Есть мнение, что институт семьи себя изжил

Все, что хотите. Темы не подпадающие ни под один раздел, но о которых хотелось бы поговорить со всей серьезностью.
Ответить
Аватара пользователя
Elena
бывалый
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 27.06.06 17:21

Сообщение Elena » 27.09.06 17:16

Дмитрий покажите мне мужчину, который говоря семья, семья и сам при этом имеет в виду верность, любовь, доверие, а не борщ, глажка, уборка, не мешать главе семейства???

сходите в музей изобразительных искуств. Стоит в центре зала, гипсовый

Аватара пользователя
Elena
бывалый
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 27.06.06 17:21

Сообщение Elena » 27.09.06 17:17

Микка - силиконовая б не стояла :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Balalaika
аксакал
Сообщения: 5082
Зарегистрирован: 30.05.06 15:10

Сообщение Balalaika » 27.09.06 17:19

Да, полно и мужчин нормальных и женщин, просто кто что хочет видеть, то и видит :lol: :lol:

Аватара пользователя
mikkka
бывалый
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 28.07.06 12:30
Откуда: СПб

Сообщение mikkka » 27.09.06 17:19

Elena писал(а):Дмитрий покажите мне мужчину, который говоря семья, семья и сам при этом имеет в виду верность, любовь, доверие, а не борщ, глажка, уборка, не мешать главе семейства???

сходите в музей изобразительных искуств. Стоит в центре зала, гипсовый

да в прошлом уже борщи, глажка и уборка. мы это всё умеем делать сами. к счастью, а нужна как раз "верность, любовь, доверие"

Аватара пользователя
Elena
бывалый
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 27.06.06 17:21

Сообщение Elena » 27.09.06 17:24

mikkka писал(а):да в прошлом уже борщи, глажка и уборка. мы это всё умеем делать сами. к счастью, а нужна как раз "верность, любовь, доверие"
гы Микка, я тоже это умею :))
так что и вы умеете, а придет женщина в дом и станет на кого переложить работу неинтересную, потом еще, потом она не сделает чего-то,
а вы скажете
- бу-бу-бу, что за хозяйка такая с немытой посудой ;)
а она вам
- да я ж человек хороший и ваще. верная и все такое :)
а вы ей
- жрать давай, не фиг по фаст фудам бабло разбазаривать, ишь, меркантильная какая :)))

шутки-шутками, но в семье быт занимает огромадное место! и не стоит это игнорировать.
просто нада найти человека с тараканами, похожими на твоих собственных ;)

Аватара пользователя
mikkka
бывалый
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 28.07.06 12:30
Откуда: СПб

Сообщение mikkka » 27.09.06 17:29

лена, я знаю, что такое семейный быт и знаю как от него уходить - не в этом фишка. это отговорка "бытовуха, залепуха". это как в собачьем сердце - кто такая разруха? старуха с косой? разруха не в сортирах, разруха в голове!

да херня эта посуда и уборка. дело 5 минут. я живу один и меня АБСОЛБТНО не напрягают эти бытовые мелочи. причина в другом. старое понимание того зачем м. нужен ж. и зачем ж. нужна м. стёрлось, а новое ещё пока чётко не обозначилось. вот и весь сыр-бор, по-моему...

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 27.09.06 17:31

Все знают, что медсестрички получают копейки, если она работает, а не перебирает рецептики написанные под диктовку врача, значит:
Отличает настоящее и не настоящее.
Занимается любимой работой, т.е. знает кто она и для чего.
Приносит пользу людям, ощутимую, значит может отдавать и сострадать.
Толстой жопы не отъест, 5 см. слой штукатурки не наложит, не испортит здоровье в забегаловках на кофе с трасцой неясной хим. формулой - денег нету.
Не брезгует малооплачиваемой работой, значит не ставит себя выше кого-либо, значит уважает и себя.
Если у неё будет пропорциональная фигура, приятное открытое лицо, звонкий смех и мягкий тембр голоса так что ещё надо-то. Вот оно счастье, а какой она будет выйдя из душа, будешь знать только ты. :)

Аватара пользователя
Elena
бывалый
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 27.06.06 17:21

Сообщение Elena » 27.09.06 17:32

в одном детективе Агаты Кристи прочитала верную фразочку.
мисс Марпл сообщает женщине, что знает, что она замужем за этим человеком, на вопрос как она догадалась - отвечает:
вы так ругались, как могут ругаться только муж с женой. любовники стараются беречь друг друга, иначе зачем они тогда вместе?

так что вот сейчас что имеем?

секс вне семьи? да пожалуйста, никто не осудит, родители частенько детям советуют "поживите так" узнайте др друга типа
бытовуха? да опять таки - работа если не физическая - то времени и возможностей покушать, одется и т.п. навалом. убрать - пылесос, постирать - машинка, пожрать - ну зачем нам фаст фуды, прям.. а полуфабрикаты на что?
финансы? пожалуйста женщина может все сама да и мужчине нет нужды в приданом чтоб подняться.
дети да пожалуйста - половина взрослого населения выросла в условиях развода, вокруг стоко вариантов промывки мозгов, короче заради детей щас не живут
старость? ну что ж, об этом не думают, женщины меркантильно на детей надеятся, мужчины может еще на что, на западе и вовсе все прекрасно - дом престарелых, что курорт...

че осталось то? зачем семья? чтоб было с кем судиться при расставании?

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 27.09.06 17:35

А мне надо, душу греть. :)

Аватара пользователя
Elena
бывалый
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 27.06.06 17:21

Сообщение Elena » 27.09.06 17:45

Микка - когда двое не могут др без друга - значит отношения дошли до стадии - навеки вместе.
раньше при этом женились
теперь - можно просто жить вместе, а причина зачем кто кому нужен - она есть, пока есть любовь

да я тоже задумывалась - зачем семья? зачем я замуж выходила? почему человек, который должен был быть поддержкой не просто предал, а втихую? почему нельзя сказать - "я ухожу" зачем эти "запасные аэродромы" держать?
раньшее смысл любовницы ясен - развод запрещен (канечно с бабками кучей можно, но не всем же) а любовь ушла, вот и заводили. а счас то чего? развестись - да блин запросто, отчего же изменяют?

я хочу сказать - у людей появился ВЫБОР. т.е. раньшее - вышла замуж и сиди век ни на кого глянуть не моги, женился - и на всю жизнь и хоть сотня любовниц - а жена и дети законные - это твоя семья и никто другой.
а теперь очень и очень многие заключая брак имеют на заднем плане мысль о разводе
я дура не имела, теперь имею то, что имею - проблемы материальные и собственно думаю - блин как же дорого стоит вера в человека.

Аватара пользователя
mikkka
бывалый
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 28.07.06 12:30
Откуда: СПб

Сообщение mikkka » 27.09.06 17:47

лена, не могу с тобой не согласиться

Аватара пользователя
Elena
бывалый
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 27.06.06 17:21

Сообщение Elena » 27.09.06 17:48

Разведчик писал(а):А мне надо, душу греть. :)
Разведчик, а при чем тут семья???
просто греть душу можно и не расписываясь

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 27.09.06 17:56

Как же её греть, понарошку-то? В полсилы, до конца не веря от страха обжечься? Я так не могу.
Почему предают. Для стороны преданной - предательства. а для другой сторону - поиск счастья. Так отчего же любимый чел несчастен рядом со мной? :)

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 27.09.06 17:58

Почему семья? Так отношения между мужем и женой наиболее гармоничные, т.к. включают в себя все возможные формы человеческого общения. Говорят же в народе "Ночная птичка, дневную всегда перепоёт". :)

messalina
старейшина
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 14.08.05 17:50

Сообщение messalina » 27.09.06 18:07

Разведчик писал(а):Все знают, что медсестрички получают копейки, если она работает, а не перебирает рецептики написанные под диктовку врача, значит:
значит что лень было 6-7 лет в медунивере карячиться...

Аватара пользователя
Тетушка Чарлея
Хиропрактик форума
Сообщения: 3889
Зарегистрирован: 15.02.06 13:17
Откуда: Из Бразилии, где в лесах много диких обезьян

Сообщение Тетушка Чарлея » 27.09.06 18:27

Разведчик писал(а): Так отношения между мужем и женой наиболее гармоничные, т.к. включают в себя все возможные формы человеческого общения.
Отнюдь не все. И отнюдь не всегда гармоничные.

messalina
старейшина
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 14.08.05 17:50

Сообщение messalina » 27.09.06 19:07

Разведчик писал(а): Толстой жопы не отъест, 5 см. слой штукатурки не наложит, не испортит здоровье в забегаловках на кофе с трасцой неясной хим. формулой - денег нету.
Не брезгует малооплачиваемой работой, значит не ставит себя выше кого-либо, значит уважает и себя.
Если у неё будет пропорциональная фигура, приятное открытое лицо,
денег нету - значит будет искать того, у кого есть.
не брезгует малооплачиваемой работой - потому что на высокооплачиваемой напрямагаться нужно, а приятное лицо - єто не профессия.

Аватара пользователя
Dmitry
старейшина
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 27.01.06 13:44
Откуда: Подмосква

Сообщение Dmitry » 27.09.06 19:15

messalina писал(а): значит что лень было 6-7 лет в медунивере карячиться...
Не знаю, сколько вы кОрячились в университете, но, очевидно,
совершенно недостаточно.

ЧЕРЕЗ "О" ЭТО ПИШЕТСЯ, образованщина вы наша !

Аватара пользователя
Dmitry
старейшина
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 27.01.06 13:44
Откуда: Подмосква

Сообщение Dmitry » 27.09.06 19:24

messalina писал(а): на том языке, на котором я училась - пишу грамотно, так что не переживайте
Мессалина, оправдывать свою безграмотность самостийностью -
дурной тон. И Валдис и Пенелопа из Киева, что не мешает им писать
грамотно, в отличие от вас, такой образованной и крутой. :lol:

messalina
старейшина
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 14.08.05 17:50

Сообщение messalina » 27.09.06 19:27

Dmitry, я не собираюсь спорить с вами по этому поводу.

Аватара пользователя
Dmitry
старейшина
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 27.01.06 13:44
Откуда: Подмосква

Сообщение Dmitry » 27.09.06 19:30

messalina писал(а):Dmitry, я не собираюсь спорить с вами по этому поводу.
Само собой - сказать-то нечего. 8)

Аватара пользователя
Морская свинка
бывалый
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 28.05.06 18:19
Откуда: Селянка

Сообщение Морская свинка » 28.09.06 00:17

mikkka писал(а):

ВОТ! Насколько это чётко! Спасибо! Классно сформулировал.
А по-моему абсолютно неклассно.
Изначальный смысл создавать семью с некто, кому не доверяешь? Просто заколдованный круг какой-то.

А вообще, я так понимаю - если двое стремяться к друг к другу, то они начинают жить вместе. Чтобы не бегать помногу.
Смысла же похода к раввину, священнику, шаману при том, что государство ничего за это хорошенького не даст - умру - не пойму.

Аватара пользователя
mikkka
бывалый
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 28.07.06 12:30
Откуда: СПб

Сообщение mikkka » 28.09.06 10:03

морская свинка, так прекрасно если удастся сохранить интерес и страсть друг к другу на многие годы. это супер - об этом можно только мечтать. но не будешь спорить, что основная масса семей держится по инерции, где супруги тихо ненавидят друг друга и не расходятся только потому, что развод повлеёт за собой массу неприятностей. Я вот ранбше недоумевал - почему так много вокруг отцов, которые забивают болт на своих детей после развода, неужели они все моральные уроды? А вот сейчас, когда на своей шкуре я ощущаю всё то невероятное [цензура] и унижение со стороны БЖ по поводу ребёнка и ощущаю её приоритет передо мной по отношению к ребёнку в социальном плане - я начинаю понимать тех мужиков, и не дай бог мне [цензура] - я этого не хочу. Поэтому Доктор прав - нужно на гос. уровне решать социальную проблему защищённости и минимума гемороя при разводе. А иначе получается действительно замкнутый круг - либо жить и подыхать от тоски, скуки и безысходности, либо играть в войну при разводе - нечто третье случается крайне редко...

Аватара пользователя
Galina
аксакал
Сообщения: 5616
Зарегистрирован: 02.10.05 20:46
Откуда: Северная Фиваида

Сообщение Galina » 28.09.06 10:51

mikkka писал(а):Поэтому Доктор прав - нужно на гос. уровне решать социальную проблему защищённости и минимума гемороя при разводе. А иначе получается действительно замкнутый круг - либо жить и подыхать от тоски, скуки и безысходности, либо играть в войну при разводе - нечто третье случается крайне редко...
Хмм а как решить социальную проблему защищенности? Кто должен содержать детей после развода родителей? Как социально защитить женщину? повесить расходы на государство? Алименты платить отцам больше? так опять возмущение мужчин вызовет. Тем более с таким подходом к семейной...ээээ то есть к совместной жизни: есть страсть - живем, нет страсти - разбежались. Страсть проходит. Невозможно сохранить отношения на постоянном высоком эмоциональном уровне. И что? каждые два года партнера менять? Эдак каждый наплодит уйму киндеров. И кто их кормить будет обязан? Или вообще рожать перестанут. А зачем? Если никакой стабильности нет.
Какое воспитание дети будут получать, если их будут воспитывать не родые отцы, а постоянно сменяющиеся чужие дяди. Воскресный папа - вариант неполноценный.
Мне кажется, современный человек слишком увлекся развлечениями себя любимого. И при всех возможностях современной цивилизации, все одно ему "скука, тоска и безысходность". Люди разучиваются находить удовольствие в простых вещах. Все им надо "больше, больше, больше и больше" и при этом все равно им "скучно". Можно конечно пол земного шара перетрахать. Страстей будет - ого-го! А на выхлопе что? "жил как кролик" Праздность - великое зло. :twisted:

Аватара пользователя
mikkka
бывалый
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 28.07.06 12:30
Откуда: СПб

Сообщение mikkka » 28.09.06 11:01

Галина, любой НОРМАЛЬНЫЙ не слабый мужчина будет сам стремиться содержать своего ребёнка - это своя кровь - это твоё бессмертие. Кормить ребёнка должны и отец и мать, причём тут государство - оно не кончало :D . А те женщины, которые имеют 25% от офиц. з/п БМ и видят его раз в год на день рождения ребёнка - пусть не хнычут и не обвиняют мужиков в эгоистичности - это они довели их своей сучьей сущностью до этого - и это потому, что у них есть социальная возможность - перед мужиками у них в этом отношении приоритет - и это неправильно. Искренне любящих отцов ГОРАЗДО больше и воспитание мужское более лояльное и безистеричное.
Плодить детей в каждом союзе безусловно бред - это я не спорю.
И я не говорю о том, что семья держится на страсти. Мне уже в 26 лет эта страсть в семье особо не нужна, а дальше и ну её вовсе я так думаю. А пар спустить дело нехитрое. На одной страсти далеко не уедешь.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и 0 гостей