Ушла, но не совсем. Боюсь вернется

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
mikailrez
старейшина
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 29.03.09 16:32
Откуда: Уже далеко
Пол: М

Сообщение mikailrez » 22.01.11 12:27

Хто там хотел женщину, воспитываемую в православных традициях? Свейн, ты? Каково?

Аватара пользователя
mikailrez
старейшина
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 29.03.09 16:32
Откуда: Уже далеко
Пол: М

Сообщение mikailrez » 22.01.11 12:35

Интересно, ну кому - КОМУ нужна тетка с тремя детьми? Что-то я не понимаю... Геронтофилия на марше? Поимев трех детей, надо дома сидеть и их няньчить, тем более что ребенок 2-х лет от роду требует внимания и заботы ну не то чтобы регулярно... Кто дитями-то занимался, когда баба по чужим куям прыгала?

Автор, слушай, а у них там община есть, при церкви, куды она шляется? Может, пойти дуриком к батюшке - так и так, святой отец, жинка на сторону смотрит, помоги, трое детей же сиротами вырастут... Ну, чисто чтобы жизнь веселой сделать.

Хотя эт не показатель. Учитывая контингент, который сейчас в церкви чужие х... Прости Господи... отмаливает, подрушки иё только поддержат.

Детей забрать в любом случае надо.
И в нормальную школу отдай. И жену гони от детей поганой метлой. К Ваську. Мама нашла нового папу, а старого хочет посадить в тюрьму, о как.

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 22.01.11 12:38

Владимир М С писал(а): - "давай начнем всё сначала, всё прощу, у нас дети" - это с моей стороны (и ведь простил бы, если сразу бы остановилась, уверен);
- "дай ещё месяцок чтоб закончить - потом будет как прежде, будем жить как брат и сестра, 5 дней я у тебя (без секса, конечно) - выходные у него, ты меня содержишь т.к. сижу с детьми и не работаю"
Чаще всего, женская измена — это действительно измена. Измена мужу, семье. Предательство. Лично для меня, измена моей женщины автоматически означает конец отношений. Рано или поздно, речь лишь в сроке и качестве периода расставания. И дело далеко не в том, что я такой жесткий и беспощадный человек. Просто в силу объективных причин перспективы дальнейших нормальных отношений с этой женщиной просто нет.

И вот эти причины:

Во-первых, простить искренне, глубоко в душе способен далеко не каждый мужчина. Можно долго уверять себя самого, заниматься самообманом, повторять как заклинание: «Все имеют право на ошибку, этого больше не повторится», но не получить окончательного избавления от червячка где-то внутри, который сразу принимается за своем разрушительное дело. Действительно, как можно в полной мере доверять человеку, который уже совершил в отношении тебя предательство? Как можно полностью избавиться от брезгливости, зная, что этого тела касались чужие руки, а во рту и влагалище побывал чужой член? Мысли эти, воспоминания об измене так или иначе возникают в голове каждого «рогоносца».

Итог — психический срыв, скандалы, упреки, нахлынувшая с новой силой обида и проч. Бывает, что мужчина и сам не отдает себе отчет в причинах своей внутренней напряженности, раздражительности, стихийно возникающего негатива по отношению к прощенной женщине.

Во-вторых, не нужно думать, что женщина, совершившая измену «свое дело сделала», и теперь все зависит только от вас. Прощение В ЛЮБОМ ВИДЕ будет означать для нее вашу СЛАБОСТЬ как самца, как мужчины. Не ждите, что ваш поступок будет воспринят ею как проявление вашего благородства. Женщины, между нами говоря, вообще не оперируют такими категориями. Я понимаю, что нам, мужчинам, хотелось бы так думать, но в большинстве случаев женщины просто не способны на подобную оценку вашей мотивации. Для иллюстрации приведу свою любимую цитату из «Луна и грош» Сомерсета Моэма:

"– Мой первый муж, капитан Джонсон, постоянно колотил меня. Он был настоящий мужчина. Красавец собой, высокий – шесть футов три дюйма, и пьяный никакого удержу не знал. В такие дни я ходила вся в синяках и кровоподтеках. Ох, как я плакала, когда он умер. Думала, что не переживу его. Но по-настоящему я узнала цену своей потере, только выйдя замуж за Джорджа Рейни. Чтобы узнать человека, надо с ним пуд соли съесть. В жизни у меня не было большего разочарования. Рейни тоже был видный мужчина. Ростом чуть пониже капитана Джонсона и с виду крепкий. Но только с виду. Спиртного он в рот не брал. Ни разу меня не ударил. Ему бы быть миссионером. Я крутила романы с офицерами всех судов, которые входили в нашу гавань, а Джордж Рейни ничего не замечал. Под конец мне стало невтерпеж, и я развелась с ним. Зачем нужен такой муж? Ужас, как некоторые мужчины обращаются с женщинами."

В простодушном признании этой женщины содержится потребность в уважении к мужчине и даже некотором страхе.

Но какое уважение может быть, если мужчина простил не что-нибудь, а измену?

И, чаще всего, женщина, получившая прощение, рано или поздно проникнется к вам презрением, и, если, измена была связана прежде всего с утратой вами авторитета в ее глазах, то ваше прощение прикончит его остатки. А вы уже знаете, чем череваты отношения при отсутствии уважения к мужчине.

В-третьих, женщины же искренне переживающие свою «ошибку», увы, в большинстве своем, не смогут сделать из произошедшего правильные выводы. И вот почему.

Так уж устроена ее психика: женщина просто не может долгое время ощущать себя виноватой. Ей просто необходимо переложить собственную вину на чьи-то плечи. Уагадате, кто станет этим «кем-то». Хотя загадки и не получилось: выше я уже говорил — ВЫ. Пройдет некоторое время и в ее голове произойдет «волшебный переворот»: виноватым в ее измене станете вы и никто иной.
В-четвертых, многие прощенные женщины воспринимают прощение как своего рода индульгенцию на последующие измены. «Если с вами один раз «прокатил» этот финт: она прощена — будет прощена и в следующий раз» - примерно так она рассудит, ибо факт прощения является для нее ярчайшим подтверждением ваше ПРИВЯЗАННОСТИ к ней, вашей ЗАВИСИМОСТИ от нее. И по-своему это логично.


Изменившей лишь один раз не бывает! Запомните это навсегда и не говорите, что вас не предупреждали. Изменила один раз — изменит и второй, и третий. Опыт показывает, что исключений практически не бывает.

Женщина никогда не простит вам собственной измены — это звучит как некий психологический парадокс, но это так в большинстве случаев.
Типичная ошибка мужчины: постараться простить, начать «все заново». Оно и понятно: тяжело рушить привычную жизнь, уклад, расставаться с привычками. Психологически многие мужчины и для самого себя пытаются представить женскую измену как ее «ошибку». Причина этого самообмана — внутренняя слабость современного мужчины, выражающаяся в попытке обосновать в собственных глазах необходимость прощения женщины. Второй аспект — определенная самовлюбенность мужчин. Да, как порой нам трудно принять, что мы не такие уж и «принци», наша женщина отнюдь не Дульсинеи Тобосские, а отношения, которые мы построили вовсе не являют из себя нечто исключительное, особенное, как нам всегда казалось.

Нам безумно жалко самих себя. «Как же она могла после всего что у нас было, что я для нее сделал» - кричит рогоносец. А вот смогла.

Как показывает практика, такое отношение к измене способно лишь несколько оттянуть неминуемый конец, продлить агонию УЖЕ скончавшейся семьи.

Ведь жизнь — это не пленка в магнитофоне, время идет только вперед. Вернуть «то счастливое время» не получится, как бы нам порой ни хотелось бы этого. Рубикон пройден, измена, предательство состоялось — это объективная реальность, какой бы неприятной она ни была — перед вами ПРЕДАТЕЛЬ, враг.


Вывод: измену прощать нельзя ибо так или иначе женская измена означает окончание ваших отношений. Я не рассматриваю клинические случаи полной зависимости и подкаблучничества: таких людей я и не воспринимаю как мужчин, им эта книга абсолютно бесполезна.

Аватара пользователя
Владимир М С
любитель
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 20.01.11 22:35
Откуда: Россия, Москва

Сообщение Владимир М С » 22.01.11 12:39

Про женщин в православных традициях. Хоть и не верующий, но Там много нормальных, с ними даже поговорить есть о чем.

Боюсь, что у моей, пока ещё не бывшей, просто перебор (или недобор) по мозгам. Плюс личная трагедия - два года назад с интервалом в 3 месяца умерли мама и папа, очень хоршие и уважаемые люди.
Я её не оправдываю, просто констатация фактов.

Аватара пользователя
Владимир М С
любитель
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 20.01.11 22:35
Откуда: Россия, Москва

Сообщение Владимир М С » 22.01.11 13:08

Возвратов не будет - ОНА УЖЕ ЧУЖАЯ. Похоже уже почувствовала, т.к. число звонков увеличилось.
Сейчас занят устройством детей и поисками стабильной работы. Как понимаю, для органов опеки это важно. Не могу допустить, чтобы мои солнышки были с ней. Старшего отдал в платную школу, ему там нравится. Среднего определил на подготовку в школу туда же, м.б. с сентября пойдет в первый класс. Оба продолжили ходить в музыкалку. Пока не решенной остается судьба Николушки, мал ещё. Но как только все войдет в русло и найду работу - сразу подам на развод.

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 22.01.11 13:23

Владимир М С писал(а):Как понимаю, для органов опеки это важно.
Вы УЖЕ должны начать общаться с органами опеки и заручаться поддержкой всех, кто к детям причастен: воспитатели в д/c, учителя, соседи - из отзывов будет складываться мнение о Вас, как о единственном родителе сыновей.

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 22.01.11 13:25

Владимир М С писал(а):сразу подам на развод.
Зачем тянуть, не понимаю? Вы про 300 дней знаете?

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 22.01.11 14:15

Автор, Вам просили передать:
Сочувствую, Вы, по всему видно добрый и порядочный человек. У неё же всё было припрятано, а молодость прошла и дурь блядска...вылезла, всё думает что хоть пёрышко от жар птицы на излёте ухватить.
Сам в подобной ситуации не был и не представляю её в своей жизни, потому посоветовать ничего не могу, кроме одного пожелания: никогда не сходитесь с ней снова и не ищите оправданий ни ей, ни себе - семьи нет, дети не делятся, но выходить из этой ситуации придется...желательно достойно.
Забыть и воспитывать детей. Главное - это отец.
Ситуация почти как у меня. 1. Разводись и забудь ее однозначно. Доверять ты ей не сможешь уже никогда. Найди нового человека 2. Привыкай к тому, что твои отношения с детьми отдельно, ее - отдельно. Семьи у вас уже нет. Строй СВОИ отношения с детьми. Как-то надо объясниться с ними. Это самое трудное. Но врать нельзя, они будут чуствовать ложь, а это в отношениях с детьми самое последнее. 3. Запрещать ничего не надо, если она, конечно, психически здорова и не настраивает их против тебя. Будь готов к тому, что она переврет всю ситуацию в свою пользу, типа отец вас бросил. У меня так и было. 4. Если надо, могу кинуть ссылку. Мне это очень помогло покончить со своими чувствами к бывшей. Даже не ожидал, что получится.

Вольфрам
любитель
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 02.01.11 02:22

Сообщение Вольфрам » 22.01.11 16:32

Ув.McDuck,
В последней цитате идет речь о ссылке. Бросьте ее сюда.

Аватара пользователя
heroin
бывалый
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 20.03.10 21:20
Откуда: приМКАДыш
Пол: М

Сообщение heroin » 22.01.11 16:36

...твари, с которой тебя судьба свела, членом йопарки мозг совсем повредили :evil:
...то что мелких в охапку и эвакуировался молоток!!! (то что сопли пускал - забудь, я тоже "ради детей" предлагал :oops:)
А теперь строй оборону!!! Мне было легче, детки мои по-старше и времени с ними я проводил много, так что объяснять почему папа "неадекватен" стал долго не пришлось, всё в картинках показал и на экскурсию свозил.
Да и в плане жесткости блядина моя знала, что если сказал "закопаю", то сомневатся она даже и не думала и васику про это втолковала, а твоя я так понимаю страх потерявшая на совсем, так что тебе только юристы в помошь и надежда на то что в органах опеки сидет не блядиподобные работницы!!!
Ну а про то, что ты сейчас должен быть ПАПОМАМОЙ говорить думаю не надо, так что если чего то не умел по хозяйству и по кухни, то самое врямя.....и ещё тётку какую если найдёшь - то молчок!!!! ДЛЯ ВСЕХ - даже друзьм и родственникам ни-ни ибо тогда проблем и с мелкими и с "женой", и с юридической точки зрения вистов поубавится.

Bulterier
любитель
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 18.01.11 13:56

Сообщение Bulterier » 22.01.11 18:19

Владимир М С писал(а):Возвратов не будет - ОНА УЖЕ ЧУЖАЯ. Похоже уже почувствовала, т.к. число звонков увеличилось.
Сейчас занят устройством детей и поисками стабильной работы. Как понимаю, для органов опеки это важно. Не могу допустить, чтобы мои солнышки были с ней. Старшего отдал в платную школу, ему там нравится. Среднего определил на подготовку в школу туда же, м.б. с сентября пойдет в первый класс. Оба продолжили ходить в музыкалку. Пока не решенной остается судьба Николушки, мал ещё. Но как только все войдет в русло и найду работу - сразу подам на развод.
Постарайся обустроить детей так чтоб они - НЕ ХОТЕЛИ ПЕРЕМЕН.
Мразь, бросившая детей - это враг твоей семьи.

Bulterier
любитель
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 18.01.11 13:56

Сообщение Bulterier » 22.01.11 18:30

И наоборот: "Мразь бросившая семью - это враг твоих детей".

Андр!
бывалый
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 24.08.10 18:38

Сообщение Андр! » 22.01.11 20:45

Владимир М С писал(а):Про женщин в православных традициях. Хоть и не верующий, но Там много нормальных, с ними даже поговорить есть о чем.
Сорь, если флуд. Автор, а среди этих "православных" женщин вам встречались те, кто ДЕЙСТВИТЕЛЬНО читал Библию, знает её содержание, знает кол-во апокрифических Евангелий, знает примерное содержание Ветхого Завета, хотя бы примерно разбираются в отличиях православия и католицизма? Я общался с верующими девушками, женщинами, и меня забавляло, что все они путаются в таких вопросах, ошибаются в значении Богоматери и Магдалены в Православии. По моим наблюдениям вся их религиозность служит лишь для прикрытия собственной пошлости и лядства. Вернее они оттуда хорошо усваивают лишь Идею Всепрощения за ВСЁ. Причём Всепрощение и в прошлом, и в настоящем, и в будущем. Грешить нельзя, но Бог всё равно простит, готовишься согрешить, и потом согрешишь, но Бог уже всё простил и простит-вот только это и составляет их Веру, это по моим наблюдениям.

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 22.01.11 21:02

Увы, у нас такая же фигня. Ищут религиозного парня для создания "еврейской семьи", а самим глубоко фиолетово, как оказывается.

Еще и ругаются на наши обряды потом.

Аватара пользователя
Denis
старейшина
Сообщения: 2270
Зарегистрирован: 09.11.09 19:41
Откуда: msk

Re: Ушла, но не совсем. Боюсь вернется

Сообщение Denis » 22.01.11 22:55

Владимир М С писал(а): - Как быть с пацанами? Как им объяснить, почему мамы нет рядом.
мама с нами больше не живёт. люди расстаются - так бывает. всё.
Владимир М С писал(а): Не повлияет ли развод на отношение к ним в школе и во дворе (везде много общих знакомых).
наврятли
Владимир М С писал(а): Да и не заберут ли детей к не путевой матери, которая отказалась от них ради своей похоти.
легко. придётся повоевать.
Владимир М С писал(а): - Нельзя запретить сыновьям видеться с мамой, но что делать при их встречах?
ездить трахаться или спортом заниматься.
Владимир М С писал(а): - Что делать, когда она вернется и будет проситься обратно, ведь я её сильно люблю?
с чего ты взял вообще, что она будет просится? скажи, что место твоей жены уже занято, а она пусть продолжает сосать мужские письки у своих малолеток.

kloun
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23.01.11 00:07

Сообщение kloun » 23.01.11 00:43

Мне 42 (22-й год брака) с июня тянется ситуация с 3-мя сыновьями и гулящей женой, но отписать не могу, т.к. форум мониторится "близкими". Возможно ли оставить вернувшуюся бабумать, как детскую кухарку? Потому как на четверых кто будет готовить? и зарабатывать на одежёжу, учёбу

manbear
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 15.12.10 11:56
Откуда: msk

Сообщение manbear » 23.01.11 01:22

MacDuck писал(а):




Вот это мощный пост! Спасибо!

Аватара пользователя
ТанчеГ
аксакал
Сообщения: 3691
Зарегистрирован: 25.01.10 21:36
Откуда: Default City

Сообщение ТанчеГ » 23.01.11 01:24

Пис-с-сдец! :lol: Предыдущий пост называецо - "Инфаркт модератора." :lol: :lol:

Аватара пользователя
Gekon
старейшина
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: 05.04.09 02:57
Откуда: Ural Father

Сообщение Gekon » 23.01.11 01:44

Он кардиолог - вылечит сам себя... :lol:

Аватара пользователя
Владимир М С
любитель
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 20.01.11 22:35
Откуда: Россия, Москва

Сообщение Владимир М С » 23.01.11 05:20

Родилась идея мести :twisted: . Погано, но идея муает и не отпускает.
Точнее 2 мести:
- есть возможность выгнать васька с работы. По специальности там работать больше негде.;
- рассказать всё её соседям. Она живет в деревне, а ТАКОЕ там не прощают.

Теперь 2 вопроса :?: :
- делать или нет?
- если да, то когда - сейчас или после всех разборок (развода, дележа имущества и детей...)

Аватара пользователя
ТанчеГ
аксакал
Сообщения: 3691
Зарегистрирован: 25.01.10 21:36
Откуда: Default City

Сообщение ТанчеГ » 23.01.11 05:26

Владимир М С писал(а): - есть возможность выгнать васька с работы. По специальности там работать больше негде.;
В обязательном порядке!
Владимир М С писал(а): - рассказать всё её соседям. Она живет в деревне, а ТАКОЕ там не прощают.
Вообще святое дело! Страна должна знать своих героев! 8)
Владимир М С писал(а): - делать или нет?
И вы ещё спr'ашиваете? :lol:
Владимир М С писал(а): - если да, то когда...)
А вот это хороший вопрос. Не претендую на истину в последней инстанции, но я бы погодил до конца разборок. "Месть, это блюдо, которое хорошо подавать холодным"(с) Классика. Но возможно у камрадов другие мнения будут.

Аватара пользователя
Владимир М С
любитель
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 20.01.11 22:35
Откуда: Россия, Москва

Сообщение Владимир М С » 23.01.11 05:44

"Делать или нет" - это по причине неуверенности в правильности действий.

С одной стороны
ТанчеГ писал(а): Страна должна знать своих героев!
Зло должно быть наказано.

С другой стороны это же опускаться в мерзость. Не будет ли потом противно за свои действия. Минус на минус не всегда дают плюс.

Аватара пользователя
ТанчеГ
аксакал
Сообщения: 3691
Зарегистрирован: 25.01.10 21:36
Откуда: Default City

Сообщение ТанчеГ » 23.01.11 05:52

Владимир М С писал(а): Не будет ли потом противно за свои действия.
Про васька я уже писал - если никто не проучит, после твоей жены примется за следующую, а там тоже дети возможно. А про жену, цель публичного наказания всегда, во все времена, была какова? В курсе? Отож! А ты опять "Моя хата с краю"?

Аватара пользователя
Владимир М С
любитель
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 20.01.11 22:35
Откуда: Россия, Москва

Сообщение Владимир М С » 23.01.11 05:57

Ещё:
В деревне остались ряд активов. Недостоенный гараж (надо достроить летом и продавать). Да и смешно сказать, за 2 месяца жена умудрилась разбить обе машины. С Логаном не парюсь, пусть у неё голова болит, но с восстановлением Киа договорился там с её братом (обещал дешевле, в Москве перекрасить весь перед я не потяну физически)

Аватара пользователя
ТанчеГ
аксакал
Сообщения: 3691
Зарегистрирован: 25.01.10 21:36
Откуда: Default City

Сообщение ТанчеГ » 23.01.11 06:14

По вопроса такого рода имущества затруднюсь ответить. Наверное стоит сначала разобраться в суде.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Лев Шотов и 25 гостей