Вот такой вот нефарт...

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Закрыто
Аватара пользователя
Стиральщик
бывалый
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 24.05.11 10:15

Вот такой вот нефарт...

Сообщение Стиральщик » 24.05.11 11:44

Живем с женой вместе, уже почти 7 лет. Более умной и красивой девушки я не знал. Она все делала правильно. Помогала морально в трудной ситуации, когда я был без работы. Работала сама, всячески подбадривала, спасибо ей огромное. Так получилось, да и благодаря ей, что у меня образовался небольшой бизнес. Я стал хорошо зарабатывать. Авто, загранпоездки, обустройство дома. Решили расписаться. После свадьбы все было отлично, жили душа в душу. Она во всем меня слушала, многие решения давались легко, мы были счастливы: Набеги на "нашествия", Encounter, все вместе, поездки к ее родным за 300 км, совместные планы, отличный секс, полное взаимопонимание.
Решили завести ребенка, нам уже под 30 лет, пора бы. Родилась чудесная дочь.
И тут жену мне подменили. Началось нытье, что ей никто не помогает. Списываю на послеродовняк и продолжаю обустраивать семейный быт. Продали однушку ее матери в нашем городе (теща живет в другом городе с тестем), я полез в милионные долги к партнерам и покупаем трешку в 120 квадратов в элитном доме. Да она недообустроена, много чего не хватает, но все же лучше чем в 30 квадратах толкаться. Через год выплатил долги партнерам, начал обустраивать квартиру.
Прошло больше 2-х лет с момента рождения дочери. Прежних отношений уже нет. Мое слово теперь пустой звук, я больше не вожак стаи, а "золушок": отвези, завези, купи, заплати, дай. Жена продолжает ныть что ей никто не помогает, что моя мать (свекровь) должна ей помогать с дочерью (брать отпуска за свой счет и сидеть с внучкой), что я должен херзнает что такое сделать чего, она сама не знает. Делаю все: работаю как папа карло, одеваю, обуваю с ног до головы, по магазинам за продуктами жена после рождения дочери ни разу не ходила. Пытаюсь заниматься воспитанием, меня не допускают:
Закрой, окно, дует. Не ходи босиком, вот тебе соски прокипяченые, не сиди на полу на горшке (хотя я очень хорошо вложился и сделал теплый пол во всей квартире). Гулять с ней не ходит и меня не пускает, будет мильён отговорок:
холодно, темно, светло, поздно, рано, сыро, сухо, жарко, день, ночь, солнце, вторник и т.д. и т.п. На день победы не пошли в гулять в парк, потому что "праздник и много людей"!!!.
За теплые полы вообще война была. Прихожу вечером домой, полы херачат под 35 градусов, воздух 27, все форточки закрыты, дочь бегает во фланелевом платье и в футболке, вся мокрая от жары. Дышать нечем, если еще + готовка, пароварка, сушка белья, короче атас. Та же херня сейчас: если греет ей кефир, то обязательно выше температуры тела, потому что для моей жены, все что ниже температуры тела - холодное. Дочь почти не гуляет, потому что у нее сопля была неделю назад, она еще не выздоровела.
Сначала пытался разговаривать, Нормы с санпинов приводил, что нельзя так делать, что и проветривать надо, и температуру в спальне надо держать 20, а лучше 18 градусов, но никак не 25, да еще и ей холодно, упс. Комаровского передачи показывал, взывал к здравому смылу. Я уже не говорю про закалку мороженым от Комаровского, это только через труп жены. У нее один аргумент: "я мать, я лучше знаю". Потом я заблокировал полы на 25 градусов. Дома стало боле/менее нормально дышать. Но за закрытые окна война идет каждый день, не смотря на то, что на улице теплее чем дома и уже лето на дворе, все равное есть ебучее слово "сквозняк". А сплит я включаю только когда один.
Так прошло еще примерно пол-года холодной войны. Я устроил себе мини санчас: начал ходить в бассейн, бизнесу больше времени уделять, отселился в другую комнату, сбросил 10 кг.
и ПРОЗРЕЛ:
Я ВЗЯЛ В ЖЕНЫ СКРЫТУЮ МАМОЧНИЦУ!!!
Скрытую, потому как до рождения дочки все было путем, у меня до встречи с женой был печальный опыт и в выборе будущей жены подходил очень избирательно.
Оплачиваю ее счета телефонные на моем корпоративе, вижу детализацию - 90% звонки маме. Больше нет мнения моего или нашей семьи, потому что есть мнение тещи упс. Последний раз, когда теща приезжала, я чуть ли не матюками послал ее и сказал отвалить от нашей семьи. А тесть при этом сидит и молчит в тряпочку (подкаблучник и есть подкаблучник, хуле). Аргумент один - женщина - слабый пол, мужчина должен приносить и отдавать все деньги жене и прочие эмансипированные увещевания. Причем у моей жены есть брат, и теща туда не лезет, свою з/п он хер своей жене понесет и вообще он хер забил, у него стены дома голые, а он себе внедорожник купил и его никто не осуждает, а я блин езжу на С-классе, меня все партнеры стебут по-маленьку, да и сам чувствую, что по статусу уже совсем другое авто пора, у меня сотрудники, которые на меня работают и то на тачках круче и новее рассекают, а я все тащу в семью.
Когда я пошел к своей матери поныть о доле о своей, несчатной, она выслушала и сказала: "твоя семья, ты и разбирайся".
Жена превратилась за последние 2 года в старуху. Только причитает мантры что ей никто не помогает, вечно болеет, вся в соплях и вечный кашель, но форточку на ночь я хер открою, сквозняк, епта. Из дома только с превиликими пиздюлями выйдет. Я не говорю про совместный поход в кино или шопинг, о совместной поездке на море можно просто не писать. Да и хрен бы с ней, пусть хоть в вакуум упакуется, но она от себя не отпускает нашу дочь ни на шаг. Обложилась таблетками, я ей каждый день из аптеки лекарств как продуктов привожу. Дочь пичкает лекарствами с малолетства. Секса не было уже давно, я даже не помню сколько, да и не хочется.
Последние пол-года ругань. Каждый день по поводу и без:
"мая мама, дала нам миллион на квартиру, а твоя - нет" - срач
"ты козел скинулся со своими братьями по 5 тыр. на кондиционер для своих родителей, тебе на нас насрать" - срач
"Вон Васек жене фирму купил и машину" - срач
"вон у Васька2 жена ходит где хочет и когда хочет" - срач
короче полный вынос мозга.

Все из-за разногласий. считает что как было у них в семье все надо проецировать на нас, но я не хочу. Я хочу быть НУЖНЫМ не только для обеспечивания, хочу чтобы мне верили и доверяли. Хочу чтобы в МОЕЙ семье были МОИ отношения, а не как заведено где-то. Хочу все обсуждать и строить ВМЕСТЕ!!! Чтобы проблемы в отношениях решались со мной, а не звонком маме с жалобой на меня.
Так что мужики, расстояние до тещи - это еще половина успеха.

Морально уже готов ко всему, хуже вряд ли будет. Любви уже нет, один гемморой, нахер мне такое самопожертвование за ради дочери. Я один раз живу, в мире столько всего интересного, а я упс в 30 лет таблетки ношу жене пакетами и слушаю одно нытье.
К алиментам готов, похер, дочь свою ни за что не обделю, она не виновата, что ее мать из умной девушки превратилась в бабу. Официальный доход у меня 1 100 тыс. в год. Только моих алиментов за глаза на еду и косметическую пачкотню даже не только дочери но и жене, но я этим не ограничусь.

Попытаюсь забрать дочь себе. У жены ни работы, ни денег, нифига.
Если не получится буду пробовать на мировую по 25 тыров в месяц. Квартиру постараюсь 50% переписать на дочь, правда там ипотека осталась 700 тыр, но это вопрос пары месяцев при желании.

serg_d
старейшина
Сообщения: 2937
Зарегистрирован: 29.08.09 21:43
Откуда: Железный Город

Сообщение serg_d » 24.05.11 11:54

А в чем вопрос к форуму? Сами все понимаете и знаете куда двигаться.

Аватара пользователя
Стиральщик
бывалый
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 24.05.11 10:15

Сообщение Стиральщик » 24.05.11 11:56

Блин, не в ту ветку запостил в наболевшее перебросьте.

Аватара пользователя
Питерский
модератор
Сообщения: 6307
Зарегистрирован: 26.05.10 16:22
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Питерский » 24.05.11 12:01

Забрать дочь у мамочницы? :D

А насчет активов - горячиться не надо. Переписывать на дочь тоже. Ипотеку гасить - не надо. Раз все пополам - значит и долги. Гораздо лучше разговаривать с позиции силы (денег). Никто не помешает вам дать дочери все, что вы захотите. А жене пусть маман помогает ипотеку выплачивать - это будет ей цена ее советов по развалу семьи. БЖ пусть тоже на опу сядет ровно, прямо в гуано - где ей собственно и место.

VOLK
аксакал
Сообщения: 4442
Зарегистрирован: 13.09.10 09:10
Откуда: МЕСТНЫЙ

Сообщение VOLK » 24.05.11 12:22

Автор,как ни странно но по вопросам о здоровье ребенка я такой же заепистый как и ваша жена :lol: БЖ всегда клевал и клюю по сей день,если что не так делает...ее аж коробит всю бедную :lol: Но что поделать вот такоговоспитали...Кстати,а это разве плохо??когда за ребенком СВЕРХ уход с гаммотным подходом...Вам было бы лучше,если бы ей(жене) как например моей БЖ было по херу,все мля на авось и сплошное распейстяйство???
Считаю это скорее плюс,чем минус..а если считаете,что она не права так докажите ей обратное,обоснуйте и я уверен ради здоровья ребенка она признает свои ошибки...
А вот с остальным да..хреново дело :?
И тут я понимаю уже не втолкуешь.Вероятней всего остался один выход-ставить под удар семью и дать серьезно понять,что если ничего не меняется-РАЗВОД..

Аватара пользователя
Лё
посвященный
Сообщения: 6868
Зарегистрирован: 02.10.09 21:25

Сообщение Лё » 24.05.11 12:24

Прикидывайте по выводу активов и распилу совместно нажитого и выкидывайте её нахер.

serg_d
старейшина
Сообщения: 2937
Зарегистрирован: 29.08.09 21:43
Откуда: Железный Город

Сообщение serg_d » 24.05.11 12:29

я только не понял, зачем свою долю в квартире на дочь переписывать? Этож какой рычаг давления на БЖ отдаете, в случае ее неадекватных действий.

Аватара пользователя
Стиральщик
бывалый
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 24.05.11 10:15

Сообщение Стиральщик » 24.05.11 12:51

VOLK писал(а):такоговоспитали...Кстати,а это разве плохо??когда за ребенком СВЕРХ уход с гаммотным подходом...Вам было бы лучше,если бы ей(жене) как например моей БЖ было по херу,все мля на авось и сплошное распейстяйство???
Это плохо. Ребенок должен быть закаленым, с ним нужно гулять, а от движения воздуха не умирало ни одно живое существо. Ребенок должен и обязан быть закален, иначе когда пойдет в школу/сад будут постоянные болячки, что для ребенка лучше: гулять по лужам или болеть в заперти?

Аватара пользователя
Стиральщик
бывалый
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 24.05.11 10:15

Сообщение Стиральщик » 24.05.11 12:53

serg_d писал(а):я только не понял, зачем свою долю в квартире на дочь переписывать? Этож какой рычаг давления на БЖ отдаете, в случае ее неадекватных действий.
Согласен, тут погорячился, пусть живут себе, но 50% за мной. И пусть только рот откроет, что она тут, тут же носом можно будет ткнуть.

VOLK
аксакал
Сообщения: 4442
Зарегистрирован: 13.09.10 09:10
Откуда: МЕСТНЫЙ

Сообщение VOLK » 24.05.11 13:06

Стиральщик писал(а):Это плохо. Ребенок должен быть закаленым, с ним нужно гулять, а от движения воздуха не умирало ни одно живое существо. Ребенок должен и обязан быть закален, иначе когда пойдет в школу/сад будут постоянные болячки, что для ребенка лучше: гулять по лужам или болеть в заперти?
А разве ваша жена не желает видеть ребенка здоровым??
Только у нее свои мысли на этот счет...и где то она права.
А закалка...ну так ее тоже по уму надо делать..Знаете скольким детям безумные покуисты родители понасадили болячек...Сколько раз от идиоток мам я слышал на улице-ааа пусть закаляется(сидя на холодном песке) ребенок,и на улице градусов 8-10 не больше...акуенная закалка..

Аватара пользователя
Стиральщик
бывалый
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 24.05.11 10:15

Сообщение Стиральщик » 24.05.11 13:08

Надо различать холодный песок и 30 градусов жары дома, это как бы кислое и красное, разные вещи.

Аватара пользователя
Ursula
посвященный
Сообщения: 6994
Зарегистрирован: 10.09.09 15:05

Сообщение Ursula » 24.05.11 13:21

Волк!
Тут дело не в том, что мама слишком кутает ребёнка. Мама забила на папу. Слишком тёпленько ей живётся. Расслабилась.

Автор!
Приготовьтесь к жесточайшей войне в случае развода. Не сдавайте противнику свои позиции ни на сантиметр. Сейчас подтянется тяжелая артилерия в лице тёщи.
Ваша косвенная вина в осучивании жены тоже имеется. Вы ей создали тепличные условия и продолжаете поддерживать парниковый эффект. Зачем вы всё взвалили на свои плечи? В аптеку надо? - Коляску в руки и вперёд, в магазин - то же самое.
Я бы прежде чем разводиться сначала устроила бы переворот: перестала бы ей на блюдце подносить ништяки.

Аватара пользователя
Стиральщик
бывалый
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 24.05.11 10:15

Сообщение Стиральщик » 24.05.11 14:16

Согласен, тут и моя вина тоже есть.
Ты прав, может перестать пока носить ништяки и сдецл подзабить, ведь чем меньше женщину мы любим, тем легче нравимся мы ей.

Я вот ваще подумываю свалить на пару недель в испанию, возьму тачку напрокат, да покатаюсь по побережью, вот ей уроком будет.

Аватара пользователя
Ursula
посвященный
Сообщения: 6994
Зарегистрирован: 10.09.09 15:05

Сообщение Ursula » 24.05.11 14:30

Я ОЖП. :lol:
А насчёт испании - мысль хорошая. И тачку себе поменяй в ближайшее время.
А по поводу "вот у маши муж... машину/бизнес/шубу купил" контраргумент "а у пети жена... заботливая/любящая/внимательная, такой что угодно купить не жалко. Не нравится - шуруй к васе второй женой в гарем".

Аватара пользователя
foma
любитель
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 05.04.10 14:49

Сообщение foma » 24.05.11 14:38

Это...разбаловали вы ей автор морду лица.Вот и пожинаете плоды.
Если есть желание дать семье последий шанс можно попробовать,хотя должен признать случай запущенный.
Можно начать с того, что обьявляете жене, что дела фирмы идут хреново.Продажи упали на 70%.Пропорционально снижаете все денеж.вклады в семью(можете делать это поэтапно),пока не доведете до необходимого минимума(продукты питания,только необходимая недорогая одежда и т.д)
Тещу сделать персоной нон грата.
Телефон жены снять с пакета.Деньги давать только небольшие и под отчет.
Фирма ваша?Тогда нафейхоа себе такую большую зарплату сделали?
Играем в честного налогоплательщика?
Абсолютно все хлопоты по дому, включительно покупку продуктов-на жену.Вы работайте.Вам некогда.
Как результат вижу 2 варианта.
1. Паразиту невмоготу,тк не дают попить кровушки вдоволь и он соскакивает в надежде найти менее строптивого богатого аленя.
2. Начинает менятся, т.к понимает что зарвалась и надо сесть на попу ровно.
Увидите что близится 1 вариант- выводите активы.

Аватара пользователя
PavelV
бывалый
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 04.01.10 17:43
Откуда: Минск

Сообщение PavelV » 24.05.11 14:45

VOLK писал(а):А разве ваша жена не желает видеть ребенка здоровым??
У жены автора что-то наподобие гиперопеки, только тут она еще всего и боится.
"Свитер - это такой вид одежды, который одевает ребенок, когда холодно матери" (с) не помню кто.

VOLK
аксакал
Сообщения: 4442
Зарегистрирован: 13.09.10 09:10
Откуда: МЕСТНЫЙ

Сообщение VOLK » 24.05.11 14:55

Ursula писал(а):Волк!
Тут дело не в том, что мама слишком кутает ребёнка. Мама забила на папу. Слишком тёпленько ей живётся. Расслабилась..
да я в теме :wink:
просто вопрос с ребенком меня несколько удивил...мать по всей видимости она внимательная и толковая,пусть и с переборами..
а в остальом да...близко к концу...но не жизни :!:

Аватара пользователя
Стиральщик
бывалый
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 24.05.11 10:15

Сообщение Стиральщик » 24.05.11 15:14

foma писал(а): Фирма ваша?Тогда нафейхоа себе такую большую зарплату сделали?
Играем в честного налогоплательщика?
Фирма моя, там на самом деле их несколько, включая ИП, по ИП просто действительно много получается, по-другому никак, специфика бизнеса.

з/п как у всех 10 000 в мес, а вот доходы от ИП все 100.

Насчет честности и налогов:
Я никогда не украду у государства столько, сколько оно украло у меня.

Аватара пользователя
Питерский
модератор
Сообщения: 6307
Зарегистрирован: 26.05.10 16:22
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Питерский » 24.05.11 15:18

foma писал(а):Это...разбаловали вы ей автор морду лица.Вот и пожинаете плоды.
А вот это кстати очень типичная ситуация. Когда в доме есть достаток и жена не работает, сидя с ребенком - начинаются заскоки. Такие проблемы как у автора это даже здесь не в первом десятке случай. Получается, что если женщина оказывается за мужем как за "каменной стеной" то появляется эффект "старуха и золотая рыбка."

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Re: Вот такой вот нефарт...

Сообщение MacDuck » 24.05.11 16:31

Стиральщик писал(а):На день победы не пошли в гулять в парк, потому что "праздник и много людей"!!!.
Взял сам дочь и пошел.

Ты очень церемонишься с женой. Взял и проветрил квартиру. Таблетки - в помойку. Покупать - только по назначению твоего доверенного врача. И не позволяй с собой спорить. Т.е. просто не обсуждай ничего, делай и все.
Скандалит - в дыню.

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 24.05.11 16:32

Да, об отсутствии секса подробней. Кто не хочет, что при этом говорится, были ли объяснения на эту тему?

А вообще, плохо все. Если официальный развод ее не вразумит, то все.

Аватара пользователя
Freemonk
посвященный
Сообщения: 8014
Зарегистрирован: 12.01.05 10:08

Сообщение Freemonk » 24.05.11 16:32

в дыню - однозначно!
я б давно такую в ванну затолкала и облила бы холодной водой. пусть пля, пневномонию схватит :lol: еще и обругала бы последними словами, курицу мокрую :lol:

Аватара пользователя
Стиральщик
бывалый
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 24.05.11 10:15

Re: Вот такой вот нефарт...

Сообщение Стиральщик » 24.05.11 16:50

MacDuck писал(а):
Если возьму дочь и пойду тут и самому недолго в дыню схлопотать. Если окно начинаю открывать, она тут же бежит закрывает.

Насчет секса тут нечего подробничать, сначала у нее всегда "болела" голова (холодно, темно, светло, месячные) потом у нее появилась идея фикс. Обязательно в кровати рядом со спящей дочкой и прям чуть-ли не в одной позе. А потом после нескольких обломов и у меня желание пропало. Напрочь.

Аватара пользователя
Ursula
посвященный
Сообщения: 6994
Зарегистрирован: 10.09.09 15:05

Сообщение Ursula » 24.05.11 16:58

Мда.
Срочно в Испанию. А после - в суд.

Аватара пользователя
Freemonk
посвященный
Сообщения: 8014
Зарегистрирован: 12.01.05 10:08

Сообщение Freemonk » 24.05.11 17:00

какой суд. его после суда жена так дома изобьет

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: golkeeper и 22 гостя