Тема такая: познакомился с женщиной, своей ровесницей (мне 40, ей 41). Оба разведенные - она уже давно, я незадолго до знакомства. У нее взрослая дочь.
Стали вместе жить...
В чем проблема: до меня встречалась с одним кренделем. Женатым, естественно. Как ни убеждала себя, что нужен он ей только для здоровья, все же влюбилась. Встретившись со мной, прекратила те отношения, правда, только в части встреч.
Общение долгое время оставалось - инет, телефон (он из соседнего города, но частенько по делам приезжает сюда). Когда узнал обо всем, поговорил серьезно. Сказал, что это по сути такая же измена, только моральная. Спросил, нужны ли ей отношения со мной, если она к ним не готова?..
Отвечает: да, нужны, мы с тобой идеально подходим в душевном плане, да и во всем прочем ты неплох...
Пообещала прекратить полностью, но солгала. Втихую общалась правда, реже. Несколько раз были серьезные ссоры. В последний раз поставил ультиматум: еще один инцидент, прекращаем все отношения. Выбирай: или-или. Вроде пока подействовало. Сменила номер, в соцсети в черный список внесла.
Но особого тепла нет в отношениях... Она говорит - это потому что я в принципе такая, малоэмоциональная. Почему-то не верю. Оттого вопрос: есть ли смысл продолжать вообще?..
Предвижу реплики: "А ты только сейчас до этого дошел, лошара?"
Нет, не только сейчас. В первый раз, когда узнал об обмане, хотел все порвать. Но увлекся на тот момент уже сильно. Решил отнестись с пониманием. Вытянуть из этого дерьма, вылечить душу своим отношением. В конце концов, отступить - значит признать, что ты хуже, а я себя таковым не считаю. И сейчас уверен, что у нее все прошло за то время, что мы вместе, к тому уроду.
Но в последнее время все больше посещает мысль, что переоценил свои возможности. А может, просто несовместимость банальная. Не пара. Хотелось бы узнать мнения народа, может, у кого было что подобное.