Определение "бабы"

Общие черты всех баб ...

Какое определение бабы, по-Вашему, наиболее объективно и верно отражает суть явления?

Бабство - есть подлость, применительная к межполовым отношениям (Теоретик)
6
8%
Баба - это женщина с которой не может справиться данный конкретный мужчина, который так её назвал (Ильда)
6
8%
Баба - это эгоцентричный, алчный человек, для достижения своих целей использующий прежде всего манипуляции всех видов, но не гнушающийся также и шантажом, и угрозами, перекладывающий ответственность за свои поступки на окружающих и обстоятельства
23
32%
Баба - это женщина возомнившая, что у неё есть яйца (Diorey)
3
4%
БАБА - женщина с низкой способностью контролировать проявление своих эмоций, проявляющая эти эмоции неосознано - мегера, осознано - стерва (Скиталец)
6
8%
Баба - особь с большими амбициями, желанием доминировать, отсутствие ума успешно компенсируется наглостью и некими поверхностными знаниями (Diorey)
6
8%
Баба - это человек, в личности которого ярко выражены недостатки присущие противоположному полу (УмНик)
3
4%
Баба - это человек, в личности которого наряду с ярко выраженными недостатками, присущими обоим полам, проявляются черты, характерные для противоположного пола (Ява)
3
4%
Бабство - это самостоятельная черта характера, наряду с другими, такими как щедрость, скупость, трусость, смелость, леность, порядочность и т.д. И через другие черты характера бабству не дашь определния (Ява)
6
8%
Баба - это человек, который во всех своих бедах винит кого угодно кроме себя (Random)
10
14%
 
Всего голосов: 72

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Определение "бабы"

Сообщение BoMG » 24.12.08 17:39

По материалам ветки http://www.antiwomen.ru/ff/viewtopic.php?t=11262

Варианты ответов приведены в порядке их появления в теме (в основном)

Прошу простить тех, чьи варианты не вошли в опрос - они либо дублируют другие, более четкие и полные, либо слишком общие и ближе к расссуждениям, а не к определению. Также имеется техническое ограничение на количество вариантов ответа.
Последний раз редактировалось BoMG 29.12.08 12:53, всего редактировалось 6 раз.

Аватара пользователя
Ильда
старейшина
Сообщения: 2261
Зарегистрирован: 20.10.06 22:08
Откуда: деревня Гадюкино

Сообщение Ильда » 24.12.08 17:46

Про признаки/черты, а не недостатки пола первыми сказали на 4й странице
Тишина :
"Баба - это человек в личности которого преобладают черты противоположного пола. Cool"
http://www.antiwomen.ru/ff/viewtopic.ph ... 630#584630
Логорея:
"Баба - это человек, в личности которого есть качества ********** человека противоположного пола. "
http://www.antiwomen.ru/ff/viewtopic.ph ... 640#584640

Аватара пользователя
Ильда
старейшина
Сообщения: 2261
Зарегистрирован: 20.10.06 22:08
Откуда: деревня Гадюкино

Сообщение Ильда » 24.12.08 17:49

В дополнение к моему ИМХО тема:
http://www.antiwomen.ru.postman.ru/ff/v ... hp?t=11316

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Сообщение BoMG » 24.12.08 17:50

к сожалению, больше 10 вариантов форум не позволяет сделать

что касается именно этих определений, то они скорее из области сексопатологии... 8)

Аватара пользователя
Ильда
старейшина
Сообщения: 2261
Зарегистрирован: 20.10.06 22:08
Откуда: деревня Гадюкино

Сообщение Ильда » 24.12.08 17:52

Да я так, вредничаю от скуки :-))), авторов можно было бы писать через запятую

Прох
любитель
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 13.10.08 07:08
Откуда: Из тех ворот, откуда весь народ

Сообщение Прох » 24.12.08 17:56

Баба - это женщина с которой не может справиться данный конкретный мужчина, который так её назвал

Аватара пользователя
улисс
посвященный
Сообщения: 8547
Зарегистрирован: 19.11.07 20:01
Откуда: Из бабьих кошмаров

Сообщение улисс » 24.12.08 18:00

Чем больше в армии дубов- тем крепче наша оборона.

Аватара пользователя
logorrhoea
бывалый
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 15.02.07 12:07
Откуда: Москва
Пол: Ж

Сообщение logorrhoea » 24.12.08 18:34

А я вообще не определение давала, а играла в угадайку... .. Определение УмНика не лишено здравого смысла, но и не универсально.

Имхо, чёткого понятия "баба" вообще не существует - слишком размыты критерии. Баба - это слово такое оскорбительное, в этом смысле плюс один к определению Ильды. А вот бабство реально встречается и определяется интуитивно и субъективно. Для меня бабское поведение прежде всего характеризуется истеричностью, мелочностью, эгоцентричностью. То есть когда человек позволяет себе распуститься и следует дурным деструктивным инстинктам, попирая нравственные и социальные нормы - это и есть бабство. Потеря человеческого достоинства, короче.

Аватара пользователя
Random
посвященный
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: 28.05.06 07:55
Откуда: Страна фрилансеров

Сообщение Random » 24.12.08 20:19

Меня тут нет, а голосовать против сея - не комильфо.

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Сообщение BoMG » 24.12.08 20:28

Какое из твоих определений в корне отличается от вынесенных в список?

Аватара пользователя
Random
посвященный
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: 28.05.06 07:55
Откуда: Страна фрилансеров

Сообщение Random » 24.12.08 20:29

Второй пост в теме Уника.

СИМ
аксакал
Сообщения: 5687
Зарегистрирован: 17.05.05 15:47
Пол: М

Сообщение СИМ » 24.12.08 20:36

Ужас какой!не надо таких опросов.
Баба - это баба.Чего там еще?Докторские что ли защищать вокруг этого слова?

СИМ
аксакал
Сообщения: 5687
Зарегистрирован: 17.05.05 15:47
Пол: М

Сообщение СИМ » 24.12.08 20:39

А то что Умник наумничал,так это его проблемы.
Надо же ему как-то пикаперов малолетних подбадривать.Вот и умничает.
Статью написал - и вроде умный :wink:
нормально все,так держать!

Аватара пользователя
Balalaika
аксакал
Сообщения: 5082
Зарегистрирован: 30.05.06 15:10

Сообщение Balalaika » 24.12.08 20:49

СИМ писал(а):Ужас какой!не надо таких опросов.
Баба - это баба.Чего там еще?Докторские что ли защищать вокруг этого слова?
:lol: :lol: Во, во + 100 )) ИМХО

Аватара пользователя
Скиталец
старейшина
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: 11.12.08 01:15

Сообщение Скиталец » 24.12.08 21:21

Шикарный опрос :D То, что надо!
И все определения заслуживают отдельной жизни.

Уважаемая администрация!
Несложно ли мой вариант откорректировать в первоначальный, а то в данном не совсем правильно. Спсасибо.
Про подлость это от Теоретика, я и с эти согласен, но более универсально нижеследующий вариант.
Взял отсюда:
http://www.antiwomen.ru/ff/viewtopic.ph ... c&start=75
БАБА - существо женского пола (реже муж.пола) с низкой способностью контролировать проявление своих эмоций.

Ещё говорят, что БАБУ делают мужчины, да, это отчасти так, т.к. с некоторыми мужчинами БАБА может сдерживать свои эмоции, с некоторыми ей этого не нужно.

К последним можно отнести зависимых примаков, алкоголиков, малозарабатывющих, однолюбов, лентяев и прочих аффелированных с социумом лиц муж. пола.

"Что ты орёшь, как баба", "Ты же не баба, не плачь", "Не истери" - это про мужиков, неспособных сдерживать выражение эмоций.

Отсюда "бабий подлизм" - делает подло, но всем видно ., т.к. выдержки и сообразительности не хватает сделать невидно, т.е. добиться своих целей. Оно же выразить своё "хочу" быстро и несчитаясь с мнением близких.
Т.е. в итоге будет мой вариант так выглядеть:

БАБА - женщина с низкой способностью контролировать проявление своих эмоций, проявляющая эти эмоции неосознано - мегера, осознано - стерва.

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Сообщение BoMG » 24.12.08 21:24

Random писал(а):Второй пост в теме Уника.
см. самую нижнюю строчку в опросе

Аватара пользователя
Random
посвященный
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: 28.05.06 07:55
Откуда: Страна фрилансеров

Сообщение Random » 24.12.08 21:48

Извини. Невнимателен. Моя вина.

ИМХО Умник частично неправ. Женщину, принявшую на себя ношу мужчины и принявшая ввиду этого, по необходимости, мужские черты - можно ли назвать баба?

Я настаиваю, что мое определение, хотя и не является определением болезни как таковой, но четко определяет симптомы, по которым можно опознать бабу вне зависимости от пола.

Аватара пользователя
Random
посвященный
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: 28.05.06 07:55
Откуда: Страна фрилансеров

Сообщение Random » 24.12.08 21:53

Единственное, что хотел бы добавить в определение - больной, как и любой шизофреник, может притворяться нормальным и даже вызывать сочуствие. но это мгновенно рассеивается при попытке жить вместе. Ибо даже самый гениальный актер не способен играть 24 часа в сутки, 7 дней в неделю.

Аватара пользователя
Скиталец
старейшина
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: 11.12.08 01:15

Сообщение Скиталец » 24.12.08 21:53

Random писал(а): Я настаиваю, что мое определение, хотя и не является определением болезни как таковой, но четко определяет симптомы, по которым можно опознать бабу вне зависимости от пола.
Да хорошее опредление, хорошее.
Только одно но. Оно дополняет собой остальные, так же как и остальные дополняют его. ИМХО, это одинаково относится и к остальным определениям.
Т.е. каждый конкретный случай выявления бабизма можно подогнать под одно из определений.
А в этом кокретном определении нет ответа на вопрос о сути бабства. Почему она так себя ведёт?

Аватара пользователя
Брюн
старейшина
Сообщения: 1681
Зарегистрирован: 18.01.08 00:08
Откуда: город Надежд и Оптимизма

Сообщение Брюн » 24.12.08 21:58

Скиталец, любой человек ведет себя так или этак исходя из побудительных мотивов, как-то:
-выгодно (приносит дивиденты)
-невозможно иначе (сброс эмоций)
-такое поведение человеку диктует искаженная картина мира (действительности), и в его системе координат, соответственно, поведение - нормально 8)

Аватара пользователя
Random
посвященный
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: 28.05.06 07:55
Откуда: Страна фрилансеров

Сообщение Random » 24.12.08 21:59

Люди до сих пор спорят, что такое алкоголизм и передается он по генам или нет.

ИМХО, задача была - однозначно определить признаки, по которым можно опознать бабу.

Аватара пользователя
Random
посвященный
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: 28.05.06 07:55
Откуда: Страна фрилансеров

Сообщение Random » 24.12.08 22:00

Вот мой кот - не баба.

Аватара пользователя
Random
посвященный
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: 28.05.06 07:55
Откуда: Страна фрилансеров

Сообщение Random » 24.12.08 22:07

так это и есть баба. А следствие (имптом) о котором я писал, неизбежно из этого возникнет.

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Сообщение BoMG » 24.12.08 22:12

я попутал "свои беды" с ответственностью и удалил пост..

переиначу. Бед может не быть. Есть только хотелка - и хоть трава не расти, всё отлично у бабы. А на других тупо плевать - как распознать?

Аватара пользователя
Скиталец
старейшина
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: 11.12.08 01:15

Сообщение Скиталец » 24.12.08 22:15

Брюн писал(а):Скиталец, любой человек ведет себя так или этак исходя из побудительных мотивов, как-то:
-выгодно (приносит дивиденты)
-невозможно иначе (сброс эмоций)
-такое поведение человеку диктует искаженная картина мира (действительности), и в его системе координат, соответственно, поведение - нормально 8)
Я извиняюсь, но это к чему? Ну если по теме вашего поста, то поступками правит страх (инстинкт самосохранения) и инстинкт размножения.

А вот кто как выражает при этом эмоции и имеет значение, в нашем случае, если видим, что неадекватно, то - баба, а если неадекватно и при этом осознано - то стерва. Для примера можно посмотреть данный форум. "Я в шоколаде, меня любят, ну и почему бы мне ему мозги не повыносить, никуда он, голубчик от меня не денется"

Random, вопрос и опрос о сути бабизма. Оно не обязательно будет выражено в стремлении всех обвинить, тут может быть молчаливый, подлый бабизм или наступательный бабизм - я виновата, но ты и сам гораздо больший дурак :D :D :D

Тут вопрос о сути бабизма у Ж. А признаки - их много. Они многоранны, у каждого случая - свои.

Т.е. ваше, Random, определение определяет лишь часть бабизма, правда не малую.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей