякие взаимоотношения между полами? Напротив, это значит, что эти взаимоотношения должны развиваться по строго определенным правилам. Вот именно тому, как делать ЭТО правильно и учит пикап. Он не повышает риск, а напротив снижает его.

--- Вначале был бит, потом байт, и только потом появилось слово.

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 25.07.07 12:43

Lelik писал(а):Друг мой, а как же можно отделять понятия морали, нравственности и этики от любого поступка? :shock: . Эдак мы и убийство, насилие и мошенничество оправдывать спокойно начнем. А что тут такого, ну убил один другого, так вон везде сколько военных училищ, школ спецслужб и прочего, и везде так или иначе учат убивать.
Дело в том, что оценивать и смотреть необходимо именно на все в совокупности. Еще Эпиктет говорил, что "логика состоит в обосновании и исследовании доказательств, однако без нравственного воспитания она бесполезна [для общества]. Важнее логики этика, которая противостоит лжи."
При всём моём уважении это явный перегиб. Если следовать аналогиям - человек прошедший подготовку по боевым искуствам при самозащите обезвредит агрессора с меньшими повреждениями для обоих. Неграмотный в этом смысле может и убить... Уходя от аналогий - для достижения секса некоторые и умервщляют...

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Сообщение BoMG » 25.07.07 12:47

УмНик писал(а):Даже, если сказать что пикап нужен только для секса, то как же вы рассчитываете получить этот секс, если не научитесь строить отношения с женщинами? КАК? Не дубиной же по голове...
не просто "сказать", а если прочитать оригинальное толкование термина "pick up", (а не расширенное Вами), то цель - секс, а умение строить отношения - это уже средство. Естественно, овладение этим средством может помогать и в других сферах, а не только для получения секса, примерно как, имея дома спирт, его можно использовать как растворитель, как антисептик и для приема внутрь.

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Сообщение BoMG » 25.07.07 12:57

УмНик писал(а):Вот именно тому, как делать ЭТО правильно и учит пикап. Он не повышает риск, а напротив снижает его.
снижение риска не совпадает с целью пикапера (получить секс), поэтому эти действия и развитие навыков для их осуществления целиком остаются на его совести. Учитывая проблемы с последнейу нас в стране вообще, имеем школу по "выдаче гранат обезьянам".

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27339
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 25.07.07 13:07

УмНик писал(а): Совершенно верно, отделять понятия морали от поступков нельзя. Но в таком случае сначала докажите, что пикап аморален, а уж затем говорите "Пикап - зло". Пока вы этого не доказали. Большиснство ваших возражений против пикапа - основаны не на фактах, не на знании предмета спора, а на штампах, ярлыках и страхе перед неизвестным.

Уверю, именно с точки зрения морали в пикапе полный порядок. Без пикапа мужчина уже немужчина, а просто бесполый индивид ведет к вымиранию вида. А все моральные принципы направлены имено на эту цель - поставить вид в такие рамки, чтобы он выжил.


Лелик - голая риторика и навешивание ярлыков. Если у кого-то нет фактов, то он пишет что-то подобное в вашем духе. А уж выпад о транссексуалах - это вообще позор. С вашим то уровнем, и такой мелочный укол...
Увы, но вам просто не хватает знаний, элементарных знаний о предмете дискуссии.

--- Сема, посмотрите на эти мозолистые руки! Этот человек совсем не хочет работать головой...
Ну ладно, если вам так нравятся мои слова и определения в ваш адрес, пользуйтесь ими на здоровье, коль своих нет :D . Только, что б вы знали, это очередной демагогический прием призваный отвести внимание от собственной персоны и переложить обвинения в свой адрес на плечи оппонента. Полагаю, все это видят, в том числе и вы сами, коль скоро пользуетесь единственным способом позволяющим избежать явного признания в несостоятельности собственных суждений основанных на ложных постулатах и желании выдать черное за белое.
Что касается различного рода доказательств, то читайте все, что было мной сказано в адрес пикапа выше. Там они все содержатся. Если вам самостоятельно сделать это затруднительно, то готов процитировать свои размышления на тему пикапа.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27339
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 25.07.07 13:15

BoMG писал(а):эти проступки явно прописаны в УК, а вот сексуальная сфера регулируется лишь в части насилия, возраста (16 лет) и "платных услуг". А раз нет единого подхода - то будут бесконечные споры.
В принципе, я уже написал, какую именно РЕАЛЬНУЮ опасность для девушек несет пикап (не вдаваясь в мораль и этику) - 25.07.2007, 0:20:44 - и Умник согласился с наличием этих рисков.
УК - пополняется в зависимости от развития социума и возникновении в нем новых видов мошенничества.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27339
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 25.07.07 13:20

Mad_Dog писал(а): При всём моём уважении это явный перегиб. Если следовать аналогиям - человек прошедший подготовку по боевым искуствам при самозащите обезвредит агрессора с меньшими повреждениями для обоих. Неграмотный в этом смысле может и убить... Уходя от аналогий - для достижения секса некоторые и умервщляют...
Конечно перегиб. А как иначе можно было сфокусировать взгляд на невозможности отделения этики и морали от любых навыков и умений? Кроме того, обратите наибольшее внимание на сказанное Эпиктетом. Именно это основной смысл того, что имелось мною ввиду.

Аватара пользователя
Dikosha
бывалый
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 06.04.05 12:43
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Dikosha » 25.07.07 13:25

Понимаете...Умник...
просто не зря тут все женщины боятся,
они просто боятся за будущее своих дочек..
вот и такая суета из-за этого
девочка в 17 лет еще верит в чудеса
(это я по дочкам некоторых знакомых сужу)
А вы сами в какие годы познали пикап?

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Сообщение BoMG » 25.07.07 13:40

Lelik писал(а): УК - пополняется в зависимости от развития социума и возникновении в нем новых видов мошенничества.
безусловно. Более того, даже в нынешнем УК есть ответственность за секс с использованием беспомощного состояния потерпевшей, т.е. когда она в силу своего физического или психического состояния ... не могла оказать сопротивления виновному и последний, вступая в половое сношение, сознавал, что потерпевшая находится в таком состоянии. Однако, есть интересные выводы насчет возможности изнасилования под гипнозом:
В 1928 году в Ростове-на-Дону было опубликовано наблюдение профессора Рекке (г. Франкфурт-на-Майне) под названием «Изнасилование в гипнозе», который пришел к выводам: «Гипнотическим внушением нельзя заставить субъекта совершить такие поступки, которые противоречат основному складу его личности; в тех же случаях, когда внушаемое гармонирует с личностью, оно достигается без особого труда и без гипноза» http://www.iuaj.net/modules.php?name=Pa ... =33&page=4

Получается, что поле для пикапа обеспечивают сами девушки, которых не воспитали соответствующим образом. О чем и говорили здесь многие.

Аватара пользователя
Dikosha
бывалый
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 06.04.05 12:43
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Dikosha » 25.07.07 13:40

да и комплексы по той же внешности организовываются очень просто..
сказать парнишке, что у тебя уши как у чебурашки..
вот и начинается вытекание комплекса, что кому он такой понравится и т.д. и т.п.
И сколько мама не будет говорить, что сынок, ты у меня красивый...
он все равно какое-то время не будет этому верить

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27339
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 25.07.07 13:53

Относиться к людям необходимо так, как ты хотел бы, чтобы относились к тебе.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27339
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 25.07.07 14:09

BoMG писал(а):Получается, что поле для пикапа обеспечивают сами девушки, которых не воспитали соответствующим образом. О чем и говорили здесь многие.
Это - безусловно так. И так было всегда, всегда были девушки, которые по тем или иным мотивам не прочь сняться. Для секса. Я так же, как и Вы за то, чтобы называть все вещи своими именами. Но согласно заявлению господ пикаперов, при применении их умопомрачительной новейшей технологии в постель можно уложить "практически любую" и что парни получили доступ к женскому телу только благодаря пикапу. И хоть это не соответствует действительности, тем нее меннее увеличивает шанс вовлечения в порочный круг тех, кто этого мог бы избежать. Нет четкой границы, внутри которой находятся воспитанные дурно, а за пределами - воспитанные правильно. Между теми и другими проходит широкая полоса в виде градиента.
Представьте себе каплю чернил, которую капают в стакан с чистой водой. Темный цвет идет от центра капли и вода тем темнее - чем ближе к центру, постепенно поглащая чистую воду и вот уже вся вода в стакане отлична от чистой. А теперь представьте себе непрерывный поток чернильных капель. Вода становится совсем грязной.
BoMG, Вам ли не знать, что сам по себе УК формален, в то время, как к большинству поступков формальный подход неприемлем. В очень многих случаях многие статьи УК попросту нельзя доказать однозначно. Одной из таких статей, дающих повод для шантажа, является статья об изнасиловании, которой нечистоплотные дамочки вовсю пользовались и пользуются. Стоит ли пополнять перечень статей, которые могут дать дополнительную возможность для шантажа?

Аватара пользователя
Panzerbear
модератор
Сообщения: 22486
Зарегистрирован: 03.08.05 12:13
Откуда: Москвабад
Пол: М

Сообщение Panzerbear » 25.07.07 14:22

Dikosha писал(а):девочка в 17 лет еще верит в чудеса
(это я по дочкам некоторых знакомых сужу)
А вы сами в какие годы познали пикап?
И хде такие есть?
Жанюсь не глядя...КМК, в основном младое поколение через чур прагматично...

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 25.07.07 14:38

Не жЕнитесь, Генерал, маньяки от экономики не женятся. :lol:
Просто такие девушки, как рассказала наша Дикоша, не гуляют там где гуляют маньяки от экономики. :)
девочка в 17 лет еще верит в чудеса
и женщины в 31 тоже верят в чудеса. :) ЖП вообще наивен и доверчив чрезмерно, рассказали девкам "мужчинам нравятся развратные без стыда рвачихи" от и понеслись девки стадами, на всё согласные только бы возле хорошего человека жить. А то ещё бывает, завернула её житуха в бараний рог, от и замкнулась и страшно ей ещё раз поверить мужику. А бывают б-яди по сути своей, всегда они были есть и будут. И если СМИ воспитало поголовье б-ядей ЖП увеличив в десятки раз натуральное кол-во их, то пикап воспитывает поголовье б-ядей МП, но уже за деньги МП :lol: .

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Сообщение BoMG » 25.07.07 14:42

Lelik, на мой взгляд, общество наше в высшей степени аморально. И пикап - одна из составляющих его. Как и презервативы в любом ларьке, и интернет-знакомства на 1-2 раза. Бороться с ним бессмысленно, поскольку есть инет и юношеский спермотоксикоз, который гарантирует постоянный приток новых адептов.
Единственное, что можно противопоставить - это воспитание девочек. Но родителям нынешних 15-20 летних сегодня примерно 35-45 лет. Большинство из них с инетом знакомо лишь понаслышке, поэтому противопоставить современным пацанам-инетчикам-пикаперам ничего не могут. Должно пройти еще лет 10, чтоб родителями подростков стали бывшие пикаперы и их "объекты", чтоб они со знанием дела противостояли "угрозе" (если захотят вообще этого, конечно). Без ложной скромности - моя 18-летняя дочка с моей же подачи осведомлена и любит над ними поприкалываться с подружками в части шаблонов, прогрузов, метафор и прочей лабуды.
Со временем, когда инет станет еще более доступным, девичья часть населения, также читая эти общедоступные инет-ресурсы, с помощью родителей наверняка сможет выработать новые средства защиты против нежелательных "разводок на секс". Вот на этом и надо сосредоточивать усилия тем, кто считает пикап вредным явлением. Как говорится, на то и щука, чтоб карась не дремал.

Аватара пользователя
Freemonk
посвященный
Сообщения: 8009
Зарегистрирован: 12.01.05 10:08

Сообщение Freemonk » 25.07.07 15:54

Журнальная заметка

Вчера представительство сайта Соблазнение дот Ком сообщило, что в Москве будет проводиться собрание участников пикап движения, где им будут даны задания на развод женской части населения на секс и в доказательство - картинку неуказанного содержания для размещения на своем веб-сайте.
До оглашения данного конкурса местными властями уже были зафиксированы несанкционированные пикап-движения с элементами фото и видео съемки и размещения на Интернет страничках наглыми пикаперами.
В процессе сбора информации и копания нашей мужественной женской половины форума в грязном белье грязных и вонючих сердцеедов были пойманы, распознаны по айпи, узнаны в лицо и жестоко отмщены некоторые из участников пикап-движения. Акции в защиту несанкционированного траха были организованы самими пострадавшими, их мужьями-рогоносцами, просто желающими размять кости и различного толка моралистами, которые несомненно бросились грудями на амбразуру в защиту своей чистоты и девственности. Можно смело утверждать, что когда социалистическая Родина в опасности, такие люди ни за что не пройдут мимо разнузданных дебоширов пинающих по 15 человек одного несчастного, они всегда на страже моральных и этических норм нашего общества, они честно разоружили и обезопасили все, что по их мнению может представлять хоть какую-либо опасность их праведным душам/телу/чистоте (нужное подчеркнуть, остальное вырезано цензурой).
В своей заметке хочу сразу оговориться, что доподлинно неизвестно произошел ли парад пикап-движения в Москве на самом деле. О существовании сайта Соблазнение дот Ком я слышала, хотя некоторые особенно рьяные там уже побывали и даже не погнушались как следует там покопаться отыскивая наиболее вкусные для себя кусочки. Но эта история доказывает что отныне все честные граждане могут защищать себя и других, ибо эти наглые пикаперы в последующем вообще могут скооперироваться и вообще всех переиметь безнаказанно, а наиболее злые пикаперы, почти наверняка так же безнаказанно имеют по полной своих жену, детей и соседей. Простите, что я сюда напечатала.

Аватара пользователя
Каторжанин
бывалый
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 09.12.05 17:22

Сообщение Каторжанин » 25.07.07 16:24

Как я там не был????
Почему не сообщили..
Арматуры антипикаперам хватило?????

друг M
бывалый
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 09.06.06 08:49
Откуда: Иерусалим

Сообщение друг M » 25.07.07 16:46

Пикап поможет вам не только при съеме, но и в жизни вообще. Ведь нас постоянно окружают девушки. Везде и всюду. Подруги, подруги подруг, сестры, тещи, коллеги... Пикап поможет вам лучше понять их мысли и желания, наладить контакт, установить раппорт, и тогда... ну тогда хотя бы теща из противной скрипучей тетки превратится в верного союзника и оруженосца.
да бросьте вы делать из пикапа панацею.в общении с женщнами поможет знание женской психологии.закаливание характера поможет в житейских невзгодах а нлп в понимании людей и мира.пикап лишь использует эти вещи ,но только с целью получения секса .сам пикап -это развод женщин на секс-все остальное средства, и не пикаперы их изобрели.вы же с упрямством рекламного агента твердите:хочешь секса-пикап,хочешь успеха -это пикап и т.д.

Аватара пользователя
УмНик
старейшина
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 15.11.04 10:55
Откуда: Краснодарский край

Сообщение УмНик » 25.07.07 16:47

Mad_Dog писал(а): Если следовать аналогиям - человек прошедший подготовку по боевым искуствам при самозащите обезвредит агрессора с меньшими повреждениями для обоих. Неграмотный в этом смысле может и убить... Уходя от аналогий - для достижения секса некоторые и умервщляют...
Совершенно верно. Хотя это конечно только аналогия.
BoMG писал(а): УмНик wrote:
Даже, если сказать что пикап нужен только для секса, то как же вы рассчитываете получить этот секс, если не научитесь строить отношения с женщинами? КАК? Не дубиной же по голове...

не просто "сказать", а если прочитать оригинальное толкование термина "pick up", (а не расширенное Вами), то цель - секс, а умение строить отношения - это уже средство. Естественно, овладение этим средством может помогать и в других сферах, а не только для получения секса, примерно как, имея дома спирт, его можно использовать как растворитель, как антисептик и для приема внутрь.
Если цель пикапа - секс, то с помощью пикапа можно было бы добиться только секса. Однако с помощью пикапа можно достигнуть намного большего - любви, понимания, доверия. Пикап придумывался именно для того чтобы получить и секс (ни в коем случае не отрицаю, что это есть основная цель пикапа) и любовь, и многое другое.

На наш сайт приходят парни и просят их научить пикапу. Обычно мы задаем вопрос - ЗАЧЕМ тебе это нужно? Ответы самые разнообразные. Секс, конечно, превалирует, но формы темы "секс" разные. Например "мне нравится одна девушка, но я не знаю, как к ней подойти и что ей сказать" - одна из самых распространенных причин. Парней, которые бы пришли и сказали "Я хочу трахаться, где тут у вас для этого волшебное слово?" практически нет. Оно и понятно. Секс толкает мужчину, он его главный мотор и движитель его желаний. Но мужское стремление к сексу не так примитивно как мы привыкли об этом думать. Мужчины не менее женщин нуждаются в любви и внимании. Об этом, кстати, есть специальная глава в статье "Кто мы", обсуждение которой ведется тут - http://www.antiwomen.ru/ff/viewtopic.ph ... 064#248064
BoMG писал(а): УмНик wrote:
Вот именно тому, как делать ЭТО правильно и учит пикап. Он не повышает риск, а напротив снижает его.

снижение риска не совпадает с целью пикапера (получить секс), поэтому эти действия и развитие навыков для их осуществления целиком остаются на его совести. Учитывая проблемы с последнейу нас в стране вообще, имеем школу по "выдаче гранат обезьянам".
Ошибаетесь. Риск не нужен никому, ни им ни нам. Вы думаете мужчины обезьяны? Конечно, мужчины хотят иметь секс, но отнюдь не любым способом. Особенно те, которые приходят изучать пикап. Если некто изучает для этого женскую психологию (а для этого нужно усилие), значит, он уже отмел такие "простые" способы как споить, обмануть, навешать лапши, купить...
Мы же со своей стороны не просто даем им силу, но и учим ею пользоваться. На нашем сайте есть специальный раздел "Школа мужества". Есть такой раздел на антибабском сайте? Нет его здесь. А у нас есть. Так кто же тогда обезьяна с гранатой?

Увы, но обезъян из мужчин делает глупость. Знание же поднимает до человеческого уровня. Но конечно так как любое знание - сила, то кто-то может и испугаться, ведь сила есть сила. Однако тогда давайте выбросим на свалку все достижения человеческой цивилизации, только потмоу что многие из них делают человека сильнее и дают ему новые возможности, а следовательно потенциально опасны. Не охота расставаться с ядерной энергией, коммуникациями или двигателем внутреннего сгорания? Не охота. Мы же с вами не хлысты, которые кастрируют себя, чтобы избежать греха.
Lelik писал(а): Что касается различного рода доказательств, то читайте все, что было мной сказано в адрес пикапа выше.
Читаю. Я пожалуй единственный, кто читает форум внимательно и полностью, а потому не задает один и тот же вопрос дважды, трижды и семижды семь... Так вот могу сделать вывод, что с доказательствами якобы вреда пикапа у здешней публики наблюдается кризис. Толковых и сильных нет. В основном это или огульное наклеивание ярлыков "пикаперы - это воры" или простая некомпетентность "пикаперы изучают только метод фаста". Когда кончаются даже такие слабые "доказательства", начинается переход на личности "подложите свою жену в групповуху", "умник - дурак", "умник-импотент" и т.д. Меня это конечно не задевает, так как стрелы эти летят мимо, но показывает уровень посетителей сайта. Честно говоря за исключением нескольких интересных личностей (пусть даже и несогласных со мной), уровень слабый.

К сожалению большинство спорщиков просто не владеют предметом спора. Да, что-то от бабы Нюры слышали такое о пикапе, что это мол сволочи-извращенцы, но толком сведений нет. Отсюда и "доказательства". Не верите? Зайдите на любой феминистический сайт. Скажите, что вы антибабист, и услышите те же самые "доказательства", и в той же самой форме в свой адрес. А потом доказывайте, что не верблюд.
Dikosha писал(а): Понимаете...Умник...
просто не зря тут все женщины боятся,
они просто боятся за будущее своих дочек..
вот и такая суета из-за этого
девочка в 17 лет еще верит в чудеса
(это я по дочкам некоторых знакомых сужу)
Страх идет от незнания. Я сам, когда впервые услышал о пикапе, то много спорил с его гуру. Однако по мере того как я спорил, я начал осознавать, что серьезных аргументов для подобного спора у меня нет. Есть только незнание и страх, того, что пикап калечит чью-то там психику, кого-то там обижает и т.д. Начал разбираться, обнаружил, что пикаперы трезво смотрят на жизнь, не собираются никого обижать, и придерживаются мужского кодекса отношения к жизни.
Да что там говорить, я отлично понимаю, что большинством участников этого форума движут самые прекрасные порывы и желания. Они видят перед собой цель и бросают копья, просто потому что это цель, просто потому что кто-то им сказал, что копья нужно бросать вон туда, и тогда на земле наступит мир и благоденствие. Именно поэтому я совершенно спокойно отношусь к кутерьме из-за меня разразившейся. Кутерьма пройдет, и тот, кто поумнее задумается. На это то и расчет - на то, что люди будут не только метать копья, но и думать.
Lelik писал(а): Относиться к людям необходимо так, как ты хотел бы, чтобы относились к тебе.
Вы хотите чтобы я сравнил вас с транссексуалом и сказал, что вы антибабист потому что ненавидите женщин, ведь именно так вы поступили в споре.
Lelik писал(а): BoMG wrote:
Получается, что поле для пикапа обеспечивают сами девушки, которых не воспитали соответствующим образом. О чем и говорили здесь многие.

Это - безусловно так. И так было всегда, всегда были девушки, которые по тем или иным мотивам не прочь сняться. Для секса.
Просто задумайтесь на секунду. Да были бы такие девушки, зачем был бы нужен пикап? Зачем пикапить, изучать женскую психологию, стратегии и тактики, работать над собой, если она и так хочет? К чему столько усилий, если она и так даст?
BoMG писал(а): Lelik, на мой взгляд, общество наше в высшей степени аморально. И пикап - одна из составляющих его.
Следуя вашей логике, тогда уж и антибабский сайт - одна из составляющих этого нашего в высшей степени аморального общества.

P.S. Да Freemonk, без юмора некоторые ситуации воспринимать иногда просто невозможно. Спасибо за хорошее настроение. :-) А теперь уходите, а то заклюют. Не бойтесь. Мне не впервой. Все под контролем. :-)

--- Среди нас может скрываться новое сексуальное меньшинство - спьянусексуал. В народе его называют просто - одинрас.

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Сообщение BoMG » 25.07.07 17:05

УмНик писал(а):Зачем пикапить, изучать женскую психологию, стратегии и тактики, работать над собой, если она и так хочет? К чему столько усилий, если она и так даст?
Для преодоления всё еще имеющихся морально-нравственных барьеров у девочек. Дают и так всё больше уже - это мировая тенденция, на Западе даже термин появился "стыковка" - встреча для необременительного секса без всяких отношений. У нас секс среди подростков давно уже стал, как закуска к пиву/водке, либо как источник матблаг для девочек.
УмНик писал(а):Следуя вашей логике, тогда уж и антибабский сайт - одна из составляющих этого нашего в высшей степени аморального общества.
естественно, т.к. здесь полно тем, связанных с сексом без брака и любви, и он не осуждается как аморальное явление, а даже оказывается психологическая помощь для достижения более комфортного состояния при этом

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей