Мужчины, почему после развода вы часто кидаете своих детей?

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Закрыто
Lol
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 06.01.11 10:33

Мужчины, почему после развода вы часто кидаете своих детей?

Сообщение Lol » 06.01.11 11:54

Мужчины, помогите, пожалуйста, понять такой поступок! Я понимаю, что в разводе часто виновата баба. Могу понять, когда мужик влюбляется в другую - все мы люди. Но почему при этом мужчины бросают детей? Я вот сама оказалась в такой ситуации. Ребенок родился в браке, бывший муж меня очень любил и ребенка хотел. Но так получилось, что мы развелись, когда я была в отпуске по уходу за детем. С тех пор никакой помощи от него нет. С работы уволился, чтобы алименты не платить. Даже с днем рождения ребенка не поздравил. Я его поросила помочь с садиком или хотя бы посидеть с дитем, чтобы я смогла выйти на работу. В ответ получила письмо от его любовницы с просьбой отстать от него. Как она объяснила, у нее 2 детей (не от моего бывшего), и мой бывший муж должен их кормить и ими заниматься. Я, конечно, далеко не сахар. Но ребенок-то чем виноват, что отец к нему так относится? Я предлагала ему остаться друзьями, нормально по-человечески общаться с ним и с той женщиной. Но в ответ - тишина. Не подумайте, что я жалуюсь. Я пытаюсь понять, почему после развода мужики забивают на своих детей и готовы за их счет содержать чужих. Мужчины, это для вас нормально? Помогите понять вашу психологию!

Антибабщик
любитель
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 21.04.09 13:10
Откуда: Msk

Сообщение Антибабщик » 06.01.11 11:56

Очередной вброс говна на вентилятор? :lol:

Недавно аналогичная тема же была! Или вас с вумансру по разнарядке прислали?

Lol
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 06.01.11 10:33

Сообщение Lol » 06.01.11 12:04

Наверное, ситуация очень типичная, раз Вы такое подумали :) Была бы благодарна, если б ответили по теме

Антибабщик
любитель
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 21.04.09 13:10
Откуда: Msk

Сообщение Антибабщик » 06.01.11 12:07

Автор, давайте поиграем в телепатов: во время беременности и после родов занимались мозговыносами? Мужа сексуально ублажали (орально или вагинально)? Истерики устраивали? Потолстели/перестали смотреть за собой? В доме бардак? Теща как участвовала?

Аватара пользователя
0pus
старейшина
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 02.08.10 20:35
Откуда: Белый город.

Сообщение 0pus » 06.01.11 12:07

А здесь нет не любящих отцов, бросившее своих детей.

Антибабщик
любитель
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 21.04.09 13:10
Откуда: Msk

Сообщение Антибабщик » 06.01.11 12:10

С работы уволился, что-бы алименты не платить... Просто так мужчина на это не пойдет! ОН хотел этого ребенка или вы рожали для себя? Что насчет измен/флирта с другими мужиками?

Только не говорите, что все было отлично, а тут ВДРУГ откуда то взялась любовница!

Аватара пользователя
Step
бывалый
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 08.07.08 18:48
Откуда: Земляк Кия, Щека и Хорива

Сообщение Step » 06.01.11 12:12

Вопрос, не по адрессу. Здесь таких отцов нет. Или очень мало - что-то вспомнилось про Мишаню.

ЗЫ. От себя добавлю - моральные уроды в мужском обличье далеко не редкость в нашем обществе (это я про всопитание чужих ублюдков и забивание на родных детей).

Lol
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 06.01.11 10:33

Сообщение Lol » 06.01.11 12:14

Антибабщик, вынос мозга с моей стороны был :). Измен не было. Я же не говорю, что я хорошая. Но ребенок-то причем? Ребенка он сам хотел

Антибабщик
любитель
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 21.04.09 13:10
Откуда: Msk

Сообщение Антибабщик » 06.01.11 12:19

Автор, вы сами посмотрите, что он получил на той стороне: поддержка, покой, вкусные обеды и минеты (прямо во время обеда). А теперь посмотрите, что давали ему Вы. Можете не писать, просто честно ответьте самой себе.

Аватара пользователя
Step
бывалый
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 08.07.08 18:48
Откуда: Земляк Кия, Щека и Хорива

Сообщение Step » 06.01.11 12:19

Манипуляции по общению с ребёнком были?

Аватара пользователя
Diorey
старейшина
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: 14.11.08 17:19
Откуда: Казань

Сообщение Diorey » 06.01.11 12:25

Ответ прост. просто вы, автор, отвели своему бывшему мужу рамки быть только спонсором.
Это примерно как купить машину на двоих, ремонтировать её вдвоём, заправлять... - а ездить вы сами будете.
Может быть с вашей стороны это кажется справедливым, но это не так.
По теме - подавайте на алименты, то что он не работает - ничего не значит, суд назначит алименты по закону.
Дайте мужу учавствовать в воспитании ребёнка, глядишь и наладится всё.
Я его поросила помочь с садиком или хотя бы посидеть с дитем, чтобы я смогла выйти на работу
везде "Я", неправда ли?
а по поводу
Антибабщик, вынос мозга с моей стороны был . Измен не было. Я же не говорю, что я хорошая
изменЫ были. однАзнАчнА.

Lol
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 06.01.11 10:33

Сообщение Lol » 06.01.11 12:27

Антибабщик писал(а):Автор, вы сами посмотрите, что он получил на той стороне: поддержка, покой, вкусные обеды и минеты (прямо во время обеда). А теперь посмотрите, что давали ему Вы. Можете не писать, просто честно ответьте самой себе.
Вы правы! Та женщина смогла, вероятно, дать ему больше меня. Но ребенок в чем виноват?

Lol
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 06.01.11 10:33

Сообщение Lol » 06.01.11 12:29

Step писал(а):Манипуляции по общению с ребёнком были?
Не было! Я всегда была ЗА его общение с ребенком. Я хотела чтобы после развода все происходило по-дружески и человечески

Аватара пользователя
Diorey
старейшина
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: 14.11.08 17:19
Откуда: Казань

Сообщение Diorey » 06.01.11 12:29

Но ребенок в чем виноват?
продолжу - в чём виноват, что вам автор не дают тупо денюжек.
Или катаетесь вдвоём, или ремонтирует и заправляет один(одна).

Алика
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 30.12.10 11:06

Сообщение Алика » 06.01.11 12:30

Мужчины забивают на своих детей потому, что так жить проще. Не надо тут долго мудроствовать и искать черную кошку в темной комнате. Мой муж еще два месяца назад кричал - отдай ребенка сделаю для тебя все что попросишь только - отдай. А, теперь и с новым годом забыл поздравить и думать забыл. Хоть высказывание и бабское, но большинству мужчин нужны дети пока им нужна женщина, потому и чужих детей воспитывают :D не парьтесь, объяснить БМ не чего ни сможете пока он сам этого не захочет. Будете настаивать сделаете только хуже.

Lol
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 06.01.11 10:33

Сообщение Lol » 06.01.11 12:31

Diory, измены, возможно, были с его стороны :) (а не с моей). Спасибо за ответ, приму к сведению!

Аватара пользователя
Diorey
старейшина
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: 14.11.08 17:19
Откуда: Казань

Сообщение Diorey » 06.01.11 12:32

Мой муж еще два месяца назад кричал - отдай ребенка сделаю для тебя все что попросишь только - отдай
отдали?. неправда ли глупо получилось?.)

dixi
бывалый
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 16.05.10 00:33
Откуда: Московская область

Сообщение dixi » 06.01.11 12:32

Lol, плохая новость - в дело вмешалась любовница. Поэтому, скорее всего, ваш бывший муж исполняет всего лишь ее волю. Можно, конечно, посокрушаться над его безволием.
И, кстати, даже все ваши косяки, приведшие к разводу, ни при чём.
Эта ситуация - она не столько против вас направлена, сколько для угождения любовницы.
Хорошая новость - так не у всех мужчин. Это не входит в общую психологию мужчин.
Да, ситуация, конечно, несправедлива. Ребенок ни в чем не виноват. Но тут остается лишь вам любить ребенка за двоих родителей и не позволять себе сваливаться в настраивание ребенка против отца.
Жизнь сама расставит всё по местам.

Lol
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 06.01.11 10:33

Сообщение Lol » 06.01.11 12:34

Diorey писал(а):продолжу - в чём виноват, что вам автор не дают тупо денюжек.
Или катаетесь вдвоём, или ремонтирует и заправляет один(одна).
Зарабатывал он немного, когда я работала, я даже больше вносила в общий бюджет. Жили мы в моей квартире и нам помогали мои родители (когда я уже была в декрете)

Антибабщик
любитель
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 21.04.09 13:10
Откуда: Msk

Сообщение Антибабщик » 06.01.11 12:36

Алика писал(а):Мужчины забивают на своих детей потому, что так жить проще. Не надо тут долго мудроствовать и искать черную кошку в темной комнате. Мой муж еще два месяца назад кричал - отдай ребенка сделаю для тебя все что попросишь только - отдай. А, теперь и с новым годом забыл поздравить и думать забыл. Хоть высказывание и бабское, но большинству мужчин нужны дети пока им нужна женщина, потому и чужих детей воспитывают :D не парьтесь, объяснить БМ не чего ни сможете пока он сам этого не захочет. Будете настаивать сделаете только хуже.
Алика, отучаемся отвечать за мужчин! В особенности за всех скопом! У вас с вашим БМ одна ситуация, у меня совершенно другая. И то что кажется приемлимым для меня и вполне принимается и одобряется моими друзьями мужского пола может быть не понято женщиной только потому что мы тупо РАЗНЫЕ!

Аватара пользователя
Diorey
старейшина
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: 14.11.08 17:19
Откуда: Казань

Сообщение Diorey » 06.01.11 12:36

измены, возможно, были с его стороны (а не с моей).
странно, а что же послужило точкой невозврата в отношениях? когда вы потеряли уважение к бывшему мужу? что послужило тем катализатором, когда вы, автор, утвердились в мысли, что ваш благоверный - мягко сказать неидеальный? Уверен что лёгкая, как вам казалось, его замена на лучшего с доплатой.

Lol
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 06.01.11 10:33

Сообщение Lol » 06.01.11 12:38

Diorey писал(а):странно, а что же послужило точкой невозврата в отношениях? когда вы потеряли уважение к бывшему мужу? что послужило тем катализатором, когда вы, автор, утвердились в мысли, что ваш благоверный - мягко сказать неидеальный? Уверен что лёгкая, как вам казалось, его замена на лучшего с доплатой.
именно потеря уважения к нему. Оказалось, что это не тот человек, которым я его представляла. Сама, конечно, виновата

Аватара пользователя
0pus
старейшина
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 02.08.10 20:35
Откуда: Белый город.

Сообщение 0pus » 06.01.11 12:41

В общем стандартно: у тети на горизонте появился вася, что объясняет вынос мозга мужу; муж сообразив в чем дело, сваливает, но с ребенком видится хочет, но Вы автор не даете, так-как вася обещает золотые горы и прочие благо Автору и её ребенку, тут вася спрыгнул и остались Вы у разбитного корыта.

Аватара пользователя
Diorey
старейшина
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: 14.11.08 17:19
Откуда: Казань

Сообщение Diorey » 06.01.11 12:41

Оказалось, что это не тот человек, которым я его представляла
как оказалось? что послужило открыванием глаз? снятием розовых очков? что послужило росту вашей самооценки? какая космическая энергия прорвалась сквозь пелену тумана, застилавшего доселе ваш взгляд?
Мы уже добираемся до сути причины. остальное - всё следствия.

Lol
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 06.01.11 10:33

Сообщение Lol » 06.01.11 12:42

0pus писал(а):В общем стандартно: у тети на горизонте появился вася, что объясняет вынос мозга мужу; муж сообразив в чем дело, сваливает, но с ребенком видится хочет, но Вы автор не даете, так-как вася обещает золотые горы и прочие благо Автору и её ребенку, тут вася спрыгнул и остались Вы у разбитного корыта.
:) У нас такого не было. Не было ни Васи, не ззапретов отцу видеть ребенка

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Berserk84, Firefly, Грешный Ангел, МаДама и 30 гостей