Ушёл муж. Пытаюсь пережить.

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Ответить
Аватара пользователя
Старый конь
посвященный
Сообщения: 7347
Зарегистрирован: 19.03.18 20:33
Откуда: Украина
Пол: М

Ушёл муж. Пытаюсь пережить.

Сообщение Старый конь » 23.06.20 16:32

OlegEk писал(а):
23.06.20 16:23
да фигня какая, сами они дебилы
Вот. Подписываюсь.
Вообще не понял с этим аутизмом.
Предположим, некая медкомиссия отлавливает мою жену и озвучивает диагноз. Тьфу, тьфу.
И что? И что меняется для меня (нас)? Она такой была и такая есть. Меня то устраивает.
Сами они дебилы.

Firefly
посвященный
Сообщения: 15834
Зарегистрирован: 18.02.20 13:50
Пол: Ж

Ушёл муж. Пытаюсь пережить.

Сообщение Firefly » 23.06.20 16:33

OlegEk писал(а):
23.06.20 16:23
Ему скорее неудобно стало что такие интимные подробности раскрылись, и что жена сейчас его всё время дауном называть будет.
Вы же тоже моделируете реакции мужа автора, как и я.
Почему вы считаете, что ваша модель точнее и лучше, чем моя?
Я не знаю, насколько была важна поддержка Карелии для её мужа в момент постановки диагноза - просто предположила, что эта поддержка была нужна и она была оказана.
Ведь другая женщина могла просто испугаться этого диагноза и развестись с больным мужем.
Хотя женщины так поступают реже, чем сами знаете кто.
Параллелить рак и аутизм и говорить, что вот если б мужу поставили онкологический диагноз, а Карелия стала бы поддерживать мужа, то тогда молодец, а раз не рак, а аутизм - да чё там за поддержка, кому она вообще сдалась - ну такое.
Опять же на вкус и цвет все фломастеры разные.

Karelia
бывалый
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 20.06.20 12:26
Пол: Ж

Ушёл муж. Пытаюсь пережить.

Сообщение Karelia » 23.06.20 16:34

OlegEk писал(а):
23.06.20 16:23
Был бы обнаружен рак или мотор начал шалить - тогда да, конец близок, поддержка нужна.
блин, я как раз тогда об этом думала, сдюжу ли? И подумала, а вдруг у мужа рак бы был, думала бы я хоть минуту? Я была бы рядом до самого конца, и боролась бы. И вот тогда я решила, что смогу победить аутизм. Вернее, научиться с ним справляться.
Помню, я начиталась всего, и мужу речи толкала - что это круто очень, он избранный, человек будущего. Билл Гейтс, и прочее. Я убеждала его в том, что это очень круто, что я горжусь им.

Аватара пользователя
Pisces
посвященный
Сообщения: 8387
Зарегистрирован: 11.09.17 10:21
Пол: Ж

Ушёл муж. Пытаюсь пережить.

Сообщение Pisces » 23.06.20 16:38

Firefly писал(а):
23.06.20 16:33
Почему вы считаете, что ваша модель точнее и лучше, чем моя
Так они оба мужчины.
От других совершенно обезьян, как мы помним.

Firefly
посвященный
Сообщения: 15834
Зарегистрирован: 18.02.20 13:50
Пол: Ж

Ушёл муж. Пытаюсь пережить.

Сообщение Firefly » 23.06.20 16:38

OlegEk писал(а):
23.06.20 16:22
да фигня какая, сами они дебилы", и больше никогда об этом не вспоминать.
Узнаю брата Колю.
Моя вечная борьба с мужем за элементарный поход на ЭКГ.
Все дебилы, а я здоров, как бык. Ага.
Отрицать болезнь - это путь вникуда.
Хотя спрятать голову в песок и назвать всех дураками - это очень характерная позиция.
У меня папа так игнорил все симптомы рака. Пока уже не стало слишком поздно.

Аватара пользователя
Старый конь
посвященный
Сообщения: 7347
Зарегистрирован: 19.03.18 20:33
Откуда: Украина
Пол: М

Ушёл муж. Пытаюсь пережить.

Сообщение Старый конь » 23.06.20 16:39

Firefly писал(а):
23.06.20 16:33
Почему вы считаете, что ваша модель точнее и лучше, чем моя?
Потому, что она точнее и лучше.

OlegEk
любитель
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 24.01.19 18:01
Пол: М

Ушёл муж. Пытаюсь пережить.

Сообщение OlegEk » 23.06.20 16:40

Karelia писал(а):
23.06.20 16:12
Что в ситуации конкуренции я покажу результат.
Это факт.
Не слишком красивый поступок от босса, но практический смысл имеет.

И ты ведь реальной подоплёки увольнения предыдущего начальника отдела не знаешь. Там могут быть и личностные причины, и финансовые.

Ну вот просто вымысел например:
В корпоративной культуре данного бизнеса прописано что служебные романы запрещены.
Ну имеет право владелец бизнеса установить такое правило.
А тот начальник отдела взял, и замутил со своей подчинённой.
Чтобы не выносить грязь наружу, владелец уволил начальника, возможно выплатив ему парашютик по договору, подчинённая осталась без поддержки, и стала стонать на всё предприятие что босс козёл.
Что оставалось делать боссу ?

Если чё, это вымысел в данной конкретной ситуации, а по жизни я с таким сталкивался, поэтому допускаю.

Так же как и то, что бывший начальник мог сливать инфу кому нить ещё.
И увольнять его группу поддержки нужно обязательно, иначе новому коллективу передасться вся та неудовлетворённость.
Karelia писал(а):
23.06.20 16:12
стало ещё хуже
В чём именно ?

Аватара пользователя
Старый конь
посвященный
Сообщения: 7347
Зарегистрирован: 19.03.18 20:33
Откуда: Украина
Пол: М

Ушёл муж. Пытаюсь пережить.

Сообщение Старый конь » 23.06.20 16:41

И что, мужа автора лечить надо было?

Firefly
посвященный
Сообщения: 15834
Зарегистрирован: 18.02.20 13:50
Пол: Ж

Ушёл муж. Пытаюсь пережить.

Сообщение Firefly » 23.06.20 16:42

Старый конь писал(а):
23.06.20 16:39
Потому, что она точнее и лучше.
Аааа, Семён Семёныч!
М не равно ж?
Или + 200 перевешивают?
Или у вас стеклянный шар типо 11 MAX PRO, а у меня всего лишь 7S?

Отправлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Старый конь писал(а):
23.06.20 16:42
И что, мужа автора лечить надо было?
Я не знаю. С РАС я не сталкивалась. И не хотелось бы.

Аватара пользователя
Старый конь
посвященный
Сообщения: 7347
Зарегистрирован: 19.03.18 20:33
Откуда: Украина
Пол: М

Ушёл муж. Пытаюсь пережить.

Сообщение Старый конь » 23.06.20 16:50

Firefly писал(а):
23.06.20 16:44
Я не знаю.
Тогда к чему это жульничество и передергивание, сравнение х. с пальцем?

Отправлено спустя 55 секунд:
Firefly писал(а):
23.06.20 16:44
М не равно ж?
Не равно, но в этой ситуации пофиг, вы не правы.

Аватара пользователя
Elib-a
посвященный
Сообщения: 8392
Зарегистрирован: 17.03.19 19:18
Пол: Ж

Ушёл муж. Пытаюсь пережить.

Сообщение Elib-a » 23.06.20 16:52

Karelia писал(а):
23.06.20 16:34
мужу речи толкала - что это круто очень, он избранный, человек будущего. Билл Гейтс, и прочее. Я убеждала его в том, что это очень круто
:facepalm: :facepalm: ну и дурыындааа, :facepalm: , простите, конечно.

OlegEk
любитель
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 24.01.19 18:01
Пол: М

Ушёл муж. Пытаюсь пережить.

Сообщение OlegEk » 23.06.20 16:54

Старый конь писал(а):
23.06.20 16:32
Она такой была и такая есть. Меня то устраивает.
Да! Я не понимаю чего они к этому прицепились
Firefly писал(а):
23.06.20 16:33
Почему вы считаете, что ваша модель
Я вообще не моделирую в этой ситуации. Мне авторша импонирует, я на её стороне. Но одновременно и на стороне мужа.
Потому что вижу что здесь есть недопонимание, а не реальная основа для сжигания мостов.
Я не ищу поводов в чём то упрекнуть автора, сделать из неё мерзкую суку.
Но по башке ей нужно настучать :D
Firefly писал(а):
23.06.20 16:33
Ведь другая женщина могла просто испугаться этого диагноза и развестись с больным мужем.
Т.е. поддержка в том что не развелась ?
не смешите мои тапки
Firefly писал(а):
23.06.20 16:38
элементарный поход на ЭКГ
При чём здесь ЭКГ?
Уже прояснили что ничего его здоровью не угрожает.
Karelia писал(а):
23.06.20 16:34
я начиталась всего, и мужу речи толкала - что это
Вот этого и не нужно было делать.
В момент постановки диагноза в муже не изменилось НИЧЕГО.

Ты кстати случайно во время своих оров его дауном не называла ?

Аватара пользователя
Старый конь
посвященный
Сообщения: 7347
Зарегистрирован: 19.03.18 20:33
Откуда: Украина
Пол: М

Ушёл муж. Пытаюсь пережить.

Сообщение Старый конь » 23.06.20 16:55

Elib-a писал(а):
23.06.20 16:52
ну и дурыындааа
Простота хуже воровства. Здесь - буквально.

saltlake
старейшина
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 31.03.20 19:35
Пол: Ж

Ушёл муж. Пытаюсь пережить.

Сообщение saltlake » 23.06.20 17:07

OlegEk писал(а):
23.06.20 16:01
Firefly вообще в каждой теме выстраивает свой мир, населяет его персонажами, приписывает им характер, создаёт мотивы, организует ситуации.
Кажется что в какой то момент автору проще уйти из темы, Firefly за него сама справиться
Не, ну а что, слог хороший, много персонажей, все хорошо выписаны, надо ей стать второй Джоан Роулинг, ну или третьей)) это не сарказм

Отправлено спустя 3 минуты 31 секунду:
Karelia писал(а):
23.06.20 16:12
Как я говорила, я работаю продажником.
Вы очень хорошо описали ситуацию, все продавцы готовы на всё, чтобы получить бонус.

Отправлено спустя 3 минуты 21 секунду:
Firefly писал(а):
23.06.20 16:10
Вам не нравится Санкт- Петербург?
Зачем Вы постоянно передёргиваете? Где Старый конь писал, что ему не нравится Питер?

OlegEk
любитель
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 24.01.19 18:01
Пол: М

Ушёл муж. Пытаюсь пережить.

Сообщение OlegEk » 23.06.20 17:19

Старый конь писал(а):
23.06.20 16:55
Простота хуже воровства. Здесь - буквально.
И вот подобные описания от автора периодически подталкивают мне мысль что это всё же вброс.
НУ НЕ МОЖЕТ же взрослая девочка вот прям реально вот так вот общаться со своим мужем. Как с ребёнком прям.

А муж по её описанию совершенно нормальный.
Он хороший специалист в своей сфере, умеет общаться с клиентами, проталкивать свои интересы.
И общается он не с простыми слесарями-монтажниками, которые будут по его проекту завод собирать, а с теми людьми, которые решения принимают, кто деньги тратит.

Но потом читаю, ощущение вброса потихоньку пропадает, слишком всё логично, подробно и правдоподобно.
До следующего подобного описания :D

Хотя 34 страницы темы на вброс уже как то не тянут.

saltlake
старейшина
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 31.03.20 19:35
Пол: Ж

Ушёл муж. Пытаюсь пережить.

Сообщение saltlake » 23.06.20 17:23

Karelia писал(а):
23.06.20 16:34
что смогу победить аутизм. Вернее, научиться с ним справляться.
Раньше Вы справлялись или побеждали?

Karelia
бывалый
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 20.06.20 12:26
Пол: Ж

Ушёл муж. Пытаюсь пережить.

Сообщение Karelia » 23.06.20 18:25

saltlake писал(а):
23.06.20 17:23
Раньше Вы справлялись или побеждали?
раньше я не сталкивалась с этим. Аутизм не лечится, поэтому тут справляться только. Вот я и думала - справлюсь.

Отправлено спустя 1 минуту 39 секунд:
OlegEk писал(а):
23.06.20 17:19
Он хороший специалист в своей сфере, умеет общаться с клиентами, проталкивать свои интересы.
И общается он не с простыми слесарями-монтажниками, которые будут по его проекту завод собирать, а с теми людьми, которые решения принимают, кто деньги тратит.
да. Он и со слесарями общается тоже. Помогает заводы собирать и все настраивать.

Отправлено спустя 46 секунд:
Колеса очень помогают. Я спать легла и два часа проспала. Без снов. Очень крепко.

saltlake
старейшина
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 31.03.20 19:35
Пол: Ж

Ушёл муж. Пытаюсь пережить.

Сообщение saltlake » 23.06.20 18:33

Karelia писал(а):
23.06.20 18:28
раньше я не сталкивалась с этим. Аутизм не лечится, поэтому тут справляться только. Вот я и думала - справлюсь.
Вы жили с мужем долгое время, не зная об его диагнозе, справлялись?

Firefly
посвященный
Сообщения: 15834
Зарегистрирован: 18.02.20 13:50
Пол: Ж

Ушёл муж. Пытаюсь пережить.

Сообщение Firefly » 23.06.20 18:46

Старый конь писал(а):
23.06.20 16:51
Тогда к чему это жульничество и передергивание
Я не считаю РАС ерундой, как вы. Поэтому пишу, что Карелия поддержала мужа, когда ему поставили диагноз.
Вы можете считать иначе.

Отправлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Старый конь писал(а):
23.06.20 16:51
вы не правы.
Вам кажется, что правы вы.
А я считаю иначе.
Цугцванг.

Отправлено спустя 4 минуты 19 секунд:
saltlake писал(а):
23.06.20 17:14
Зачем Вы постоянно передёргиваете
А вы зачем постоянно передёргиваете?
Карелия аж написала вам отчёт о своей работе, чтобы убедить, что там действительно не просто выжить.
И про Питер - читайте внимательнее наш диалог со Старым Конём, чтобы понять, кто передергивает и занимается шулерством.

Отправлено спустя 2 минуты 3 секунды:
OlegEk писал(а):
23.06.20 16:54
При чём здесь ЭКГ?
При том, что своим здоровьем - физическим ли или душевным/психическим - надо заниматься.
А не отмахиваться и не называть РАС ерундой.
Если не рак, то фигня.

Сарина
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 13.09.19 11:09
Пол: Ж

Ушёл муж. Пытаюсь пережить.

Сообщение Сарина » 23.06.20 18:54

Появилась, наконец-то,возможность написать.
Сначала немного теории: Есть понятие "низкофункциональный аутизм" и "высокофункциональный аутизм"
Низкофункциональный часто сопровождается умственной отсталостью, полным или частичным отсутствием возможности обслужить себя.
То есть, ребенок по самой низкой шкале низкофункцинального аутизма не может учиться в общеобразовательной школе, ходит в туалет в памперс, его нужно кормить из ложки и т.п. Взрослые люди с низкофункциональным аутизмом находятся в интернатах.
При высокофункциональном аутизме интеллект в норме или даже выше нормы (особенно невербальный, там, где работает знаковая система, логика и т.п.), человек внешне ничем не отличается от обычного человека без аутизма: он может ходить в магазин, приготовить себе поесть, работать на НЕКОТОРЫХ ДОЛЖНОСТЯХ (очень сильно выборочно), может иметь семью и детей. Наглядный пример СТ - муж программист.Это как раз одна из очень распространенных профессий человека с РАС.
Но, и у высокофункциональных и у низкофункциональных проблема одна и та же - НАРУШЕНИЕ КОММУНИКАЦИИ. Но высокофункционального аутиста люди не в теме принимают за нормотипичного и требуют с него как с нормотипичного. Они могут быть очень интересными внешне, очень талантливыми в одной узкой области, но не понимать/не различать эмоции у себя,и,соответственно, у других. Быть очень прямолинейными в общении, не обращая внимание на социальные нормы: Ну,например, молодой парень с аутизмом,которого еще не научили, в какой ситуации нужно промолчать, а в какой говорить, может подойти и сказать женщине: "Вы очень толстая".
Автор приводила примеры из своей жизни, ЧТО ее покорило в муже в самом начале: покупка розового компьютера, покупка дезодорантов. Это вообще никак не связано с любовью/нелюбовью у него. Он как компьютер,который получил задачу: нужно приобрести предмет,согласно описанию. Это уже автор приписывает данному поступку "проявление великой любви к ней".
Автор, пожалуйста, не вините себя в произошедшем. Ваш муж уходил не от вас, не из-за того, что вы плохая/кричите и т.п, он, как любой человек в спектре, уходил от ТЯЖЕЛОЙ ДЛЯ НЕГО КОММУНИКАЦИИ, уходил в деятельность, которая приводит его психику в баланс. Поймите,пожалуйста, что на вашем месте могла быть Глаша,Маша, Самая сексуальная и правильная женщина мира,Богиня по сдерживанию эмоций, но он бы ВСЕ РАВНО УХОДИЛ. Но не от вас, а от невыносимых эпизодов коммуникации,которые ему трудно пережить. Но дело в том, что вы не смогли бы, и не сможете их предугадать, чтобы предотвратить.
Да, вам нужно работать с вашим чувством вины очень серьезно, иначе вы так и будете топтаться на месте.Вам не нужно извиняться, что вы живая, за то,что вы чувствуете,думаете и т.п. Да, у вас в начале брака были благие цели, да и сейчас они благие, но что случилось, то случилось. И попробуйте вообще не извиняться какое-то время. Почему вы извиняетесь все время? Ему точно нужны ваши извинения? Или вы думаете, что так надо?

saltlake
старейшина
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 31.03.20 19:35
Пол: Ж

Ушёл муж. Пытаюсь пережить.

Сообщение saltlake » 23.06.20 18:56

Firefly писал(а):
23.06.20 18:52
Карелия аж написала вам отчёт о своей работе
Автор писала не мне

Firefly
посвященный
Сообщения: 15834
Зарегистрирован: 18.02.20 13:50
Пол: Ж

Ушёл муж. Пытаюсь пережить.

Сообщение Firefly » 23.06.20 18:56

OlegEk писал(а):
23.06.20 18:54
поддержка в том что не развелась
В том числе.
И смейтесь вместе со своими тапками сколько хотите.

saltlake
старейшина
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 31.03.20 19:35
Пол: Ж

Ушёл муж. Пытаюсь пережить.

Сообщение saltlake » 23.06.20 18:57

Firefly писал(а):
23.06.20 18:54
А вы зачем постоянно передёргиваете?
покажите

Firefly
посвященный
Сообщения: 15834
Зарегистрирован: 18.02.20 13:50
Пол: Ж

Ушёл муж. Пытаюсь пережить.

Сообщение Firefly » 23.06.20 18:57

saltlake писал(а):
23.06.20 18:56
Автор писала не мне
Карелия написала простыню с отчетом о работе в ответ на ваш допрос - А как над автором издевалось руководство?

Отправлено спустя 2 минуты 6 секунд:
saltlake писал(а):
23.06.20 18:57
покажите
Прочитайте наш диалог о работе Карелии.
Вы бесконечно цепляетесь к моим словам и требуете подтвердить и доказать.
Когда вам отвечают - подробно и аргументированно, то вы пишете - Карелия отвечала не мне.
Это типичное передёргивание.

Karelia
бывалый
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 20.06.20 12:26
Пол: Ж

Ушёл муж. Пытаюсь пережить.

Сообщение Karelia » 23.06.20 18:59

saltlake писал(а):
23.06.20 18:33
Вы жили с мужем долгое время, не зная об его диагнозе, справлялись
нет, не справлялась. Я не знала причины, думала, что дело во мне.
После диагноза стало ясно, что не только во мне.но у меня появилась надежда, что раз я знаю, то смогу справиться.
Я не справилась, как Вы видите.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей