Крах или свобода?

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Закрыто
Аватара пользователя
Aleksusnord
посвященный
Сообщения: 6959
Зарегистрирован: 18.05.17 13:34
Откуда: Тверь
Пол: М

Крах или свобода?

Сообщение Aleksusnord » 29.07.20 10:40

Птица-синица писал(а):
29.07.20 10:10
мои знания о том, что я хочу, кончились
Когда я не знаю, что себе или другим подарить (например на ДР) я иду в автосалон не профильный магазин и тупо бреду по рядам всякой хрени. Как правило - через 10-15 мин. натыкаюсь на "вооо, вот это вещь!! Нужная штука!!)
Так же можно поглазеть и в салоне машин с пробегом.
Фантом писал(а):
29.07.20 08:48
Определится с моделью, а потом в автосалон по б/у,меньше шансов залететь на перекупов.
100% разумное решение. За исключением того, что женщины не видят "модель", они видят то, что нравится внешне, в т.ч. цвет.
На крайняк- "хочу как у Таньки".
Так что с моделью определяться пернатой будет не просто. ^sad^
Птица-синица писал(а):
29.07.20 10:10
(не матиз, короче).
Купил Мотю за 130 килорублей , пятилетку . Зачем мне 3 машины надо было- загадка, но с тех пор тяжёлые, жрущие топливо в городском цикле седаны я использую только для дальних поездок, ибо комфортно.\
А с Матизки с тех пор не слезаю). Поскольку много езжу по городу (3-4 поездки в день обычно) . А это економея на топливе в год примерно 40000 тысяч рублей. Ещё на масле с фильтром- 600 рублей (!) :wink:
Ну и носится он по городу аки бешанный собакен!!) Надо не забывать только раз в 2 месяца заправлять полный бак. :wink:
А то без бензина не едет, падла не русская. ^sad^
Ну там правда у меня есть прицеп на 300 кг загрузки.
Но я понял- не вариант для тебя. ) Тут ещё много зависит от выйобистости самого человека и размеров его же..
Вчера спешиално для тебя сфоткал Калину- хэчбэк . Дешевле Ларгуса во всём, при том, что особых нареканий я не слышал.
Щас тебе в личку запульну.

Фантом
посвященный
Сообщения: 13532
Зарегистрирован: 25.09.12 16:09
Пол: М

Крах или свобода?

Сообщение Фантом » 29.07.20 10:44

Птица-синица, зайди на сайт дроом или авито вбейи 500-600 тыр год авто 2010-2016 и смоти машинки. :D
Найдешь понравившуюся, посмотри что умеет, надежность и др параметры, а потом ищи подходящий вариант.

Miss Marple
старейшина
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 29.11.18 11:13
Пол: Ж

Крах или свобода?

Сообщение Miss Marple » 29.07.20 10:52

Aleksusnord писал(а):
29.07.20 10:40
За исключением того, что женщины не видят "модель", они видят то, что нравится внешне, в т.ч. цвет.
Точно, точно, я обычно мужу говорю, не что

Аватара пользователя
Aleksusnord
посвященный
Сообщения: 6959
Зарегистрирован: 18.05.17 13:34
Откуда: Тверь
Пол: М

Крах или свобода?

Сообщение Aleksusnord » 29.07.20 10:59

Фантом писал(а):
29.07.20 10:44
надежность и
:roll: Это как? Там надпися будет- надёжная? :wink:
Вот тогда уж лучше посмотреть краш тест на понравившуюся.
И тётям лучше потрогать - полазить, посидеть.
Выбирали с Ж как-то машину на огромном авторынке. (всё б/у)
И шо ви таки думаити? Выбрала самую уё_бищ_ную , дорогую в эксплуатации ( ибо их крайне мало у нас в регионе), ТО только в сервисе (120 км) и вообще не дешёвую. Мои попытки вразумить не принесли результата. Ибо- " я чувствую, она- моя". :facepalm:
Крайслер ПТ круизер, ёмаё.)

Аватара пользователя
Птица-синица
посвященный
Сообщения: 5874
Зарегистрирован: 25.06.20 20:18
Откуда: Москва
Пол: Ж

Крах или свобода?

Сообщение Птица-синица » 29.07.20 11:08

Aleksusnord писал(а):
29.07.20 10:40
тупо бреду по рядам всякой хрени. Как правило - через 10-15 мин. натыкаюсь на "вооо, вот это вещь!
это гениально!
Aleksusnord писал(а):
29.07.20 10:40
хочу как у Таньки"
"как у таньки, ксюхи, оли" не хочу. Хотя...
Фантом, а десятилетка норм? Моей щас 12 лет, я хочу что-нить лет на 10. Привыкаю, не люблю менять то, к чему привыкла :lol:
Aleksusnord писал(а):
29.07.20 10:59
Это как? Там надпися будет- надёжная
это чтоб не нужно было без конца в сервис мотаться. Отзывы изучать буду, да.
Крайслер точно не хочу :lol: Куда мне его, с моими-то талантами парковки!

Miss Marple
старейшина
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 29.11.18 11:13
Пол: Ж

Крах или свобода?

Сообщение Miss Marple » 29.07.20 11:12

Miss Marple писал(а):
29.07.20 10:52
Точно, точно, я обычно мужу говорю, не что
Косячно отправилось, хотела сказать, говорю что не икстрейл например понравился, а таааа красная машинка 😄

Фантом
посвященный
Сообщения: 13532
Зарегистрирован: 25.09.12 16:09
Пол: М

Крах или свобода?

Сообщение Фантом » 29.07.20 11:30

Aleksusnord писал(а):
29.07.20 10:59
Это как? Там надпися будет- надёжная?
Отзывы по моделям и годам выпуска в инете.
Aleksusnord писал(а):
29.07.20 10:59
И тётям лучше потрогать - полазить, посидеть.
Эт потом, когда на сайте увидет, далее в реале искать, ну что я по шагам все буду расписывать , вроде понятно все.
Птица-синица писал(а):
29.07.20 11:08
а десятилетка норм?
я продал 10 летний таурег за 600 тыр . в хорошем состоянии . Надо все смотреть и отзывы по машинам. Есть и 40 летние надежные мерс 124 кузов :D

Отправлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Я б обратил свой взор на тойоту РАФ-4. Хорошая надежная машина , 10 летку брать можно смело. Еще походит.

Отправлено спустя 48 секунд:
Еще и сдача возможно останется. :D

Аватара пользователя
Aleksusnord
посвященный
Сообщения: 6959
Зарегистрирован: 18.05.17 13:34
Откуда: Тверь
Пол: М

Крах или свобода?

Сообщение Aleksusnord » 29.07.20 11:41

Miss Marple писал(а):
29.07.20 11:12
а таааа красная
Сижу в машине. ( на обочине). Стоят спереди и сзади- Калина хэчбэк седан и Рено Логан.
Выходит тётка и мыкает сигналкой- мык, мык. И начинает бешенно дёргать ручку у Калины. Несколько раз с возрастающей силой.
Обречённо пялится на брелок, нажимаетЪ кнопичку- мык. Только мыкает Логан сзади меня.
И тут она догадалась, что что-то идёт не так... :roll:
Дело в похожести контуров кузова и ... идеально совпадающий цвет!! :wink:
Последний раз редактировалось Aleksusnord 29.07.20 11:44, всего редактировалось 1 раз.

Фантом
посвященный
Сообщения: 13532
Зарегистрирован: 25.09.12 16:09
Пол: М

Крах или свобода?

Сообщение Фантом » 29.07.20 11:43

Aleksusnord, Хорошо, что в полицию не заявила. :D

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 18676
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Крах или свобода?

Сообщение Ненастоящий сварщик » 29.07.20 12:07

Aleksusnord писал(а):
29.07.20 11:41
И тут она догадалась, что что-то идёт не так...
У меня БЖ так села в чужую машину и наорала на водителя - чо стоим, ждем кого? ))

Аватара пользователя
Птица-синица
посвященный
Сообщения: 5874
Зарегистрирован: 25.06.20 20:18
Откуда: Москва
Пол: Ж

Крах или свобода?

Сообщение Птица-синица » 29.07.20 12:58

:lol: Мне кажется, я тоже так могу, мык-мык 😆
Тойоту не думала даже, казалось, дорого для меня. Буду посмотреть :)

Отправлено спустя 1 час 3 минуты 26 секунд:
Miss Marple писал(а):
29.07.20 11:12
таааа красная машинка
ви таки будите смеяться, но у нас в семье вещи по внешнему виду всегда выбирал муж. "Купим тот телевизор, у него логотип красивый".
Когда обсуждали, что, может быть, когда-нить купим новую машину, он говорил что-то типа " вон такую, у нее дизайн прикольный". Что поделать, он дизайнер, ему важно именно красивое. А я - приземленная, мне пользу и функциональность подавай ^sad^

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 18676
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Крах или свобода?

Сообщение Ненастоящий сварщик » 29.07.20 14:19

Птица-синица писал(а):
29.07.20 14:02
по внешнему виду всегда выбирал муж. "Купим тот телевизор, у него логотип красивый"
Правильно делал. В наше время, в одной ценовой категории всё имеет практически одинаковые характеристики и функциональность и отличается в основном цветом и внешним видом.

Аватара пользователя
Птица-синица
посвященный
Сообщения: 5874
Зарегистрирован: 25.06.20 20:18
Откуда: Москва
Пол: Ж

Крах или свобода?

Сообщение Птица-синица » 29.07.20 14:25

Ненастоящий сварщик, дык я и не возражала никогда :) этот, так этот.
(Но кухонный комбайн выбирала единолично :lol: )

Miss Marple
старейшина
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 29.11.18 11:13
Пол: Ж

Крах или свобода?

Сообщение Miss Marple » 29.07.20 14:29

Птица-синица писал(а):
29.07.20 14:02
А я - приземленная, мне пользу и функциональность подавай
Зато и сейчас после развода, Вы крепко стоите на ногах, и Вас не качает раздрай, разделили границы с БМ, локус контроля на Вас (как пишет Эволюция 😁).

Фантом
посвященный
Сообщения: 13532
Зарегистрирован: 25.09.12 16:09
Пол: М

Крах или свобода?

Сообщение Фантом » 29.07.20 16:43

Птица-синица писал(а):
29.07.20 14:02
А я - приземленная, мне пользу и функциональность
Для меня это то ж основное и надежность к этому добавлю. А их сумма не может выглядеть не красиво. автомат калашников. :D

Аватара пользователя
Птица-синица
посвященный
Сообщения: 5874
Зарегистрирован: 25.06.20 20:18
Откуда: Москва
Пол: Ж

Крах или свобода?

Сообщение Птица-синица » 29.07.20 16:50

Фантом писал(а):
29.07.20 16:43
их сумма не может выглядеть не красиво. автомат калашников
вооот! Именно :) А всякие "бантики" обычно прикрывают косяки :D
Miss Marple, моя приземленность и практичность всегда ставилась мне в вину перед "Настоящими". Нету со мной сказки, понимаишь...
Хороша бы я сейчас была, с двумя детьми и вся такая сказочная...

Фантом
посвященный
Сообщения: 13532
Зарегистрирован: 25.09.12 16:09
Пол: М

Крах или свобода?

Сообщение Фантом » 29.07.20 16:55

Птица-синица писал(а):
29.07.20 16:50
вся такая сказочная...
А чо так, в некоторых местах и сказочной побыть не мешает :D

Miss Marple
старейшина
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 29.11.18 11:13
Пол: Ж

Крах или свобода?

Сообщение Miss Marple » 29.07.20 16:59

Птица-синица писал(а):
29.07.20 16:50
моя приземленность и практичность всегда ставилась мне в вину перед "Настоящими". Нету со мной сказки, понимаишь...
Ну а настоящей будет ставиться в вину, что она "стрекоза". Вы же помните угодить не возможно. Вы молодец, что не теряли себя в браке и сейчас очень здравомыслящая и собранная женщина, не взирая на боль и растерянность. Я вот была точно не в себе :( в такой же момент. Реально, Ваша сила духа потрясает 😉 Думаю Вы замечательный человек и женщина и Высшие силы дали Вам мудрость терпеливо пережить эту ситуацию 🤗

Аватара пользователя
Птица-синица
посвященный
Сообщения: 5874
Зарегистрирован: 25.06.20 20:18
Откуда: Москва
Пол: Ж

Крах или свобода?

Сообщение Птица-синица » 29.07.20 17:12

Miss Marple, спасибо за комплементы, но я совершенно обычная :lol:
Да, мне "Настоящие" всегда описывались как истерички, с которыми невозможно иметь дело :lol: Даже та, которая нынешняя (до того, как он сказал, что уходит к ней, ясен пень. После этого она стала совершенно идеальной :lol: В отличие от меня :mrgreen: )

Фантом
посвященный
Сообщения: 13532
Зарегистрирован: 25.09.12 16:09
Пол: М

Крах или свобода?

Сообщение Фантом » 29.07.20 17:19

Птица-синица писал(а):
29.07.20 17:12
После этого она стала совершенно идеальной
нет таких, есть качества с которыми мы можем мирится, а есть с которыми нам не по пути. А зачастую получается смена одного на аналогичное+/-. Понять человека можно только пройдя критические ситуации. В обыденных мы все мальчики зайчики, а девочки белочки.
В этой жизни и муж может вернуться и не вернуться, и вы можете встретить другого. Просто не зацикливайтесь на размышлениях.

Аватара пользователя
Птица-синица
посвященный
Сообщения: 5874
Зарегистрирован: 25.06.20 20:18
Откуда: Москва
Пол: Ж

Крах или свобода?

Сообщение Птица-синица » 29.07.20 17:29

Фантом, я не зацикливаюсь. Обычно. Это сейчас как-то к слову пришлось и вспомнилось.
Муж НЕ может вернуться!

Фантом
посвященный
Сообщения: 13532
Зарегистрирован: 25.09.12 16:09
Пол: М

Крах или свобода?

Сообщение Фантом » 29.07.20 17:33

Птица-синица, В этой жизни тяжело зарекаться.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 18676
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Крах или свобода?

Сообщение Ненастоящий сварщик » 29.07.20 17:36

Фантом писал(а):
29.07.20 17:33
В этой жизни тяжело зарекаться
Смотря кому, некоторые это делают с легкостью, по поводу и без.

Miss Marple
старейшина
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 29.11.18 11:13
Пол: Ж

Крах или свобода?

Сообщение Miss Marple » 29.07.20 18:01

Фантом писал(а):
29.07.20 17:19
В этой жизни и муж может вернуться и не вернуться, и вы можете встретить другого. Просто не зацикливайтесь на размышлениях
Фантом, Вы такой философски относящийся к жизни родились или стали? Если Вы таким стали, то как?😳 Я всё ищу книги, которые бы могли меня такому взгляду на жизнь научить, но нет подобных)

Аватара пользователя
Птица-синица
посвященный
Сообщения: 5874
Зарегистрирован: 25.06.20 20:18
Откуда: Москва
Пол: Ж

Крах или свобода?

Сообщение Птица-синица » 29.07.20 19:36

Фантом писал(а):
29.07.20 17:33
тяжело зарекаться.
я таки рискну. Низачто! Меня 40 кошек или одинокая старость пугают меньше, чем возвращение к той, "счастливой семейной жизни".
Мой муж счастлив со своей настоящей любовью, которую искал всю жизнь.
Я сейчас проживаю самое счастливое лето своей жизни со времен юности.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Палыч и 4 гостя