Про копию св-ва о рождении детей

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
Ответить
Аватара пользователя
Владимир М С
любитель
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 20.01.11 22:35
Откуда: Россия, Москва

Про копию св-ва о рождении детей

Сообщение Владимир М С » 16.06.11 09:57

БЖ недавно вышла замуж, сменила фамилию. Сейчас ей надо менять паспорт. Заявилась и требует оригиналы свидетельств о рождении детей. Так как мы расстались плохо и её не верю, то послал её и хахаля её.
В связи с этим прошу ответить:
1. Может ли она взять дубликаты в ЗАГСе? Ведь её паспорт-то вроде не действителен.
2. Не отменяет ли дубликат св-ва его первоначальный оригинал? Не получится ли так, что мои документы окажутся недействительными?

По техническим причинам сам пока не могу сходить в ЗАГС и проконсультироваться. Спасибо всем, кто владеет информацией.

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Сообщение BoMG » 16.06.11 10:17

1. Может. Недействительность паспорта тут ни при чем
2. Не отменяет. Всё останется действительным.

Аватара пользователя
Владимир М С
любитель
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 20.01.11 22:35
Откуда: Россия, Москва

Сообщение Владимир М С » 16.06.11 11:05

Чудесно, спасибо. :)

Аватара пользователя
Другой
бывалый
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 09.06.11 08:20

Сообщение Другой » 16.06.11 11:19

Однозначно можно получить дубликат свидетельства о рождении своего ребенка. Платится небольшая денежка и выдатся новый документ. На дубликатах ставится штамп "Повторное". Но наличие дубликата не отменяет действие оригинала.
Сам получал дубликат свидетельства о рождении дочки в одном из московских загсов несколько месяцев назад. Никаких проблем не было, кроме очереди.

Аватара пользователя
Rieker
бывалый
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 18.08.10 09:51

Сообщение Rieker » 17.06.11 01:36

Владимир МС: посылай ее и дальше. Это ее проблемы - достать документы. Скорее всего, ей свидетельство о рождении нужно, чтобы подать на тебя в суд на алименты. Зачем помогать врагу? Пусть сама решает свои вопросы, раз от вас ушла.

Аватара пользователя
Владимир М С
любитель
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 20.01.11 22:35
Откуда: Россия, Москва

Сообщение Владимир М С » 17.06.11 02:40

Rieker, сам думаю, зачем ей свидетельства?
Алименты отметаются, т.к. все дети со мной и уже был суд, по которому платить обязали её.

alone_f
любитель
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 01.10.11 15:57
Откуда: Москва

Сообщение alone_f » 04.10.11 10:48

Уже прошел всё это летом 2011 г.
1. Оригиналы свидетельства нужны, чтобы детей вписали в паспорт, то есть с ними надо прийти в паспортный стол.
2. Свидетельства (ПОСЛЕДНИЕ!) фиксируются паспортистами по месту регистрации. Без них ребенок не может получить паспорт. Лично меня мгновенно заставили быстро-быстро побегать.
Вместе с тем, изначальное с/р продолжает действовать в большинстве остальных ситуаций. Его отмена, сколь мне известно, нигде не происходит.
Но, там, где фигурирует выписка из домовой книги, указаны реквизиты с/р. Нетрудно догадаться, что первичное с/р становится недействительным.
Если вы хотите скрыть подобные факты, то поможет справка о составе семьи. Там номера документов не указываются.

Аватара пользователя
Владимир М С
любитель
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 20.01.11 22:35
Откуда: Россия, Москва

Сообщение Владимир М С » 05.10.11 22:04

Интерасно, но по состоянию на начало сентября (т.е. прошло 2,5 месяца с её визита) в моём паспортном столе ничего не изменилось. Брал тогда выписку из домовой книги. Надо будет ещё раз запросить, для успокоения. :?

alone_f
любитель
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 01.10.11 15:57
Откуда: Москва

Сообщение alone_f » 06.10.11 06:39

А бж и не побеспокоится о наведении порядка. Если он действительно нужен, и мозги не промыли мне.
Говорю так потому, что информация о том, что я интересовался выпиской детей с подачи ЕИРЦ, как-то пришла к бж. Как - я догадываюсь. Взятки рулят.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя