Дружбан жжот напалмом.

Высказаться и забыть
Аватара пользователя
Рубанок
аксакал
Сообщения: 4638
Зарегистрирован: 03.10.10 04:43
Откуда: КАТЭК
Пол: М

Дружбан жжот напалмом.

Сообщение Рубанок » 16.04.14 10:49

Я просто выговориться, ибо он отказывается меня понимать и говорит что знает что делает. Ну да фиг с ним, пожелаю ему не наступить на грабли и если что - шишку на лбу зеленкой намажу.

Вводные. Чувак 11 лет в гражданском браке, официального штампа нет, зато есть ребенок. Живут на съемной хате, так как свою квартиру дружбан сдел в аренду. Хата однокомнатная, находится за 320 км и красная цена ей по меркам сибирской глубинки 850 000 рублей.

Далее классика. Пока он был в командировке, она его "разлюбила" и ограничила доступ к комиссарскому телу. С нового года не дает. Я даже на 99% уверен в том, что ее кто-то пялит. Ну да это пол беды.

Разлюбила на фоне "финансовых проблем". Работает до семи вечера, домой приходит часов в десять-одиннадцать, причем до дома 15 минут пешком.

Пару месяцев назад дружбан психанул, снял отдельную хату и свалил. Но потом снова что-то произошло и вернулся к жене. То ли потому что надоело жрать доширак, то ли потому что стало скучно.

Поговорив с ненаглядной и выяснив, что вся проблема в отсутствии достаточного количества денех (нет возможности съездить в Турцию или Египет) дружбан воспрял духом и сказал: "Дорогая, щас я решу все финансовые вопросы и дам тебе кучу денех, если ты от меня не уйдешь, конечно". После чего подал объявление о продаже своей квартиры за 850 000 рубликов.

Но в связи с тем, что хата на первом этаже и в не очнь удобном районе, никто ее покупать особенно не торопится.

Жына, узнав что ее скоро озолотят, проявила милость и сказала что люблю-куплю-полетим, только денех дай.

И тогда воспрявший духом дружбан договорился о том, что его квартиру купит... ее мать, то бишь его теща. Отдаст ему деньхи, хата останется в их с жЫной руках и они снова ее сдадут. С той разницей, шо числиться она теперь будет на теще. Дружбан очень гордиться своим умом и сообразительностью, к тому же радуется тому, что смох замутить бабла не потеряв хату и сохранить семью.

Пасаны, закидайте меня тухлыми помидорами, а то у меня начинает развиваться синдром Наполеона. Типа я самый умный, а вокруг меня одни долбоящики.

И если что, подскажите юридически, что ему делать, если теща отдаст бабло не ему в руки, а доченьке своей. С аргументацией "а вдруг ты деньхи пропьешь, у дочи надежней будет".

Я даже вопрос путем сформулировать не могу, извините, наболело.

Аватара пользователя
MaximA
старейшина
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: 24.02.10 19:18
Откуда: Край зеленой зимы

Сообщение MaximA » 16.04.14 10:55

На Аленя Года всё равно не тянет. Нужен еще кредит как минимум на лям, РСП и внебрачных детей хотя бы парочку.
А посоветовать что? Особо нечего, алень сам на грабли должен наступить, по другому слух и мозг не включаются.

Аватара пользователя
Шелковая лапка
старейшина
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 23.07.13 16:35

Сообщение Шелковая лапка » 16.04.14 10:58

эталонный долбо*б
в рамочку и на стену

Аватара пользователя
MaximA
старейшина
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: 24.02.10 19:18
Откуда: Край зеленой зимы

Сообщение MaximA » 16.04.14 10:59

Кстати, чем не вариант. Квартиру продавать долго и муторно. А вот кредит взять тыщ на 500 рублей самое то. Можно шикануть отдых, яхты, параходы и брильянты ). Надо закинуть ему мысль, вдруг получится. Так хоть последствия проще будет разгрести (да и долги пополам делятся).

Аватара пользователя
Рубанок
аксакал
Сообщения: 4638
Зарегистрирован: 03.10.10 04:43
Откуда: КАТЭК
Пол: М

Сообщение Рубанок » 16.04.14 10:59

MaximA да пусть наступает, только вот когда по лбу шарахнет за помощью-то ко мне придет. А я, в силу доброты душевной, должен буду как-то помочь товарищу. В финансовые разборки не полезу, конечно, но сказать что-то все равно придется.

Аватара пользователя
Рубанок
аксакал
Сообщения: 4638
Зарегистрирован: 03.10.10 04:43
Откуда: КАТЭК
Пол: М

Сообщение Рубанок » 16.04.14 11:00

Да есть у него два кредита, есть.Не знаю правда насколько.

Мессершмидт
бывалый
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 17.02.14 21:43

Сообщение Мессершмидт » 16.04.14 11:05

Юридически при оформлении купли-продажи он как продавец должен будет получить деньги в руки и нотариус тому свидетель. А если по доброте душевной сам изъявит волю отдать женушке то ничего не поделаешь.

Аватара пользователя
Revolver
старейшина
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: 13.09.11 09:55
Пол: М

Сообщение Revolver » 16.04.14 11:30

Оффтоп про хату.Если на 1-м этаже можно перевести в нежилое и сдавать коммерсам намного дороже, под парикмахерскую например.
А так да,друг долпоеп. Попробуй ему разжевать перспективы.

Аватара пользователя
Гаргантюа
старейшина
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: 26.03.13 23:51

Сообщение Гаргантюа » 16.04.14 11:37

Алень так алень.. Совсем отсутствует инстинкт самосохранения. Тут единственный вариант просто коротко ему сказать, что он скоро станет бомжом. Если даже это его не насторожит, то пиши пропало.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 35037
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48
Пол: Ж

Сообщение Кармен » 16.04.14 12:00

Срочно к психиатру,у человека или острый психоз,или полное размягчение мозгов наступило.

Аватара пользователя
Почти Нормальный
аксакал
Сообщения: 5065
Зарегистрирован: 28.09.10 06:18

Сообщение Почти Нормальный » 16.04.14 12:06

Рубанок, а в лобешник ты ему дать не пробовал? Прививка от шишкизЬма, так сказать :D
Перспектива одна- БОМЖ под сраку лет.

Аватара пользователя
Mihail
посвященный
Сообщения: 5798
Зарегистрирован: 05.10.12 22:49
Откуда: Рига

Сообщение Mihail » 16.04.14 12:08

Интересно, когда они проедят и промотают эти деньги, опять перед ним станет денежный вопрос, что он будет продавать для сохранения семьи, наверное свои органы. Маразм крепчает.

Аватара пользователя
CapF
посвященный
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 26.03.13 23:14
Откуда: "На мою свободу слова льют козлы свободу лжи!"(c)

Сообщение CapF » 16.04.14 12:11

Ничего тут не сделаешь. Присутствует явное разжижение мозга под воздействием надвинутой пелотки.

А кто чувак по профессии? И сколько ему лет?

Слитыймля
старейшина
Сообщения: 2308
Зарегистрирован: 29.08.12 15:46

Сообщение Слитыймля » 16.04.14 12:18

..естественный отбор :?
чел когда все потеряет и когда жрать будет нечего только тогда задумается
и если подымется-значит не пропащий

Аватара пользователя
Рубанок
аксакал
Сообщения: 4638
Зарегистрирован: 03.10.10 04:43
Откуда: КАТЭК
Пол: М

Сообщение Рубанок » 16.04.14 12:18

почти нормальный писал(а):Рубанок, а в лобешник ты ему дать не пробовал? Прививка от шишкизЬма, так сказать :D
Рука не поднимается. Я не агрессивный, я первым въипать могу только если защищаться надо. Исключений мало...
Mihail писал(а):Интересно, когда они проедят и промотают эти деньги, опять перед ним станет денежный вопрос, что он будет продавать для сохранения семьи, наверное свои органы. Маразм крепчает.
Та он и сам их промотает, в таком состоянии. Если бабло ему в руки попадет.
CapF писал(а):А кто чувак по профессии? И сколько ему лет?
Электрик электрослесарь, электробэтмэн, блиать, мать его. 35 годков.

Аватара пользователя
Mihail
посвященный
Сообщения: 5798
Зарегистрирован: 05.10.12 22:49
Откуда: Рига

Сообщение Mihail » 16.04.14 12:21

Рубанок. Думаешь его уже не переубедить, всё он решил окончательно?

Слитыймля
старейшина
Сообщения: 2308
Зарегистрирован: 29.08.12 15:46

Сообщение Слитыймля » 16.04.14 12:22

..а сколько таких прижатых к стенке вешаются вены режут :shock:
дебилы слабаки

Аватара пользователя
CapF
посвященный
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 26.03.13 23:14
Откуда: "На мою свободу слова льют козлы свободу лжи!"(c)

Сообщение CapF » 16.04.14 12:32

Рубанок, предложи ему на заработки в МСК податься. Возраст ему позволяет, заодно и моцк на место встанет.

Аватара пользователя
CapF
посвященный
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 26.03.13 23:14
Откуда: "На мою свободу слова льют козлы свободу лжи!"(c)

Сообщение CapF » 16.04.14 12:48

Работа - hh.ru в помощь. Снять комнату стоит от 15тыс.
Квартиру пусть не продает, а сдает дальше и бабло пока отдает "жене". Как мозг в готову вернется - можно будет дальше думать.

Аватара пользователя
Рубанок
аксакал
Сообщения: 4638
Зарегистрирован: 03.10.10 04:43
Откуда: КАТЭК
Пол: М

Сообщение Рубанок » 16.04.14 12:53

CapF, спасибо, кину идею.

Аватара пользователя
CapF
посвященный
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 26.03.13 23:14
Откуда: "На мою свободу слова льют козлы свободу лжи!"(c)

Сообщение CapF » 16.04.14 12:54

Рубанок, только не на севера, а именно в МСК, где жизнь поярче и баб побольше.

Слитыймля
старейшина
Сообщения: 2308
Зарегистрирован: 29.08.12 15:46

Сообщение Слитыймля » 16.04.14 12:58

..хуже людей чем в мск и стАлице еще поискать нужно :)
не советую туда никому ехать,опаскудитесь окончательно

Аватара пользователя
Почти Нормальный
аксакал
Сообщения: 5065
Зарегистрирован: 28.09.10 06:18

Сообщение Почти Нормальный » 16.04.14 12:59

Какая масква, а? Я так понимаю, чувак посредством бабла хочет в жене лябофь возвернуть и жить вместе, с какого рожна он куда-то поедет? Это ж значит- оставить свою женушку без присмотра.
Может имеет смысл организовать слежку за его женой, чтобы васька выявить? Этим самым перебить мысль о продаже хаты и заставить моск шевелиться.

Аватара пользователя
Рубанок
аксакал
Сообщения: 4638
Зарегистрирован: 03.10.10 04:43
Откуда: КАТЭК
Пол: М

Сообщение Рубанок » 16.04.14 13:02

почти нормальный писал(а):Может имеет смысл организовать слежку за его женой, чтобы васька выявить? Этим самым перебить мысль о продаже хаты и заставить моск шевелиться.
От меня что ли эта инициатива должна исходить? Нет уж, увольте, я на такое не подпишусь.

Аватара пользователя
CapF
посвященный
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 26.03.13 23:14
Откуда: "На мою свободу слова льют козлы свободу лжи!"(c)

Сообщение CapF » 16.04.14 13:07

Мысль в том, что бы убедить чувака не продавать квартиру, а уехать на заработки срубить бабло. В итоге спасет квартиру, устроит себе мини санчас, при удачном стечении обстоятельств еще и бабу для потрахушек найдет.
Как итог - мозг почистится и будет способен хоть немного думать.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя