Прошу взгляда со стороны

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
dushevniyProger
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 26.04.13 19:22

Прошу взгляда со стороны

Сообщение dushevniyProger » 26.04.13 21:34

Доброго времени суток.

В первую очередь хочу сказать спасибо людям, которые придумали этот ресурс и написали книги, которые нужно прочитать каждому мужчине.

Моя основная проблема заключается в том, что я их прочитал только сейчас и на этот форум попал только сейчас, а моим отношениям (уже бывшим) 5 с половиной лет.
Теперь я частично понимаю насколько не прав был я сам и что вина за разрушенные отношение лежит и на мне.

И так все по порядку.
Мне 27 лет, ей 25. Познакомились через общих знакомых, начали встречаться в августе 2007 года. Ее родители на то время были разведены, жила она с мамой в маленькой однокомнатной квартире. Отец жил вместе со своей мамой отдельно. Все родственники по отцовской линии очень религиозные люди, ее дядя - священник.

На то время (мне было 21) и по меркам маленького города я зарабатывал неплохие деньги и в глазах общих знакомых выглядел перспективным юношей. Добивался ее долго, а потом сам пошел по накатанной схеме аленя: небольшие подарки, походы в рестораны, кафе (не во всех случаях платил я, иногда 50/50, иногда угощала она), поездки за город и так далее. Со своей стороны она реально помогала расслабится душой, слушала и поддерживала, ну и регулярный секс. Со своей стороны я заставил (или правильней сказать уговорил) ее сменить бесперспективную работу и как результат она устроилась в нормальную компанию, но правда на небольшой оклад. Все было прекрасно.

После 2 лет отношений в сентябре 2009 решили съехаться и жить вместе.
Отец как можно было предположить был очень прямо и она прямо с ним и его мамой (своей бабушкой) пошла на конфликт. С ее мамой я поговорил один на один и она согласилась на ее переезд. Сняли 2х комнатную квартиру, мои друзья помогли с переездом, все недостающее - посуду, столовые приборы, утюг, пылесос, постельное белье и так далее купил я или помогли родители. За аренду квартиры платил я, она же платила за комунальные услуги. Общего бюджета как такового не было, в магазинах/кафе платили по ситуации, в большинстве случаев я.

За время жизни под одной крышей было много чего, но в целом я был довольным, счастливым молодым человеком - в доме порядок, девушка училась и старалась готовить, регулярный секс, денег на банальные потребности (аренда, еда, одежда, подарки, отдых) хватало, так как моя зарплата выросла в 3-4 раза. Единственное что я начал замечать в то время - ее нежелание понять мои мечты и пытаться разделить их со мной. Например я никогда не скрывал что хочу уехать за рубеж и работать там.

Теща в наши дела вообще не вмешивалась (что хорошо с одной стороны), но никакой помощи или заботы тоже не предоставляла (то есть как бы отдала дочь полностью под мою ответственность). Отца и его родню через несколько месяцев попустило, и мы возобновили общение.

Во второй половине 2010 года я понял что оставаться в этом городе глупо. В ноябре 2010 года получил предложение о переезде в другой город (миллионник, который находился ближе всего к нашему родному городу). Девушка была сильно против, но я сказал что мне это очень нужно и я не вижу смысла оставаться тут. Что это всего маленький шаг на пути к переезду заграницу. И я переехал - снял квартиру в том городе, при том оплачивая аренду квартиру, где осталась она. В тот момент еще ко всему сильно заболел ее отец и она не могла его покинуть. Я приезжал почти на каждые выходные и в конце концов купил кольцо с брюликом и сделал ей предложение. Ее родители, как и мои, были очень рады за нас. Мы выбрали дату и я удаленно начал заниматься подготовкой к свадьбе. Но тут в марте 2011 умер ее отец. Это была очень большая трагедия, я старался поддерживать ее как мог. Так мы и прожили еще несколько месяцев - я в одном городе, она в другом. На мое желание переехать ко мне отвечала, что еще не отошла, что в принципе было логично. В мае 2011 она переехала к бабушке и я перестал платить за 2 аренды одновременно. В конце июня - я решительно сказал, что не могу жить один в одном городе, зная что она в другом. Что отношения на расстоянии это не то, что мне нужно.

В июле 2011 она переехала ко мне. С ее работой проблем не возникло, так как отделение ее фирмы открылось и тут. Ее зарплата росла, моя тоже. Хотя если посмотреть объективно, то я 60-70% старался просто откладывать и после оплаты аренды у меня оставалось меньше чем было до переезда. Я все так же платил аренду, она комунальные, на еду в холодильнике скидывались 50/50, а в кафе/ресторанах часто платил только я. Как и до того, я дарил цветы по поводу и без, дорогие подарки, и просто старался угодить ей во всем.
Купил машину, я предлагал расписаться если штамп в паспорте для нее так важен, она же настаивала на нормальной с ее точки зрения свадьбы и просто хотела детей, постоянно об этом напоминая.

Но тут начиная с определенного времени я начал анализировать, как мы живем, какие цели и что изменилось в наших отношениях за все это время.

Деньги:
я не знал сколько в финальном счете она получает, куда уходят ее деньги, откладывает ли она хоть что-то, и если да - то сколько уже накопилось. С другой стороны она знала какая у меня ЗП, сколько я уже накопил и куда уходят мои деньги. Плюс каждый раз наступал отпуск, за который 90% платил я.

Секс:
стал очень нерегулярным, на мои банальные фразы, что мне нужно почаще, начали появляться стандартные отмазки с женских журналов - "голова болит", "устала", "хочу выспаться" и так далее. Минет всегда считался высшей привилегией с ее стороны.

Планирование:
планированием всего занимался я, начиная от поездок, отпуска, покупки машины, будущей квартиры, до самых банальных вещей - куда пойти вечером, что делать на выходных, какой фильм будем смотреть и так далее. При этом ясное дело вся ответственность лежала на мне.

Работа:
я знал все, что касается ее работы, проблем, жизни ее коллег. С другой стороны она не могла толком объяснить в чем суть моей работы и что требуется от меня для успешного ее выполнения, не хотела знакомится с моими коллегами и проникнутся моими проблемами.

Саморазвитие:
я время наших отношений я посетил множество конференций, семинаров, прочитал книг, занимался спортом, йогой, танцами и так далее. Она же несколько раз пыталась ходить на шейпинг, но это все прекращалось после нескольких тренировок. То есть у нее не появилось ни одного хобби, отдушины, которой она могла поделится со мной. Все ее развлечение сводилось до соц. сетей, игр на Андроиде и сериалов по ТВ.

Бытовуха:
Объективно домашние обязанности в большей мере были на ней, но я помогал чем мог: постоянно мыл посуду, выносил мусор, частично занимался уборкой. В определенного времени количество раз, когда она готовит еду сильно сократилось, наступили недели когда еда готовилась дома 1-2 раза в неделю максимум. Часто я приходил домой после 8, а горячего ужина дома не было. В то же время слышал в свой адрес банальные постоянные упреки, "куда я что поставил и зачем", "убери то" и так далее.

Все это и многое другое я пытался проговорить на протяжении длительного времени (9-12 месяцев).

В конце концов я просто понял, что меня рвет изнутри от того, что я живу и ее и своей жизнью, а она живет только своей, то есть как мне кажется ведет себя довольно эгоистично. А меня ни психологически, ни физически, на двоих уже не хватает.

Поэтому 4 недели назад после еще одной неудачной попытки поговорить и хотя бы осознать существование проблемы я просто взял и ушел к друзьям.

После этого были истерия с ее стороны и очень много нелестных слов со стороны ее матери. Так же прийдя домой когда ее нет чтобы забрать более летные вещи я нашел 3 (!) использованных теста на беременность, к счастью негативных.

Не знаю как это все выглядит со стороны, поэтому прошу Вашего мнения.

Я понимаю что в большей мере сам виноват в провале данных отношений так как изначально поставил себе как низкоранговый и включил режим аленя. Прозрение наступает слишком поздно.

Но стоит ли пытаться еще раз проговорить это все с ней? Дать ей возможность подумать, пожить отдельно, а потом попробовать восстановить отношения, так как я ее люблю? Или все это очень наивно?

Аватара пользователя
mikailrez
старейшина
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 29.03.09 16:32
Откуда: Уже далеко
Пол: М

Re: Прошу взгляда со стороны

Сообщение mikailrez » 26.04.13 21:49

dushevniyProger писал(а):Все родственники по отцовской линии очень религиозные люди, ее дядя - священник
Одного этого уже достаточно, чтобы сливать тьотку. Современное состояние ЗАО "РПЦ" очень навязчиво предоставляет тьотке только одну услугу - оправдание любому тьоткиному поведению.

И не связывайся с этой конторой. Что они сейчас из себя представляют - лучше и не знать, причем я лично ПОКА ЧТО нормальных не встречал.
dushevniyProger писал(а):я нашел 3 (!) использованных теста на беременность, к счастью негативных
Повезло.

В кратце, твой пост какой-то... Хм... Не знаю. У меня возникло ощущение, что ты сам толком не знаешь, что хочешь от девушки рядом. Но и девушка тоже хороша, все симптомы активного поиска Васька я узнал. Плюс ещё и создание накоплений на черный день за твоей спиной, это сейчас любимое развлечение любой тьотки.

Пока не узнаешь, что хочешь от женщин - не женись, ладно? :lol:

Аватара пользователя
Вертолёт
любитель
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 11.02.13 19:29

Сообщение Вертолёт » 26.04.13 21:55

Люди не меняются. Если чувствуешь, что человек не отвечает твоим запросам, думаю после очередного разговора, может поменяется на недельку, а потом по своему.
Просто представляю на сколько тебе это всё поднадоело, рз сюда пишешь!

Аватара пользователя
Ikar
аксакал
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 22.11.12 10:06
Откуда: Сибирь

Re: Прошу взгляда со стороны

Сообщение Ikar » 26.04.13 21:55

dushevniyProger писал(а): планированием всего занимался я, начиная от поездок, отпуска, покупки машины, будущей квартиры, до самых банальных вещей - куда пойти вечером, что делать на выходных, какой фильм будем смотреть и так далее. При этом ясное дело вся ответственность лежала на мне.
Не совсем понял. Ты был этим недоволен? Хотел бы, чтобы планированием занималась она?
dushevniyProger писал(а): Все ее развлечение сводилось до соц. сетей
Знакомые пироги...

dushevniyProger
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 26.04.13 19:22

Re: Прошу взгляда со стороны

Сообщение dushevniyProger » 26.04.13 21:56

mikailrez писал(а):Пока не узнаешь, что хочешь от женщин - не женись, ладно? :lol:
Не знаю почему у Вас сложилось такое мнение. Основные вещи могу перечислить прямо сейчас, извините, если кому-то они окажутся сильно банальними:

1. Тепла и уюта в доме, чтобы туда всегда и в любом настроении хотелось возвращатся
2. Поддержки, понимания и уважения на деле, а не словах
3. Искреннего естественного желания узнать мое внутреннее состояние
4. Умения выслушать и проговорить проблему, не откладывая ее в долгий ящик
5. Вкусного обеда/ужина и регулярного секса

Много прошу? :shock:

dushevniyProger
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 26.04.13 19:22

Re: Прошу взгляда со стороны

Сообщение dushevniyProger » 26.04.13 22:01

Ikar писал(а): Не совсем понял. Ты был этим недоволен? Хотел бы, чтобы планированием занималась она?
А почему нет? Кто ей мешает вместо меня выбрать 3-5 отелей или дать мне 3-5 путевок на финальный выбор?

А то планирование отпуска виглядело так:
1. Визу она опять не сделала, поэтому куча стран сходу отпадает
2. Сам вибираю страну, читаю про нее, историю, популярные курорты, читаю отзывы людей
3. Нахожу отели в этом регионе, сам читаю отзывы, выбираю оптимальный цена/качество. Сам бронирую.
4. Паралельно ищу авиалинии, бронирую билеты
5. Покупаю страховку. Оплачиваю все

Были поездки когда она не знала в какой аеропорт мы прилетаем, как оттуда добратся до отеля, не знала названия отеля и так далее.

Аватара пользователя
lawyer
бывалый
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 14.04.10 15:22

Сообщение lawyer » 26.04.13 22:30

Что-то я не догнал чем автор конкретно не доволен (ну кроме недостатка секса, что, соглашусь, большой косяк).
Нафик надо, чтобы баба еще интересовалась моей работой. И планирование в твоих руках - это отлично, как же еще?

Аватара пользователя
Ikar
аксакал
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 22.11.12 10:06
Откуда: Сибирь

Сообщение Ikar » 26.04.13 22:33

И планирование в твоих руках - это отлично
Автор с этим не согласен

Аватара пользователя
Ikar
аксакал
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 22.11.12 10:06
Откуда: Сибирь

Сообщение Ikar » 26.04.13 22:33

Нафик надо, чтобы баба еще интересовалась моей работой.
+1

Аватара пользователя
fukusima
старейшина
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 17.05.12 00:33

Сообщение fukusima » 26.04.13 22:36

В общем про отпуск ничего крамольного не вижу. Главный твой косяк - завышенные ожидания от бабы. Вместо ожиданий должны быть требования и контроль за их исполнением. Чуйства в топку.

dushevniyProger
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 26.04.13 19:22

Сообщение dushevniyProger » 26.04.13 22:44

lawyer писал(а):Что-то я не догнал чем автор конкретно не доволен (ну кроме недостатка секса, что, соглашусь, большой косяк).
Нафик надо, чтобы баба еще интересовалась моей работой. И планирование в твоих руках - это отлично, как же еще?
Возможно это тяжело передать словами, поэтому и попросил взгляда со стороны.

С одной стороны я обеспечиваю все: аренду и будущую покупку квартиры, транспорт, частично питание, развлечение, отпуск и все в этом духе. Так же я полностью интересуюсь ее жизню, пытаюсь помочь и выслушать, дать совет, и в конце концов решаю большинство ее проблем. Плюс полностью отдаюсь ей с точки зрение обозначения термина алень.

Она же никак не реагирует на мои разного роду желания и просьбы, от самых банальных (сделай шенгенку и мы поедем в Испанию вместо Турции, начни нормально заниматься шейпингом и похудей немножко, не покупай это средство для стирки, так как оно не качественное и все наши вещи могут испортиться, выключи телик и почитай нормальную книгу, сделай мне минет) до более серьезных (у меня проблема на работе, хочу с тобой поделится и надеюсь на совет, я не знаю, как быть с квартирой, давай вместе примем решение и так далее). Плюс горячего ужина нет, уюта в квартире нет, а секс по праздникам раз в 1,5 - 2 недели (напоминаю мне 27, ей 25). И любое мое замечание из всего, что легко вспомнить, ведет не к нормальному обсуждению, а к крикам, упрекам, манипуляциям. И как результат - мне больше обсуждать ничего не хочется. И я замыкаюсь в себе.

Аватара пользователя
Дозорный
посвященный
Сообщения: 6009
Зарегистрирован: 29.10.11 09:30
Откуда: Москва

Сообщение Дозорный » 26.04.13 22:49

мне больше обсуждать ничего не хочется. И я замыкаюсь в себе.
Какого хрена ты вообще что-то обсуждаешь? Поставил рамки, обозначил границы, установил требования. Вот твои задачи. Управление и контроль. А ты видишь в бабе "партнера", а она в тебе -тряпку. Ничо она делать не будет для тебя. Потому что ты не мужчина для нее. Ты не выполняешь мужские задачи в паре.

dushevniyProger
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 26.04.13 19:22

Сообщение dushevniyProger » 26.04.13 22:56

Дозорный писал(а): Какого хрена ты вообще что-то обсуждаешь? Поставил рамки, обозначил границы, установил требования. Вот твои задачи. Управление и контроль. А ты видишь в бабе "партнера", а она в тебе -тряпку. Ничо она делать не будет для тебя. Потому что ты не мужчина для нее. Ты не выполняешь мужские задачи в паре.
Теперь я это понимаю, поэтому и описал изначально, что отношения давние и начались давно, когда я изначально обозначил себя и свою роль неправильно.

Поэтому и вопрос? Стоит ли это переиграть? Или правильней сделать выводы, переосмыслить все, заняться собой и найти человека, который знает тебя уже нового, а не изменившегося старого?

Аватара пользователя
Дозорный
посвященный
Сообщения: 6009
Зарегистрирован: 29.10.11 09:30
Откуда: Москва

Сообщение Дозорный » 26.04.13 22:59

А это только тебе решать, стоит ли овчинка выделки. Форумский гадальный шар на днях спиз%или 8)

Lumus Maxima
любитель
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 28.01.11 15:17

Re: Прошу взгляда со стороны

Сообщение Lumus Maxima » 26.04.13 23:04

dushevniyProger писал(а): Поэтому 4 недели назад после еще одной неудачной попытки поговорить и хотя бы осознать существование проблемы я просто взял и ушел к друзьям.
Зачем? За квартиру ведь ты платишь? Надо было ей прямо сказать: дорогая, меня не устраивают наши отношения, ты не делаешь это, ты не делаешь то, ты очень плохо делаешь вот это, секс у нас стал тоже редким, и в целом ты меня уже заипала. Если твое поведение не измениться с сегодняшнего дня, то вот стоят твои чемоданы.
dushevniyProger писал(а): После этого были истерия с ее стороны и очень много нелестных слов со стороны ее матери.
Это у всех как я понимаю... Моя теща была жостко послана на юга, при попытке построить меня в моем доме )) Доча правда тоже долго не задержалась, не смогла выдержать разлуки с мамой. )
dushevniyProger писал(а): Но стоит ли пытаться еще раз проговорить это все с ней? Дать ей возможность подумать, пожить отдельно, а потом попробовать восстановить отношения, так как я ее люблю? Или все это очень наивно?
Вот за что ты её любишь скажи? Ответь на этот вопрос самому себе. За вынос мозга? За секс раз в месяц? За равнодушное отношение к тебе и твоим проблемам? За что??????
Тысячи молоденьких девушек хотят такого умного и умеющего зарабатывать парня, а ты "любишь" какую то "сцыкушку"

Аватара пользователя
lawyer
бывалый
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 14.04.10 15:22

Сообщение lawyer » 26.04.13 23:23

а..ну тогда куйня дело, если крики-манипуляции.
автор, скажу одно. если чувствуешь дискомфорт - значит надо что-то кардинально менять, а не тянуть лямку. не хочет тетка подстраиватся под тебя - в сад.

возможно, твой косяк в ситуации тоже имеется, но это же вряд ли имеет значение. два раза в одну реку не вступишь.

Аватара пользователя
Дозорный
посвященный
Сообщения: 6009
Зарегистрирован: 29.10.11 09:30
Откуда: Москва

Сообщение Дозорный » 26.04.13 23:26

А как тетке прикажете подстраиваться? Если автор сам себя вел с ней как аморфное говно? К чему подстраиваться? Тетка обычная, 99 на сотню таких.

dushevniyProger
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 26.04.13 19:22

Сообщение dushevniyProger » 26.04.13 23:31

Дозорный писал(а):А как тетке прикажете подстраиваться? Если автор сам себя вел с ней как аморфное говно? К чему подстраиваться? Тетка обычная, 99 на сотню таких.
Как ни прискорбно это говорить, но после 4 недель размышлений и анализа теперь я это полностью осознаю. Поэтому чувство вины за неудачные отношение гложет меня основательно.

Аватара пользователя
Дозорный
посвященный
Сообщения: 6009
Зарегистрирован: 29.10.11 09:30
Откуда: Москва

Сообщение Дозорный » 26.04.13 23:32

С виной завязывай. Твоей вины нет. Ошибка есть, а вины нет.

Аватара пользователя
lawyer
бывалый
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 14.04.10 15:22

Сообщение lawyer » 26.04.13 23:33

Дозорный писал(а):А как тетке прикажете подстраиваться? Если автор сам себя вел с ней как аморфное говно? К чему подстраиваться? Тетка обычная, 99 на сотню таких.
Изначально надо было себя соответствующим образом ставить, тогда она сама начала бы подстраиваться. Теперь уже поезд ушел.

dushevniyProger
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 26.04.13 19:22

Re: Прошу взгляда со стороны

Сообщение dushevniyProger » 26.04.13 23:35

Lumus Maxima писал(а): Вот за что ты её любишь скажи? Ответь на этот вопрос самому себе. За вынос мозга? За секс раз в месяц? За равнодушное отношение к тебе и твоим проблемам? За что??????
За дни без упреков и манипуляций, за то нормальное отношение ко мне, которое было до переезда, за все те хорошее, что было, а было, в отличии от других негативных историй на этом форуме, много хорошего. Просто сейчас все по-другому, Вы правы.

Аватара пользователя
Бывший муж
старейшина
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 22.02.11 23:21

Сообщение Бывший муж » 26.04.13 23:40

Тут в соседней теме пришли единогласно к мнению, что если с бабой НЕКОМФОРТНО жить - бабу фтопку

dushevniyProger
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 26.04.13 19:22

Сообщение dushevniyProger » 26.04.13 23:43

Бывший муж писал(а):Тут в соседней теме пришли единогласно к мнению, что если с бабой НЕКОМФОРТНО жить - бабу фтопку
Тут не соглашусь - мне кажется если я сам не изменюсь мне с любой женщиной рано или поздно будет некомфортно жить.

Аватара пользователя
Дозорный
посвященный
Сообщения: 6009
Зарегистрирован: 29.10.11 09:30
Откуда: Москва

Сообщение Дозорный » 26.04.13 23:45

Ну тут два пути:
-Измениться
-Не жить с женщиной

Причем один ничем не хуже другого 8)

Аватара пользователя
Ява
посвященный
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: 05.05.08 17:29
Откуда: МО

Сообщение Ява » 26.04.13 23:58

я предлагал расписаться если штамп в паспорте для нее так важен, она же настаивала на нормальной с ее точки зрения свадьбы и просто хотела детей, постоянно об этом напоминая.
Девушка хочет свадьбу и детей.
Вам важно, чтобы она Вас понимала, а ей важно чтобы Вы поняли, что для неё важно.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей