Мысли вслух

Высказаться и забыть
Ответить
Аватара пользователя
Матиола
аксакал
Сообщения: 3807
Зарегистрирован: 23.08.11 03:03

Сообщение Матиола » 30.01.14 16:00

Запрет на аборт без согласия мужа, добровольность отцовства вне брака;

Мне это нравится: Аборт запрещу делать, но ребенка могу и не признать. :?

Аватара пользователя
Ситроен
любитель
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 27.12.13 11:54

Сообщение Ситроен » 30.01.14 16:02

Как то сразу после НГ в новостях по первому был сюжет о судьбе детей после разводов в Чечне. Очень корреспонденты были озабочены тем фактом, что почти всегда дети остаются в семье отца, а матери после развода практически всегда запрещают видеться с ребенком. Несколько разведенных чеченок дали интервью, при этом голоса были изменены и съемка велась со спины.

Аватара пользователя
Дозорный
посвященный
Сообщения: 6009
Зарегистрирован: 29.10.11 09:30
Откуда: Москва

Сообщение Дозорный » 30.01.14 16:05

Замечание между строк:
Недалекие рассуждения для наивных детей. Уровень обманки "Начни с себя"
У вас во всех коментах проскальзывает. Вы это только недавно для себя открыли? :D

Rand0m
бывалый
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 19.02.13 09:21

Сообщение Rand0m » 30.01.14 16:09

Люди не будут разделять патриархальные ценности, пока это будет невыгодно.
Так же как многие мужчины становятся "козлами", вследствие того, что не видели должной отдачи, когда изображали рыцарей.
Это же экономика. Сделать удобней и все заработает, до тех пор личный пример бесполезен.
А что нам собственно история цивилизации показывает? А показывает она нам что когда приходит в упадок нравственность, приходит в упадок и цивилизация, вот что она показывает.
Это не противоречит сказанному ЭсимМатти. Да, цивилизация приходит в упадок, но определенные индивидумы получают выгоду в моменте.

Аватара пользователя
Питерский
модератор
Сообщения: 6366
Зарегистрирован: 26.05.10 16:22
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Питерский » 30.01.14 16:20

Ситроен писал(а):Как то сразу после НГ в новостях по первому был сюжет о судьбе детей после разводов в Чечне. Очень корреспонденты были озабочены тем фактом, что почти всегда дети остаются в семье отца, а матери после развода практически всегда запрещают видеться с ребенком. Несколько разведенных чеченок дали интервью, при этом голоса были изменены и съемка велась со спины.
Так я о чем и говорю, если человек для себя лично, согласно собственным нравственным, моральным или каким другим принципам не принимает общий закон, то он кладет болт с прибором на закон (ну во всяком случае по мере возможности, а возможности всегда появляются если есть желание).

Аватара пользователя
Питерский
модератор
Сообщения: 6366
Зарегистрирован: 26.05.10 16:22
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Питерский » 30.01.14 16:28

Rand0m писал(а):Люди не будут разделять патриархальные ценности, пока это будет невыгодно.
В чем выгода инфантильного аленя-бабораба (коих у нас в стране большинство) от патриархата? Патриархат это не только права, но в первую очередь обязанности, нахрена им патриархат, ведь тогда не с кем будет разделить ответственность.
Rand0m писал(а): Это не противоречит сказанному ЭсимМатти. Да, цивилизация приходит в упадок, но определенные индивидумы получают выгоду в моменте.
А теперь вопрос: какие именно люди получают выгоду когда цивилизация в упадке? Это лучшие ее представители?

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20452
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 30.01.14 16:42

Питерский писал(а): У нас по всей России на Северном Кавказе в том числе одинаковые ЗАКОНЫ, но это не мешает им жить с патриархальным укладом, интересно почему?
Потому что есть определенная социальная ИНЕРЦИЯ. И у нас она была, только всю выбрали.

Rand0m
бывалый
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 19.02.13 09:21

Сообщение Rand0m » 30.01.14 16:47

Питерский
Так я о чем и говорю, если человек для себя лично, согласно собственным нравственным, моральным или каким другим принципам не принимает общий закон, то он кладет болт с прибором на закон (ну во всяком случае по мере возможности, а возможности всегда появляются если есть желание).
Я могу ошибаться, но в чечне отношения регулируются семейным кодексом только на словах и скорее всего основным там является другой регулятор.
В чем выгода инфантильного аленя-бабораба (коих у нас в стране большинство) от патриархата? Патриархат это не только права, но в первую очередь обязанности, нахрена им патриархат, ведь тогда не с кем будет разделить ответственность.
Не совсем понял вопрос, так как вы сначала спрашиваете в чем выгода, а потом пишете что патриархат это не только права но и обязанности. Это был риторический вопрос?
А теперь вопрос: какие именно люди получают выгоду когда цивилизация в упадке? Это лучшие ее представители?
Упадок, выгода и лучший представитель это довольно необъективные слова. А люди - довольно общее. Определите соц. группу и я попробую разобраться.

Можно как группу взять женщин для примера. Это очень большая группа.
Женщины могут иметь секс с кем угодно и как угодно рано и это не порицается.
Дети остаются с женщинами, они получают на них алименты, которые тратят так как им вздумается.
И т. д.

Можно взять политиков, которые часто руководствуются сиюминутными интересами.

Или мужчин воспитанных в матриархате и не понимающих, что что-то не так. Идти против своего воспитания - энергозатратно, не каждый сможет и не каждого идущего против течения примет социум. Самца необладающего ценностью просто отлучат от киски, если он будет высказывать патриархальные взгляды. Вот еще одна сиюминутная выгода.

Вы поймите, я не против, чтобы семья была защищена, я только за. Я просто уверен, что "свой пример" это не то, что может сработать в данном случае.
Это как если говорить "Вот если все мужчины перестанут жениться на разведенках, то их станет меньше". Логически верно, но практическая значимость этой фразы равна нулю.

Аватара пользователя
Питерский
модератор
Сообщения: 6366
Зарегистрирован: 26.05.10 16:22
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Питерский » 30.01.14 17:01

MacDuck писал(а): Потому что есть определенная социальная ИНЕРЦИЯ. И у нас она была, только всю выбрали.
Ну я не считаю что они так уж прямо встали на путь либеральных ценностей и равноправия, а патриархальный уклад у них остался лишь по инерции.

У нас да, была инерция, еще наши бабушки иногда являются ее носителями.

Но не забываем и про инерцию матриархата, образно говоря вы предлагаете в едущем на полной скорости поезде сорвать стоп-кран, который к тому же находится у машиниста и который хорошо охраняют. Допустим вам ихвестно что впереди пропасть и нет моста, но больше никто об этом не знает и знать не хочет, даже машинист, его смена скоро закончится и он сойдет, а уж большинству людей и вообще неоткуда это знать. Так вот в этой ситуации сорвать стоп-кран АБСОЛЮТНО НЕРЕАЛЬНО.

Аватара пользователя
Питерский
модератор
Сообщения: 6366
Зарегистрирован: 26.05.10 16:22
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Питерский » 30.01.14 17:18

Rand0m писал(а):Я могу ошибаться, но в чечне отношения регулируются семейным кодексом только на словах и скорее всего основным там является другой регулятор.
Это было к вопросу о том что некоторые считают что вот дескать дайте нам правильный закон и вот тогда... Так вот мое мнение что ничего тогда не изменится по сути. У нас и сейчас в России есть много правильных законов которые не работают, а не работают они потому что люди к ним не готовы, не принимают их для себя. Взять теже декларируемые якобы равные права родителей на детей, закон есть, а равных прав нет. Впрочем те из мужчин кто САМ изменил свое отношение к закону иногда оставляют детей себе. Но некоторые упорно предпочитают не замечать, что эти люди начали в первую очередь с себя.
Rand0m писал(а):Не совсем понял вопрос, так как вы сначала спрашиваете в чем выгода, а потом пишете что патриархат это не только права но и обязанности. Это был риторический вопрос?
Ответ на вопрос прост, аленям на фиг не нужен патриархат и нет им в нем выгоды, потому что во-первых это ответственность, во-вторых не удастся идти на поводу у своих инстинктов, а это очень легкий и приятный путь, только финал печальный.

Rand0m
бывалый
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 19.02.13 09:21

Сообщение Rand0m » 30.01.14 17:40

Не работают, потому что там религия регулирует отношения.

Вобще мы сейчас говорим о числах по сути. И в Китае продают наркотики, несмотря на смертную казнь. И в арабских странах женщины изменяют, несмотря на Шариат. Но таких случаев гораздо меньше, чем в других странах.

Понятно, что нужна и готовность людей и закон и исполнение закона. Вот только люди действуют так, как им удобно.
По сути нужна сумма векторов двигающих ситуацию в правильном направлении. Создать такую силу личным примером не получится. Он не вызовет цепную реакцию. А еще сила личного примера может быть просто слабее силы социума. Вобщем все не так просто.
Сегодня, как я считаю, личный пример это ничтожно малая величина.
Общество, оно как вода.

Аватара пользователя
Шагане
старейшина
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: 17.07.13 15:26
Откуда: Поволжье
Пол: Ж

Сообщение Шагане » 30.01.14 18:12

Kirjan писал(а):Смотрим кавказцев: наработка сексуального опыта с одними, семья, дети с другими.
Для чего его нарабатывать?
Kirjan писал(а):Потрахивать этих "женщин" можно и нужно, пока сам не женат.
Кому нужно?
Kirjan писал(а):Что б навыки отработать
Опять таинственные "навыки". Это чтобы жена, взятая девственницей, налево не поскакала?
Kirjan писал(а): да и баб еще отказом не обидеть.
Какое Вам дело до каких-то баб? Вы всем страждущим, которые к Вам обращаются, помогаете?

Аватара пользователя
Шагане
старейшина
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: 17.07.13 15:26
Откуда: Поволжье
Пол: Ж

Сообщение Шагане » 30.01.14 18:14

Rand0m писал(а):Создать такую силу личным примером не получится. Он не вызовет цепную реакцию. А еще сила личного примера может быть просто слабее силы социума. Вобщем все не так просто.
Сегодня, как я считаю, личный пример это ничтожно малая величина.
Общество, оно как вода.
Второе пришествие нужно. Не меньше?

Аватара пользователя
LC
бывалый
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 07.12.10 16:22

Сообщение LC » 30.01.14 18:23

noev писал(а):Для мужчины естественно иметь много женщин...
Вот так два ковбоя бесплатно и нажрались дерьма :wink:

Аватара пользователя
martin
аксакал
Сообщения: 5160
Зарегистрирован: 29.05.12 13:48
Откуда: МО

Сообщение martin » 30.01.14 18:38

Дело не в покуизме ОМП а в экономике.

Система - Блядующая баба с мужем баборабом, реализующим ее хотелки и воспроизводящая таких же блядей с бабаорабами - организует потребление фсякого гамна по ценам в десятки раз больше себестоимости на порядок больше чем патриархальная семья.

Сумку Эрме Биркин ценой в 50 кбаксов ни одна мадам из патриархальной семьи не позволит себе.

Аватара пользователя
Рубанок
аксакал
Сообщения: 4638
Зарегистрирован: 03.10.10 04:43
Откуда: КАТЭК
Пол: М

Сообщение Рубанок » 30.01.14 18:57

Главную мысль автора я уловил. Еще до того, как он начал предпоследний абзац.

И, в принципе... Я с ним согласен.

Если не вникать в миниатюрные детальки - то...

Я подумаю еще... Потом отпишусь.

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20452
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 30.01.14 23:59

martin писал(а): Система - Блядующая баба с мужем баборабом, реализующим ее хотелки и воспроизводящая таких же блядей с бабаорабами - организует потребление фсякого гамна по ценам в десятки раз больше себестоимости на порядок больше чем патриархальная семья.
Да, это самая серьезная движущая сила матриархата. Транснациональные корпорации заинтересованы в передаче контроля над ресурсами из мужских рук в женские.

Изменилась сама парадигма потребления. Вместо того, чтобы покупать то, что необходимо, люди стали удовлетворять придуманные и навязанные псевдопотребности.

Виртуализация денег, сущностей, товаров - все для того чтобы легче, охотней тратили.

Бабское "не хуже, чем у других" поднято на общесоциальный уровень.

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20452
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 31.01.14 00:01

Питерский писал(а): Но не забываем и про инерцию матриархата, образно говоря вы предлагаете в едущем на полной скорости поезде сорвать стоп-кран, который к тому же находится у машиниста и который хорошо охраняют.
Плохо читали наши предложения по семейной реформе: там заложена ГИБКОСТЬ. Но гибкость ЧЕСТНАЯ для обеих супругов. Предусмотрена возможность патриархальной модели и заложена ВЫГОДА этой модели.

Так что пойдем постепенно. Но в верном направлении.

Аватара пользователя
Daenerys
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 27.01.14 04:15

Сообщение Daenerys » 31.01.14 01:17

MacDuck писал(а):...Транснациональные корпорации заинтересованы в передаче контроля над ресурсами из мужских рук в женские.

Изменилась сама парадигма потребления. Вместо того, чтобы покупать то, что необходимо, люди стали удовлетворять придуманные и навязанные псевдопотребности...
Выходит, что общество потребления это общество стремящееся к матриархальности. Получается, что владельцам капиталов выгодно, чтобы мужчины становились баборабами. А владельцы капиталов, т.е принимающие решения практически все мужчины. Получается против себя же?

Kirjan
посвященный
Сообщения: 7654
Зарегистрирован: 11.09.11 16:52

Сообщение Kirjan » 31.01.14 09:41

Шагане писал(а): Для чего его нарабатывать?
Кому нужно?
Опять таинственные "навыки". Это чтобы жена, взятая девственницей, налево не поскакала?
Я же писал, что обществу это нужно, для повышения нрвственности. Результат при таком подходе очевиден: крепкие семьи, высокая рождаемость. Наглядный пример для подражания: кавказцы. Незачем изобретать велосипед.
Kirjan писал(а): Какое Вам дело до каких-то баб? Вы всем страждущим, которые к Вам обращаются, помогаете?
Согласен. Аленизм приходится выдавливать из себя по капле. Представте ситуацию: пришла к ОМП баба, в процессе общения разделась. Так что он должен ей поджопник дать? Неудобно это как-то. Срабатывает заложенное при аленьем воспитании -"Онажеженщина".

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20452
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 31.01.14 10:20

Daenerys писал(а): Выходит, что общество потребления это общество стремящееся к матриархальности. Получается, что владельцам капиталов выгодно, чтобы мужчины становились баборабами. А владельцы капиталов, т.е принимающие решения практически все мужчины. Получается против себя же?
Нет, не все так просто на самом деле. Просто на определенном этапе развития существуют определенные тенденции ("общество стремящееся к матриархальности" - нет, не так). Преодолеем ли мы эти тенденции, или разрушим Цивилизацию - еще никто не знает. Опыта такого не было при таком уровне развития производства.

Аватара пользователя
Питерский
модератор
Сообщения: 6366
Зарегистрирован: 26.05.10 16:22
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Питерский » 31.01.14 11:43

MacDuck писал(а):Плохо читали наши предложения по семейной реформе: там заложена ГИБКОСТЬ. Но гибкость ЧЕСТНАЯ для обеих супругов. Предусмотрена возможность патриархальной модели и заложена ВЫГОДА этой модели.

Так что пойдем постепенно. Но в верном направлении.
У вас постоянно проскальзывают сомнения в моих интеллектуальных способностях, то я не понимаю, то я плохо читаю. :D

Перед тем как что-то написать я внимательно читаю и думаю над тем что человек хотел сказать.

Аватара пользователя
Daenerys
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 27.01.14 04:15

Сообщение Daenerys » 31.01.14 12:49

MacDuck писал(а):Нет, не все так просто на самом деле. Просто на определенном этапе развития существуют определенные тенденции ("общество стремящееся к матриархальности" - нет, не так). Преодолеем ли мы эти тенденции, или разрушим Цивилизацию - еще никто не знает. Опыта такого не было при таком уровне развития производства.
Вроде как, имеем дело с цикличностью определенной системы. В данном случае - системы отношений между мужчиной и женщиной. Так как система не замкнутая, то на не нее накладываются (она включена) другие циклы, экономические, культурные ит.д. Накопление противоречий в каждой из них приводит к отрицанию и самоуничтожению или перерождению. Мне видится, что так уже было между мужчинами и женщинами, только в рамках других общественных систем (более ранних). Все системы стремятся к равновесию. Данная патриархату - это ее точка нулевого отсчета. Жаль, что мы это не застанем при своей жизни.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 35027
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48
Пол: Ж

Сообщение Кармен » 31.01.14 13:23

MacDuck писал(а):

ЛЖЕТЕ. Какое равноправие при решении вопроса с кем ребенок после развода останется? Какое равноправие заключает в себе раздел т.н. "совместно нажитого"?

Где равноправие в принятии репродуктивного решения? Где равное право иметь ЖЕЛАННОЕ потомство?
Или мы за равноправие,или признаем что М не равно Ж.
1.Об отсутствии равноправия по вопросам "с кем останется ребенок после развода" можно говорить ТОЛЬКО при наличии статистики решений суда,там где супруги ИМЕЛИ СПОР на эту тему,сколько детей оставили с отцами и сколько с матерями в итоге.Логично?
Потому что те отцы,которые НЕ ХОТЯТ оставить себе детей,к этой картине отношения не имеют,не правда ли?
2.Раздел совместно нажитого-где Вы не видите равноправия?
Мужчинам кто-то запрещает жениться на женщинах с равными с ними доходами,чтобы не ныть потом что у него что-то "отжали"?
И потом женщина может попасть в ту же ситуацию,и таких немало,когда она зарабатывает больше,а в итоге все пополам.
А поиметь и рыбку и сковородку это нифига не равноправие.
3.По поводу "желанного потомства" .
М родить НЕ МОЖЕТ.Физически.Поэтому тут М не равно Ж,как не старайся,НО и М и Ж могут получить потомство только от тех особей противоположного пола,которые пожелают иметь с ними незащищенный секс плюс физиологические аспекты.И здесь ,кстати,тоже равноправие,не сможет Ж родить от М,который не желает с ней спать,или делает это в презервативе,или сделал вазектомию.
Вы же почему-то хотите распоряжаться ЧУЖИМ телом и решать,рожать ему или абортироваться,не неся НИКАКОЙ ответственности за риски по этим мероприятиям,с какого бодуна,интересно?

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20452
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 31.01.14 13:26

Матиола писал(а): Мне это нравится: Аборт запрещу делать, но ребенка могу и не признать. :?
Читайте ВНИМАТЕЛЬНО. Аборт без согласия МУЖА.
Добровольность отцовства ВНЕ БРАКА.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей