а в рф, что нереальна?
Эпидемия
-
Margaritaya
- посвященный
- Сообщения: 14833
- Зарегистрирован: 24.09.17 14:22
- Пол: Ж
Эпидемия
Margaritaya, в РФ посевная идёт по плану без изменений. По крайней мере в краснодарском крае .
-
Margaritaya
- посвященный
- Сообщения: 14833
- Зарегистрирован: 24.09.17 14:22
- Пол: Ж
Эпидемия
Главное что это РФ 8)
-
Margaritaya
- посвященный
- Сообщения: 14833
- Зарегистрирован: 24.09.17 14:22
- Пол: Ж
Эпидемия
Как бы это ни смешно звучало - но да, менее. :D
Не потому что мы богаче - богаче как раз аки они. Но у нас сохранена почти что встроенная в спинной моСК привычка вести хозяйство. В их понятии "дом/загородный дом" - это "дом для отдыха". В нашем - "огород".
еще живы и вполне таки активны не то что поколение выжившее в 90-е и умеющие из ничего сварить обед из трех блюд - еще вполне дееспособны бабульки и деды лично помнящие Хрущева с его мичуринскими и "хрущевской коровой" (читай - коза). Так что народ выйдет на свои огороды - тем более, что к ним-то проезд не запрещен, насажает чего придется. В зиму голодными не останутся. У нас сосед в гараже вовсе кур держит - еще до всяких вирусов. Фантазия такая у человека - хочет натурпродукт.
Никакому итальянцу или французу из действующих поколений в страшном сне не привидится выращивать картоху на участке перед домом. Смотрю передачи - там итальянские фермеры в шоке: восточноевропейцы, которые на фермах пахали - свалили в родные пенаты. И фермеры с грустной обреченностью сообщают: "Мы разорены. Работать на полях и в теплицах некому". Т.е.окружающий народ из закрывшихся офисов и парикмахерских - на поля хрен загонишь. Не, я в курсе про высокие технологии в сельском хозяйстве. Но с такими поворотами судьбы поневоле вспомнишь "большой скачок" и плавильные печи чуть ли не в каждом дворе. Да и огородик в Эрмитаже - тоже на память приходит.
Впечатление, кстати, что англосаксы к таким перипетиям более устойчивы. Они и на лужайке перед Белым домом морковку с кукурузой насажают как нефиг делать
Эпидемия
Вот и отлично.
Европа купит в том числе продукты из РФ.
А граждане РФ? У них не будет денег на продукты.
Рубль будет падать — инфляция / цены расти. Зарплаты и рост безработицы. Это помимо полтора месяца(апрель и половина мая) без работы(и оплаты).
Эпидемия
Хммм, конечно, это в Турции происходит, а не у нас, но...
Эрдоган и его окружение, - чем думают, а!? :=/
Коронапсихоз!?
В Турции 90 заключенных выпускают из тюрем
90 тысяч зэков разъедутся по всей стране, - это ж прямой шаг к погромам и всплеску преступности.
В условиях карантина, безработицы (для этих уголовников, - тем более, работы не будет). :=/
В феврале 1917 года, Временное правительство России во главе с А.Ф.Керенским тоже пошло на такой шаг.
...Так с этими уголовниками потом даже Сталин кое-как справился, после войны только.
А кое-что до сих пор "аукается", - те самые "воры в законе", "положенцы", АУЕ и прочая нечисть. 8)
Эрдоган и его окружение, - чем думают, а!? :=/
Коронапсихоз!?
В Турции 90 заключенных выпускают из тюрем
Что, уроки истории ничему не учат!?Около 90 тысяч заключенных хотят освободить из-за COVID-19 в Турции
Амнистия не коснется политзаключенных, что вызвало критику правозащитников.
13 апреля парламент Турции одобрил законопроект, предусматривающий освобождение около 90 000 заключенных из-за распространения коронавируса, сообщает zakon.kz со ссылкой на DW.
Принятие документа поддержали 279 парламентариев, 51 депутат выступил против.
Правозащитники и активисты критикуют турецкие власти за то, что амнистия не коснется политических заключенных. Так, международная организация ПЕН-клуб призвала освободить заключенных журналистов и правозащитных активистов, ссылаясь на плохую гигиену во многих пенитенциарных учреждениях Турции.
За несколько часов до голосования в парламенте министр юстиции Абдулхамит Гюль сообщил о смерти троих заключенных, у которых обнаружили новый коронавирус.
Возбудитель заболевания COVID-19 в Турции выявлен у 61 049 человек, 1296 больных скончались. Власти ввели жесткие ограничительные меры, чтобы сдержать распространение вируса.
90 тысяч зэков разъедутся по всей стране, - это ж прямой шаг к погромам и всплеску преступности.
В условиях карантина, безработицы (для этих уголовников, - тем более, работы не будет). :=/
В феврале 1917 года, Временное правительство России во главе с А.Ф.Керенским тоже пошло на такой шаг.
...Так с этими уголовниками потом даже Сталин кое-как справился, после войны только.
А кое-что до сих пор "аукается", - те самые "воры в законе", "положенцы", АУЕ и прочая нечисть. 8)
Эпидемия
А с чего вы решили что у нас это не сделают :D если у них цель дестабилизация в обществе не хватает ещё одного штриха как зэки на свободе ,они легко подомнут под себя гастарбайтеров и начнется веселуха
Эпидемия
С 1917 до примерно начало-середину 20- они вообще считались "социально близкими" - эти "птенцы Керенского". И в судах их дела разбирали не так жестко, ка "социально далеких". (хотя по большому счету - подход не изменился и до настоящего времени
-
Margaritaya
- посвященный
- Сообщения: 14833
- Зарегистрирован: 24.09.17 14:22
- Пол: Ж
Эпидемия
diff, доживут.
В 90-е ровно также оставались без работы. А работающие - без зарплаты. Причем вне зависимости от места работы.
Я очень хорошо помню 1998 год - как после долгой подготовки и накопительства сумели выехать в отпуск и вернулись без копейки. 19 августа. заметим. А потом - у всей семьи зарплаты не было от 3 до 5 месяцев, как мне память не изменяет. Консервы под запись - в счет бабушкиной пенсии и подкапывание картошки. которую какого-то черта в том году решили посадить. Вот как-то так.
А про раньше - как вспомню - так вздрогну.
Как все эти заводы-фабрики-ИП и ООО открывались-закрывались и банкротились - только в путь. И такая веселая чехарда - сегодня человек работает - а завтра работодатель свалил в неизвестные дали или вовсе его грохнули мимоходом - с начала до середины 90-х. Не один ведь год так было.
Выжили? Выжили. И в этот раз - то же самое.
В 90-е ровно также оставались без работы. А работающие - без зарплаты. Причем вне зависимости от места работы.
Я очень хорошо помню 1998 год - как после долгой подготовки и накопительства сумели выехать в отпуск и вернулись без копейки. 19 августа. заметим. А потом - у всей семьи зарплаты не было от 3 до 5 месяцев, как мне память не изменяет. Консервы под запись - в счет бабушкиной пенсии и подкапывание картошки. которую какого-то черта в том году решили посадить. Вот как-то так.
А про раньше - как вспомню - так вздрогну.
Как все эти заводы-фабрики-ИП и ООО открывались-закрывались и банкротились - только в путь. И такая веселая чехарда - сегодня человек работает - а завтра работодатель свалил в неизвестные дали или вовсе его грохнули мимоходом - с начала до середины 90-х. Не один ведь год так было.
Выжили? Выжили. И в этот раз - то же самое.
Эпидемия
Не переживай, русские братки твой провиант с тем же энтузиазмом отберут погладив битой)
-
Margaritaya
- посвященный
- Сообщения: 14833
- Зарегистрирован: 24.09.17 14:22
- Пол: Ж
- vladimirspaf
- аксакал
- Сообщения: 4320
- Зарегистрирован: 17.09.18 22:21
- Пол: М
Эпидемия
Ну с голода в РФ думаю никто не умрет, все-же не Африка. Но вот питаться хлебом и картошкой, наблюдая хамон только по телевизору придется многим.
-
Margaritaya
- посвященный
- Сообщения: 14833
- Зарегистрирован: 24.09.17 14:22
- Пол: Ж
Эпидемия
да уж, не Африка
Эпидемия
Для этого мозг нужен, не у всякого гопника он есть)
Ладно, не буду нагнетать, надеюсь 30 изоляцию снимут и особого потрясения не будет, либо при продлении власть таки раскупорит фнб.
Эпидемия
не так как в Европе , там народу слишком дофуя и постоянный подвоз жрачки идет , если логистика встанет хотя бы частично
- vladimirspaf
- аксакал
- Сообщения: 4320
- Зарегистрирован: 17.09.18 22:21
- Пол: М
-
Margaritaya
- посвященный
- Сообщения: 14833
- Зарегистрирован: 24.09.17 14:22
- Пол: Ж
Эпидемия
ну как бы число растет, плато прогнозируют к маю, вроде. Да проблем посидеть дома то нет, а вот зарплата?
Эпидемия
Качество хлеба и так ниже чем в 90-е. А будет ещё хуже теперь.
Ога.Картошка. Крупы. Лебеда/крапива. Варенье из одуванчиков. Вместо кофе обжаривать корни одуванчиков. И травы всякие летом собирать. И прочее...
Вот именно — будет как в 90-е.
Только плюс кредиты у народа. И как ты заметила в 90-е были огороды. Сейчас это сократилось(гораздо меньше людей имеют огороды итд).
Ога.. будет именно выживание.Только хуже чем в 90е...
Хаха.
Ну явно не по нашу душу.
12 млрд выделили на замену плитки(и прочее благоустройство) в Москве. А поддержать людей = бюджеты треснут (с) великий мэр.
При таком падении нефти — уж точно на граждан тратить не будут фнб.
Эпидемия
сократилось. Но далеко не все умерли с голода. Не уверена даже в том, что смертей от голода было больше. чем. например, сейчас. Даже до эпидемии - все равно сохранялись и такие смерти. Был подъем заболеваемости и смертности от многих болезней, было повышение смертей от отравлений, криминальных смертей, суицидов. Был отток населения в другие страны.
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость