Как избавиться от постоянного чувства вины??

Высказаться и забыть
Аватара пользователя
Бабец
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 29.08.10 21:31
Откуда: Msk

Сообщение Бабец » 10.11.10 12:37

почти нормальный, я могу говорить только об универсальных вещах. Небо голубое, лошадь кушает овес, а совесть... ну и так далее.

Конкретно по вашей ситуации - я баба, сорри, у меня мышление другое. Вам тут мужчины лучше разъяснят.

Аватара пользователя
Скиталец
старейшина
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: 11.12.08 01:15

Сообщение Скиталец » 10.11.10 13:07

Я тоже не смог ужиться. БЖ истеричка с брызгающей слюной и пылающими глазами в приступах. Тоже ушёл в никуда. И ощущаю себя скотиной, бросившей сына.
НО! Время широким языком зализывает раны. Совесть всё более притупляется.
Автор, коли решил, делай. Но помни, первое время тебя будет преследовать поговорка "что имеем, не храним, потерявши - плачем".

Аватара пользователя
Рубанок
аксакал
Сообщения: 4639
Зарегистрирован: 03.10.10 04:43
Откуда: КАТЭК
Пол: М

Сообщение Рубанок » 10.11.10 14:03

Берендей писал(а):
Основное, что дико бесило - это создать какую-нибудь ситуацию, которая меня изначально не устраивала, потом намекать, что как мущщина, я должен это дело разрулить, и в итоге, если по каким-то причинам не получалось, тонкими намеками дать почувствовать себя слегка дерьмом. А при прямом посыле обвинить в лени или неспособности что-то решать...
Моя БЖ начала себя так вести после того, как содрала с меня слово, что я ее бить перестану. Началось все то же самое, вот жеж итить...

Короче, посылай ее в жопу и не растягивай эту резину. Какая разница, кормит тебя баба гавном или по чайной ложке гавна в каждую тарелку борща добавляет? Один хер это жрать в падлу.

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 10.11.10 14:08

люди женятся что б детишек совместных наделать это нормально, для чего женятся все остальные я не понимаю.
женился хз зачем, хз зачем дитё сделл хз зачем жил много лет хз зачем ушёл.
хз. :roll:
хз зачем она ему дала, хз почему не удержала, не возбудила в нём любовь к себе.

Аватара пользователя
Почти Нормальный
аксакал
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: 28.09.10 06:18

Сообщение Почти Нормальный » 10.11.10 14:10

Разведичк, а такой возможно- возбудить любовь?

Аватара пользователя
Почти Нормальный
аксакал
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: 28.09.10 06:18

Сообщение Почти Нормальный » 10.11.10 14:10

Разведчик! (извиняюсь!)

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 10.11.10 14:13

а смысле, Почтинормальный?

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 10.11.10 14:15

тьфу ты заразил :lol:
"В смысле, Почти нормальный?, не поняла твой вопрос"

Аватара пользователя
Почти Нормальный
аксакал
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: 28.09.10 06:18

Сообщение Почти Нормальный » 10.11.10 14:20

Возможно ли жене возбудить в муже любовь к себе? У меня у самого возбудить эту самую лубов к жене не получилось- насилие над собой не вышло.

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 10.11.10 14:32

так да, от жены только зависит любовь её мужа к ней.
т.е. по хорошему, по большему счёту жена любит за двоих - от неё тока зависит есть ли любовь в семье, а муж мыслит за двоих - от него тока зависит физичесская выживаемость семьи в среде.

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 10.11.10 14:35

девка полюбляет хлопца и заражает его любовью, а он уже принимает решение пожениться и решает проблемы материального мира до тех пор пока она может его удерживать в заколдованном :) состоянии. потому дети растут в замечательных условиях: в любви и достатке меж батькой и маманей.

Аватара пользователя
Почти Нормальный
аксакал
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: 28.09.10 06:18

Сообщение Почти Нормальный » 10.11.10 14:45

Разведчик, согласен! однако, ушли мы от темы слегка.
Берендей, я свое чувство вины перед БЖ глушу мыслью о том, что это вполне самостоятельный человек ( аж с перегибом! ). За неё жизнь прожить нельзя. А чувство вины перед сыном компенсирую вниманием к нему и целью- я воспитаю из него мужчину!

Берендей
любитель
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 13.04.10 16:42

Сообщение Берендей » 10.11.10 15:04

[quote="Разведчик"][/quote]
Предлагаю все эти "зачем" оставить там. где это всё было - в прошлом. А то я Вам тоже могу вопросов назадавать. (Может скажете, зачем вообще люди ежегодно переводят миллиарды тонн нефти в гавно, только всё больше и больше Землю засирая?).
Есть ситуация "здесь и сейчас".

почти нормальный
Ага, как-то так :roll:

Аватара пользователя
Johanna
бывалый
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 16.10.10 01:27
Откуда: Ile Bouvet

Сообщение Johanna » 10.11.10 17:40

Берендей
Человек много раз в жизни проходит кризисы идентичности и он должен разрешить себе их проходить. Всё зависит от родителей как они относяться к сиуации развода -если вы будете чувствовать вину перед ребёноком то он и будет вас венить , ну не получился брак, но жизнь такая это не Голливудский фильм. НО У РЕБЁНКА ЕСТЬ ПАПА который его любит а ведь есть дети которые теряют родителей (умер или погиб),думаю главнее ,чеснее жить раздельно чем вместе где ребёнок будет видеть неприязнь родителей к дуг другу. Перед тем как оценивать чьи-то поступки нужно выяснить истинные мотивы поступков и чувств.

Аватара пользователя
Johanna
бывалый
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 16.10.10 01:27
Откуда: Ile Bouvet

Сообщение Johanna » 10.11.10 17:48

почти нормальный писал(а):Возможно ли жене возбудить в муже любовь к себе? У меня у самого возбудить эту самую лубов к жене не получилось- насилие над собой не вышло.
Любовь это результат сознательной и мудрой работы, человек сможет полюбить тогда когда научиться понимать другого. :)

Аватара пользователя
Низнайка
аксакал
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 23.06.10 14:48
Откуда: СССР, Свердловск-45
Пол: М

Сообщение Низнайка » 10.11.10 18:25

эх, закачу свой пятак, образца 1961 года, но для начала таки запущу гарбичем в Johann'у по поводу необходимости работы обоих :twisted: я эту словестную блевонтину слушал от Б/У на протяжении 8 лет по факту вышло, что необходимость работы есть, но, мля, оказывается за обоих и с моей стороны, а с ее она устала на работе (хотя ее работа аналогичная моей ток, мля, структуры разные) это, мля постоянное приседания на уши, что типа надо нанять няню (лишь бы дочерью не заниматься), давай закажем че нить вкусненького (лишь бы жрать не готовить) сплошной, мля, аутсорсинг за то мне постоянно так ненавязчиво типа: "ах, у той то муж сам сделал то - неипическую беседку из дерева с ручной резьбой", "ах у той то это - непипаться какой евроремонт квадрика, при чем все это после работы"
по поводу того, что совесть голос правды еще один бабский гон :twisted:
брателло, это не совесть у тебя, это страх, страх, что опять начнут прививать чувство вины, а ты не сможешь этому противостоять "че обо мне скажут другие?", "а правильно ли я сделал?" "да как жеж это я так с ней она жеж вроде и не гуляла", " а чего там с сыном будет?" весь год тебя из раза в раз тихо обрабатывают и по капле капают на мозг эту кислятину, которая постепенно разъедает твое сознание - и дрожащие руки и круги где-то там и глаза как у кота в первом Шреке это все из этой оперы, тебе продолжают ломать и гнуть как и предыдущие 10 лет и как только ты придешь типа "блябылниправпростидурака" придет тебе полный и бесповоротный пестец, а вся эта куйня с, так называемой совестью, творится из-за незаконченность того, что начал ты ушел от своей благоверной де факто, но не де юре (кста, твой уход это как раз и был реальный голос твоей совести) чтобы действие было закончено у тебя на руках должен быть артефакт: "свидетельство о расторжении брака", как только он у тебя появляется весь этот кардебалет со всяческими чуйствами совесть страх вины прекращается как по мановению волшебной палочки
вывод: собираешь пакет документов и в суд исковое на расторжение брака, как где-то уже тут писал мандраж только до момента получения своего экземпляра заявления с отметкой о принятии после этого все встанет махом на свои места и увидишь и узнаешь ты дофига нового и интересного особенно о себе
кста, по поводу васька, спецом Б/У не пас (ибо как грит Джоанна был занят необходимой работой (за) обоих - работал гибридом - памой) на сей предмет сама спалилась дальнейший анализ показал, что ипласть она давно и плотно года полтора как

Аватара пользователя
Johanna
бывалый
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 16.10.10 01:27
Откуда: Ile Bouvet

Сообщение Johanna » 10.11.10 21:41

Sorry вы меня не так поняли - именно совместной, а не так когда один пилит и ЕЩЁ сравнивает -(это чисто советское воспитание).Типа "я хочу чтобы ты поменялся так как я хочу и дел так как я хочу " это совместная работа, и для некоторых это и есть совместная работа.

Аватара пользователя
Низнайка
аксакал
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 23.06.10 14:48
Откуда: СССР, Свердловск-45
Пол: М

Сообщение Низнайка » 11.11.10 06:47

Johanna, я Вас прекрасно понял, но если тётька словила синдром СДС, то все эти слова гроша ломаного не стоят, ибо они все буду вывернуты мехом внутрь, потом обратно, а потом опять мехом внутрь и все это через ректальных проход
даю сотку в гору, что автору его благоверная с чем-то подобным на уши приседала, и ... даю еще сотку в гору, что приседала плотно и в течении долго времени и, скорей всего, слово в слово как написали Вы (кста, у Б/У тоже была одна из любимых фраз "ты меня не так понял", а еще "я не это имела ввиду" :lol: :twisted: :lol: )
чувак и так еле справляется с навяленным чувством вины за то, что у него член между ног, а не пелотка, таки нет Вы ему еще до кучи про работу обоих - типа мудро, не надо парить ему мозг - все нити (рычаги, кнопочки и тыды и тыпы) отношений между ОЖП И ОМП в руках ОЖП

Берендей
любитель
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 13.04.10 16:42

Сообщение Берендей » 11.11.10 10:04

Низнайка
Дружищще, ты как всегда - в точку :!:

Аватара пользователя
shrek
бывалый
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 07.12.09 20:18
Откуда: из болота

Сообщение shrek » 11.11.10 10:22

foma писал(а):.Сам брак есть продукт искусственный
Понятия семьи и дружбы появились "единовременно" прибизительно 1.5 млн лет назад

Аватара пользователя
Низнайка
аксакал
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 23.06.10 14:48
Откуда: СССР, Свердловск-45
Пол: М

Сообщение Низнайка » 11.11.10 10:27

2Берендей
не, ну а фигли? итак уксуса море так еще и посолят типа мудро

Аватара пользователя
shrek
бывалый
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 07.12.09 20:18
Откуда: из болота

Сообщение shrek » 11.11.10 10:53

Разведчик писал(а):по хорошему, по большему счёту жена любит за двоих
золотые слова

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей