Парутхивиран / Paruthi Veeran Индия

Кинематограф. Отечественные и зарубежные фильмы. Мнения, комментарии. Другие размышления по теме.
Ответить
Anatoly_
старейшина
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 12.08.09 15:16

Парутхивиран / Paruthi Veeran Индия

Сообщение Anatoly_ » 27.05.14 14:32

http://www.kinopoisk.ru/film/249107/

Рекомендую к просмотру. История показанная в фильме ну нифига не нова. Сюжета я рассказывать не буду
.
Ранее мной указанные фильмы были сделаны в Болливуде и соответственно на хинди - это кинематограф северной Индии. Этот же фильм сделан на тамили. Кинематограф южной Индии - Колливуд (краткий экскурс по кинематографу Индии, кому интересно - http://bwtorrents.ru/forum/showthread.php?t=18938).

В фильме на главных ролях снимались на тот момент малоизвестные актеры, бюджет невелик. Актеры сыграли просто замечательно.
Для себя я сразу отметил, что вначале фильма много картинок именно из повседневной местной деревенской жизни. Показаны именно южане и они отличаются от северян. Горячие ребята чего уж там.

Приятного просмотра.

Изображение

Аватара пользователя
Шеридан
посвященный
Сообщения: 9760
Зарегистрирован: 13.03.11 15:18
Откуда: Сектор 001
Пол: М

Сообщение Шеридан » 27.05.14 22:52

Смотрел я когда-то парочку южноиндийских, чего-то не очень.

П.С. Может лучше тему замутить отдельную?

Anatoly_
старейшина
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 12.08.09 15:16

Сообщение Anatoly_ » 27.05.14 23:03

Я собираюсь. Обязательно замучу на этой неделе.
Рекомендую тебе посмотреть, после Болливуда отчетливо видна разница. Плюс фильм достойный.
Индусы вообще приколисты есть такой фильм Демон (Злодей) так они его сняли в двух вариантах на хинди и на тамили, основан на их эпосе. Так вот, все однозначно говорят, что сильнее фильм на тамили. Посмотрел сразу на тамили - возникло желание ознакомиться с эпосом. :lol:

Аватара пользователя
Шеридан
посвященный
Сообщения: 9760
Зарегистрирован: 13.03.11 15:18
Откуда: Сектор 001
Пол: М

Сообщение Шеридан » 27.05.14 23:06

Мне индийские фильмы (Болливуд) нравятся как раз своей простотой и наивностью. Смотришь и отдыхаешь.

Anatoly_
старейшина
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 12.08.09 15:16

Сообщение Anatoly_ » 27.05.14 23:14

Тогда не смотри сабжевый фильм, горьковат он.

Демона в принципе глянуть можно.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей