Сын не хочет общаться? Исполнение мирового соглашения.

Отцы и дети. Обсуждение вопросов мужского воспитания в семье, роли отца и его взаимодействия с другими членами семьи.

Ответить
Аватара пользователя
Kvarner
старейшина
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 11.08.10 14:48
Откуда: ВКЛ

Сын не хочет общаться? Исполнение мирового соглашения.

Сообщение Kvarner » 23.01.12 12:53

Друзья, ну в общем я кончено не поник совсем, но настрой испортился конкретно. Поясню.

Имееться мировое соглашение, рожденное почти годовым мутарством в суде. Вот собственно и оно: http://www.antiwomen.ru/ff/viewtopic.ph ... c&start=25

Сегодня утром я пошел в школы к сыну и спросив забирать ли мне его на общение в среду, получил ответ - "нет папа не надо, не хочу". Это вторая среда когда я не общаюсь с сыном. Может стать и нормой.
Поясню пришлось сделать приписку "по желанию сына " общаемся в среду. ВОт типа у него и нет желания. Взятки гладки.

Как человек, пречесавший эмоции форумом, сделалд следующие выводы.
1) сын действительно стесняеться когда я прихожу в школу по утрам перед занятиями.
2) БЖ его настроила уж не знаю какими доводами

Но что мне делать н пойму. Прошу совет.

Первую среду он немного кашлял и БЖ под предлогом болезни сказала и мне и ему что мол он с папой не общаеться. Поскольку сын мне лично сказал - что да мол не забирай меня, я как и наверно полагаеться не пошел на встречу, т.к. "по желанию сына". И опят таки утром в школе яы получил личные его ответ "нет". За день ранее оен тоже по телефону сказал, но я специально пошел к нему в школу чтобы проверить что нет прямого давления, т.к. телефонные разговоры из дома БЖ (БТ) желают оставлять больше демократии. Сын как зомби.

Вот вторая среда, все здоровы и я планировал забрать его со школы - делать с ним английский и другие уроки, пообщаться, переночевать, отвезти в школу. Ах нет..

Добавлю что дней 10 назад сын жил у меня. И когда я его в воскресенье собирался отвозить к БЖ. Он меня просил оставить его у меня. Т.е. вопреки мировому соглашению - сын бы остался у меня. Естественно - это было бы до максимум на 1-2 дня т.к. БЖ приперлась бы в школу и закон на ее стооне. И зхабралы бы его к себе. В общем яы его уговорил поехать к маме, т.к. так положено и мы с ним еще наобщаемся. Но у нас есть график общения. Т.е. я "побоялся"мирового. Но не хотел нагнетать обстановку. Я был уверен что я прав. Теперь уж не знаю.

Ребята "сгорает" общение с сыном каждую неделю!!! спасайте!. Я теряю драгоценных дня общения в месяц! Что делать?

Аватара пользователя
Просто_чел
посвященный
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 17.12.08 18:32
Откуда: Skype: prosto_chel_abf

Сообщение Просто_чел » 23.01.12 13:25

Камрад, для начала - не паниковать. Сыну на психику не давить. Остальные дни, когда встречаешься - сделай ваше общение комфортным. Т е не балуй его ништяками, а именно, что бы он комфортно чувствовал себя. Через некоторое время, после удобного какого случая, когда он на позитиве, скажи, что "мы ведь с тобой можем еще встречаться и по средам". А там жди его решения. Время на тебя работает, маман ему нагоняи мот выпишет, но он будет знать, где у него надежный и спокойный тыл.

Аватара пользователя
Kvarner
старейшина
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 11.08.10 14:48
Откуда: ВКЛ

Сообщение Kvarner » 23.01.12 13:51

Просто_Чел. да паника это то чо я сейчас имею. Хотя осознаю что эмоции тут лишние. Но они поглотили меня. СЫН КОТОРЫЙ НА СУДЕ ПОСЛЕ ДАВЛЕНИЯ БЖ И БТ СКАЗАЛ ЧТОХОЧЕТ ЧТОБ Я БЫЛ С НИМ ПО СРЕДАМ - ТЕПЕРЬ УЖЕ НЕ ХОЧЕТ!

В том то и дело, что ему комфортно у меня. Это точно, хотя ништячки: кино (даже среди недели), комп. наверное теперь играют против меня, не знаю. Давить я на него не давил никогда. По крайней мере если давлене и можно было проследить то в соотношении 1:100 по сравнению с БЖ. У той диктаторство основной метод.

Я не знаю какую стратегию из 2-х избрать:
1) "СМЕНЮТЬ ПОЛЮС" - кардинально успокоиться и ждать что сын заскучает. Общаться в выходные и без "явной заинтересованности". Проявлять ноль активности. И сказать не хочешь - и я не хочу. "У меня полно забот, раз ты не можешь и я не могу.
2) "ТАНК" - неустанно стоять на своем. Тупо приходить по средам. И топо ждать когда на пятый раз он не с мамой а со мной пойдет со школы. Или например его БТ будет забирать - и я на законных правах его заберу (но опять мгнение сына может сыграть). При этом запастись терпением и не паниковать при нежелании пойти со мной.

Хотя идеальнее было бы узнать мотивы его поведения - что ему БЖ сказала я не знаю. Или звезды в среду не так висят. Или каждую стреду у них Хэллоуин. Или она его каждую среду водит к врачу. Я не знаю пока истинной причины. Хотя есть 1% что суну неудобно выпадать из обычной среды на 1 день. Не знаю но живем мы в 20 мин езды друг от друга. И среда у меня очень благоприятная. ОЖП не пахнет, есть только горячо им любимый кот и вопоминания что мы там когда то жили целой семьей.

Аватара пользователя
Просто_чел
посвященный
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 17.12.08 18:32
Откуда: Skype: prosto_chel_abf

Сообщение Просто_чел » 23.01.12 14:15

Друже, ток в крайности не кидайся. Не давить на психику - это когда ребенок САМ осознает, что при тебе ОН САМ может принимать решения, а при БЖ только те, которые ему указывают. Как только это произойдет - все. Точка. Сын - твой форева.

Мот счас камрады еще что подскажут, я состорожничаю, потому как в рассуждениях боюсь уйти в заблуждения.

Аватара пользователя
Kvarner
старейшина
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 11.08.10 14:48
Откуда: ВКЛ

Сообщение Kvarner » 23.01.12 14:45

САМ осознает, что при тебе ОН САМ может принимать решения, а при БЖ только те, которые ему указывают. Как только это произойдет - все. Точка. Сын - твой форева.
Эта мысль мне нравиться. И я осознаю что в моем вопросе не должно быть спешки. Я всегда боялся давления на сына. И не допускал его. И гоню прочь обиды свои, ну а огорчение конечно присутствует.
Выходит мне нужно смириться на месяц, два, полгода, год - с тем что среда-nerver! Чтоб было потом forever.
Ну и заманивать ништяками в среду - вариант утопический. да и сын смекнет - ништяки от отца я смогу получить в выходные, а маме - отсутвие сына у папы - самый отраднай ништяк. Я думаю мама очень хвалит его за такое его решение! Умничка сынок, я знала что ты примиш ПРАВИЛЬНОЕ решение. Не хер ходить к папе в среду. Плохой это, опысный день.

Что ж ждем прозрения. Походу вариантов нет.

Комрады, ау!!!!

Аватара пользователя
Maman
старейшина
Сообщения: 3202
Зарегистрирован: 22.12.08 11:02

Re: Сын не хочет общаться? Исполнение мирового соглашения.

Сообщение Maman » 23.01.12 17:25

Kvarner писал(а):Сегодня утром я пошел в школы к сыну и спросив забирать ли мне его на общение в среду, получил ответ - "нет папа не надо, не хочу". Это вторая среда когда я не общаюсь с сыном. Может стать и нормой.
имхо не правильно построили вопрос
спросив забирать ли мне его на общение в среду
надо было сказать "сын, встретимся в среду, я заеду за тобой тогда то"
а вы построили вопрос так, что сын мог подумать, что у вас есть дела и вы стоите перед выбором - "дела или сын?"

Аватара пользователя
Maman
старейшина
Сообщения: 3202
Зарегистрирован: 22.12.08 11:02

Сообщение Maman » 23.01.12 17:32

И какой-то вы автор неуверенный...
у сына (я подозреваю) уже пубертат начался, ему крепкое плечо и увереный отец жизненно необходимы в этом возрасте
Добавлю что дней 10 назад сын жил у меня. И когда я его в воскресенье собирался отвозить к БЖ. Он меня просил оставить его у меня.
сын хочет с вами общаться, у вас не было ссоры, об чем сомнения? :roll:

Аватара пользователя
Kvarner
старейшина
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 11.08.10 14:48
Откуда: ВКЛ

Сообщение Kvarner » 23.01.12 17:38

Маман - поясню.
Прописано в Мировом - "Общение по желанию ребенка. Т.е. если он не хочет - я с ним не общаюсь

Аватара пользователя
Kvarner
старейшина
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 11.08.10 14:48
Откуда: ВКЛ

Сообщение Kvarner » 23.01.12 17:39

И тем не менее я месяц буду себя навязывать и тупо приходить на встречи по графику. А потом (через месяц) я пойду на встречу только если он меня попросит. Я говорю о среде.

Напомню, у нас выходные с пятницы по воскресенье 2 раза в месяц.

Аватара пользователя
Maman
старейшина
Сообщения: 3202
Зарегистрирован: 22.12.08 11:02

Сообщение Maman » 23.01.12 17:45

ну я считаю, что прийти то можно к школе и сказать - пойдем .. в кино, на лыжах, дома фильм классный ... не захочет, пойдет по своим делам, значит не захочет.
а звонить и заранее давать ему выбор - хочет он или нет - много чести для пацана)
главное вы же хотите общаться - значит от этого и плясать.

Аватара пользователя
Kvarner
старейшина
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 11.08.10 14:48
Откуда: ВКЛ

Сообщение Kvarner » 23.01.12 17:49

ну мысль понятна. Посмотрим. Приду за ним в среду к школе. Думаю будет БЖ его забирать одновременно. Так что надо подумать тексмт диалога 3-х лиц

Думаю мой текст прост - я хочу с тобой общаться, сын. все и больше никаких слов. Если он идет с ней. я ГОВОРЮ ПОКА. И УХОЖУ.
И ТАК 3 РАЗА. ЧЕТВЕРТЫЙ НЕ ПРИХОЖУ.

ЧТО СКАЖИТЕ?

Аватара пользователя
Maman
старейшина
Сообщения: 3202
Зарегистрирован: 22.12.08 11:02

Сообщение Maman » 23.01.12 17:51

я скажу что не надо делить сына между родителями. Сказать БЖ - я зайду за ребенком в школу, если он не захочет пойти со мной, то я провожу его до дома

VOLK
аксакал
Сообщения: 4442
Зарегистрирован: 13.09.10 09:10
Откуда: МЕСТНЫЙ

Сообщение VOLK » 23.01.12 18:23

Автор,ты так сгоришь заживо скоро.
Не пора ли подумать о себе.Куда денется ребенок?
Твоя БЖ будет перетягивать на свою сторону ребенка ровно до тех пор,пока ты будешь скакать,переживать,парить мозг показывая свою безмерную любовь.
Ну смысл этой дуре оставлять ребенка без адекватного отца?Она прекрасно понимает,что ЧУЖИЕ дети нахер никому не нужны.

И я практически уверен,пропади ты месяца на 3-4..а еще лучше,не помогая деньгами и уведя алики в размер-1500р.Она поняв,что тебе до фонаря все это,САМА начнет толкать ребенка к тебе.

Только ты сам можешь сделать себя неуязвимым!!!

Dandee
старейшина
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 06.09.11 18:43
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Dandee » 23.01.12 19:57

Kvarner писал(а): СЫН КОТОРЫЙ НА СУДЕ ПОСЛЕ ДАВЛЕНИЯ БЖ И БТ СКАЗАЛ ЧТОХОЧЕТ ЧТОБ Я БЫЛ С НИМ ПО СРЕДАМ - ТЕПЕРЬ УЖЕ НЕ ХОЧЕТ!
А вы что, думаете после суда давление исчезло?
Или БЖ изобрела ещё способы превратить жизнь ребёнка в ад за встречи с вами?
VOLK писал(а):БЖ будет перетягивать на свою сторону ребенка ровно до тех пор,пока ты будешь скакать
Или до конца жизни. Зависит от степени желания нагадить.
VOLK писал(а):Ну смысл этой дуре оставлять ребенка без адекватного отца?
Риторический и не имеющий смысла вопрос. Она это СДЕЛАЛА. Мотивация роли не играет.
Самоуспокоение головой в песок - не лучшее лекарство.
ПОслушать вас и всё будет хорошо: мамочка сможет сказать ребёнку: отец САМ ОТКАЗАЛСЯ ОТ СЫНА.
VOLK писал(а):Она прекрасно понимает,что ЧУЖИЕ дети нахер никому не нужны.
А ей похер.
Кто вам сказал, что её интересует, чтобы сын был кому-то нужен? :roll:

Единственная здравая мысль в спиче VOLK - не отказываться от борьбы и по максимуму прижать БЖ.

Dandee
старейшина
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 06.09.11 18:43
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Dandee » 23.01.12 20:02

Kvarner писал(а):Думаю мой текст прост - я хочу с тобой общаться, сын. все и больше никаких слов. Если он идет с ней. я ГОВОРЮ ПОКА. И УХОЖУ.
И ТАК 3 РАЗА. ЧЕТВЕРТЫЙ НЕ ПРИХОЖУ.

ЧТО СКАЖИТЕ?
Дурь. :twisted:
Разве сын в состоянии сам решать те моменты, от которых вы его оградить НЕ МОЖЕТЕ? :evil: Он - фактическая собственность самки.
А вы ещё ему по голове гантелей ультиматума. :? Папа или дурак, или э ... проти-иивный ....
Не отрезайте сыну возможности.

VOLK
аксакал
Сообщения: 4442
Зарегистрирован: 13.09.10 09:10
Откуда: МЕСТНЫЙ

Сообщение VOLK » 23.01.12 20:21

Dandee писал(а):Самоуспокоение головой в песок - не лучшее лекарство.
ПОслушать вас и всё будет хорошо: мамочка сможет сказать ребёнку: отец САМ ОТКАЗАЛСЯ ОТ СЫНА..
А какое лучшее лекарство?Или опять только критика,Дэнди?
Судя по регулярным темам автора он уже не живет,а мучается.И последствия могут быть печальные.Остается задуматься будет ли лучше сыночку,когда папаню йопнет инфаркт или еще что..

САМ ОТКАЗАЛСЯ? да кому будет нужен потом этот бред?да плевать,что она там сможет сказать..Он тоже много может что сказать..

VOLK
аксакал
Сообщения: 4442
Зарегистрирован: 13.09.10 09:10
Откуда: МЕСТНЫЙ

Сообщение VOLK » 23.01.12 20:28

Я тоже много вариантов опробывал.Начиная от общения с ребенком по выходным,заканчивая проживанием ребенка у меня по 4-5 дней в неделю.И понял одно,чтобы не давать БЖ иппать себе мозг,манипулировать ребенком и тд. надо или играть по СВОИМ правилам или ВООБЩЕ не играть.

Nastek
старейшина
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 26.02.11 00:38
Откуда: М О
Пол: Ж

Сообщение Nastek » 23.01.12 22:14

Кварнер, думаю в случае "отказов" в течении месяца, подавайте снова в суд, требуйте решения без этого условия, в связи с психологическим насилием БЖ над ребенком. И если он просит еще остаться оставляйте его и не уговаривайте не отталкивайте его.

Аватара пользователя
Kvarner
старейшина
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 11.08.10 14:48
Откуда: ВКЛ

Сообщение Kvarner » 23.01.12 23:07

Настек. В суд не подам. Мировое такое исключает. Только если обстоятельства изменяться (стукнет 10 лет сыну, смениться квартира и т.п). Она его формально выполняет. Без условия "по желанию ребенка" не было бы возможно и мирового.
А следующий раз пожалуй да. Нарушу Мировое и хер с ним - штраф вроде могут выписать.

Volk, твои первые слова согрели душу, пропади и все наладиться. Эх если б так я бы потерпел пару месяцев. Но сыну за неделю втирают немыслимое. У простро был уверен что раз сын сказал - на бумаге суд написал - ВСЕ. Закон. Ан нет.

На Dandee более реал описывает. Бороться бляха муха и бороться.

На счет себя любимого, на фитнес хожу 3 раза в неделю. Покупаю одежду себе модную. Вот открыл счет Т10, после которго проснувшись вспомнил и БЖ и фифу 24-летнюю (сентиментальный я нах).

Короче пока все чтоя придумал это сесть и написать список, Топ дел и занятий, которые я не успевал, не успеваю делать пока я занимаюсь сыном. И делать это в свободное время: высыпаться, тренировпться, работать, отдыхать, купить Огромный телек, сменить машину и прочее. Вот только не знаю на душе ли легче станет....

Аватара пользователя
Kvarner
старейшина
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 11.08.10 14:48
Откуда: ВКЛ

Сообщение Kvarner » 23.01.12 23:10

Да по аликам я защищен, добровольно плачу около 2800 руб. Но на ребенка трачусь сам много и как захочу.

Да в плане поездка на каникулвы на лыжи в Европу. Манда может препятствовать. есть 10% что поеду один. Отменять принципиально не буду. Если она не пустит сына - пусть уж сын вместе с Богом ее прощает посже.

Nastek
старейшина
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 26.02.11 00:38
Откуда: М О
Пол: Ж

Сообщение Nastek » 23.01.12 23:17

Ваша БЖ не из тех теток которые успокаиваются, вспомните ее мамашу! Она будет до конца своих дней вредить своему сыну.

Nastek
старейшина
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 26.02.11 00:38
Откуда: М О
Пол: Ж

Сообщение Nastek » 23.01.12 23:19

Ваша БЖ не из тех теток которые успокаиваются, вспомните ее мамашу! Она будет до конца своих дней вредить своему сыну.

Аватара пользователя
Kvarner
старейшина
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 11.08.10 14:48
Откуда: ВКЛ

Сообщение Kvarner » 23.01.12 23:24

Скорее всего так Настек.

Но мне надо решить как быть в такой ситуации. Я уж гоешным делом думаю зря развелся. Ну ходил бы обосранный, но сын был бы рядом. Я б его воспитывал. Маму бы имели вечерами. Все довольны. И чего развелся? Новую пасию с кандачка не найдешь, да и прыть поутихла к этому.

"Что делать?" классика

Аватара пользователя
Maman
старейшина
Сообщения: 3202
Зарегистрирован: 22.12.08 11:02

Сообщение Maman » 24.01.12 10:11

Kvarner
есть ваше желание общаться с сыном, а это самое главное. Просто поговорите с сыном откровенно. ИМХО. Что я тебя люблю, очень хочу общаться, хочу много времени с тобой проводить. Всегда мне звони, если у тебя будут проблемы.
Воспринимайте его как маленького Мужчину. И на этом уровне договаривайтесь "по-взрослому"
А в 14 лет , когда у него будет паспорт, ребенок по-моему уже сам, без всяких судов сможет решить где ему жить, с папой или с мамой.

Аватара пользователя
Kvarner
старейшина
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 11.08.10 14:48
Откуда: ВКЛ

Сообщение Kvarner » 24.01.12 10:34

Маман. Дело в том что я не то что факт чтоб прямо жить. Хотя я готов. Я хотел бы общаться неограниченно. Естественно на практике я не смогу ему посвятить всю жизнь, каждый день, с одной и той же фестивальной интенсивностью. Т.е. это тоже нагрузка.
Но я готов взять половину и более обязанностей по воспитанию сына, более того, любовь к нему не позволит мне "придушуть" БЖ напакастить ей и т.п. Т.к. он и маму тоже любит, ну и что что она семью предала, измену совершила, разлучила нас. Но она же мать! И она его тоже любит, правда наверно по-своему, раз не понимает обоюдности любви матери и отца.

ИТо что в 14 лет. Да новерно он совсем уже взрослый будет. Хотя паспорт у него уже есть. И в принципе он в 10 лет может решить жить со мной и в суде это заявить. Но вот до 10 лет еще год. И если он за 1 неделю привыкает и ко мне и к БЖ, то ему будет удобнее жить там где он дольше жил в последнее врем. Т.е . бонально привычка.

Сын реально сейчас как качели - качает его то туда то сюда. БЖ насрать реально на все. Не было бю насрать - она б мировое соблюдала бы. Как ни крути ну он со мной 1/5 времени, а с ней больше. так нет она еще хочет уменьшить.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей